Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 14.07.2012 14:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Традиции Апостолов

Валерий Гоных № 24 от 14.07.12г. написал:

Может или должно ли то, что хочет от нас Дух, противоречить писанию?

Думаю, что нет.

Неактивен

 

#27 14.07.2012 14:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Традиции Апостолов

Андрей Миклин № 25 от 14.07.12г. написал:

Апостолы Христа оставили нам образец церкви, чтобы форма соответствовала функции.

А разве весь этот образец не в духе, как и закон написан на наших сердцах?

Отредактированно Галина Родионова (14.07.2012 14:49)

Неактивен

 

#28 15.07.2012 02:29

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Традиции Апостолов

Галина Родионова написал:

Валерий Гоных № 24 от 14.07.12г. написал:

Может или должно ли то, что хочет от нас Дух, противоречить писанию?

Думаю, что нет.

Я на 100% уверен, что не Может. Даже если кажется, что противоречит - или что-то непонятно, или другая причина наших непониманий

Неактивен

 

#29 15.07.2012 21:11

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Традиции Апостолов

Валерий Гоных№ 28 от 15.07.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Валерий Гоных № 24 от 14.07.12г. написал:

Может или должно ли то, что хочет от нас Дух, противоречить писанию?

Думаю, что нет.

Я на 100% уверен, что не Может. Даже если кажется, что противоречит - или что-то непонятно, или другая причина наших непониманий

Каждый день нам нужно выбирать путь креста и отвергать путь толпы - это твой девиз. Что такое толпа?

Неактивен

 

#30 23.07.2012 18:55

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Традиции Апостолов

Галина Родионова написал:

Валерий Гоных№ 28 от 15.07.12г. написал:

Галина Родионова написал:


Думаю, что нет.

Я на 100% уверен, что не Может. Даже если кажется, что противоречит - или что-то непонятно, или другая причина наших непониманий

Каждый день нам нужно выбирать путь креста и отвергать путь толпы - это твой девиз. Что такое толпа?

Это не девиз, это подпись. Умная мысль мудрого (я так думаю) человека.
Вы по теме интересуетесь или отвлеченно?

Неактивен

 

#31 27.07.2012 00:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Традиции Апостолов

Валерий Гоных№ 30 от 23.07.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Каждый день нам нужно выбирать путь креста и отвергать путь толпы - это твой девиз. Что такое толпа?

Это не девиз, это подпись. Умная мысль мудрого (я так думаю) человека.
Вы по теме интересуетесь или отвлеченно?

Просто внезапно увидела эту фразу внизу твоих сообщений. Интересуюсь отвлечённо от этой темы, но, думаю, кто уверовал, уже людей не называет толпой. Я так думаю. Поэтому мной в этой фразе смысл не уловлен.
Если ты подписываешься этой цитатой, значит в ней есть для тебя смысл. Какой? Расшифруй, пожалуйста.

Неактивен

 

#32 27.07.2012 22:57

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Традиции Апостолов

Толпа - это большинство. Большинство никогда не выбирает путь креста

Неактивен

 

#33 08.08.2012 09:27

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Традиции Апостолов

Все посты неотносящиеся к теме обсуждения удаляю. Хватит.
Приходишь на форум пообщаться и находишь людей, которые только и ищут повода прицепится к словам. Стыдно. Тема традиций апостолов никого не интересует. Только склоки и придирки.

Неактивен

 

#34 20.08.2012 18:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Традиции Апостолов

Галина Родионова № 27 от 14.07.12г. написал:

Андрей Миклин № 25 от 14.07.12г. написал:

Апостолы Христа оставили нам образец церкви, чтобы форма соответствовала функции.

А разве весь этот образец не в духе, как и закон написан на наших сердцах?

Здравствуй, Андрей. Ты пропустил этот мой вопрос, а может нужно меня поправить или уточнить, или дополнить?
Мне кажется, я тебя чем-то раздражила: ты убрал два моих текста, из которых последний, на мой взгляд, был в этой теме от 09.08.12г. :Вопрос толпы и личности очень уместен в рассмотрении темы традиций апостолов: они проповедали толпам, свидетельствует об этом факт, что крестились тысячи. Господь же, "видя толпы народа, Он сжалился над ними (а не стал надмеваться!), что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря."(Мтф.9:36)
За что должно быть стыдно? Мы ещё не обладаем телепатией, поэтому должны тщательно подбирать слова, чтобы быть правильно понятыми.
Прошу у всех на форуме прощение, кого раздражаю уточнениями. Но Тело Христово не может иметь зазоров недопонимания или додумывания, чтобы в нужное Христу время стать совокупным войском на марше.

Неактивен

 

#35 20.08.2012 19:36

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Традиции Апостолов

Просто у Андрея такой характер, он и до тебя очень строго относился к темам, которые, я так поняла, модерирует именно он - не принимай близко к сердцу. По своему Андрей прав...

Тебе наверное лучше выбирать темы, близкие к вашим обычным разговорам - их, на самом деле, очень много. Главное поискать. Андрей действительно, баловать не даст, тебе не показалось - свои темы он любит, холит, и лелеет. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#36 23.08.2012 12:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Традиции Апостолов

Добрый день, братья-сёстры. В теме "Служение Пресвитеров" рассматривается статья, один раздел которой провозглашает "Пресвитеры ведут церковь к согласию", с чем все мы, несомненно, согласны.
В связи с этим прошу всех желающих рассмотреть Деян.15:36-41. Разрыв между Павлом и Варнавой, на мой взгляд, стоящих каждый на своей правде и не воззвавших к Господу ради единства, можно ли возводить в принцип и рассматривать как традицию? Хотя христианские Соборы, кажется, именно этим местом всегда руководствовались, рассекая церковь.

Отредактированно Галина Родионова (23.08.2012 12:11)

Неактивен

 

#37 23.08.2012 13:38

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Традиции Апостолов

Галина Родионова написал:

Добрый день, братья-сёстры. В теме "Служение Пресвитеров" рассматривается статья, один раздел которой провозглашает "Пресвитеры ведут церковь к согласию", с чем все мы, несомненно, согласны.
В связи с этим прошу всех желающих рассмотреть Деян.15:36-41. Разрыв между Павлом и Варнавой, на мой взгляд, стоящих каждый на своей правде и не воззвавших к Господу ради единства, можно ли возводить в принцип и рассматривать как традицию? Хотя христианские Соборы, кажется, именно этим местом всегда руководствовались, рассекая церковь.

Как я вижу, это во-первых пример отрицательный (то есть подражать не нужно, а даже и крайне нежелательно), а во вторых - не традиция, потому что произошло однажды. Проще говоря - "хорошего держитесь"

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net