Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 13.05.2011 10:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Галина, спасибо большое, за эти слова веры Господу нашему.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#77 15.05.2011 22:50

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

Просто нужно читать НЗ и верить тому, что написано. Выводы нужно делать исходя из характера Бога и Его целей, которые Он ставил, когда "редактировал НЗ".

Так ведь читаю, но нужны помощники, мне кажется.
Александр, знаете, что я боюсь? Боюсь, если каждый будет самостоятельно делать выводы на основании Слова, разве не приведёт это к печальным последствиям? Я могу точно сказать, что уже была свидетелем таких примеров. Например, одно и тоже место Писания в разных поместных церквах разные проповедники  толкуют по-разному. Вот и вы привели пример об отсутствии единого мнения о прощении. Где взять отвес, на который можно равняться? Например, моё понимание Слова неоригинально. Написано к Галатам в пятой главе, что такие-то и такие-то Царства Божия не наследуют, значит так и будет, безо всяких смягчающих обстоятельств. Однако, даже здесь на форуме находим иные мнения, которые говорят, что в расчет будут браться мотивы согрешающих. Да, без Отцов церкви, по-моему, не обойтись….


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#78 15.05.2011 22:54

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Ярослав Иванов написал:

Галина, спасибо большое, за эти слова веры Господу нашему.

Да, вере Галины можно только порадоваться ("позавидовать" вроде нельзя написать smile )


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#79 16.05.2011 00:00

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Виктория Баранова написал:

Однако, даже здесь на форуме находим иные мнения, которые говорят, что в расчет будут браться мотивы согрешающих. Да, без Отцов церкви, по-моему, не обойтись….

Про отцов как то не понимаю, как без них не обойтись,
это в смысле что они нужны для наставлений?
А вот про взвешивание намерений есть написано,
что Бог их учитывает.
А о моей вере что сказать, это уже опыт,
а вера Христова это мое стремление приобрести ее.
Всем желаю этого, тогда действительно будут дела Божьи в силе Духа Святого.

Неактивен

 

#80 16.05.2011 13:13

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Галина Козакевич написал:

Про отцов как то не понимаю, как без них не обойтись,
это в смысле что они нужны для наставлений?

Не хватает, мне кажется,  согласия между верующими. Consensus Patrum ,  как говорится.

А вот про взвешивание намерений есть написано,
что Бог их учитывает.

Послание к Галатам 5 глава:
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют


Не посчитайте меня нудной, но ведь в этом отрывке всё четко и ясно. Отсюда следует, например, что человек, который не смог бросить пить (может даже сознательно), жил и мучился от своей зависимости, болел, в итоге ещё и в ад попадёт. Ведь так? Никаких оговорок. Но мы надеемся, что не так, потому что есть и другие места Писания, которые говорят о помыслах, намерениях, о милости. Почему мы так решили? Потому что размышляем, читаем, слушаем, молимся, делаем выводы. Но разумно мне кажется, не «изобретать велосипед», а постараться вначале ознакомиться с трудами тех, кто посвятил всю свою жизнь изучению Слова. Вначале узнать, что  о том или ином вопросе говорили апологеты христианства. Тогда не будет сделано ошибок, неверных толкований. Вот такие мысли…


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#81 16.05.2011 17:02

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Виктория Баранова написал:

Галина Козакевич написал:

Про отцов как то не понимаю, как без них не обойтись,
это в смысле что они нужны для наставлений?

Не посчитайте меня нудной, но ведь в этом отрывке всё четко и ясно.…

Не посчитаю.
О взвешивании намерений Богом написала, что встречала такое понятие.
Никак не определяя их сути, ведь это Богу известно какие намерения Он учитывает.
А о том что дела плоти Царства Божьего не наследуют согласна полностью.
Нет никаких сомнений,
как и в том что нет полноты мира между нами верующиющими и нашими родными и близкими, мы судим друг друга чаще чем можем предположить о себе, а
откровение от Бога говорит, что не найдет оправдания никто судящий другого.
Один только этот форум проанализировать и согласиться,
что между нами нет мира,
есть сарказм,
превозношение,
насмешки,
открыто написанные, а уж что там в глубине у кого видит Бог,
а сколько считающих, что другие уже в аду,
а они уже на небесах.
Так вижу, что никому из нас нечем хвалиться.

Неактивен

 

#82 16.05.2011 18:48

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Извините, Галина, если я Вас чем-то обидела. Да, мои вопросы неудобные (хотя  и необидные hmm), но что делать если они у меня есть? Не задавать, не выяснять? Кому-то уже все ясно, он живет и пожинает плоды своих знаний. Но так не у всех. Форум  для того и существует, чтобы, услышав разные мнения, постараться найти ответы и для себя.

Однако, Вы ничего не сказали по поводу толкования Библии каждым самостоятельно, как он считает нужным. И про пьяницу, как вы считаете, он попадёт в ад согласно Гал 5.21?


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#83 16.05.2011 23:58

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Почему не сказала, сказала, что согласна что дела плоти не наследуют Царствия  Божия и пьяницы тоже,
как и написано Галатам 5 глава.
Куда они попадут или в ад или к смерти, ведь и ад отдаст тех кто в нем и  смерть отдаст своих на суд белого престола.
Это речь о мертвых,
а вот еще  суд над живыми будет,
и трудно сказать точно за каждого,
ведь и пьяница может сделать нечто доброе Христу и это доброе сможет перевесить все зло.
В ад или к смерти попадет, а вот осужден ли будет на вторую смерть суд откроет.
Так понимаю.

Неактивен

 

#84 29.05.2011 01:11

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Виктория Баранова написал:

Вначале узнать, что  о том или ином вопросе говорили апологеты христианства. Тогда не будет сделано ошибок, неверных толкований. Вот такие мысли…

такой подход довольно проблематичен:
Бог (а Он всегда работает лично) хотел вам нечто сказать. Лично. Написал вам длиннейшее письмо.
Вы решаете слушать не Его, а кого-то еще, кто с Богом разговаривал раньше.
Получается, что вы заявляете о том, что Бог недостаточно хороший учитель. Что человек лучше Бога. Не могу с этим согласиться.
Практика же такова, что заблуждения в хр-ве начались с первых дней. Отказываясь от прямой беседы с Богом, вы к своим ошибкам понимания (которые обязательно будут) прибавляете ошибки толкователя. Становится только хуже.
Это не значит, что обмен мыслями всегда губителен. Он может принести много пользы - при условии, что обмен мыслями всегда сверяется с Текстом. Желательно подстрочного перевода. ПЦ изрядно причесала иногда довольно жесткие слова Павла. Которые дал ему Бог.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#85 11.06.2011 04:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Хорошо начал бежать, ну прям как у Высоцкого в песне "рванул на тыщу он как на пятьсот и ..."

Александр Ганский написал:

Бог (а Он всегда работает лично) хотел вам нечто сказать. Лично.

Не поверил своим глазам, что это пишет Александр Ганский! Но духов, а тем более людей, всегда нужно выслушивать до конца, но не в этом случае, он свалил первый же барьер.
Внимание, ересь!


Александр Ганский написал:

Написал вам длиннейшее письмо.

Нигде Господь этого ни то что бы завещать, но даже и не упоминал, плюс ко всему об этом не заявил ни один из Апостолов, что Он им сказал все записать. Вывод, из за личных домыслов Ганского распространяется ересь, тем самым искажаются записанные слова Иисуса Христа.
Единственное Письмо-Послание веленное записать, было продиктовано Апостолу Иоанну, в котором и говориться, что если кто-нибудь что то допишет именно к этому Письму, того постигнет перечисленное. Применение этого к другим письмам соответственно - ересь.
Так же Александр Ганский неоднократно заявлял, что Новый Завет полностью закончен. Иисус об этом ничего не говорил и нигде тому высказыванию нет подтверждения от Бога. Вывод - выдуманная ересь воспаленного разума.

Отец ясно дал понять, Кого надлежит слушать. Иисус заверил, что не оставит сиротами. Дух Святой проявился на день Пятидесятницы ВМЕСТО ИИСУСА ХРИСТА!



Александр Ганский написал:

Вы решаете слушать не Его, а кого-то еще, кто с Богом разговаривал раньше.
Получается, что вы заявляете о том, что Бог недостаточно хороший учитель. Что человек лучше Бога. Не могу с этим согласиться.

Это заявляешь ты, почти через каждый пост и в подтверждение твои нижеследующие слова.

Александр Ганский написал:

Практика же такова, что заблуждения в хр-ве начались с первых дней. Отказываясь от прямой беседы с Богом, вы к своим ошибкам понимания (которые обязательно будут) прибавляете ошибки толкователя. Становится только хуже.

Поэтому и сказано принять Духа Божьего - Наставника! И кто не знает Его, тому не то, что хуже, Свет никогда не увидеть.



Александр Ганский написал:

Это не значит, что обмен мыслями всегда губителен. Он может принести много пользы - при условии, что обмен мыслями всегда сверяется с Текстом.

В Евангелии об этом не написано, это "евангелие" Ганского, человеческие рекомендации не знающих Иисуса Лично. Сверяли в Писаниях для обнаружения прихода Христа, пришло ли время, и еще сказано что в КНИГАХ написано много полезного.
Господь же сказал не делать ничего без Наставника, как и Он не делал ничего, не видя Отца творящим.

Александр, не обрезай сказанное у Апостола Павла, он избранный сосуд Самим Иисусом. Прочитай с чем он приходил к Галатам, и Кого они приняли, ведь он никого не просил слушать его или жить по его письмам, он умалял подражать Христу как и он это делал всю жизнь - ЖИЛ ПО ДУХУ. После этого напиши с чем они сверяли то, что получили.

Ты исповедуешь мертвого Христа.

То о чем я тебе пишу, написано на первых страницах Старого Завета, проси и откроется.
Да благословит тебя Господь!


Мир Вам!

Неактивен

 

#86 11.06.2011 11:02

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

А я согласна с этими назмышлениями Ганского (сооб.№84).
Не зная написанного не проверить откровения,
их природы.
А он, откровения и от тьмы и смешанные бывают.
Христос исполнитель воли Божией, а она воля Божия во всех повелениях Создателя и возможность стать исполнителем воли Божией одна - иметь Закон Отца Небесного у себя в сердце,
другими словами растворить слышанное слово верой и принять в себя.
Проверка не подстрочный перевод, хотя для уточнения смыслов
написанного очень хороший помошник,
проверка Закон Божий, всякое слово вышедшее из уст Отца.
Где мы находим всякое слово вышедшее из уст Отца?
Правильно, в Писаниях,
потому и оставлено нам наставление как приказ:
исследуйте Писания, ибо...
И сказанное Ганским о тщетности учиться от человеческих поисков,
тоже читаем в 5 главе от Иоанна,
если кто прийдет во имя свое его примите,
и принимаем когда принимаем чье то мнение, чью то славу,
игнорируя поиск славы от Бога.
А слава от Бога это когда Он открывает Свою Истину,
удостаивает нас Своим учением, учит нас Сам.
Оказывает нам честь.
Только Он Учитель, а то что Он может учить через Свои сосуды,
тоже читаем что одних поставил ...учителями.

На любое выражение мысли можно сказать из слова БОжьего,
и не имея опыта подтвердить можем и правду и неправду.
Опыт нужен для различения что доброе а что нет, чтобы доброе принять, а худое отвергнуть.
Вы Сергей как бы против опыта речь произнесли.

Неактивен

 

#87 11.06.2011 15:50

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Ну, мне не привыкать. К тому, что ряду форумчан всегда хочется здравый смысл вывернуть наизнанку. И сергей в этом признанный лидер. Однако, к делу
То, что Бог работает с каждым лично, не означает, что эта личная работа может выходить за рамки Его Слова. Иначе и гомосексуализм можно выдать за работу ДС.
Иисус обещал, что будут лжеучителя. Как их узнать? Да им Библия не указ, с ними бог работает чудесно и лично и потому открывает то, что для других - тайна.
Знакомая песня?
только слуга сатаны может сказать, что Библия не по слову, не по воле Божьей написана. Ну, вот вам и пример в лице Сергея..


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#88 12.06.2011 01:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Галина Козакевич написал:

Вы Сергей как бы против опыта речь произнесли.

Единственное на сегодня, что я хочу донести, это то, что Бог сказал всем принявшим Его сына - жить по Духу Им посланному.
Противоположная сторона всегда будет говорить противное этому, призывая жить по плоти, основываясь на Писаниях и мотивируя там написанным лишь для одной цели - не дать возможности есть от Дерева Жизни. Это единственный козырь у них в руках и этим же пользовался диавол, но что бы подкрепить ими проповедуемое, утверждается что Иисус использовал Писание, что бы отражать нападки диавола, это и есть ложь. Иисус не делал ничего не видя Отца творящим, поэтому диавол отошел не из-за цитирования Писания слово в слово, а из-за позиции которую принял Иисус - не произносить слов даже из Писаний, не видя Отца творящим.
Любящий Бога понимает порядок построения, Божья воля проявившаяся через послушных Ему людей так же как и через Сына. Малейшее искажение этого принципа приводит к дереву познания добра и зла и грань очень незаметная. Последствие - грех и смерть. Для рожденного Свыше получение любой информации не по этому ПУТИ (от Иисуса) будет грехом. Именно по этому в мир пришел грех. Бог и сейчас говорит, что от Него мы можем есть все (Тело Ломимое), но не от дерева предложенного диаволом. Все, что мы имеем записанным для нашего укрепления, это опыт живших до нас ЕГО избранных, взирая на кончину которых мы видим кто их Бог. Подражая им в Вере и мы сможем находиться на правильном пути, если будем получать знания от Источника указанного Им. Он хочет показать что читать, где читать как читать, когда читать и этому всему, прежде всего мне лично, нужно НАУЧИТЬСЯ. Поступающий так - не грешит, а значит и не отвергает Жертву Христа.
Я сторонник только Им проверенных, опыт таких во благо каждому, но подражать нужно только Христу.
Так я думаю.
Принцип от Головы к Телу. Филипу было сказано куда идти и что там читать! Плод такого принципа - евнух. Но не на оборот, прочитать и потом идти, это действие не по Духу, а через разум. (Просьба не применять ко всему подряд мной сказанное.)


Мир Вам!

Неактивен

 

#89 12.06.2011 10:14

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

ну вот, очередная клевета - жить по Писанию, со слов СГ, это жить по плоти! Это значит, что Апостолы, написавшие НЗ, служили дьяволу. Вряд ли можно с этим согласиться, дьяволу служит тот, кто сеет клевету на СБ. Имя нужно называть?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#90 12.06.2011 15:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

ну вот, очередная клевета - жить по Писанию, со слов СГ, это жить по плоти! Это значит, что Апостолы, написавшие НЗ, служили дьяволу. Вряд ли можно с этим согласиться, дьяволу служит тот, кто сеет клевету на СБ. Имя нужно называть?

Жить по Писанию, это значит исполнять там написанное и тогда увидишь совпадения, у тебя принцип обратного хода ты читаешь, как совпадать с написанным, убрав сердцевину - Духа Святого. Написано искать Бога и откроется, тех кого ты цитируешь имели это не твоим способом. Ты хвалишься знаниями и не можешь понять, что именно с такими намерениями подошел и диавол.
  Читая Новый и Старый Заветы я не нахожу ни одного примера твоего пути. Ты наверное никогда не поймешь зачем на Иисуса сошел Дух Святой. Твое учение, это нужно для уразумения Писания.
  Я полностью не согласен с узостью такого понятия о Боге.

Извини не моя вина, что тебе это не понятно. Через твое понятие Апостолы, да и все остальные небыли нужны, а если и нужны, то до первых экземпляров Нового Завета. Тебе через твои заявления Бог уже не нужен, ты все, что надо для жизни в Нем имеешь под мышкой и каждый раз слыша, что Oн жив ты проявляешь неверие обращаясь к письмам и утверждаешься через чужие познания Бога. У тебя все правильно, как и должно выглядеть, но без Духа. А как раз это и должен в первую очередь иметь человек, а только потом знания от Него. Твои знания через разум, а не от Духа, несмотря на прочтение и заучивание ПОЛНОЙ БИБЛИИ. Ты даже признавать не хочешь, что сначала Бог, а потом все, что от Него. Твой путь известен с первых веков, плод - инквизиция.
Ты хвалишся тем, что имеешь - Библией вместо Бога. Ты даже Бога опустил до уровня Писем Апостолов. Бога к твоему сведенью еще никто не приватизировал, Он все еще Дух.

  Читай притчу о "Богаче и Лазаре", может откроется.

А в мой адрес говори что хочешь, меньше на других останется.

Отредактированно Сергей Гончаров (17.06.2011 00:49)


Мир Вам!

Неактивен

 

#91 12.06.2011 17:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

Это значит, что Апостолы, написавшие НЗ, служили дьяволу.

Они то как раз и жили по Духу, ты просто не можешь это понять, Апостол Павел сам об этом написал, что он не вычитал то, что благовествует, а получил от Духа.


Мир Вам!

Неактивен

 

#92 12.06.2011 20:30

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Зато он четко обозначил, что написанное им - граница того, чему следует доверять. И, поскольку даже Ангелу с небес нельзя доверять если он бОльшее, чем Павел написал, будет проповедовать, то Гончарову - тем более.
Все это потому, что СД никогда не будет Сам Себе противоречить. От какого Духа Павел Евангелие получил - известно. От какого - Гончаров, думаю, понятно тоже.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#93 12.06.2011 22:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

Зато он четко обозначил, что написанное им - граница того, чему следует доверять. И, поскольку даже Ангелу с небес нельзя доверять если он бОльшее, чем Павел написал, будет проповедовать, то Гончарову - тем более.
Все это потому, что СД никогда не будет Сам Себе противоречить. От какого Духа Павел Евангелие получил - известно. От какого - Гончаров, думаю, понятно тоже.

Я за твои галлюцинации не отвечаю и мои слова на веру принимать не призываю. Обратись к Тому, кто открывает - Он Путь. Ты же избираешь путь, как ты считаешь будет правильным через РАЗУМ - ешь от дерева познания добра и зла - питаешься мертвечиной.
Тебе же все мерещится, что я отговариваю от Библии и от Апостолов. Не я проблема! Ты брызжешь слюной от непонимания, не меня, а того, ЧТО ты столько времени ЧИТАЛ и заучивал.

Авель принес в жертву "плоть", Каин ВЫРАЩЕННОЕ СВОИМИ РУКАМИ! Бог конечно же принял... - угадай с трех раз, ЧТО?
Я тебе уже не раз писал и сейчас говорю продолжай читать, может поймешь.
А лучший ПУТЬ, сделай как Авель и ты поймешь, что такое КРЕСТ.
Я написал это, чтобы ты увидел в каких отношениях Ветхий и Новый Заветы.


Если я увижу твою фотку и ты на ней в форме и с погонами - нисколько не удивлюсь - очень знакомый ПОЧЕРК.


Мир Вам!

Неактивен

 

#94 13.06.2011 19:25

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Разговор не о галлюцинациях, а о СБ. Если Павел утверждал, что лучше 5 слов скажет своим умом, чем тьму на незнакомом языке, а я с ним согласен, то значит, опять Гончаров - молодец, а мы с Павлом - придурки, негодяи, неспасенные, слепые, глухие и т.д. Из НЗ знаю, что Павел рекомендовал подражать ему, а не Гончарову. Останусь-ка я лучше с Павлом единомышленником.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#95 18.06.2011 02:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

Разговор не о галлюцинациях, а о СБ. Если Павел утверждал, что лучше 5 слов скажет своим умом, чем тьму на незнакомом языке, а я с ним согласен, то значит, опять Гончаров - молодец, а мы с Павлом - придурки, негодяи, неспасенные, слепые, глухие и т.д. Из НЗ знаю, что Павел рекомендовал подражать ему, а не Гончарову. Останусь-ка я лучше с Павлом единомышленником.

Он не искал единомышленников, с ним были только соратники во Христе Иисусе. Твои мысли твои скакуны, он небыл баптистом, не вешай на него своих убеждений. Его в отличии от тебя Иисус отмыл и Апостол Павел посчитал "ТВОЮ ГОРДЫНЮ" за мусор, а ты говоришь единомышленники. Больше подходит как о таких написал Иоанн, отделились и стали называться, как вздумается примазываясь к христианству. (церкви не касается, только о фaнатах)
Называйся как хочешь, зачем в свою упряжку избранного Иисусом Апостола впрягаешь?
  Для Павла в отличии от тебя Старый Завет перестал существовать только в том, что он посчитал за мусор, а в наше время тот "мусор" успешно проповедуется ВМЕСТО ЕВАНГЕЛИЯ.

Отредактированно Сергей Гончаров (18.06.2011 02:48)


Мир Вам!

Неактивен

 

#96 18.06.2011 20:01

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

и что вы привязались - я уже писал, что я не баптист. Да хоть бы и был им - что из того?
что касается упряжки, то не я Павла запрягаю. У вас плохая память или включать дурака научились уже не только православные. И отвечать на явное перемешивание мух с котлетами действительно не хочется.
Если я согласен с Павлом, то, хотите вы этого или нет, мы единомышленники. Он действительно меня не искал, это сделал Бог. Зато то, что вы извращаете ясный смысл сказанного Павлом, чести вам не делает. Под любым предлогом извращать смысл сказанного в СБ нельзя.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#97 20.06.2011 05:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

и что вы привязались - я уже писал, что я не баптист. Да хоть бы и был им - что из того?

Тогда зачем исповедуешь как самое близкое Библейское вероисповедание? Ответь, тебе это Иисус сказал или ты сам до этого дошел в сравнении с остальными? Будь трезв в своих ответах, что бы не получилось, что говоря такое и называясь учеником Христа, ты передаешь волю Иисуса.


   

Александр Ганский написал:

У вас плохая память или включать дурака...

Из двух зол выбираю первое.


   

Александр Ганский написал:

Зато то, что вы извращаете ясный смысл сказанного Павлом, чести вам не делает. Под любым предлогом извращать смысл сказанного в СБ нельзя.

И напиши спокойно и конкретно в чем это несоответствие. Некоторых можно и семь раз поправить если с двух или трех не доходит. Я буду только благодарен, ведь у Иисуса дураков нет, только как дети, но и это Он Сам допускает.


Мир Вам!

Неактивен

 

#98 17.07.2011 23:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

Под любым предлогом извращать смысл сказанного в СБ нельзя.

Вот и попробуй начать жить по Духу, а не наоборот, как ты исповедуешь и тогда появиться возможность исполнить Писания так же, как это сделал и Иисус.


Мир Вам!

Неактивен

 

#99 28.03.2012 11:22

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Сергей Кузнецов написал:

№3 О связи Ветхого и Нового Заветов хорошо сказал Августин: "Новый Завет скрыт в Ветхом Завете, а Ветхий Завет раскрыт в Новом" (non sic!)

Центром и Ветхого, и Нового Заветов является чудесная Личность Христа. Только в Ветхом Завете эта Личность раскрыта в пророчествах, прообразах и тенях, а в Новом Завете Христос пришел как истина, т.е. как исполнение ВЗ пророчеств, прообразов и теней.

Брат Сергей очень лаконично сказал,ёмко и, на мой взгляд, верно и точно. Но, прочитав до сообщения №15 включительно, пришла к выводу, что братья рассматривают тему, не учитывая следующие два фактора: 1) фактор времени; 2) фактор духовного возраста человека, который вкушает Слово Божье.
1) Уверовав, человек вступает в духовную сферу, где нет времени, но есть вечность . Практически, уверовавший человек, сокрывшись со Христом в Боге, только созерцает дивные дела Господа . Живёт эта сфера откровением Божьим. На земле он - посол Господа только тогда, когда он во Христе одесную Бога на небесах.
2) Есть неверующие и верующие разного духовного возраста. Будем говорить о верующих. Пусть Господь мне поможет донести мысль. "Наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцем назначенного. так и мы..." Гал.4:1-4 Бог работает индивидуально с каждым, ПРИМЕНЯЯ ВСЁ ПИСАНИЕ,  учитывая  духовный возраст каждого. И работает тогда, когда верующий вступает в ДУХОВНУЮ СФЕРУ И ВЕЧНОСТЬ через ДВЕРЬ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ХРИСТОС!

Отредактированно Галина Родионова (28.03.2012 11:35)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net