Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 27.04.2011 09:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Сергей, если бы Церковь, дела веры, говорила о рожденности свыше кого-либо из живущих в этом мире, это одно. А когда человек сам решает о своей уже рожденности свыше, а дела веры не говорят об этом, вот тогда и возникают сомнения. Не без основания сомнения.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 27.04.2011 19:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Написать более откровенно о самом себе наверное еще никому не удавалось!

Я теперь точно уверен что о твоем "рождении Свыше" говорят только в церкви, сам ты об этом ничего не знаешь.

А про дела в твоей "церкви" - лучше не упоминать, а отрекаться.

Еще не родился православный который назвал бы имя Апостола делающего хотя бы подобие ваших дел.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Послание к Галатам 1:8


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 28.04.2011 03:29

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Все возрастём. Дела приходят в возрасте. Раньше руки боялись возлагать - вдруг бес переметнётся, теперь христиане стали посмелей, изучают. Сомневаются, осторожничают - но идут вперёд.    smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#54 28.04.2011 05:58

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, если бы Церковь, дела веры, говорила о рожденности свыше кого-либо из живущих в этом мире, это одно. А когда человек сам решает о своей уже рожденности свыше, а дела веры не говорят об этом, вот тогда и возникают сомнения. Не без основания сомнения.

С трудом уловила что вы написали,
только после третьего прочтения.
Вы о коллективной ответственности, что не вы за себя решаете,
а ваше собрание может решить рожденный ли вы свыше человек или нет.
Вы или кто другой, так я вас поняла?

Послание Евреям, вторая глава первые стихи открыли мне о личной ответственности за свое спасение и за свое исповедание.
И еще каждый за себя дает отчет и с каждого Бог каждый день строго взыскивает.
Так было и в народе, в сообществе, заметил что не то сделал - принеси жертву.
Не все может заметить за собой человек,
и один раз в году первосвященник приносил жертву за себя, за свои дела и поступки,
а потом приносил жертву за грехи неведения народа.
И мы во времена Сына Человеческого имеем такую Жертву и такую молитву Первосвященника:
прости им, ибо не знают что делают.
Потому и грехи неведения покрыты Жертвой,
а вот когда знаем, что этого нельзя делать, а делаем, тут опасность близка,
пишу и моя внутренность ощущает как это надо быть осторожным в пути, бодрым и бдительным,нельзя распоясываться.

Свидетельство о рождении свыше мы должны иметь внутри себя,
имеющий Сына имеет жизнь в себе.
И еще такой слышит Голос Духа Святого,
как у пророка написано, что если кто ошибается в пути, тот
услышит голос как исправить путь свой (вот искала и не нашла это место).

Не первая глава Послания Евреям, а начало второй,
исправила свою опечатку.

Отредактированно Галина Козакевич (13.05.2011 09:49)

Неактивен

 

#55 28.04.2011 17:16

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Галина, ответственность естественно персональный. А я говорю о том, кто принимает решение о рожденности свышею, и «признаки» этой рожденности. Я утверждаю, что окончательное решение по этому вопросу всегда за Богом. И человек выносящий по этому вопросу категоричное суждение о своей или чьей-либо рожденности – пытается «занять» место Бога, что есть грех.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 28.04.2011 17:21

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Ярослав Иванов написал:

И человек выносящий по этому вопросу категоричное суждение о своей или чьей-либо рожденности – пытается «занять» место Бога, что есть грех.

Сам Дух свидетельствует с духом нашим, что мы дети Божьи (Рим. 8:16).

"Не видел глаз, не слышало ухо и не приходило на сердце человеку, что Бог приготовил любящим Его". Нам же Бог открыл это Духом... (1 Кор. 1:9-10)


Советую вам, Ярослав, познакомиться ближе с Духом, чтобы он дал вам такое свидетельство, что вы дитя Божье и рождены от Бога.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#57 28.04.2011 17:35

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Ярослав Иванов написал:

Галина, ответственность естественно персональный. А я говорю о том, кто принимает решение о рожденности свышею, и «признаки» этой рожденности. Я утверждаю, что окончательное решение по этому вопросу всегда за Богом. И человек выносящий по этому вопросу категоричное суждение о своей или чьей-либо рожденности – пытается «занять» место Бога, что есть грех.

Вот с чем согласна я, так что ничего нельзя на себя брать,
если не дано то свыше.
Но это такой спорный вопрос между нами здесь на форуме,
одни считают что надо зарабатывать спасение и достигать любви,
чтобы получить нечто от Бога ( это я),
другие что уже получили нечто,
а есть что считают и уверены и вполне искренне, что все имеют,
а вот в православии это как то вообще особо понимается,
с одной стороны всю жизнь стяжать Духа Святого и делами стараться получить милость прощения в конце жизни,
а с другой стороны
уверенность, что все уже прощены.
Не берусь утверждать что нет отличий от моих заключений в действительности,
конечно все это имеет больше граней чем я могу видеть и понимать и слышать.
Но если начнем делиться своими утверждениями,
то со стороны большинства будем высмеяны и я и вы.
Как общаться нам, что вы думаете?
так чтобы не высмеивать друг друга, не тянуть в свою сторону,
а рассматривать Истину.

Неактивен

 

#58 28.04.2011 17:55

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Галина, Истину не надо рассматривать,
с Истиной надо знакомиться и общаться,
ведь Истина - это Христос.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#59 28.04.2011 18:16

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Галина, спасение не зарабатывают это Дар Божий. Но человек должен приложить ой  как много сил, это, ни как не говорит, что спасемся делами или еще чем-либо. Сил, для того чтобы сохранить этот Дар. Вера Ему, куда более тяжелый труд, чем любые дела. Вера, где слова «да будет воля Твоя» никогда не смогут потерять актуальность, ведь это слова выражающие твою сущность, отдачу всего себя без остатка на Его промысел, без каких-либо но или если.
Дар спасения это как искра. Ее достаточно чтобы зажечь костер, но для горения этого костра необходимо еще и поленья. Без них костер, увы, рано или поздно погаснет.

Отредактированно Ярослав Иванов (28.04.2011 18:17)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#60 28.04.2011 20:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Когда последователи папы Римского увидят его снимающим с головы знак "святости" и бросающим это символ "власти" вниз с балкона - это и будет переходом от старого Завета к Новому, т.е. принятия Духа Святого.  Но этого как и написано, с такими может не произойти. А пока ему и тянущимся за ним пусть будет судьей Иисус.
Вся проблемма в вероисповеданиях и любые оправдания этому в виде понимания или уважения других вероисповеданий потерпели крах во времена Иисуса на земле, а после Его вознесения "фарисеи", "садукеи" и прочие бывшие перестали существовать для Его Царства, но не все это поняли в наши дни. Что бы ни делали современники перечисленных Новый Завет для таких только пособие для штудирования.


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 28.04.2011 21:21

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Сергей Ирюпин написал:

Галина, Истину не надо рассматривать,
с Истиной надо знакомиться и общаться,
ведь Истина - это Христос.

А знакомясь не расматривают?
На памяти 1 Иоанна 3 глава,
кто согрешает тот не видел и не познал Господа нашего Иисуса Христа.

Неактивен

 

#62 28.04.2011 21:44

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

А лично Вы - согрешаете? А Господа Иисуса Христа - познали?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#63 28.04.2011 22:27

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Ярослав Иванов написал:

Галина, спасение не зарабатывают это Дар Божий.

Верно верно, дар Божий.
Спасибо.
Я больше о зарабатывании Христа
Помните, есть написано что не во всех вера,
как это точно
2Кор последняя глава:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Если мы не то что должно быть, то Христа в нас нет.
Христа мы верою принимаем.
А Христос Он Слово Бога Живого.
Так вот о зарабатывании Христа
это Фил 3 глава

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Так вот приобрести это купить.
Можите проверить в переводах.
А есть еще написано именно заработать, это иврит с арамейского.
Даже опустить все переводы  и остановиться
на привычном приобрести, то не трудно понять, что для этого надо что то сделать.
Об этом притчи Христа о Царствии Небесном, продать все и купить поле с жемчужиной,
это опыт Апостола Павла, он все почел за мусор ради приобретения Христа.
Это условия стать учеником Христа, не выполнив которые не стать достойным быть учеником.
А спасение это дар.
Не все ведь последователи Христа, не всем это дано.
Помню православную верующую, она верила и прожила жизнь как прожила,
и вот рак, и как она с кротостью приняла эту болезнь.
Говорила, что ради нее страдал Христос и она должна пострадать и болела без ропота и без обращения к врачам.
А это тяжелые муки.
Я ничуть не сомневаюсь в ее спасении.

Неактивен

 

#64 28.04.2011 22:45

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Сергей Ирюпин написал:

А лично Вы - согрешаете? А Господа Иисуса Христа - познали?

Сережа, а если я вам такие вопросы задам.
Между прочим когда я что то такое спрашиваю, я о себе пишу не дожидаясь вопросов, чтобы была прозрачность.
Раз спрашиваю, значить прежде ответа
узнай обо мне.
Да и пишу я о себе, если вы читаете что пишу.

Отредактированно Галина Козакевич (29.04.2011 06:50)

Неактивен

 

#65 29.04.2011 06:15

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Сережа, а если я вам такие вопросы задам.

А Вы задавайте, - я отвечу. На мой вопрос, кстати, Вы полностью не ответили, хотя и написали много...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#66 29.04.2011 06:49

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Сергей Ирюпин написал:

Сережа, а если я вам такие вопросы задам.

А Вы задавайте, - я отвечу. На мой вопрос, кстати, Вы полностью не ответили, хотя и написали много...

Пишите обьясняйте,
толкуйте,
воставили вопрос, так открывайте его.
А на ваши я и не обещала ответить полностью,
но кое что написать и написала, много, уберу, чтобы не соблазнять
разговорчивостью.

Неактивен

 

#67 29.04.2011 09:53

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Сергей Ирюпин написал:

А лично Вы - согрешаете? А Господа Иисуса Христа - познали?

Помнится, Сергей, у нас с вами подобные вопросы обсуждались. Я откровенно ответил, что грешу. Вы скромно промолчали.
Вы сами на первый свой вопрос  прямой ответь дать не хотите?
А на счет второго вопроса, прежде чем ответить на него, можно попросить у Вас уточнение. Сергей, что Вы вкладываете в понятие познать что-либо? А главное как Вы понимаете, что значит познать Бога?
Ваш ответ необходим для того, что бы в своем ответе учесть ваше понимание этого понятия. Чтобы быть уверенным, что Вы правильно поймете мои слова.

Отредактированно Ярослав Иванов (29.04.2011 09:56)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#68 02.05.2011 15:59

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Ярослав Иванов написал:

Сергей, если бы Церковь, дела веры, говорила о рожденности свыше кого-либо из живущих в этом мире, это одно. А когда человек сам решает о своей уже рожденности свыше, а дела веры не говорят об этом, вот тогда и возникают сомнения. Не без основания сомнения.

ключевые слова:
а дела веры не говорят об этом,

Еще тяжелее, когда дела веры (дела веры - это ведь повседневная жизнь) прямо говорят о противоречии НЗ. Вот тогда полный кирдык.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#69 03.05.2011 02:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Александр Ганский написал:

Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Истина всегда ускользает от тех, кто ищет её обоими глазами (в библии).



О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение — с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Ин 1:1-3)

Общение с живым Иисусом не может быть через писания, это ложное учение не водимых Духом Святым и обсолютно нормальное явление. Мертвому духом непонятно и неприемлемо Духовное. Эти люди много знают и могут даже искренне стараться жить по написаному, так и не прийдя к Иисусу. Такие люди объединяются через плоть, а не через дух определяя духовность окружающих, разумом.
Занятие "библейским покером" ничто иное как доказательство бездуховности, последствие потерянный "рай" или вероисповедания. Спастись человеку имеющему мозги "соседа по лавке" практически нет возможности, он и душей и телом принадлежит общине которую САМ избрал.
Такому человеку ничего не остается как только бегать из церкви в церковь следуя учениям различных организаций и ища единомышленников.

Если из одного здания люди умудряются ехать в разные так называемые "церкви", то не трудно догадаться какой дух их разделяет отправляя в противоположные стороны. Говорящий что каждый выбирает то, что ему ближе по духу оказывается прав, это душевные живущие плотской жизнью люди среди которых без сомнения могут быть и рожденные Свыше.


И было ко мне слово Господне:
не бери себе жены, и пусть не будет у тебя ни сыновей, ни дочерей на месте сем.
Ибо так говорит Господь о сыновьях и дочерях, которые родятся на месте сем, и о матерях их, которые родят их, и об отцах их, которые произведут их на сей земле:
тяжкими смертями умрут они и не будут ни оплаканы, ни похоронены; будут навозом на поверхности земли; мечом и голодом будут истреблены, и трупы их будут пищею птицам небесным и зверям земным.
Ибо так говорит Господь: не входи в дом сетующих и не ходи плакать и жалеть с ними; ибо Я отнял от этого народа, говорит Господь, мир Мой и милость и сожаление.
И умрут великие и малые на земле сей; и не будут погребены, и не будут оплакивать их, ни терзать себя, ни стричься ради них.
И не будут преломлять для них хлеб в печали, в утешение об умершем; и не подадут им чаши утешения, чтобы пить по отце их и матери их.
Не ходи также и в дом пиршества, чтобы сидеть с ними, есть и пить;
ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я прекращу на месте сем в глазах ваших и во дни ваши голос радости и голос веселья, голос жениха и голос невесты.
Когда ты перескажешь народу сему все эти слова, и они скажут тебе: «за что изрек на нас Господь все это великое бедствие, и какая наша неправда, и какой наш грех, которым согрешили мы пред Господом Богом нашим?» —
тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили.
А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.
(Иер 16:1-12)
 
  Многие века разделяют эти послания, но СУТЬ одна - не поступайте по упорству сердца своего, разумный не будет слушать великих мира и тем более следовать за ними.
  Не так уж и много слушающих ЕГО, гораздо больше тех, которые направляют свои ноги сами, конец для таких страшен.


Мир Вам!

Неактивен

 

#70 05.05.2011 00:29

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Суть одна - антихрист в действительности не один. НЗ предупреждает, что много пришло таковых в мир. И ваши идеи жить вопреки Библии (вам даже противно писать ее с большой буквы, как и положено антихристу) и есть идеи антихриста, что бы вы не говорили. Никогда не думал, что придется столкнуться с подобным в земной жизни.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#71 05.05.2011 23:51

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

По-поводу Нового договора… Некоторые темы здесь на форуме переплелись.. Очень подробно о НЗ было сказано, по-моему, в ветке «Сакральный смысл прощения». Но продолжить, мне кажется,  можно и здесь. Так вот, то, что сейчас действует новый договор - Новый завет, мы, в частности я, были научены, и спасибо за подробный экскурс на эту тему еще раз. Согласно этого договора мы больше не должники плоти. Грех не властвует над нами. Эту истину мы принимаем верой. И да, она действует. За много лет христианской жизни я даже уже привыкла к тому, что не раба греху. Бог даровал свободу и не на словах, а на деле. Мы действительно можем сказать раздражению, обиде, похоти, гордости «нет», и не подчинимся этим порокам. Думаю, я говорю понятные вещи, христиане знают эту истину и применяют её в своей жизни. Но ведь наверняка, враг Бога не успокоится на этом, и будет продолжать искушать, как известно, и избранных. Когда, например, задаешь себе вопрос, а правильно ли сейчас простить этого человека? Т.е. вдруг возникают сомнения. Скажите, разве никто не переживал в себе подобные мысли?   Подскажите, пожалуйста, как Новый завет (именно Новый договор) может помочь в таких искушениях?


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#72 12.05.2011 00:53

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Просто нужно читать НЗ и верить тому, что написано. Выводы нужно делать исходя из характера Бога и Его целей, которые Он ставил, когда "редактировал НЗ".
Характер - стойкий, сильнее нордического. wink Что сказал - обязательно сделает.
Цель - объяснить человеку, что нужно делать и что делать нельзя, чтобы спастись.
О прощении - это особая тема, отдельная. Действительно не простая. Как-то я слышал проповеди о том, что Иисус учил прощать, даже если не просят. Это конкретная ересь. Жаль, у меня не хватило мужества спросить "где это написано?" - не хотелось ссориться. Между тем, это далеко идущая идея - тогда ад - голая фантазия. А слова Иисуса "кого не простите" превращаются в пустой звук.
Не думаю, что Он сказал хоть слово попусту. Все взаимосвязано.
Но вот запланировать прощение, как это в свое время сделал Бог - нужно.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#73 12.05.2011 05:27

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

А когда Христос висел на древе,
Его кто то просил о прощении?
Нет!!!
А Он простил всех и нам сказано, что как Христос простил всех, так и вы прощайте друг друга взаимно.

Неактивен

 

#74 13.05.2011 04:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Не простил - повесил долг на свою же шею. Потом вместо мира и радости ходишь и жуёшь обиду, как корова жвачку. Пожевал - проглотил, отрыгнул - опять пожевал. Причём бывает годами, или всю жизнь.

Простить легко, вооружившись Словом Иисуса: "Отче, прости им, ибо не ведают, что творят!".


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#75 13.05.2011 10:05

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Новый и Ветхий завет - в каких отношениях?

Виктория Баранова написал:

. Когда, например, задаешь себе вопрос, а правильно ли сейчас простить этого человека?
Т.е. вдруг возникают сомнения.
Скажите, разве никто не переживал в себе подобные мысли?
  Подскажите, пожалуйста, как Новый завет (именно Новый договор) может помочь в таких искушениях?

Мой путь как раз в таких вот искушениях,
что окружающие, и самые близкие родные
и чуть дальние и вообще чуть знакомые поступают так, что
только и думай, а как такое простить можно,
как к такому относиться,
и ответы дает именно Новый Завет, учение о Крови Христа,
которая вопиет о прощении, а не о мщении.
Прощаю, ибо не знают что делают.
Зло затмевает разум, страсти обуривают и люди не понимают, что делают.
В лучшем случае знают, что не так надо поступать, но не могут иначе,
не освобождены от власти зла,
или даже получив прощение,
попали в соблазн от человеков и потеряли веру.
Бед хватает, и хорошо когда мы покрываем грехи окружающих нас людей любовью.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net