Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 13.09.2006 23:16

Христос умер
Гость

Овцы...

как же я вас (убрано управителем) христиане.........
овцы, покоренные и униженные,
ваш бог умер и ваша релегия умерла в тот день, когда умер ваш лидер.
а вы последователи последователей....

Управитель форума написал:

Уважаемый автор данного сообщения, впредь постарайтесь высказываться на этом форуме без оскорблений. В противном случае, Вам будет закрыт доступ на форум.

 

#2 14.09.2006 00:35

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Овцы...

А теперь по поводу того, что Вы пишите.

Вы выбрали ник Христос умер, да, это правда, но Он и воскреc. Хвала Ему!

Да, действительно, мы овцы, которых Бог послал в этот мир.
Да, мы покоренные нашему Богу.
Да, мы часто бываем унижены и оскорблены за веру, и мы не противимся. К этому призывает нас Бог.

Вы опять правы, наш Бог умер и воскрес и именно в этот момент умерла религия, и открылась чудесная возможность спасения по вере, по благодати.

Мы действительно последователи последователей Иисуса.

Все что Вы пишете, дорогой Гость, это истина. Спасибо Вам.
Хочется верить, что оскорбление, которое я вырезал, выскочило из под Ваших пальцев совершенно случайно.

Всегда рад продолжению общения с Вам.


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#3 22.09.2006 10:03

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Овцы...

Есть "овцы", а есть "волк'и позорные ", "псы шелудивые" и "подколодные змеи", "  гадины и гады ползучие", "ослы упрямые", "жабы болотные", "свиньи" и т.д.

Странное отношение к овцам. Ничего плохого про их норов я не знаю - очень приятные создания. Однажды я попытался посмотреть в глаза овце, не выдержал- отвел. Самое удивительное свойство ее характера - не боится смерти, а вот свинья смерти боится: носится с диким визгом (убил-бы гадину шутка)...

Трудно обозвать верующего свиньей, т.к. он стремится к чистоте, а не в грязную жижу греха, но нЕкто  места себе не находит пока не уделается до поросячего визга...

"На золотом крыльце сидели: овца и все остальные(вышеперечисленные). Кто ты будешь такой?"

Отредактированно Виктор Грузинов (25.09.2006 11:19)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#4 07.01.2007 18:11

СЧАЗ
Гость

Re: Овцы...

Вы безума у вас нет головы как вы можете говорить о том кого небыло где докозательства???? есть мумии фараонов живших 4000 лет назад а 2000 лет назад жившего полу-бога полу-человека нету!!!! ГДЕ??? так же как и драконы по мифам они есть а в настоящем нету!!! бога нет просто это объединении народа в древнем мире!! сами историю знаете!!! БОГ У КАЖДОГО СВОЙ И ЦЕРКОВЬ СКОРО ПОТРЕРЯЕТ СВОЮ ВЛАСТЬ!!!

 

#5 08.01.2007 07:58

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Овцы...

Не знаю, у кого там нет головы, но если бы Вы, уважаемый аноним по кличке СЧАЗ, чуть внимательнее прочли предыдущие посты этой темы, то заметили бы, что Христос не только умер, но и воскрес. Поэтому и не может быть никакой мумии Иисуса Христа. В отличие от фараонов, которые умерли, но не воскресли. Я понятно излагаю? wink

Насчет же бога, который "у каждого свой", то, по-моему, крайне неразумно расписываться за всех. Кстати, что это означает "свой бог"? Лично-самопридуманный? Карманный? big_smile

И насчет Церкви, которая, по Вашим словам "скоро потеряет власть", право, так скучно-повторяемо-банально... Ну, скажите, хоть что-то оригинальное, а?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 14.01.2007 15:41

Атеист Арюпин
Гость

Re: Овцы...

...прочитал комментарий некоего управителя Ирюпина, сообщившего, что он порезал мою дискуссию по всяким, видимо для него достойным, поводам. Например потому, что я не назвал своего имени. Представляюсь: меня зовут Алексей. Просто мне больше нравится название Атеист Арюпин. Сразу обозначает мою мировоззренческую принадлежность, без кривотолков и догадок. И звучит хороршо. Мне нравится. А если это не нравится Ирюпину, и он меня удаляет, то вот вам и образец вашей "христианской терпимости", господа "христьяне".
Второе, этот господин Ирюпин уверен, что на вопрос "стоит ли верить, или нет" должен отвечать только верующий человек. Где вы такую максиму вычитали, г-н Ирюпин? Сами на ходу придумали? Тогда подумайте ещё раз. Вопрос задан двояко: "стоит верить или не стоит верить". На первую половину ("стоит верить") можете отвечать вы. Но почему же на вторую ("не стоит верить") не могу ответить я? Как атеист? А?
Третье. Этот же господин Ирюпин уверен, что с атеистами вообще не стоит спорить. И почему же так? Аргументов не хватает? Или их вообще нет?
А вообще, мне лично ваш подход, г-н Ирюпин, очень нравится. Человек только спросил, а вы уже ему советуете: туда не смотри, сюда смотри, туда не ходи, сюда ходи. Истина и правда у меня в кулаке, за моей рукой и следите. А вон там атеист затесался, на него не гляди, пока я его посты не зарезал. Это называется "первичная обработка сознания", господин управитель. Только на это вы и рассчитываете.

 

#7 14.01.2007 20:50

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Овцы...

Атеист Арюпин написал:

Этот же господин Ирюпин уверен, что с атеистами вообще не стоит спорить. И почему же так? Аргументов не хватает? Или их вообще нет?

Тут, Леша, проблема посерьезнее нехватки аргументов.
Сергей имеет в виду, что спорить с атеистом все равно что спорить со слепым о том, какой сигнал светофора сейчас загорелся. Причем трудность возникает именно в том случае, когда слепой безоговорочно утверждает, что горит зеленый и можно идти. Что делать зрячему, если он видит красный свет, но слепой даже не дает себя удержать, вырывается и идет через дорогу на красный?...  Какие аргументы ему приводить если он ничего не хочет слышать (может быть он еще и глухой?)? Его можно только либо удержать силой (ты это называешь "первичной обработкой сознания" и поэтому не приемлешь), либо просто отпустить и сказать про себя "Господи помилуй...". 
Ты же, Леша, в самом интересном разберись - у кого именно будут через несколько секунд проблемы - у зрячего, который остался на тротуаре или у слепого, который пошел на красный, довольный тем, что никто ему не указ?

Думай о том, что тебе важнее, прежде чем пишешь сюда...  Научиться чему-то, помочь кому-то или просто себя показать? Себя показывают в другом месте, поэтому такие участники здесь никому не интересны...
Вот такие вот пироги, Алексей, прости если обидел чем.

Отредактированно Михаил Гапоненко (14.01.2007 21:00)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#8 15.01.2007 06:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Овцы...

Атеист Арюпин написал:

...мне больше нравится название Атеист Арюпин... Мне нравится. А если это не нравится Ирюпину, и он меня удаляет, то вот вам и образец вашей "христианской терпимости", господа "христьяне".

Правила, Алексей. Читайте правила форума. Там всё написано.

Атеист Арюпин написал:

Этот же господин Ирюпин уверен, что с атеистами вообще не стоит спорить. И почему же так? Аргументов не хватает? Или их вообще нет?

Аргументов более чем предостаточно. Да только для Вас, Алексей, они вовсе не аргументы. Я признаю существование Бога, более того, общаюсь с Ним, служу Ему. Вы же существование Бога напрочь отрицаете и мое общение с Богом для Вас, в лучшем случае - какое-то самовнушение. Ну и где тут точки соприкосновения?

А бесплодные споры, с фразами типа: "Вы все в Бога верите, значит дураки!", "Да Вы что, дорогой, Бог Вас любит...", "Да что мне от Его любви, Его вообще нет!", - бессмысленная и пустая трата времени. И дискового пространства, занимаемого базой данных форума smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#9 17.01.2007 12:29

Алексей Арюпин
Участник
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщений: 10

Re: Овцы...

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.(с)
Стендаль

Неактивен

 

#10 17.01.2007 14:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Овцы...

Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя.
(Уильям Шекспир)

Не будьте мёртвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь — Иисус Христос.
(Николай Гоголь)

Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол.
(Федор Достоевский)

Больше цитат здесь: http://pravoslavie.ru/put/051213124235


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#11 21.01.2007 08:49

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Овцы...

Г-ну Арюпину,

на этом сайте каждый второй посетитель совершенно официально провозгласит, что для него жизнь без Бога просто бессмысленна и пуста. Посему не вижу никакого смысла убеждать здесь кого-либо в правильности постулатов научного атеизма smile


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net