Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.06.2014 06:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Молитва «Отче наш» и о том как молиться

Молитва «Отче наш» для верующих является главной молитвой. Все христиане часто молятся этой молитвой, прославляющей Бога и Царство Его- Царство Небесное. Первые  и последние стихи молитвы и говорят об этом, Господь сказал: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Матфей 6:9,10,13

     Царствие Небесное надо отличать от Царствия Божьего, но не всегда. Царство Небесное присуще исключительно Матфею и означает Мессианское земное царствование Господа. Оно означает земное 1000-е Царство, когда Небо будет править землёю. Мат.6:10 Царствие Божье внутри человека есть постоянное присутствие Духа Святого у верующего человека. Более подробно можно прочитать об этом здесь:  http://www.proza.ru/2011/11/22/187   

    Молитва "Отче наш" является одним из завещаний Господа, собранных в Новом Завете. Слово "завещание" говорит нам не только о том, что молитва очень важна, потому что это сказано Богом, но и потому, что эта молитва есть образец для каждой и другой молитвы от человека к Богу. Полная молитва Отче наш дана у Матфея. Лука же её сократил по своим причинам и обстоятельствам. Так вот, молитва у Матфея есть форма для любой молитвы верующего человека. Она содержит три части: 1)Прославление Бога с призывом Его Царствования на земле, 2)Просьба к Богу о насущном, 3)Прославление Царства Бога. То-есть, начало и конец молитвы содержат прославление Бога. Вместо прославления многие говорят о благодарности Богу за всё или конкретно за что-то.

    С молитвой этой можно часто обращаться к Богу, она всегда произносится легко и с радостью от соприкосновения с Богом, с надеждой исполнения прощения грехов всех, в том числе и ежедневных, и ожидаемой защиты от всего плохого злого в жизни, которое можно совершить самому или получить от людей в результате искушений греховных.

    Моё мнение о молитвах к Богу такое, что они всегда должны начинаться с благодарности Богу или с прославления Бога. Я почти всегда начинаю молитву с благодарности Господу за Голгофу и благодарности Отцу Небесному за Сына Христа и за Духа Святого, хотя знаю, что другие молятся иначе.

    Как правильно молиться словами Святых Отцов или только своими собственными? На этот вопрос можно ответить в сравнении обращения юноши к любимой девушке, когда желая сказать приятные ей слова, юноша говорит ей прекрасные стихи какого-либо поэта. Всё это будет прекрасно только тогда, когда юноша в каждое слово поэта вкладывает своё сердце. Так и верующий, если использует молитвенник и вкладывает своё сердце в слова написанные Отцами Церкви, то это хорошо, но только при условии, когда слова другого человека будут звучать в его сердце, а не только в его устах! Но можно ли юноше всегда при общении говорить чужие слова девушке. Любая девушка скажет, но а ты сам-то можешь сказать мне что-то своё, а так я и без тебя могу книжки читать. Так и верующий не чужими словами должен общаться с Богом, но лучше больше своими, хотя и чужими иногда можно говорить Богу, когда они стали выстраданными и родными сердцу. Но это только моё мнение, конечно. Уверен, что при любви к Богу человек найдёшь со временем как и в каком случае ему надо правильно молиться.

Молитвы могут быть и короткими. Если человек опаздывает на работу утром или в других подобных случаях, когда устал во время работы, то перед сном и валишься с ног, то можно просто поблагодарить Бога за наступающий день, а в другом случае за прошедший. Был у меня такой случай, когда уже и двух слов невозможно было сказать, беда была уже рядом. И вырвалось из меня одно только слово: ИИСУС!  И Господь спас меня! Конечно, не всегда спасёт нас Бог и подойдёт и такое время для каждого, когда наступит конец здесь на земле. И от этого никуда не уйти. Причин здесь может быть много и не только старость и несчастный случай, когда мы не всё предусмотрели в жизни, но и тогда даже, когда и времени уже на покаяние и молитву не будет, но и тогда, когда человек призовёт Бога только одним словом ИИСУС, то обретёт сразу же  спасение в жизни вечной рядом с Сыном Бога и Богом Иисусом Христом! Можно намного больше узнать о молите вот в этих статьях, указанных ниже:

"Молитва" http://www.proza.ru/2013/08/05/345                                         http://www.proza.ru/2013/08/07/105  http://www.proza.ru/2013/08/08/369

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.06.2014 06:10)

Неактивен

 

#2 09.06.2014 07:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва «Отче наш» и о том как молиться

Молитва это просто разговор - общение, с самым любимым, самым дорогим и близким.
Это разговор с любимым и любящим Отцом.
Каждый воспринимает по своему, кто то боится, кто то преклоняется, кто то подходит как к родному  и близкому, а кто то вообще обходит, обращаясь к любым святым, но не к Богу, по разному бывает.
Бог же любящий и милосердный, каждого принимает, со всеми заморочками, исправляя и научая. Шаблона же молитвы нет.
"Отче наш", это молитва до разрушенной "завесы", до принятия в жизнь Христа, до слияния с Богом. А дальше общение с Господом, всегда и обо всём.
Но это не закон, а вариант жизни.

Отредактированно Татьяна Сафронова (09.06.2014 07:03)

Неактивен

 

#3 09.06.2014 16:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва «Отче наш» и о том как молиться

Татьяна Сафронова написал:

Это разговор с любимым и любящим Отцом.

Сейчас заплачу neutral   Молитва не просто разговор, а пища Христиан ...наши чистосердечные молитвы как фимиам перед Богом как благоухание... Если не будет молитвы наш дух умрет с голода и мы отпадем от Господа.

Отредактированно Олег Проценко (09.06.2014 16:45)


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 09.06.2014 17:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва «Отче наш» и о том как молиться

Олег, никаких проблем, поплачь, если хочется, я не обижусь.
Каждый видит как видит, всё только свидетельства. Истина же у Господа Иисуса Христа.
Могут быть и молитвы, но дух мёртв, то есть человек молится, но не желает знать ни Бога, ни Иисуса. И не мало таких людей.
Находясь же в общении с Богом, значит быть с Ним, и уже невозможно отпасть от Бога.

О пище же Иисус Христос говорил апостолам:
Иоан.6:56,57
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

Принимая Иисуса Христа, Духом Божьим, в свою жизнь, мы и питаемся Им. Он пропитывает человека  и его  жизнь Духом Божьим, подобно как плотская пища наполняет нас необходимыми витаминами, пропитывая весь организм.
Живя в союзе с Господом Иисусом Христом, никогда голода не будет ни духовного, ни физического. Проверено, и не однажды.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net