Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 06.04.2014 21:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

1) А грязи духовной от Адама не видишь на себе?

Иоан.15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Это совсем не то, о чём пишешь ты, Геннадий:Прощаются повседневные, конкретные грехи верующих, но первородный грех на земле не прощается,
Если Господь говорил  "уже очищены", это значит уже, и без оговорок.
И это совсем не то, что частично (руки очистил, а ноги после смерти).
Не греши против Бога Геннадий. Неверие проповедуешь, как Сусанин ведёшь.
От Бога уводишь.

Неактивен

 

#52 06.04.2014 23:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова № 51 от 06.04.14г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1) А грязи духовной от Адама не видишь на себе?

Иоан.15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Это совсем не то, о чём пишешь ты, Геннадий:Прощаются повседневные, конкретные грехи верующих, но первородный грех на земле не прощается,
Если Господь говорил  "уже очищены", это значит уже, и без оговорок.
И это совсем не то, что частично (руки очистил, а ноги после смерти).
Не греши против Бога Геннадий. Неверие проповедуешь, как Сусанин ведёшь.
От Бога уводишь.

Геннадий, грязь, с которой борется дитя Божее, внутри, а не снаружи; она не "на себе" она внутри.
Танюша, Сусанин благое дело делал: вёл врага в чащобу непроходимую. А Геннадий братьев во Христе вводит в заблуждение? Предполагаю. Мы - не враги тебе, Геннадий.

Неактивен

 

#53 06.04.2014 23:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Мы - не враги тебе, Геннадий.

...мы нет, а он - да, ведь у него есть повод для убийства.


Мир Вам!

Неактивен

 

#54 06.04.2014 23:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Имеющие любовь в себе - не своего ищут, этим занимается мир и назвавшиеся христианами.
Их легко найти, они храмы на земле строят, а не там где Бог велел...


Мир Вам!

Неактивен

 

#55 07.04.2014 04:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Вопрос к тебе, Таня, а также и к другим: когда это происходит???

1)Я уже ответила, а уж если тебе не нравится ответ, твои проблемы. Но вот ты так и не ответил ни на один мой вопрос, вероятно всё так причина "пустота" (я о духовном).
2)Господь велел идти проповедовать "Благую Весть", то есть Спасение, проповедовать о том, что приблизилось Царство Божье, не в будущем, а сейчас, ныне, проповедовать Бога и о Боге

1)Таня, о пустоте моей духовной ответить тебе не смогу и не буду спрашивать тебя в чём она у меня заключается. Однако: я понимаю, что ты это говоришь, сравнивая с собой. То что ты считаешь себя духовной- это вопрос лично твой. Но всем нам судья в нашей духовности Господь! Если же я не ответил на твои вопросы, то назови хотя бы один и я отвечу на него.
2)Каждый проповедует своим даром. Я это делаю в беседах с людьми, а также написал много различных статей о вере, Истине и о любви Бога к людям и о любви к Богу. Если ты считаешь это недостаточным, то напиши на своём опыте, что ты дополнительно от меня делаешь ещё другое, так как это важно для меня и других!

Неактивен

 

#56 07.04.2014 06:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

А грязи духовной от Адама не видишь на себе?

1)Иоан.15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.. Ты пишешь:Прощаются повседневные, конкретные грехи верующих, но первородный грех на земле не прощается, [/i] Если Господь говорил  "уже очищены", это значит уже, и без оговорок. И это совсем не то, что частично (руки очистил, а ноги после смерти).
Не греши против Бога Геннадий. Неверие проповедуешь, как Сусанин ведёшь. От Бога уводишь.

По поводу "Сусанина" я не обижаюсь, так как неграмотные вы, Галя и Таня, так как оправдание ваше в неграмотности по возрасту вашему будет понять трудно: не поняли вы в школе, что Сусанин совершил большой подвиг, которым вы хотите опорочить меня. Никто не может привести мои слова, в которых я проповедую неверие!!! Так что это очередная ваша ложь.
-----------------------------------------
Я уже несколько раз тебе, Таня и Сергею говорил, что рано вам читать Библию, да и вы сами не признаёте её ИСТИННОСТЬ, а поэтому вам многое непонятно. Библия содержит Слово Бога Христа, а вы Его Богом не признаёте. В этом вся причина у вас! Нельзя выхватывать стих из Библии без прочтения стихов рядом! Читайте:
----------------------------------------
1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

    Здесь есть слово ПЛОД и говорил Христос ученикам о плодотворной духовной духовной жизни Своим ученикам. Какие плоды должны быть у верующих по Библии, это любовь и другие- об этом может каждый прочитать в Библии.
    Для плодотворной жизни есть три условия: ОЧИЩЕНИЕ, ПРЕБЫВАНИЕ ВО ХРИСТЕ, ПОСЛУШАНИЕ. Не приносящих плод Бог отсекает. Приносящих плоды Бог очищает от всего плохого в их повседневной жизни, но для этого они должны исповедывать свои грехи, когда "созревают плоды". Об ОЧИЩЕНИИ Господь говорил
ученикам (среди которых был и Иуда), когда умывал ноги ученикам на примере обычая тогда, когда при возвращении из бани человек был чистый, но только ноги гязными.Также и верующий, исполняющий Закон тогда был очищен от грехов Закона, но Закон не очищал от первородного греха!!! Для очищения от грехов повседневных по закону требовалось исповедование перед Отцом Небесным- ОЧИЩЕНИЕ. Господь очищает СЛОВОМ (стих3) верующего, только когда он исполняет Его слова, а они содержат в себе и Заповеди Его, которые вы считаете неистинными по своему неверию!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (07.04.2014 06:25)

Неактивен

 

#57 07.04.2014 07:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Танюша, Сусанин благое дело делал: вёл врага в чащобу непроходимую. А Геннадий братьев во Христе вводит в заблуждение? Предполагаю. Мы - не враги тебе, Геннадий.

Да Галя прости, я этот момент упустила из вида. Ты права.

О  "грязь, с которой борется дитя Божее, внутри,", думаю борьба только в том, чтобы остаться в Духе Божьем, в вере, не отвлечься от Господа. Сохранить себя в очищенном состоянии (в Духе), не запачкаться Иоан.15:3 Вы уже очищены...

Неактивен

 

#58 07.04.2014 07:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

1)Таня, о пустоте моей духовной ответить тебе не смогу и не буду спрашивать тебя в чём она у меня заключается

Геннадий, это не утверждение, а предположение, основанное на том, что ты избегаешь разговора о Самом Живом Боге, желая говорить о действиях только человека. И тем более личного знакомства у нас не было и жизни твоей я не знаю. Никаких утверждений с моей стороны. Себя тем более ни как не считаю, просто живу познавая Бога через личное общение с Ним, Слава Богу за Его Любовь. А что узнала попробовала, о том и говорю.
Говорю лишь о том, что в жизни может быть и по другому, не так как ты говоришь Геннадий. А знаю потому что видела и пережила это другое. И всего лишь.

Неактивен

 

#59 07.04.2014 07:50

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Если ты считаешь это недостаточным, то напиши на своём опыте, что ты дополнительно от меня делаешь ещё другое, так как это важно для меня и других!

Геннадий, увы, я как ты статей не пишу, и запланированных бесед не веду. Я просто живу, повседневной жизнью, держа во внимании Господа, и следя за тем, чтобы Господь жил во мне всегда и везде, то есть каждую секундочку осознаю: что Он сначала оценит ситуацию, Он сначала скажет, что мне делать или нет, Он остановит чтобы не переводила внимание на суету..., Он напомнит слова Божьи, за которые я ухвачусь и буду в них верить, а значит запущу в своей жизни и они разгонятся и будут действовать.
И слушаю сердце, где и живёт Господь, где и говорит Господь, а я всегда с Ним на связи.
А дела уже, это Его. Он посылает людей на моём пути, с которыми и разговор, и жизнь практическая. Он даёт и слова которые надо сказать вслух, и нужное время, а которые для моего духа, для меня. В общем не забочусь о делах, забочусь, чтобы во мне жил Христос.
И много из того что говорится о жизни с Господом совершенно не так, намного лучше и благословеннее. Люди говорят от возможности восприятия своего разума, а это отличное от Божьих слов. Бог намного Величественнее, и не всегда человек может рассказать о том, что не вмещается.
Когда то я тоже задумывалась: служения, в церквах, в жизни, но нужно служение. И Слава Богу, Бог меня остановил, я - просто Божий свидетель, это тот, кто видел, прикоснулся, знает и уже свидетельствует.
Геннадий, думаю просто не стоит делать никаких утверждений, лишь потому что мы не всего Бога ещё знаем, а скорее совсем мало знаем.

Неактивен

 

#60 07.04.2014 08:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Я просто живу, повседневной жизнью, держа во внимании Господа, и следя за тем, чтобы Господь жил во мне всегда и везде, то есть каждую секундочку осознаю: что Он сначала оценит ситуацию, Он сначала скажет, что мне делать или нет, Он остановит чтобы не переводила внимание на суету..., Он напомнит слова Божьи, за которые я ухвачусь и буду в них верить, а значит запущу в своей жизни и они разгонятся и будут действовать.
И слушаю сердце, где и живёт Господь, где и говорит Господь, а я всегда с Ним на связи.
А дела уже, это Его. Он посылает людей на моём пути, с которыми и разговор, и жизнь практическая. Он даёт и слова которые надо сказать вслух, и нужное время, а которые для моего духа, для меня. В общем не забочусь о делах, забочусь, чтобы во мне жил Христос.
И много из того что говорится о жизни с Господом совершенно не так, намного лучше и благословеннее. Люди говорят от возможности восприятия своего разума, а это отличное от Божьих слов. Бог намного Величественнее, и не всегда человек может рассказать о том, что не вмещается.
Когда то я тоже задумывалась: служения, в церквах, в жизни, но нужно служение. И Слава Богу, Бог меня остановил, я - просто Божий свидетель, это тот, кто видел, прикоснулся, знает и уже свидетельствует.
Геннадий, думаю просто не стоит делать никаких утверждений, лишь потому что мы не всего Бога ещё знаем, а скорее совсем мало знаем.

Спасибо, Таня!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (07.04.2014 08:16)

Неактивен

 

#61 07.04.2014 08:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Никто не может привести мои слова, в которых я проповедую неверие!!!

Геннадий, прости, обидеть не хотела. Я как то больше смотрю на действия, а не на личность человека, из этого и исхожу.
Бог Сына Своего отдал на крест, послал на смерть, и то что пережил Бог трудно представить.
Бог дал мне внутренне пережить подобное  состояние, представив на примере моего сына, но слава Богу, что это было внутренне, а не внешне. И это великая сила Любви Божьей. И скажу тебе Геннадий, это очень сильная жертва за нас бессмысленных, глупых людей. Но Бог это перенёс и сделал.
Иисус Христос, ради нас добровольно пошёл на крест, претерпев страдания и боли, невинно, ни за что, за нас неблагодарных, глупых и горделивых людей.
Бог заплатил, а значит и простил за все наши грехи, и цена очень большая. И не принимать прощение, сомневаться в том, что мы прощены, то думаю это похоже на неблагодарность, на отказ от прощения. А это уже может и оскорбить Бога.
Проповедовать не прощение... именно это я и увидела в твоих словах.
Спасение, искупление и очищение, не для смерти и после смерти, а для жизни, во время жизни, по той простой причине: Иисус Христос есть Жизнь. Духом Животворящим, это не  в вечности, а "ныне". "Ныне" же значит для всех людей в своё время.

Вопросы без ответов найдёшь на форуме.

Геннадий Гумилевский написал:

Здесь есть слово ПЛОД и говорил Христос ученикам о плодотворной духовной духовной жизни Своим ученикам

Плод о котором говорил Христос, это не слова и буквы, а сама Жизнь, начинающаяся из нутри, такой плод нужен Богу. Богу значит и определять плод это или нет может только Бог, человеку это не дано.

Отредактированно Татьяна Сафронова (07.04.2014 08:29)

Неактивен

 

#62 07.04.2014 10:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

1)Геннадий, прости, обидеть не хотела.
2)Бог Сына Своего отдал на крест, послал на смерть, и то что пережил Бог трудно представить. Бог дал мне внутренне пережить подобное  состояние, представив на примере моего сына, но слава Богу, что это было внутренне, а не внешне. И это великая сила Любви Божьей. И скажу тебе Геннадий, это очень сильная жертва за нас бессмысленных, глупых людей. Но Бог это перенёс и сделал.
Иисус Христос, ради нас добровольно пошёл на крест, претерпев страдания и боли, невинно, ни за что, за нас неблагодарных, глупых и горделивых людей.
Бог заплатил, а значит и простил за все наши грехи, и цена очень большая. 3)И не принимать прощение, сомневаться в том, что мы прощены, то думаю это похоже на неблагодарность, на отказ от прощения. А это уже может и оскорбить Бога.

1)Обиды у нас короткие по времени и ты сама, Таня, уже  уже поняла из предыдущего  моего текста , что я не обижаюсь на тебя. Прости также и меня, так как я часто говорю тебе и другим обидные слова!
2)Да, в отношении страданий Господа, как ты написала "за нас неблагодарных, глупых и горделивых людей" я с тобой полностью солидарен. Почти каждую молитву я начинаю со слов: "Дорогой и любимый Господь и Бог мой, Слава и благодарность Тебе за Голгофу и любовь Твою Великую!"
3)Я никогда не сомневаюсь, что я прощён Господом, хотя знаю, что я грешный человек и очищен буду от всех грехов только при смерти или после неё.

Неактивен

 

#63 08.04.2014 10:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Господи, пошли Духа Святого на Украину, сердца граждан которой сейчас разрываются от горечи, боли! Взрослых верни к действительности, чтобы вышли из страха и вошли в Твой покой, Господи; молодых сохрани от ужаса, который они сейчас переживают. Господи, всемогущий, мобилизуй народ, разрушь непродуктивную, иссушающую ненависть; созижди единый дух народный и дай ему выход. Прости Украину, что допустила саморазрушение, не бодрствовала. Пусть воля Твоя исполнится на народе сём. Аминь.

Неактивен

 

#64 08.04.2014 11:22

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Галина Родионова написал:

Господи, пошли Духа Святого на Украину, сердца граждан которой сейчас разрываются от горечи, боли!

Господи, защити Духом Святым Украину от братского народа России. Аминь!


Жив Господь!

Неактивен

 

#65 08.04.2014 11:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Господи, пошли Духа Святого на Украину, сердца граждан которой сейчас разрываются от горечи, боли!

Господи, защити Духом Святым Украину от братского народа России. Аминь!

шаг на встречу...
любовь к ближнему...

Народ, Олег, состоит из отдельных человеческих имен, ты только что отказался от всех моих дочерей, которые тебе лично ничего плохого не зделали. Так не могущие думать своей головой, совершают первое убийство, которое зарождается там, где должен быть Дух Бога - любовь, не ищущая разделения.
Учись жить, а не мнениями "общества" питать свою плоть - все сгнивает изнутри...


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 08.04.2014 16:41

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Галя присоединяюсь. Аминь.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net