Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 04.04.2014 19:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

К тому же ты и Заповеди Христа не выполняешь, а значит не любишь Его,

Втор.30:2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
Втор.30:20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
Вот заповедь Божья: любить Бога, то есть всё внимание Ему, а не заменять Его Геннадием; слушать глас Бога, а не какого либо человека (они могут только свидетельствовать, а не давать заповеди); и прилепляться к Богу, соединяться с Ним, и человек, будь то Геннадий, или кто другой, к этому никакого отношения не имеют и никогда не будут иметь.
Геннадий говоришь своё мышления, выдавая за Божье. Не спеши.

Геннадий Гумилевский написал:

Спаситель живёт Духом Своим в греховном человеке (в духе его) и помогает верующему избежать искушений, но не всегда верующий исполняет волю Святого Духа, живущего в нём.

Спаситель, то есть Иисус Христос, не живёт в греховном человеке, так как в Нём прощение грехов. Если же прощены о каком грехе разговор? Греховный человек, кто в грехе, так уж надо выбирать или ты избираешь греховный мир, или ты выбираешь благодать Божью, Спасителя, а это как тьма и свет, день и ночь, одновременно не могут существовать.

Геннадий Гумилевский написал:

но первородный грех очищается Богом после смерти или во время её, но не раньше.

Бог так не говорит, только ты.

написал:

Римлянам 5:19 «Ибо… непослушанием одного человека сделались многие грешными»

Та забыл написать:
Рим.5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.


написал:

Римлянам 5:12 «Ибо одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (В Адаме) все согрешили».

И здесь ты забыл уточнить:
Рим.5:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Ну и так далее.

Неактивен

 

#27 04.04.2014 19:40

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Расскажу своё принятие данных слов:
1Иоанна 1:8 «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас».
Это не то, что очистились однажды, и уже безгрешные навсегда. Безгрешные пока в Духе Божьем, пока Дух действует, живёт в человеке. Но в любой момент, можем "задвинуть " Дух Божий, выдвинув своё "я", и начать грешить.
Пока в Духе без греха.

Отредактированно Татьяна Сафронова (04.04.2014 19:40)

Неактивен

 

#28 04.04.2014 22:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

К тому же ты и Заповеди Христа не выполняешь, а значит не любишь Его,

Втор.30:2 и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня Втор.30:20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему
Вот заповедь Божья: любить Бога, то есть всё внимание Ему, а не заменять Его Геннадием...

Для верующих сегодня является Законом Новый Завет, хотя и в Законе Моисея говорится здесь об определяющем слове ЛЮБОВЬ к Господу. И ты, Таня, говоришь об этом, но только говоришь, но Заповеди Господа о Крещении, Вечере, Церкви ты
сказала раньше, что выполнять не будешь. Может быть передумала? Тогда скажи!
--------------------------------------------------------------
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иоанна 14:21
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое...Иоанна 14:23

Неактивен

 

#29 04.04.2014 22:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1)Спаситель живёт Духом Своим в греховном человеке ...2)но первородный грех очищается Богом после смерти или во время её, но не раньше.

Бог так не говорит, только ты.

1)Текст я исправил, хотя по тексту прежде было ясно, что говорится о верующем человеке, который будучи при жизни на земле является греховным. Об этом я ведь и написал в тексте:
Римлянам 5:19 «Ибо… непослушанием одного человека сделались многие грешными»
Римлянам 5:12 «Ибо одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (В Адаме) все согрешили».
Римлянам 7:17 «а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех», стих 20-й «Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех».
1Иоанна 1:8 «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас».
1Иоанна 1:10«Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас».
2)Это можно понять по Библии, где сказано, что душа и дух после смерти уходят к Богу и на суд Дети Бога не приходят. Значит дух человеческий очищается от грха до суда!

Неактивен

 

#30 04.04.2014 22:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Римлянам 5:19 «Ибо… непослушанием одного человека сделались многие грешными»

1)Ты забыл написать: Рим.5:18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.


написал:

Римлянам 5:12 «Ибо одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем (В Адаме) все согрешили».

2)И здесь ты забыл уточнить:
Рим.5:17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
Ну и так далее.

Разве написанное тобою стихи пртиворечат в чём-то друг другу??? Конечно, нет!!! Надо читать весь текст 5-й главы, если тебе: Таня, что-то непонятно! Ведь её написал один человек! Благодать и Правда от Бога не означают отмены смерти человека грешного, хотя он и будет верующим, но говорят, что приняв её, человек становится оправданным перед судом Божиим и на суд не будет приходить!

Неактивен

 

#31 05.04.2014 07:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Для верующих сегодня является Законом Новый Завет, хотя и в Законе Моисея говорится здесь об определяющем слове ЛЮБОВЬ к Господу.

Вообще то Геннадий, я думала ты знаешь чем отличается Ветхий от Нового.
Теперь усомнилась.
Разница лишь в том, что Ветхий: заповеди на чём то написаны и через человека связь с Богом.
Новый: заповеди написаны на сердце, непосредственно каждого человека и связь с Богом лично каждого через Дух Божий, без вмешательства человека из вне.

Заповеди Божьи к одному вытекают:  обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня,  и прилеплялся к Нему .
Обратиться к Богу, слушать глас Его (который в сердце, ныне), и прилепляться к Нему чтобы:
Иоан.17:21,22
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

Эти заповеди не меняются, были как при Ветхом, так и при Новом.  Бог же не меняется, лишь условия и обстоятельства переменчивы. Бог, любя и заботясь о человеке, сделал условия совершенными, чтобы каждому человеку было легко, просто и доступно, вот и всё. А заповеди те же.
Ну а выбор во что верить человек делает лично каждый, свой. По вере дано будет, так и библия говорит.

Геннадий Гумилевский написал:

но Заповеди Господа о Крещении, Вечере, Церкви ты
сказала раньше, что выполнять не будешь. Может быть передумала? Тогда скажи

Это обстоятельства для выполнения заповедей при Ветхом Завете, и я их выполнять не буду. Просто потому что в Новом Завете, другие обстоятельства для выполнения заповедей - это жизнь повседневная, Господь сказал же "Я есть жизнь", обычная со всеми её деталями, жизнь в послушании Духу Божьему, который только в сердце говорит и действует. (написано на сердце, так сказано и в библии).

Геннадий, ты же сам написал об этом: ....и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иоанна 14:21

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.04.2014 07:46)

Неактивен

 

#32 05.04.2014 07:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

хотя по тексту прежде было ясно, что говорится о верующем человеке, который будучи при жизни на земле является греховным. Об этом я ведь и написал в тексте:...

В том то вся и беда, что как и ты, многие церкви, говорят о грехе, о вине и наследстве греховности человека, о суде...
Но в библии, через которую Бог предупреждает, сообщает, что как и грех, и вина человека, и суд, исправлены, и есть рядом с этим и другое: благодать, спасение, сыновство, Любовь. И всё это так же достаётся человеку просто так, не выслуживаясь и зарабатывая, по благодати и милости Божьей, из Любви к человеку.
Человеку достаточно сделать выбор во что поверить, то он и будет иметь, и жить с этим.
И когда говорят о тёмном, забывая упомянуть о светлом, я это принимаю за ересь, и грех. Потому что это не по Божьи, да и вообще направлено в противоположную сторону от Бога.
А значит против Бога.

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.04.2014 07:46)

Неактивен

 

#33 05.04.2014 08:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Благодать и Правда от Бога не означают отмены смерти человека грешного, хотя он и будет верующим, но говорят, что приняв её, человек становится оправданным перед судом Божиим и на суд не будет приходить!

Обозначает Геннадий, ещё как обозначает, и отмену смерти, и отмену грехов.
Ты Геннадий, передаёшь лишь своё мышление, в меру своего разумения.
Геннадий,  можешь не верить в это, это твой выбор, но не Божьи планы, "мысли и пути". Не пытайся заменить Бога, ты просто человек, возможно даже не водимый Духом.
Иначе бы ты проповедовал  Бога, не того который в прошлом и будущем, а того который "ныне", сейчас, Бога Живого и Действующего.
Бог проявлял и проявляет Своё участие, Любовь и заботу людям, живущим своё время, и в своём веке. И проповедовать надо всё таки Бога Живого и Действующего.
Бог всё таки спасать хочет живых (об этом много сказано в библии), а значит тех кто сейчас живёт. И Бог хочет, чтобы верующие прославляли для других спасение, славу и Любовь Его, и сейчас, живые для живых, чтобы Он смог спасти и благословить большее число людей сейчас, ныне, пока ещё есть возможность для людей:
Евр.4:1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.04.2014 08:12)

Неактивен

 

#34 05.04.2014 08:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Ведь её написал один человек!... хотя он и будет верующим, но ....

Кто тебе и что говорит Геннадий? Разве у Бога есть различные "хотя", "но", или "дам, но...", или ещё что подобное. Это только человеческое трактование и дополнение.

У Бога есть "веришь или не веришь", "выбираешь или отказываешься", "принимаешь или не принимаешь", и всё. Он уже всё дал, ничего не спрашивая в замен, и
благословил, и проявил, показал уже, Свою Любовь.
Так что всё намного проще, чем люди говорят. Не стоит мутить воду.

Всё время забываю написать чьи слова копирую, как отправлю сообщение, сразу вспоминаю, Галю, её поправку: от кого. Спасибо Галя.

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.04.2014 08:14)

Неактивен

 

#35 05.04.2014 09:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Для верующих сегодня является Законом Новый Завет, хотя и в Законе Моисея говорится здесь об определяющем слове ЛЮБОВЬ к Господу.

Вообще то Геннадий, я думала ты знаешь чем отличается Ветхий от Нового.
Теперь усомнилась.
Разница лишь в том, что Ветхий: заповеди на чём то написаны и через человека связь с Богом.
Новый: заповеди написаны на сердце, непосредственно каждого человека и связь с Богом лично каждого через Дух Божий, без вмешательства человека из вне.

...победивший себя, победит мир.
Если побеждать ближнего, то пусть это будет через "соревнование" любовью, но что бы это видел делающий, а не получившие украшали свои головы лаврами благодетеля.

...каждый лезет показать себя умным, цитируя имевших любовь, однако сами даже не замечают, что остаются пустыми.


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 05.04.2014 09:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

1)Ветхий: заповеди на чём то написаны...Новый: заповеди написаны на сердце.
2)я их выполнять не буду. Просто потому что в Новом Завете, другие обстоятельства для выполнения заповедей - это жизнь повседневная.

1) Таня, ты не поняла о чём я тебе написал в № 28. Все заповеди сказаны Богом и записаны людьми в Библии, начиная с книги Бытиё. Я тебе толкую о другом, что согласно слов Господа: "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня", а ты Его заповеди не выполняешь, а поэтому у тебя нет любви действительной к Богу!
2)Никаких других обстоятельств и причин для верующего не исполнять Заповеди Бога не существует!

Неактивен

 

#37 05.04.2014 09:59

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Благодать и Правда от Бога не означают отмены смерти человека грешного, хотя он и будет верующим, но говорят, что приняв её, человек становится оправданным перед судом Божиим и на суд не будет приходить!

Обозначает Геннадий, ещё как обозначает, и отмену смерти, и отмену грехов.

Благодать- это есть любовь Бога ко всем людям и обещание только верующим иметь жизнь вечную, хотя они и являются греховными людьми. На земле нет людей, в том числе и верующих негреховных. Все люди грешны перед Богом с начала грехопадения Адамма и Евы, а поэтому они все смертны.

Неактивен

 

#38 05.04.2014 10:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Разве у Бога есть различные "хотя", "но", или "дам, но...", или ещё что подобное.

В №30 я привёл свои и твои стихи из Библии. И спросил тебя: разве они противоречат в чём-то друг другу! Так ответь на этот вопрос, Таня! То что я написал дополнительно:
" Благодать и Правда от Бога не означают отмены смерти человека грешного, хотя он и будет верующим..." у тебя вызывает сомнение? Или ты поняла свою ошибку?

Неактивен

 

#39 05.04.2014 11:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий, думаю наша беседа, имеет и положительный характер в том, что говорим о вещах, высвечивая их в разных "ракурсах", в разных красках, действиях и виденье.
А это, Слава Богу за Его Любовь, повод для выбора, для размышления, и повод обратиться к Богу за истинной. Только в Нём правда и правильность.

Геннадий Гумилевский написал:

Я тебе толкую о другом,...

Нет Геннадий, всё об одном, только суть в том, каждый выбирает для себя, что видеть под словом ЗАПОВЕДЬ. А оно всё сводится только к одному:
Матф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
А уже на ней все остальные как вспоможение, кому что требуется для вспоможения.

Геннадий Гумилевский написал:

На земле нет людей, в том числе и верующих негреховных. Все люди грешны перед Богом с начала грехопадения Адамма и Евы, а поэтому они все смертны.

На земле да, все грешные, но когда в Духе Божьем то имеем прощение грехов, а когда прощение, то уже нет греха.
И смерть неоднозначна. Умираешь в Духе Божьем, то просто душа уходит с земли на небо, но как была с Богом, так и будет с Богом, меняется только место проживания.
У грешника, то есть кто без Духа Божьего живёт, смерть может быть другая. Душа как при жизни без Бога, так и после смерти, в вечности, может быть разлучена с Богом, отделённая от Бога, возможно без жизни, ведь в Боге жизнь.
Но я не Бог, и могу сказать уверенно только о смерти верующего (Бог вселил уверенность, в Духе Божьем откровения), о грешнике же только предполагаю.
И опять скажу, что истина у Господа, который есть Свет, дая всему ясность.

Геннадий Гумилевский написал:

И спросил тебя: разве они противоречат в чём-то друг другу! Так ответь на этот вопрос, Таня! То что я написал дополнительно:
" Благодать и Правда от Бога не означают отмены смерти человека грешного, хотя он и будет верующим..." у тебя вызывает сомнение? Или ты поняла свою ошибку?

Ты пишешь, о "начале", я пишу о продолжение. И новое старому не противоречит, а заменяет.
По поводу ошибки, никогда не считаю нужным кого то или что то оценивать, мы все просто люди, кстати, в библии сказано:
Рим.3:4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
Поэтому недопонимаю в чём может быть моя ошибка, что с тобой не согласна?

Неактивен

 

#40 05.04.2014 11:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

...победивший себя, победит мир.

Абсолютно согласна Сергей, именно так. Человек в дьявольском духе с рождения (мир такой), а дьяволу себя побеждать нет нужды. А вот чтобы Божий наполнил, нам уж надо победить себя освободив место для Бога.

Сергей Гончаров написал:

...что остаются пустыми...

Вся то и суть жизни наполняться познанием Божьим, а это и есть Сам Бог, Духом Божьим.

Как же видно разницу, когда говорит брат, а когда сестра. Коротко и ясно, или всё подробности, детали да мелочи, без которых кажется  смысл не выражен.
Но что поделаешь, так уж создано Богом, может это определённые краски жизни, которые могут иногда являться и радостными.

Неактивен

 

#41 06.04.2014 01:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Сергей Гончаров написал:

...победивший себя, победит мир.

Абсолютно согласна Сергей, именно так. Человек в дьявольском духе с рождения (мир такой), а дьяволу себя побеждать нет нужды. А вот чтобы Божий наполнил, нам уж надо победить себя освободив место для Бога.

Сергей Гончаров написал:

...что остаются пустыми...

Вся то и суть жизни наполняться познанием Божьим, а это и есть Сам Бог, Духом Божьим.

Как же видно разницу, когда говорит брат, а когда сестра. Коротко и ясно, или всё подробности, детали да мелочи, без которых кажется  смысл не выражен.
Но что поделаешь, так уж создано Богом, может это определённые краски жизни, которые могут иногда являться и радостными.

Геннадий пытается доказать, что забеременеть можно и виртуально, лишь имитируя то, о чем узнал.

Ни один человек на земле не может гарантировать достоверность произнесенных слов Иисусом, так как все что написано не является Его собственным посланием.

Да и не это проповедовал Иисус, в добавок даже не намекая на жизнь по заповедям вышедшим от людей.

Библию в себе не найдешь, ее туда надо вписать систиматическим повторением, да еще и учение создать о том, как слушать Бога. Вот это христианство и исповедуют подобные Гумилевскому, через что и находятся в разделении, стараясь найти общее так и не поняв, что еще сами не есть Тело Христа.


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 06.04.2014 03:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

На земле нет людей, в том числе и верующих негреховных. Все люди грешны перед Богом с начала грехопадения Адамма и Евы, а поэтому они все смертны.

1)На земле да, все грешные, но когда в Духе Божьем то имеем прощение грехов, а когда прощение, то уже нет греха.Умираешь в Духе Божьем, то просто душа уходит с земли на небо, но как была с Богом, так и будет с Богом, меняется только место проживания.

Прощаются повседневные, конкретные грехи верующих, но первородный грех на земле не прощается, хотя он и прощён Богом для всех, но как на будущее, авансом. К тому же, не всегда верующие, совершившие какой-то грех до смерти повседневный, успеют обратиться к Богу перед смертью. Всякие причины могут быть неожиданной смерти. Однако они будут спасены и об этом говорит стих Иоанна 3:16.
   Спасены-значит будут грехи их очищены Кровью Голгофской Господа! Вопрос к тебе, Таня, а также и к другим: когда это происходит??? Я написал об этом своё мнение, утверждая, что в предстоящей встречи с Богом верующий не может предстать перед Богом с своими грехами, а поэтому очищение от грехов своих Господом (Духом Его) совершается при смерти или сразу же после её!

Неактивен

 

#43 06.04.2014 03:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Спасены-значит будут грехи их очищены Кровью Голгофской Господа! Вопрос к тебе, Таня, а также и к другим: когда это происходит??? Я написал об этом своё мнение, утверждая, что в предстоящей встречи с Богом верующий не может предстать перед Богом с своими грехами, а поэтому очищение от грехов своих Господом (Духом Его) совершается при смерти или сразу же после её!

Геннадий, Голгофа была или нет?

Читая то, что ты пишешь - еще нет, а это значит что смерть твоя и есть очищение от грехов. Иисус же исповедовал жизнь! Не могу цитировать Его слов, Он их не записал, но с полной ответственностью могу сказать, что после того как я поверил в прощение и полное очищение, моя жизнь изменилась, я заново родился.
Ты как я вижу окунулся в воду, изучил книгу написанную людьми и по сей день сеешь отсебятину, которую выдаешь как пояснение Божьего слова. Хочу заверить тебя, Геннадий, что Бог в переводчиках не нуждается и тем более в учителях по плоти, которые учат тому, что сами вычитали, а не от Бога получили.

К твоему сведению Бог ЕСТЬ и способен Сам принять решение, как, когда, и кому поручить свое дело. Наглядный пример - Иисус, а не ты.

Работу антихристов в основном и делают назвавшиеся христианами, подтверждение тому не мной выдуманное, а существующее на сего дня РАЗДЕЛЕНИЕ между заявляющими, что являются Телом Христа.

ЛЖЕЦЫ и ЛИЦЕМЕРЫ в хорошо обустроенных "кущах", заявляющие, что там служат Богу...


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 06.04.2014 04:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Спасены-значит будут грехи их очищены Кровью Голгофской Господа! Вопрос к тебе, Таня, а также и к другим: когда это происходит??? Я написал об этом своё мнение, утверждая, что в предстоящей встречи с Богом верующий не может предстать перед Богом с своими грехами, а поэтому очищение от грехов своих Господом (Духом Его) совершается при смерти или сразу же после её!

Геннадий, Голгофа была или нет? Читая то, что ты пишешь - еще нет, а это значит что смерть твоя и есть очищение от грехов.

Не смерть человека очищает грехи, но Кровь на Голгофе Господа! Читай внимательно!
Сергей, напиши короче, может быть, тогда будет понятно! Как я понял, ты хочешь сказать, что верующие все на земле не имеют грехов??? Так это? Но это абсурдно!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (06.04.2014 05:04)

Неактивен

 

#45 06.04.2014 06:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Не смерть человека очищает грехи, но Кровь на Голгофе Господа! Читай внимательно!

...если очищает, то как же ты остался "грязным"?

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей, напиши короче, может быть, тогда будет понятно!

...теперь понял?


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 06.04.2014 06:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Как я понял, ты хочешь сказать, что верующие все на земле не имеют грехов??? Так это? Но это абсурдно!

...абсурдом является то, что ты называешь "верующие".

Верящие Богу, после Жертвоприношения - ЧИСТЫ!

Ты, Геннадий, действительно путаешь Закон с Благодатью или просто ничего не понял, так как хочешь иметь не жизнь от Духа, а знания от мира.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 06.04.2014 08:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Как я понял, ты хочешь сказать, что верующие все на земле не имеют грехов??? Так это? Но это абсурдно!

Верящие Богу, после Жертвоприношения - ЧИСТЫ!

1) А грязи духовной от Адама не видишь на себе?
2)Так ты же и Богу не веришь, Сергей, а уже в "чистые" записал себя! Не рано ли?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (06.04.2014 09:08)

Неактивен

 

#48 06.04.2014 09:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Как я понял, ты хочешь сказать, что верующие все на земле не имеют грехов??? Так это? Но это абсурдно!

Верящие Богу, после Жертвоприношения - ЧИСТЫ!

1) А грязи духовной от Адама не видишь на себе?
2)Так ты же и Богу не веришь, Сергей, а уже в "чистые" записал себя! Не рано ли?

Геннадий, ну сколько можно повторять, что я пишу о верящих Богу, а не о верующих принадлежащих деноминациям и пребывающим в нетерпимости.

Мой тебе совет, Геннадий - ПОКАЙСЯ, ИДИ И НЕ ГРЕШИ БОЛЕЕ, инече может не оказаться Жертвы за грех. Таких как ты не верящих в ОЧИЩЕНИЕ, переполнены "кущи", а Бог как ни странно все же на сердца смотрит.
Читая твои рассуждения, кроме как религиозным никем больше стать нет шансов.
Я в своей жизни и "религиозные пугала" встречал, так что места их обитания мне хорошо известны, да и из чего они сделаны я тоже знаю.

Ни один человек на земле не способен принести Богу жертву, так как это делается только в Его Храме.
Где Храм Бога ты, Геннадий, еще не знаешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 06.04.2014 19:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:


Верящие Богу, после Жертвоприношения - ЧИСТЫ!

1) А грязи духовной от Адама не видишь на себе?
2)Так ты же и Богу не веришь, Сергей, а уже в "чистые" записал себя! Не рано ли?

Геннадий, ну сколько можно повторять, что я пишу о верящих Богу, а не о верующих принадлежащих деноминациям и пребывающим в нетерпимости.

Верящие- это те кто кумирам человеческим и нечистой силе верят. Так ты, Сергей: как среди них оказался?

Неактивен

 

#50 06.04.2014 21:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Геннадий Гумилевский написал:

Вопрос к тебе, Таня, а также и к другим: когда это происходит???

Я уже ответила, а уж если тебе не нравится ответ, твои проблемы. Но вот ты так и не ответил ни на один мой вопрос, вероятно всё так причина "пустота" (я о духовном).
Господь велел идти проповедовать "Благую Весть", то есть Спасение, проповедовать о том, что приблизилось Царство Божье, не в будущем, а сейчас, ныне, проповедовать Бога и о Боге, и жизнь, а не смерть,  Жизнью же является Сам Христос. Думаю это хороший показатель, определить Христовы ли мы. Сказано было, что по делам узнаются ученики Христовы, дела то всё таки: кто и что проповедует.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net