Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 01.06.2014 09:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Сексуальное фарисейство

Жанна Янковская написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир, хотя и симпатизирует голубым, как я прочитал об этом в другом форуме, здесь же пока до этого не дошёл. Всем кто здесь в теме сострадательно объясняют Владимиру, как маленькому мальчику, что такое плохо, поговорите с ним и на тему о голубых. .

Я тоже симпатизирую "голубым", плачу по ним. Несчастные исстрадавшиеся души. Вот уж воистину, телесный крест на исправление души.
Вы, очевидно, не сталкивались с этим горем. А может быть, от Вас скрывают, зная Ваш настрой и предубеждённость.
Соболезнование - сила возносящая к Любви. Сострадание = сораспятию со Христом.
Всех благ, Геннадий.

Тогда нам не по дороге, Жанна! Я люблю Бога, а поэтому гадость Богу делать не могу!

Неактивен

 

#152 01.06.2014 09:05

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Геннадий Гумилевский написал:

В этой теме удивляет множество желающих объяснить Владимиру, что такое хорошо, а что такое плохо. Владимир, хотя и симпатизирует голубым, как я прочитал об этом в другом форуме, здесь же пока до этого не дошёл. Всем кто здесь в теме сострадательно объясняют Владимиру, как маленькому мальчику, что такое плохо, поговорите с ним и на тему о голубых. Я думаю, что вам это будет интересно, так как христианские темы вам, конечно не подходят, да к тому же Таня, Сергей и Галя христианами и не являются по их заявлению. К тому же, с помощью вас свою цель пропаганды безнравственности, Владимир уже выполнил. И если у него есть капля совести, то он должен поблагодарить вас.

По-моему, форум существует не для того, чтобы обсуждать друг друга, а для выяснения истины. Вы же настойчиво не на одном сайте стараетесь опорочить меня. Такая у Вас христианская любовь (ненависть)? Стыдно быть таким агрессивным к людям, даже неверующим.
Стыдно также сводничать, собирать сведения на других сайтах и переносить их сюда с целью оскорбления, унижения и т. п.  Если Вы где-то прочитали что-то о голубых, там и обсуждайте тему (кстати, не меня).
Кстати, там есть и такое моё стихотворение:

           Однополый брак

Однополый брак  - ущербный!
Тезис этот очень верный.
Что же это за семья
Между папами двумя?

Для детей всегда приёмных
Очень много пятен тёмных…
Гей в семье и в жизни – срам! -
Трудно деточкам без мам.
                     * * *

А поблагодарить я должен не Таню, Сергея и Галю, а Вас за рекламу моих произведений. Читайте и больше думайте, а то говорите, что жена не властна над своим телом, но муж. Какая глупость (а может, наглость)! Я знаю в Сакраменто один "браток" так поступал со своей женой. Замучил, восьмерых детей родила (почти каждый год!). Не выдержала и повесилась. А он говорит: другая будет.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#153 01.06.2014 09:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Любовь не может исчезнуть

Не повторяйте чужой глупости! Писание говорит не так, как Павел: Амнон любил Фамарь (2 Цар. 13,1), а потом возненавидел (2 Цар. 13,15).

Любовь- это когда человек может отдать жизнь за любимую, а он её после одного сношения выгнал и запер дверь за нею, боясь её возвращения. Владимир, если ты хорошо в сексе разбираешься, то не надо тебе лезть в христианский форум! Найди себе другой! Некоторые люди, наподобие тебя, Владимир, говорят, что у Амнона была не любовь, а влюблённость. Мой ответ им был такой:
--------------------------------------------------------
Меня спросили однажды: "поделиться мыслями насчет того, насколько велик антагонизм между любовью и влюбленностью на основе 1Кор.13 и 2Цар.13?" Моё мнение такое, что у Амнона никакой любви (и влюблённости) к Фамари не было. Была страсть сильного плотского влечения, основанная на её привлекательности, а также разогревания в мыслях воображения сексуального владения её телом.

Любая страсть никакого отношения к любви не имеет, так как любовь чувством не является. Оптимальное решение для семейной пары иметь любовь и страсть вместе. Страсть связана с чувствами предстоящих ощущений. Любовь же чувством не является. Слова любовь и влюблённость имеют одинаковый корень. Влюблённость - это слово производное от слова любовь. Все слова производные с буквами ОСТЬ (НОСТЬ) в конце слова обозначают действие (поступок) с определённой направленностью, определяемой основным словом. Слова: ВЛЮБЛЁННЫЙ и ВЛЮБЛЁННОСТЬ имеют не только одинаковые корни, но они являются и родственными. Также и в английском слово "влюблённый" (be in love) происходит от слова ЛЮБОВЬ. А поэтому в основе влюблённости ЛЮБОВЬ.

А если любовь, то любовь в ненависть никогда не переходит, а страсть очень часто. А поэтому у Амнона никакой любви (и влюблённости) к Фамари не было. Была страсть сильного плотского влечения, основанная на её привлекательности, а также разогревания в мыслях воображения сексуального владения её телом, которая перешла в ненависть. Любая страсть никакого отношения к любви не имеет, так как любовь чувством не является.

Неактивен

 

#154 01.06.2014 10:14

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Жанна Янковская написал:

Действительно, что-то я здесь застряла.
Удачи Вам.

Присоединяюсь к вам, Жанна.
А  то получается "дальше в лес, больше дров", а жизни то фактически и нет.

Неактивен

 

#155 01.06.2014 10:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

« На небесах, где не будет эгоизма, всякое удовольствие умножится, в том числе и сексуальное».

Это противоречит словам Христа!

Неактивен

 

#156 01.06.2014 10:33

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Геннадий Гумилевский написал:

---------------------  у Амнона никакой любви (и влюблённости) к Фамари не было.

"и полюбил её Амнон..." (2 Цар. 13,1). Вы что, уже и Библию хотите переделать под себя?
Как же с Вами можно дальше беседовать?


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#157 01.06.2014 10:36

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Кто без секса выживает,
Тот таланты угнетает.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#158 01.06.2014 15:18

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир Кодебский написал:

« На небесах, где не будет эгоизма, всякое удовольствие умножится, в том числе и сексуальное».

Это противоречит словам Христа!

Это не я написал. Я процитировал и указал источник. А Вы приписываете мне. Нехорошо!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#159 01.06.2014 17:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

Ого ...меня всего день не было, а вы про секс аж три новых страницы написали yikes

Будут деньги будет и секс - такое мое заключение, в мире нет любви, а только секс, любовь  только у Господа.

Когда у меня водились деньги был секс ...а когда деньги закончились закончился и секс...вот такой горький опыт sad


Жив Господь!

Неактивен

 

#160 01.06.2014 18:35

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Владимир Кодебский написал:

« На небесах, где не будет эгоизма, всякое удовольствие умножится, в том числе и сексуальное».

Это противоречит словам Христа!

Это не я написал. Я процитировал и указал источник. А Вы приписываете мне. Нехорошо!

Не надо цитировать то, что противоречит Слову Божьему, а ты, Владимир, занимаешься на форуме только этим!

Неактивен

 

#161 01.06.2014 22:29

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Секс, как вирус, в мире бродит
И с ума, бывает, сводит.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#162 01.06.2014 22:46

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Сексуальное фарисейство

Геннадий Гумилевский написал:

Тогда нам не по дороге, Жанна! Я люблю Бога, а поэтому гадость Богу делать не могу!

Геннадий,

те, кто для Вас "гадость", для меня - слёзы соболезнования, для Христа - любимые дети.

Странные приоритеты у Господа: грешники, блудницы и т.п.

Может быть Вы осуждаете и Христа за это?

Что Вы Ему скажете на последней Встрече, Геннадий:

Гнал тех, ради кого Ты вочеловечился, Боже. Осуждал всех сочувствующих и инакомыслящих. Писал длинные статьи о своём мнении и заставлял всех читать.

А что Он Вам скажет в ответ? "Я дал тебе уста для свидетельства"(Лк 21:15), а ты этими устами осуждал. "Смотри же за собою, чтобы сердце твоё не отягчилось, Я Дам тебе ещё срок".

Начинайте покаяние искреннее, Геннадий - Срок приближается.

Нам с Вами не по пути? Но вот она я, на этом форуме, пекусь о душе Вашей, как Ангел-хранитель.  Господь меня к Вам направил, Он же коррекцию моего пути и проведёт. Он мой, а я Его.

С любовью и пожеланием обретения Царства небесного,
Жанна

Отредактированно Жанна Янковская (01.06.2014 22:47)

Неактивен

 

#163 01.06.2014 23:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

Жанна Янковская написал:

А что Он Вам скажет в ответ? "Я дал тебе уста для свидетельства"(Лк 21:15), а ты этими устами осуждал.

Владимиру Бог уста дал для утешения вдовиц и блудниц... у каждого свой Бог.

Я наркоман и мой Бог дал мне травку, мало того Он курит ее со мной и мы говорим с Ним о мире и любви...


Жив Господь!

Неактивен

 

#164 02.06.2014 07:47

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Опять про секс-таланты

Секс – божественное чувство!
Секс не надо запрещать!
Это жизнь, любви искусство,
Это Божья благодать!

Только нужно всё разумно
(Если правда есть нужда)
Без излишества, не шумно
Применять его всегда.

Тут не надобно стесняться.
В этом есть закон один:
Сексом надо заниматься
С юных лет и до седин.

А премудрые старухи,
Девы, что боятся дать,
Как диавольские духи,
Отравляют благодать.

Портят жизнь себе и ближним,
А наушничество их –
Только минус в этой жизни,
Только злоба на других.

Злость и зависть целок губит.
Их диавол обокрал.
Все про честность много трубят,
Секс-таланты закопав.

О, ленивые рабыни!
Воздаяние грядёт!
И надменные гордыни
Бог на небо не возьмёт.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#165 02.06.2014 09:25

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

...что-то вдруг вспомнилось, из кинофильма Асса, наверное, немного по теме?

Сползает по крыше старик Козлодоев,
Пронырливый, как коростель.
Стремится в окошко залезть Козлодоев
К какой-нибудь бабе в постель.
Вот раньше, бывало, гулял Козлодоев,
Глаза его были пусты;
И свистом всех женщин сзывал Козлодоев
Заняться любовью в кусты.

Занятие это любил Козлодоев,
И дюжину враз ублажал.
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.

(с) Аквариум


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#166 02.06.2014 20:06

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Фу, какие развратные стихи. Только похоть и ничуть сочувствия к ближним.

«Единственные мужчины, которые становятся богами, даже сынами Божиими, это те, которые вступают в полигамию» («В ответ на заявления мормонов», Марвин В. Кован, «Христианское Библейское Братство Святого Апостола Павла», 1998, стр. 164).

«Писание мормонов говорит, что полигамия – это одно из условий для получения вечной жизни и божественности» (Там же, стр. 173).


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#167 03.06.2014 16:01

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Фу, какие развратные стихи. Только похоть и ничуть сочувствия к ближним.

При чем тут разврат? В этой милой песенке все вещи названы своими именами. Без всякого религиозно-мистического прикрытия. Если, например, тупо хочется "трахаться", то можно так и сказать. А можно красиво завуалировать это фразами о "духовно-сексуальной помощи" ближнему.

Насчёт сочувствия к ближним. Вы тут несколько раз попытались протянуть мыслишку, что мол, вступая в сексуальные отношения с женщинами, Вы оказываете им неимоверное благодеяние. На самом деле это совсем не так. На "чистый секс" ориентированы мужчины. А женщинам больше нужны отношения. Причем отношения долговременные. Кроме того, женщины, по большей части, рассматривают "своего мужчину", как "своего" и совсем не хотя его с кем-то "делить". Вот почему многоженство терпит крах везде, где женщина может что-то решать.

По поводу мормонов, которых Вы тут цитируете. Ни для кого не секрет, что Иосиф Смит был что тот старик Козодоев. Поэтому и придумал для себя "божественое многоженство". И никакой там ангел, никакое "небесное откровение" не при чем.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#168 03.06.2014 22:58

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Сергей Ирюпин написал:

Кроме того, женщины, по большей части, рассматривают "своего мужчину", как "своего" и совсем не хотя его с кем-то "делить".

Ну, что же. Эгоизм присущ многим людям. А, вот, Сарра поделилась своим мужем!

Сергей Ирюпин написал:

вступая в сексуальные отношения с женщинами, Вы оказываете им неимоверное благодеяние.

Разве в моих постах речь обо мне?

Я старик, и нету веры,
Что помогут мне гетеры.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#169 04.06.2014 23:07

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир - мне кажется что вы и есть тот самый сексуальный фарисей...


Жив Господь!

Неактивен

 

#170 11.06.2014 14:17

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут
(c) «Золотой телёнок» И. Ильф и Е. Петров

Ну, это так, лирическое отступление...

Владимир, думаю, Вы уже достаточно высказались по теме сексуальной помощи, Ваша позиция предельно ясна. Дополнять её разными стишками, вряд ли стоит, сексуальный Вы наш (поэтому я их и стираю). Впрочем, если кто другой желает высказаться по заданной теме - милости просим.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net