Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 27.04.2014 17:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

И люди теперь вкладывают в слово "духовный" какой угодно смысл (точнее, какой кому заблагорассудится).

Согласна, но так происходит потому что духовность это не слова, это жизнь, это дух, это внутреннее состояние, это внутреннее действие. Люди же чаще называют духовность, то что внешне.

Владимир Кодебский написал:

Поэтому я не понимаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "о Духовном". Мы о "Духовном" сможем узнать только тогда, когда воскреснем и будем жить в Царстве Небесном.

Для меня духовность, это внутреннее состояние, внутреннее "видение", например, когда внутри сомнения (думаю многие это переживают), но разум диктует, слушаю внутреннего, который сомневается, даже если это кажется абсурдом.
Духовность, это говорение Духа Божьего моему духу, который и исходит изнутри, не зависимо от внешнего. И знать мы можем о Духовно, прислушиваясь к внутреннему состоянию, к состоянию сердца.  Дух Божий внутри верующего, даёт ясность в сердце, заполняя разум и обновляя всё.

Владимир Кодебский написал:

Да и Павел говорит, что не приходило на сердце человеку то, что Бог приготовил любящим Его (1 Кор. 2,9).

Павел говорит о плотском человеке.
Но Христос вселяясь в сердца, верой. Даёт знание Божьего, Духом Божьим. И верующий слушающий Духа, уже может знать, что приготовил ему Бог.

Неактивен

 

#27 27.04.2014 17:44

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

Вообще то Христос только и говорил о духовной жизни здесь, на этой земле, при всём её проклятье.[/i]

Дорогая Татьяна, Вы опять приводите слова не Христа, а Павла. И я же Вам говорю, что это Павел придумал духовный смысл. Нельзя Павловы слова выдавать за слова Христа!
Невольно создаётся впечатление, что Вы не христианка, а павловка.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#28 27.04.2014 17:48

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

   Родной жене

          «…имел  …шестьдесят наложниц»
                          (2 Пар. 11,      21).


Мы сроднились и плотью, и кровью,
Ты – детей наших верная мать.
Но пленённым Христовой любовью
Нужно шире любовь постигать.

Я тебе бесконечно обязан,
Но любви всеобъемлющей нить
Та, которой в Христе я повязан,
Призывает и ближних любить.

У любви есть чудесное свойство:
Её можно другим уделять,
Но от этого больше и больше
Она будет в тебе возрастать.

Как вдовица в пределах Сарептских
Отдавала, но больше нашла,   (3 Цар. 17 гл.)
Так и в Церкви, и в обществах светских
Обстоят в наших чувствах дела.

И, ценя твою ёмкую душу
К сироте и вдове, и врагу,
Я наш брачный союз не нарушу,
Если тоже вдове помогу.

Беспредельно любовью пылая,
Необъятное надо объять,
Атрибуты любви расширяя,
Всем делиться, давать, сострадать.
          = = = = = = = =


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#29 27.04.2014 17:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Лучше скажите, можно ли (нужно ли) идти на войну (не духовную!) и защищать свою земную родину в случае нападения врагов? И как быть верующим?

По поводу войны. Да собственно как и любой другой ситуации, должен быть в согласии с Богом, иначе - провал. Верующим тем более, нужно во всём иметь водительство Духа Божьего.
Думаю, что если есть на то воля Бога, то возможен и поход на войну. И у меня были ситуации, что верующие осуждали: христиане так не поступают, надо смириться. Что то типа кротости. Но смириться мы должны не перед обстоятельствами, а перед Богом. И если Он ведёт побеждать зло, надо идти за Ним. Потому что только у Него благословение и победа.
Поделюсь своим опытом.
Когда Бог ведёт, и есть Его воля на действия, то в сердце нет зла, раздражения, страха, беспокойства, но есть ясность без сомнений "да Бог этого хочет", в сердце спокойно, и уверенность в том, что Бог со мной, и благодать Его, сила Его со мной, а значит и победа. В сердце нет страха, хоть что пусть будет, Бог со мной, значит всё во благо. Это я о духовном состоянии, о внутреннем, не о разуме и мышлении. И жизнь подтверждает, что только чистое (без зла и раздражения) и спокойное сердце может быть единым с Богом, и понимать Господа, а значит и побеждать обстоятельства и врагов.

Неактивен

 

#30 27.04.2014 18:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Нужно ли умывать ноги друг другу? Зачем Христос заповедал это делать?
Как правильно вести себя сёстрам, не вышедшим замуж? Неужели они в отличие от других должны всю жизнь терпеть?
Как и чем нужно (можно) делиться с ближними?И т.д. и т.п.

Буквально о ногах, думаю нет необходимости мыть, но когда это необходимо другому человеку, почему нет. Но не для обряда, напоказ.
Не замужним (да собственно как и всем), лучше быть в постоянном общении с Господом, отдав Ему проблему. Жить спокойно и в радости тем, что имеют, а уж Господь позаботится о жизни верующего. Но чаще наше " я хочу и не могу ждать", выражают недоверие Богу, типа: "когда Он устроит...". И неверие усложняет ситуацию, отодвигая благодать.
Иак.1:6,76 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Не нужно терпеть, задвинуть "хочу" и радоваться жизни, развиваясь в духовной (внутренней) жизни с Господом. Просто жить. А это радость жизни и покой.
Я неоднократно убеждалась в жизни: пока мы заботимся о решении проблемы, она не решается.
Стоит уступить место Богу, чтобы Он решал, а мы успокоимся от проблемы, она решается, и более благодатно чем можно было представить.

Делиться можно тем, что имеешь, это могут быть и слова, и финансы, и действия, и вещи, и опытом, .... Как можно делиться тем, что сам не имеешь?

Отредактированно Татьяна Сафронова (27.04.2014 19:02)

Неактивен

 

#31 27.04.2014 18:40

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

И я же Вам говорю, что это Павел придумал духовный смысл.

Вообще то о Духовности, говорилось за долго до Павла.
В начале своего Божьего пути, когда я ничего не знала о Христе, кроме того, что Он Сын Бога, в библии прочитала слова:
Иис.Нав.1:5 ...как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю тебя.
Прочитав, мне не важно было кто писал и о чём, я просто поверила, что Бог со мной как с Моисеем. Светом освещает и облаком Духа Святого покрывает, приняла не Моисея, а  Свет и облако Духа. И скажу что так и было всегда. И я это жила и живу.
Так и здесь, не суть кто говорит, суть что о Боге и о Божьем говорят. Знать хочется Бога, а узнать Его можно прожив в Духе Божьем.
Так что внимание на том кто говорит, пустое занятие. Вот есть ли о Боге и о Божьем в словах, это достойно внимания.
На что смотрим, на говорящего или на содержание слов, кого ищем Бога и Божьего, или человеческое.

Владимир Кодебский написал:

Невольно создаётся впечатление, что Вы не христианка, а павловка.

Думаю, что я не та и не другая. Да и вообще какое значение имеет чьи мы? Суть только в Божьем, о Боге, Бог. Повторюсь, слова же имеют смысл, когда проживаются. Без жизни всё пустое, бессмысленное.

Неактивен

 

#32 27.04.2014 18:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир, совсем другое дело.  Правда там что то о наложницах, ну а я Божье увидела, не наложниц.
...У любви есть чудесное свойство:
Её можно другим уделять,
Но от этого больше и больше
Она будет в тебе возрастать...

Божий закон "сеяние и жатва".

Отредактированно Татьяна Сафронова (27.04.2014 18:51)

Неактивен

 

#33 27.04.2014 20:01

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

По поводу войны могу сказать что не то что воевать нельзя, а даже оружие в руки нельзя брать... я однажды взял в руки пулю с второй мировой войны и чуть не вырвал так тошно стало. Это же надо быть таким проклятым скотом чтобы придумывать инструменты для убийства себе подобных людей...это мать безумие и шизофрения общества...войну нельзя оправдать ничем кроме сатанинской злобы убивать все живое созданное Господом.

Одни говорят: ой родину защищать надо... Да какую родину? Родина наша на небесах - а это все мусор, сор и навоз !!!  Все почитаю за навоз, лишь бы познавать Господа Иисуса Христа !!!  Этот мир временный, здесь не за что воевать... кто с собой на тот свет возьмет хоть что нибудь из этого проклятого мира?

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;(Матф.26:52)

Этими словами Господь Иисус положил конец войнам на земле ... но люди не услышали его слов, они продолжают брать в руки оружие и воевать за территории этого мира, за этот мусор и хлам который скоро сгорит!!!

Кто возьмет меч (оружие) тот погибнет от Слова из уст Божьих (Меча духовного)


Жив Господь!

Неактивен

 

#34 27.04.2014 22:01

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Олег Проценко написал:

По поводу войны могу сказать что не то что воевать нельзя, а даже оружие в руки нельзя брать... я однажды взял в руки пулю с второй мировой войны и чуть не вырвал так тошно стало. Это же надо быть таким проклятым скотом чтобы придумывать инструменты для убийства себе подобных людей...это мать безумие и шизофрения общества...войну нельзя оправдать ничем кроме сатанинской злобы убивать все живое созданное Господом.

Одни говорят: ой родину защищать надо... Да какую родину? Родина наша на небесах - а это все мусор, сор и навоз !!!  Все почитаю за навоз, лишь бы познавать Господа Иисуса Христа !!!  Этот мир временный, здесь не за что воевать... кто с собой на тот свет возьмет хоть что нибудь из этого проклятого мира?

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;(Матф.26:52)

Этими словами Господь Иисус положил конец войнам на земле ... но люди не услышали его слов, они продолжают брать в руки оружие и воевать за территории этого мира, за этот мусор и хлам который скоро сгорит!!!

Кто возьмет меч (оружие) тот погибнет от Слова из уст Божьих (Меча духовного)

Замечательно!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#35 27.04.2014 22:11

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

есть ясность без сомнений "да Бог этого хочет", в сердце спокойно, и уверенность в том, что Бог со мной, и благодать Его, сила Его со мной, а значит и победа. В сердце нет страха, хоть что пусть будет, Бог со мной, значит всё во благо.

Инквизиторы казнили "еретиков" (учёных, настоящих христиан) "без сомнений", считая, что "да Бог этого хочет". И считали, что рассуждают и поступают "духовно". Это сродни Вашим пониманиям!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#36 27.04.2014 22:32

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

" а уж Господь позаботится о жизни верующего". 

" пока мы заботимся о решении проблемы, она не решается.
Стоит уступить место Богу, чтобы Он решал, а мы успокоимся от проблемы, она решается, и более благодатно чем можно было представить".

Татьяна, Вы предлагаете всё возложить на Господа. А помните притчу о талантах? Лукавый и ленивый раб! Он тоже возложил на Господа все заботы!

Дальше, Вы приводите в пример слова Иакова. А, ведь, он тоже сказал: "если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но не даст им потребного для тела: что пользы?" (Иак. 2,15-16).
Также и Христос сказал ученикам: "Вы дайте им есть"!
Нужно нам самим делать всё возможное, а не возлагать на Бога свои обязанности, возможности и действия.

Вот притча по этому поводу:
. В маленьком местечке жил очень старый  верующий еврей. И вот как-то в этом местечке началось наводнение. Еврей забрался на второй этаж. Подъезжает к домику машина.
- Рабинович, давай скорей спускайся к нам, а то ведь ты погибнешь.
- Ничего, - говорит старый еврей, - мой Бог мне поможет.
А сам сидит и молится. Вода все прибывает, уже дошла до второго этажа. Приплывает лодка.
- Хайм, давай быстренько спускайся к нам, мы тебя спасем...
- Нет, - говорит старик, - мой Бог меня спасет.
Еврей перебрался на крышу. Сидит и молится. Вода уже дошла до крыши. Прилетает вертолет, спускают несчастному лестницу.
- Старик, ты что с ума спятил!? Давай быстрей поднимайся к нам, ведь ты сейчас погибнешь.
- Да, нет, - спокойно и умиротворенно говорит еврей, - я знаю, что мой Бог меня спасет.
Наконец последней волной смыло несчастного старика, и оказался он на том свете, встречает Господа:
- Господи, как же Ты меня подвел! Я так на Тебя надеялся, я всю жизнь с утра до вечера на тебя молился, я был уверен, что в нужную минуту Ты меня спасешь, Ты не дашь мне погибнуть... А Ты...
- А кто же, - говорит ему Господь, - присылал тебе машину, лодку и вертолет!?   

Так что, нужно и самим прилагать усилия и всё возможное от тебя!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#37 27.04.2014 22:46

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

Вообще то о Духовности, говорилось за долго до Павла.

Это неправда!

 

Татьяна Сафронова написал:

не суть кто говорит, суть что о Боге

Сатана тоже говорил о Боге!

Татьяна Сафронова написал:

Думаю, что я не та и не другая



Христос сказал: "Кто Мне служит, Мне да последует" (Ин. 12,26). Если Вы следуете за Христом, значит, Вы - христианка. Если Вы следуете за законом Моисея, то Вы - законница. А спасение только во Христе. Он - дверь!
Определитесь, пожалуйста, за кем Вы идёте? Если скажете: за Богом, то, ведь, за Богом без посредников идти невозможно! А, написано: один у нас посредник - Христос.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#38 27.04.2014 22:53

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Старой деве

«Лукавый раб и ленивый!…
…возьмите у него талант» 
               (Мф. 25, 26-28).


Все непременно сотлеют
Наши земные тела,
Черви красой овладеют,
Но остаются дела.

Будет до боли обидно,
Если напрасно цвела,
Если таланты (как стыдно!)
Ты в оборот не дала.

Если бесплодно пестрела
Жизни отрадной весна,
Грудь без любви устарела
И отцвелись ложесна.

Девственность ты сохранила:
На Тебе, Боже, Твоё.
Жизнь эгоизму вручила,
Не одарив никого.

Что ж, получи, как ленивый
Раб и лукавый, и злой…
Близится суд справедливый
Каждому жизни былой.
                 = = == = = =


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#39 28.04.2014 07:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

И считали, что рассуждают и поступают "духовно". Это сродни Вашим пониманиям!

Владимир, разница в том, что духовность это касается только лично человека и Бога, но не ближних или других людей. О духовности может знать и понимать человек только о себе и внутри. А то что внешне, это просто "любовь к ближнему", а Любовь никогда не причиняет зла, и "возлюби как самого себя".
Верующие часто говорят что наказание  и страдания это Любовь. Но это ещё не Бог так говорит. А что говорим то и живём.
Чис.14:28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
Духовность это состояние человека, то чем живёт и наполняется изнутри. Думаю там где "вне" человека, о духовности говорить вообще нет смысла.

Неактивен

 

#40 28.04.2014 07:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Татьяна, Вы предлагаете всё возложить на Господа. А помните притчу о талантах? Лукавый и ленивый раб! Он тоже возложил на Господа все заботы!

Владимир, но вы же сами говорите "лукавый раб", значит хитрый, кто ищет для себя, и "ленивый раб" это тот кто ничего не делает. Но когда Господь говорил, чтобы отдали Ему проблемы, возложили на Него, Господь предлагает в это время не сидеть покачивая ногой, а жить, тем что имеем. Жизнь же это действие того что сегодня в твоей жизни, жизнь в спокойном состоянии, в радости, в вере, это довольный в благодарности человек. Так что думаю не надо ситуацию видеть с человеческой  стороны, потому что всегда есть и противоположная сторона, Божья.
Ещё. Возложить на Господа, это значит не заботиться о ситуации, успокоиться в надежде и вере Господу. Это значит не суетиться в отношении ситуации, не волноваться и не бояться за последствия ситуации, потому что она в руках Господа. Богу же всё возможно, не как нам. И у Бога всё во благо. Наше же дела уступить дорогу для действия Богу, не бегать перед Ним суетясь и подсказывая, мешая Его движению, а успокоиться и жить сегодня.

Отредактированно Татьяна Сафронова (28.04.2014 07:34)

Неактивен

 

#41 28.04.2014 07:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Нужно нам самим делать всё возможное, а не возлагать на Бога свои обязанности, возможности и действия.

Так что, нужно и самим прилагать усилия и всё возможное от тебя!

Без Господа и воли на то Бога, всё пустое, проходящее и никому не нужное.
Элементарный пример. Мои родители работали уставая, только наработать детям имущество. Жизнь их закончилась. А нам это имущество не нужно, устарело. Но ведь так во всех сферах жизни.
Человек оценивает всё человеческим взглядом, плотским.
У Бога же другое видение. Именно поэтому дела человека рушатся и всё теряет ценность.
А уж сейчас это как никогда видно. И многие в возрасти люди задаются вопросом в разочаровании: "зачем на это ... потратили жизнь, лучше бы просто жили".
Усилия нужны сохранять единство с Богом, чтобы сохранять себя в Духе Божьем.

Владимир Кодебский написал:

....- Господи, как же Ты меня подвел! Я так на Тебя надеялся, я всю жизнь с утра до вечера на тебя молился, я был уверен, что в нужную минуту Ты меня спасешь, ...

И притча эта только подтверждает, что смотреть на всё надо не плотским взглядом, с человеческими ценностями. а по Божьи, Его взглядом. Это возможно когда в Духе Божьем. Поэтому и сводится всё к тому, что главное, к чему и усилия надо прилагать, сохранять единство с Господом, быть в Духе, быть с Богом всегда и везде.

Неактивен

 

#42 28.04.2014 08:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

написал:

Татьяна Сафронова написал:

    Вообще то о Духовности, говорилось за долго до Павла.

Это неправда!

Ваше право Владимир принимать или нет, я же верю и принимаю то, о чём рассказано в библии:
Быт.2:77 ... вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Принимаю, что был Духовный человек при сотворении, потому что Бог вдунул Свой Дух и дыхание. И знал тогда человек Бога, мог слышать и видеть. Когда же согрешил человек, то грех разделил в человеке Духовность и душу. И уже утратилась у человека возможность знать и слышать Бога. Кстати что и восстановил Иисус Христос, разрушив "завесу" греховную Своей Жертвой.

Владимир Кодебский написал:

Сатана тоже говорил о Боге!

Вероятно потому и дан совет в библии:
1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Верой же принятый Господь в свою жизнь, очень хорошо поможет отличить хорошее от плохого.

Владимир Кодебский написал:

Определитесь, пожалуйста, за кем Вы идёте? Если скажете: за Богом, то, ведь, за Богом без посредников идти невозможно! А, написано: один у нас посредник - Христос.

Одно дело идти, другое называться.
Как я уже увидела, для того чтобы идти за Богом, "название" не нужно, совершенно. И даже не собираюсь искать себе название, или определяться. Думаю надо просто идти, не тратя ни время, ни размышления о названии и принадлежности, не занимая внутреннего состояние, на пустое занятие, никому не нужное.
Бог освящает Духом Святым, без участия человека. А название что может сделать?

Неактивен

 

#43 28.04.2014 08:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир, "старая дева", это грубое определение человека, движимое греховной плотью. И к Богу отношения вообще не имеет даже близко. И разговор то  только о греховной плоти. Бог спрашивать будет за неверие.
Почитав ваш стих о (по вашим меркам) "старой деве"  представила картинку: предстала "старая дева" перед Богом.
И вся в покаянии : Боже, ну не вышла замуж, прости. Ну исчерпались мужики на земле. Прости что не использовала плоть по назначению. (смешно, правда).
Почему то представляю, что Бог с улыбкой скажет: Глупая ты дева. Что же всё слушала то людей, типа Владимира Кодебского. Да обратилась бы ты ко Мне, у Меня есть для тебя приготовленная половинка. Не у Владимира, или у ... Зачем гонялась за плотским, в неверии.
И осуждение скорее будет за неверие, за жизнь без союза с Богом, а не за плоть, неиспользованную, тем более греховную от рождения.
На грех направляете внимание, Владимир. Бог завещал не о плоти и плотских делах заботиться. А принимая Бога прославлять Его и Его спасение от греховного мира и греховной плоти. Прославлять жизнью, лично каждого. Нести Божью благодать и процветание Божье во всех сферах жизни. А вы о греховной плоти всё озабоченны.
Не получится так, что Бог вас спросит: сам не шёл и других задерживал.

Неактивен

 

#44 28.04.2014 08:53

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Как правильно вести себя сёстрам, не вышедшим замуж? Неужели они в отличие от других должны всю жизнь терпеть?

Владимир, причины разные бывают - "почему не вышли", но и выходить за первого встречного только бы выйти тоже не выход. Сколько времени такая семья сможет просуществовать, если нет любви и понимания, что нужно заботиться о ближнем?

А потом, кто желает сохранить верность, тот сохранит. Опять же, ситуации разные бывают. Иисус об этом говорит:

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться. Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Матф.19:10-12)

Владимир Кодебский написал:

Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

А насчет Павла, то он не делал себе учеников, а направлял ко Христу. Если и говорил "подражайте мне как я Христу", то в большей степени имеется ввиду не копирование поступков, а верность Христу. Павел разделял, где Божьи повеления, а где его советы, так как имел Дух Божий.
  В жизни мы имеем ту же возможность, что и у Павла, так как нам дарован Дух Святой. И мы можем руководствоваться что нам делать, а что нет. И это разные сферы, начиная от семьи, работы и заканчивая государством.

Отредактированно Александр Иванишин (28.04.2014 09:05)

Неактивен

 

#45 28.04.2014 09:58

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

И осуждение скорее будет... не за плоть, неиспользованную,

Плоть - это наше богатство неправедное (потому что дано нам на время жизни на земле, как в притче об управителе неверном). Поэтому нужно плоть свою использовать максимально для добрых дел (приобретать себе друзей), а не враждовать с ней, как учит Павел. Плоть - это жилище нашего Духа, и очень глупо бороться с ней. Нужно правильно её использовать (на добрые дела), а не распинать её. В противном случае (как учит Павел), зачем так долго возиться с ней: лучше сразу совершить самоубийство с такой-сякой поганой плотью. Вот к чему призывает Павел! А Вы и многие другие всячески выгораживаете Павла.

Если не будете заботиться о своей плоти, о Вашей "духовности" не может быть никакой и речи. Дух без плоти не может действовать в человеке.

Божьих Вам благословений!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#46 28.04.2014 11:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Владимир Кодебский написал:

Плоть - это наше богатство неправедное (потому что дано нам на время жизни на земле, как в притче об управителе неверном). Поэтому нужно плоть свою использовать максимально для добрых дел (приобретать себе друзей), а не враждовать с ней, как учит

Не думаю так, Владимир, даже скорее совсем с этим ни согласна. Говорю то что знаю из жизни.
Дано нам другое богатство, которое надо использовать и грех не использовать, это Любовь Божья в Духе Божьем.

Не плоть живёт, и не плоть жилище, а дух в теле человека.
Плоть это то, что не имеет общего с Богом ничего, и не может иметь.
Дух живёт в теле, как в доме. Это и надо использовать, но не на своё усмотрение, оно повреждено гнильцой дьявола, а на усмотрение Бога. Остальное всё пустое и к Богу не приближает, познания Божьего не даёт.
С плотью же не только надо враждовать, а даже уничтожить, но это не в самоубийстве выражается, а в своём "Я", "Я хочу", "Мне надо"...Это плотская эгоистичная потребность, ничего не дающая, кроме сиюминутного удовлетворение, а потом снова неудовлетворённость, потому что плоть, это пустая бессмыслица не дающая роста ни в духе, ни в теле.
Уничтожить, значит заменить "я", "я хочу" на "Бог", "Господи, что Ты хочешь?". Результат вдохновит и наполнит, и уже просто не захочется плоти, то есть "я".

Владимир Кодебский написал:

Если не будете заботиться о своей плоти, о Вашей "духовности" не может быть никакой и речи.

Это как день и ночь. ничего общего у плоти и духовности.
Хоть как заботься о плоти, духовности (то есть внутренней жизни) не прибавится, но отберётся и то что имелось.

Владимир Кодебский написал:

Дух без плоти не может действовать в человеке.

Может, уж поверь, или скорее проверь. Я просто свидетельствую, что может, проверенно в жизни и не раз.
Когда и тело бездействует, дух может жить и наполняться познанием Божьим, расти Духовно, и может быть пригодным Богу для жизни здесь на этой земле.
Думаю не стоит выносить "вердикт", там где  ещё только слышание кого то, но не проверено, не испытано.

Отредактированно Татьяна Сафронова (28.04.2014 11:15)

Неактивен

 

#47 28.04.2014 11:10

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Сексуальное фарисейство

Александр Иванишин написал:

А насчет Павла, то он не делал себе учеников, а направлял ко Христу. Если и говорил "подражайте мне как я Христу", то в большей степени имеется ввиду не копирование поступков, а верность Христу.

В жизни мы имеем ту же возможность, что и у Павла, так как нам дарован Дух Святой. И мы можем руководствоваться что нам делать, а что нет. И это разные сферы, начиная от семьи, работы и заканчивая государством.

Абсолютна согласна Александр.
И апостолы и пророки из Ветхого завета, и все свидетели Божьи, говорят именно об общении  с Богом в вере, о доверии, о верности. Поступки же это просто иллюстрация к жизни. И не буквально поступки и действия надо копировать, а жизнь с Богом в верности, в доверии, в вере Богу.
Тоже согласна, Александр, Дух Божий Живой внутри человека, как и у Павла, и действует в любой момент жизни, при любых обстоятельствах.

Неактивен

 

#48 28.04.2014 17:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сексуальное фарисейство

Татьяна Сафронова написал:

Александр Иванишин написал:

А насчет Павла, то он не делал себе учеников, а направлял ко Христу. Если и говорил "подражайте мне как я Христу", то в большей степени имеется ввиду не копирование поступков, а верность Христу.

В жизни мы имеем ту же возможность, что и у Павла, так как нам дарован Дух Святой. И мы можем руководствоваться что нам делать, а что нет. И это разные сферы, начиная от семьи, работы и заканчивая государством.

Абсолютна согласна Александр.
И апостолы и пророки из Ветхого завета, и все свидетели Божьи, говорят именно об общении  с Богом в вере, о доверии, о верности. Поступки же это просто иллюстрация к жизни. И не буквально поступки и действия надо копировать, а жизнь с Богом в верности, в доверии, в вере Богу.
Тоже согласна, Александр, Дух Божий Живой внутри человека, как и у Павла, и действует в любой момент жизни, при любых обстоятельствах.

...если бы люди искали Божьего, то у книжников не появилось бы возможности иметь позолоченные купола и носить туда сюда иконы и статуи девы Марии.

На лавку по Божьему откровению сесть не возможно, а вот по человеческому разумению, это считается за праведность и аргументируют такое действие призывающие как бы написанным Богом. А ведь Он живой и сам может говорить к каждому, кто Его захочет слушать, а не держателей храмов со всякой утварью символизирующей как бы Божье причастие к их делам.

...те, у кого есть пастырь человек - не имеют своей семьи, ведь не на Бога уповают, а на советы человека не знающего что будет через час. Бог же создавший избирающих в советники "саула" уже дал свободу от власти антихриста - разрушил Храм и сегодня поклонение в специально для этого построенном является отступничеством.

Кто же те люди, которые содержат рукотворные храмы на свои сбережения, что восстанавливают и кому служат...

"Сексуальное фарисейство" - контроль человека во избежание зачатия от Бога!


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 28.04.2014 20:53

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

               БлуднИца

«Истинно говорю вам: так как
вы сделали это одному из сих братьев Моих
меньших, то сделали Мне» (Мф. 25, 40).

Трижды уже я слыхала
Голос, звучащий во сне:
-    То, что ты ближним давала,
Это ты сделала Мне.
   
Господи, я же блуднИца,
Где-то валяюсь на дне.
-    Нет, будешь в мире царица,
Ты отдавалася Мне.
   
Я же у всех в поношеньи,
Только укоры извне.
-    По Моему вразумленью
Ты приближалась ко Мне.
   
Грудь моя всех упояла,
Я виновата вдвойне.
-    Нет, ты любовь созидала,
Это приятно и Мне.
   
Боже, ведь я не хотела
Слушаться Павла вполне.
-    Если ты ближних жалела,
Ты угодила и Мне!
               = = = = = = =


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#50 28.04.2014 20:58

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Сексуальное фарисейство

На половой голод обрекает молодых вдов, не могущих выйти замуж, не Христос, а христианизированное сексуальное фарисейство.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net