Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 25.02.2014 17:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Совершение Господом Пасхи это было духовным служением или только как простое человеческое общение? Не надо больших текстов для этого писать. Напиши коротко, пожалуйста!

По поводу пасхи, во первых это было при жизни Иисуса Христа, как человека.
О духовности же судить может только дух. Меня там не было, обсуждать не могу, потому что не знаю.
Верю, что все действия Господа, были по повелению Бога, Он ничего сам от Себя не делал и не делает. Это о действии Иисуса.
Сейчас же это действие человеческое. Потому что уже есть Дух Животворящий.
Много писать научилась у тебя, Геннадий. (шучу).
Уж простите, что много пишу, просто иногда незначительные детали жизни бывают очень существенные.
Модераторы остановят, не обижусь, остановлюсь.

Неактивен

 

#102 25.02.2014 19:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

Я согласен что Христос живой!  Просто другого пути для возрастания Его Слова в вас как через Библию НЕТ!

То что можно уверовать и принять Христа без Библии по свидетельству согласен что МОЖНО. .

…значит познать Любовь без изучения не возможно?

Что Бог есть любовь, для тех которых Он погрузил в Свой Дух и читать не надо
, да и возрастать желательно не в учениях, а идти по воде имея надежду на то, что давший жизнь не оставит более.

Змей собой для Евы закрыл Бога, она увлеклась его словами, а не Словом пророчества о последствиях, решила изучать предложенное могущим солгать.

…могут ли убивающие людей, не изменить написанное людьми, их же осуждающими?

Если в Храме нет Ковчега, то какой смысл в чтении о том, что Ковчег должен окропляться Кровью, какой толк от полученных знаний? А если во время пребывания в святая святых Бог говорит, то какое еще знание человеку надо, не сам ли такой несет слово от Источника.

Разве для познания Бога, прежде надо познать Павла и то, куда и как он ходил?

Мерзость запустения в словах людей заявляющих, что не Бога познавать надо, а написанное людьми и жить как написано, ведь именно написанное и приведет к Богу.
Змею очень хотелось, что бы Ева повернулась к Богу спиной и стала слушать его.
Проверь себя, Олег, не того же и тебе хочется, когда ты пишешь;

написал:

А вот возрастание в Господе без изучения богодуховеного Писания невозможно

Ты, Олег, скажи пожалуйста - зачем Бог дал крестящего огнем, что бы по книгам жили? Прочитай то на что ты ссылаешься и что проповедуешь, может увидишь, что при обжигании в тебе не останется ничего от самого Бога?


Мир Вам!

Неактивен

 

#103 25.02.2014 20:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Совершение Господом Пасхи это было духовным служением или только как простое человеческое общение? Не надо больших текстов для этого писать. Напиши коротко, пожалуйста!

По поводу пасхи, во первых это было при жизни Иисуса Христа, как человека.

…а во вторых, что Он заповедал творить, неужели хлеб ломать, да вином запивать?

Тогда Иисус говорил притчами которые не все понимали и сегодня не любовь делят запивая Новым Вином, а ритуалы "смирения" устраивают, придавая духовное значение физическому потреблению пищи.

…все ли делят между собой совершающие ритуал "причастия" и поровну ли?

Делающие такое - хотят купить индульгенции - ЛИЦЕМЕРЫ, прячущие свои глаза, как только выходят из мест построенных для своих очищений.

…внешняя святость - ПОХОТЬ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#104 26.02.2014 09:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Совершение Господом Пасхи это было духовным служением или только как простое человеческое общение? Не надо больших текстов для этого писать. Напиши коротко, пожалуйста!

По поводу пасхи, во первых это было при жизни 2)Иисуса Христа, как человека.
1)Верю, что все действия Господа, были по повелению Бога

1)Так если "были по повелению Бога", то это значит ДУХОВНОЕ. Сама себя и опровергла, ранее отрицая это, Таня! Поздравляю!
2)Ты Бога Христа опять человеком называешь- не иначе как дьявольским духом это делаешь, Таня! Кто же это человек такой, Который сказал, что Он прежде Авраама был и есть Он от начала вечности, от начала сущий, когда ничего не существовало??? Иисус даёт людям жизнь, а это делать может только Бог! Если бы на голгофском кресте был человек, то могла ли Его Жертва искупить грехи всех людей??? Иисус Говорит, что Он воскресит верующего в последний день, а это может сделать только Бог!!! Иисус сказал: "Я есть путь и истина и жизнь"- это не значит, что это не принадлежит Отцу, но это значит, Что Отец и Сын Его есть ОДНО!

Неактивен

 

#105 26.02.2014 17:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

1)Так если "были по повелению Бога", то это значит ДУХОВНОЕ. Сама себя и опровергла, ранее отрицая это, Таня!

Геннадий не спеши радоваться. Сейчас то Господь не творит обряды, которые творил при жизни.
Сейчас их творят люди, все вечери, пасхи, и много много разностей. И даже можно наблюдать что это творение людей, потому что и в разное время творится, и разными действиями, как какой конфессии удобно.

Господь же сейчас  творит не обряды, а Жизнь в людях, Духом Животворящим. Сейчас Господь не пасхи совершает, а жизни людей, самих людей соблюдает, сохраняет и направляет, учит и помогает, не человеком учит Христос, а Духом Божьим в дух.

Геннадий Гумилевский написал:

Ты Бога Христа опять человеком называешь- не иначе как дьявольским духом это делаешь, Таня!

Христос был во плоти, человеческой плоти. И жил жизнью человека, правда Он был послушен Богу, в отличии тех людей, да и нынешних тоже.

Геннадий Гумилевский написал:

Кто же это человек такой, Который сказал, что Он прежде Авраама был и есть Он от начала вечности, от начала сущий, когда ничего не существовало???

Что же тебе дают эти слова для жизни, как проявляется в твоей жизни то, о чём написал?
Хотя предвижу что не ответишь. Потому что только слова, а жизнь как многие говорят в вечности. Сейчас вероятно не жизнь, а что то мимо пролетающее, человека не касающееся.

Геннадий Гумилевский написал:

Иисус даёт людям жизнь

Как и в чём это выражается? Твоё видение Геннадий.
Нет смысла что то обсуждать, потому что Геннадий, говоришь только слова, ничем не подтверждая, только всё время повторяешь что то  и за кем то, и совершенно ничего о жизни. Это всё делают и неверующие, и сектанты, и абсолютно всё  абстрактно, то есть всё и ни о чём.

Неактивен

 

#106 26.02.2014 18:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Кто же это человек такой,[/u] Который сказал, что Он прежде Авраама был и есть Он от начала вечности, от начала сущий, когда ничего не существовало???

…тебе почти каждый день говориться о том, что НАДО ПОЗНАТЬ Его, а не только читать о Нем.

Ведь написано для таких как ты - последний Адам, в котором Божье благоволение!!! Через Богом ИЗБРАННОГО ЧЕЛОВЕКА мир ПОЛУЧИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ, а ты до сего дня об этом читаешь и НИКАК НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ - Веры НЕТ!!!

написал:

Иисус даёт людям жизнь, а это делать может только Бог!

Абсолютно верно, только сам НЕ ПОНЯЛ, ЧТО НАПИСАЛ. Только Бог ДАЕТ ЖИЗНЬ и ДАЕТ ЕЕ КОМУ ХОЧЕТ, в данном случае ДАЛ Иисусу, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО и ПОВЕРИВШИЕ ТОЖЕ БУДУТ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ. Остальных через веру ВОСКРЕШАЕТ, о чем и сказано, что был до Авраама, ВЕДЬ Он ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ.

Ты, Геннадий, понимаешь, что значит ПЕРВЕНЕЦ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#107 26.02.2014 18:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Совершение Господом Пасхи это было духовным служением или только как простое человеческое общение?

..а что это было за служение, конкретно напиши, какого ответа добиваешься.

Татьяна Сафронова написал:

Верю, что все действия Господа, были по повелению Бога

Геннадий Гумилевский написал:

1)Так если "были по повелению Бога", то это значит ДУХОВНОЕ. Сама себя и опровергла, ранее отрицая это, Таня! Поздравляю!

…что было, Геннадий?



Геннадий Гумилевский написал:

2)Ты Бога Христа опять человеком называешь- не иначе как дьявольским духом это делаешь, Таня!

где ты ВЫЧИТАЛ, что она НАЗВАЛА Бога человеком?

А Христа ЧЕЛОВЕКОМ и Павел НАЗЫВАЛ, он тоже бесовским духом сказал?



Геннадий Гумилевский написал:

Кто же это человек такой,

Богом ИЗБРАННАЯ Жертва!

Геннадий Гумилевский написал:

Который сказал, что Он прежде Авраама был и есть Он от начала вечности, от начала сущий, когда ничего не существовало???

…о начале вечности читай в Бытие.
Ничего не было ДО НАЧАЛА ВЕЧНОСТИ, КРОМЕ Бога, а о Христе сказано, что Он ИМЕННО ОТ НАЧАЛА!

Геннадий Гумилевский написал:

Если бы на голгофском кресте был человек, то могла ли Его Жертва искупить грехи всех людей???

…если этот Адам ИЗБРАН Богом - ДА!!!

Геннадий Гумилевский написал:

Иисус сказал: "Я есть путь и истина и жизнь"- это не значит, что это не принадлежит Отцу, но это значит, Что Отец и Сын Его есть ОДНО!

..а это твое "ЗНАЧИТ", но не то, что есть на самом деле.

Человек ПРИНОСИВШИЙ ЖЕРТВУ в Храм - ОЧИЩАЛСЯ БЕЗ ТВОЕГО "А ЭТО ЗНАЧИТ".

Ты, Геннадий уже СТОЛЬКО ЕРЕСИ НАПИСАЛ, что даже ЖУТКО СТАНОВИТСЯ только от мысли о твоей "СЛЕПОТЕ", а все от НЕВЕРИЯ - Духа НЕ ПРИНЯЛ, променял на ПУСТОСЛОВИЕ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#108 26.02.2014 19:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Кто же это человек такой,[/u] Который сказал, что Он прежде Авраама был и есть Он от начала вечности, от начала сущий, когда ничего не существовало???

1)Через Богом ИЗБРАННОГО ЧЕЛОВЕКА мир ПОЛУЧИЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ,
2)Только Бог ДАЕТ ЖИЗНЬ и ДАЕТ ЕЕ КОМУ ХОЧЕТ... ВЕДЬ Он ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ.Ты, Геннадий, понимаешь, что значит ПЕРВЕНЕЦ?

1)Таких слов нет в Библии! В человеческом теле Христа был Сын Бога Единородный, Которого прежде родил Бог! Сын Бога был прежде Адама и прежде творения мира. Он был от начала дней вечных. Тела человеческого от начала вечности не существовало, Сергей!!!
2)Христос Сам о Себе сказал, что даёт жизнь кому захочет, а это и значит, что Он Бог!
3)Я тебе отвечу и на этот вопрос о ПЕРВЕНЦЕ из мёртвых, но соединю только с другим стихом из этой же главы:
-------------------------------
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 20:
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 47:
Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
----------------------------------------------
Я тебе отвечу на твой вопрос, но я тебя не понимаю, Сергей!!! Ты ссылаешься на Библию, достоверность которой ты не признаёшь, а поэтому выглядят твои доказательства на основе Библии смехотворно! Ты можешь со мной вести беседу на твоём достоверном источнике? Есть у тебя такой наглядный, который и люди могут увидеть и прочитать??? А если нет, то как же вести с тобой беседу?
Ты признаёшь слова Апостола о Первенце, которые ты мне привёл, истинными, достоверными????
Ответь мне об этом!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.02.2014 19:11)

Неактивен

 

#109 26.02.2014 19:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

)Таких слов нет в Библии!

..а на каком еще языке, ты МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ, кроме того, который назвал библией?


Мир Вам!

Неактивен

 

#110 26.02.2014 19:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

1)Таких слов нет в Библии!

Геннадий, тебе может как то, где то, с кем то, (уж и не представляю что тебе посоветовать) но может проверить свою библию, все ли странички там. А то что то ты много не знаешь о чём ещё там написано.

Неактивен

 

#111 26.02.2014 20:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1)Таких слов нет в Библии!

Геннадий, тебе может как то, где то, с кем то, (уж и не представляю что тебе посоветовать) но может проверить свою библию, все ли странички там. А то что то ты много не знаешь о чём ещё там написано.

...к тому же еще написано, что это всего лишь малая часть из того что было сказано Иисусом от Имени Бога.


Мир Вам!

Неактивен

 

#112 26.02.2014 21:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

1)где ты ВЫЧИТАЛ, что она НАЗВАЛА Бога человеком?
2)Человек ПРИНОСИВШИЙ ЖЕРТВУ в Храм - ОЧИЩАЛСЯ БЕЗ ТВОЕГО "А ЭТО ЗНАЧИТ".

Сергей, не надо писать кучу вопросов! Надо разобрать один, может быть два, но не более, а потом переходить к следующим.
1) Ты и Таня не признаёте Христа Богом! Разве это не так? Так кто же тогда Христос по вашему, если вы называли Его только человеком. Таня ещё говорила как об образе, но это другой вопрос, и об этом я напишу позже. Если вы передумли, то напишите, что для вас Христос есть Бог!!!
2)Христос никогда не делал жертвоприношение и не участвовал в нём! Участвовал лишь только в подати на храм! Не доходит до тебя всё же понимание Библии, Сергей!Вот привожу толкование верующего обычного человека тебе:
------------------------------------------------------
Когда Иисус с Апостолами находился в Капернауме, то сборщики храмовой подати подошли к Петру и спросили: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? (Мф. 17, 24).
На вопрос сборщиков Петр ответил утвердительно. Хотя Иисус не слышал ни вопроса сборщиков, ни ответа Петра, так как находился в это время в доме, но последовавшим затем разговором Своим с Петром дал ему и другим Апостолам понять, что от Него, как всеведущего, ничто не может скрыться. Когда Петр вошел в дом, где находился Иисус, то, конечно, должен был тотчас же передать Ему требование сборщиков. Но Иисус не дал ему высказаться, предупредив его рассказ вопросом: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? (Мф. 17, 25).
С Иисуса требовали подать на храм Божий, как бы для Бога; конечно, Сын Божий свободен был от платежа этой подати, подобно тому, как и цари земные берут подати только с посторонних, освобождая от уплаты их своих сынов, то есть членов своего семейства. Но чтобы не подавать повода к новым обвинениям в нарушении закона, Иисус, не имея средств уплатить храмовую подать, указал Петру — как и где он найдет статир для уплаты подати за Него и за себя.
Пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя (Мф. 17, 27). .
Если он знал, что во рту рыбы, которая первая попадется Петру, есть проглоченный ею статир, то Он всеведущ. Если создал Он статир во рту рыбы, то Он всемогущ» .
Евангелист не говорит, пошел ли Петр к морю и поймал ли рыбу со статиром во рту, но мы не сомневаемся в том, что рыба со статиром во рту действительно была поймана, так как Иисус Христос совершил множество чудес, значительно превосходящих это чудо своим величием.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.02.2014 21:35)

Неактивен

 

#113 26.02.2014 21:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

)Таких слов нет в Библии!

..а на каком еще языке, ты МОЖЕШЬ ГОВОРИТЬ, кроме того, который назвал библией?

Я тебе написал:
-----------------------
Я тебе отвечу на твой вопрос, но я тебя не понимаю, Сергей!!! Ты ссылаешься на Библию, достоверность которой ты не признаёшь, а поэтому выглядят твои доказательства на основе Библии смехотворно! Ты можешь со мной вести беседу на твоём достоверном источнике? Есть у тебя такой наглядный, который и люди могут увидеть и прочитать??? А если нет, то как же вести с тобой беседу?
Ты признаёшь слова Апостола о Первенце, которые ты мне привёл, истинными, достоверными???? Ответь мне об этом!
-----------------------------------------
Ты отвергаешь достоверность Библии, так назови, что у тебя является достоверностью! и ответь на мою просьбу, пожалуйста! Повторяю:Я тебе отвечу и на этот вопрос о ПЕРВЕНЦЕ из мёртвых, но соединю только с другим стихом из этой же главы:
-------------------------------
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 20:
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 47:
Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.

Неактивен

 

#114 27.02.2014 21:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

но я тебя не понимаю, Сергей!!! Ты ссылаешься на Библию, достоверность которой ты не признаёшь, а поэтому выглядят твои доказательства на основе Библии смехотворно! Ты можешь со мной вести беседу на твоём достоверном источнике? Есть у тебя такой наглядный, который и люди могут увидеть и прочитать???

да, у меня есть ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР - каждый ПОВЕРИВШИЙ, БУДЕТ ИМЕТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ Самого Духа!

…все, что человеку надо, так это ПОВЕРНУТЬСЯ к Богу ЛИЦОМ, а не СПИНОЙ, постоянно слушая кого то или читая что то!

Бог ЖИВОЙ, Геннадий, и я тебе лично ЭТО НАПОМИНАЮ в каждом своем письме, ты же хочешь выяснить чем занимались люди много веков назад и через это ПЫТАЕШЬСЯ УКАЗЫВАТЬ ВЕРНЫЙ ПУТЬ, а он ОХРАНЯЕТСЯ ИМЕЮЩИМ ОБОЮДООСТРЫЙ МЕЧЬ. НЕ С КНИЖКАМИ В РУКАХ ПРОПУСКАЕТ ПОСТАВЛЕННЫЙ, а с НОВЫМИ СЕРДЦАМИ и в СВОИХ ОДЕЖДАХ, а не в тех, которые МНОГИЕ САМОВОЛЬНО СЕБЕ ПОШИЛИ.

Бог обещал написать на сердце - ЧИТАЙ ТАМ, ГДЕ Он РЕШИЛ ЭТО СДЕЛАТЬ, а не там, где тебе сподручнее...


Мир Вам!

Неактивен

 

#115 27.02.2014 21:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

1)где ты ВЫЧИТАЛ, что она НАЗВАЛА Бога человеком?
2)Человек ПРИНОСИВШИЙ ЖЕРТВУ в Храм - ОЧИЩАЛСЯ БЕЗ ТВОЕГО "А ЭТО ЗНАЧИТ".

Сергей, не надо писать кучу вопросов! Надо разобрать один, может быть два, но не более, а потом переходить к следующим.

ГДЕ Татьяна назвала Бога человеком?

Геннадий Гумилевский написал:

1) Ты и Таня не признаёте Христа Богом! Разве это не так?

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)

Павел тоже не признает...


написал:

Так кто же тогда Христос по вашему, если вы называли Его только человеком.

"посредник между Богом и человеками"
(Первое послание к Тимофею 2:5)

написал:

2)Христос никогда не делал жертвоприношение и не участвовал в нём! Участвовал лишь только в подати на храм!

будучи Евреем, не делал того, что ЗАПОВЕДАНО ДЛЯ КАЖДОГО, но ведь иначе ПОБИВАНИЕ КАМНЯМИ, не так ли?

написал:

Не доходит до тебя всё же понимание Библии, Сергей!Вот привожу толкование верующего обычного человека тебе:

…а какого вероисповедания ЭТОТ ОБЫЧНЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, с кем он в противостоянии?

Геннадий Гумилевский написал:

Евангелист не говорит, пошел ли Петр к морю и поймал ли рыбу со статиром во рту, но мы не сомневаемся в том, что рыба со статиром во рту действительно была поймана, так как Иисус Христос совершил множество чудес, значительно превосходящих это чудо своим величием.

Уважаемый, Геннадий, на Иисусе БЫЛ Дух Святой и Иисус НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ БЕЗ Отца. Все, что Он ни творил - Отец творил.

…заблудший твой обычный верующий - Доброй Вести НЕ ПОНЯЛ ЕЩЕ.

ЗАЧЕМ, Геннадий, ОТВЕРГАЕШЬ Духа Святого, ведь БЕЗ Него Иисус ЧУДЕС НЕ ТВОРИЛ, а Писания ЧИТАЛ, как и ты...


Мир Вам!

Неактивен

 

#116 27.02.2014 23:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

но я тебя не понимаю, Сергей!!! Ты ссылаешься на Библию, достоверность которой ты не признаёшь, а поэтому выглядят твои доказательства на основе Библии смехотворно! Ты можешь со мной вести беседу на твоём достоверном источнике? Есть у тебя такой наглядный, который и люди могут увидеть и прочитать???

да, у меня есть ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР - каждый ПОВЕРИВШИЙ, БУДЕТ ИМЕТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ Самого Духа!

1)Так у тебя же, Сергей, согласно Библии дух дьявольский, ведь ты не признаёшь Христа Богом! Чем ты докажешь, что это не так???????
----------------------------------------------
2)Я тебе написал, что ты не имеешь право ссылаться на стихи из Библии, так как ты её не признаёшь достоверность её! Однако ты опять печатаешь из неё стихи! У тебя совести нет совсем Сергей! Ссылайся на свой достоверный источник!   
---------------------------------
3)Я тебе написал раньше, но почему ты не отвечаешь на это:
Я тебе отвечу на твой вопрос, но я тебя не понимаю, Сергей!!! Ты ссылаешься на Библию, достоверность которой ты не признаёшь, а поэтому выглядят твои доказательства на основе Библии смехотворно! Ты можешь со мной вести беседу на твоём достоверном источнике? Есть у тебя такой наглядный, который и люди могут увидеть и прочитать??? А если нет, то как же вести с тобой беседу?
Ты признаёшь слова Апостола о Первенце, которые ты мне привёл, истинными, достоверными???? Ответь мне об этом!
-----------------------------------------
Ты отвергаешь достоверность Библии, так назови, что у тебя является достоверностью! и ответь на мою просьбу, пожалуйста! Повторяю:Я тебе отвечу и на этот вопрос о ПЕРВЕНЦЕ из мёртвых, но соединю только с другим стихом из этой же главы:
-------------------------------
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 20:
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 47:
Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.02.2014 00:05)

Неактивен

 

#117 28.02.2014 00:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Отрывки из книги "Безумец. Его притчи и стихи"

пер. с английского В. Марков
(Ленинград "Художественная Литература", Ленинградское отделение 1986)

***

Ты спрашиваешь, как я стал безумцем. Случилось это так.
В незапамятные времена, когда многие боги еще не родились, я очнулся от глубокого сна и увидел, что мои маски похищены - все семь масок, которые я сам вылепил и носил в семи жизнях,- и я, без маски, пустился бежать по людным улицам с воплем: "Воры, гнусные воры!"
Мужчины и женщины насмехались надо мной, а иные, в испуге, прятались в домах.
Когда я вбежал на рыночную площадь, один юноша, стоявший на кровле дома, воскликнул: "Глядите, глядите, безумец!" Я поднял на него взор, и солнце впервые поцеловало мое голое лицо. Впервые солнце поцеловало мое голое лицо, моя душа вспыхнула любовью к солнцу, и маски сделались лишними. И в исступлении я вскричал: "Блаженны, блаженны воры, похитившие мои маски!"
Так я стал безумцем.
В этом безумии я открыл для себя свободу и безопасность; свободу одиночества и безопасность от того, чтобы быть понятым, ибо те, кто понимает нас, порабощают в нас нечто.
Но не пристало мне слишком кичиться своей безопасностью. Даже Вору в тюрьме и тому грозит опасность от другого вора.

ПУГАЛО

Однажды я спросил у пугала:
- Неужто тебе не надоело стоять посреди этого заброшенного поля?
И услышал в ответ:
- Пугать ворон - радость такая большая и глубокая, что мне это никогда не надоест.
- Верные слова! - согласился я, немного поразмыслив.- Мне и самому эта радость знакома.
- Только тому она знакома, кто набит соломой,- промолвило пугало.
Я ушел тогда, не зная, что и думать - польстить мне оно хотело или унизить?
Минул год, пугало за это время сделалось философом.
И когда я вновь проходил мимо него, я увидел, как две вороны вьют гнездо у него под шляпой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Hе один год я пишу таким как вы и совсем недавно прочитал вот это, оказывается не только я желаю вам РАЗДЕТЬСЯ и НЕ ПУГАТЬ ВОРОН, пока на ваших головах не свили гнезда души имеющие жизнь в крови…

умер и богач...

Отредактированно Сергей Гончаров (28.02.2014 00:42)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net