Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 21.02.2014 21:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

а ты хитростью хочешь уйти от моего ответа Сергею, в котором я обличаю Сергея. Ты хитришь , Таня, так как оказалась в одной упряжке с человеком, отрицающим Бога Христа! Напиши свой ответ на мои слова, если считаешь, что в них что-то неправильное! Ведь ответ мой Сергею касается полностью тебя:

Вообще то не хитрила, а даже наоборот говорю открыто. И ответы мои все уже написаны. Обсуждать то что было и прошло, мы уже обсудили.
Геннадий, не поняла, из каких источников ты усомнился в том, что я человек. И не могу быть в упряжке, просто потому что я человек.

Неактивен

 

#77 21.02.2014 21:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий, не поняла, из каких источников ты усомнился в том, что я человек.

Разве я говорил что-либо подобное? Не надо придумывать к тексту от себя, Таня!  И я тебя просил ответить на мой текст Сергею, который относится также и к тебе:
-------------------------------------------------------------------
Напиши свой ответ на мои слова, если считаешь, что в них что-то неправильное! Ведь ответ мой Сергею касается полностью тебя:
1)А ты представил(а)? Если ДА, то напиши как ты проводишь Заповедь Бога о ВЕЧЕРИ!
2)На КРЕСТ тащат люди дьявола и им Сово Бога до лампочки! На Кресте после Христа были Апостолы! Вот у них и узнай!
3)Написанное в Библии- это не чужие знания!!! Бог всё время говорил пророкам, чтобы они все знания (слова Бога) записали для людей, а Апостолам говорил лично для передачи людям!!!
4)Бог сказал: "исследуй писания", а также сказал через пророков и Апостолов. Вот ещё тебе один пример: "Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него."

Отредактированно Геннадий Гумилевский (21.02.2014 21:55)

Неактивен

 

#78 22.02.2014 06:50

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Разве я говорил что-либо подобное? Не надо придумывать к тексту от себя, Таня!

Ты Геннадий говорил об упряжке, но насколько мне известно, людей не запрягают, и тем более у упряжку. В упряжке могут быть лошади, собаки, но люди...
Поэтому я и подумала, что усомнился в том, что я человек, в уж за кого именно ты меня принял не поняла (шучу).

Геннадий Гумилевский написал:

Если ДА, то напиши как ты проводишь Заповедь Бога о ВЕЧЕРИ!

С вечерей не знакома, знакома с Духом Божьим, с Духом Святым, который во мне через Иисуса Христа, которого верой приняла в свою жизнь. Иисуса Христа, Сына Божьего, которого Бог нам дал, как Любовь Свою, милость Свою, спасение Своё, жизнь Свою. Спасибо Богу за Его Любовь, бескорыстную и безграничную.
Поэтому нет смысла знать  или проводить вечерю, если Деян.17:25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Вечеря может нужна тому, кто не  принял от Бога, через Иисуса Христа, Духа Божьего, но не могу утверждать потому что ничего, кроме того что во мне не знаю.

Геннадий Гумилевский написал:

Бог всё время говорил пророкам, чтобы они все знания (слова Бога) записали для людей, а Апостолам говорил лично для передачи людям!!!

По какому кругу уже идём не знаю. Согласна что Бог говорил и пророкам и апостолам, но тогда когда они жили. Сейчас их уже нет. Кого слушать то предлагаешь, и чьи слова выполнять. Записанную книгу, но не факт, что её переписывали со своими пояснениями, то есть с человеческим разумением, кстати как ты иногда передаёшь слова других. Поэтому все записи свидетельство. И только то, что верой в сердце принимается от Бога, через Господа, есть жизнь и воля Бога.

Геннадий Гумилевский написал:

а Апостолам говорил лично для передачи людям!!!

Лично апостол не может уже сказать, а остальное это  от участия людей.

Геннадий Гумилевский написал:

2)На КРЕСТ тащат люди дьявола и им Сово Бога до лампочки! На Кресте после Христа были Апостолы! Вот у них и узнай!

На кресте был только Иисус Христос. Крестом Иисус победил весь мир со всем что там есть. И апостолы не были на кресте, на котором был Христос.
Крест же человека это духовное состояние, это не тот на котором был Христос, а принять Иисуса Христа в сердце и победить Его Духом мир, которым мы жили, то сеть отказаться от своего "я" и разумения своего, приняв Божью жизнь с её ценностями.
Поэтому тот крест на котором был Христос ( говорю в физическом кресте), нам бесполезен.
Если в В Господе Иисусе Христе, не побеждаем плоть свою и суетный мир, о кресте  можно и не говорить.

Неактивен

 

#79 22.02.2014 07:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Вот ещё тебе один пример: "Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него."

Иоан.4:39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.
Самаряне уверовали в Господа по слышанному слову женщины, свидетельствующей об Иисусе Христе.
Эта ситуация равносильная той, что и с Иоанном, так же и с апостолами, так же и с любым свидетелем Божьим, которыми являются верующие.
По слову верующего, веруют в Христа, в Господа. И только вера в Господа, есть истина и жизнь.
Остальное просто слышанное слово, направляющее к Христу, который даёт Духа Божьего. Слышанное слово не даёт Духа Божьего. Только вера Господу Иисусу Христу может принимать Дух Божий, и только от Иисуса Христа, Сына Божьего.
Об этом тоже очень много рассказывается в писании.

И в моей жизни было, когда  рассказывала о Боге, о Господе, о Духе Божьем, мне говорили "даже не знали этого о Боге". И начинали верить Господу, и Дух Божий входил в их жизнь, и уже живут в благодати Божьей, в защите Божьей, с Божьими ценностями. Но не я передала Духа Божьего, а вера Господу действовала, через веру Господу приняли Духа Божьего от Господа.
Так и у Иоанна, свидетеля, и у апостолов, и у рядовых верующих, свидетельствовавших о Боге.
Поэтому кто призывает веровать и принимать Духа Божьего от "человеков", уводят людей от Господа, просто "Сусанины".

Неактивен

 

#80 22.02.2014 22:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

С вечерей не знакома, знакома с Духом Божьим, с Духом Святым, который во мне через Иисуса Христа, которого верой приняла в свою жизнь...

«С вечерей не знакома», а также не принимаешь крещение потому, что не приняла  прежде Духа Божьего, не рождена Свыше. Господь исполнял Пасху и верующим велел, говоря пейте и ешьте и «сиё творите в Моё воспоминание»

Татьяна дальше написала :
Поэтому нет смысла знать  или проводить вечерю, если Деян.17:25 и не требует служения рук человеческих,  имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Ответ: Здесь сказано о служении физическом (руками): готовить пищу для Бога и другое, но не о духовном. Бог не нуждается в человеческой пище, в одежде, в уборке помещения, помыть посуду. Это тебе не надо делать, Таня! Научись прежде исполнять заповеди Бога и проси Духа Святого, чтобы понимать Слово Божье, Которое есть в Библии! Читай Псалтырь и вот другие примеры:
Книга Исход > Глава 3 > Стих 12:
И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 19:
знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 3:
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

Таня:
Согласна что Бог говорил и пророкам и апостолам, но тогда когда они жили. Сейчас их уже нет. Кого слушать то предлагаешь, и чьи слова выполнять. Записанную книгу, но не факт, что её переписывали со своими пояснениями, то есть с человеческим разумением
Ответ: Я же тебе говорил раньше, но ты не поняла, что Апостолы как и пророки есть человеки, чья жизнь не вечна на земле, а поэтому Бог говорил всё время пророкам, ЗАПИШИ ЕГО СЛОВА для людей, а Апостолам лично Христос говорил не для того, чтобы они свои мемуары писали, а для того,чтобы передать все слова Христа людям! Конечно, Бог не пустил это на самотёк, но всё написание, которое сведено было в Библию, всё было совершено под водительством Духа Святого! Ты это пока не понимаешь, так как не доверяешь Богу!

Таня: На кресте был только Иисус Христос. Крестом Иисус победил весь мир со всем что там есть. И апостолы не были на кресте, на котором был Христос.
Ответ: все апостолы от двенадцати, за исключением Иоанна Богослова и Иуды Искариота, умерли мученической смертью. Иоанн Богослов единственный, кто умер собственной смертью по старости. Пётр был распят вниз головой

Таня: Крест же человека это духовное состояние, это не тот на котором был Христос
Ответ: Об этом понятии:«Крест человека» хорошо сказано в статье здесь! Ты согласно с текстом? Если с чем-то не согласна, то приглашаю побеседовать!

Неактивен

 

#81 23.02.2014 03:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Иоан.4:39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.Самаряне уверовали в Господа по слышанному слову женщины, свидетельствующей об Иисусе Христе. Эта ситуация равносильная той, что и с Иоанном, так же и с апостолами, так же и с любым свидетелем Божьим, которыми являются верующие. По слову верующего, веруют в Христа, в Господа. И только вера в Господа, есть истина и жизнь."

Сергей спросил №71: "Кто тебе СКАЗАЛ, что МОЖНО что то получать МИНУЯ Бога? "
Геннадий написал №77: "Бог сказал: "исследуй писания", а также сказал через пророков и Апостолов. Вот ещё тебе один пример: "Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него."

Таня, я понял, что ты согласна со мною, что Сергей написал ерунду, так как через верующего человека, тем более через человека от Бога Иоанна, пророков, Апостолов всё таки "что-то" можно получить для уверования, а это что-то есть передача Слова Бога!!!

Неактивен

 

#82 23.02.2014 09:38

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, я понял, что ты согласна со мною, что Сергей написал ерунду, так как через верующего человека, тем более через человека от Бога Иоанна, пророков, Апостолов всё таки "что-то" можно получить для уверования, а это что-то есть передача Слова Бога!!!

Геннадий я не согласна с тобой и вот в чём. Тебе следует вероятно, так и выражаться:  через человека от Бога Иоанна, пророков, Апостолов всё таки "что-то" можно получить для уверования. Что именно для уверования. И именно что-то, и это что-то вероятно ещё неопределённое.

Но я нигде в твоей, извини, "писанине" не встретила говорения, что верить надо Господу Иисусу Христу, что Дух Божий можно принять только верой и только через Иисуса Христа. Думаю следует всё таки следить за мыслью, что ты проповедуешь,  апостолов или Христа. И всё таки это совсем одно и то же.
(Пошучу) если ты сказал, что дашь мне деньги, это ещё не значит что ты их дал мне. Одно дело говорить и совершенно другое дело сделать. Апостолы говорят, всё верно, но только говорят да ещё и в  написанном только.

Остальное обсуждать уже нет смысла, всё уже обсудили и не по одному разу. Читать и обсуждать человеческое мудрствования, не буду. Мне интереснее обсуждать Божье, и Бога Живого.

Можно взглянуть на жизнь ещё и так: отбери у человека то, что для него ценное, за что он держится, что он проповедует ставя во главу, изменится у него жизнь без этого и как. И будет уже ясно, что должно быть стержнем жизни.
Только Бог Живой вечный, верный и не меняющийся. И Дух Божий который Бог даёт через Иисуса Христа, не за служения, не за работу, не за действия, а по милости Своей, по Любви Своей, каждому. Кто поверит в это и сможет принять от Бога, через Господа Иисуса Христа Духа Божьего.
И это могут быть и бродяжки на улице, неумытые, нищие, неграмотные, которые ни читать не могут, а сейчас такие есть к сожалению, не смотря на продвинутый  век; ни сделать для Бога ничего не могут, но они могут получить Духа Божьего, просто подняв глаза к верху с обращением к Богу, и поверить сердцем: Бог Любит их, и Он  силён, чтобы изменить их жизнь, просто потому что Он их любит.
И Богу не надо никаких служений от них, а только чтобы они поверили и доверили Богу свою жизнь. И уже жили с тем, что вот Сам Бог с ними, и их жизнь в  Божьих руках.
И этого достаточно, чтобы впустить в свою жизнь Духа Божьего, который живёт и действует. Не просто есть, а именно живёт в жизни человека, ведёт человека по жизни, говоря и показывая в сердце, и действует победой Иисуса Христа, который победил мир со всем его негативом.
В Духе Божьем нет поражений, в Нём победа, будь то финансовые проблемы, или болезни, или проблемы с детьми (любые), или с мужем проблема, или в стране...
Дух Божий в силе победить все, абсолютно все проблемы, и ничего не требуя взамен, или какого либо служения, а только вера нужна, доверие Богу.
Бог силён и Любит.

Читай и пиши Геннадий сам, потому что это ещё не Бог, и не Дух Божий, и не Иисус Христос, который является жизнь и истина,  и путь.

Неактивен

 

#83 23.02.2014 10:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Хочу рассказать момент жизни, с которым столкнулась на днях, молодые ребята (лет 25, возможно до 30), уже возраст  размышления. Слушают музыку в записи, концерт, и из песен слышны только слова "дьявол", "тьма", "кровь", "смерть", "цифра666", "пустая жизнь", "Христос", "антихрист", и так всё по кругу, все песни (их не одна) только на таких словах. Зал видимо в восторге, потому что аплодисменты слышны. 
И вот я размышляла: что этот концерт несёт, проповедует Божью жизнь и Христа, или дьявола с его жизнью, там говорилось что всё это плохо.
Обратившись к молодым людям, попыталась сказать и о другой музыке, "светлой", "о жизни", а не о пустоте, "о любви и радости", а не о смерти и крови.
Рассказав, что жизнь состоит только из того, на что смотрим, и что слушаем, и ни как по другому.
Слушая о смерти, просто невозможно думать о жизни и принимать жизнь, потому что это противоположности, противоположные стороны и общего ничего не имеют, нигде не пересекаются. Смотришь назад на дьявола и смерть, уже не можешь идти вперёд и принимать жизнь  будущую и настоящую. Как кто то сказал: "пятками вперёд не возможно двигаться, упадёшь".
Слушая о тьме, не возможно думать о свете, ничего общего, просто не совмещаются.
Слушая, и смотря на кровь и пустую жизнь, невозможно жить в радости и спокойствии, потому что страх перед кровью и пустотой с покоем и радостью не имеют ничего общего, не совмещаются.
После моих разговоров, один парень сказал: это всего лишь музыка.
И мне стало как то жутковато за их жизнь. Они же сами не понимают, что делают. Думаю именно об этом и написано в писании, что не ведают, что творят. Так же и о певцах, они же не понимают то, о чём поют.

Думаю именно поэтому очень важно: что мы проповедуем.
Многие люди из разговоров, из проповедей берут поверхностно, не вникая в суть, возможно ещё их время не пришло.
Но верующий должен нести слова Жизни, Света, Божьей Любви и Божьей радости, Божьей полноты, и Божьей милости. Думаю  такие слова даже поверхностно принятые, уже будут вести в Божьем направлении, потому что взгляд и внимание их будет направленно в Божью сторону, где они смогут увидеть и принять ещё и ещё, и Божьей Любви и благодати. А это уже не пустота и кровь, не смерть и тьма, а Христос, как Жизнь, как смысл, как Истина, как Будущее, это полнота в благодати Божьей.

Неактивен

 

#84 23.02.2014 19:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

С вечерей не знакома, знакома с Духом Божьим, с Духом Святым, который во мне через Иисуса Христа, которого верой приняла в свою жизнь...

«С вечерей не знакома», а также не принимаешь крещение потому, что не приняла  прежде Духа Божьего, не рождена Свыше. Господь исполнял Пасху и верующим велел, говоря пейте и ешьте и «сиё творите в Моё воспоминание»

Татьяна дальше написала :
Поэтому нет смысла знать  или проводить вечерю, если Деян.17:25 и не требует служения рук человеческих,  имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Ответ: Здесь сказано о служении физическом (руками): готовить пищу для Бога и другое, но не о духовном. Бог не нуждается в человеческой пище, в одежде, в уборке помещения, помыть посуду. Это тебе не надо делать, Таня! Научись прежде исполнять заповеди Бога и проси Духа Святого, чтобы понимать Слово Божье, Которое есть в Библии! Читай Псалтырь и вот другие примеры:
Книга Исход > Глава 3 > Стих 12:
И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.
Книга Откровение > Глава 2 > Стих 19:
знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
Книга Откровение > Глава 22 > Стих 3:
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

Таня, ты не ответила на этот текст! Согласна ли ты с ним?

Неактивен

 

#85 23.02.2014 20:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, ты не ответила на этот текст! Согласна ли ты с ним?

Думаю Геннадий ты никогда не увидишь мой ответ, потому что ты не видишь, что я пишу.
Я написала:

написал:

С вечерей не знакома, знакома с Духом Божьим, с Духом Святым, который во мне через Иисуса Христа, которого верой приняла в свою жизнь. Иисуса Христа, Сына Божьего, которого Бог нам дал, как Любовь Свою, милость Свою, спасение Своё, жизнь Свою. Спасибо Богу за Его Любовь, бескорыстную и безграничную.
Поэтому нет смысла знать  или проводить вечерю, если Деян.17:25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Если Дух Божий живёт во мне, в моей жизни, и я об этом не читаю, а живу и вижу действие Духа Божьего в своей жизни, так какое значение может иметь  вечеря, человеком сотворённое действо?

С кем и в чём я должна быть согласна?

Геннадий Гумилевский написал:

Научись прежде исполнять заповеди Бога и проси Духа Святого, чтобы понимать Слово Божье, Которое есть в Библии!

Думаю в этом то и проблема многих людей, что учимся понимать слово в библии, и совершенно безразличны к пониманию  Слова в Господе,  Слова Живого Иисуса Христа.

Не буду стремиться понимать библию, я её верой приняла, и стремлюсь понимать Господа, Духа Божьего во мне.
А ты, Геннадий  занимайся чтением и стремлением изучить библию, можешь ещё и подключить какие нибудь учения в вузах изучаемые, там много всяких богословских учений.
Главное успей пожить Духом Божьим, в Духе Божьем.
Потому что не знаем в какой момент предстанем перед Богом.
И не получилось бы так, что Он спросит: "что ты делал". Скажешь: "изучал, и изучал, и изучал".
А Он то может спросить: "почему не жил? Я же дал жизнь всем".
Иисуса Христа дал нам Бог как жизнь.

Неактивен

 

#86 23.02.2014 20:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Ответ: Здесь сказано о служении физическом (руками): готовить пищу для Бога и другое, но не о духовном. Бог не нуждается в человеческой пище, в одежде, в уборке помещения, помыть посуду. Это тебе не надо делать, Таня!

Геннадий, это ты видишь физические действия, то есть всё у тебя о человеческом.
Я же вижу, что Бог во всей библии говорит о духовной стороне жизни. И самое интересное, на протяжении всей библии, человеческие действия не суть Божьей жизни. Не существует для Бога человеческих ограничений, кроме желания самого человека в своей жизни.
Духовная жизнь начинается не из физических действий, скорее наоборот.

Неактивен

 

#87 23.02.2014 21:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Главное успей пожить Духом Божьим, в Духе Божьем.
Потому что не знаем в какой момент предстанем перед Богом.
И не получилось бы так, что Он спросит: "что ты делал". Скажешь: "изучал, и изучал, и изучал".
А Он то может спросить: "почему не жил? Я же дал жизнь всем".
Иисуса Христа дал нам Бог как жизнь.

Геннадий Гумилевский написал:

Это можно понять только Духом Божьим!

…конечно, а ты все читаешь о том, что НАДЛЕЖИТ ПРИНЯТЬ.
Как же по поводу понимания Его Самого, ведь Он ОБЕЩАЛ НАПИСАТЬ на сердцах?

Тем, которые СМОГУТ Им написанное читать - Он БУДЕТ Богом.
Мне ЕСТЬ КОМУ ДОВЕРЯТЬ, поэтому твои высказывания по поводу доверия написанному ЛЮДЬМИ, мягко говоря указывают на незнания Истины.
Ты, Геннадий, с Богом вечеряешь когда тебе вздумается, жуешь хлеб НЕ ДУМАЯ о Жертве, даже умудряешься писать о ПОДГОТОВКЕ к принятию причастия.
Если бы ты ПОНЯЛ, что Бог в тебе, то НЕ ХОДИЛ БЫ ЕСТЬ КУДА ТО, ВЕДЬ Его ТАМ НЕТ! Даже если и пошел к людям, то НЕ ЧУЖИЕ ПИСЬМА С СОБОЙ НЕСИ, а ЖИВОГО Бога, что бы НЕ РАЗДЕЛИТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ЖЕЛАЕШЬ ВСТРЕТИТЬСЯ с людьми тоже ПРИНЕСШИМИ "КОВЧЕГИ", а не ЧУЖИЕ свидетельства, через которые ХОЧЕТСЯ ДОКАЗАТЬ, что имеют Духа Божьего в себе.


Тогда Петр отвел Его в сторону и стал Ему перечить. Но Он, обернувшись и глядя на учеников, оборвал Петра:
— Прочь с глаз, Сатана! Ты думаешь не о Божьем, о людском!
Св. Евангелие от Марка 8:33

…не отвергаю, ЧИТАЮ не только писавших письма, которые СТАЛИ ДЛЯ МНОГИХ КАМНЕМ ПРЕТКНОВЕНИЯ, но главное все же для меня БЫЛА и ЕСТЬ, Жертва.

Геннадий, Жертва от Бога по БЛАГОДАТИ не дается ПРЯЧУЩИМ ИДОЛА ВО ВРЕМЯ ОЧИЩЕНИЯ.

У любящего Бога лишь ОДНО ЖЕЛАНИЕ СЕРДЦА - смотреть за тем как растет Жертва которую ДАЛ Бог, ведь если на ней окажется ПОРОК из-за НЕБРЕЖНОГО УХОДА, то о какой КРОВИ МОЖЕТ ИДТИ РАЗГОВОР?

не умрет тот, который ЕСТ ОТ Жертвы, а ты с хлебом и вином ПО СЕЙ ДЕНЬ РАССТАТЬСЯ НЕ МОЖЕШЬ - НЕ ПОНЯЛ ТЫ, что Иисус ПОКАЗАЛ…

…медь звенящая твои слова, Геннадий.


Мир Вам!

Неактивен

 

#88 23.02.2014 23:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Ответ: Здесь сказано о служении физическом (руками): готовить пищу для Бога и другое, но не о духовном. Бог не нуждается в человеческой пище, в одежде, в уборке помещения, помыть посуду. Это тебе не надо делать, Таня!

Геннадий, это ты видишь физические действия, то есть всё у тебя о человеческом.

А где, Таня, ты нашла, что я говорил о необходимости физического служения. Я говорил об отрицании его как ненужного Богу, а также говорил о говорил о необходимости духовного служения Богу, и привёл тебе ссылки из Библии об этом!
Ты просто ошиблась, перевернув всё на обратное или специально написала ложь?

Неактивен

 

#89 23.02.2014 23:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

«С вечерей не знакома», а также не принимаешь крещение потому, что не приняла  прежде Духа Божьего, не рождена Свыше. Господь исполнял Пасху и верующим велел, говоря пейте и ешьте и «сиё творите в Моё воспоминание»

Разве это не о физическом служении, о котором ты говоришь как о необходимом?

Неактивен

 

#90 23.02.2014 23:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

— Прочь с глаз, Сатана! Ты думаешь не о Божьем, о людском!Св. Евангелие от Марка 8:33

... "сатана" с большой буквы...тогда, я с вами согласен Сергей что такой Библии верить нельзя.


Жив Господь!

Неактивен

 

#91 24.02.2014 01:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

«С вечерей не знакома», а также не принимаешь крещение потому, что не приняла  прежде Духа Божьего, не рождена Свыше. Господь исполнял Пасху и верующим велел, говоря пейте и ешьте и «сиё творите в Моё воспоминание»

Разве это не о физическом служении, о котором ты говоришь как о необходимом?

Господь собрал учеников не для того, чтобы пожрать!!! Что же у тебя за дух такой внутри, Таня, что ты так понимаешь скверно Бога? Бог собрал их вспомнить и более понять, что Он совершил на Голгофском Кресте! А то что они при этом исполнили обряд Пасхи евреями, то это тоже есть духовный обряд! Ты уже и у Бога не видишь духовного!

Неактивен

 

#92 24.02.2014 02:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Господь собрал учеников не для того, чтобы пожрать!!!

Геннадий разве я так сказала или так выразилась? Это ты так говоришь, вероятно так видишь.
Да и разговор то вроде у нас с тобой не об учениках, а о твоём повелении, и о моём непринятии. Разве нет?
Ученики жили во времена жизни Иисуса Христа на земле как человека, думаю не о них разговор, а о нас, людях живущих на земле во времена, когда Иисус Христос, имеет больше сил и возможностей, чем тогда, потому что Он Духом Животворящим живёт и действует, и сейчас у него есть возможность действовать в духе каждого человека.
Духовность внутри, а физическое внешнее. Дух же Божий сначала внутри, а уже потом, если мы в послушании, то и внешне. А если не в послушании Духу Божьему, так всё внешнее это физическое от человека, не  Духовное, а плотское.
И не важно что ты говоришь, важно что сначала у человека внутри, и уже потом это внешнее, снаружи, а это значит в действии, а не в словах.
У тебя это вероятно обряды, у меня это повседневная жизнь с Господом и в Господе, то есть прислушиваюсь к Духу Божьему и слежу за собой чтобы всегда быть с Ним. Отвлекусь на обряды, потеряю из вида Господа, пропущу разговор Духа Божьего. Давай каждый останемся кто где хочет.

Неактивен

 

#93 24.02.2014 02:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Господь собрал учеников не для того, чтобы пожрать!!!

Геннадий разве я так сказала или так выразилась? Это ты так говоришь, вероятно так видишь.

Выразился резко, Таня, потому что ты отрицаешь духовное в поступке Господа о проведении совместной Пасхи с учениками, но называешь это только физическим действием: наполнить свои желудки. Так всё же скажи: это было духовным служением или физическим? Не надо больших, сглашивающих свою неправоту, текстов для этого писать. Напиши коротко, пожалуйста!

Неактивен

 

#94 24.02.2014 02:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Выразился резко, Таня, потому что ты отрицаешь духовное в поступке Господа о проведении совместной Пасхи с учениками, но называешь это только физическим действием: наполнить свои желудки.

Выразился то ведь ты, да и мысли выразил свои, вероятно так выражая не согласие со мной, но всё таки мысли то твои. Так что уж давай и выдавать свои мысли будем за свои, не перемешивая всё в кучу. Будь добр, выражай свои слова и мысли, а мои уж пожалуйста копируй. Потому что всё таки несём ответственность за то что говорим.
О желудках не говорю, а вот об обрядах говорю. Если совершают обряды, да на здоровье. Но и не совершают обряды, тоже на здоровье. Потому что и то и другое на жизнь Господа, на принятие Духа Божьего не влияет. Только вера, по желанию сердца, может принять Духа Божьего через Иисуса Христа. И так написано в библии. Всё остальное, как и наши разговоры, пустое.

Отредактированно Татьяна Сафронова (24.02.2014 02:55)

Неактивен

 

#95 24.02.2014 20:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Всё остальное, как и наши разговоры, пустое.

Геннадий ни одного раза не написал, что он вообще хочет показать своими ДЛИННЫМИ статьями. Читая то что он пишет, вызывает разногласия через изучение того, что предоставлено такими же, как и он сам.

Мария (плоть) ЗАБЕРЕМЕНЕЛА от Духа (Бога), просто ПОВЕРИВ.

...на УЧЕНИИ ПРЕТКНОВЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ, а не через принятие Духа.


Мир Вам!

Неактивен

 

#96 24.02.2014 20:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

О желудках не говорю, а вот об обрядах говорю. Если совершают обряды, да на здоровье. Но и не совершают обряды, тоже на здоровье. Потому что и то и другое на жизнь Господа, на принятие Духа Божьего не влияет. Только вера, по желанию сердца, может принять Духа Божьего через Иисуса Христа. И так написано в библии. Всё остальное, как и наши разговоры, пустое.

Татьяна, среди Божьих людей есть такое понятие: неверующим проповедуем спасение, а верующим Царство Небес.

Или даже так: неверующим проповедуем Христа, а верующих Крест.

Аминь и аминь что мы принимаем Господа верою, но нужно продолжать движение и возрастать в Господе. Христа мы принимаем лишь однажды, а дальше возрастание.

Если же вы только приняли Христа верою и остановились то все, вы состаритесь младенцем.  Вечеря Господня важное действие в жизни верующего. Только в жизни верного верующего. Например могу сказать о себе что, я не совершаю такое действие. Слишком все серьезно.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:29)

После уверования в Господа Дух Святой ведет к Писанию.

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.(Кол.3:16)

То есть Псалмы являются Словом Христовым ...видите? Библия целиком и полностью является Словом Божьим и Словом Христовым. Аминь

И не надо перечить!


Жив Господь!

Неактивен

 

#97 24.02.2014 22:18

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

неверующим проповедуем спасение, а верующим Царство Небес.
Или даже так: неверующим проповедуем Христа, а верующих Крест.

Мне это не понятно, и вникать в такую разницу не буду, потому что Бог любит всех, одинаково. И принять Его Любовь можем верой, безо всяких предвзятых отношений.
Придерживаюсь того, что проповедовать надо Царствие Божье, которое приблизилось. И это Царствие в Господе Иисусе Христе. Верой же и спасение принимает от Господа.
Так что не разделяю людей. Иногда бывает верующий только называется, и ничем не отличается  от неверующего.

Олег Проценко написал:

Например могу сказать о себе что, я не совершаю такое действие. Слишком все серьезно.

Не боишься состариться младенцем? (шучу)

Олег Проценко написал:

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.(1Кор.11:29)

Это о чём, о желудке?

Олег Проценко написал:

После уверования в Господа Дух Святой ведет к Писанию.
...
И не надо перечить!

Счастливого пути Олег. Меня после уверования Господу, Дух Святой привёл и приближает к Богу. Спасибо Ему за это.
Да ни каких проблем, каждый выбирает сам куда хочет идти.

Олег Проценко написал:

16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью;
То есть Псалмы являются Словом Христовым ...видите? Библия целиком и полностью является Словом Божьим и Словом Христовым.

Прости Олег, но не понимаю что ты хочешь сказать, вроде о Христе, но опять только  о библии. Так как же вселяется Слово Христов в вас?
Христос живой, а библия писалась много веков назад. Бог, которого Христос выражает безграничный, а библия ограниченна корочками.
Поэтому как то не совсем понятны твои слова.

Неактивен

 

#98 24.02.2014 23:30

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Так как же вселяется Слово Христов в вас?

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.(Кол.3:16)

Слово Христово вселяется через научение и вразумление псалмами Давида и всем Писанием. Читать Писание и свято верить о чем в них говориться. Заниматься сим постоянно. Петь Господу в сердце.

Татьяна Сафронова написал:

Христос живой, а библия писалась много веков назад. Бог, которого Христос выражает безграничный, а библия ограниченна корочками.
Поэтому как то не совсем понятны твои слова.

Я согласен что Христос живой!  Просто другого пути для возрастания Его Слова в вас как через Библию НЕТ!

То что можно уверовать и принять Христа без Библии по свидетельству согласен что МОЖНО. А вот возрастание в Господе без изучения богодуховеного Писания невозможно.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших(2Пет.1:19)

Думаю когда взойдет утренняя звезда - это время когда в нас изобразиться Христос.

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!(Гал.4:19)

Изображается в нас Христос не сразу, а для этого нужно упражняться в Слове , навыком приучивать себя - это колоссальная работа Духа Святого над нами.

12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла
.(Евр.5:12-14)


Жив Господь!

Неактивен

 

#99 25.02.2014 03:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Выразился резко, Таня, потому что ты отрицаешь духовное в поступке Господа о проведении совместной Пасхи с учениками, но называешь это только физическим действием: наполнить свои желудки.

Выразился то ведь ты, да и мысли выразил свои, вероятно так выражая не согласие со мной, но всё таки мысли то твои. Если совершают обряды, да на здоровье. Но и не совершают обряды, тоже на здоровье. Потому что и то и другое на жизнь Господа, на принятие Духа Божьего не влияет.

Если я тебя, Таня, неправильно понял, то-есть на самом деле ты не отрицаешь духовное в поступке Господа о проведении совместной Пасхи с учениками, то тогда так и напиши об этом, но в твоём ответе нет этого. Чтобы нам прийти к согласию напиши:
Совершение Господом Пасхи это было духовным служением или только как простое человеческое общение? Не надо больших текстов для этого писать. Напиши коротко, пожалуйста!

Неактивен

 

#100 25.02.2014 17:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

Просто другого пути для возрастания Его Слова в вас как через Библию НЕТ!

Не надо так категорично. Есть ещё и Дух Божий:
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, [i]научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.[/i]
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Который живёт в верующем, и не просто живёт, а говорит именно так говорит писание, разве нет? Он то и напомнить всё. Так что есть ещё путь возрастания, Божий путь в Духе и Духом.

Олег Проценко написал:

А вот возрастание в Господе без изучения богодуховеного Писания невозможно.

Поверь, возможно. Понаблюдай, не все изучающие писание Духом водимые и  живут в Господе,  Божьей жизнью.
Иначе бы не было столько конфессий, да ещё и не очень дружеских. Никому не позволят быть пастором или священником  если не учил писание.

Олег Проценко написал:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших(2Пет.1:19)

Если принимая Господа Иисуса Христа, имеем темноту в сердцах, то Христовы ли мы, имеем ли Духа Божьего?
А если имеем свет в сердце, светильник Господний, "утреннюю звезду" в сердце, то можно остановить внимание и на словах "доколе не начнёт рассветать...."
Я это понимаю так: пока не имеете Христа, пока не имеете Духа Божьего, читайте, хотя бы это будет предупреждать о грех, чтобы не делать его.
А уж приняли Господа, Духа Божьего, так Ему внимание и путь.
По другому принимаю и значение "утренняя звезда", это когда приняли Христа. Думаю изображается в нас Христос, не одним моментом и образом, а жизнью, всей жизнью. Без Христа, без Его жизни и участия, Христа выражать не возможно. И это не просто образ, а Жизнь.

Олег Проценко написал:

12 ... но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, ...;
... у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:12-14)

Вот и у нас получается всё читаем и читаем писание, всё учимся и учимся.
Чувства же это не слова и знания, а внутреннее состояние, а если навыком приученные, то значит напрактикованые, не знания только, а уже и практика освоенная, "профессиональная".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net