Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 17.02.2014 12:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Ты же отвергаешь достоверность слов пророков о Боге в Библии на основании того, что они люди!

Я конечно не Сергей, но Геннадий, когда же ты перестанешь врать то? Отвергается как Сергеем, так и я отвергаю, учение людей, пусть они даже апостолы и пророки, писание как учение. Ты же сам пишешь Ты же отвергаешь достоверность слов пророков о Боге в Библии, читай же хотя бы то что ты пишешь, и не перевирай слова. Никто писание не отрицал как свидетельство о Боге.
Отвергалось то, что писание это Бог.
Думаю, что именно из за такого перевирания как слов людей, так и слов писания, Бог вероятно и сделал, что только Господь учит и даёт Дух Божий, и только Господь есть истина.

Геннадий Гумилевский написал:

но ты отвергаешь истинность слов Бога у людей:

И опять переворачиваешь как тебе удобно, а это уже враньё, потому что говоришь своё, свои мысли и слова.
Истинность слов Бога не у людей, а у человека, отдельного человека, в духе Духом. И эта истинность не передаётся, потому что только Господь через веру человека, даёт Духа Божьего верующему, а не коллективу.
Не может передать человек истину другому человеку.
Истина это Господь, значит истину и получает только верующий в свой дух, через веру Иисусу Христу, Духом Божьим.
Человек же может только говорит об истине, но не передавать.

Геннадий Гумилевский написал:

Или ты признал свою ошибку?
И если это так, то я рад за тебя, Сергей!

Блудишь Геннадий.
Ты же пишешь вроде много, так научись уже хотя бы копировать слова оппонентов в разговоре, а не переворачивать чужие слова на свой манер, выражая себя,  а потом уже отвечай.
Всё таки это не то, что неприлично, по своему трактовать чужие слова, это просто бестактно.

Неактивен

 

#27 17.02.2014 20:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

…человек, который не может быть самим собой - ЛИЦЕМЕР и он об ЭТОМ ХОРОШО ЗНАЕТ, значит ОГОНЬ, о котором говорил Иоанн, ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ и если человек не ЗАХОЧЕТ СТАТЬ ОБРАЗОМ и ПОДОБИЕМ Бога - СГОРИТ ДО ТЛА.

Имеющий Любовь в себе, не ищет признания у людей - НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАКРЫВАТЬ СОБОЙ Христа!

…во Имя ли Христа на этом форуме пишут так называемые, христиане? Хотят ли они Его показать или СВОИ ЗНАНИЯ ВЫСТАВЛЯЮТ? О чем думают люди, когда ОТКРЫТО ХАМЯТ и ПИШУТ О Кресте…

Знают ли такие, что такое ХУЛА на Духа…  Бог есть Дух и говорящий не от Его Имени, но УКАЗЫВАЮЩИЙ КАК НАДО СЛУЖИТЬ - АНТИХРИСТ!!!

Куда ни глянь - УЧИТЕЛЯ объясняющие как надо жить и делают это не в пустыне, а в ХОРОШО ОТСТРОЕННЫХ "кущах". Что хотят узнать те, которые ПРИХОДЯТ ТУДА НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ, ведь ЗНАЮТ, что ДАЮТ НЕ Богу, а СВОЕМУ ИДОЛУ!

Массовые "служения", так называемое "поклонение в духе", региональные "пробуждения", а Иисус женщине из Самарии про Воду Живую РАССКАЗЫВАЛ и даже СКАЗАЛ ГДЕ ПОЧЕРПНУТЬ.
Так почему же люди ИДУТ ТУДА, ГДЕ Духа Христа НЕТ?

…БЛУДНИЦА ИМЕЕТ КРАСИВОЕ ПЛЕТЕНИЕ "ВОЛОС" и УКРАШЕНИЯ ОТ ПОКЛОННИКОВ - ПОХОЖА ЛИ ТАКАЯ НА ДЕВСТВЕННИЦУ?

…и глаза имеют и уши, но не видят и не слышат - НЕ ХОТЯТ ИДТИ НА Гору, ИЗБИРАЮТ ТЛЕННОЕ.

НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОПРОВЕРГНУТЬ что Храм РАЗРУШЕН и сделал это Бог ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, ведь в СТАРЫЕ МЕХА Новое Вино БУДЕТ НАЛИВАТЬ ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ - САМОУБИЙЦА и ЕСТЬ ПЕРВЫЙ Адам.

Все, что от ПЛОТИ - ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ, жить будет только ВОЗРОЖДЕННЫЙ Духом - Крест.

…все ли посчитали тщетой, ради Христа?


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 17.02.2014 21:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Не может передать человек истину другому человеку.

Татьяна Сафронова написал:

Человек же может только говорит об истине, но не передавать.

Забыли как Апостолы передавали Дух Божий через рукоположение?

Татьяна Сафронова написал:

Господь через веру человека, даёт Духа Божьего верующему, а не коллективу.

Забыли как Господь подул на коллектив Апостолов и дал Им Божий Дух?

Господь не жадный на Свой Дух, если коллектив верующих собирается с неверующими ради имени Господа, то Господь их ВСЕХ крестит Духом Святым, и те которые не веровали уже веруют. Господь объединяет всех в ОДНО тело. Очень важно жить коллективной жизнью в Господе и не покидать своего собрания которое вам уверил Господь. Если же крутить носом и говорить там плохо, а там иерархия то дела не будет. Свободу в Господе не превращать в Анархию.

Отредактированно Олег Проценко (17.02.2014 21:15)


Жив Господь!

Неактивен

 

#29 17.02.2014 22:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

Забыли как Апостолы передавали Дух Божий через рукоположение?

Не апостолы передавали Дух Божий, а человек слыша от апостолов, верой принимал Господа, через которого и принимал Дух Божий. Исследуй писание Олег.
В писании останавливается именно на этом моменте внимание: "уверовали", "поверили". Поверили по слышанному слову, но поверили то Господу, от Него и Духа приняли.

Олег Проценко написал:

Забыли как Господь подул на коллектив Апостолов и дал Им Божий Дух?

И сейчас Господь даёт Дух Божий всем людям, но имеет Дух только тот, кто поверит Господу, и примет в свой дух. Так же в то время было, приняли те кто поверил. Вероятно те люди были более скорые на веру Господу, чем сейчас.
И в писании написано, что верой в Сына Божьего, через Иисуса Христа получаем Духа Божьего. Не будет так, что ты поверил, а я получила в свою жизнь. Кто верит тот и получает. Исследуй писание.

Олег Проценко написал:

если коллектив верующих собирается с неверующими ради имени Господа, то Господь их ВСЕХ крестит Духом Святым, и те которые не веровали уже веруют.

Если бы было так, Олег, думаю и Бог был бы этому рад. Но не всегда так. Не все, кто находится в собрании верующих начинают веровать. А если не верят, то и принять не могут.
Иез.14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

Олег Проценко написал:

Очень важно жить коллективной жизнью в Господе

Бывает и так, что "жизнь в Господе", может выражаться только в названии.
Я например не пойду в то собрание, где утверждённым законом отвлекают от Живого Бога.

Неактивен

 

#30 17.02.2014 22:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Не может передать человек истину другому человеку.

Татьяна Сафронова написал:

Человек же может только говорит об истине, но не передавать.

написал:

Забыли как Апостолы передавали Дух Божий через рукоположение?

Это УВИДЕЛ такой же как и ты - передача Духа через физическое действие...
Когда ему ОБЪЯСНИЛИ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ им увиденное, то тот человек покаялся, а у тебя и ПО СЕЙ ДЕНЬ Дух Божий передается через прикосновения к телу.
Прообраз плодитесь и размножайтесь в твоем не возрожденном разуме НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, тебе НУЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ ЧУДЕСА, подобные тем, которые в Египте ДЕМОНСТРИРОВАЛИ ЖРЕЦЫ.

Бог ДАЛ ЗНАМЕНИЕ - НЕИЗБЕЖНАЯ СМЕРТЬ и понявший ГРЕХОПАДЕНИЕ, точно знает что значит не заботиться о завтрашнем дне, такой "'УМИРАЕТ" каждый раз, когда ложится СПАТЬ.

Только Богу ИЗВЕСТНО, когда НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА, который БЫЛ СОЗДАН ДО НАЧАЛА ТВОРЕНИЯ.
...люди НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ, что они ТВОРЕНИЕ и им НАДЛЕЖИТ УСНУТЬ, а ПРОСНУВШИСЬ УВИДЕТЬ ТО, чем жили - ИЗ ТВОРЕНИЯ НЕ НАШЛОСЬ НИ ОДНОГО И Бог ПРИВЕЛ К ТВОРЕНИЮ ТО, ЧТО СПОСОБНО РОДИТЬ - Слово.
Поверившие, что ПЛОТЬ ГОВОРИТ НЕ СВОЕ - зачнут от Духа.

Бог поругаем не будет и слова первого Адама о том, что " Ты мне ее дал и я ел", ВИНУ ЗА СОДЕЯННОЕ НЕ переложат на ГОВОРЯЩЕГО ИСТИНУ.
...что изучают люди на лавках, если Бог УЖЕ В НИХ, ДА К ТОМУ ЖЕ ПО Его нерушимому Слову?

Чему учат те, которые не поняли, что мир может быть изменен во мгновение ока, если бы Бог не дал обещания Аврааму...


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 17.02.2014 22:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Не может передать человек истину другому человеку.Человек же может только говорит об истине, но не передавать.

Слово ИСТИНА есть многогранное понятие как о главном в жизни людей для Бога, так и в повседневном и не главном. Так если человек моет руки или что-то делает, то это суествует действительно для него в этот момент и является правдой, ИСТИНОЙ. Истина- это отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким существует сам по себе, как бы вне и независимо от познающего субъекта и его сознания. Но самым главным в жизни для людей является БОГ и Его слова, и только это является АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ!
Верующий человек должен передавать людям слова Бога, что Он есть, слова Благодати, слова призывающие к Покаянию и к Крещению, слова о Вечери! Эти слова есть ИСТИНА, также как и все слова Бога, переданные людям через Пророков и через Апостолов, и они помещены в Библию и написаны посредством Духа Святого по указанию Бога об этом! Поэтому Библия есть Слово Божье, есть Истина! Таня хитрит, Олег, так как она по сути своей раскрылась в своём соединении с Сергеем, который не признаёт Богом Христа, а также в отрицании достоверности Библии и Заповедей Бога. Таня говорила, что Заповеди Бога она будет исполнять, только когда ей лично об этом скажет Бог. То- есть Слова Бога, написанные для неё в Библии, для неё ИСТИНОЙ не являются. Но всё же коротко скажу, что такое ИСТИНА в понятии верующих людей!
------------------------------------------------------------------------
Вся бесконечность существующего не может быть познано человеком из-за его умственного ограничения. Реальность чего-то, конкретно существующего независимо от нашего бытия, тоже человеком не всегда может быть познано. Но может быть познано только при задании параметров познаваемого и наличии возможностей для этого человеком. Однако возможности людей не безпредельны, и они зависят как от оборудования так и от необходимых предварительных знаний о познаваемом предмете или явлении. Мы можем говорить о 100% познании чего-то, если познание мы принимаем, уже как готовое, от Бога, потому что Он обладает совершенством всего и всё существующее Им определяется. Поэтому Его определение, Его понятия всего существующего для людей является Истиной, как и Сам Бог.[b]

Что же такое истина? [b]Истиной являются слова Бога, истиной для людей стал
Иисус Христос — Сын Бога, а значит и Бог, Личность Великой Троицы: Отца, Сына и Духа Святого, объединенного одним словом Бог.
Стремление к познанию Бога и каждая ступенька в этом открывают нам Бога. И Он становится для нас реальностью, Он становится для нас Истиной. Слова Бога Иисуса Христа открывают для людей смысл и направление в их жизни на земле и в вечности: «Я есть путь и истина и жизнь” (От Иоанна, 14-6) Это и есть великая истина для людей: Бог и Его слова, собранные в Библии, в Его Книге для людей.

Перед людьми открылась Голгофа, как самое великое, что было, есть и будет на земле за всю ее историю. И Книга Библия оказалась единственной книгой из всех книг на земле, объясняющая не только смысл жизни людей, но и их путь к Богу, путь к вечной жизни.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (17.02.2014 22:53)

Неактивен

 

#32 17.02.2014 23:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

И ещё хотел бы добавить о Тане, 1)что она Библию истиной не считает, но только признаёт как свидетельства людей о Боге. Но свидетельства бывают разными: не только истинными, но и ложными, и о некоторых рассказано в Библии, чтобы остерегаться их! Но всё, что сказал Господь пророкам и Апостолам для передачи людям- является ИСТИНОЙ! Недоверять Его посланникам нести Его слова людям- это значит недоверять, не верить Богу, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ И ВИДИМ НА ПРИМЕРЕ СЕРГЕЯ, ТАНИ И ГАЛИ!!!
2) То что Таня написала мне раньше, что она Будет из Библии исполнять Заповеди Бога, Только когда ей Бог лично скажет, то и на это есть ответ в Библии о Фоме неверующем:
--------------
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (18.02.2014 02:57)

Неактивен

 

#33 17.02.2014 23:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

написал:

Вся бесконечность существующего не может быть познано человеком из-за его умственного ограничения.

если ты ЭТО ЕСТЬ, то что пытаешься ОБЪЯСНЯТЬ, то что не можешь познать?
родиться ЗАНОВО НАДЛЕЖИТ, Геннадий, а иначе НИКОГДА НЕ ПОЗНАЕШЬ ВОЛЮ Бога…


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 17.02.2014 23:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

написал:

Слова Бога Иисуса Христа открывают для людей смысл и направление в их жизни на земле и в вечности: «Я есть путь и истина и жизнь” (От Иоанна, 14-6)[/b] Это и есть великая истина для людей: Бог и Его слова, собранные в Библии, в Его Книге для людей.

…однако Иисус СКАЗАЛ, что СЛОВА КОТОРЫЕ Он ГОВОРИТ - НЕ Его.
Бог НЕ ТАМ ОБЕЩАЛ ЗАПИСАТЬ Свои Слова!

ты КТО, Геннадий - человек решивший ИЗМЕНИТЬ Божье ОБЕТОВАНИЕ?

На Помазанника Божьего НЕ КЛЕВЕЩИ - не проститься ни в сем веке, не в будущем…

Отредактированно Сергей Гончаров (18.02.2014 00:00)


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 18.02.2014 00:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

написал:

" Много сотворил Иисус перед учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей."

но ты, НЕСМОТРЯ НА ЭТО настаиваешь жить ПО НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПИСАННОМУ слову свидетелей?

жизнь все-таки в ЧЕЛОВЕКЕ, ведь Бог и Сын ОБЕЩАЛИ ПРИЙТИ В ДОМ к ОТКРЫВШЕМУ ДВЕРЬ, а не в собрание развращенных читающих переводы и СТРОЯЩИХ КУЩИ ДЛЯ СЕБЯ, НА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ - храмы для поклонения каждый своему богу, через РАЗНОВИДНОСТЬ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ.

и ты, Геннадий, принимаешь в этих служениях АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ, а на форуме ПЛОДЫ ЭТОГО ПОКЛОНЕНИЯ…


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 18.02.2014 00:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Сергей Гончаров написал:

…однако Иисус СКАЗАЛ, что СЛОВА КОТОРЫЕ Он ГОВОРИТ - НЕ Его.

Слова Отца Небесного есть Слова Сына Его и Духа Святого!!! Отец и Сын есть ОДНО, есть одна сущность, говорить иначе для Каждого невозможно!  А ты думаешь Слова Господа- это твои слова!!!???

Неактивен

 

#37 18.02.2014 01:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

…однако Иисус СКАЗАЛ, что СЛОВА КОТОРЫЕ Он ГОВОРИТ - НЕ Его.

Слова Отца Небесного есть Слова Сына Его и Духа Святого!!! Отец и Сын есть ОДНО, есть одна сущность, говорить иначе для Каждого невозможно!  А ты думаешь Слова Господа- это твои слова!!!???

нет, я ВИЖУ КАК ТЫ ОПЯТЬ ИЗВРАТИЛ МНОЙ НАПИСАННОЕ…


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 18.02.2014 01:27

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Не апостолы передавали Дух Божий, а человек слыша от апостолов, верой принимал Господа, через которого и принимал Дух Божий. Исследуй писание Олег.

То есть от человека все зависит, а не от Бога?... Господь это как игрушка которой человек играется: хочу приму хочу не приму...разве не знаете что когда Господь обращает сердце человека то человек уже не может сопротивляться Богу.

По примеру Савла как ему открылся Христос которого он гнал.

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.(Рим.9:18)

21 Не властен ли горшечник над глиною...(Рим.9:21)


Жив Господь!

Неактивен

 

#39 18.02.2014 03:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Не апостолы передавали Дух Божий, а человек слыша от апостолов, верой принимал Господа, через которого и принимал Дух Божий. Исследуй писание Олег.

То есть от человека все зависит, а не от Бога?... Господь это как игрушка которой человек играется: хочу приму хочу не приму...разве не знаете что когда Господь обращает сердце человека то человек уже не может сопротивляться Богу.

По примеру Савла как ему открылся Христос которого он гнал.

18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.(Рим.9:18)

21 Не властен ли горшечник над глиною...(Рим.9:21)

... как много женщин перед АБОРТОМ спрашивают мнение Бога о СМЕРТНОМ ПРИГОВОРЕ, который они собираются привести в исполнение?
Разве женщина может забеременнеть без семени?
Какого человека создал Бог, разве не со свободой выбора?
У животного НЕТ ВЫБОРА, над ним стоит ЧЕЛОВЕК, который может поступить с живым существом, как ему заблагорассудиться, но Божий ЗНАЕТ ДЛЯ ЧЕГО Бог их создал.
Среди животных человеку равных нет, но люди НЕ ЗНАЮЩИЕ Бога ПРИНИМАЮТ ОБРАЗЫ ИМЕННО ЖИВОТНЫХ, ища в этом силу.

Чему можно научиться у НЕ ИМЕЮЩЕГО Семени от Бога?

КАК СВОЕВРЕМЕННО СДЕЛАТЬ АБОРТ и только...


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 18.02.2014 19:14

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Верующий человек должен передавать людям слова Бога, что Он есть, слова Благодати, слова призывающие к Покаянию и к Крещению, слова о Вечери! Эти слова есть ИСТИНА, также как и все слова Бога, переданные людям через Пророков и через Апостолов, и они помещены в Библию и написаны посредством Духа Святого по указанию Бога об этом! Поэтому Библия есть Слово Божье, есть Истина!

Я знаю другую истину, которая подтверждается писанием.
1Иоан.5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоан.16:13, 14  ... приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ....потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Иоан.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Такую истину знаю я. И ни о какой библии как истине не сказано. Истина это Сам Господь Иисус Христос. Через Него мы принимаем Духа Божьего внутри нас.
Духа истины, и этот Дух истины говорит в нашем духе то, что говорит Господь Иисус Христос.

Геннадий Гумилевский написал:

Слова Бога Иисуса Христа открывают для людей смысл и направление в их жизни на земле и в вечности: «Я есть путь и истина и жизнь” (От Иоанна, 14-6) Это и есть великая истина для людей: Бог и Его слова, собранные в Библии, в Его Книге для людей

Не надо разбавлять слова писания своими, вводишь в заблуждение людей, выдавая своё за Божье. В писании сказано:
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Здесь не сказано о собранных словах для людей, и о Его книге, как истине.
А сказано, что к Отцу приходят только через Господа Иисуса Христа, безо всякого вспоможения книг.
Гал.5:6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
Во Христе Иисусе сила не в обрядах, только вера действующая сила.
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Дух Святой от Бога и в верующем.
И главное Дух ЖИВЁТ в верующем, а значит действующий в верующем. И не нуждается во внешнем вмешательстве человека, потому что Дух от Бога.
Не в книге, а в верующем живёт Дух Божий , данный Богом.
Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
И всё это ни о чём внешнем, и ни о каком то внешнем житие или участии.
От Бога, Дух Божий, в сердца верующих, где живёт и действует Дух, верой и любовью.

Геннадий Гумилевский написал:

Но свидетельства бывают разными: не только истинными, но и ложными, и о некоторых рассказано в Библии, чтобы остерегаться их!

Именно поэтому идти надо к Богу, принимая Дух Божий через веру Иисусу Христу, там и только там истина.
А мы, как я, так и ты Геннадий, просто человеки трактуем всё по своему видению. И никто не может доказать, что истина у тебя или у меня. У нас только слова  человека.
1Кор.2:11-13
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Божье узнать и изучить можно только от Духа Святого, Духом в дух. И никак иначе, всё остальное слышание, и от человека.
Дух же Святой от Бога верой через Иисуса Христа внутрь верующего, в сердце и в дух.

Геннадий Гумилевский написал:

Слова Отца Небесного есть Слова Сына Его и Духа Святого!!!

Геннадий, забыл ещё и библию в список добавить, что потерялась по дороге? (пошутила).

Неактивен

 

#41 18.02.2014 19:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

То есть от человека все зависит, а не от Бога?.

Олег, может вопрос у тебя возник когда читал текст Геннадия?
Я то вроде ясно написала: верой принимал Господа, через которого и принимал Дух Божий.

Олег Проценко написал:

...хочу приму хочу не приму...
.разве не знаете что когда Господь обращает сердце человека то человек уже не может сопротивляться Богу.

Увы, Олег, видела и то, что живёт человек с Господом, а потом ропот... и совсем другое наполнение внутри человека.
Видимо предвидя такие ситуации, в писании и написано, что очистив дом нельзя его оставлять пустым, то есть без Господа, потому что будет хуже, сатана вернётся...
Возможно я и не всё видела в писании, но как то больше всё видела, что предлагается: "выбери...", "прими...", "веруй...".
Даётся свободный выбор Богом, чтобы было по желанию сердца, искренно, а не потому что "так надо", "так велят".

Неактивен

 

#42 18.02.2014 19:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Возможно я и не всё видела в писании, но как то больше всё видела, что предлагается: "выбери..."...

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас...(Иоан.15:16)


Жив Господь!

Неактивен

 

#43 18.02.2014 20:15

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Я знаю другую истину, которая подтверждается писанием....Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Таня, ты переписала слова из Библии, назвав их истиной! Значит ты подтвердила, что в Библии есть истина!!! У тебя твой дух заполнен духом противоречиями! Что-то или кто-то тебе всё время внушает это!

Неактивен

 

#44 18.02.2014 20:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, ты переписала слова из Библии, назвав их истиной!

Забавный ты человек Геннадий. Я не сказала, что библия истина, а сказала что истина которую я знаю, подтверждается словами из писания. То есть подтверждается свидетельствами верующих. Истина же только Господь.
Слова из  библии истина, когда они верой принимаются от Господа Иисуса Христа Духом Божьим в сердца, и только там в Духе и Духом, слова оживают, становятся действующими в жизни верующего, и только в Духе они становятся истинной. Потому что Дух Божий есть истина, Дух который  в верующем. Но не в книге.

Геннадий, прямо детский сад какой то.

Неактивен

 

#45 18.02.2014 20:50

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Олег Проценко написал:

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас...(Иоан.15:16)

Слава Богу! Значит будем жить в Господе и будем водимые не человеческой мудростью, а Духом Божьим. Согласен Олег?

Неактивен

 

#46 18.02.2014 20:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Слова Бога Иисуса Христа открывают для людей смысл и направление в их жизни на земле и в вечности: «Я есть путь и истина и жизнь” (От Иоанна, 14-6) Это и есть великая истина для людей: Бог и Его слова, собранные в Библии, в Его Книге для людей

Не надо разбавлять слова писания своими, вводишь в заблуждение людей, выдавая своё за Божье. В писании сказано:
Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Здесь не сказано о собранных словах для людей, и о Его книге, как истине.

Я написал: "Это и есть великая истина для людей: Бог и Его слова, собранные в Библии, в Его Книге для людей. Какие слова Бога в Библии ты не считаешь ИСТИНОЙ?????????

Неактивен

 

#47 18.02.2014 20:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Геннадий Гумилевский написал:

"Это и есть великая истина для людей: Бог и Его слова, собранные в Библии, в Его Книге для людей.

Подскажи пожалуйста, в каком месте написаны эти слова. Ты ссылался на это место (От Иоанна, 14-6), я там прочитала другое.

Неактивен

 

#48 18.02.2014 21:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

написал:

Какие слова Бога в Библии ты не считаешь ИСТИНОЙ?????????

Слова, которые не растворённые верой, то есть не проживаются, слова которые не являются жизнь в вере Господу Иисусу Христу, слова, которые ещё не жизнь.
Истина, есть Господь Иисусу Христос, а Он есть жизнь  в Духе Божьем.
Слова из писания которыми живут в Духе Божьем есть истина. Но пока они просто написаны, это ещё только слова, а не истина.

Неактивен

 

#49 18.02.2014 21:22

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово о кресте

Татьяна Сафронова написал:

Слава Богу! Значит будем жить в Господе и будем водимые не человеческой мудростью, а Духом Божьим. Согласен Олег?

АМИНЬ!


Жив Господь!

Неактивен

 

#50 18.02.2014 21:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово о кресте

Приведу пример, почему слова в писании просто слова. Истинной же они становятся когда принятые верой от Господа в сердце.

В писании истинной назван Дух Божий и Господь.
Дух есть истина (1Иоан.5:6).
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь (Иоан.14:6)

Следовательно Истина это жизнь, это действие.

Вот например:
Еф.3:16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
Пока читаем, то просто слова в писании.
Но если верующий примет эти слова как жизнь от Господа, Духом Божьим.
И будет жить повседневной жизнью, в постоянном общении с Господом принимая Духа Божьего во всём, и веруя, что да, даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его. И будет так, по вере дано будет.
Верующий будет увереннее, будет утверждаться внутри, сама жизнь в Духе будет такой что все сомнения, страхи и суета будут сходить на нет.
И уже слова из писания будут истинной, потому что они действуют, и действуют Духом Божьим, в Духе Божьем, который есть истина. 

Ещё пример:
Фил.4:19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
Пока читаем, это просто слова. Но когда примем верой в сердце, от Господа: да Он восполнит нашу нужду. Поверив в сердце, а не на словах только. 
Значит скажем нет суете типа: всё дорожает, как будем жить? становится всё хуже жизнь.
А будем верить, доверять и знать: Бог восполнит всякую нужду. Верить Богу и сохранять спокойствие и радость жизни.
И Бог восполнит нужду, и всякую.
Бог верный. И в такой жизни, слова из писания, которые мы приняли верой в сердцем и держим во внимании, уже будут истинной, потому что Дух Святой будет действовать по Божьему замыслу.  Это уже не слова только, но жизнь в Духе Божьем, в Истине.

И ещё, очень важное:
Фил.2:14 Все делайте без ропота и сомнения,
Слова эти станут истинной, когда верой в сердце примем: да, Бог хочет, чтобы мы не ворчали и не были недовольные, чтобы мы не сомневались в Боге, в Любви Бога.
Верой принять, что да, Господь Духом Божьим живёт и действует. И нет повода сомневаться в Господе. Он же за нас Свою жизнь отдал, так неужели не захочет нас оживить, дать нам жизнь.
Живя словами из писания, без ропота, а значит всегда находить чему порадоваться, и быть довольными жизнью, жить без сомнения, верить: Бог верный и любит нас. И будут эти слова действующими, истинной, потому что это уже будет жизнь в Господе по вере, в Духе Божьем, который есть истина.

В этом и есть разница слова писания, или слова из писания - истина, то есть жизнь в вере.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net