Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 26.01.2014 12:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова№ 25 от 25.01.14г. написал:

Думаю "усилие", сдерживать себя, выражать не себя (мысли и настроение...), а выражать Господа, как Он всё видит и о чём Он говорит...

Тоже так считаю, только именно это усилие как-то куда-то улетучивается вдруг; а спохватываешься - уже в дебри забрёл... Вчера за квартиру платила со всем набором мирских мыслей и переживаний. Спохватилась поздно...

Неактивен

 

#27 26.01.2014 13:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Да, Галя, думаю потому в церкви и хорошо находиться, что мирская суета не отвлекает, там люди как то пытаются себя сдерживать.
Но суть то устоять в жизни.
Иногда думаешь лучше буду работать сутками, чтобы избежать всех суетных разговоров. Но Бог этого точно не хочет. И спасает только то, что сразу внимание Господу: говори Ты, Господь и закрой мои уста для ненужных разговоров.
Вот общение с Господом, и помогает устоять, не подпитывать эти "дебри".

Неактивен

 

#28 26.01.2014 20:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Да, Галя, думаю потому в церкви и хорошо находиться, что мирская суета не отвлекает, там люди как то пытаются себя сдерживать.
Но суть то устоять в жизни.

... да, Татьяна, суть не в лицемерии находясь в среде пытающихся быть святыми, а в изменении мышления и как последствие - не иметь нужды в притворстве.


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 26.01.2014 20:28

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

... да, Татьяна, суть не в лицемерии находясь в среде пытающихся быть святыми, а в изменении мышления и как последствие - не иметь нужды в притворстве.

Это правда.


Жив Господь!

Неактивен

 

#30 26.01.2014 21:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... да, Татьяна, суть не в лицемерии находясь в среде пытающихся быть святыми, а в изменении мышления и как последствие - не иметь нужды в притворстве.

Это правда.

Точно выразился Сергей.

Неактивен

 

#31 26.01.2014 21:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... да, Татьяна, суть не в лицемерии находясь в среде пытающихся быть святыми, а в изменении мышления и как последствие - не иметь нужды в притворстве.

Это правда.

Точно выразился Сергей.

…даже самое точное выражение, ничего не меняет, ведь это лишь то, что во мне, а НЕ Слово Божье!

Вот ИМЕННО ПОЭТОМУ И НАЗВАЛИ письма Апостолов Словом Божьим, что по сути - САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ!

Последнее Слово БЫЛО ДАНО ГОВОРИТЬ Последнему Адаму, а ОСТАЛЬНЫМ ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ЭТОМ!

Бог НЕ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКОВ, Он ГОВОРИТ ТОЛЬКО В ДУХ КАЖДОГО и ПРАВО ЭТО у Духовного Наставника, а наставники по плоти только лишь УКАЗЫВАЮТ НА ИМЕЮЩЕГО ГЛАГОЛЫ ВЕЧНОЙ ИЗНИ, ЕСЛИ САМИ ЖИВУТ ПО Духу!

…говорящие ОТ ИМЕНИ Бога - ХУЛЯТ Духа Святого!!!

От Имени Бога МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ЛИШЬ ОДИН - Его Дух, ОСТАЛЬНЫЕ СЛУГИ ТЬМЫ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 27.01.2014 15:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Сергей Гончаров написал:

Последнее Слово БЫЛО ДАНО ГОВОРИТЬ Последнему Адаму, а ОСТАЛЬНЫМ ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ОБ ЭТОМ!

Аминь! Абсолютно согласна с тобой, Сергей.

Неактивен

 

#33 27.01.2014 20:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова № 27 от 26.01.14г. написал:

Да, Галя, думаю потому в церкви и хорошо находиться, что мирская суета не отвлекает, там люди как то пытаются себя сдерживать.
Но суть то устоять в жизни.
Иногда думаешь лучше буду работать сутками, чтобы избежать всех суетных разговоров. Но Бог этого точно не хочет. И спасает только то, что сразу внимание Господу: говори Ты, Господь и закрой мои уста для ненужных разговоров.
Вот общение с Господом, и помогает устоять, не подпитывать эти "дебри".

Да я не говорила ничего ни с кем, а в голове всё это происходило. Только и делала, что брала мысли в плен и отдавала в послушание Христу. Только эту фразу додумывала, мысли внахлёст уже прыгали. Вот такой я слабак.
Танюша, я твои тексты читаю и перечитываю. Они мне сейчас поддержка.
У меня несколько дней назад в Симферополе дядя умер. Он в 2-3 года в концлагере был, номер на руке остался. Думаю, умер не столько от возраста, а от горя, что происходит. Он баптист, много молился последнее время в затворе. Наши все родные - атеисты, конечно, не просто не одобряли. Теперь он у Господа.

Неактивен

 

#34 27.01.2014 20:50

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Галина Родионова написал:

Да я не говорила ничего ни с кем, а в голове всё это происходило. Только и делала, что брала мысли в плен и отдавала в послушание Христу. Только эту фразу додумывала, мысли внахлёст уже прыгали. Вот такой я слабак.

Похоже на атаку злых духов. Мне поток мыслей иногда спать не дает до самого утра, а потом как вяленая рыба целый день. Теперь перед сном в молитве прошу Господа защиты от нападений бесов во время сна, теперь все нормально...

Галина Родионова написал:

Теперь он у Господа.

Это большая радость. Хвала Богу!


Жив Господь!

Неактивен

 

#35 27.01.2014 22:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко № 34 от 27.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Да я не говорила ничего ни с кем, а в голове всё это происходило. Только и делала, что брала мысли в плен и отдавала в послушание Христу. Только эту фразу додумывала, мысли внахлёст уже прыгали. Вот такой я слабак.

Похоже на атаку злых духов. Мне поток мыслей иногда спать не дает до самого утра, а потом как вяленая рыба целый день. Теперь перед сном в молитве прошу Господа защиты от нападений бесов во время сна, теперь все нормально...

Конечно, где-то брешь. Я и в общении с вами мало бываю. Что говорить слова? Простите меня.

Неактивен

 

#36 29.01.2014 10:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Я не по Библии живу, а по новой жизни данной Богом ... я не Библию проповедую, а новую жизнь которая возможна только во Христе... человек потом сам поймет что главное не новая жизнь, а сам Христос который и есть Жизнь и источник жизни.

Олег, спасибо тебе, что чтишь Сына!
-------------------------------------
Так, Он говорит: "Видевший Меня видел Отца", и далее еще: "Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Ин.14:9,11); или:"Отец Мой доныне делает, и Я делаю" (Ин.5:17); или: "Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет" (Ин.5:21); или еще: "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит Отца, пославшего Его" (Ин.5:23); или еще: "Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца"(Ин.10:15); и еще: "Я и Отец – одно"(Ин.10:30).

Неактивен

 

#37 29.01.2014 13:37

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

"Я и Отец – одно"(Ин.10:30).

Как понимаете этот стих, Геннадий?

Лично, я понимаю так: Иисус Христос-это Отец, а Отец-это Иисус Христос! Я не увидел в этом стихе двух богов или Бога разделенного на две части. Что видите вы, Геннадий? 


Жив Господь!

Неактивен

 

#38 29.01.2014 22:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

"Я и Отец – одно"(Ин.10:30).

Как понимаете этот стих, Геннадий?  [/b]

-----------------------------------------------
Библия говорит людям, что спасение и жизнь вечную даёт только БОГ. Это относится не только к Отцу, но и к Сыну. См. Иоанна 10: 27-30: «27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец- одно.»
----------------------------------------------------------------------------------------
Здесь же, в Ин 10: 28 Господь, также как и Отец Небесный в Ин 10:29, относит эти слова лично к Себе, так как Он по своей сущности тоже БОГ, заявляя, что Он и Отец- есть ОДНО, одна сущность- также см. Ин 10:30. Сущность Бога есть Дух. Люди думают об этом так, что Бог есть какой-то газ, какое-то невидимое газообразное существо. Но это не так! Невидимое для людей- это так, а также и непознаваемое никогда для них. Учёные уже доказали в своих опытах, что вакуум содержит физические частицы, то-есть существует другой мир, для человека неизвестный и сущность всего существующего людям неизвестна, тем более для людей всегда будет неизвестно сущность Бога, хотя согласно Библии можно понять, что Бог сотворил человека по своему подобию. Основное в сущности человека- это: дух, душа и тело, которые отличаются для каждого человека, определяя личность каждого. Для Троицы сущности Каждой Личности, в отличие от людей совершенно одинаковы, но отличаются Сын и Дух Святой от Отца своим предназначением исполнения Его воли в бесконечности всего существующего. Так, что слово ОДНО, сказанное Христом, есть одна сущность для каждой Личности Троицы, но Их взаимодействие, контроль, творение всего в бесконечности осуществляется различными способами.
После произнесения Христом слов (стихи 27-30) «иудеи схватились за камни, чтобы побить Его», так как они поняли, что Иисус заявил им о том, что Он есть Бог. Они, конечно знали псалом 81:6 и его значение, значение другое, созвучное понятию «дети Бога», но в словах Иисуса прозвучало другое значение, что Он не просто такой же человек, как все верующие, которых Бог называет своими сынами, но что Его права по спасению людей точно такие же как у Отца. И далее Господь говорит о делах Своих на земле среди людей, которые могли быть совершены только Богом. Вот об этом и говорят все стихи №№27-30.
Сущности сына и дочери людей не одинаковы с отцом и матерью и могут иметь различие по темпераменту, по характеру, по их мыслям, по полу, тогда как Сущность каждой Личности Троицы совершенно одинаковы. И в этом не может быть сомнения, так как они являются отделёнными от Отца. Для Сына Отец Небесный называет это рождением, для Духа Святого об этом нам не дано знать. Поэтому всё то, что говорит Сын- это говорит Отец в Нём, также это относится и к Духу Святому, так как у Них одна сущность с Отцом.
Хотел бы только добавить, что все слова произнесённые Богом с начала Библии есть слова Сына Бога, Который и является Словом Бога. Этим, как Личность Троицы, и определяется Сын Бога. Некоторые на основании прочтения в Евангелии от Иоанна думают ошибочно, что слова от Сына мы имеем в Библии только во время пришествия Его к людям как Христа, но это неправильно, так как подтверждается выше приведёнными ссылками из Библии, а также повторением Своего Имени Сына, как «Я есть СУЩИЙ», из Ветхого Завета в Новом Завете. В книге «Откровение» подтверждается, что Личность Сына определяется как Слово Бога, но это не значит, что Сын только повторяет Слово Отца. Сын говорит свои слова, определяемые Его разумом, но эти слова не могут никогда отличаться от слов Отца, которые бы Он произнёс в данный момент на месте Сына, так как Отец и Сын есть «одно» (Ин.10:30), одна сущность, которая есть БОГ. Если сущность одна во всём, то и все действия могут быть только одинаковыми для каждой Личности Троицы. И это относится не только к Сыну, но и к Духу Святому по отношению к Отцу Небесному. И в этом заключается единство Трёх Личностей Троицы.

Неактивен

 

#39 29.01.2014 23:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Хотел бы только добавить, что все слова произнесённые Богом с начала Библии есть слова Сына Бога, Который и является Словом Бога.

АМИНЬ!

Вся Библия от первой до последней странице свидетельствует о делах Иисуса Христа как в Новом так и Ветхом Завете.

Троицу не принимаю, так как Бог един есть и Он воплотился в Сыне и теперь Сын Божий Иисус Христос есть наследник Божий взял все под Свою руку.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Господь Иисус наследник ВСЕГО даже престола Отца!

16 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17 потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
(Евр.9:16,17)

Ветхозаветный Бог Отец умер, а наследник престола лишь один ...Иисус Христос!

Так что забудьте всех богов, есть только Един Бог Иисус Христос, теперь Иисус наш Отец и Бог и Дух Святой.


Жив Господь!

Неактивен

 

#40 29.01.2014 23:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Хотел бы только добавить, что все слова произнесённые Богом с начала Библии есть слова Сына Бога, Который и является Словом Бога.

АМИНЬ!
Ветхозаветный Бог Отец умер, а наследник престола лишь один ...Иисус Христос!
Так что забудьте всех богов, есть только Един Бог Иисус Христос, теперь Иисус наш Отец и Бог и Дух Святой.

И кто же тебе, Олег, сказал такую глупость, что Отец небесый умер? Не иначе как под кроватью кого-то слушаешь, как некоторые (не будем указывать пальцем)???

Неактивен

 

#41 30.01.2014 00:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Хотел бы только добавить, что все слова произнесённые Богом с начала Библии есть слова Сына Бога, Который и является Словом Бога.

АМИНЬ!
Ветхозаветный Бог Отец умер, а наследник престола лишь один ...Иисус Христос!
Так что забудьте всех богов, есть только Един Бог Иисус Христос, теперь Иисус наш Отец и Бог и Дух Святой.

И кто же тебе, Олег, сказал такую глупость, что Отец небесый умер? Не иначе как под кроватью кого-то слушаешь, как некоторые (не будем указывать пальцем)???

ХАМ ТЫ, Гумилевский, к кому бы твои слова не относились.
Божье у тебя в руках, а не в сердце - уста твои ПРОТИВ ТЕБЯ!
РУКАМИ Ковчег ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ - НЕ ТЕБЕ ЕГО НЕСТИ ДАЛИ!!!

ты, ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕШЬ...


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 30.01.2014 00:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

И кто же тебе, Олег, сказал такую глупость, что Отец небесый умер?

Он не умер, а стал Христом! Но для нас ветхозаветного Бога Отца уже не существует... держите в голове единого Бога чтобы не оступиться, мы не язычники многобожники с троицами и царицами на Небесах. У нас на Небе есть только един Бог Иисус Христос!

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
5 Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил
,(Иуд.1:4,5)

Теперь понимаете кто избавил народ из земли Египетской? Так что не отвергайте единого Господа Бога Иисуса Христа!


Жив Господь!

Неактивен

 

#43 30.01.2014 01:19

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

И кто же тебе, Олег, сказал такую глупость, что Отец небесый умер?

Он не умер, а стал Христом!

Расскажи как это произошло, что Отец стал Сыном и где сейчас Сын Бога, который есть от дней начала вечности!

Неактивен

 

#44 30.01.2014 02:00

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

И кто же тебе, Олег, сказал такую глупость, что Отец небесый умер?

Он не умер, а стал Христом!

Расскажи как это произошло, что Отец стал Сыном и где сейчас Сын Бога, который есть от дней начала вечности!

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.(Евр.10:5)

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.(Деян.2:36)

Если посмотреть на этот стих не плотским умом то можно понять что Бог не фашист который отдает Единого Сына на мучение, Отец воплощается в человеческом теле и платит за грех. Так как Бога смерть удержать не может, Он разрывает цепи смерти и освобождает нас.

24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24)

Вчитайтесь внимательно в этот стих!!!...здесь написано что Бог расторгнул узы смерти потому что смерть не могла удержать Его!... а что Если бы Бог не расторг узы смерти , как думаете, удержала бы смерть Христа? ... правильно НЕ УДЕРЖАЛА. Зачем же Богу расторгать узы, если смерть и так не могла удержать Его? 

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.Евр.1:7,8)

Что сказано о Сыне? Не Его ли престол Отца?

... как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)

Теперь понятно кто наш Отец Небесный?


Жив Господь!

Неактивен

 

#45 30.01.2014 02:50

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Расскажи как это произошло, что Отец стал Сыном и где сейчас Сын Бога, который есть от дней начала вечности!

... как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)

1)Так значит Отец Небесный вдвоём с Сыном на престоле находятся, а ты написал, что Отца больше нет! Как это понять???
2)Олег, ты не ответил на мой вопрос: "Расскажи как это произошло, что Отец стал Сыном и что случилось с Сыном Бога, который был рождён от дней начала вечности?"

Неактивен

 

#46 30.01.2014 12:07

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

1)Так значит Отец Небесный вдвоём с Сыном на престоле находятся, а ты написал, что Отца больше нет! Как это понять???

На небе НЕТ двух богов ! Плотским умом не понять...


Жив Господь!

Неактивен

 

#47 30.01.2014 19:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

1)Так значит Отец Небесный вдвоём с Сыном на престоле находятся, а ты написал, что Отца больше нет! Как это понять???

На небе НЕТ двух богов ! Плотским умом не понять...

Так ты жа сам написал, что есть  Отец Небесный и Сын Отца:
"... как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)"

Неактивен

 

#48 30.01.2014 19:43

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Так ты жа сам написал, что есть  Отец Небесный и Сын Отца:"... как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)"

У Отца есть Сын ...как же вам объяснить? ...  Отец трансформировался в Сына...Отец воплотился в Сыне!

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)


Жив Господь!

Неактивен

 

#49 30.01.2014 20:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозный фанатизм

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Так ты жа сам написал, что есть  Отец Небесный и Сын Отца:"... как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)"

1)У Отца есть Сын ...как же вам объяснить? ...Отец трансформировался в Сына...Отец воплотился в Сыне!
2)18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)

1)ТРАНСФОРМА́ЦИЯ- [trānsfōrmātio преображение] 1.Преобразование, превращение, изменение вида чего-н. 2. Понижение или повышение напряжения переменного электрического тока при помощи трансформатора. Олег, а какой трансформатор был при твоём рождении?
2)Этот стих говорит, что Сын был частью Бога до рождения!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (30.01.2014 20:14)

Неактивен

 

#50 30.01.2014 20:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Геннадий Гумилевский написал:

Этот стих говорит, что Сын был частью Бога до рождения!

Геннадий, чем вы хотите оправдать свое языческое многобожие?

15 ... Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.(4Цар.19:15)

6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; (Мал.3:6)

Примите одного, единого, истинного Господа Бога Иисуса Христа сотворившего небо и землю!


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net