Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 24.10.2014 00:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Мы сейчас развращаем своих детей, исполняя все их прихоти, а надо бы с детства сделать посты семейным правилом.

Мы имеем правила или живого Христа?  Фарисеи имели правила и запрещали Господу есть с немытыми руками.


Жив Господь!

Неактивен

 

#102 24.10.2014 17:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Мы сейчас развращаем своих детей, исполняя все их прихоти, а надо бы с детства сделать посты семейным правилом.

Думаю, ограничение - "посты", такое же безумие, как и исполнение прихотей. Родители, по количеству прожитых лет, в соотношении с детьми, должны быть мудрее детей. А значит: в общении, рассуждая совместно с детьми, оценить, увидеть, все стороны "прихоти". Тогда и не потребуется крайняя мера "поста", что так же развращает детей. Запретный плод всегда остаётся желанным.
Только личное общение, в рассуждении, в любви и внимании, позволит сохранить детей от развращения.

Неактивен

 

#103 24.10.2014 21:10

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Мы сейчас развращаем своих детей, исполняя все их прихоти, а надо бы с детства сделать посты семейным правилом.

Татьяна Сафронова написал:

А значит: в общении, рассуждая совместно с детьми, оценить, увидеть, все стороны "прихоти".

Татьяна, чем ваше "А значит" отличается от "А надо" то что говорит Галина?

Отредактированно Олег Проценко (24.10.2014 21:12)


Жив Господь!

Неактивен

 

#104 25.10.2014 09:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

... "А значит" ...

Это я о мудрости родителей, "в деталях", в чём она должна выражаться.

Татьяна Сафронова написал:

Родители, ... должны быть мудрее детей. А значит:

Вероятно надо было поставить здесь запятую, чтобы было понятно.
Мудрость действует не насильно, и не ставит в жёсткие рамки, ограничения, а в любви (заботясь не причинить зла и не травмировать), в рассуждениях, в общении, с желанием сердца (на примерах..., познавать).
И всё это, чтобы у ребёнка был выбор (для выбора надо знать хотя бы две стороны).
Когда "надо", то это обычно выражает насилие. А тем более пост, это насильное ограничение.
Думаю такое можно применять только к себе, потому что ты этого хочешь. Опять же если ты этого не хочешь, а нодо, то не будешь соблюдать, сил не хватит.
Совершается в жизни обычно только то, к чему ты хочешь прилагать усилия.
Так же и в отношении детей, родителю (своей родительской мудростью) лучше разжечь  желание в ребёнке, чтобы прилагать усилие.

Да собственно и на протяжении всей библии говорится о "доброхотности", то есть о добром хотении, добровольном желании, что Бог и ждёт о человека. Предполагаю, что и общество для Бога, состоит только из доброхотных.

Неактивен

 

#105 25.10.2014 20:02

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Поговори с моим племянником, он даст лопаткой по голове или ткнет пальцем в глаз и разговор окончен. Святые дети у святых родителей и говорить ничего не нужно такому ребенку, сам Господь воспитывает его.


Жив Господь!

Неактивен

 

#106 25.10.2014 20:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Возможно, когда дети уже упущенные, с ними  трудно, и только Господь может всё исправить и восстановить, любовью, и через родителей тоже.
Даже у святых родителей дети нуждаются в общении с любовью, так уж Богом задумана эта ступень любви: "родители - дети". Перепрыгивая эту ступень имеем потери и утрату.

Неактивен

 

#107 26.10.2014 01:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова написал:

Возможно, когда дети уже упущенные, с ними  трудно, и только Господь может всё исправить и восстановить, любовью, и через родителей тоже.

Моя сестра не плохая мать...я ее не виню когда ей жалко шлепать своего ребенка - мне кажется это работа отца, а отца нет, он не от легкой жизни бросил пить и уехал в Киев зарабатывать деньги, потому что даже не было что вынести с дома чтобы пропить ... хвала Богу все наладилось... балованный ребенок это уже мелочи...подрастет наберется ума.  Моя мама говорит мне что я в детстве был как дьявол, ни котам ни собакам, ни друзьям ни маме ни папе не давал жизни ...вылазил на голову... а когда подрос как подменили)...а сейчас в Христианство навернулся)

И меня не разговоры поменяли, а сама жизнь ... хотя и было много причин ожесточиться и стать таким как мир... как говорят слабые люди: не мы такие, жизнь такая, хотят оправдать свою жестокость, жестокостью этого мира.

У некоторых людей существует ошибочное мнение что мир - это жизнь - что вся эта мирская суета - это жизнь - что интриги, предательства, измена, война - это жизнь или по крайней мере часть жизни ...Но это в корне не так. Жизнь - это Христос!

Отредактированно Олег Проценко (26.10.2014 01:24)


Жив Господь!

Неактивен

 

#108 26.10.2014 06:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

У некоторых людей существует ошибочное мнение что мир - это жизнь - что вся эта мирская суета - это жизнь - что интриги, предательства, измена, война - это жизнь или по крайней мере часть жизни ...Но это в корне не так. Жизнь - это Христос!

Ты прав, Олег! Только как начать жить человеку с детских лет жизнью Христа!? Кто поможет нам жить жизнью Христа? Люди сами? Да, это было бы хорошо, но если мы живём мирской жизнью с детства, то не у всех хватает сил вырваться из этого болота. Хорошо будет, если родители с любовью, а не по пьяной лавочке начнут объяснять ребёнку о предстоящей жизни. Но много ли таких, да и у всех ли есть они???
----------------------------------------------------------------------
Очень хорошо написала Таня: "Думаю, ограничение - "посты", такое же безумие, как и исполнение прихотей. Родители, по количеству прожитых лет, в соотношении с детьми, должны быть мудрее детей. А значит: в общении, рассуждая совместно с детьми, оценить, увидеть, все стороны "прихоти". Тогда и не потребуется крайняя мера "поста", что так же развращает детей. Запретный плод всегда остаётся желанным. Только личное общение, в рассуждении, в любви и внимании, позволит сохранить детей от развращения." Вопрос к Тане: для регистрации в загсе может быть ввести необходимость иметь молодожёнам диплом, что они обладают мудростью?
------------------------------------------------------------------------
Оказывается есть ещё в жизни людей очень важное: школа, учитель! Но может ли современная школа дать детям это главное для них, дать то как надо правильно жить!? А теперь о самом главном:как обрести высшее ЖИЗНЬ ПО ХРИСТУ, по любви к людям и кто в этом поможет?! Как ты думаешь обо всём об этом?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.10.2014 07:10)

Неактивен

 

#109 26.10.2014 11:15

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Геннадий Гумилевский написал:

Ты прав, Олег! Только как начать жить человеку с детских лет жизнью Христа!?

Только если родители живут такой жизнью.


Жив Господь!

Неактивен

 

#110 26.10.2014 14:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Моя сестра не плохая мать...

"Плохой  - хороший" я вообще считаю, что такой оценки нет. Просто люди внутри имеют то, что выносят из семьи. Кто то даже не знает что то, не видел и не слышал даже. Кто то считает, что у родителей так было и достаточно, кто то просто безразличен, и принимает это как норма... Поэтому и говорю, что отношения "родители и дети" закладывают стержень жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

Вопрос к Тане: для регистрации в загсе может быть ввести необходимость иметь молодожёнам диплом, что они обладают мудростью?

Геннадий, мудрость, думаю, это то что внутри. И диплома об этом просто не существует. Да и загс для внутренней жизни, думаю не существенен.

Геннадий Гумилевский написал:

Оказывается есть ещё в жизни людей очень важное: школа, учитель! Но может ли современная школа дать детям это главное для них, дать то как надо правильно жить!?

Нет конечно, так же как и прошлый образ школы. Это всё только об обществе, а человек живёт на личном уровне прежде, и только потом в обществе. Вероятно поэтому очень много пожилых людей, с разочарованием вспоминают и говорят о своей жизни. И немало таких. Учили нас общественной жизни, и ничего о личной жизни.

Геннадий Гумилевский написал:

А теперь о самом главном:как обрести высшее ЖИЗНЬ ПО ХРИСТУ, по любви к людям и кто в этом поможет?! Как ты думаешь обо всём об этом?

И всё таки общение родителей, личный пример, участие детей в семейной жизни, какая бы она не была, это схема задуманная Богом. И даже если родители ещё не знают Бога, но живут по такому принципу, они уже благоприятны Богу.
Ещё есть такой вариант, родители, оберегая детей от трудностей, изолируют их от  участия в семейной жизни, и это тоже, думаю, неверно.
Всё начинается с семьи, всё вместе, уважая друг друга, и интересы, и пожелания, ... находя  в общении компромиссы и решения,...
Школа это всё таки для жизни общества.
Не возможно ребёнка научить словами даже сидеть нормально за столом, когда родители сами этого не делают. Так и во всём. Жизнь, живой пример, живое действие.     
Только теория  и практика, делают хорошим специалистом. Так и в жизни, во всех сферах.

Неактивен

 

#111 26.10.2014 21:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Таня № 110 от 26.10.14г. написал:

Ещё есть такой вариант, родители, оберегая детей от трудностей, изолируют их от  участия в семейной жизни, и это тоже, думаю, неверно.

Вот здесь и нужны посты. Это не мор голодом, сама понимаешь, а ограничение мудрое, с беседой и пояснениями. Олегу: все дети рожлдаются с набором всего. Н икакие святые дети у святых не рождаются, думаю, наоборот: Бог даёт наиболее трудную душу ы такую семью, так как доверяет святым более тяжёлый труд. Пусть Бог благословит нас быть святыми родителями и святыми детьми по отношению друг ко другу. Стариков сейчас очень жалко.

Неактивен

 

#112 27.10.2014 08:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Вот здесь и нужны посты.

Если я, например, оберегаю своих детей от забот и проблем, чтобы они радовались детству, без проблем, неужели я их заставлю поститься?
А как верующий человек, тем более не заставлю поститься. Потому что, Сам Господь Духом Божьим покрывает семью верующего.
И ещё:
33 Они же сказали Ему: ... а Твои едят и пьют?
34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?(Лук.5:33,34)


Пост в еде, думаю, это скорее для физического состояния тела, а не для духовности. Да и в библии об это говорится:
1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Знаю людей, которые постоянно постятся, как и положено, по графику, но людей воспринимают со злостью, завистью и ненавистью. Думаю из за постов злые. Да и в народе говорится :голодные - злые.

В воспитании всё таки, это совместная, жизнь родителей и детей, во внимании и общении; живой пример, не словами, а действием.

Неактивен

 

#113 27.10.2014 19:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Вот здесь и нужны посты. Это не мор голодом, сама понимаешь, а ограничение мудрое, с беседой и пояснениями.

Галя, ты неправильно понимаешь что такое пост. Пост- есть сознательное ограничение себя в еде для молитв и создания времени большего в сутках для познания Бога. Пост выбирается человеком самостоятельно, а не по принуждению. Дети тоже могут поститься при условии только когда они являются верующими и постятся родители вместе с ними при этом, иначе родители просто совершают  грех перед Богом. Детей можно наказывать за их проступки, отказывая только есть сладости типа мороженного, торта, но только не за общим столом, когда родители будут есть торт с удовольствием. Отказывать же детям во всех необходимых продуктах для организма, которые очень необходимы для их развития, роста- это преступление, и за это родителей надо наказывать по закону.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.10.2014 00:02)

Неактивен

 

#114 28.10.2014 01:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Олегу: все дети рождаются с набором всего. Никакие святые дети у святых не рождаются, думаю, наоборот

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.(1Кор.7:14)

Достаточно одного верующего члена семьи чтобы освящалась вся семья вместе с детьми.

Чтобы нам не мудрствовать сверх написанного.

Отредактированно Олег Проценко (28.10.2014 01:40)


Жив Господь!

Неактивен

 

#115 28.10.2014 05:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова написал:

И всё таки общение родителей, личный пример, участие детей в семейной жизни, какая бы она не была, это схема задуманная Богом. И даже если родители ещё не знают Бога, но живут по такому принципу, они уже благоприятны Богу. Ещё есть такой вариант, родители, оберегая детей от трудностей, изолируют их от  участия в семейной жизни, и это тоже, думаю, неверно.Всё начинается с семьи, всё вместе, уважая друг друга, и интересы, и пожелания, находя  в общении компромиссы и решения. Школа это всё таки для жизни общества. Невозможно ребёнка научить словами даже сидеть нормально за столом, когда родители сами этого не делают. Так и во всём. Жизнь, живой пример, живое действие. Только теория  и практика, делают хорошим специалистом. Так и в жизни, во всех сферах.

Спасибо, Согласен, за исключением роли школы! Ты правильно подметила, что схема задумана Богом. Только вот два вопроса к тебе, Таня: 1)Что должны люди сделать, чтобы родители были примером для детей? Родители ещё до женитьбы должны быть нормальными людьми, но есть ведь неверующие, которые не будут обращаться к Богу, чтобы Он исправил их недостатки, да и вообще они считают, что живут правильно и женятся, так как многие хотят иметь семью. Значит их дети обречены?
2) А насчет школы ты неправа, Таня. Есть примеры, когда даже один хороший учитель в школе может изменить в хорошую сторону всю жизнь ученика, даже если учитель и не является верующим.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.10.2014 05:50)

Неактивен

 

#116 28.10.2014 16:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 112 от 27.10.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Вот здесь и нужны посты.

Если я, например, оберегаю своих детей от забот и проблем, чтобы они радовались детству, без проблем, неужели я их заставлю поститься?
А как верующий человек, тем более не заставлю поститься. Потому что, Сам Господь Духом Божьим покрывает семью верующего.
И ещё:
33 Они же сказали Ему: ... а Твои едят и пьют?
34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?(Лук.5:33,34)


Пост в еде, думаю, это скорее для физического состояния тела, а не для духовности. Да и в библии об это говорится:
1Кор.8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Знаю людей, которые постоянно постятся, как и положено, по графику, но людей воспринимают со злостью, завистью и ненавистью. Думаю из за постов злые. Да и в народе говорится :голодные - злые.

В воспитании всё таки, это совместная, жизнь родителей и детей, во внимании и общении; живой пример, не словами, а действием.

Не знаю, Танюша, когда произошла эта метаморфоза, что мы перестали понимать друг друга, но для меня это скорбь. Что же касается оберегания детей от проблем и забот , то это, на мой взгляд, развращение детей.

Таня написал:

Если я, например, оберегаю своих детей от забот и проблем, чтобы они радовались детству, без проблем, неужели я их заставлю поститься?

Семья должна невзгоды и беды проходить вместе, разумеется, с распределением разумным по возрасту детей. Для этого и стоЯт на посту родители. Не в смысле поститься, а в смысле охранять своих детей от чрезмерного горя, которое им не под силу по возрасту.

Неактивен

 

#117 28.10.2014 17:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Достаточно одного верующего члена семьи чтобы освящалась вся семья вместе с детьми.

Да, так и есть. Олег, согласна с тобой.

Геннадий Гумилевский написал:

1)Что должны люди сделать, чтобы родители были примером для детей? Родители ещё до женитьбы должны быть нормальными людьми, но есть ведь неверующие, которые не будут обращаться к Богу, чтобы Он исправил их недостатки, да и вообще они считают, что живут правильно и женятся, так как многие хотят иметь семью. Значит их дети обречены?

Мой взгляд. Ничего не должны мы делать, просто каждый сам должен следит за собой, чтобы быть с Господом. Не бежать учить и переделывать общество, это пустое занятие, а быть на своём месте в общении и послушании Господу. Тогда, как Богом и задумано , мы будем выражать, Господа, Его Любовь, которая и творит дела. И уже Господь позаботится о желающих узнать и услышать.
Думаю, обречённых нет, как среди взрослых, так и среди детей, потому что Бог на протяжении всей жизни человека, даёт возможность покаяться, поверить и принять, и Он ждёт.

Геннадий Гумилевский написал:

2) А насчет школы ты неправа, Таня. Есть примеры, когда даже один хороший учитель в школе может изменить в хорошую сторону всю жизнь ученика, даже если учитель и не является верующим.

О такой ситуации, можно сказать, что "хороший человек", и он может изменить жизнь ребёнка и пообщавшись с ним на улице. Суть не в учителе, а в человеке, своё "хорошее богатство" он носит с собой везде, не только в школе.

Неактивен

 

#118 28.10.2014 17:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Не знаю, Танюша, когда произошла эта метаморфоза, что мы перестали понимать друг друга, но для меня это скорбь.

Галя, не надо так воспринимать, тем более скорбеть, повода нет. Мы же просто общаемся.

Галина Родионова написал:

Что же касается оберегания детей от проблем и забот , то это, на мой взгляд, развращение детей.

Думаю, это скорее выражение любви и заботы. Так же и Бог нас оберегает от проблем и забот. Да, мы о них знаем, но решение и действие за Ним. Так же и мы с детьми, не взваливать на них проблемы и заботы, но они должны о них знать, знать чем семья живёт. Оберегать, это значит не наводить ужас, а в общении, в разговорах, объяснять, типа: "у нас временные трудности, но мы обязательно справимся, и ваша помощь нам нужна в том, чтобы вы ...". И тут уже можно говорить о детской ответственности, духовной поддержки...
Чаще же бывает, из крайности в крайность, либо всё в розовом свете, среди чёрной жизни, либо психологический груз не по силам.
Любовь, которая не причиняет зла, она мудрая, Слава Богу за Его Любовь.

Неактивен

 

#119 29.10.2014 14:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Диалог из форума "в контакте"

написал:

Галина Родионова ответила Вадиму Войтишину
Вадим, разваливали СССР обособленно от народа. На Украине народ во всём этом ужасе принимает участие. Союз развалили оформив бумажки в Беловежской пуще, жизнь шла, потом деньги обесценились, зарплаты перестали платить... Не могу вспоминать, очень всё больно. Ничего этого не было, что ты пишешь про какие-то соблазны, всё это выплеснулось после развала СССР, начали просто народ развращать, а потом за развращённость сажать. Как сейчас борются с наркотиками, а сколько лет наркоманов милиция крышевала... Вадик, всё начинается с властей. Сейчас народ стонет от обучения в школах дебилизирующего, друг другу рассказывают, криком уже кричат на конференциях всесоюзных, а собчачка красноротая свой дом 2 уже сколько лет гонит и Путину пишет: "Лиши меня гражданства". Так кто страной управляет? Собчачка и ургант похабный.
Вадим Войтишин
Галина, может Вы и не заметили, но развалил СССР как раз народ... который позволил состояться беловежской пуще...


Почему мои Родители не встали тогда? Позволили развалить Великую страну? Это вопрос Вам, а не мне... Мне тогда было 4 года, всего... Почему не возмутились в 1953 году?, когда убили Сталина в марте, уже в сентябре месяце, того же года , отменили Логику и Социологию в школах? Почему так любовно слушали пластинки Битлз, Абба и прочее, а такие , как Муслим Магомаев, Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон, отошли на второй план? Алла Пугачёва (фамилия просто шикарна) — примадонна... (и вся грязь за ней последующая)... Каждый народ имеет тех правителей, которых он заслуживает... Это касается и выборов на Украине. Видать не проснулись ещё, ещё поскакать охота... ну ну...

    Галина
Вадим, доброе утро. Отношу твой текст на воспалённое ночное размышление, которое ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА естественно для этой поры времени. Поэтому и надо ложиться спать не позднее 22 час. 30 мин, чтобы физическое состояние, тело - наш шкаф, правильно транслировало в эфир сигнал ЧЕЛОВЕКА, живущего внутри этого шкафа. Всё, что ты написал ночью, надо было мысленно отдать Богу, в Которого ТЫ веришь, и утром, которое вечера мудренее, у тебя бы созрел ответ. Прими как от матери, а не нотацию: попробуй эту практику. Я знаю, что в Бога ты не веришь, но планеты с орбит не сходят. Обратись к тому Порядку, Который всё это соблюдает с такой идеальной чёткостью и синхронностью.
    Галина
Вадим, теперь по существу вопроса: ты сказал, что вина развала СССР лежит на нашем поколении, т. к. тебе тогда было только 4 годика; значит вина за события 1953г., который ты приводишь следующим в хронологии, когда меня ещё не было, лежит на поколении моих родителей, родители которых проворонили в 1941г. сигнал Зорге и прочих разведчиков, не закрыли Брестскую крепость своей грудью, так как самолёты, солдаты были в одном месте, а бензин и винтовки - в другом... Так мы с тобой дойдём до войны 1812г. и всегда предки перед нами будут виновны. Я размышляла над этим: обвинять вообще не продуктивно. Надо извлекать опаыт.
    Вадим Войтишин
Галина, да, немного высоко частотно я выразился.Прошу извинить. Совет хороший, спасибо.

    Галина
Вадим, очень хорошо. Я всегда думала, почему в священных книгах говорится, что проклянёт Бог народ неразумный тем, что "не будет у него мочащегося к стене (мужской род) и не будут мужчины ваши доживать до старости". Думала, что это за проклятие, а теперь вижу: не остаётся мочащегося к стене - мужчины - переделываются в женщин (не будут рожать), запад приготовил им лёгкий уход из этой жизни (легализация суицида лет в 45, когда красота уйдёт ФИЗИЧЕСКАЯ - вычерпаны все плотские "блаженства"...), то-есть не будет 70-90-то летних свидетелей (на Донбассе 100-летнюю женщину УБИЛ САТАНА - не нужны ему свидетели), которые смогут сопоставить причины со следствиями и сделать вывод: за 40 лет ты это не увидишь, а ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ ОТ СТАРИКОВ, которые видели своими глазами. Поэтому сейчас старшее поколение просто уничтожают вместо того, чтобы беречь их и выслушивать все их наблюдения, так как старики - прадеды и деды видят то, чего не видят родители, балующие своих детей. Старики УЖЕ видят: где они побаловали своё дитя - там прореха и эгоизм дал развиться ненасытимой плоти, у которой две дочери - дай и давай. Отсюда "в семье не без урода": родив 5 - 7 детей, родители научаются, (рядом старики, передающие теорию - сейчас все живут отдельно) приобретают практику - НА СВОИХ ОШИБКАХ,- воспитывать детей, видя в каждом свои прорехи в воспитании и свои удачи. Ты знаешь, Вадик, какое сетование я слышала от 23-25-тилетних: "Эх, везёт этим 16-19-ти летним! У них доски, у них фитнесклубы, каких у нас не было..." И целый перечень всех оттенков зависти, из которой и вырастают все оттенки коричневого, которые повырастали от зависти к жизни на западе! Это могут увидеть только старшие, поэтому обожравшаяся плоть так стала ненавидеть стариков, что готова, даже немощных, куда-то в угол их загнать. Я слышала афоризм, привезённый кем-то из Москвы, ставшей вертепом, где 12-ти летние щенки 40-ка летних родителей называют отработанным биоматериалом! И бесконечные претензии детей-одиночек к родителям, которые не додали им того-сяго... Прервалась связь времён... Прошлое человеку дано для того, чтобы он, видя прошлые ошибки, не допускал их в будущем. Например: начало войны 1941г., когда самолёты и солдаты в одном месте, а бензин и винтовки - в другом, должно нас научить, НЕ НАПАДАЯ ПЕРВЫМИ, держать порох возле пушек, стоящих в нужном месте, ружья возле солдат, бензин возле самолётов, старики в почитании, юношество в послушании, управление страной - в подчинении у народа, народ в самообразовании и строгости...

Отредактированно Галина Родионова (31.10.2014 16:20)

Неактивен

 

#120 29.10.2014 17:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галя, прости, поясни о чём диалог?

Неактивен

 

#121 31.10.2014 16:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 120 от 29.10.14г. написал:

Галя, прости, поясни о чём диалог?

Танюша, очень интересно, видимо, за нами наблюдать со стороны: мы с тобой были в одном духе и понимали друг друга с полуслова; а теперь мы друг друга не понимаем, так как живём с тобой... параллельно? В разных сферах?
Диалог помещён в тему о воспитании. Об этом и диалог. Тоже прости меня, правда не знаю, за что. Но ты просишь у меня постоянно прощения, не провинившись передо мной, что побуждает меня тоже извиниться.

Неактивен

 

#122 31.10.2014 16:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Галина Родионова № 119 от 29.10.14г. написал:

Диалог из форума "в контакте"

написал:

Галина Родионова ответила Вадиму Войтишину
Вадим, разваливали СССР обособленно от народа. На Украине народ во всём этом ужасе принимает участие. Союз развалили оформив бумажки в Беловежской пуще, жизнь шла, потом деньги обесценились, зарплаты перестали платить... Не могу вспоминать, очень всё больно. Ничего этого не было, что ты пишешь про какие-то соблазны, всё это выплеснулось после развала СССР, начали просто народ развращать, а потом за развращённость сажать. Как сейчас борются с наркотиками, а сколько лет наркоманов милиция крышевала... Вадик, всё начинается с властей. Сейчас народ стонет от обучения в школах дебилизирующего, друг другу рассказывают, криком уже кричат на конференциях всесоюзных, а собчачка красноротая свой дом 2 уже сколько лет гонит и Путину пишет: "Лиши меня гражданства". Так кто страной управляет? Собчачка и ургант похабный.
Вадим Войтишин
Галина, может Вы и не заметили, но развалил СССР как раз народ... который позволил состояться беловежской пуще...

(пояснение Татьяне: претензия детей к старшим)
Почему мои Родители не встали тогда? Позволили развалить Великую страну? Это вопрос Вам, а не мне... Мне тогда было 4 года, всего... Почему не возмутились в 1953 году?, когда убили Сталина в марте, уже в сентябре месяце, того же года , отменили Логику и Социологию в школах? Почему так любовно слушали пластинки Битлз, Абба и прочее, а такие , как Муслим Магомаев, Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон, отошли на второй план? Алла Пугачёва (фамилия просто шикарна) — примадонна... (и вся грязь за ней последующая)... Каждый народ имеет тех правителей, которых он заслуживает... Это касается и выборов на Украине. Видать не проснулись ещё, ещё поскакать охота... ну ну...

    Галина
Вадим, доброе утро. Отношу твой текст на воспалённое ночное размышление, которое ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА естественно для этой поры времени. Поэтому и надо ложиться спать не позднее 22 час. 30 мин, чтобы физическое состояние, тело - наш шкаф, правильно транслировало в эфир сигнал ЧЕЛОВЕКА, живущего внутри этого шкафа. Всё, что ты написал ночью, надо было мысленно отдать Богу, в Которого ТЫ веришь, и утром, которое вечера мудренее, у тебя бы созрел ответ. Прими как от матери, а не нотацию: попробуй эту практику. Я знаю, что в Бога ты не веришь, но планеты с орбит не сходят. Обратись к тому Порядку, Который всё это соблюдает с такой идеальной чёткостью и синхронностью.
    Галина(пояснения Татьяне: взаимоотношение поколений)
Вадим, теперь по существу вопроса: ты сказал, что вина развала СССР лежит на нашем поколении, т. к. тебе тогда было только 4 годика; значит вина за события 1953г., который ты приводишь следующим в хронологии, когда меня ещё не было, лежит на поколении моих родителей, родители которых проворонили в 1941г. сигнал Зорге и прочих разведчиков, не закрыли Брестскую крепость своей грудью, так как самолёты, солдаты были в одном месте, а бензин и винтовки - в другом... Так мы с тобой дойдём до войны 1812г. и всегда предки перед нами будут виновны. Я размышляла над этим: обвинять вообще не продуктивно. Надо извлекать опаыт.
    Вадим Войтишин
Галина, да, немного высоко частотно я выразился.Прошу извинить. Совет хороший, спасибо.

    Галина(пояснения Татьяне: отношение к старшим)
Вадим, очень хорошо. Я всегда думала, почему в священных книгах говорится, что проклянёт Бог народ неразумный тем, что "не будет у него мочащегося к стене (мужской род) и не будут мужчины ваши доживать до старости". Думала, что это за проклятие, а теперь вижу: не остаётся мочащегося к стене - мужчины - переделываются в женщин (не будут рожать), запад приготовил им лёгкий уход из этой жизни (легализация суицида лет в 45, когда красота уйдёт ФИЗИЧЕСКАЯ - вычерпаны все плотские "блаженства"...), то-есть не будет 70-90-то летних свидетелей (на Донбассе 100-летнюю женщину УБИЛ САТАНА - не нужны ему свидетели), которые смогут сопоставить причины со следствиями и сделать вывод: за 40 лет ты это не увидишь, а ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ ОТ СТАРИКОВ, которые видели своими глазами. Поэтому сейчас старшее поколение просто уничтожают вместо того, чтобы беречь их и выслушивать все их наблюдения, так как старики - прадеды и деды видят то, чего не видят родители, балующие своих детей. Старики УЖЕ видят: где они побаловали своё дитя - там прореха и эгоизм дал развиться ненасытимой плоти, у которой две дочери - дай и давай. Отсюда "в семье не без урода": родив 5 - 7 детей, родители научаются, (рядом старики, передающие теорию - сейчас все живут отдельно) приобретают практику - НА СВОИХ ОШИБКАХ,- воспитывать детей, видя в каждом свои прорехи в воспитании и свои удачи. Ты знаешь, Вадик, какое сетование я слышала от 23-25-тилетних: "Эх, везёт этим 16-19-ти летним! У них доски, у них фитнесклубы, каких у нас не было..." И целый перечень всех оттенков зависти, из которой и вырастают все оттенки коричневого, которые повырастали от зависти к жизни на западе! Это могут увидеть только старшие, поэтому обожравшаяся плоть так стала ненавидеть стариков, что готова, даже немощных, куда-то в угол их загнать. Я слышала афоризм, привезённый кем-то из Москвы, ставшей вертепом, где 12-ти летние щенки 40-ка летних родителей называют отработанным биоматериалом! И бесконечные претензии детей-одиночек к родителям, которые не додали им того-сяго... Прервалась связь времён... Прошлое человеку дано для того, чтобы он, видя прошлые ошибки, не допускал их в будущем. Например: начало войны 1941г., когда самолёты и солдаты в одном месте, а бензин и винтовки - в другом, должно нас научить, НЕ НАПАДАЯ ПЕРВЫМИ, держать порох возле пушек, стоящих в нужном месте, ружья возле солдат, бензин возле самолётов, старики в почитании, юношество в послушании, управление страной - в подчинении у народа, народ в самообразовании и строгости...

Отредактированно Галина Родионова (31.10.2014 16:31)

Неактивен

 

#123 31.10.2014 19:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

написал:

(пояснение Татьяне: претензия детей к старшим)

Претензия же обоснованная.
Когда внутри пустота, она переходит и на внешнее, всё время что то не хватает, не достаёт.Да, и  родители виноваты, в том, что пустота не восполняется. Не научили искать в жизни источник жизни, и неудовлетворение направленно на предков - "виноваты".

написал:

Галина(пояснения Татьяне: взаимоотношение поколений)
Вадим, теперь по существу вопроса: ты сказал, что вина развала СССР лежит на нашем поколении, т. к...

Но ведь это мир, и если понаблюдать, то каждое поколение переживало определённые стрессы, и взаимоотношения поколений одинаковые.
А суть  то одна:
1Пет.1:18 .... искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
Жизнь суетна, и она от Адама, из поколения в поколение, повторяется с незначительными различиями.
Пустое дело искать виновных.
Делай на своём месте, что Бог дал тебе, и будешь доволен жизнью (так  в библии сказано, так и есть).
Внутренняя пустота плотским и тленным не заполнится, а значит источник надо искать другой.
 

написал:

Галина(пояснения Татьяне: отношение к старшим)
...которые смогут сопоставить причины со следствиями и сделать вывод: за 40 лет ты это не увидишь, а ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ НА ВЕРУ ОТ СТАРИКОВ, которые видели своими глазами.
...Это могут увидеть только старшие, поэтому обожравшаяся плоть так стала ненавидеть стариков, что готова, даже немощных, куда-то в угол их загнать.
...И бесконечные претензии детей-одиночек к родителям, которые не додали им того-сяго...

Но ведь это всё принцип Богом заложенный: "что посеешь, то и пожнёшь", "сеяние и жатва".
И старики то увидели это только потому, что сами оказались в роли немощных. А иначе может и не поняли бы. Оказались в шкуре ....
И старшее поколение, тоже в молодости, пренебрегали немощными. И не до детей было, наживали имущество, работали чтобы иметь что то...
И не очень то заморачивались, чем живут дети, чем наполняются. Вот и получаем.
Всё повторяется из поколения в поколение, потому что всё о внешнем, а не о внутреннем, духовном.
В общем виноват Адам со своим суетным миром, и исправить может только Иисус.
Без Него, так и будет, наши дети на нас..., внуки наши на наших детей ..., и так далее. Внутренняя пустота будет требовать восполнения.

Неактивен

 

#124 31.10.2014 21:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова написал:

В общем виноват Адам со своим суетным миром

Таня, мне сегодня впервые в жизни стало жалко Адама за то, что всю вину людей ты возложила на него!

Неактивен

 

#125 01.11.2014 08:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, мне сегодня впервые в жизни стало жалко Адама за то, что всю вину людей ты возложила на него!

Геннадий, это не я возложила, это библия говорит об этом. А я никого не обвиняю, потому что знаю, что живущий человек в силе не опускать руки, а действовать, чтобы исправить то, чем недоволен.
Люди ищут виновных в обстоятельствах, среди родных и близких, разрушая все отношения, заполняя негативом всё и всех, а это всего лишь мир сатаны, где он правит, и власть правления ему дал Адам.
И пустое занятие "обвинять предков".
Да и вообще, рассматривая прошедшее, ушедшее, топчешься на месте, так же не пуская и своих детей вперёд.

Моё представление о воспитании, это жизнь, движение вперёд, развитие, наполнение, сначала внутри человека, что вытекает и на внешнее.
Детей наполняем пока они маленькие, потом они с этим багажом идут по жизни, наполняясь из своей жизни, используя багаж от родителей, и всё то, чем Бог их наполнил, и наполняет.
И уже у них "багажа" (жизненных способностей и знаний) больше, чем у нас родителей.
И уже внукам они передают более насыщенную и процветающую жизнь.
И уже внуки с родительским багажом, со способностями  от Бога, и уже своими способностями, набираются от жизни, через свои действия и занятия, наполняя жизненный багаж большей полнотой, чем у предков.
Это жизнь вперёд, из поколения в поколение, наполняясь и процветая.

Так вот на каком этапе произошёл сбой? Что багаж теряется, до пустоты?
Думаю, суть не виновных искать, а исправлять ситуацию, а исправлять может живущее поколение, но не ушедшее.
Первый человек отдал мир во власть сатане, а последний Человек победил мир сатаны. Всё просто живущий в силе исправить испорченное, будь хоть кто виноват.

Отредактированно Татьяна Сафронова (01.11.2014 08:32)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net