Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 25.01.2014 13:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Но, кроме родителей, на ребёнка влияет социум, от которого невозможно дитя оградить.

Да, Галя, потому то  обязательно и нужно подключать Господа к жизни, как к своей, так и к жизни детей. И это можно сделать только через молитву, то есть общение и разговор с Господом, отдав в Его руки жизнь ребёнка, молитва-разговор в вере, без сомнения, то есть в полном доверии. И Господь верный, делает Своё дело, сохраняет всю семью верующего. От нас надо только попросить и позволить.

Олег Проценко написал:

...меня сохраняла сорочка соткана из ваших молитв. Мы можем уберечь своих родных доверяя их Господу ограждая их от диавола нашей молитвой за них.

Аминь!!!!!
Молитва к Господу, в вере, это большая сила. И уже не важно кто и что будет говорить, важен результат действия Господа.

Сергей Гончаров написал:

...вот все православное христианство и молится, считая, что Бог СЛЫШИТ, только вот ДЕЛА НА ТЕ О КОТОРЫХ Сын ГОВОРИЛ - НЕ ПОХОЖИ.

Вся духовная жизнь через веру, в вере.
И молитва очень важная часть духовной жизни. Пишу о том, как я принимаю и  понимаю. Молитва это же разговор с Господом, с Богом, разговор духом, внутренним содержанием, не разумом и правилами.
Вот и получается что вся суть: кому молишься, веришь ли Господу, принимаешь ли от Господа в вере, верой?
Потому и расхожие результаты.

Неактивен

 

#77 03.02.2014 23:11

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Воспитание детей

Сексуальное воспитание

    Я думаю, что все пожилые люди помнят, что в Советском Союзе во времена нашей молодости сексуальная тема была запретной темой на государственном уровне. Даже в девяностые годы, во время первых ростков гласности, когда прекрасный журналист Познер проводил первый или второй телемост между Америкой и Союзом, то одна женщина красноречиво высказалась: «У нас секса нет!»
    Вот так вот, нет и всё тут!
    Сексуальное воспитание в школах не проводилось и о половой жизни дети узнавали, обычно, с улицы, потому что родители тоже стеснялись говорить со своими детьми на эту тему.
    Я, будучи уже в седьмом классе, спросил однажды свою мать, что такое блуд, потому что в собрании это слово часто звучало в проповедях и было мне непонятным. Но мать мне посоветовала лучше расспросить у нашего зятя Жени. Он был проповедником. Я со временем спросил об этом у него, но он тоже не стал мне ничего объяснять, а сказал: «Спроси у матери». Я понял, что тут есть что-то скрытное и больше не спрашивал ни у кого. Здесь нужно сказать, что о половых связях я уже был наслышан с улицы, только не знал, что это называется блудом.
    Вот так же приблизительно получали сексуальное воспитание и другие подростки.
    Когда же мы приехали в Америку, верующие люди сразу же столкнулись с другой крайностью. Представляете, одиннадцатилетние дети в школе на уроке по половому воспитанию учатся надевать презервативы на пособия в натуральную величину! При этом помогают им осваивать это искусство старшеклассники.
    Естественно, христиане забили тревогу. В штате Мериленд родители даже обратились в федеральный суд, выступая против постановления, чтобы все начальные школы проводили всестороннее и исчерпывающее сексуальное образование для всех детей-школьников. Суд их требования, конечно, не удовлетворил.
    Что же делать? Сейчас многие церкви ратуют за то, чтобы создавать христианские общеобразовательные школы, где опять будут замалчивать о половой жизни и сексуальных потребностях подрастающего акселеративного молодого поколения.
    Но разве это достаточно правильный выход из создавшейся ситуации? Ведь дети всё равно получают информацию о сексе с улицы, причём или в искажённом, или в грубом, неприглядном виде, одни больше, другие меньше. И мы об этом тоже знаем, потому что дети сами нередко проговариваются о своих познаниях.
    Вот вам пару примеров:
    В школе на первой парте девочка поднимает руку и спрашивает учительницу:
-    Марья Ивановна, а у детей могут быть дети?
-    Нет, конечно, Валечка. Это может быть только тогда,
когда вы вырастете.
А на последней парте мальчик резко толкнул свою соседку по парте и говорит:
-    Ну, вот, видишь? Я же тебе говорил, а ты боялась.
А вот другой пример. Это происходило уже в христианской семье. Приходит одна сестра к другой проведать её и видит, что та уже беременная.
-    Ты что, опять беременна?
-    Да, вот, получилось. Вроде бы и предохранялись, но…
А сынишка её, держась за юбку и прислоняясь к ней,
вдруг полузастенчиво говорит:
-    Это моя работа!
Тут произошла вынужденная пауза. Ничего себе заявки!
Затем гостья, совладев собой, всё же спросила:
-    А как же это так?
-    А я однажды на вечернем собрании слышал, как пастор
говорил, что предохраняться грешно. Так я, когда мы пришли домой, взял и попрокалывал все презервативы в комоде.
А мы всё думаем, что дети ничего не понимают, потому
что мы им ничего не говорим.
    Одна сестра, прочитав в библейском кроссворде вопрос «Мужские половые железы», возмутилась: «А если это дети прочитают?»
    Действительно, что изменится оттого, что прочитают дети, если в Библии есть такое слово, как ятра? Мне думается, что это только ханжи и святоши могут так щепетильно скрывать знания от пытливого, любознательного молодого поколения.
    Лично я – сторонник того, что половое воспитание лучше начать на один год раньше, чем на один день позже.
    И правда, сколько есть случаев таких, когда у девочки случается первая менструация, а она о ней ещё ничего не знает? Ну, ладно, девочкам мамы всё-таки часто рассказывают об этом. А, вот, мальчикам, что у них могут быть поллюции, обычно, не рассказывает никто – ни мама, ни папа.
    Ну, почему это так происходит, люди? Пасторы дорогие, неужели это так грешно рассказать всё о Богом данных талантах нашей плоти? – Нет, конечно. Христос никогда не запрещал этого. А Соломон говорит: «Наставь юношу при начале пути его» (Пр. 22, 6).
    О сексе человеку нужно знать абсолютно всё так же, как, скажем, о еде. Мы все должны знать, что можно кушать, когда, сколько, зачем и почему. Какую пищу нельзя принимать и т. д. и т. п. Точно так же обстоятельно и свободно надо разговаривать и о сексе. Всё равно нам от него никуда не деться.
    А то в одной Воскресной школе учитель предложил детям привести примеры соблазнов. Один назвал соблазном варенье в банке, другой – яблоки в соседнем саду, а третий, постарше, со знанием дела сказал: «Соблазн – это женская грудь».
-    Выйди из класса и без отца не приходи, - быстро
среагировал учитель.
Ну, что это за воспитание? Мальчик сказал искреннюю
правду, и, пожалуйста…
На следующий раз Вася пришёл без отца, но сел в самом
конце  класса. Учитель всё же спросил его, почему он сел там? Вася и отвечает:
-    Папа сказал, что если для твоего учителя женская грудь
не соблазн, то он, значит, мужеложник, и держись от него подальше.
Это я уже для смешинки рассказал этот анекдот. Но детям обязательно нужно всё объяснять, что правильно, а что – нет, а не выгонять их.
    Однажды в одном классе со старшими детьми зашёл вопрос об онанизме. Между прочим, уместно здесь заметить, что это очень хорошо, что поднимаются такие вопросы. Вот это действительно половое воспитание! Так вот, учитель прочитал им всё об Онане и спрашивает: «Почему Онан изливал семя на землю?» И вы знаете, что ему ответили?
-    Потому что тогда ещё не было презервативов (!)
Чтобы не случалось таких ответов, как раз и нужно обязательно прилежно проводить половое воспитание наших детей. Нужно рассказать им и об оптимальном возрасте, когда лучше начинать половую жизнь, и об умелом её использовании так, чтобы она приносила только взаимную радость и удовлетворение, а не отравляла кому-нибудь жизнь дурными последствиями, тревогой за ещё нежелательную, незапланированную беременность и т. п. Нужно рассказать о планировании семьи, как об этом хорошо пишет пастор Руди Винс. И это всё нужно рассказать заранее, ещё до брачной жизни. После – это уже поздно. Собак кормят не тогда, когда идут на охоту!
    Ведь, согласитесь, это действительно глупо и смешно говорить современным детям, что их приносит аист или случайно находят в капусте.
    Эта злободневная тема повсеместно всплывает в протестантских церквях (и будет всплывать до тех пор, пока этот вопрос не будет правильно разрешён). Одни говорят, что сексуальное воспитание нужно, а другие, более консервативные, утверждают, что это совсем ни к чему и что дети научатся и сами.
    Но мне больше всего понравилось решение в одной церкви, где все согласились, что половое воспитание детей всё же нужно проводить обязательно. Но не нужно только задавать им домашнее задание.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#78 04.02.2014 00:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Владимир Кодебский написал:

Эта злободневная тема...

Любая тема, занятие или дело, не благословенное Богом, являются злободневными.
Бог же всегда даёт нужные слова в нужное время. А если Бог даёт слова, они и доходят, и делают своё дело.

Неактивен

 

#79 09.02.2014 14:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 76 от 25.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Но, кроме родителей, на ребёнка влияет социум, от которого невозможно дитя оградить.

Да, Галя, потому то  обязательно и нужно подключать Господа к жизни, как к своей, так и к жизни детей. И это можно сделать только через молитву, то есть общение и разговор с Господом, отдав в Его руки жизнь ребёнка, молитва-разговор в вере, без сомнения, то есть в полном доверии. И Господь верный, делает Своё дело, сохраняет всю семью верующего. От нас надо только попросить и позволить.

Мой сын учился в педуниверситете, к которому очень плохой подход через несколько развилок оживлённых дорог без светофоров. Я всегда очень переживала, как он дойдёт до универа. Чувствовала, что страх начинает мной повелевать. Бог тоже это видел во мне и дал мне образ: сын идёт внутри прозрачного то-ли жёлтого, то-ли лёгкого огненного шара. Я поблагодарила Господа за заботу, и он снял с меня этот страх.
Молитва - величайшая сила, которая может нашу будничную жизнь нормализовать, чтобы дух был свободен для главного водительства - на исполнение воли Бога на земле.

Неактивен

 

#80 10.02.2014 04:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Я поблагодарила Господа за заботу, и он снял с меня этот страх.

Спасибо, Галина!

Если Бог сказал, что спасет любого доверяющего Ему, то так и сделает.

Верящие же в то, что Бог есть - НИЧЕГО НЕ ПРИОБРЕТУТ, таким хватает знаний о Нем, а это лишь СЛУХИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#81 30.04.2014 10:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Олег Проценко № 116 от 26.04.2014г.тема "Царство небесное сегодня сейчас здесь" Общего раздела написал:

Важно не впадать в крайности... не нужно все время шлепать ребенка за проступки... нужно объяснить что так нельзя делать, если же не понимает и продолжает то нужно шлепнуть.

В какой-то христианской брошюрке о семье и воспитании прочла, что для физического наказания надо обязательно иметь ремешок, хворостину или ещё что-то (у меня есть под рукой полотенце, пояс мягкий от халата), чтобы рука человека не ассоциировалась с наказанием. Руками мы детей ласкаем. Сейчас в моём воспитательном процессе две кошечки. Когда я показываю им от халата поясок, быстро встают на место - наказывать не надо. Когда сынок заигрывался уже и в лет 7-8 я говорила: "Где ремешок?" (кстати, и кошкам достаточно это сказать), сын всегда знал где ремешок, тут же брал его и, играя, начинал подкидывать с хохотом. Сколько ваз побито! И папина - единственная память кроме писем, бескозырки и флотского тихоокеанского воротника... Ваза называлась "морская волна", осталась на фотографии. Разбита при игре ремешком!

Неактивен

 

#82 30.04.2014 11:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

ПЕРЕНОШУ ЭТО ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСА О НАКАЗАНИИ В ТЕМУ "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ" РАЗДЕЛА "БОГОСЛОВСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ"

Александр Иванишин № 115 от 26.04.2014г. в теме "Царствие Божье - сегодня, сейчас" Общего раздела написал:

Татьяна Сафронова написал:

И ещё хорошее место в библии:
2Кор.12:14 Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
Я верю что, Бог Духом говорил это людям. А если говорил Бог, то Он точно говорил о Духовной жизни сначала, а не о плотской.
Родители "собирают имение для детей", наполняя их духовной любовью, но не потребительской, учат на своём примере не раздражать и не раздражаться, учат духовным ценностям, но не мирским

Татьяна, полностью согласен.
  Сколько то лет назад, открылось нам с женой, что родители отвечают за воспитание ребенка. Не воскресная школа, а именно жизнь родителей и любовь в семье служит основным примером для детей.

Как-то я возмущалась вслух по поводу чьих-то рассуждений. И мама мне сказала: "Не обязаны все люди думать одинаково." Я так удивилась! И стала с тех пор спрашивать у людей: "Как Вы к этому относитесь? А как Вы это понимаете?" Сейчас я очень удивилась этому высказыванию Саши. Я в детском саду, что-то делая, думала: "Понравится мне, если это будут делать мои дети?"; нюхая на клумбе львиный зев и анютины глазки, внутри себя размышляла: "Как этот запах будут мои дети ощущать и воспринимать?" С первого класса за каждый год я оставляла для примера своим детям одну тетрадку с двойкой и лучшую тетрадку с пятёркой. Мне так удивительно, что об ответственности за воспитание детей люди ВДРУГ начинают понимать только после рождения!??? Саша, не обижайся только. Все люди очень разные. Некоторые и родив не обретают понимания ответственности перед будущими поколениями.

Неактивен

 

#83 30.04.2014 11:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

ПЕРЕНОШУ ЭТО ОСВЕЩЕНИЕ ВОПРОСА О НАКАЗАНИИ В ТЕМУ "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ" РАЗДЕЛА "БОГОСЛОВСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ"

Татьяна Сафронова № 113 от 26.04.2014г. "Царствие Божье - сегодня, сейчас" Общего раздела написал:

Сегодня слушала проповедь по радио, но так и не могла узнать кто проповедовал. Так вот он говорил, о том что детей надо физически наказывать, иначе вырастут непослушные дети, раздражающие служителей в церквах, нарушающие покой в церквах.
Слушала и спрашивала: Боже, что Твоего в этой проповеди? Не Любовь ли побеждает зло. Почему всегда помнят заповедь "о послушании детей", но не вспоминают о заповеди "не раздражайте родители детей".
А начало то с родителей, и если они  не будут раздражать детей с рождения, а  общаться с детьми, являясь примером, наказание не потребуется.

Всё очень индивидуально. И чем сложнее дети, тем разнообразнее должен быть к ним подход, но эти подходы РАЗНООБРАЗНЫЕ родители делать обязаны. Могу свидетельствовать только своим примером. Меня никогда не били, мама, чтобы избавиться от моих вопросов, ставила меня в угол, где я часто засыпала за дверью, а меня отец, пришедший после второй смены в час ночи, не мог найти и пугался. Потом находили спящую за дверью. Но в 5-м классе за дерзость отец меня стегнул ремешком один раз. Он выпивал, я его презирала по маминому примеру и дерзила. Запомнила на всю жизнь как ремешок обжёг меня. Почему-то я сказала: "Папа, прости, я больше не буду." Я тогда поняла, что я трус, боюсь боли. И я сказала совсем не то, что было в моём сердце. Я благодарю Бога за этот опыт познания себя, которую я не знаю и вряд ли узнаю. Но этот опыт всегда держит меня от заявлений категоричных.
Теперь по поводу "родители, не раздражайте детей" - это настолько глубоко, что отдельно нужно говорить и рассматривать несколько аспектов этого раздражения, которое увеличивается со стороны родителей по мере  утраты человеком любви и снижается возраст детей, когда родители начинают детей раздражать.  Как страшно, сейчас есть родители садисты по отношению к своим детям. Я же думаю, что "родители, не раздражайте детей" взрослых, когда они обязаны сами принимать серьёзные решения. Не раздражайте взрослых детей указаниями и рекомендациями, если дети об этом не спрашивают. Моему сыну было 12 лет, когда он сказал: "Мама, не надо с нами в лес ходить. Мы с мальчишками сами дорогу знаем." Я вся сжалась, переживала, ждала напряжённо, но сыну не запретила, не препятствовала. С тех пор я только его отпускаю, отпускаю и отпускаю по всем параметрам, чтобы он смог сам стоять в жизни крепко. Конечно, я осталась без леса, (и без многого, что дети родителям обеспечивают при наличии полной семьи. Одиночество - самый надёжный и неотступный спутник одинокой женщины) много лет мне не с кем сходить в лес... Ну, что говорить, скоро уже останусь и без жизни, лишь бы не без Бога.

Неактивен

 

#84 30.04.2014 23:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Мне так удивительно, что об ответственности за воспитание детей люди ВДРУГ начинают понимать только после рождения!???

Жизнь же всё таки познаётся в процессе. Я рада Галя за тебя, что ты так рано уже задумывалась о будущем. Но у меня почему то такое мнение, что когда думаешь о будущем, да ещё в таком возрасте, этот момент жизни вытесняет и теряет что то настоящее.
В моей то жизни было обычно подобно этому, когда после школы приходишь в колледж или ещё что подобное, и там говорят: забудьте всё чему вас учили. Так было и в моей жизни обычно, всё по другому и в процессе жизни. Всё в своё время. И так бывает.

Галина Родионова написал:

И чем сложнее дети, тем разнообразнее должен быть к ним подход, но эти подходы РАЗНООБРАЗНЫЕ родители делать обязаны.

Начало детей уже у взрослых родителей, так чтобы сложных то детей не было, и надо начинать общение в любви и без раздражения с самого начала. А это не разнообразно, это просто общение и любовь.

Галина Родионова написал:

Теперь по поводу "родители, не раздражайте детей" - это настолько глубоко, что отдельно нужно говорить и рассматривать несколько аспектов этого раздражения,... Как страшно, сейчас есть родители садисты по отношению к своим детям. Я же думаю, что "родители, не раздражайте детей" взрослых, ....

Галя, думаю раздражение, оно в любой форме есть раздражение. Может и проблема то в том, что всё "отдельно", но суть то ведь одна в любви, заботе, внимании и общении.
Просто совет для будущих родителей, ничего на потом не откладывать. Любовь, пример, общение, "не раздражайте детей", и это всё с самого зачатия, и всегда. Тогда и сложных детей не будет, и дети в свою очередь будут соблюдать свою заповедь "послушание родителям".
Божий принцип: сеяние и жатва, действует во всех сферах жизни.

Неактивен

 

#85 06.05.2014 15:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 84 от 30.04.2014г. написал:

Галина Родионова написал:

Мне так удивительно, что об ответственности за воспитание детей люди ВДРУГ начинают понимать только после рождения!???

Жизнь же всё таки познаётся в процессе. Я рада Галя за тебя, что ты так рано уже задумывалась о будущем.

Таня, я только посвидетельствовала, рассказав братьям-сёстрам, ничего не хотела ни у кого отбирать. Прости, что раздражила тебя.

Татьяна Сафронова № 84 от 30.04.2014г. написал:

Но у меня почему то такое мнение, что когда думаешь о будущем, да ещё в таком возрасте, этот момент жизни вытесняет и теряет что то настоящее.
В моей то жизни было обычно подобно этому, когда после школы приходишь в колледж или ещё что подобное, и там говорят: забудьте всё чему вас учили. Так было и в моей жизни обычно, всё по другому и в процессе жизни. Всё в своё время. И так бывает.

Меня Бог миловал, мне ничего не надо было забывать: люди с большим трудом отдают свой опыт, я всегда впитывала и упрашивала, чтобы со мной поделились. Сейчас мне больно, что мои накопления практически никому не нужны. Видимо Бог хочет, чтобы и эту утрату я пережила.

Татьяна Сафронова № 84 от 30.04.2014г. написал:

Галина Родионова написал:

И чем сложнее дети, тем разнообразнее должен быть к ним подход, но эти подходы РАЗНООБРАЗНЫЕ родители делать обязаны.

Начало детей уже у взрослых родителей, так чтобы сложных то детей не было, и надо начинать общение в любви и без раздражения с самого начала. А это не разнообразно, это просто общение и любовь.

Думаю, что есть сложные дети, и, думаю, что самые сложные дети у верующих родителей: более сложная задача для детей Божиих нормальна.

Татьяна Сафронова № 84 от 30.04.2014г. написал:

Галина Родионова написал:

Теперь по поводу "родители, не раздражайте детей" - это настолько глубоко, что отдельно нужно говорить и рассматривать несколько аспектов этого раздражения,... Как страшно, сейчас есть родители садисты по отношению к своим детям. Я же думаю, что "родители, не раздражайте детей" взрослых, ....

Галя, думаю раздражение, оно в любой форме есть раздражение. Может и проблема то в том, что всё "отдельно", но суть то ведь одна в любви, заботе, внимании и общении.
Просто совет для будущих родителей, ничего на потом не откладывать. Любовь, пример, общение, "не раздражайте детей", и это всё с самого зачатия, и всегда. Тогда и сложных детей не будет, и дети в свою очередь будут соблюдать свою заповедь "послушание родителям".
Божий принцип: сеяние и жатва, действует во всех сферах жизни.

Неактивен

 

#86 06.05.2014 18:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Прости, что раздражила тебя.

Галя, не волнуйся, я не раздражилась, мы же просто разговариваем, какое раздражение. Тем более сколько людей, столько и мнений. А истина только у Господа.

Галина Родионова написал:

Сейчас мне больно, что мои накопления практически никому не нужны.

Да это нормально. Я когда детям что то советую, они просто говорят, что другой век, и они воспитывались в других обстоятельствах, и .... Собственно, я их очень понимаю,  они где то правы. Поэтому думаю и можно говорить о духовных ценностях, которые Божьи, уж они то вечные и не изменяемые. А опыта, так  и я у них учусь многому.

Неактивен

 

#87 08.05.2014 14:39

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 86 от 06.05.14г. написал:

Галина Родионова написал:

Сейчас мне больно, что мои накопления практически никому не нужны.

Да это нормально. Я когда детям что то советую, они просто говорят, что другой век, и они воспитывались в других обстоятельствах, и .... Собственно, я их очень понимаю,  они где то правы. Поэтому думаю и можно говорить о духовных ценностях, которые Божьи, уж они то вечные и не изменяемые. А опыта, так  и я у них учусь многому.

Да, я сейчас узнаю только мужчин, наблюдая за своим сыном. Раньше я только боялась мужчин и благоговела. Вот, что значит дочь - одиночка. Если бы были братья - узнавала бы этот род человеческий с этой стороны. Сколько сейчас людей не понимающих друг друга, может быть и поэтому, что кругом по одному ребёнку.

Неактивен

 

#88 09.05.2014 06:40

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Вот и разговор то о том, что полнота жизни в Господе, с Господом, в союзе с Богом, в общении с Богом. И это не церковь, а Сам Бог. Церковь же это общение верующих. Но без личного общения человека с Богом, любая церковь пустое занятие. Бог вселяется в сердце человека, откуда жизнь и начинается.
Галя это не тебе лично, а вообще.
Полнота же это когда восполняется всё недостающее, если где что то не хватает, Бог в силе восполнить или заменить на более лучшее.

Неактивен

 

#89 12.05.2014 02:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова№ 88 от 09.05.14г. написал:

Церковь же это общение верующих.

Аминь.

Неактивен

 

#90 05.07.2014 13:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Уже в 12-ти районах России в школы ввели сексуальное воспитание, при библиотеках открыли центры толерантности. Возмутился Ульяновск и подал в суд на продвигающих половую разнузданность и искажение основополагающих ценностей в неукреплённых детских личностях. 20 мая состоялся пикет в г. Орле против центров толерантности и полового воспитания в школах, куда уже завезли библиотечки для преподавания этого предмета. Присутствовали представители городов Брянск, Курск, Орёл и Липецк, было собрано за 4 часа пикета более тысячи подписей. Но главное, ради чего это пишу: в центре города-героя Орёл на стене здания написан знак нацистского приветствия внутри имени Россия и знак приветствия фашистский. В центре города-героя Орла! Жаль, не умею поместить фото, у Олега получается. Научи меня, пожалуйста, чтобы я разместила это свидетельство важности заботы родителей о детях. Иначе их воспитанием займётся сатана и найдёт преподавателей.

Неактивен

 

#91 05.07.2014 13:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Иначе их воспитанием займётся сатана и найдёт преподавателей.

Сатана в школе после того как из нее вытеснили Библию и придумали биологию"похождение видов")))


Жив Господь!

Неактивен

 

#92 05.07.2014 17:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

... знак приветствия фашистский. В центре города-героя Орла! Жаль, не умею поместить фото ...

Слава Богу, что не получилось. Всё таки проповедовать надо Бога, а не дьявола и его дела.

Галина Родионова написал:

Возмутился Ульяновск и подал в суд на ...

Думаю именно это правильное действие, ну а пикеты, мне так например, совершенно не внушают доверия, выброс эмоций.

Существует закон и нарушение закона, и спор решается только в суде или в договорённостях.

Сейчас занимаюсь востанавлением прав детей в конкретной школьной системе, и скажу есть закон РФ об образовании, и довольно таки правильный, но в жизни же он совершенно не работает. И это не государство, а конкретный человек на какой то ступени нарушает. 
И всё это игнорируют, и родители, и педагоги, и другие официальные структуры. Но ведь кто то же должен  этому сказать нет, мирские люди не верят..., ну а  верующие то должны знать и верить тому, что Бог победил мир, следовательно победа над негативом существует в мире, её то и надо творить и проповедовать в присутствии Божьем.

Галина Родионова написал:

... разместила это свидетельство важности заботы родителей о детях. Иначе их воспитанием займётся сатана и найдёт преподавателей.

Очень важно то, на кого направляем внимание людей.
Не думаю что сатана будет чего то ждать, он вторгается вытесняя, соблазняя и разрушая. Суть в том, на что смотрим, за кем идём, что желаем...

Есть вариант, повернуться к сатане задом, не обращая на него внимание, а  лицом повернуться  к Богу и принимать победу Господа, думаю это всё таки хороший вариант победы над сатаной.

О воспитании. Не должен родитель спокойно смотреть на угнетение ребёнка, на нарушения прав ребёнка, опираясь на отговорку: ничего не докажешь им. ( с этим столкнулась).
Это тот случай, когда нужно взять пример с животных, которые на смерть бьются за своих детёнышей. Нам же так биться не нужно, потому что есть законы, инстанции, и везде люди, на каком то уровне, но человечность сработает.
Вера в победу, благодарность и надежда на Бога, делают дело с победой.
Думаю это дело не массовости, а конкретности, каждый на своём месте.

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.07.2014 17:46)

Неактивен

 

#93 06.07.2014 20:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Я стояла на пикете с плакатом: "Я против европейской  толерантности и за русскую терпимость." Люди подходили и спрашивали: "А разве есть разница?" И я объясняла. После этого люди подходили к столику и оставляли свою подпись под письмом в городскую думу против школ толерантности в Орле. Это цель и смысл пикета - разъяснить и дать возможность людям выразить свою волю.

Отредактированно Галина Родионова (06.07.2014 20:53)

Неактивен

 

#94 06.07.2014 22:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галя, прости я не против тебя, просто обсуждаю ситуации.
Интересно получается в жизни, если понаблюдать, во что люди легко могут поверить, а что принимают с недоверием.
Любое человеческое слово принимается быстро и без сомнений, почему же Божье слово принимается с недоверием?

Галина Родионова написал:

Люди подходили и спрашивали: "А разве есть разница?" И я объясняла. После этого люди подходили к столику и оставляли свою подпись под письмом в городскую думу против школ толерантности в Орле. Это цель и смысл пикета - разъяснить и дать возможность людям выразить свою волю.

Галя, люди выражали свою волю, поверив тебе и основываясь только на твоих разъяснениях. Даже не сомневаясь, что человек может и заблуждаться.
Если бы ты им так же разъяснила бы слово Божье, была бы такая же реакция?
Просто для размышления.

Неактивен

 

#95 07.07.2014 11:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Здравствуй, Танюша.

Татьяна Сафронова № 94 от 06.07.2014г. написал:

Галя, прости я не против тебя, просто обсуждаю ситуации.

Галина Родионова написал:

Люди подходили и спрашивали: "А разве есть разница?" И я объясняла. После этого люди подходили к столику и оставляли свою подпись под письмом в городскую думу против школ толерантности в Орле. Это цель и смысл пикета - разъяснить и дать возможность людям выразить свою волю.

Галя, люди выражали свою волю, поверив тебе и основываясь только на твоих разъяснениях. Даже не сомневаясь, что человек может и заблуждаться.
Если бы ты им так же разъяснила бы слово Божье, была бы такая же реакция?
Просто для размышления.

Ты так часто повторяешь, что ты не против меня, что  приходит мысль: именно я тебя и раздражаю. Я на форуме "Светильник" излагаю своё понимание, выслушиваю понимание других людей. Размышляю, молюсь. На житие в миру прошу водительства Божия. И не могу привести тебе 14-тичасовую стенограмму моих разговоров с представителями "Сути времени" Кургиняна, который сейчас будит наро, и у него много молодых людей в его рядах; не записывала свои разговоры с людьми. Знаю одно, что иногда слышу: "О чём бы ты не говорила, у тебя всё сводится к Богу." И слава Богу. Люди в Орле подходили разные, некоторые спрашивали: "Много вам платят, чтобы вы с плакатиками постояли?", - и убегали, не выслушав ответа; некоторые говорили: "Мы сами всё знаем" и проходили мимо; некоторые безразлично проходили, некоторые проходили мимо с брезгливым выражением лица; некоторые слушали и уходили. Одному такому в след орловский парень сказал с горечью: "Когда твой ребёнок пойдёт на гейпарад, не говори, что ты не знал!" Мужчина затормозил, вернулся к столу и оставил свою подпись. Если меня Бог побудил и я послушалась и поехала, и внесла каплю в просвещение людей, занятых бытом - благодарю Бога, что Он благословил и дал сил в жарищу, 8 часов проведя в транспорте, пообщаться, обменяться мыслями с русскими людьми из 4-х городов России. Очень рада, что есть молодые люди, которые не просто бездумно прыгают, а рассуждают о совести, о Боге, о долге, который у них практически проявляется в любви к Родине.

Неактивен

 

#96 07.07.2014 12:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галя, повторяюсь, потому что общение виртуальное, и смотришь исходя из слов, а они иногда выражают обиду или раздражение, чего не желаю, потому что не о  личностях говорю, а о ситуациях.

Галина Родионова написал:

Знаю одно, что иногда слышу: "О чём бы ты не говорила, у тебя всё сводится к Богу."

Слава Богу если так.

Галина Родионова написал:

Я стояла на пикете с плакатом: "Я против европейской  толерантности и за русскую терпимость."

Вероятно я не совсем поняла эти слова, возможно не распознала Бога.
Всегда считала, что Бог доступен для людей.

Галина Родионова написал:

Очень рада, что есть молодые люди, которые не просто бездумно прыгают, а рассуждают о совести, о Боге, о долге, который у них практически проявляется в любви к Родине.

Будем верить и благодарить Бога, что молодые люди ещё будут любить и Самого Бога, и пойдут дальше рассуждений, в практическую повседневную жизнь. И если в Любви к Богу, то уж точно не войной и агрессией, не разделением, а миром.
Слава Богу за Его Любовь.

Неактивен

 

#97 07.07.2014 12:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 96 от 07.07.2014г. написал:

Галина Родионова написал:

Я стояла на пикете с плакатом: "Я против европейской  толерантности и за русскую терпимость."

Вероятно я не совсем поняла эти слова, возможно не распознала Бога.

Не поняла смысла этого предложения.

Татьяна Сафронова № 96 от 07.07.2014г. написал:

Всегда считала, что Бог доступен для людей.

Это несомненно. Однако даже по форуму ты видишь, как по-разному люди приходят к Богу, как по-разному люди идут Божиим путём, как по-разному люди несут Бога в себе! И насильно Бога насадить в человека невозможно.

Неактивен

 

#98 07.07.2014 19:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

...по-разному люди несут Бога в себе! И насильно Бога насадить в человека невозможно.

Но одно объединяет:
Ис.43:12 ... вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
Лук.24:48 Вы же свидетели сему.

Неактивен

 

#99 09.07.2014 10:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова написал:

Галина Родионова написал:

...по-разному люди несут Бога в себе! И насильно Бога насадить в человека невозможно.

Но одно объединяет:
Ис.43:12 ... вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
Лук.24:48 Вы же свидетели сему.

Аминь.

Неактивен

 

#100 23.10.2014 11:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Всем знакомо основное свойство счастья: оно недосягаемо, ибо плоть не насытима, а «у ненасытимости две дочери: давай, давай» (Притчи 30:15 стр. 664)
Мы сейчас развращаем своих детей, исполняя все их прихоти, а надо бы с детства сделать посты семейным правилом. Иоанн Крестьянкин:  «Счастья ждёте вы, положив в основу отношений смертный грех?!... Все думают о себе, а о детях, за которых лежит ответственность пред Богом, думы нет». (Письма архимандрита Иоанна Крестьянкина  стр.295)
ПРИМЕР: Островский, пьеса  «Без вины виноватые». Возглас матери, нашедшей сына: «Какое счастье!», сменяется вопросом его: «Мама, а где отец?» У зрителя этой сцены полное ощущение: счастье рухнуло!
Почему же счастье в библейском понимании, а только его-БИБЛЕЙСКОЕ ПОНИМАНИЕ, и должен преподносить окружающим христианин житием своим, сопутствует нечестивым людям и абсолютно недосягаемо? Поиск счастья – это функция и метод жизнедеятельности  плоти. Смиренный человек не превращает заботу о плоти в похоти, а обуздывает её. Плоть же имеет своей задачей разжигаться, а не быть удовлетворённой, поэтому и приводит человека к нечестию поиск эфемерного счастья. Ин.4:13 (стр. 102) «Всякий пьющий воду сию, возжаждет опять».
БЛАЖЕНСТВО Ин. 4:14 (стр. 102): «А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек».
Давайте сопоставим стихотворение Евтушенко  о счастье
                 В счастье есть предательское что-то. Горе никогда не предаёт.
                 Понял я, что человек несчастен потому, что счастья ищет он.
И стихотворение – молитву благодарения Иосифа Бродского
                         Что сказать мне о своей жизни, что оказалась длинной?
                          Только с горем я чувствую солидарность.
                          Но, пока мне рот не забили глиной,
                          Из него раздаваться будет лишь благодарность.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net