Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 29.12.2013 14:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.(Деян.14:22)

Принимая Иисуса Христа Господом своим, отдавая ему свою жизнь, живя в Его Духе, разве мы не входим в Царство Божье. Принимая и находясь в Духе Божьем, я например вхожу в Цатство Божье, и поэтому у дьявола нет власти надо мной.
И об этом говорит и библия:
Кол.1:13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
Думаю верующий должен уже определиться в каком он царстве живёт, по тому что по вере дано будет.
Если же мы вошли в Царство Божье, так уже скорбь, это внешнее.

Галина Родионова написал:

А как, не рассматривая, не пытаясь решить да разрешить их-окаянных, взирать на Христа, когда это обстоятельство всё затмило, что небо с овчинку... Как раз умом понимаешь, а шаг сделать... Господи, Ты разреши, победи меня, Господи.
Танюша, прости меня, если я тебе горькие мгновения доставила.

Нет, Галя, ни чего горького. Мне очень нравится и жить с Господом, и говорить о Господе. И так хочется донести это до людей, чтобы они попробовали полностью отдаться Богу.
У меня не получается одновременно решать проблемы и смотреть на Господа. Могу только что то одно. Выбираю всегда Господа, а по другую сторону хоть что, хоть даже и смерть, одно знаю, взирая на Господа, всё отдаю в Его руки, а Бог благ. Значит всё будет во благо, то есть не в страдание и беду.
И ещё точно знаю, это то я утверждаю (что обычно не делаю), утверждаю, что раз, другой так отдавая всё в руки Господа, не суетясь в решении проблем, а позволяя Господу, видишь работу Божью и уже утверждаешься. И уже легко выбираешь на что смотреть.

Отредактированно Татьяна Сафронова (29.12.2013 14:45)

Неактивен

 

#52 29.12.2013 15:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

написал:

Олег Проценко № 47 от 29.12.13г. написал:

    как противостоять дьяволу

А я думаю, как следовать за Христом.

Был момент в моей жизни, когда я только и делала, что противостояла дьяволу. С помощью Господа мне удавалось, давать отпор дьяволу, отбиваться и устоять в Господе. Да, я становилась увереннее в Господе, сильнее, знала как "принимать удар" (сейчас вспоминаю уже с улыбкой).
И в какой то момент, Бог дал понять внутри, хватит отбиваться, уже гони его, даже если он и не направлен на тебя. И точно, ведь Бог дал верующему оружие, не для того чтобы отбиваться от нападок дьявола, а уже  наносить удар дьяволу, защищая и других.
Познакомилась я с оружием нападения, это хвала и благодарение, и за тех тоже, кого хочешь защитить от дьявола. И всё больше и больше убеждаюсь, что и это работает верно, безотказно. Верен Бог. И я бесконечно Его благодарю. Его Любовь нашему разуму не поддаётся. И это здорово.

Согласна Галя, лучше следовать за Христом, и уже будем не противостоять дьяволу, а будем гнать его. Спасибо Богу за Его Любовь. Благословен Бог, и верен. Слава Богу!!!!!

Неактивен

 

#53 29.12.2013 15:15

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Если только для того, чтобы знать, как им противостоять.


Олег Проценко № 47 от 29.12.13г. написал:

Апостолы ходили и учили доктринам

Галина Родионова написал:

Не думаю.

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.(Деян.2:42)

------------------------------------------------------------------------------------------

Доктрина
(лат. doctrina — «учение, наука, обучение, образованность»[1]) — философская, политическая, религиозная концепция, теория, учение, система воззрений, руководящий теоретический или политический принцип.

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.(Тит.1:9)

6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.(1Тим.4:6)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.(2Иоан.1:9)

Есть учение Христово , а есть бесовские учения которые незаметно вкрадываются в умы христиан и уводят от учения Христа.

Галина не слушайте того кто говорит Живой Христос но не придерживается здравого учения Христа ... сатана не скажет что он пришел чтобы украсть , убить и погубить ... он скажет что от Живого Бога пришел во имя Бога.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,(1Тим.4:1)

Знания доктрин является вашей защитой от доктрин бесовских ...

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

Нужно быть подкованным в доктринах и Личном Познании Господа ...последнее дни ...будут пытаться увлекать даже избранных

Отредактированно Олег Проценко (29.12.2013 15:29)


Жив Господь!

Неактивен

 

#54 29.12.2013 16:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.(2Иоан.1:9)
...
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

Нужно быть подкованным в доктринах и Личном Познании Господа ...последнее дни ...будут пытаться увлекать даже избранных

В учении Христовом надо пребывать, разве не так так сказано в библии (2Иоан.1:9), а иначе это не учение. Пребывать же значит, самому сначала так жить, а уж потом и других учить.
Вникай в себя и учение, так сказано в (1Тим.4:16). Поэтому думаю важнее за собой следить, чем за другими. Себя важнее исследовать, чем других.
Не думаю, что в Божьей жизни можно быть подкованным. Это же не высшее образование, или учёная степень. Это жизнь Самого Бога в верующих. А Он просто живёт. Либо мы с Ним, познавая Его через жизнь Его,  через Единение с Ним, либо без Бога, с человеческими предположениями.

Неактивен

 

#55 29.12.2013 21:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Если только для того, чтобы знать, как им противостоять.


Олег Проценко № 47 от 29.12.13г. написал:

Апостолы ходили и учили доктринам

Галина Родионова написал:

Не думаю.

42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.(Деян.2:42)

------------------------------------------------------------------------------------------

Доктрина
(лат. doctrina — «учение, наука, обучение, образованность»[1]) — философская, политическая, религиозная концепция, теория, учение, система воззрений, руководящий теоретический или политический принцип.

9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.(Тит.1:9)

6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.(1Тим.4:6)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.(2Иоан.1:9)

Есть учение Христово , а есть бесовские учения которые незаметно вкрадываются в умы христиан и уводят от учения Христа.

Галина не слушайте того кто говорит Живой Христос но не придерживается здравого учения Христа ... сатана не скажет что он пришел чтобы украсть , убить и погубить ... он скажет что от Живого Бога пришел во имя Бога.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,(1Тим.4:1)

Знания доктрин является вашей защитой от доктрин бесовских ...

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

Нужно быть подкованным в доктринах и Личном Познании Господа ...последнее дни ...будут пытаться увлекать даже избранных

Олег, ты много написал и ничего ЗДРАВОГО, где само то учение, о котором столько слов?


Мир Вам!

Неактивен

 

#56 29.12.2013 21:19

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Сергей Гончаров написал:

Олег, ты много написал и ничего ЗДРАВОГО, где само то учение, о котором столько слов?

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(Откр.1:3)

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.(Откр.22:19)

Учение Христа и Апостолов записано в Писании ... настоящее здравое учение ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#57 29.12.2013 21:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, ты много написал и ничего ЗДРАВОГО, где само то учение, о котором столько слов?

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.(Откр.1:3)

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.(Откр.22:19)

Учение Христа и Апостолов записано в Писании ... настоящее здравое учение ...

... мутно пишешь, Олег. Берешь из одной книги, а применяешь СОВСЕМ К ДРУГОМУ!
тоже самое и с письмами в которых человек написал о Писаниях до Христа, а люди ЕГО СЛОВА ПРИМЕНЯЮТ и к письмам, КОТОРЫХ Бог не велел писать, ведь ОНИ ВСЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ о Нем, а не Его слова передавали.
Иоанну БЫЛО ВЕЛЕНО ЗАПИСАТЬ, так вот про это письмо язвами и предостерегается человек.


Мир Вам!

Неактивен

 

#58 29.12.2013 21:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Сергей Гончаров написал:

Иоанну БЫЛО ВЕЛЕНО ЗАПИСАТЬ, так вот про это письмо язвами и предостерегается человек.

Для меня все Писание едино и нераздельно ... и те образы которые используются в книге Откровения берут начало в Евангелии и письмах Апостолов и ВЗ

Отредактированно Олег Проценко (29.12.2013 21:46)


Жив Господь!

Неактивен

 

#59 29.12.2013 21:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Иоанну БЫЛО ВЕЛЕНО ЗАПИСАТЬ, так вот про это письмо язвами и предостерегается человек.

Для меня все Писание едино и нераздельно ... и те образы которые используются в книге Откровения берут начало в Евангелии и письмах Апостолов и ВЗ

вот к СЕБЕ И ПРИМЕНЯЙ, а не выдавай за истину!


Мир Вам!

Неактивен

 

#60 29.12.2013 22:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

... не хотелось бы мне узнать, что ты даже малую часть своей жизни прожил согласно чье то ОПЕЧАТКЕ, СЛЕПО ВЕРЯ ТОМУ, что дают люди!


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 29.12.2013 22:18

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Сергей Гончаров написал:

... не хотелось бы мне узнать, что ты даже малую часть своей жизни прожил согласно чье то ОПЕЧАТКЕ, СЛЕПО ВЕРЯ ТОМУ, что дают люди!

Я же не закон исполняю ... Господь может и через ослицу проговорить , то почему Он не может проговорить через верующего брата или Писание или через обстоятельства в внешнем мире или через Свой Дух в мой дух ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#62 29.12.2013 22:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

... не хотелось бы мне узнать, что ты даже малую часть своей жизни прожил согласно чье то ОПЕЧАТКЕ, СЛЕПО ВЕРЯ ТОМУ, что дают люди!

Я же не закон исполняю ... Господь может и через ослицу проговорить , то почему Он не может проговорить через верующего брата или Писание или через обстоятельства в внешнем мире или через Свой Дух в мой дух ?

...может, только вот ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЖДАТЬ ОСЛА ГОВОРЯЩЕГО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#63 29.12.2013 22:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Сергей Гончаров написал:

...может, только вот ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЖДАТЬ ОСЛА ГОВОРЯЩЕГО?

Бог все во всем ... как будет угодно Господу пусть так и Говорит ...буду внимать Словам уст Его !

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.(Еф.4:6)

Отредактированно Олег Проценко (29.12.2013 22:40)


Жив Господь!

Неактивен

 

#64 29.12.2013 22:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...может, только вот ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЖДАТЬ ОСЛА ГОВОРЯЩЕГО?

Бог все во всем ... как будет угодно Господу пусть так и Говорит ...буду внимать Словам уст Его !

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.(Еф.4:6)

... Значит тебе мало того ЗНАНИЯ, что Господь в тебе ВМЕСТЕ с Отцом и ты решил пойти узнать НА СТОРОНЕ, как тебе теперь поступать?
Разве не за ЭТО ЛИ Бог УПРЕКАЛ ОТВЕРГШИХ Его и ПОЖЕЛАВШИХ СЛУШАТЬ Моисея - ПЛОТЬ ВМЕСТО Духа?
Кому, как не тебе ЗНАТЬ, каким СЛОВОМ ТЫ ЖИВЕШЬ - Его или НАПИСАННЫМ...
Он ТО ЖЕ ЭТО ЗНАЕТ, ведь сердца ВИДИТ!

...не понимаешь ты то, что я пишу, наверное еще ОЧЕНЬ МНОГО ВТОРОСТЕПЕННОГО, полученного от людей.


Мир Вам!

Неактивен

 

#65 29.12.2013 23:23

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Сергей Гончаров написал:

...не понимаешь ты то, что я пишу, наверное еще ОЧЕНЬ МНОГО ВТОРОСТЕПЕННОГО, полученного от людей.

Пишу еще раз . Мне Господь ответил на мой вопрос и он отличается от твоих слов, Сергей .  У нас видимо разные Господа . Стоит ли общаться с тобою Сергей и быть увлеченным тобою опять ? И никому , я не нужен кроме Господа ... Галине и Татьяне не до меня ... они не вступятся за истину так как стали теплыми.

Может теперь они перестанут со мною общаться ... надеюсь мои слова отрезвят их.

Жаль твою душу Сергей и души тех которых ты уже обольстил ... Обратись к Господу тогда будем продолжать общение.

Отредактированно Олег Проценко (29.12.2013 23:23)


Жив Господь!

Неактивен

 

#66 30.12.2013 00:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

...не понимаешь ты то, что я пишу, наверное еще ОЧЕНЬ МНОГО ВТОРОСТЕПЕННОГО, полученного от людей.

Пишу еще раз . Мне Господь ответил на мой вопрос и он отличается от твоих слов, Сергей .  У нас видимо разные Господа . Стоит ли общаться с тобою Сергей и быть увлеченным тобою опять ? И никому , я не нужен кроме Господа ... Галине и Татьяне не до меня ... они не вступятся за истину так как стали теплыми.

Может теперь они перестанут со мною общаться ... надеюсь мои слова отрезвят их.

Жаль твою душу Сергей и души тех которых ты уже обольстил ... Обратись к Господу тогда будем продолжать общение.

Бог свой стол накрывает СВОЕЙ ЕДОЙ, а мир дает то, что любит ПЛОТЬ.
Если и этого не понимаешь, то мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗНОЕ ЕДИМ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 30.12.2013 16:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Галине и Татьяне не до меня ... они не вступятся за истину так как стали теплыми.

Может теперь они перестанут со мною общаться ... надеюсь мои слова отрезвят их.

Олег, от чего отрезвиться?
И почему "не до тебя", мы же общаемся. Истина Сам Господь, разве мы и не о Нём говорим?
Заступаются, когда обижают (я так думаю), а мы всего лишь общаемся выражая свои мысли кто как может, тем более это не живое общение. Можно что то игнорировать или принимать, но причём обида?

Неактивен

 

#68 30.12.2013 17:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова написал:

Олег, от чего отрезвиться? ...Можно что то игнорировать или принимать, но причём обида?

Простите Татьяна и Галина и Сергей ...переволновался. Давайте продолжать общение в мире Божьем !


Жив Господь!

Неактивен

 

#69 30.12.2013 19:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Олег, от чего отрезвиться? ...Можно что то игнорировать или принимать, но причём обида?

Простите Татьяна и Галина и Сергей ...переволновался. Давайте продолжать общение в мире Божьем !

...конечно, Олег, ведь любовь своего не ищет.
А подстрекатели и клеветники обычно сбиваются в "стада" идеологией, а не любовью и ЗАНИМАЮТСЯ ПЕРЕСУДОМ друг друга, а заодно и внешних.

Бог создал человека, а не религиозника и мнение ПЛОТИ у Божьего создания должно быть на последнем месте - распни себя.
С чем тебя и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

А Татьяне спасибо за НЕ ЛИЦЕМЕРНУЮ ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ!

Человек ставший пятидесятником или православным, католиком или баптистом - ЛЮБИТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ, ТАКИЕ СИДЯТ не за одним столом с Иисусом. Их пастыри на СТОЛ накрывают ПРОДУКТЫ РАЗДОРА - вероисповедания согласно того, что любит слушать ПЛОТЬ!

Любая ДОКТРИНА ДЛЯ ДУШИ ЖИВОЙ - СМЕРТЬ!
Через пастыря по плоти можно получить бумагу на истребление не угодных, инакомыслящих, а через Христа в любом встречном УВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА, пусть даже и живущим по ЗАКОНАМ ЖИВОТНЫХ, ведь грех НЕ ИМЕЕТ СТЕПЕНЕЙ ТЯЖЕСТИ, лицемер НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ УБИЙЦЫ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#70 30.12.2013 19:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Говорить о Божьем, это говорить о том, что Он создал, а не о том, что мир ДАЛ ЧИТАТЬ... Меньше будет с ПРЕВРАТНЫМ УМОМ, если в голову СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА НЕ ВПИХИВАТЬ ОБРАЗ Бога в ВИДЕ ТРОИЦЫ!

Я троица - Бог НИКОМУ НЕ ГОВОРИЛ, поэтому несущие это учение САМИ СЕБЯ ОТ Него ОТСТРАНИЛИ, показывая что Иисусу Христу они не братья по Духу.
Если Он и Отец - ОДНО, то кто же те, которые в Нем и в Отце?


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 31.12.2013 08:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Сергей Гончаров написал:

в голову СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА НЕ ВПИХИВАТЬ ОБРАЗ Бога

Какая чёткая картинка.
И всё таки сначала была курица, а не яйцо.
Если родитель имеет в себе образ Бога, то есть шанс того, что Господь проистекая через родителя наполнит ребёнка, и тот будет иметь образ Бога.
Думаю по другому не "впихнуть".

Неактивен

 

#72 23.01.2014 22:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 71 от  31.12.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

в голову СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА НЕ ВПИХИВАТЬ ОБРАЗ Бога

Какая чёткая картинка.
И всё таки сначала была курица, а не яйцо.
Если родитель имеет в себе образ Бога, то есть шанс того, что Господь, проистекая через родителя, наполнит ребёнка, и тот будет иметь образ Бога.
Думаю по другому не "впихнуть".

Хотелось бы, чтоб было так. Но, кроме родителей, на ребёнка влияет социум, от которого невозможно дитя оградить. И выбор делает сам ребёнок, имея свободную волю. Но, верю, что ни одно слово, вышедшее из уст Бога, не вернётся к Нему тщетным. И в детях, которые слышали Слово, услышат и Бога и впустят Его в своё сердце.

Неактивен

 

#73 23.01.2014 23:21

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

... на ребёнка влияет социум, от которого невозможно дитя оградить.

Когда то услышал в одном фильме такую фразу: меня сохраняла сорочка соткана из ваших молитв. Мы можем уберечь своих родных доверяя их Господу ограждая их от диавола нашей молитвой за них.

Я когда только думал прийти к Господу у меня серьезно заболел племянник + ошибка врачей ...закачали пищу в легкие...думали уже конец. Родители побежали к колдунье колдовать чтобы наколдовать выздоровление, я дома молился ... через 2 недели ребенок был здоров, очень быстро выздоровел...родители верят что помогла колдунья , я верю что Господь.

Отредактированно Олег Проценко (23.01.2014 23:26)


Жив Господь!

Неактивен

 

#74 24.01.2014 17:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Олег Проценко № 73 от 23.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

... на ребёнка влияет социум, от которого невозможно дитя оградить.

Когда то услышал в одном фильме такую фразу: меня сохраняла сорочка, сотканная из ваших молитв. Мы можем уберечь своих родных, доверяя их Господу, ограждая их от диавола нашей молитвой за них.

Аминь.

Неактивен

 

#75 24.01.2014 18:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 73 от 23.01.14г. написал:

Галина Родионова написал:

... на ребёнка влияет социум, от которого невозможно дитя оградить.

Когда то услышал в одном фильме такую фразу: меня сохраняла сорочка, сотканная из ваших молитв. Мы можем уберечь своих родных, доверяя их Господу, ограждая их от диавола нашей молитвой за них.

Аминь.

...вот все православное христианство и молится, считая, что Бог СЛЫШИТ, только вот ДЕЛА НА ТЕ О КОТОРЫХ Сын ГОВОРИЛ - НЕ ПОХОЖИ.
Больным нужен ВРАЧ, но они не хотят ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПРОКАЗЫ ЧАРЕЗ ОМОВЕНИЕ Словом, у них СВОИ СПОСОБЫ - заклинания у икон, называемые молитвами, в сопровождении с ритуальным служением.

Бог ИСЦЕЛИЛ ДЕСЯТЬ ПРОКАЖЕННЫХ и БАШНЯ УПАЛА КАК НА ГРЕШНИКОВ ТАК И НА ПРАВЕДНИКОВ, главное ведь КТО ПРИЙДЕТ К Богу, а не дней в этом мире добавка...

...девять из десяти пошли жить по КНИГЕ, а не по Духу!!!

Отредактированно Сергей Гончаров (24.01.2014 19:36)


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net