Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#226 17.06.2015 15:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 223 от 16.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Наследник, доколе в детстве (воспитуемый ученик), ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинён попечителям и домоправителям (управляющим) до срока, отцем назначенного.

Но это не мои слова.

Галатам 4:1,2  написал:

Наследник, доколе в детстве (воспитуемый ученик), ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинён попечителям и домоправителям (управляющим) до срока, отцем назначенного.

Татьяна Сафронова № 223 от 16.06.2015г. написал:

Очень даже не согласна. У воспитуемого ничего общего с рабом.
Слава Богу, что Он дал мне это увидеть и понять. Я например,  никогда  не чувствовала "подчинения" родителям, потому что всегда в разговоре со мной, они общались так, что я понимала и соглашалась. И дети мои никогда не испытывали "рабства", то есть безвольного подчинения, потому что в общении они понимали, осознавали, и жили по доброй воле, по своему хотению, что есть радость жизни.
Бесконечно благодарна Богу за Его Любовь и Его мудрость.
Дети не рабы ни при каких условиях.
Опекуны, это не "рабовладельцы- управители", а скорее "организаторы", организующие дом, а не барак для рабов. В доме же все равны.

Неактивен

 

#227 17.06.2015 15:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Галина Родионова № 213 от 14у.06.2015г.  написал:

Татьяна Сафронова № 212 от 14.06.2015г. написал:

Галя, ты вероятно соскучилась без распрей?
Ты вернулась аж в середину мая, чтобы взбудоражить раздор.

Ты не можешь не помнить, что я всегда всем новеньким говорила: не отвечайте на хвостик темы; изучите тему, продумайте, потом отвечайте. Я всегда отвечала на тот пост, который, на мой взгляд, требовал ответа.
И это моё дело, которое не зависит от твоего контроля и Окрика.

Отредактированно Галина Родионова (17.06.2015 15:36)

Неактивен

 

#228 17.06.2015 15:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 221 от 16.06.2015г. написал:

Татьяна Сафронова  #212 14.06.2015 17:01 написал:

Ты вернулась аж в середину мая, чтобы взбудоражить раздор.

Ты не можешь не помнить, что я всегда всем новеньким говорила: не отвечайте на хвостик темы; изучите тему, продумайте, потом отвечайте. Я всегда отвечала на тот пост, который, на мой взгляд, требовал ответа.
И это моё дело и только моё. В правилах форума нет указания на обязательность ответа только на последний текст. Кроме этого, ответ может зреть долго: нужно время для обдумывания, для общения с Богом, может быть какого-то переживания и примера...

Неактивен

 

#229 17.06.2015 15:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 221 от 16.06.2015г. написал:

Но ведь Господь, а не человек - учитель. Да и общего между ними чаще даже не наблюдается.

Яков 3:1 написал:

Не многие делайтесь учителями...

То-есть кому-то Бог всё же поручает стать учителем.

Неактивен

 

#230 17.06.2015 15:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 222 от 16.06.2015г. написал:

написал:

я - Галя Родионова,-  так поняла этот текст Татьяны Сафроновой написал:

И даже, если на производстве есть управляющий, так он управляет производством, а не подчинённый управляющему работник (управляет производством). Подчинённый управляющему работник осознаёт свою подчинённость, и делает выбор: будет он исполнять порученную ему работу, или нет.

Галя, даже улыбнуло.  Прямо как клятва пионера.

Однако, нам нужно понять друг друга:

Татьяна Сафронова № 214 от 15.06.2015г.  написал:

И даже если на производстве есть управляющий, так он  управляет производством, а работник, осознавая,  делает выбор, будет он исполнять или нет.

я - Галя Родионова,-  так поняла этот текст Татьяны Сафроновой  написал:

И даже, если на производстве есть управляющий, который управляет производством, а не подчинённый управляющему работник (управляет производством). Подчинённый управляющему работник осознаёт свою подчинённость, и делает выбор: будет он исполнять порученную ему работу, или нет.

Татьяна Сафронова № 222 от 16.06.2015г. написал:

Так и есть, работник каждый раз  принимает решение. Выбирает по доброй воле. Работник вправе отказаться и уйти.

Галя Родионова  № 219 от 16.06.2015г. написал:

ВСЁ ОГОВОРЕНО ИНСТРУКЦИЯМИ  ДОЛЖНОСТНЫМИ.

Отредактированно Галина Родионова (17.06.2015 16:00)

Неактивен

 

#231 17.06.2015 20:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Укажи, пожалуйста, текст, в котором я это предлагаю и провозглашаю, что ты с этим так убедительно не соглашаешься.

Ты привела пример из библии: Галатам 4:1,2 ...в детстве (воспитуемый ученик), ничем не отличается от раба,... .
И твои слова: ...надо человеку побыть... рабом...
Так как разговор у нас о детях, я приняла все эти слова в адрес детей.
И хочу чуть добавить. Если почитать дальше:
Галатам 4:5-4,9
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного),
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
.
Вопрос: зачем надо "побыть рабом", зачем детей "порабощать началам мира", зачем возвращать их "к немощным и бедным началам"?
Ведь уже наступила "полнота времени", значит свобода от рабства всех и каждого. Зачем же копировать "подобие" рабства,  лучше уже  по Божьи, уже не рабство детей взрослым, а (повторюсь) общение в любви, слышание друг друга и свобода как личности.
"Доброхотность", то есть добровольное хотение, лучше и благодатнее чем подчинения. Об этом и библия говорит.
Не знаю поймёшь ли что я хочу сказать, в любом случае спасибо за беседу.

Неактивен

 

#232 17.06.2015 20:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

я всегда всем новеньким говорила: не отвечайте на хвостик темы

Может я конечно недопонимаю где я, но разговариваю с Галей, которая говорит "ныне" в 2015 году, а не с той, которая говорит слова в 2013 году. Начало обсуждалось в начале, сейчас уже обсуждаем "хвостик", разве нет?

Галина Родионова написал:

В правилах форума нет указания на обязательность ответа только на последний текст. Кроме этого, ответ может зреть долго: нужно время для обдумывания, для общения с Богом, может быть какого-то переживания и примера...

Прости я этого не знала, думала если говорим, то знаем о чём говорим.

Неактивен

 

#233 17.06.2015 20:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова  № 231 от 17.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Укажи, пожалуйста, текст, в котором я это предлагаю и провозглашаю, что ты с этим так убедительно не соглашаешься.

Ты привела пример из библии: Галатам 4:1,2 ...в детстве (воспитуемый ученик), ничем не отличается от раба,... .
И твои слова: ...надо человеку побыть... рабом...
Так как разговор у нас о детях, я приняла все эти слова в адрес детей.
И хочу чуть добавить. Если почитать дальше:
Галатам 4:5-4,9
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного),
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
.
Вопрос: зачем надо "побыть рабом", зачем детей "порабощать началам мира", зачем возвращать их "к немощным и бедным началам"?
Ведь уже наступила "полнота времени", значит свобода от рабства всех и каждого. Зачем же копировать "подобие" рабства,  лучше уже  по Божьи, уже не рабство детей взрослым, а (повторюсь) общение в любви, слышание друг друга и свобода как личности.
"Доброхотность", то есть добровольное хотение, лучше и благодатнее чем подчинения. Об этом и библия говорит.
Не знаю поймёшь ли что я хочу сказать, в любом случае спасибо за беседу.

Для меня Слово Бога, изложенное в Библии, непреложный авторитет. Поэтому можно эту тему закрыть, так как ты не соглашаешься со Словом Божиим (Галатам 4:1,2). Я свою позицию изложила исчерпывающе.

Неактивен

 

#234 17.06.2015 20:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 232 от 17.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

я всегда всем новеньким говорила: не отвечайте на хвостик темы

Может я конечно недопонимаю где я, но разговариваю с Галей, которая говорит "ныне" в 2015 году, а не с той, которая говорит слова в 2013 году. Начало обсуждалось в начале, сейчас уже обсуждаем "хвостик", разве нет?

Три года назад я обсуждала не только то, что писалось три года назад, но и то, что писалось собеседни ками 5 лет назад. И я та же самая, что и в 2013г.

Татьяна Сафронова № 232 от 17.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

В правилах форума нет указания на обязательность ответа только на последний текст. Кроме этого, ответ может зреть долго: нужно время для обдумывания, для общения с Богом, может быть какого-то переживания и примера...

Прости я этого не знала, думала если говорим, то знаем о чём говорим.

Мы разные, у меня много неразрешённых вопросов, поэтому и обращаюсь к форуму. Жаль, что форум практически заглох. Хотя он никогда и не имел много собеседников.

Неактивен

 

#235 17.06.2015 21:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Притчи Соломона 13:24 написал:

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".

Чему учит нас толерантность? Разнузданности. За строгость к детям ювенальщики могут забрать ребёнка. Толерантность и ювенальщина выращивают вонижэдитэй для майданов по всему миру.

Неактивен

 

#236 19.06.2015 14:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Поэтому можно эту тему закрыть, так как ты не соглашаешься со Словом Божиим (Галатам 4:1,2).

Галя, ну почему же ты решила что я не соглашаюсь с Галатам 4:1,2, я не только с этими словами соглашаюсь, а ещё и с этими: Галатам 4:4 и последующими слова.
А в них говорится о том, что уже Бог в каждом, а значит уже не розга и наказание, а Любовь, милость, и вторая заповедь. Взрослые уже должны жить так, и передавать это детям. А мы всё топчемся  в ветхом, абсолютно отвергая "Новый", ну естественно и результат.

Галина Родионова написал:

у меня много неразрешённых вопросов, поэтому и обращаюсь к форуму.

Почему не к Богу?
Веришь что люди могут решить твои вопросы?

Неактивен

 

#237 19.06.2015 17:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 236 от 19.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

у меня много неразрешённых вопросов, поэтому и обращаюсь к форуму.

Почему не к Богу?
Веришь что люди могут решить твои вопросы?

Бог дал нам общение как задачу. Бог и в нашем общении. И кто тебе сказал, что я не обращаюсь к Богу?

Неактивен

 

#238 19.06.2015 20:15

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 236 от 19.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Поэтому можно эту тему (о рабе Божьем) закрыть, так как ты не соглашаешься со Словом Божиим (Галатам 4:1,2).

Галя, ну почему же ты решила что я не соглашаюсь с Галатам 4:1,2?

По той причине, что ты сказала следующее:

Татьяна от 16.06.2015г. написал:

Очень даже не согласна. У воспитуемого ничего общего с рабом.
Слава Богу, что Он дал мне это увидеть и понять.

Неактивен

 

#239 19.06.2015 20:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Так в 4 главе говорится же о свободе от рабства, зачем же соглашаться с рабством то? Ну разве если не верить в свободу Божью.

Неактивен

 

#240 19.06.2015 21:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Бог дал нам общение как задачу.

Вероятно мне повезло, потому что знаю Бога дающего не задачки, а ответы на все на все задачки.

Галина Родионова написал:

И кто тебе сказал, что я не обращаюсь к Богу?

Да просто прочитала:
Галина Родионова написал:

у меня много неразрешённых вопросов, поэтому и обращаюсь к форуму.

Неактивен

 

#241 19.06.2015 21:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Татьяна Сафронова № 240 от 19.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Бог дал нам общение как задачу.

Вероятно мне повезло, потому что знаю Бога дающего не задачки, а ответы на все на все задачки.

Очень похоже на мирской троллинг, который всё переворачивает и опошляет. Конечно, какая разница? Задача от Бога или глупая задачка для примитива, или от примитива - думай, как хочешь, но от воли Бога внимание отвлечено.

Татьяна Сафронова № 240 от 19.06.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

И кто тебе сказал, что я не обращаюсь к Богу?

Да просто прочитала:

Галина Родионова написал:

у меня много неразрешённых вопросов, поэтому и обращаюсь к форуму.

Татьяна Сафронова № 236 от 19.06.2015г. написал:

Почему не к Богу?
Веришь что люди могут решить твои вопросы?

Галина Родионова написал:

Бог дал нам общение как задачу.

Татьяна Сафронова № 240 от 19.06.2015г. написал:

Вероятно мне повезло, потому что знаю Бога дающего не задачки, а ответы на все на все задачки.

И снова по кругу карусель!

Как это похоже на мирской троллинг: закувыркать, закрутить, окутать миллионом слов, лишь бы не говорить о важном.

Отредактированно Галина Родионова (19.06.2015 21:58)

Неактивен

 

#242 19.06.2015 21:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Воспитание детей

Притчи Соломона 13:24 написал:

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его".

Чему учит нас толерантность? Разнузданности. За строгость к детям ювенальщики могут забрать ребёнка. Толерантность и ювенальщина выращивают вонижэдитэй для майданов по всему миру.

Неактивен

 

#243 24.06.2015 20:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Галина Родионова написал:

Как это похоже на мирской троллинг: закувыркать, закрутить, окутать миллионом слов, лишь бы не говорить о важном.

Чему учит нас толерантность? Разнузданности. За строгость к детям ювенальщики могут забрать ребёнка. Толерантность и ювенальщина выращивают вонижэдитэй для майданов по всему миру.

Согласна с тобой, Галя, "и снова по кругу карусель!".
А всё намного проще:
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.(Матф.11:30)
С Богом легко, ясно и просто, потому и говорю, что Бог даёт не задачки, а ответы на все задачки, Бог есть жизнь с ответами.
Господь -  Благая Весть, то есть благо, свет, ясность, лёгкость, покой и радость, что распространяется так же и на детей.

Неактивен

 

#244 19.04.2016 22:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Воспитание детей

Больше всего на воспитание детей оказывает живой пример, тех кто рядом с детьми. Идейные люди, в хорошем смысле слова, притягивают детей, и зарождают в них интерес к жизни. И уж никакая информация из сми, не увлечёт их, так как "сосуд" заполнен.   

Галина Родионова написал:

Какое юношество выйдет из этого детства...

Выйдет наше подобие, наше зеркальное отражение.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net