Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 11.02.2014 21:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

написал:

Как применить крест, думаю это значит принять Жизнь, то есть Иисуса Христа, и через эту Жизнь уже переходишь из смерти в жизнь (как в писании написано).

Уточню, что значит принять Жизнь. Это значит веришь и осознаёшь, что "Господь вселяется в сердца", и уже живёшь в постоянном согласии с Господом,  который внутри верующего. С Ним согласовываешь все слова, действия, и всё. Не мешаешь Господу своей суетой, своим "я, мне надо, я хочу", а позволяешь Господу наполнять себя, принимая от Него и Его. И Господь даёт всему ясность во всём, силы для всего, и ведёт Божьей дорогой по жизни.
Человеческого разума недостаточно чтобы это объяснить, можно только принять и пережить, в этом будет всё объяснение.

Неактивен

 

#52 11.02.2014 21:34

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Человеческого разума недостаточно чтобы это объяснить, можно только принять и пережить, в этом будет всё объяснение.

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1798434_219119361611774_993359489_n.jpg

Отредактированно Олег Проценко (11.02.2014 21:35)


Жив Господь!

Неактивен

 

#53 11.02.2014 21:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

это Божье действие, - откровение, благодаря которому мы видим реальность того, что произошло на Голгофе, и это становиться лично пережитым... мы не можем как-либо повлиять на этот процесс, все зависит от Бога!

Думаю, каждый верующий, продумывал и хоть раз  сопереживал смерть Христа на кресте. И процесс этот уже совершен, поэтому о каком влиянии на данный процесс можно говорить?
Сопереживать смерть Иисуса Христа это одно, но принять то, ради чего эта жертва, принять плод этой жертвы, это уже не сопереживание, а другое действие.


Олег Проценко написал:

Крест - это дело Откровения когда Бог делает реальным сораспятие Христу.

Думаю нужно просить Господа сделать крест реальным для нас.

Интересно, что значит сделать реальным крест для нас, в очередной раз Иисусу пострадать ради нас? Думаю это мы уже должны пожертвовать ради жизни Христа своей жизнью, то есть своим "я, мне, меня", это и будет реальный крест сораспятия для нас.

Иисус Христос претерпел ради нас распятие, а готовы ли мы отказаться от своего, чтобы принять Божье? А наша жертва в степени страдания, даже близко не стоит с Господней. Но мы и этого сделать не можем.

Неактивен

 

#54 11.02.2014 21:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Думаю, каждый верующий, продумывал и хоть раз  сопереживал смерть Христа на кресте.

Подумывал о страданиях Христовых, но разве думанием мы распинаемся? Сопереживал смерть Христа но сопереживание не оставило увечий на плоти которые не заживают. Возможно на месяц хватило не грешить, а потом как будто рана исцелена, пошел и согрешил(  Но после реального действия Христа раны плоти не исцеляются. Ведь правда?

Татьяна Сафронова написал:

Интересно, что значит сделать реальным крест для нас, в очередной раз Иисусу пострадать ради нас?

Нет, это не повторно страдать Христу, а попросить Христа как бы помочь пережить нам крест который Он уже пережил. Сделать его реальным действующим инструментом борьбы с плотью и миром. Я понимаю что Христос страдал на кресте но мне этого недостаточно...одного лишь понимания и сострадания.

Татьяна Сафронова написал:

Иисус Христос претерпел ради нас распятие, а готовы ли мы отказаться от своего, чтобы принять Божье? А наша жертва в степени страдания, даже близко не стоит с Господней. Но мы и этого сделать не можем.

Вы правы Татьяна...даже после всего что сделал Христос, я такой немощный что не могу сделать такую малость по сравнению с Его работой. Даже в такой мелочи нужна Его помощь!

5 ...ибо без Меня не можете делать ничего.(Иоан.15:5)


Жив Господь!

Неактивен

 

#55 11.02.2014 23:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

…что в твоем понятии не символический крест? Что об этом, НЕ СИМВОЛИЧЕСКОМ КРЕСТЕ тебе лично СКАЗАЛ Наставник?

Форма креста весьма популярна, но суть креста ненавидима людьми. Крест на колокольнях, на стенах и на груди людей, но на деле он ненавистен для них. В символах и доктринах веры люди дружат со крестом, но в самой жизни поступают как враги креста Христова (Фил. 3:18) (Эван Робертс)


Жив Господь!

Неактивен

 

#56 12.02.2014 13:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Бога стало для нас Библией

По поводу мысли: "Слово Бога стало для нас Библией" хочу сказать. Ничто живое не терпит консервации. Слово Божье шире, глубже, выше; и ни во что компактное, удобное для ношения в кармане, Его вставить нельзя. Слово Божье предпочитает наш компактный дух расширять до Себя, входя в него.

Неактивен

 

#57 12.02.2014 18:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Подумывал о страданиях Христовых, но разве думанием мы распинаемся? Сопереживал смерть Христа но сопереживание не оставило увечий на плоти которые не заживают. Возможно на месяц хватило не грешить, а потом как будто рана исцелена, пошел и согрешил(  Но после реального действия Христа раны плоти не исцеляются. Ведь правда?

Олег, я недопонимаю, о каких увечьях ты говоришь, и о каких незаживающих ранах?
Если рана исцелена, значит Христос - целитель совершил дело Своё, но ты вместо того, чтобы в благодарности Господу, распинать своё "я", переступаешь через Христа- целителя, и идёшь грешить, разве это можно назвать "реальным действием Христа"?
Незаживающие раны и увечье, это плоды плоти, но не веры.
Если Христос что совершил, это уже не требует доработки, и не является чем то недоделанным. Уж поверь.

Олег Проценко написал:

Но после реального действия Христа раны плоти не исцеляются. Ведь правда?

Нет, неправда. И в писании Иисус Христос назван как целитель, и многие свидетели Божьи, и я в том числе, свидетельствуют, что если Христос исцеляет, то это уже навсегда. Во всяком случае, пока  принимаешь исцеление, и живёшь исцелённый, ни о каких незаживающих ранах и говорить не чего.

Неактивен

 

#58 12.02.2014 18:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Нет, это не повторно страдать Христу, а попросить Христа как бы помочь пережить нам крест который Он уже пережил.

Иисус умер на кресте, чтобы воскреснуть победителем, и стать доступным для всех людей Духом Животворящим.
Христос воскрес не для того, чтобы помогать нам страдать, и переживать крест, а для того, чтобы в Нём, в Духе Животворящем, быть победителями плоти и мира; чтобы в Нём принимать не крест, а жизнь, которую Несёт воскрешённый Иисус Христос;  чтобы мы принимали не страдания, а благодать Божью, так как Бог есть Любовь, то уж точно это не страдание на кресте.
Христос выполнил Свою миссию - смерть на кресте для нас и ради нас, наша миссия - принимать Божью благодать, Самого Бога, Духа Божьего. И Бог не требует от нас чтобы мы умирали на кресте, Ему достаточно, что мы распинаем своё "я" с греховной начинкой.

Олег Проценко написал:

Сделать его реальным действующим инструментом борьбы с плотью и миром. Я понимаю что Христос страдал на кресте но мне этого недостаточно...одного лишь понимания и сострадания

Инструмент борьбы с плотью и миром, есть Дух Божий, и об этом в писании написано. Потому что это духовная борьба, не человеческого разума, а борьба духов.
Олег, тебе не достаточно понимания и сопереживания, потому что ты не можешь совершить "крест", который Бог хочет от тебя, а крест твой не тяжёлый, это всего лишь отказаться, укротить своё "я", ради Христа.
Попробуй перешагнуть через своё "я", а не через Христа, по требованию своего "я". И тогда у тебя уже не будет потребности в кресте, а потребность будет в жизни, и уже "перейдёшь из смерти в жизнь", как написано в писании.

Неактивен

 

#59 12.02.2014 18:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

...же после всего что сделал Христос, я такой немощный что не могу сделать такую малость по сравнению с Его работой. Даже в такой мелочи нужна Его помощь!

Так может и не стоит искать распятый крест, а обратиться к Господу, к Иисусу Христу, чтобы Он Духом Божьим и помог устоять и справиться.
Об этом очень много написано в писании. Почитай для информации все места писания об Иисусе Христе как о помощнике. Бог знал, что мы слабы и немощны, поэтому и дал нам Помощника, и Духа Божьего, внутри, а не снаружи, чтобы справиться с "я" и плотью.

Олег Проценко написал:

В символах и доктринах веры люди дружат со крестом, но в самой жизни поступают как враги креста Христова

Опять же скажу, люди сами себе устанавливают "шлагбаум" на пути к Богу, именно крестом. А Бог и Иисус Христос совершили уже очень много после смерти на кресте. И Бог хочет чтобы люди не останавливались, а шли дальше креста. Дальше же это Жизнь.

Неактивен

 

#60 12.02.2014 18:34

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Галина Родионова написал:

Слово Божье шире, глубже, выше; и ни во что компактное, удобное для ношения в кармане, Его вставить нельзя. Слово Божье предпочитает наш компактный дух расширять до Себя, входя в него.

Абсолютно согласна с тобой, Галя.

Неактивен

 

#61 12.02.2014 20:12

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Нет, неправда.

А Слово Божие говорит что правда!

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.(Иоан.20:27)


Жив Господь!

Неактивен

 

#62 12.02.2014 21:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Но после реального действия Христа раны плоти не исцеляются. Ведь правда?

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Лук.6:18 которые пришли послушать Его и исцелиться от болезней своих, также и страждущие от нечистых духов; и исцелялись.

Возможно Олег, я тебя и не поняла. Но и писание говорит о том, что после реальных действий Христа наступает полное исцеление, а не раны.

И слова приведённые тобой из писания:
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.(Иоан.20:27)
только подтверждают, что раны у Него, а не у нас.
Мы же ранами Его исцеляемся, просто верой принимаем исцеление, но ни как ни раны принимаем от Христа.

Неактивен

 

#63 12.02.2014 23:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Возможно Олег, я тебя и не поняла. Но и писание говорит о том, что после реальных действий Христа наступает полное исцеление, а не раны.

В кресте Господа есть нечто такое чего бояться люди, особенно верующие.

Верующие любят когда им проповедуют благодать, милость и мир, а когда дело доходит до креста...

12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,(Гал.6:12)

После креста начнется гонение, реальное гонение со всех сторон. Возможно мы даже на подсознательном уровне понимаем это и боимся.

Соблазн креста. Крест Христов страшная сила.


Жив Господь!

Неактивен

 

#64 13.02.2014 07:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово Бога стало для нас Библией

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых- сила Божия" 1Кор.18
------------------------
"Среди коринфских христиан есть такие, которым проповедь Павла кажется лишенною мудрости потому, что содержанием этой проповеди служит крест Христов. Эти люди, которых Ап. справедливо называет погибающими, т. е. лишающимися спасения во Христе, не хотят видеть в Кресте откровения Божия. Бог, Который открывается в распятом Христе, по представлению этих людей, не может быть и Богом. О Боге люди вообще мыслят как о Существе Всемогущем, Которое действует в деле достижения намечаемых Им целей путем совершения чудес и необыкновенных знамений. Однако, распятый Христос спасает людей Своим унижением, Своею кажущеюся слабостью. Однако для истинных христиан в проповеди о кресте находится та Божественная спасающая сила, в которой они так нуждаются (ср. Рим I:16)."

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.02.2014 07:37)

Неактивен

 

#65 13.02.2014 14:08

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Геннадий Гумилевский написал:

Своим унижением, Своею кажущеюся слабостью. Однако для истинных христиан в проповеди о кресте находится та Божественная спасающая сила, в которой они так нуждаются (ср. Рим I:16)."[/i]

Аминь! Крест устраняет все преграды и объединяет нас в одно совокупное тело Христа, где уже нет различий и разделений по деноминациям и национальностям.

Вся эти плотские споры кто от куда и с какой церкви распинаются делая нас одним целым с Главою Христом.


Жив Господь!

Неактивен

 

#66 13.02.2014 17:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

В кресте Господа есть нечто такое чего бояться люди, особенно верующие.

Правильно делают, что боятся. Потому что Господь заплатил за нас, людей, Своей жизнью. Принял смерть на кресте, заплатив за нашу свободу от суеты и беспокойства, заплатил за наше спасение. А человек не принимает от Господа свободы и спасения, "непринятие" это есть неверие, непростительный грех.
Бог Сына послал на смерть за наше спасение, а мы не принимаем, не ценим, не дорожим.
Ух неблагодарные.
Дьявол это знает и тоже боится креста, думаю потому человек и боится креста, как и дьявол.

Олег Проценко написал:

Верующие любят когда им проповедуют благодать, милость и мир, а когда дело доходит до креста.

Но как же можно проповедовать о милости и благодати, не начав с креста? Крест это начало милости и благодати:
Иоан.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Олег Проценко написал:

После креста начнется гонение, реальное гонение со всех сторон. Возможно мы даже на подсознательном уровне понимаем это и боимся.

Это человеческое говорение о гонениях, наводя ужас на людей. А если говорит Господь, Он уже говорит другое. Люди берут из писания, то что им выгодно.
Вот например слова из писания, говорящие о гонении:
2Тим.3:10-12
10 А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

Вот и понаблюдайте, что проповедуют из данных слов, только то, что обязательно будет гонение, но совершенно игнорируют слова (кстати, апостолов, на которых и Олег, и Геннадий, постоянно ссылаются), игнорируются слова о вере, великодушии, любви, терпении, и вообще не проповедуется о том, что "от всех гонений избавил Господь". А это самое главное в жизни верующего. Гонения испытывают и мирские люди, и ни чуть не меньшие чем верующие. Но вот верующих избавляет Господь, а мирские остаются в страданиях и гонениях.
А мы, верующие, пугаем людей Богом, что они не рискуют идти к Богу. Докатились.

Олег Проценко написал:

Соблазн креста. Крест Христов страшная сила.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых- сила Божия" 1Кор.18

2Кор.13:4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.

Геннадий Гумилевский написал:

О Боге люди вообще мыслят как о Существе Всемогущем, Которое действует в деле достижения намечаемых Им целей путем совершения чудес и необыкновенных знамений.

Геннадий, именно так и надо мыслить о Боге, что Он Существо Всемогущее, Которое действует в деле достижения намеченных Им целей. Разве не так?
И кто так мыслит, не ищет чудес и необыкновенных знамений, всего этого ищут те, кто не верит Богу, не верит, что Бог Всемогущий.
Геннадий, ну почему ты всегда говоришь так, как будто бочка мёда с ложкой дёгтя?

Геннадий Гумилевский написал:

Однако, распятый Христос спасает людей Своим унижением, Своею кажущеюся слабостью. Однако для истинных христиан в проповеди о кресте находится та Божественная спасающая сила, в которой они так нуждаются (ср. Рим I:16)."

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. Благовествование Христово, это не только крест, а Дух Божий, через Христа.
2Кор.13:4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
Спасает Христос людей силою Божьей, силой, которую принимаем с Духом Божьим. И это уже не крест, а воскресение, жизнь.
Крестом Господь расчитался за нас и победил сатану, а спасает Духом Божьим, если только мы принимаем Дух.

Олег Проценко написал:

Крест устраняет все преграды и объединяет нас в одно совокупное тело Христа, где уже нет различий и разделений по деноминациям и национальностям.

Опять таки не крест устраняет преграды и объединяет в Тело Христа, а Дух Божий, который принимаем через воскресение Иисуса Христа, а не через смерть.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net