Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 02.12.2013 20:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Слово Бога стало для нас Библией

Мне пришлось беседовать с людьми верующими, но не называющими себя христианами, которые утверждают, что ссылаться на Библию в утверждениях чего-либо духовного надо только тогда, когда получат ответ об этом лично от Бога, а также они говорят, что лично разговаривают с Богом, а поэтому в беседах о духовном они принимают за истину только то, что им скажет Бог. Подтвердить свои слова, что они сказаны Богом, они не могут, но отвечают, что это дело Ваше: верить или не верить. Достоверность Библии в том или ином вопросе они могут принять только после личного ответа им от Бога. 

На вопрос им: почему Вы не выполняете ту или иную Заповедь Бога- они вам могут ответить, что Бог лично им не говорил, что надо выполнять эту заповедь.
 Второе утверждение этих людей состоит в том, что Библию написали люди и поэтому они могут согласится с тем или иным стихом Библии только тогда, когда об этом им скажет Бог. Как же общаться нам, если мы слышим от Бога разные ответы на один и тот же вопрос? Я уверен, что Бог не может так отвечать, а это значит то, что не каждый говорящий получает ответ от Бога. Но как удостовериться в том, какой же ответ действительно был от Бога? 

Для меня и для всех христиан основанием правды (истинности) является как личный ответ от Бога так и книга Библия, которая тоже от Бога, а для него только то из Библии может быть правдой, что он услышит лично от Бога, который он может получить и не на этой неделе и не на другой, а может и вообще не получить. К тому же, я могу сказать, что я получил другой ответ. Значит, не может быть у меня с таким человеком общения потому, что у нас нет единого для нас основания, на которое мы могли бы сослаться. Я уверен и знаю из жизни, что если на мой вопрос нет ответа в Библии, то только тогда я обращаюсь к Богу с просьбой в молитве дать мне ответ, но если есть ответ в Библии, то к Богу обращаться неправильно, а может быть это есть даже грех, так как это есть недоверие к Богу и Его Книге, в которую издревле пророки уже записали Слова Бога в Святые Писания, а продолжили Ученики Бога Христа святые Апостолы! Вот эти примеры подтверждают сказанное:
-------------------------------------------------
«было такое слово к Иеремии от Господа: возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах» Иер.36:2
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.» 2Пет.1:21
«Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: «Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам». Отк.1:10-11 «И сказал Господь Моисею:напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу» Исход 17:14 «И услышал я голос с неба, говорящий мне напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.» Отк.14:13 «И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.» Отк.19:9

Бог до Своего пришествия к людям общался лично с людьми, а также и через Своих пророков. Последним пророком стал Иоанн Креститель! Когда же ученики стали создавать христианские церкви и через них проповедовать Слово Божье, а потом публиковать Слово Его, то в личном общении для объяснения всего того, что есть в Библии необходимость объяснения Богом Библейских истин ОТПАЛА! Личные же общения с Богом есть по другим вопросам, но это уже другая тема для беседы!


        По каким критериям Церковь определила канон Святого Писания?
(Автор: Почетный профессор богословского факультета Афинского университета Георгиос Галитис) Источник на новогреческом:http://www.apostoliki-diakonia.gr/bible … le=2.5.htm
"Прежде всего, я сказал, что это было сделано во Святом Духе, на основе книг, написанных людьми Церкви, то есть апостолами, ибо апостолы учили тому, что говорил Христос. Христос сам избрал апостолов, сказав им: ты, ты и ты, идите и научите вси языцы. Можем ли мы не доверять тем, кого Он избрал? Возможно ли, чтобы они нам сообщили что-нибудь неправильно? Мог ли избрать Христос людей, которые говорили бы неверно?
Есть ли у нас другой критерий для того, чтобы понять, говорит ли нам кто-либо правду, или единственный критерий – это то, что он был с Христом и Христос избрал его, и он не просто слушал его, но и сам проповедовал, и изначально не может лгать нам, не может лгать – а почему?

Если мы допустим, что апостолы лгали нам, то ложь говорят для какой-либо личной выгоды, а в чем же была их выгода? Они оставили свои семьи, свою устроенную жизнь и, взяв посох, отправились в путь согласно возможностям того времени, то есть, главным образом, пешком, и порядком измучились, обойдя всю местность, чтобы рассказать что – обычную ложь? Но и это еще не все. Когда их схватили и приказали им больше не говорить об этом – прочтите Деяния апостолов, чтобы узнать всю историю… Я же скажу лишь про ее начало: «Больше не говорите об этом», – сказали им, они же ответили: «Мы это видели, мы это слышали, мы это пережили, мы не можем об этом не говорить».

Во время своих странствий свидетели подтвердили свои свидетельские показания, не просто кладя руку на Евангелие, как свидетели в суде, но подтвердили свои показания, подписав их кровью, поэтому мы называем их еще и мучениками, и говорим, что они приняли мученическую смерть. Ибо как мученики они жестоко пострадали за сказанное о том, что знали, и потому невозможно представить себе, чтобы то, что они нам сказали, не было бы правдой."

Неактивен

 

#2 02.12.2013 21:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

"Слово Бога стало для нас Библией"

Слово Бога, которое пребывало среди людей - СТАЛО ДУХОМ ЖИВОТВОРЯЩИМ!

...для тебя, Геннадий, лишь КНИГОЙ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 02.12.2013 22:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

"Слово Бога стало для нас Библией" Слово Бога, которое пребывало среди людей - СТАЛО ДУХОМ ЖИВОТВОРЯЩИМ!

Слово Бога не только животворящее, но и НАКАЗЫВАЮЩЕЕ! Для тебя есть текст в Библии о наказании Павла. А ты, Сергей, отвергающий Иисуса Христа Богом, должен понять, что такое существование тебя на земле может плохо кончится для тебя. Ты на примере Павла идёшь против рожна, а поэтому ожидает и тебя встреча, которую испытал Павел! Ты должен понять всё это, Сергей, так как отвергать всё время Бога Христа невозможно! Ты будешь всегда писать ложь о христианстве и не будешь понимать Библию, пока не признаешь своим Богом Иисуса Христа.

Неактивен

 

#4 02.12.2013 22:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Геннадий Гумилевский написал:

Когда же ученики стали создавать христианские церкви и через них проповедовать Слово Божье, а потом публиковать Слово Его, то в личном общении для объяснения всего того, что есть в Библии необходимость объяснения Богом Библейских истин ОТПАЛА!

Геннадий, как всегда в своём ...
По моему это уже где то писал, очень знакомо. Оно и видно, что нет объяснения Богом, то есть Духом.
Во первых, о чём проповедовали ученики Христа через Слово Божье , и о чём Иисус им велел проповедовать? Может поделишься.
И во вторых, разве ты не читал в библии
1Кор.2:11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Апостолы не могут дать познание Божьего, они могут только свидетельствовать, то есть рассказать о Боге, о Божьем. Из свидетельств можно знать Бога только внешне, но не внутри. А это разные вещи. Поэтому со словами: "необходимость объяснения Богом Библейских истин ОТПАЛА" совершенно не согласна, никто кроме Бога, Духом Божьим не объяснит Божью истину.

Геннадий Гумилевский написал:

Можем ли мы не доверять тем, кого Он избрал? Возможно ли, чтобы они нам сообщили что-нибудь неправильно? Мог ли избрать Христос людей, которые говорили бы неверно?

И как всегда всё переворачиваешь как тебе хочется, а не как говорят. Ещё ни от кого на форуме, не слышала,  что в библии ложь, то есть не правда. От тебя первого слышу.

написал:

Если мы допустим, что апостолы лгали нам, то ложь говорят для какой-либо личной выгоды, а в чем же была их выгода? Они оставили свои семьи, свою устроенную жизнь и, взяв посох, отправились в путь согласно возможностям того времени, то есть, главным образом, пешком, и порядком измучились, обойдя всю местность, чтобы рассказать что – обычную ложь? Но и это еще не все. Когда их схватили и приказали им больше не говорить об этом – прочтите Деяния апостолов, чтобы узнать всю историю… Я же скажу лишь про ее начало: «Больше не говорите об этом», – сказали им, они же ответили: «Мы это видели, мы это слышали, мы это пережили, мы не можем об этом не говорить».

Не пойму почему ты называешь апостолов лжецами?
И ещё, они  были мучениками, Бог оценит их жертву, но они даже при этом оставались "человеками", а не Богом, или нет?
И послушай что они говорили, ты же сам это написал:  «Мы это видели, мы это слышали, мы это пережили, мы не можем об этом не говорить".
Они это видели, слышали и пережили, потому и не могут не говорить. Но ты вот например, говоришь о том что видел, что пережил? Возможно я что то пропустила, но вижу только "формулы", но не вижу о жизни и жизни, в отличии от апостолов.


написал:

Ибо как мученики они жестоко пострадали за сказанное о том, что знали, и потому невозможно представить себе, чтобы то, что они нам сказали, не было бы правдой."

Опять же ты навязываешь свои слова людям. О библии говорилось, что это свидетельство, а неправдой называешь только ты, Геннадий.

Геннадий,  интересно что ты можешь сказать об этом отрывке из библии:
Иоан.5:39-44
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Неактивен

 

#5 03.12.2013 14:17

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Пока отвечала Сергею Коростову в теме "Предупреждение...", увидела место в библии, очень подходит в эту тему.
Иоан.4:39,40,42
39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.
40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.

Не так ли должно быть и в нашей жизни, в жизни верующего.
Поверили свидетельствующему. Пришли к Господу, и уже просим Его быть с нами. И уже верим не слову свидетельствующего, а Самому Господу, потому что сами уже узнали и услышали Господа.
Но часто бывает, от кого услышали и по чьему слову поверили, тому и поклоняемся до самого конца, а если бы узнали Самого Господа, то уже поклонялись бы Самому Господу, а не свидетелю говорившему.

Неактивен

 

#6 03.12.2013 22:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Но часто бывает, от кого услышали и по чьему слову поверили, тому и поклоняемся до самого конца, а если бы узнали Самого Господа, то уже поклонялись бы Самому Господу, а не свидетелю говорившему.

...веровать в Бога и трепетать, а НАДО ВЕРИТЬ Богу и СЛУШАТЬ Его, что бы понять не только, что Он ЕСТЬ, НО И ДЕЛАТЬ, ЧТО ЕГО Сын говорит.

Иисус НЕ СЛУЖИЛ Отцу, как Сам СЧИТАЛ НУЖНЫМ, Он ЖДАЛ УКАЗАНИЙ, следя за СОБОЙ и через ЭТО у Него БЫЛО БЛАГОВОЛЕНИЕ Отца.


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 04.12.2013 17:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Абсолютно согласна с тобой, Сергей.
Это очень даже не одно и тоже верить в Бога, и верить Богу.

Неактивен

 

#8 04.12.2013 18:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Абсолютно согласна с тобой, Сергей.
Это очень даже не одно и тоже верить в Бога, и верить Богу.

Съевшие от дерева знания, УЖЕ ЗНАЛИ, что Бог есть и даже БЕСЕДОВАЛИ с Ним, но это было ЗАМЕНЕНО НА ЗНАНИЯ о Нем - ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ человека от Истины.
И сегодня люди НЕ Истину ХОТЯТ ИМЕТЬ, а знания от ТВОРЕНИЯ и САМЫЙ ЯРКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ БЛУДА - поиск Истины не там, где ВЕЛЕЛ Бог.

Если есть НОВЫЙ Храм, то и поклонение принимается ТОЛЬКО в Нем, а не на высотах рукотворных, где есть СВЯЩЕННИКИ и РИТУАЛЬНЫЕ СЛУЖЕНИЯ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 04.12.2013 19:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Да, Сергей, об этом очень хорошо рассказывается в библии:
Еф.3:16-21
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Господь нас укрепляет и утверждает Духом в нашем внутреннем человечке, то есть в душе, в сердце, заполняя каждую нашу клеточку.
Верою вселяется Христос в сердце, опять всё происходит внутри человека.
Только утверждённые и укреплённые Господом в любви, и опять же это всё в сердце и в душе, то есть внутри человека, мы можем постигнуть Божье, Христову любовь, и наполняться полнотой Божьей, знать Бога.
И Тот, Кто действует в нас,  сила Божья, больше чем наше мышление и разумение.
Церковь в Иисусе Христе.
Весь этот отрывок из писания говорит о том, что Божья жизнь происходит внутри нас, и не нами движется, а Господом, который верой вселяется и живёт. И никаких дополнительных обязательств не оговаривается.
Бог действует изнутри наружу.

1Кор.3:16-20
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.

Верой принимаем Духа Божьего, а значит и Божьим храмом становимся, храмом  где живёт Бог. И без каких либо условностей, этот храм Божий, то есть верующий, уже свят. И для этого не нужно никаких умствования, специальных обучений, никаких специальных дел. Просто вера, позволяющая Господу вселяться и действовать в человеке, наполняя нас полнотой Бога.

Неактивен

 

#10 04.12.2013 21:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Да, Татьяна, ИЗУРОДОВАНА Вера, вместо которой ПРОПОВЕДУЕТСЯ УРАЗУМЕНИЕ ПИСАНИЙ, а ведь там НАПИСАНО, что если уразумели, ТО ОСТАВЬТЕ СТАРОЕ РИТУАЛЬНОЕ ДАННОЕ ДЛЯ ПЛОТИ И ИДИТЕ В СВЯТОЕ, МЕСТО УГОТОВАННОЕ Богом, ЧЕРЕЗ ПЕРВЕНЦА ИЗ МЕРТВЫХ.

...третья часть УВЛЕЧЕНА ВОЖДЕЛЕННЫМ, люди не хотят ЕСТЬ МАННУ, предпочитают ЕСТЬ ВЫРАЩЕННОЕ СВОИМИ РУКАМИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 05.12.2013 10:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров № 8 от 04.12.13г. написал:

САМЫЙ ЯРКИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ БЛУДА - поиск Истины не там, где ВЕЛЕЛ Бог.

В этом месте у жаждущего Бога возникает потребность в исповеди: почему я не жду откровения от Бога и водительства в следующем шаге, а начинаю искать, чтобы что-то открыть людям, чего через других не открыто... Это самолюбие, не раскаянное "Я" жаждет явить себя.

Сергей Гончаров № 8 от 04.12.13г. написал:

Если есть НОВЫЙ Храм, то и поклонение принимается ТОЛЬКО в Нем, а не на высотах рукотворных, где есть СВЯЩЕННИКИ и РИТУАЛЬНЫЕ СЛУЖЕНИЯ.

Аминь.

Татьяна № 9 от 04.12.13г. написал:

Только утверждённые и укреплённые Господом в любви, и опять же это всё в сердце и в душе, то есть внутри человека, мы можем постигнуть Божье, Христову любовь, и наполняться полнотой Божьей, знать Бога.
И Тот, Кто действует в нас,  сила Божья, больше чем наше мышление и разумение.
Церковь в Иисусе Христе.

Аминь.

Отредактированно Галина Родионова (05.12.2013 10:18)

Неактивен

 

#12 13.12.2013 20:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано:"Знаю»,
А на первой написано:"Верю».
Ты, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.
И, свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы…
Если верим- сильны бесконечно.
Если знаем- ничтожно слабы!

(Андрей Макаревич)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

Отредактированно Сергей Гончаров (13.12.2013 20:16)


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 13.12.2013 20:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

Нас мотает от края до края,(Андрей Макаревич)

Да уж ...Макаревич может написать ... У него есть еще Песня про Ваню )

Написана после деяний Пуси Риот в рукотворном храме .

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … IY3m4e7JX4

Отредактированно Олег Проценко (13.12.2013 20:46)


Жив Господь!

Неактивен

 

#14 13.12.2013 21:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Нас мотает от края до края,(Андрей Макаревич)

Да уж ...Макаревич может написать ... У него есть еще Песня про Ваню )

Написана после деяний Пуси Риот в рукотворном храме .

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … IY3m4e7JX4

...да, Олег, такие как Ярослав Иванов СТЕЛЯТ ГОРАЗДО МЯГЧЕ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 14.12.2013 20:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Нас мотает от края до края,(Андрей Макаревич)

Да уж ...Макаревич может написать ...

Олег, мы же ЗНАЕМ, что Бог смотрит на желания сердца, так вот как ты думаешь, чем было наполнено сердце Макаревича писавшего про первую и последнюю двери?

…на днях ты написал, что тебя ТО ЖЕ "МОТАЛО", но ты не можешь быть "святым", как православный священник, который НЕ ПРИЗНАЕТСЯ, что его "мотает", как пенящуюся волну, ведь он не от Бога Веру имеет, а от УЧИТЕЛЕЙ ПО ПЛОТИ - ТЛЕННОГО.

Я всегда смотрю НА ДЕЙСТВИЯ (не для суда), что бы ВИДЕТЬ СВОИМИ ГЛАЗАМИ ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА - соответствуют ли его слова тому, что говорит…

Очень многие ГОВОРЯТ НЕ СВОЕ, что СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ПРОТИВ НИХ САМИХ, заявляющие, что ВОДИМЫ Духом Святым - БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА ПОПУГАЕВ, которые могут лишь КОПИРОВАТЬ, но НИКОГДА НЕ СМОГУТ ЗАГОВОРИТЬ.

Без РОЖДЕНИЯ от Духа - НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ НЕ СМОЖЕТ ЗАГОВОРИТЬ, но ВСЕ МОГУТ ПОВТОРЯТЬ ТО, что НЕ ИЗ НИХ ВЫШЛО и ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО Богом РАЗДЕЛЕНЫ ЯЗЫКИ, что бы ПОВТОРЯЯ Божье ЛИЦЕМЕРЫ НЕ СМОГЛИ ПОСТРОИТЬ ВЕЧНОЕ.

…человеческому языку - НЕ Бог УЧИТ, а вот Духовному - Он САМ и Язык ЭТОТ ВОЗМОЖНО ВЫУЧИТЬ ТОЛЬКО У ОДНОГО - Богом ДАННОГО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ Наставника.

Начавшие ИЗУЧАТЬ, а Он ВИДИТ ЖЕЛАНИЯ СЕРДЦА УЧИТЬСЯ ОТ Него, а не от ВЛАДЕЮЩИХ ПЕРЕВОДАМИ - УСПОКОЯТСЯ СЛУШАЯ ГОЛОС ДАЮЩЕГО ЖИЗНЬ.

Не принявшие БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ МОЛИТЬСЯ НА ВЫСОТАХ ИМИ ЖЕ ПОСТРОЕННЫХ и БЕЗ ПОКАЯНИЯ УЖЕ НЕ СМОГУТ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО, так как ИЗБРАЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ - РАЗДЕЛЕНИЕ ПО ЯЗЫКАМ.

…вероисповедания заменившие РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ!

люди судят по себе, так вот если Макаревич НЕ ПЯТИДЕСЯТНИК или НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ, то ТАКОЙ и НЕ ДУХОВНЫЙ, а это УЖЕ СУД!

по этим КРИТЕРИЯМ меня надо было СЖЕЧЬ до достижения мной 43 летнего возраста, но у Бога БЫЛИ ДРУГИЕ ПЛАНЫ, похоже что и МЫСЛИ ТО ЖЕ, ведь НЕ СОЖГЛИ ЖЕ, а ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Он СПАСАЕТ, а не ТЕ, КОТОРЫЕ СУДЯТ ПО СВОИМ СИМВОЛАМ ВЕРЫ - УБИВАЮТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!

…царство разделившееся само в себе - МЫСЛЬ ПРЕТВОРЕННАЯ В ЖИЗНЬ - УБИТЬ СОЗДАННОЕ Богом и ЖДАТЬ ПОТОМСТВА ОТ Евы, которую УЖЕ УБИЛ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 14.12.2013 21:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

Когда мы становимся верующими мы уже не идем по дороге познанья (добра и зла) , а уже идем дорогою жизни (узким путем).

Стих глубок ...  Макаревич верующий ?

В интернете есть информация что он Каббалист как Мадонна .

Отредактированно Олег Проценко (14.12.2013 21:28)


Жив Господь!

Неактивен

 

#17 14.12.2013 23:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

Когда мы становимся верующими мы уже не идем по дороге познанья (добра и зла) , а уже идем дорогою жизни (узким путем).

Стих глубок ...  Макаревич верующий ?

В интернете есть информация что он Каббалист как Мадонна .

…а Матвеев пятидесятник и ЧТО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 15.12.2013 00:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Олег Проценко написал:

Когда мы становимся верующими мы уже не идем по дороге познанья (добра и зла) , а уже идем дорогою жизни (узким путем).
Стих глубок ...  Макаревич верующий ?

Частенько бывает так, что кто называет себя верующим, принадлежит какой нибудь церкви,  всю жизнь находятся на стадии познания добра и зла. А так называемые "неверующие", то есть кто не принадлежит церквям... идут дорогою жизни (узким путём), да и Господа проповедуют больше чем верующие.
А всё потому, что Бог смотрит на сердце, и никаких условий.

Неактивен

 

#19 15.12.2013 01:52

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Сергей Гончаров написал:

…а Матвеев пятидесятник и ЧТО?

Хороший стих ...больше ничего не могу сказать .  Про Макаревича мало что знаю .

Этот стих поместить в тему Стихи вот сюда : http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=3046


Жив Господь!

Неактивен

 

#20 09.02.2014 06:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Я посмотрел немного книгу: «Как возникла Библия» http://www.blagovestnik.org/books/00140.htm#5   Вот интересная глава « Кто дал нам Новый Завет».  Может быть кто-то захочет прочитать. http://www.blagovestnik.org/books/00140.htm#5   Из неё публикую два отрывка: История составления канона Библии - захватывающая тема. Она показывает нам, как ясно и поразительно отличаются книги Библии от благороднейших, но небогодухновенных религиозных произведений. Этот контраст настолько разителен, что оспариваются лишь немногие книги Библии, да и то лишь отдельными критиками. Эта уникальность канонических книг Библии может быть объяснена только на основе чуда божественной инспирации (вдохновения) ее авторов.
-------------------------------------------------------------
Таким образом, инспирация отличается от откровения и озарения. Бог "многократно и издревле говорил к отцам в пророках" (Евр. 1,1). Это были откровения; но если все эти пророки просто собрали бы свои пророчества в одну книгу, этот сборник не стал бы автоматически частью Священного Писания. Для этого, кроме откровения, была еще необходима инспирация. Откровение означает открытие истины Богом человеку, а инспирация - запись этой истины под руководством Святого Духа. С одной стороны, пророкам было открыто много такого, что не зафиксировано в инспирированных писаниях, с другой -в Библии содержится масса инспирированных писаний, не содержащих никаких откровений.

Но есть различие и между инспирацией и озарением. Инспирированность какой-либо книги еще не является гарантией того, что читатели смогут ее понять. Для этого необходимо озарение ума и сердца (ср. Лук. 24,31.32.45). Как мы уже говорили, даже сами авторы книг Библии не понимали всего того, что они писали. И тем не менее их писания были полностью инспирированы. Существует несколько ступеней духовного озарения, но не различные степени инспирации. Апостолы имели большее духовное озарение, чем Давид, который, в свою очередь, видел глубже Валаама. Но слова Священного Писания, записанные Валаамом, Давидом и Павлом, в равной степени инспирированны, одинаково божественны и обладают равным авторитетом.

Неактивен

 

#21 09.02.2014 08:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Геннадий Гумилевский написал:

Существует несколько ступеней духовного озарения, но не различные степени инспирации. Апостолы имели большее духовное озарение, чем Давид, который, в свою очередь, видел глубже Валаама

Бог любит всех, и любовь Его не делится на большую и меньшую. Думаю, так же Бог и жизнь приготовил каждому свою, не повторять чужую, а жить свою, со своими, данными Богом моментами. А иначе это уже будет какая то фабрика человеческих жизней. Бог же не хладнокровный предприниматель, Он Творец, этим всё сказано.

И то, что Существует несколько ступеней духовного озарения, думаю это скорее каждому своя жизнь и со своими делами от Бога.
Правда может существовать и такой момент человеческого фактора, типа: "это принимаю от Бога, а это не буду принимать". Но все духовные откровения даёт Господь Духом. Ограничение от человека: не буду, не хочу.

Так же и с пониманием библии всё просто, читаешь человеческим разумом, и понимаешь разумом, а скорее не понимаешь разумом, потому что писалось Духом. Отсюда и непонятки.
Читаешь совместно с Духом Божьим, то есть перед чтением обратившись к Богу, чтобы был рядом и помогал понимать, и Дух Божий разъяснит, что Им же, Духом писалось.

Неактивен

 

#22 09.02.2014 08:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Татьяна Сафронова написал:

Так же и с пониманием библии всё просто, читаешь человеческим разумом, и понимаешь разумом, а скорее не понимаешь разумом, потому что писалось Духом. Отсюда и непонятки.
Читаешь совместно с Духом Божьим, то есть перед чтением обратившись к Богу, чтобы был рядом и помогал понимать, и Дух Божий разъяснит, что Им же, Духом писалось.

Спасибо, Таня!

Неактивен

 

#23 09.02.2014 17:11

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Геннадий Гумилевский написал:

блаженны званые на брачную вечерю Агнца.

О каком браке может идти речь, если Сам Христос сказал, что на небе не женятся и замуж не выходят?
Явное противоречие Христу, а Вы боготворите эту книгу!


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

 

#24 09.02.2014 18:10

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Владимир Кодебский написал:

Явное противоречие Христу, а Вы боготворите эту книгу!

Вам есть о чем поговорить с Сергеем ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#25 09.02.2014 18:45

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Слово Бога стало для нас Библией

Владимир Кодебский написал:

Геннадий Гумилевский написал:

блаженны званые на брачную вечерю Агнца.

О каком браке может идти речь, если Сам Христос сказал, что на небе не женятся и замуж не выходят?
Явное противоречие Христу, а Вы боготворите эту книгу!

Это духовое только понятие и только из человеческой жизни: ИМЕТЬ ОДНО ТЕЛО (См. Бытиё)

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.02.2014 18:46)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net