Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 26.10.2013 19:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

"что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах», то-есть главное содержится в словах этих, одними из которых, в первую очередь являются слова "СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем.

Есть только два варианта "связки", Божье и человеческое, которое под властью дьявола.

Таня, это ты Господу объясняешь? То что верующие не все заповеди будут выполнять Господь это всё предвидел, в том числе и то, что на земле у людей связки разные бывают: на троих соображают и как украсть что-то и другое. Но несмотря на это, что Господь сказал Петру это очень важно для всех верующих в Него. Я понимаю тебя, что ты хочешь как-то оправдаться, так как устранилась от церкви, а значит и от Заповеди Господа о Церкви. Дай Бог, чтобы это было временно для тебя! Надо общаться с верующими не только по интернету, но собираться вместе во имя Господа, чтобы жить интересами общими для будущей жизни, а этому нужно учиться сейчас уже на земле.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.10.2013 19:48)

Неактивен

 

#152 26.10.2013 20:20

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

"что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах», то-есть главное содержится в словах этих, одними из которых, в первую очередь являются слова "СВЯЗАТЬ НА ЗЕМЛЕ", связать то, что будет в будущем.

Есть только два варианта "связки", Божье и человеческое, которое под властью дьявола.

Таня, это ты Господу объясняешь? То что верующие не все заповеди будут выполнять Господь это всё предвидел, в том числе и то, что на земле у людей связки разные бывают: на троих соображают и как украсть что-то и другое. Но несмотря на это, что Господь сказал Петру это очень важно для всех верующих в Него. Я понимаю тебя, что ты хочешь как-то оправдаться, так как устранилась от церкви, а значит и от Заповеди Господа о Церкви. Дай Бог, чтобы это было временно для тебя! Надо общаться с верующими не только по интернету, но собираться вместе во имя Господа, чтобы жить интересами общими для будущей жизни, а этому нужно учиться сейчас уже на земле.

Мне объяснили, что церковь это как одежда, и если не в церкви, то и не в теле Христовом. И 11    Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
    12    и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
    13    Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
    14    ибо много званых, а мало избранных.

Неактивен

 

#153 26.10.2013 20:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

написал:

Благоговение предо Мной - пред Богом, – почту за любовь

.
Ответ, эти слова из стихотвореня, где пишется о Боге.

написал:

Вы отвечаете мне, - За благоговение пред тобой ты многое простишь, это видно было с первых текстов. Только рано ты себя начала с большой буквы писать.

И получается! что в блевотине вы разбираетесь, а вот стихотворная рифма вам чужда... В чём дело? Вы же считаете себя, крещённой Духом Святым? Или блевотина понятнее, чем Слово о Боге?

Антонина, ты извратила мной написанное, хотя и поняла о какой блевотине я написал, что повело к ПУСТОСЛОВИЮ!

...пошли дальше или пустословием займемся? Мне лично и Геннадия хватает!


Мир Вам!

Неактивен

 

#154 26.10.2013 20:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Мне объяснили, что церковь это как одежда

КТО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#155 26.10.2013 20:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Сергей Гончаров написал:

значит вне христианской церкви (не буду все их перечислять) Водимых Духом Божьим НЕТ?

Геннадий Гумилевский написал:

Только христиане имеют Дух Христа, который есть Дух Божий, так как они есть ученики Христа и рабы Его. Апостол Павел призывал их не стесняться называть себя имнем ХРИСТИАНИН, несмотря на поругания со стороны неверующих, в число которых входишь и ты, Сергей, к сожалению. Прочти вот это из Библии:
"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его."

Геннадий Гумилевский написал:

на основе любви друг к другу согласно главной заповеди к христианам, данной им Господом.

Сергей Гончаров написал:

...НУ ВО ПЕРВЫХ, ГОСПОДЬ ЗАПОВЕДЬ ДАЛ ЕВРЕЯМ, А НЕ ХРИСТИАНАМ!...БОЙСЯ Бога, ГЕННАДИЙ, ВЕДЬ ЗА ТВОИ ПЕРЕКРУЧИВАНИЯ ТЫ ОТВЕТИШЬ СПОЛНА!

Первые христиане были евреями!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.10.2013 20:45)

Неактивен

 

#156 27.10.2013 07:24

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Евреи сделали всё что о них было предсказано и они исполнили так же всех пророков, вплоть до распятия Христа., одни приняли Христа, прочие ожесточились.

Неактивен

 

#157 27.10.2013 07:38

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Сергей Гончаров написал:

Антонина Тюрина написал:

написал:

Благоговение предо Мной - пред Богом, – почту за любовь

.
Ответ, эти слова из стихотвореня, где пишется о Боге.

написал:

Вы отвечаете мне, - За благоговение пред тобой ты многое простишь, это видно было с первых текстов. Только рано ты себя начала с большой буквы писать.

И получается! что в блевотине вы разбираетесь, а вот стихотворная рифма вам чужда... В чём дело? Вы же считаете себя, крещённой Духом Святым? Или блевотина понятнее, чем Слово о Боге?

Антонина, ты извратила мной написанное, хотя и поняла о какой блевотине я написал, что повело к ПУСТОСЛОВИЮ!

...пошли дальше или пустословием займемся? Мне лично и Геннадия хватает!

Тогда занимайся с Геннадием и если так выражаетесь, то возможно, Геннадию это подойдёт

Неактивен

 

#158 27.10.2013 07:48

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

ПРЕДЛАГАЕТЕ:
Мне не понятно, как это двигаться, делать, мыслить.
То есть двигаться - идти по сёлам и городам,
делать - исцелять, оживлять мёртвых, кормить народ хлебами.

Мыслить, то есть иметь ум Христов. Вы исцеляете, оживляете, кормите сотни человек хлебами? Тогда получается действительно, Христос в вас.

А если этого нет, но призывать народ к этому, это тоже хорошо, но если сами этим не обладаете, тогда что?

Отредактированно Антонина Тюрина (27.10.2013 07:51)

Неактивен

 

#159 27.10.2013 22:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

У кого это у вас?

У людей. А вы думали что?

Антонина Тюрина написал:

Мне не понятно, как это двигаться, делать, мыслить. То есть двигаться - идти по сёлам и городам, делать - исцелять, оживлять мёртвых, кормить народ хлебами.

Слушать Господа, это тоже дело, которое и Иисус делал: слушал Бога.
Если Господь Иисус говорит сиди спокойно, не суетись, значит сиди; если говорит иди и помоги, значит иди и помоги, безо всяких человеческих рассуждений и объяснений, так поступал и Иисус, слушаясь Бога. Примеры можно бесконечно приводить, потому что это жизнь в Господе, каждодневная, а не великие только дела.
Господу Богу виднее что кому и когда надо делать.
Так же и мыслить, спрашивая Иисуса, советуясь с Ним, а Он уж не медлит, отвечает, когда Его спрашивают. Прислушиваясь к Нему, можем научиться мыслить как Он.
"Иисус Христос -жизнь, путь и истина", разве  жизнь состоит только из исцелять, оживлять мёртвых, кормить народ хлебами.. Жизнь это каждое дыхание, это каждый миг, и в действии, и без действия, это эмоции, мысли и чувства, и ещё много всего, и это всё жизнь, где и проявляется жизнь Господа.

Отредактированно Татьяна Сафронова (27.10.2013 22:35)

Неактивен

 

#160 27.10.2013 22:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Геннадий Гумилевский написал:

Таня, это ты Господу объясняешь? То что верующие не все заповеди будут выполнять Господь это всё предвидел, в том числе и то, что на земле у людей связки разные бывают: на троих соображают и как украсть что-то и другое.

Геннадий, вообще то я не объясняю никому, тем более Господу. Слава Богу это Он мне всё объясняет.
Те разные связки о которых ты говоришь можно объединить в одну категорию - человеческие, то есть плотские, суть одна.

Геннадий Гумилевский написал:

Я понимаю тебя, что ты хочешь как-то оправдаться, так как устранилась от церкви, а значит и от Заповеди Господа о Церкви. Дай Бог, чтобы это было временно для тебя! Надо общаться с верующими не только по интернету, но собираться вместе во имя Господа, чтобы жить интересами общими для будущей жизни, а этому нужно учиться сейчас уже на земле.

Об оправдании, не поняла, в чём, за что, перед кем? Тем более что принимая Иисуса, принимаю и Его оправдание.
Геннадий и эти слова не поняла жить интересами общими для будущей жизни . Община - слово очень неприятное, вызывает ассоциацию с сектой.
Мне например ближе интересы Господа Иисуса Христа, и не факт что в общине Его интересы (просто достаточно с этим сталкивалась).
Мне вас жаль Геннадий, если вы считаете, что верующие общаются только в церквях, собраниях и общинах. Они ещё общаются и в жизни, и так же в сопровождении Господа.

Неактивен

 

#161 27.10.2013 22:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Татьяна Сафронова написал:

Мне например ближе интересы Господа Иисуса Христа, и не факт что в общине Его интересы (просто достаточно с этим сталкивалась).

Находясь во Христе мы уже в Церкви Иисуса Христа ... можем жить полноценной Церковной жизнью , а братьев для общения Бог приложит ...

В земной религиозной организации НЕТ ковчега ...спасение , молитвы , Божье присутствие есть , а Вот Самого Бога НЕТ !

Господь живет в самом верующем , а не в организациях .

Отредактированно Олег Проценко (27.10.2013 23:03)


Жив Господь!

Неактивен

 

#162 27.10.2013 23:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Аминь, Олег.

Неактивен

 

#163 28.10.2013 00:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Олег Проценко № 163 от 26.10.13г. написал:

Татьяна Сафронова № 162 написал:

Мне, например, ближе интересы Господа Иисуса Христа; и не факт, что в общине (решаются) Его интересы (просто достаточно с этим сталкивалась).

Находясь во Христе, мы уже в Церкви Иисуса Христа ... можем жить полноценной Церковной жизнью , а братьев для общения Бог приложит ...

Аминь, аминь и аминь. В этом моё глубокое упование на Него.

Олег Проценко № 163 от 26.10.13г. написал:

В земной религиозной организации НЕТ ковчега ...спасение , молитвы , Божье присутствие есть , а Вот Самого Бога НЕТ !

В организации, пусть и религиозной, думаю, что нет всего, перечисленного тобой, Олег. А вот собрание детей Божиих, которое есть поместная Церковь, то-есть Тело Христа, имеет всё, перечисленное тобой. Другое дело, что такими собрания бывают некоторое время; потом вдруг "засыпают", или "коснеют"... Но ведь это от нашей активности во Христе зависит. От нас зависит не превратить живой организм в мёртвую организацию.

Олег Проценко № 163 от 26.10.13г. написал:

Господь живет в самом верующем , а не в организациях .

Аминь

Отредактированно Галина Родионова (28.10.2013 00:33)

Неактивен

 

#164 28.10.2013 10:01

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

У кого это у вас?

У людей. А вы думали что?

Антонина Тюрина написал:

Мне не понятно, как это двигаться, делать, мыслить. То есть двигаться - идти по сёлам и городам, делать - исцелять, оживлять мёртвых, кормить народ хлебами.

Слушать Господа, это тоже дело, которое и Иисус делал: слушал Бога.
Если Господь Иисус говорит сиди спокойно, не суетись, значит сиди; если говорит иди и помоги, значит иди и помоги, безо всяких человеческих рассуждений и объяснений, так поступал и Иисус, слушаясь Бога. Примеры можно бесконечно приводить, потому что это жизнь в Господе, каждодневная, а не великие только дела.
Господу Богу виднее что кому и когда надо делать.
Так же и мыслить, спрашивая Иисуса, советуясь с Ним, а Он уж не медлит, отвечает, когда Его спрашивают. Прислушиваясь к Нему, можем научиться мыслить как Он.
"Иисус Христос -жизнь, путь и истина", разве  жизнь состоит только из исцелять, оживлять мёртвых, кормить народ хлебами.. Жизнь это каждое дыхание, это каждый миг, и в действии, и без действия, это эмоции, мысли и чувства, и ещё много всего, и это всё жизнь, где и проявляется жизнь Господа.

Вы пишите всё верно, но дары со знамениями должно присутствовать в вас, и только по этому можно определить близость вашу к Господу. И надо понимать, чем ближе приближаешься к Богу, тем РАКАЛЁННЕЕ СТРЕЛЫ ЛУКАВОГО, если этого нет, то сами знаете по какой причине...

Если народ Христов набрасывается на меня - ЗНАЧИТ Я НА ВЕРНОМ ПУТИ, хотя это стоит громадного напряжения и слёз пред Богом.

Неактивен

 

#165 28.10.2013 11:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Если народ Христов набрасывается на меня

Антонина, да что же вы всё во врага то играете?
Делайте что хотите и как хотите, мы рассуждаем о жизни Иисуса Господа нашего, о Божьем мире, но никак не о вас. Просто вашей жизни есть другие варианты. Вот и всё. А уж всё остальное рассуждения и размышления каждого.

Отредактированно Татьяна Сафронова (28.10.2013 11:34)

Неактивен

 

#166 28.10.2013 15:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина № 166 от 28.10.13г. написал:

Если народ Христов набрасывается на меня - ЗНАЧИТ Я НА ВЕРНОМ ПУТИ, хотя это стоит громадного напряжения и слёз пред Богом.

Народ Христов, дети Божии пребывают в общении, как им и должно

1 Иоанн 1:7 написал:

Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и (только тогда!) Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Пусть Господь благословит тебя, Антонина, вступить с нами в духовное общение, которое мы обоюдно все стараемся наладить.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net