Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 16.10.2013 22:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина № 53 от 16.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Тонечка, в какой-то теме ты пишешь, что мама тебя учила: Бог долго терпит, да больно бьёт. Из этого ты сделала вывод, что страх наказания не даёт человеку совершить грех. Я тебе на это ответила: если ты говоришь о страхе Господнем, который начало мудрости, то я согласна. Я косвенно тебе намекнула, что ты говоришь о страхе НАРУШИТЬ ЗАКОН, который ничего общего со страхом Господним не имеет. Но ты пропустила это без внимания, мне не ответила, хотя я именно на этом заострила внимание: платяное сердце не может совершить грех, так как оно под благодатью. Только неукрощённая плоть, полная души и своего я, не оставленного, на чём настаивает Господь

Мтф. 16:24 написал:

отвергни себя

опирается на подзаконный страх, о котором ты пишешь.

Сергей Гончаров № 28 от 15.10.13г. написал:

Что человеку делать с Законом в руках на Пире, если со Христом вечеряет?
Разве имеющему новое сердце - нужен Закон, если да, то зачем Христос?

Аминь.

Кончно, я не всё могу схватить, потому что масса писем,

Нет, не по этой причине ты не можешь "схватить": прыгаешь по верхушкам. А почему ты это предпочитаешь делать - реши с Господом.

Антонина Тюрина № 53 от 16.10.13г. написал:

да иногда, просто не доходит.

Тем более притормози: послушай Господа, потом шаг делай.

Антонина Тюрина № 53 от 16.10.13г. написал:

прошу прощения.

За что ты просишь прощения? Не бросайся словами. Ты ни в чём не провинилась.

Антонина Тюрина № 53 от 16.10.13г. написал:

Или это у вас произошло от ветра???

Фразу назад ты просила прощения. Чему верить? Исследуй, чем твоё сердце наполнено.

Отредактированно Галина Родионова (16.10.2013 22:49)

Неактивен

 

#52 16.10.2013 23:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Юноша был евреем, Антонина! Для евреев, не принявших Христа, Закон и сейчас действует. В Библии же написано, что Закон для евреев дан. Любой человек, внимательно читающий Библию поймёт это. Да и ты сама написала в №42, что Закон уже исполнен Христом на Голгофе. Прочти слова эти свои:
---------------------
ВСЁ ВЕРНО, ХРИСТОС ИСПОЛНИЛ ЭТОТ ЗАКОН И ПРИБИЛ ЕГО КО КРЕСТУ. В МОИСЕЕВОМ ЗАКОНЕ ВСЁ УКАЗЫВАЛО НА ХРИСТА( жертвоприношения, уставы), И КОГДА ОН ИСПОЛНИЛ (то его уже исполнять не надо) ПОТОМУ ЧТО ИСПОЛНЕНО ХРИСТОМ ИИСУСОМ. [/b]?

ВЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ, ХРИСТОС ПРИГВОЗДИЛ КО КРЕСТУ РУКОПИСНЫЙ МОИСЕЕВ ЗАКОН, КОТОРЫХ БЫЛО 603. А ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НАПИСАНЫ ПЕРСТОМ БОЖИИМ НА КАМЕННЫХ СКРИЖАЛЯХ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИГВОЗДИШЬ КО КРЕСТУ... разве вы не видите что это не одно и тоже?

Закон Моисея – закон, данный Богом через пророка Моисея. Изложен в Пятикнижии. В нём имеются три части: вероучительная, нравственная и обрядовая. Ядром Моисеева Закона являются десять Заповедей Божьих. Раввины насчитали в законе 248 повелений и 365 запрещений, в суме 613 – число, равное количеству букв в 10 заповедях. 10 заповедей имеют: как запрещения так и повеления и составляют начало Закона. 10 заповедей имеют 613 букв. Кто-то всё перепутал и из числа букв заповедей отнял число самих заповедей (получилось 603) и подсунул эту халтуру тебе, Антонина. Моисей записал все слова, в том числе и Закон. Христос пригвоздил не бумажку со словами Закона (это сказано символично), но само значение Закона. Скрижалей уже не было перед приходом Господа на землю.
   Последнее упоминание о Ковчеге, находившемся в Храме, относится к периоду правления иудейского царя Иосии (Иошиягу), сына Аммона (2Пар.35:3) (622 год до н. э.). Перед разрушением Храма Навуходоносором в 586 году до н. э. Ковчег исчез. Он не упомянут ни в числе «сокровищ, вывезенных из дома Господня» при царе Иехонии (Иегояхине) (4Цар.24:10-13), ни в подробном списке священной утвари, захваченной вавилонянами при падении Иерусалима (4Цар.25:8-9, -17).

Отредактированно Геннадий Гумилевский (17.10.2013 00:30)

Неактивен

 

#53 17.10.2013 08:48

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Пишите, - Фразу назад ты просила прощения. Чему верить? Исследуй, чем твоё сердце наполнено.
Ответ, -  Вот такие слова я слышала о вас! Их сердце наполнено колючками, хоть и стараются сгладить верою во Всемогущего. Не дают пищу к размышлению. Распяли Божье Слово. Все ветки Мои изломали, все плоды Мои истоптали... (это не мои слова, так что учтите и не обвиняйте) Моё дело донести это до вас.

Неактивен

 

#54 17.10.2013 14:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

...Пишет, - мне Закон НИКТО И НЕ ДАВАЛ!

А мама, папа, когда ростили вас, тоже не говорили, что этого нельзя делать, то есть, не быть жадным, не драться, не матерится, не курить,не пить,  не злословить. Или это у вас само по себе?[/b] Или чтобы очернить меня и ваши верхушки сгодятся?

Антонина, я не знал, что моя мама Еврейка...

Скажи пожалуйста, если человека не учить убивать, курить, материться, он станет это делать?
Авель не стал, выходит Заповедям он был научен?

...Антонина, если духовный лидер ЧЕЛОВЕК, то и жизнь протекает по ПЛОТИ - от плоти ПЛОТЬ, а от Духа, дух возрождается. Нет над человеком НИКОГО, КРОМЕ Христа, а если появился, то ЭТО АНТИХРИСТ!
У тебя своя жизнь и ты ее исполняешь, как тебя научили ЛЮДИ, к тому же передаешь и желаешь другому сделать ТО ЖЕ, а это не Божье, ведь Бог ДАЛ ВЛАСТЬ УЧИТЬ Сыну, а не человеку. Укажи на Христа, а не на Закон, который ПОЛНОСТЬЮ ИСПОЛНЕН и сердце твое успокоится, и не надо будет мыть ноги тем, у которых они ЧИСТЫЕ.

Наставник ВЕДЕТ СВОИХ, а не Его - сами себе еду ищут!

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)

Его Имя взяли, а сами книжку не могут ОСИЛИТЬ - вот это и есть христианство!

...свидетельство против них самих - БИБЛЕЙСКИЕ ШКОЛЫ - ЖИЗНЬ ПО ПЛОТИ и СМЕРТЬ ВТОРАЯ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#55 17.10.2013 18:49

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Это не верно, Он пришёл и возвеличил эти десять Заповедей. А о Моисеевом законе сказал, я пришёл не нарушить закон а исполнить.

До Иисуса Христа никто не мог полностью исполнить закон Моисеев ... только Христос исполнил закон до последней буквы и если мы во Христе мы тоже являемся исполнителями закона .

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.(Иоан.13:34)

Находясь во Христе вы не нарушите закон ...уже нет нужды записывать правила поведения "закон" у себя на лбу .

Мы повзрослели как люди в очах Божьих и Господь понял что не нужно грузить наш ум списком правил закона . Он просто сказал : Любите друг друга и все будет хорошо . Одним словом Он сказал : Возлюби и делай что хочешь .

Лишь когда мы любим Бога и людей тогда наши действия являются проявлением Божьей любви в этом мире и люди видят что мы ученики Христа

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:35)


Жив Господь!

Неактивен

 

#56 17.10.2013 19:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Олег Проценко написал:

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:35)

В Законе нет слов Бога о любви к Богу и ближнему и этим Закон Моисея отличается от Заповедей Нового Закона- Заповедей Христа. Священники сказали позже, что Закон надо понимать, только для евреев, как любовь к Богу и к ближнему (к евреям), но это уже слова человеческие, но не Бога к Моисею! Закон был направлен для евреев только для обозначения греха и осуждения греха того времени, когда уже евреи стали роптать на Бога в своём пути избавления от Египта. Новый Завет является Заветом Благодати, Заветом любви Бога к людям. Особенно это мы понимаем, когда читаем Евангелие и Послания Иоанна, в которых Бог раскрывается понятием, что такое ЛЮБОВЬ! Только поэтому Христос, говоря юноше о Законе, сказал что Закон надо понимать всё-таки как любовь от Бога, в котором любовь от Бога проявилась в том, чтобы евреи боялись совершить грех, чтобы не грешили в своей жизни, да и суббота им дана была только для того, чтобы они хоть немножко помнили о Боге, так как во время жизни в Египте при Иосифе и в другое время, когда они жили беззаботно они забыли о заповеди Бога жить в Ханаане, забыли о Боге и служении Ему.

Неактивен

 

#57 18.10.2013 07:31

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоан.13:35)

В Законе нет слов Бога о любви к Богу и ближнему и этим Закон Моисея отличается от Заповедей Нового Закона- Заповедей Христа. Священники сказали позже, что Закон надо понимать, только для евреев, как любовь к Богу и к ближнему (к евреям), но это уже слова человеческие, но не Бога к Моисею! Закон был направлен для евреев только для обозначения греха и осуждения греха того времени, когда уже евреи стали роптать на Бога в своём пути избавления от Египта. Новый Завет является Заветом Благодати, Заветом любви Бога к людям. Особенно это мы понимаем, когда читаем Евангелие и Послания Иоанна, в которых Бог раскрывается понятием, что такое ЛЮБОВЬ! Только поэтому Христос, говоря юноше о Законе, сказал что Закон надо понимать всё-таки как любовь от Бога, в котором любовь от Бога проявилась в том, чтобы евреи боялись совершить грех, чтобы не грешили в своей жизни, да и суббота им дана была только для того, чтобы они хоть немножко помнили о Боге, так как во время жизни в Египте при Иосифе и в другое время, когда они жили беззаботно они забыли о заповеди Бога жить в Ханаане, забыли о Боге и служении Ему.

Геннадий, мне не понятно одно, так вы убиваете, крадёте, и делаете всё напротив, что написано в Десяти Заповедях? Если нет, то нарушив одну из десяти,(ОТВЕРГНУВ СУББОТУ) ВИНОВЕН ВО ВСЁМ, Потому что эти Заповеди являются ДРЕВНИМИ.
1Ио.2,7     Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. То есть, первое что сказал Бог Евреям - всему народу, и написал словами нс камнях. Вот эту то Заповедь Евреи и нарушили, сделав себе тельца... А от начала так же написано Быт. 2,2

Неактивен

 

#58 18.10.2013 12:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Ответ, так вот и любите Бога, исполняя Его Заповеди, которые возвеличил Христос!

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;(Исх.20:10)

То есть шесть дней недели мы должны предаться мирской суете и погоне за благами и похотями и только раз в неделю в субботу вспоминать о Боге ...я правильно думаю Антонина ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#59 18.10.2013 13:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Геннадий пишите, - Новый Завет является Заветом Благодати, Заветом любви Бога к людям. Особенно это мы понимаем, когда читаем Евангелие и Послания Иоанна, в которых Бог раскрывается понятием, что такое ЛЮБОВЬ!

Ответ, так вот и любите Бога, исполняя Его Заповеди, которые возвеличил Христос!

И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Книга Бытие 4:6,7)

...не любишь брата своего?

И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
(Книга Бытие 3:23)

Богом Закон был дан для плоти, а Христом - для духа, для новой твари и принявшие Его Духа, в Законе для плоти не нуждаются, а смело поднимают лица.

Не принимающие Его Духа, продолжают оправдываться ДЕЛАМИ.

...люди НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ, что Бог НЕ ДАВАЛ НИКАКИХ ПИСЕМ ОТ Апостолов, как Свое Слово, это лишь СВИДЕТЕЛЬСТВА, да и то не ОРИГИНАЛЫ, от людей СЛУШАВШИХ голос Наставника.
Бог ревнитель и НЕ ПОЗВОЛИТ НИКАКОЙ ЗАМЕНЫ Его Слову, а ОНО ГЛАСИТ - ПРИМИТЕ Духа Святого и не будете больше нуждаться в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УЧЕНИЯХ!

,,,кто сможет - СПАСЕТСЯ, а кто НЕ СМОЖЕТ - будет молиться на иконы, бросать деньги под ноги СЕБЕ ПОДОБНЫХ, стараться исполнять заповеди о которых дети Бога не заботятся, так как УЖЕ НЕ НАДО УЧИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО и тем более САМОВОЛЬНО ВЫДЕРГИВАТЬ ПЛЕВЕЛЫ.

...кто понимает, тот НЕ БУДЕТ ИЗБИРАТЬ СЕБЕ "Саула" - ОВЕРГНУВ Бога!

Гумилевский написал:

Особенно это мы понимаем, когда читаем Евангелие и Послания Иоанна, в которых Бог раскрывается понятием, что такое ЛЮБОВЬ!Особенно это мы понимаем, когда читаем Евангелие и Послания Иоанна, в которых Бог раскрывается понятием, что такое ЛЮБОВЬ!

НЕТ, Геннадий!
Особенно (значение - читай свои словари), мы понимаем это - когда ПРИНИМАЕМ Его Духа!
Покайся и тебе НЕ НАДО БУДЕТ ЧИТАТЬ Иоанново свидетельство, у тебя БУДЕТ Вера от Бога, а не промывка мозгов, ведь МУДРОСТЬ дает Бог, а не многократное чтение ОДНОГО И ТОГО ЖЕ!

Ты увидишь Царство, если перестанешь УТОМЛЯТЬ себя чтением, ведь Он БУДЕТ в человеке, который ЗАХОЧЕТ ЧИСТЫЙ ДОМ! Ни одно слово вышедшее из Уст Бога - не вернется ПУСТЫМ, просто люди это Слово - НЕ ХОТЯТ, у многих УЖЕ ЕСТЬ ими сшитые ОДЕЖДЫ и они УЖЕ СПРЯТАЛИСЬ ЗА "деревьями".


Мир Вам!

Неактивен

 

#60 18.10.2013 14:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Покой со Христом наступает для каждого ПОЛУЧИВШЕГО Веру от Бога, такие СЛЫШАТ ГОЛОС Сына и ДЕЛАЮТ ТО, ЧТО Он ГОВОРИТ, а остальные об этом ЕЩЕ ЧИТАЮТ - приносят жертвы; Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу…
(Книга Бытие 4:3)

Однако Бог РЕШИЛ С НАЧАЛА ВОЗРОДИТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ДУХ, а уже потом ЕСТЬ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ! Дух же, без пролития Крови - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗРОЖДЕН, но Каин НЕ ЗАХОТЕЛ ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ!

...Адам съел из рук Евы, хотя и ЗНАЛ, что есть НАДО ТОЛЬКО ТО, что Богом ПРЕДНАЗНАЧЕНО!

...так что же Богом дано человеку для жизни, знания от земли - найденные письма или ЖИВОЙ Наставник?

Письма уже есть у всех - КУПИЛИ, а ОБЕЩАННЫЙ Богом - НЕВИДИМЫЙ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 18.10.2013 16:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Так и Суббота, КАК ПРОРОЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ, она ещё не осуществилась, хоть она и указывает на покой...

Как же так, Антонина? А вот такое Вы читали?

...входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
... кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:3,10-11)


Уверовав во Христа, мы входим в Божий покой. Христос и есть наша Суббота, если угодно. Поэтому автор послания евреям и пишет - постараемся войти в этот Покой. К сожалению, то, что пишете Вы, Антонина - банальная проповедь Законничества/Субботничества, непонятно на чём основанная. Прочитав 4 главу послания Евреям, можно легко прекратить этот бесплодный разговор.

Тему закрываю.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#62 18.10.2013 17:49

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

НЕ ИСПОЛНИВ СУББОТУ, ЧЕЛОВЕК НАРУШАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВСЕ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ, ПОТОМУ ЧТО НАПИСАНО, НАРУШИВ ОДНУ, ВИНОВЕН ВО ВСЁМ. Я только удивляюсь, за что так не любима Суббота Господня Христианами... Ведь сотни тысяч Христиан исполняют Субботу и от этого не пострадали ни в чём! Ведь её отменили в 325 году из за неприязни к евреям! А до этого все Христиане язычники исполняли Субботу. После 325 года стали наказывать за Субботу, убивать, жечь дома, избивать, как еретиков, и исповедующие Субботу ушли в подполье.

НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ ЭТА ТЕМЯ СОБРАЛА ЧИТАТЕЛЕЙ 82 225 ЧЕЛОВЕК, на день сегоднешний. И Я подумала на Вашем Форуме так же народ примет активное участие в обсуждение этой темы. Простите, что ошиблась... да найду я благоволение в очах ваших...

Отредактированно Антонина Тюрина (18.10.2013 18:42)

Неактивен

 

#63 18.10.2013 18:50

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

Я только удивляюсь, за что так не любима Суббота Господня Христианами...

Потому что Христиане верят словам Иисуса Христа который говорил что Он больше субботы и не следует отвлекать внимание от Христа всякими субботами .

28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.(Мар.2:28)

Вывод : если Иисус Христос ГОСПОДИН субботы то есть начальник , значит он имеет право освободить вас Антонина от соблюдения ее .

Во Христе мы все находимся в Субботе которая длится не 24 четыре часа , а целую вечность .

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;(Матф.11:29)

То есть мы видим что покой находится не в дне недели , а во Христе !


Жив Господь!

Неактивен

 

#64 18.10.2013 18:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ ЭТА ТЕМЯ СОБРАЛА ЧИТАТЕЛЕЙ 82 225 ЧЕЛОВЕК, на день сегоднешний. И Я подумала на Вашем Форуме так же народ примет активное участие в обсуждение этой темы. Простите, что ошиблась... да найду я благоволение в очах ваших...

Антонина когда была основана ваша Церковь ...расскажите кто и как образовал вашу домашнюю Церковь ?

Кто кормит вашу Церковь ? Вы нанимаете пастора или вам присылает какая то Церковь типа Адвентистов 7 дня ...

Просто воспринимайте все открытым умом не нужно бетонировать себя в догмах ...

Никогда не доверяйте пастору вашу душу ... только Христу .


Жив Господь!

Неактивен

 

#65 18.10.2013 19:03

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

Я только удивляюсь, за что так не любима Суббота Господня Христианами...

Потому что Христиане верят словам Иисуса Христа который говорил что Он больше субботы и не следует отвлекать внимание от Христа всякими субботами .

28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.(Мар.2:28)

Вывод : если Иисус Христос ГОСПОДИН субботы то есть начальник , значит он имеет право освободить вас Антонина от соблюдения ее .

Во Христе мы все находимся в Субботе которая длится не 24 четыре часа , а целую вечность .

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;(Матф.11:29)

То есть мы видим что покой находится не в дне недели , а во Христе !

а Я ВАМ НАПИСАЛА, КАКОЙ ПОКОЙ ИМЕЛ ХРИСТОС, КАКОЙ ИМЕЛИ ПОКОЙ АПОСТОЛЫ, а они ведь теже по вашему вошли в покой Христов. И где вы увидели покой во Христе и у Апостолов и в пророках. И если вы начнёте говорить истину, то вас будет сопровождать тот самый покой, который испытали на себе Апостолы, до смерти крестной, будучи в покое со Христом. Об этом идёт речь. А Суббота исполняется по Заповеди Божией...

У нас нет пастора, а есть старший брат, который в летах. Мы не платим десятин, собираемся на дому. С 1973 года существует эта домашняя церковь. Кто нас должен кормить? Домохозяйка, тоже уже старенькая, варит, готовит еду на обед, я живу рядом в двух кварталах и обедать остаюсь очень редко, только по настоятельной  просьбе всех верующих.

Неактивен

 

#66 18.10.2013 20:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина № 64 от 18.10.13г. написал:

НА ОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ ЭТА ТЕМА СОБРАЛА ЧИТАТЕЛЕЙ 82 225 ЧЕЛОВЕК, на день сегоднешний.

Ты наблюдаешь за этим?!
Дай Бог, чтобы это количество говорило о жажде ищущих Господа.

Антонина Тюрина № 64 от 18.10.13г. написал:

И Я подумала на Вашем Форуме так же народ примет активное участие в обсуждении этой темы. Простите, что ошиблась... да найду я благоволение в очах ваших...

Может лучше в очах Господа?

Неактивен

 

#67 18.10.2013 20:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Олег Проценко № 65 от 18.10.13г. написал:

Антонина Тюрина написал:

Я только удивляюсь, за что так не любима Суббота Господня Христианами...

Потому что Христиане верят словам Иисуса Христа который говорил, что Он больше субботы; и не следует отвлекать внимание от Христа всякими субботами .
То есть мы видим что покой находится не в дне недели , а во Христе !

Аминь.

Неактивен

 

#68 18.10.2013 20:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина № 67 от 18.10.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

Я только удивляюсь, за что так не любима Суббота Господня Христианами...

Потому что Христиане верят словам Иисуса Христа который говорил что Он больше субботы и не следует отвлекать внимание от Христа всякими субботами .

28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.(Мар.2:28)

Вывод : если Иисус Христос ГОСПОДИН субботы то есть начальник , значит он имеет право освободить вас Антонина от соблюдения ее .

Во Христе мы все находимся в Субботе которая длится не 24 четыре часа , а целую вечность .

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;(Матф.11:29)

То есть мы видим что покой находится не в дне недели , а во Христе !

а Я ВАМ НАПИСАЛА, КАКОЙ ПОКОЙ ИМЕЛ ХРИСТОС, КАКОЙ ИМЕЛИ ПОКОЙ АПОСТОЛЫ, а они ведь теже по вашему вошли в покой Христов. И где вы увидели покой во Христе и у Апостолов и в пророках. И если вы начнёте говорить истину, то вас будет сопровождать тот самый покой, который испытали на себе Апостолы, до смерти крестной, будучи в покое со Христом. Об этом идёт речь. А Суббота исполняется по Заповеди Божией...

Мы уже по 25-му кругу пошли пилить по одному месту.

Антонина Тюрина № 67 от 18.10.13г. написал:

У нас нет пастора, а есть старший брат, который в летах. Мы не платим десятин, собираемся на дому. С 1973 года существует эта домашняя церковь. Кто нас должен кормить?

Олег имеет ввиду не физическое, а духовное кормление. Правильно я тебя поняла, Олег?

Антонина Тюрина № 67 от 18.10.13г. написал:

Домохозяйка, тоже уже старенькая, варит, готовит еду на обед, я живу рядом в двух кварталах и обедать остаюсь очень редко, только по настоятельной  просьбе всех верующих.

С 1973 года прошло 40 лет! Как же объяснить такое стояние...

Неактивен

 

#69 19.10.2013 11:22

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Старший брат уверовал в 16 лет, помоему в 1943году он с 1927 года. При советах был судим 5 раз за слово Божие, старшего сына убили комсомольцы, за т что не пришёл в школу на Субботник...
Сестра уверовала в 24 года, она с 1940 года, при Советах таскали по милициям, что исполняла Субботу и выгоняли с работы за то что выходной себе делала в Субботу. Имея высшее образование, ей пришлось идти подметать дворы и мыть подъезды. Чтобы только исполнить волю Божию... Всё? или будут ещё какие вопросы?

Неактивен

 

#70 19.10.2013 12:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина, ты считаешь, что покой с Господом начнётся только после второго Его пришествия? Правильно я тебя поняла?

Неактивен

 

#71 19.10.2013 13:05

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

... Имея высшее образование, ей пришлось идти подметать дворы и мыть подъезды. Чтобы только исполнить волю Божию... Всё? или будут ещё какие вопросы?

Теперь понятно что ваша церковь была гонима за один день недели , а не за Христа . При советах не только субботников гнали но и обычных мирских поэтов которые не хотели славить Сталина и Ленина в своих стихах.

Господи Иисусе ,  мне вас искренне жаль Антонина и вашу семью ... сколько лет пребывать в ереси и даже умирать за ересь и думать что за истину.

И стояло старшему сыну умирать за день недели , а не за Христа ...подумайте


Жив Господь!

Неактивен

 

#72 19.10.2013 17:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

... Имея высшее образование, ей пришлось идти подметать дворы и мыть подъезды. Чтобы только исполнить волю Божию... Всё? или будут ещё какие вопросы?

Теперь понятно что ваша церковь была гонима за один день недели , а не за Христа . При советах не только субботников гнали но и обычных мирских поэтов которые не хотели славить Сталина и Ленина в своих стихах.

Господи Иисусе ,  мне вас искренне жаль Антонина и вашу семью ... сколько лет пребывать в ереси и даже умирать за ересь и думать что за истину.

И стояло старшему сыну умирать за день недели , а не за Христа ...подумайте

Антонина, ты НЕ СМОЖЕШЬ В ЭТОМ МИРЕ - ни покупать, ни продавать, ЕСЛИ....

...Людей связывает не исполнение ИМИ ЖЕ ПРИНЯТЫХ УСЛОВНОСТЕЙ, а ЛЮБОВЬ - жизнь по Духу. Пусть они (все) моют ноги, а ты знающая БОЛЬШЕЕ - не ешь ЭТО ради спасения души НЕМОЩНОГО! А если БОЛЬШЕГО НЕ ЗНАЕШЬ, то и не Его, ведь Он принес Заповедь о РОЖДЕНИИ Закона Бога в человеке, а не о СТАРЫХ СКРИЖАЛЯХ, которых к тому же и НЕТ!
Носить и ЧТИТЬ надо то, что ИМЕЕШЬ, а не то ЧЕГО НЕТ, а у тебя СКРИЖАЛЕЙ принесенных Моисеем - НЕТ!
Старое, Антонина - ПРОШЛО БЕЗВОЗВРАТНО и лучше будет для человека, если не повториться история с Лотом, не пошедшем на гору и его ОГЛЯНУВШЕЙСЯ НА СТАРОЕ, женой...

...это прототип первого Адама и Евы - желание тленного.
Авраам ждал Божьего, а Лот ИЗБРАЛ ВОЖДЕЛЕННОЕ ДЛЯ ГЛАЗ и потом ВСЮ ЖИЗНЬ МУЧИЛСЯ в Содоме!
...жена Лота стала ПРАХОМ!

Лот и после всего этого - не пошел на Гору и последствия - совокупление со своей СОБСТВЕННОЙ плотью - церковь водимая пастырем выбранным из СВОЕЙ СРЕДЫ.
Не может быть над человеком, другого человека священника и это так же очевидно, как и левитов БЕЗ Храма, а если кто говорит НЕ ТАК, тот и Благую Весть не принял...
...священник может быть только в храме, что в мире и наблюдается, а у Бога ТОЛЬКО ОДИН и то в Его Храме, который Он и создал через Своего Сына, поставив Его Первосвященником!

Не верующий в ЭТО - строит СВОИ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#73 19.10.2013 22:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Антонина Тюрина написал:

старшего сына убили комсомольцы, за то что не пришёл в школу на Субботник...Сестра уверовала в 24 года, она с 1940 года, при Советах таскали по милициям, что исполняла Субботу и выгоняли с работы за то что выходной себе делала в Субботу.

Твои сообщения о том что пострадали родные тебе люди, Антонина, ужасны и вызывают чувство возмущения всеми действиями правителей того времени, но как пишет Олег, пострадали они не столько за веру твою, как за отказ работать в субботу, а это было комом в горле для тех правителей и их политики того времени. За веру христианскую в основном пострадали православные.    Прочти короткую статью "Ленин и Россия" http://www.chitalnya.ru/work/465668/ Для тебя мои пожелания, Антонина, да я думаю и других тоже(за исключением Сергея), чтобы ты была ученицей Христа, так как только Его учение может привести к спасению грешника, но не одно другое. В Библии написано, что под небом есть только одно имя для людей, Которым только и можно спастись- это имя Иисус Христос!
Не знаю как сейчас, но по сообщению архимандрита Григория, из истории их жизни в России в прошлом,  субботники вовсе не признавали Иисуса как Христа, другие считали Иисуса святым человеком, пророком и смеялись над ожидавшими пришествия царя земного. Одни вовсе не признавали Евангелие, другие только ставили его ниже Ветхого Завета. Общих признаков учения субботников можно установить очень немного: это-обрезание, признание Божества в одном лице, то есть непризнание Троицы, высший авторитет Ветхого Завета и праздновение субботы. Можешь ли ты, не боясь сообщить о себе, чтобы понять тебя, следущее:
1) Признаёшь ли ты своим Богом и Спасителем Иисуса Христа?
2) Считаешь ли ты самым большим праздником для людей День Воскресения Христа?
3) Признаёшь ли ты то, что христиане не находятся под Законом Но под благодатью
и высший авторитет Завещание Христа -Новый Завет над Ветхим Заветом?
4)Практикуете ли вы обрезание?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.10.2013 22:08)

Неактивен

 

#74 20.10.2013 00:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

Геннадий Гумилевский написал:

Антонина Тюрина написал:

старшего сына убили комсомольцы, за то что не пришёл в школу на Субботник...Сестра уверовала в 24 года, она с 1940 года, при Советах таскали по милициям, что исполняла Субботу и выгоняли с работы за то что выходной себе делала в Субботу.

Твои сообщения о том что пострадали родные тебе люди, Антонина, ужасны и вызывают чувство возмущения всеми действиями правителей того времени, но как пишет Олег, пострадали они не столько за веру твою, как за отказ работать в субботу, а это было комом в горле для тех правителей и их политики того времени. За веру христианскую в основном пострадали православные.    Прочти короткую статью "Ленин и Россия" http://www.chitalnya.ru/work/465668/ Для тебя мои пожелания, Антонина, да я думаю и других тоже(за исключением Сергея), чтобы ты была ученицей Христа, так как только Его учение может привести к спасению грешника, но не одно другое. В Библии написано, что под небом есть только одно имя для людей, Которым только и можно спастись- это имя Иисус Христос!
Не знаю как сейчас, но по сообщению архимандрита Григория, из истории их жизни в России в прошлом,  субботники вовсе не признавали Иисуса как Христа, другие считали Иисуса святым человеком, пророком и смеялись над ожидавшими пришествия царя земного. Одни вовсе не признавали Евангелие, другие только ставили его ниже Ветхого Завета. Общих признаков учения субботников можно установить очень немного: это-обрезание, признание Божества в одном лице, то есть непризнание Троицы, высший авторитет Ветхого Завета и праздновение субботы. Можешь ли ты, не боясь сообщить о себе, чтобы понять тебя, следущее:
1) Признаёшь ли ты своим Богом и Спасителем Иисуса Христа?
2) Считаешь ли ты самым большим праздником для людей День Воскресения Христа?
3) Признаёшь ли ты то, что христиане не находятся под Законом Но под благодатью
и высший авторитет Завещание Христа -Новый Завет над Ветхим Заветом?
4)Практикуете ли вы обрезание?

...Геннадий, ты хочешь определить "плевел" Антонина или "пшеница"?


Мир Вам!

Неактивен

 

#75 20.10.2013 09:32

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Тысячелетний Покой Со Христом

1) Признаёшь ли ты своим Богом и Спасителем Иисуса Христа?
---Христа признаю Сыном Божиим и своим Спасителем.

2) Считаешь ли ты самым большим праздником для людей День Воскресения Христа?
-----Ответ, -  Воскреснув, Сын победил смерть и разрушил дело дьявола, за подвиг Его на Голгофее, Он достоин Славы и Поклонения!!!

3) Признаёшь ли ты то, что христиане не находятся под Законом Но под благодатью
и высший авторитет Завещание Христа -Новый Завет над Ветхим Заветом?
Ответ, Да мы находимся под Благодатью, так как являемся сонаследниками Христа и имеем Вождя Спасения  - Христа.

4)Практикуете ли вы обрезание?
Ответ, это более чем странный вопрос для вас, как Христианина, если вы таковым являетесь!!! Разве не для вас Павел сказал, что обрезание ничто: - 19    Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих.

В Соблюдении Заповедей Божиих!

Отредактированно Антонина Тюрина (20.10.2013 09:41)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net