Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.08.2013 21:40

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Геннадий, вообще то прочитала статью, возможно я не совсем поняла о чём вы говорите. Но вы же говорите о зле и грехе, об источниках зла, о том как зло меняет жизнь и влияет на жизнь. Если не так поправьте.
Но ведь жизнь - это Иисус Христос: "Я есть жизнь". И жизнь меняет Господь.

Неактивен

 

#27 25.08.2013 23:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Но вы же говорите о зле и грехе, об источниках зла, о том как зло меняет жизнь и влияет на жизнь. Но ведь жизнь - это Иисус Христос: "Я есть жизнь". И жизнь меняет Господь.

Да, жизнь меняет Господь, когда мы руководствуемся в ней Словом Бога! Тогда мы не делаем зла (греха), а поэтому верующим очень важно не только знать и понимать, но обязательно претворять в жизнь все выводы из текста Библии об искушении Иисуса Христа! Как не делать зло в своей жизни, об этом можно прочитать в статье "Искушения Христа" http://www.chitalnya.ru/work/379214/   Помещаю окончание её.
-----------------------------------------------------
"Отказываясь от славы и богатства, мы избегаем искушений для себя.
Искушениям подвергаются также люди с красивой внешностью.
Часто они не выдерживают испытаний, искушаясь мыслями о своем превосходстве над другими людьми. Красивые мужчины и женщины имеют много поклонниц и поклонников и в результате: любовниц и любовников. Для этих людей трудно обрести любовь в себе, они не могут любить людей и далеки от Бога. Такие люди не могут иметь нормальные семьи. Обслуживание своего тела и партнёра становится главным в их жизни. Больше всего они боятся своей старости, т.к. в ней они теряют свою красоту, а значит и все для них самое значимое в жизни. Конечно, у многих этих людей гораздо больше возможностей приобщиться к курению, наркотикам и к разгульной жизни.

Возникает тогда вопрос: неужели так страшно и опасно быть богатым, талантливым или красивым человеком? Конечно, нет. Если человек, являясь таковым, в своей жизни следует Слову Божьему, если человек старается поступать по совести, которую ему дал Бог, если человек любит Бога и людей, то ему не повредит в его жизни его талант, богатство или красота, чтобы жить нормально и обрести после смерти вечную жизнь с Богом. Но такие люди должны знать твердо, что они в жизни своей будут иметь много дополнительных искушений в отличие от других людей. Эти люди должны быть более осторожными в своих поступках, сверяя свои решения в жизни с Господом нашим Иисусом Христом и Его заповедями для нас.

Искушения, которые проходят люди, различны для людей верующих и неверующих. Для верующих людей Дух Святой, который пребывает в них, помогает преодолевать искушения. Также, верующие люди знают Библию и заповеди Иисуса Христа, которыми они стараются руководствоваться. Искушения, которые проходят верующие люди после крещения, необходимы для их становления и возрастания как Детей Божьих. Искушения, которые проходят неверующие люди, служат школой их выбора дороги к Богу, а также являются проверкой их истинности в этом выборе. Искушениями реализуется право выбора, свободу которого Бог дал им.
Господь наш Иисус Христос любит всех людей. Он прошел все искушения из‑за любви к людям, показав Своим примером, как люди должны поступать во всех их ожидающих искушениях.
«Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который подобно нам, искушен во всем, кроме греха».
Евреям, глава 4:15

Неактивен

 

#28 26.08.2013 00:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Да, жизнь меняет Господь, когда мы руководствуемся в ней Словом Бога!

Геннадий, старое прошло! Дети Бога руководствуются Духом Святым иными словами ПОСЛАННЫМ Отцом ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО, Наставником! Почему ты всячески отвергаешь ИСТИНУ и вставляешь принятое миром  - НАЙДЕННОЕ В ЗЕМЛЕ, а НЕ УСЛЫШАННОЕ ОТ Бога? Ведь именно за это человек был отлучен от Бога - не от Него захотел питаться!

Что ты всегда говоришь о Нем, а не делаешь то, РАДИ ЧЕГО И БЫЛ ОТДАН Сын Человеческий на Крест - не Его исповедуешь своими постами и статьями?


Покажи хоть одно слово Бога, где Он обещал дать написанное руководство в руки человеку и пусть это будет даже из писем Апостолов или из старого Завета.

...еще, если ты узнал о могущем исцелить от "проказы", то почему не к Нему идешь, а к ЗНАХАРЯМ?


скажу разницу - знахари к себе зазывают и этим живут, а дети Бога на Него указывают и ничего от этого в замен от мира не берут, так как сами получили по Благодати.

...читай притчу о богаче и Лазаре, Иисус ее рассказал для имеющих ворота ада, здесь и сейчас. Евангелие не о том, что было или что будет, а о том, что происходит с человеком СЕЙЧАС! Мы, люди - каждый день умираем и воскресаем, ложимся спать и просыпаемся, но не меняемся если не имеем Его Духа, а Иисус не творил чудес вне Света, ведь Его должны были увидеть ВСЕ, не как светило малое, а как БОЛЬШОЕ, ведь малое лишь отражает Его Свет - Божьи дети, пока находятся в физическом теле.

Плоть же строит себе храмы на земле, создает места, где может укрыться от Света!


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 26.08.2013 00:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Геннадий, я благодарю Бога, что в начале моего Божьего пути, не было таких статей. Передо мной были книги о Божьей любви, о заботе Бога, о ясности и свете. Может поэтому я так ухватилась за Божье, решив всё испытать. Мне понравилось, и стала доверять во всём Богу, без сомнений.
И слава Богу, не ошиблась.
Если бы я почитала статьи о которых вы говорите, у меня был бы страх и разочарование. Это что же нас ждёт в Господе, постоянные испытания, искушения, страхи. Я бы сказала: зачем мне ещё больше усложнять свою жизнь. И воздержалась бы от познания Бога. Кстати, видела как приходя в церковь "посмотреть", люди уходят именно с такими мыслями, и я их очень понимаю.
Говорим в итоге об одном, только Бог то не страшный, а любящий, Он не усложняет жизнь, а облегчает, с Ним не тяжело, а легко.

написал:

"Отказываясь от славы и богатства, мы избегаем искушений для себя.
Искушениям подвергаются также люди с красивой внешностью. Часто они не выдерживают испытаний,...Для этих людей трудно обрести любовь в себе, они не могут любить людей и далеки от Бога. Такие люди не могут иметь нормальные семьи.... Больше всего они боятся своей старости, т.к. в ней они теряют свою красоту, а значит и все для них самое значимое в жизни. Конечно, у многих этих людей гораздо больше возможностей приобщиться к курению, наркотикам и к разгульной жизни.

Таким соблазнам, как здесь описано, подвергаются не только богатые и красивые, а любой мирской человек. Не думаю, что богатство может быть преградой для познания Бога. Скорее наоборот, Бог может помочь правильно, благословляя, распоряжаться этим богатством, преумножая состояние для Божьего свидетельства и благословления Божьей славы. Почитав статью, кто то скажет : я не готов стать нищим, или красивые вообще скажут: мы не потянем Божьей жизни. Но ведь Бог даёт способность жить в Божьей жизни, и неважно кто какой.

К Богу же приходим какие мы есть, со всеми нашими недостатками, и грехами. И только Он нас очищает, а от нас то надо доверять Ему. Он же Сам заботится о нас.

Выбор же каждого, что проповедовать и как жить. Судить Богу.
Бог же светлый, ясный, добрый, спокойный, терпеливый, любящий, заботливый, и относится к людям как к детям. Знает, что нам надо всё объяснить, показать, успокоить, поддержать и помочь. Но в этой статье я Бога вижу в тёмных тучах, строго, заставляющего нас переживать разные испытания, отказываясь от всего.
Думаю, что не стоит людям слепо принимать никакую сторону, а узнать Бога в личных отношениях, общаясь с Ним постоянно, узнать какой Бог, узнать не по чужим словам, а через общение.

В какой то проповеди слышала: если человек принимает Бога строгого и наказывающего, он и принимает всё как наказание, но это ещё не значит, что Бог наказывает, это человек занял такую позицию. Если видит Бога любящего и благословляющего, он и принимает всё как благословение. В жизни же это уже приносит разные плоды. Я это тоже подтверждаю.

написал:

обязательно претворять в жизнь все выводы из текста Библии об искушении Иисуса Христа! Как не делать зло в своей жизни, об этом можно прочитать в статье "Искушения Христа"

Ой как не люблю слово "выводы", почему то сразу возникает "уставы", следствие - людское ограничение, а Бог вроде и не причём. ( этими словами ни к кому не обращаюсь, просто мысли вслух).

Неактивен

 

#30 26.08.2013 08:37

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна: "...я благодарю Бога, что в начале моего Божьего пути, не было таких статей. Передо мной были книги о Божьей любви... Если бы я почитала статьи о которых вы говорите, у меня был бы страх и разочарование. Это что же нас ждёт в Господе, постоянные испытания, искушения, страхи. Я бы сказала: зачем мне ещё больше усложнять свою жизнь. И воздержалась бы от познания Бога."
... в этой статье я Бога вижу в тёмных тучах, строго, заставляющего нас переживать разные испытания, отказываясь от всего.

Геннадий: Таня, Вы опять написали этот текст, не прочитав статью, но только концовку, которую я здесь опубликовал, а она составляет только малую и не основную часть статьи. Основная часть есть разъяснение искушений Господа. Господь прошёл дьявольские искушения только для людей показать пример как люди должны их выдержать, так как все верующие люди проходят эти искушения в своей жизни, в том числе и Вы, если Вы действительно являетесь христианкой. Своим заявлением не знать этот раздел Библии об искушениях, а только читать о любви, Вы отказываетесь от Библии. Согласно книги "Откровение" христиан ожидают большие искушения, а Вы боитесь прочитать об этом, чтобы не усложнять сою жизнь? Мне всё это непонятно.
------------------------------
Далее Вы пишите: " в этой статье я Бога вижу в тёмных тучах, строго, заставляющего  нас переживать разные испытания, отказываясь от всего." От чего я заставляю Вас отказываться? От богатства, славы, красоты я никого не призываю отказываться, но я написал: "Возникает тогда вопрос: неужели так страшно и опасно быть богатым, талантливым или красивым человеком? Конечно, нет. Если человек, являясь таковым, в своей жизни следует Слову Божьему, если человек старается поступать по совести, которую ему дал Бог, если человек любит Бога и людей, то ему не повредит в его жизни его талант, богатство или красота, чтобы жить нормально и обрести после смерти вечную жизнь с Богом. Но такие люди должны знать твердо, что они в жизни своей будут иметь много дополнительных искушений в отличие от других людей. Эти люди должны быть более осторожными в своих поступках, сверяя свои решения в жизни с Господом нашим Иисусом Христом и Его заповедями для нас. 
----------------------------------
Где здесь тучи, Таня?????  По-видимому только в Вашем воображении! Думайте лучше, а Вы только выдумываете, не читая, а поэтому у Вас и тучи возникают!

Неактивен

 

#31 26.08.2013 10:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна: Не думаю, что богатство может быть преградой для познания Бога. Скорее наоборот, Бог может помочь правильно, благословляя

Геннадий:Богатство является большой преградой для людей стать с Богом. Об этом говорит текст из Библии о беседе Господа с богатым юношей, а также и другие стихи из Библии: " Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие." Марк гл,10

"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. ...Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам."
-----------------------------------------------
Если человек, являясь таковым, в своей жизни следует Слову Божьему, если человек старается поступать по совести, которую ему дал Бог, если человек любит Бога и людей, то ему не повредит в его жизни его талант, богатство или красота, чтобы жить нормально и обрести после смерти вечную жизнь с Богом  
Это отрывок из моей статьи и не надо придумывать, Таня, обо мне всякую ересь!

Татьяна: "... (надо) узнать Бога в личных отношениях, общаясь с Ним постоянно, узнать какой Бог, узнать не по чужим словам, а через общение."

Геннадий: Бог дал людям Библию (Слово Божье), её читать нужно! Вам Бог не будет лично пересказывать её содержание "в личных отношениях".

Геннадий: "...обязательно претворять в жизнь все выводы из текста Библии об искушении Иисуса Христа!"

Татьяна: "Ой как не люблю слово "выводы", почему то сразу возникает "уставы", следствие - людское ограничение, а Бог вроде и не причём. ( этими словами ни к кому не обращаюсь, просто мысли вслух).

Геннадий: У меня тоже мысли вслух: Вывод- это итог рассуждения, исследования и т.п.; заключение. Таня, Вы ведь тоже употребляете слово, которое не употребляется в Библии: "Говорим в итоге об одном"- слово "итог"- тоже уставное, людское ограничение.

Неактивен

 

#32 26.08.2013 12:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Геннадий, простите, возможно я неправильно выражаюсь. Я ни в коем случае не хочу спорить. Просто хочу сказать, что есть вариант: узнать Бога через Его любовь, Он даст ясность всему, чему считает нужным, и просто не возникает причин углубляться куда то... Не доказываю, не спорю, просто есть такой вариант.

написал:

Своим заявлением не знать этот раздел Библии об искушениях, а только читать о любви, Вы отказываетесь от Библии. Согласно книги "Откровение" христиан ожидают большие искушения, а Вы боитесь прочитать об этом, чтобы не усложнять сою жизнь? Мне всё это непонятно.

Познавая Бога через Его любовь, то, что называют "искушением", так уже не назовёшь. Потому что подобные обстоятельства это желанные моменты, потому что точно знаешь, в этом проявится Господь, и будет прикосновение, наполнение, единение. И это не выводы и итоги, а это действие Самого Господа внутри человека, это действие Его Любви на которую смотрим и желаем. Потому испытав прикосновение, видение Господа хочешь ещё таких моментов. Говорю из своего опыта.
Но если "испытания" не в любви Божьей, а только в знании: так велел Бог, то это тяжело. Думаю многие верующие с этим согласятся. Опять скажу, это вариант, потому что Бог даёт выбор. А где есть выбор, там есть несколько вариантов.

Опять же не для спора, просто есть вариант (может кого улыбнуло, не возражаю).

написал:

Но такие люди должны знать твердо, что они в жизни своей будут иметь много дополнительных искушений в отличие от других людей. Эти люди должны быть более осторожными в своих поступках, сверяя свои решения в жизни с Господом нашим Иисусом Христом и Его заповедями для нас.

Это моё мнение. Не думаю что есть большие или меньшие "искушения". Просто мы разные внутри духовно. Бог знает нас и допускает обстоятельства по силам каждого. Одному кусок хлеба потерять равносильно тяжело как другому миллион. Без Господа всё тяжело, и всю жизнь можно назвать искушением. Но с Господом, обстоятельства ничто. Потому что не сам человек живёт, а Господь в человеке. Когда мы смотрим на Любовь Бога, ищем Любви Бога, Она уже нас наполняет, то есть Сам Христос уже в нас, потому и по разному принимаем.

Геннадий лично против вас я ничего не имею. Будьте благословенны. Просто я не согласна со словами. Опять же выбор для того и дан, чтобы было из чего выбирать.

написал:

Геннадий: Бог дал людям Библию (Слово Божье), её читать нужно! Вам Бог не будет лично пересказывать её содержание "в личных отношениях".

Простите Геннадий, (улыбнулась) потому что с этими словами я уж точно категорически не согласна, зная из своей не короткой жизни в Господе.
А именно: Будет Бог пересказывать лично содержание библии в "личных отношениях". У меня очень часто было и есть. Что сначала я что то проживу, а потом об этом узнаю из библии. И радость переполняет, уверенность в Господе Боге, уверенность в верности Господа Бога. Разве я знала как надо проживать и что делать правильно? Нет конечно, это Господь Иисус Христос, Духом Своим вёл и управлял мной. Это точный факт. Поэтому есть вариант.

написал:

Геннадий: У меня тоже мысли вслух: Вывод- это итог рассуждения, исследования и т.п.; заключение. Таня, Вы ведь тоже употребляете слово, которое не употребляется в Библии: "Говорим в итоге об одном"- слово "итог"- тоже уставное, людское ограничение.

Да Геннадий, и "вывод" и "итог", это наше человеческое мышление, на человеческом уровне. Божье же слово в выводах и итогах не нуждается, Оно просто говорит о Божьем.
Не обижайтесь на меня если где не так выразилась, я же просто человек. Да и мы ведь ведём просто беседу. А статью я не буду читать на другом сайте, достаточно ваших копий. Меня больше привлекает благодать Божья, Любовь Божья, какая Она, как выражается, как действует. Ничего личного просто беседа.

Неактивен

 

#33 26.08.2013 17:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Да и мы ведь ведём просто беседу. А статью я не буду читать на другом сайте, достаточно ваших копий. Меня больше привлекает благодать Божья, Любовь Божья, какая Она, как выражается, как действует. Ничего личного просто беседа.

Спасибо за ответ, Таня! Вопрос не в том, что надо читать статью или нет, но в том, что не читая её, нельзя делать замечания о ней и вести беседу. Вы написали, Таня:
   "Я ни в коем случае не хочу спорить. Просто хочу сказать, что есть вариант: узнать Бога через Его любовь, Он даст ясность всему, чему считает нужным, и просто не возникает причин углубляться куда то..."
   Однако, поверхностные знания, особенно это относится к Библии, не могут дать нам познание Бога и правильного исполнения наших поступков при том или ином выборе их в нашей повседневной жизни. Когда на улице мороз всё же, Галя, надо одевать головной убор, а не говорить "мне мороз не страшен, меня Бог спасёт!" Это есть искушение Бога, так как Бог дал человеку голову (разум) не только для того,чтобы шапку носить только. И Бог по всем случаям жизни подобным с человеком каждый раз говорить не будет, чтобы он шапку одел. Знание Библии, рассуждения по ней, не частично по любви только, а и по понятию как преодолеть искушения от делания греха (зла) очень важно для людей и особенно для верующих. Только понятие греха нам поможет делать правильный выбор поступка в любви к человеку и к Богу и без понятия, что такое зло сделать его возможно. И слова потом: "прошу простить меня так как я не знал этого!" могут быть сказаны с воплем и слезами на глаза. Слово ПОЗДНО есть слишком страшное слово, Таня. Поймите это!

Неактивен

 

#34 26.08.2013 18:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Знание Библии, рассуждения по ней, не частично по любви только, а и по понятию как преодолеть искушения от делания греха (зла) очень важно для людей и особенно для верующих. Только понятие греха нам поможет делать правильный выбор поступка любви к человеку и к Богу и без понятия, что такое зло сделать его возможно.

Геннадий, написанное тобой противоречит событиям в Раю, до грехопадения... Бог говорил в прохладе дня, именно до тобой указанного познания зла и человек перестал Его слушать, когда решил узнать о вожделенном - добре и зле.

....захотели быть, как боги.


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 26.08.2013 18:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Знание Библии, рассуждения по ней, не частично по любви только, а и по понятию как преодолеть искушения от делания греха (зла) очень важно для людей и особенно для верующих. Только понятие греха нам поможет делать правильный выбор поступка любви к человеку и к Богу и без понятия, что такое зло сделать его возможно.

Геннадий, написанное тобой противоречит событиям в Раю, до грехопадения... Бог говорил в прохладе дня, именно до тобой указанного познания зла и человек перестал Его слушать, когда решил узнать о вожделенном - добре и зле.

....захотели быть, как боги.

Мы живём не в раю, к сожалению, Сергей, а поэтому нужно знать Слово Божье не только в личных молитвах, но и читать Библию!

Неактивен

 

#36 26.08.2013 19:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Знание Библии, рассуждения по ней, не частично по любви только, а и по понятию как преодолеть искушения от делания греха (зла) очень важно для людей и особенно для верующих. Только понятие греха нам поможет делать правильный выбор поступка любви к человеку и к Богу и без понятия, что такое зло сделать его возможно.

Геннадий, написанное тобой противоречит событиям в Раю, до грехопадения... Бог говорил в прохладе дня, именно до тобой указанного познания зла и человек перестал Его слушать, когда решил узнать о вожделенном - добре и зле.

....захотели быть, как боги.

Мы живём не в раю, к сожалению, Сергей, а поэтому нужно знать Слово Божье не только в личных молитвах, но и читать Библию!

...опять противоречие тому, что проповедовал Иисус. Дети Бога не от мира сего и не нуждаются в водительстве человека, который может принести лишь весть о Боге...

Неужели люди-кумиры могут заменить Наставника?

Как ты можешь найти Бога в Писаниях, если трам написано, что Он в человеке?

Узнать о том где Он - да, но не взявшись за край Его одежды, для исцеления - означает смерть.

...что ты, Геннадий, в общем то и исповедуешь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 26.08.2013 19:38

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Геннадий, мы уже пошли на очередной виток в разговоре.
Просто выбираем, что в первую очередь познавать: кто то выбирает Любовь, а кто то зло.
Но библия говорит:
Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

написал:

Утешитель же, Дух Святой, и есть Сам Господь Иисус Христос, выражающий Бога всего, как Он есть, а Бог есть Любовь. Любовь же научит всему и напомнит всё. Любовь научит всему безо всяких познаний зла и греха.

И Бог по всем случаям жизни подобным с человеком каждый раз говорить не будет, чтобы он шапку одел.

Опять же, если вы что-то  ещё не пережили, это не значит что это не может быть. А Господь говорит по каждому поводу, в каждой мелочи, даже как обед сготовить, когда улыбнуться, а когда быть по-стороже. В этом то и есть вся прелесть жизни в Господе. Так же Господь Бог говорит и когда что одеть.
Однажды я общалась с Богом, обсуждая вопрос: может ли женщина краситься, пользоваться косметикой. В тот период, рядом все это осуждали. А я всегда пользовалась косметикой.
И Господь Бог дал мне ясность. Мы Храм, дом Божий. А дом украшать и косметически поправлять, в этом нет ничего предосудительного. Это всего лишь ухаживать за "домом", живёт же Дух в духе. А если ещё и в ухоженном доме, это же хорошо. Даже в этом занятии Господь Бог говорит: где грань и что делать. Можете не верить, но в моей жизни так и я очень благодарна Богу за Его постоянное внимание. А уж если "дом" в возрасте (улыбаюсь), он тем более нуждается в косметическом ремонте.
На благословения Божьи макияж не влияет. Слава Богу за Его любовь.
Бог с нами всегда и везде, и уж точно Он с нами не для того, чтобы надзирать за нашими действиями и словами, а для того чтобы проживать с нами нашу жизнь, каждую секундочку. Помогать, объяснять, подсказывать, направлять, открывать...
Смешно, но однажды мне на это ответили: Бога тогда на всех не хватит, Он не может быть со всеми сразу. Но в этом то и Слава Божья, что может быть одновременно со всеми Своими детьми, и учавствовать в жизни каждого и постоянно, и не только со Своими детьми. Он всё и во всём. Слава Богу за Его любовь.

написал:

Однако, поверхностные знания, особенно это относится к Библии, не могут дать нам познание Бога и правильного исполнения наших поступков при том или ином выборе их в нашей повседневной жизни

Изучение же библии тоже не могут дать познание Бога. Достаточно посмотреть на статусных верующих.
Когда поступила в семинарию, там заставляли говорить заученными словами. Но Бог не наука. И не факт, что к какой то ситуации, Бог хочет чтобы мы говорили заученные слова. Кстати, понаблюдайте, это не к вам Геннадий, а вообще, заученные слова звучат холодно, даже если они и из библии. Божьи же слова проходящие через сердце говорящего, звучат по другому. Этот контраст виден когда слушаешь разных проповедников. Слова из сердца опускаются в сердце, усваиваются, и заученные оседают в разуме, отвлечёшься и уже забываешь. Может это только у меня так, не знаю.
Насчёт статьи , так вы же её написали здесь на форуме, я и ознакомилась, или вы что другое писали что ли?

написал:

Только понятие греха нам поможет делать правильный выбор поступка в любви к человеку и к Богу и без понятия, что такое зло сделать его возможно.

Нет Геннадий, не понятие греха ведёт нас правильным путём, а Любовь, то есть Господь Бог, и не через понятие, а через веру, доверие.
Простите мы опять в чём то не согласились, ну это же беседа.

Неактивен

 

#38 26.08.2013 19:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

Дети Бога не от мира сего и не нуждаются в водительстве человека, который может принести лишь весть о Боге...

Абсолютно согласна Сергей с тобой..

Неактивен

 

#39 26.08.2013 20:33

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Однажды я общалась с Богом, обсуждая вопрос: может ли женщина краситься, пользоваться косметикой. В тот период, рядом все это осуждали. А я всегда пользовалась косметикой.
И Господь Бог дал мне ясность. Мы Храм, дом Божий. А дом украшать и косметически поправлять, в этом нет ничего предосудительного. Это всего лишь ухаживать за "домом", живёт же Дух в духе. А если ещё и в ухоженном доме, это же хорошо. Даже в этом занятии Господь Бог говорит: где грань и что делать. Можете не верить, но в моей жизни так и я очень благодарна Богу за Его постоянное внимание. А уж если "дом" в возрасте (улыбаюсь), он тем более нуждается в косметическом ремонте.
На благословения Божьи макияж не влияет.

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со
стыдливостью и целомудрием, украшали себя не
плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам,

Неактивен

 

#40 26.08.2013 20:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

1)Дети Бога не от мира сего и не нуждаются в водительстве человека, который может принести лишь весть о Боге... 2)Неужели люди-кумиры могут заменить Наставника? 3)Как ты можешь найти Бога в Писаниях, если там написано, что Он в человеке?

1)Не понимаешь, Сергей, даже что сам ты пишешь, а оно сплошное противоречие. Если человек несёт тебе весть от Бога, то указанная весть есть водительство для тебя!
2)Не знаешь Слово Божье. Прочти Книгу Откровение, там сказано, что Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш. Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.
3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3
Тогда и ты, как все верующие будешь иметь Бога в себе-Духа Святого. Такой человек называется согласно Библии Рождённым Свыше.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (26.08.2013 20:50)

Неактивен

 

#41 26.08.2013 20:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Олег Матвеев написал:

Татьяна Сафронова написал:

Однажды я общалась с Богом, обсуждая вопрос: может ли женщина краситься, пользоваться косметикой. В тот период, рядом все это осуждали. А я всегда пользовалась косметикой.
И Господь Бог дал мне ясность. Мы Храм, дом Божий. А дом украшать и косметически поправлять, в этом нет ничего предосудительного. Это всего лишь ухаживать за "домом", живёт же Дух в духе. А если ещё и в ухоженном доме, это же хорошо. Даже в этом занятии Господь Бог говорит: где грань и что делать. Можете не верить, но в моей жизни так и я очень благодарна Богу за Его постоянное внимание. А уж если "дом" в возрасте (улыбаюсь), он тем более нуждается в косметическом ремонте.
На благословения Божьи макияж не влияет.

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со
стыдливостью и целомудрием, украшали себя не
плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам,

,,,, с начала, Олег. тебе ндо понять, о чем написано, а потом переписываеть чужое.


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 26.08.2013 20:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

1)Дети Бога не от мира сего и не нуждаются в водительстве человека, который может принести лишь весть о Боге... 2)Неужели люди-кумиры могут заменить Наставника? 3)Как ты можешь найти Бога в Писаниях, если там написано, что Он в человеке?

1)Не понимаешь, Сергей, даже что сам ты пишешь, а оно сплошное противоречие. Если человек несёт тебе весть от Бога, то указанная весть есть водительство для тебя!
2)Не знаешь Слово Божье. Прочти Книгу Откровение, там сказано, что Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш. Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.
3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3
Тогда и ты, как все верующие будешь иметь Бога в себе-Духа Святого. Такой человек называется согласно Библии Рождённым Свыше.

Не Христа опять исповедуешь!


Мир Вам!

Неактивен

 

#43 26.08.2013 21:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Изучение же библии тоже не могут дать познание Бога.

Христос сказал, чтобы мы исследовали Святые Писания, а для Вас это есть лишь пустые слова, Таня! Также прошу, Таня, писать слово Библия с заглавной буквы! Это есть уважение к людям и к Богу! Во время Ветхого Завета, а также это делают православные, при чтении Святых Писаний люди стояли, но не сидели. Жалко, Таня, что Вам всё это недоступно для понимания!

Неактивен

 

#44 26.08.2013 21:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

Не Христа опять исповедуешь!

Сергей, если понимаешь, что ты не можешь доказать справедливость своих слов, то не надо писать что-то лишь бы ответить. Всё это выглядит по-детски глупо!

Неактивен

 

#45 26.08.2013 22:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский № 25 от 25.08.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова № 15 от 25.08.13г. написал:


Нет Геннадий, я с вами не согласна. Жизнь без зла очень даже может существовать.

Солидарна с Татьяной.

Галя и Таня, спасибо Вам за ответы, но всё же я вас прошу прежде чем отвечать на статью надо её хотя бы прочитать, а там написано:
------------------------------------------------------------
"...грех появился с искушения дьяволом не верить Слову Божьему. Все остальные грехи, какие бы источники они не содержали, всегда являются нарушением Слова Бога, которые для людей сейчас определяются только последним Законом (Новым Заветом)."
---------------------
"В отличие от животных и растений человек может отказаться от злого поступка, имея свободу выбора. Это действие изменяет его сущность. То-есть в процессе жизни человеческая сущность меняется и величина такого изменения для всех людей различна. Это и есть школа жизни людей на земле, в которой реализуется цель Бога-Рождение их свыше."

Геннадий, я всё сразу прочла. На этот текст хотела ответить полнее. А теперь утвердилась во мнении, что не имеет смысла. Для меня это тяжко, измождает и, одновременно, твоя статья - мыльный пузырь. Вот такие ассоциации. Я не отговариваю тебя: хочется тебе это исследовать - исследуй. Для меня это - уход от Господа в объятья Его врага. Яснее не могу сказать.

Неактивен

 

#46 26.08.2013 22:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский № 33 от 26.08.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Да и мы ведь ведём просто беседу. А статью я не буду читать на другом сайте, достаточно ваших копий. Меня больше привлекает благодать Божья, Любовь Божья, какая Она, как выражается, как действует. Ничего личного просто беседа.

Спасибо за ответ, Таня! Вопрос не в том, что надо читать статью или нет, но в том, что не читая её, нельзя делать замечания о ней и вести беседу. Вы написали, Таня:
   "Я ни в коем случае не хочу спорить. Просто хочу сказать, что есть вариант: узнать Бога через Его любовь, Он даст ясность всему, чему считает нужным, и просто не возникает причин углубляться куда то..."
   Однако, поверхностные знания, особенно это относится к Библии, не могут дать нам познание Бога и правильного исполнения наших поступков при том или ином выборе их в нашей повседневной жизни.

Глубину знаний собеседников по форуму вряд ли мы можем знать. И водится дитя Божее не глубиной познаний Библии, а  откровениями от Господа, несомненно, ОТКРОВЕНИЯ ПО СЛОВУ БОЖИЮ. Мне когда-то  было непонятно: что это мы в собрании поём "Дивный светоч, дивный светоч"... Мне Господь открыл: когда по каждому стиху Библии я буду от Господа иметь откровение, я буду дивным светочем, так как Господь воссияет через мой сосуд, принадлежащий Ему.

Геннадий Гумилевский № 33 от 26.08.13г. написал:

Когда на улице мороз всё же, Галя, надо одевать головной убор, а не говорить "мне мороз не страшен, меня Бог спасёт!"

Не знаю, почему этот совет ты адресуешь именно ко мне. Мы ведь с тобой уже разрешили эту проблему. Только тогда ты говорил, что я у Бога спрашиваю, какую мне кашу варить. То-есть мы с тобой пошли по кругу.

Геннадий Гумилевский № 33 от 26.08.13г. написал:

Это есть искушение Бога, так как Бог дал человеку голову (разум) не только для того,чтобы шапку носить только. И Бог по всем случаям жизни подобным с человеком каждый раз говорить не будет, чтобы он шапку одел.

Спасибо, Геннадий, за подсказку. Постараюсь пользоваться головой по назначению.

Геннадий Гумилевский № 33 от 26.08.13г. написал:

Знание Библии, рассуждения по ней, не частично по любви только, а и по понятию как преодолеть искушения от делания греха (зла) очень важно для людей и особенно для верующих. Только понятие греха нам поможет делать правильный выбор поступка в любви к человеку и к Богу и без понятия, что такое зло сделать его возможно.

Господь, слава Тебе и хвала, прими молитву неизреченную.

Геннадий Гумилевский № 33 от 26.08.13г. написал:

И слова потом: "прошу простить меня так как я не знал этого!" могут быть сказаны с воплем и слезами на глаза. Слово ПОЗДНО есть слишком страшное слово, Таня. Поймите это!

Отредактированно Галина Родионова (26.08.2013 23:03)

Неактивен

 

#47 26.08.2013 22:57

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Татьяна Сафронова написал:

Однажды я общалась с Богом, обсуждая вопрос: может ли женщина краситься, пользоваться косметикой. В тот период, рядом все это осуждали. А я всегда пользовалась косметикой.
И Господь Бог дал мне ясность. Мы Храм, дом Божий. А дом украшать и косметически поправлять, в этом нет ничего предосудительного. Это всего лишь ухаживать за "домом", живёт же Дух в духе. А если ещё и в ухоженном доме, это же хорошо. Даже в этом занятии Господь Бог говорит: где грань и что делать. Можете не верить, но в моей жизни так и я очень благодарна Богу за Его постоянное внимание. А уж если "дом" в возрасте (улыбаюсь), он тем более нуждается в косметическом ремонте.
На благословения Божьи макияж не влияет.

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со
стыдливостью и целомудрием, украшали себя не
плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам,

,,,, с начала, Олег. тебе ндо понять, о чем написано, а потом переписываеть чужое.

я-то понял, и некоторые мои сестры поняли и поэтому не пользуются косметикой...мне рассказывали, когда Дух Божий касался сердец девушек и женщин - в один момент, буквально в один момент, всю косметику в мусорное ведро. Но таких не очень много, другая половина пользуется косметикой только тихо-тихо, чтобы и мыша не слышала...Но эти под законом - они несчастны... Наверное, дай волю, как воины-апачи разрисовались бы...
А тех, которых Дух Господень коснулся им косметика не нужна, они и так красивы, их красота светится изнутри...Или твой наставник имеет шо сказать против? так не стесняй пусть поговорит... а то "сначала олегу понять надо, о чем написано, а потом переписывать чужое"... и это всё?

Неактивен

 

#48 26.08.2013 22:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со
стыдливостью и целомудрием, украшали себя не
плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10. но добрыми делами, как прилично женам,

Опять же Олег, разница в том, кто и как принимает. Роскошь или "приличное одеяние". В данном стихе, просто уточняется, что духовное важнее, чем внешнее. Поэтому нет смысла осуждать за внешнее, как это делают церковные "стыдливые и целомудренные", да и вы Олег, по-моему тоже, возможно ошибаюсь в отношении вас.

написал:

Сергей Гончаров написал:

1)Дети Бога не от мира сего и не нуждаются в водительстве человека, который может принести лишь весть о Боге... 2)Неужели люди-кумиры могут заменить Наставника? 3)Как ты можешь найти Бога в Писаниях, если там написано, что Он в человеке?

1)Не понимаешь, Сергей, даже что сам ты пишешь, а оно сплошное противоречие. Если человек несёт тебе весть от Бога, то указанная весть есть водительство для тебя!
2)Не знаешь Слово Божье. Прочти Книгу Откровение, там сказано, что Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш. Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.
3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3
Тогда и ты, как все верующие будешь иметь Бога в себе-Духа Святого. Такой человек называется согласно Библии Рождённым Свыше.

Разница в том, что человек несёт весть "о Боге", или "от Бога".

написал:

Сын Бога вместе с Отцом находится, Он и есть Наставник наш. Так что люди на земле никого не меняют и не заменяют.
3)Там всё правильно написано и тебе всё будет доступно для понимания, когда обретёшь любовь к Богу по вере в Бога Христа Сына Божьего "... кто любит Бога, тому дано знание от Него." 1Кор.8:3

Не об этом ли мы и говорим уже много. Что Любовь даёт понимание всему, и знание от Него. А вы о каком то познании зла, о каком то изучении.

Библия это книга. А вот слово в библии, если принимаешь  как от Бога, то да, это Слово с большой буквы. Но если это учебник очередного вуза, это учебник, книга и не более. Слово Живое, которое в книге, а не книга со страницами.

написал:

Во время Ветхого Завета, а также это делают православные, при чтении Святых Писаний люди стояли, но не сидели.

Геннадий не об этих ли людях писал Исаия в Библии:
Ис.29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
Простите Геннадий, уже на границе того места, куда я не хочу (переход на личности). Просто вы как то всё вокруг да около Бога, но когда же о Самом то Боге.

Неактивен

 

#49 26.08.2013 23:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Геннадий Гумилевский № 35 ОТ 26.08.13Г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Знание Библии, рассуждения по ней, не частично по любви только, а и по понятию как преодолеть искушения от делания греха (зла) очень важно для людей и особенно для верующих. Только понятие греха нам поможет делать правильный выбор поступка любви к человеку и к Богу и без понятия, что такое зло сделать его возможно.

Геннадий, написанное тобой противоречит событиям в Раю, до грехопадения... Бог говорил в прохладе дня, именно до тобой указанного познания зла и человек перестал Его слушать, когда решил узнать о вожделенном - добре и зле.

....захотели быть, как боги.

Мы живём не в раю, к сожалению, Сергей, а поэтому нужно знать Слово Божье не только в личных молитвах, но и читать Библию!

ГЕННАДИЙ, ВСЕ НА ФОРУМЕ ХОРОШО ОРИЕНТИРУЮТСЯ В ТЕКСТАХ бИБЛИИ, ПОЭТОМУ НЕ ПОНЯТНО, кого ты упрекаешь в незнании Слова Божия?
Я соглашусь с Сергеем: ты активно нас сподвигаешь именно к вкушению плодов с дерева познания добра и зла.

Неактивен

 

#50 26.08.2013 23:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 25 от 25.08.13г. написал:

Галина Родионова написал:


Солидарна с Татьяной.

Галя и Таня, спасибо Вам за ответы, но всё же я вас прошу прежде чем отвечать на статью надо её хотя бы прочитать, а там написано:
------------------------------------------------------------
"...грех появился с искушения дьяволом не верить Слову Божьему. Все остальные грехи, какие бы источники они не содержали, всегда являются нарушением Слова Бога, которые для людей сейчас определяются только последним Законом (Новым Заветом)."
---------------------
"В отличие от животных и растений человек может отказаться от злого поступка, имея свободу выбора. Это действие изменяет его сущность. То-есть в процессе жизни человеческая сущность меняется и величина такого изменения для всех людей различна. Это и есть школа жизни людей на земле, в которой реализуется цель Бога-Рождение их свыше."

Геннадий, я всё сразу прочла. На этот текст хотела ответить полнее. А теперь утвердилась во мнении, что не имеет смысла. Для меня это тяжко, измождает и, одновременно, твоя статья - мыльный пузырь. Вот такие ассоциации. Я не отговариваю тебя: хочется тебе это исследовать - исследуй. Для меня это - уход от Господа в объятья Его врага. Яснее не могу сказать.

Галя, чтобы твои слова что-то означали приведи слова из моего текста, которые ты считаешь неправильными! Это очень важно для меня! Но только из моего текста!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net