Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 23.08.2013 07:46

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Источники зла

Порядок совершения греха Евы был такой:
1)Дьявол через змея говорит ложь Еве: И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 2) И увидела жена, что дерево хорошо для пищи 3) и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела. Бытиё 3:4-6

Библия говорит нам, что до творения человека Бог допустил право выбора созданным Им ангелам, один из которых стал дьяволом (сатаной). Бог при творении первых людей не оградил их от дьявола, зная, что они совершат грех и искушения дьявола помогут части людей вернуться к Богу, стать Рождёнными свыше (Его детьми). Из этого порядка видно, что грех появился с искушения дьяволом не верить Слову Божьему. Все остальные грехи, какие бы источники они не содержали, всегда являются нарушением Слова Бога, которые для людей сейчас определяются только последним Законом (Новым Заветом). Итак грех первых людей содержал в себе искушение неверия Богу, а потом уже желание "стать как боги". Надкусить яблоко означало только согласие совершить грех. Знание добра и зла получили Адам и Ева только после совершения греха- как дар от Бога, как руководство для жизни всех людей.

После грехопадения человеческий дух стал содержать в себе дух греховный, дьявольский, дух искушения исполнения не Слова Божьего, а своей прихоти- всего того, что угодно нашему телу и нашей душе. Люди стали похожими на животных. Источником зла после грехопадения стало изменение программы жизни человека на выживание, которое стало противоречить во многих случаях совести-Слову Божьему. Выживание, как главное, существует только на основе эгоизма.

Порядок совершения греха стал, в отличие от порядка Евы другим: 1) ЖЕЛАНИЕ ПОЛУЧИТЬ для выживания того, что надо для тела и души, 2) воздействие духа ИСКУШЕНИЯ и ОБЛИЧЕНИЕ СОВЕСТИ понимания, когда желание противоречит совести (внутренняя борьба), 3) принятие решения (совершения права выбора), которое становится грехом, когда противоречит нашей совести- Слову Божьему.

Источником греха согласно программы выживания является эгоизм (присущий не только человеку, но и животным), когда человек на первое место ставит себя, своё желание и это приводит к отвержению кого-то или чего-то. Но это есть зло. То-есть источником зла является эгоизм. Создание человека (или другого живого организма) невозможно без того, чтобы человек не произвёл зло. Можно ли из этого делать вывод, что не надо было Богу создавать всё живое? Конечно, такой вывод был бы неправильным. Зло является необходимым следствием процесса жизни человека, то-есть является необходимым сопровождающим действием в реализации заложенной программой цели выживания как для человека так и для животных и растений. Злом становится любое их действие, когда оно направлено кроме своего удовлетворения на нарушение условий выживания другого человека (живого организма). Поэтому зло, как необходимое следствие жизни, реализуется только человеком (живым организмом) и, чтобы его избежать, человек должен проявить свою волю, ограничивая при этом себя.

И Бог здесь не причём. В отличие от животных и растений человек может отказаться от злого поступка, имея свободу выбора. Это действие изменяет его сущность. То-есть в процессе жизни человеческая сущность меняется и величина такого изменения для всех людей различна. Это и есть школа жизни людей на земле, в которой реализуется цель Бога-Рождение их свыше.

Примечание: История возникновения нравственности человека начинается с его обретения понятия добра и зла после совершения первородного греха Адамом и Евой. Понятие добра и зла определено Богом для человека и является основой для понятия его нравственности.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (24.08.2013 03:59)

Неактивен

 

#2 23.08.2013 10:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Ярослав Иванов всё время заворачивал форум в русло исследования греха.
Не долго мы отдыхали!

Неактивен

 

#3 23.08.2013 18:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Источники зла

Галина Родионова написал:

Ярослав Иванов всё время заворачивал форум в русло исследования греха.
Не долго мы отдыхали!

...что сами едят, тем и накормить могут.

Геннадий, Евангелие - не книжка, а то, что происходит сейчас там, где Богом построено Царство!
...ищи Его Царство, пока не поздно и ты исцелен будешь.

а Я умолю Отца, чтобы Он дал вам другого Наставника, Который навсегда останется с вами,
Св. Евангелие от Иоанна 14:16

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Св. Евангелие от Иоанна 14:20

и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Св. Евангелие от Иоанна 5:38

Не велено тебе называться христианином или баптистом, однако ты это делаешь не упуская момента... сам реши, чей ты.


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 23.08.2013 20:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Сергей Гончаров написал:

Не велено тебе называться христианином или баптистом, однако ты это делаешь не упуская момента... сам реши, чей ты.

Сергей, вот что Апостол говорит христианам посредством Духа Святого: "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь."
       Сергей, ты должен перестать злословить христиан! Это есть тяжкий грех, и Павел испытал наказание за это в своей личной жизни.
---------------------------------------------------------
      Спасибо, Сергей, за ответ! Однако он не по теме. Сергей, ты должен обратить внимание на слова стиха Ин.5:38, которые ты поместил выше, так как ты отвергаешь главного в христианстве, суть христианства в том, что Господь Христос есть не господин какого-то имущества, как ты понимаешь это слово, но Господь наш есть Бог. Жалко то, что ты ещё не готов принять Слово Наставника, которое ты адресовал мне, а оно относится к тебе: "не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Иоанна 5:38

Неактивен

 

#5 24.08.2013 19:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

а Я умолю Отца, чтобы Он дал вам другого Наставника, Который навсегда останется с вами,
Св. Евангелие от Иоанна 14:16

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Св. Евангелие от Иоанна 14:20

Иоан.17:26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Для того Бог нам Наставника, чтобы Он нам открыл Бога и любовь Бога. Но не для того чтобы изучали грех и зло. Возможно в разногласиях причиной тоже является то, что одни познают любовь Бога, а другие пытаются узнать грех и зло, чтобы его не делать.

Отредактированно Татьяна Сафронова (24.08.2013 19:31)

Неактивен

 

#6 24.08.2013 19:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова № 5 от 24.08.13г. написал:

написал:

а Я умолю Отца, чтобы Он дал вам другого Наставника, Который навсегда останется с вами,
Св. Евангелие от Иоанна 14:16

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Св. Евангелие от Иоанна 14:20

Иоан.17:26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Для того Бог нам Наставника, чтобы Он нам открыл Бога и любовь Бога. Но не для того чтобы изучали грех и зло. Возможно в разногласиях причиной тоже является то, что одни познают любовь Бога, а другие пытаются узнать грех и зло, чтобы его не делать.

Аминь.

Неактивен

 

#7 24.08.2013 20:08

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Для того Бог нам Наставника, чтобы Он нам открыл Бога и любовь Бога. Но не для того чтобы изучали грех и зло. Возможно в разногласиях причиной тоже является то, что одни познают любовь Бога, а другие пытаются узнать грех и зло, чтобы его не делать.

Вся Библия, Таня, говорит нам Словом Божьим: 1)о любви Бога к людям и 2)о том, что является злом (грехом) для Бога. И то и другое все люди должны знать хорошо, так как Бог будет судить людей за зло, а не за любовь. За любовь судить невозможно, за любовь мы получаем другое, как от Бога так и от других людей. Но это уже другая тема!

Неактивен

 

#8 24.08.2013 20:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Имея Любовь, просто не совершишь зла, какое бы оно не было. Так может всё таки лучше Любовь.
Да и Евангелие - есть Блага Весть, то есть добрая. Следовательно людям надо нести добрую весть, а не уделять больше внимания злу, чем Любви. Зло они и без верующих знают. Любовь же высвечивает зло. Когда узнаёшь Любовь, зло само становится видимым, и не важно где оно зародилось и кто его создал.
А вот уж если постоянно рассказывать о зле и его происхождении, Любовь может вообще на горизонте даже не появиться.

Был период в моей жизни жила в Ярославской области - центр православия (так называли), одни церкви. Открылась евангелистская библиотека, так православные целую войну устроили против библиотеки, и закрыли, не обращая на христиан.
Но вопрос: кто и что проповедовал.
Православие: терпите и страдайте, Бог так велел "Он страдал и нам велел". Цель же  держать в зависимости людей, чтобы они не узнали Бога близко, иначе исчезнет нужда в церкви. И служителям придётся идти зарабатывать деньги.
Об уважении к Бога разговора даже нет, потому что сначала церковь со священником, а уж потом и то, может быть  Бог.
Поэтому я очень сопереживаю Олегу Матвееву о его пребывании на православном сайте.
Евангелистская же библиотека несла информацию из разных конфессий, но книги рассказывали о Божьем искуплении, о свободе в Господе, о пребывании Господа в людях, о прямом общении человека с Богом, об общении без посредников и обрядов. И библиотека очень мешала православию, открывая истину.

В библии же сказано: всё испытывайте и хорошего держитесь. Чтобы испытать это всё, надо знать об этом "всё". Вот и размышляйте, где же Истина и где Её искать во зле или Любви.

Неактивен

 

#9 24.08.2013 20:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

Бог будет судить людей за зло, а не за любовь

Думаю это вообще большая тема, в которой без сомнений Любовь встаёт на первое место. Потому что за Любовь Бог не только судить не будет, а Любовь вообще освобождает от суда.
Это ещё один повод говорить больше о Любви, чем о зле. Что лучше: познавать как получить поменьше срок, или как вообще не оказаться на суде?

написал:

1)о любви Бога к людям и 2)о том, что является злом (грехом) для Бога. И то и другое все люди должны знать хорошо

Совершенно не согласна с тем, что зло надо знать хорошо. Достаточно знать хорошо о любви Бога.
Втор.30:15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
Втор.11:26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

На протяжении всей библии нам предлагается выбор: Свет или тьма; благословение или проклятье; жизнь или смерть; добро или зло.
Мы выбираем на что смотреть, что изучать, что испытывать и чем наполняться.
Мы думаем что просто узнаем где начало, из чего состоит, и всё.
Ан нет, Любовь и зло жить вместе не могут.
Пока мы познаём зло, Любовь отсутствует и тем более плода  и возрастания не даёт. Но выбор делает каждый сам.

Отредактированно Татьяна Сафронова (24.08.2013 21:03)

Неактивен

 

#10 24.08.2013 21:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Геннадий, нигде Бог не призывает ИССЛЕДОВАТЬ сатанинские глубины зла. Он открывает дела плоти, говорит о ненасытимости и стяжательстве... Что здесь изучать? Не думаю, что этим изучением что-нибудь накопишь на небесах.

Неактивен

 

#11 24.08.2013 22:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Когда узнаёшь Любовь, зло само становится видимым, и не важно где оно зародилось и кто его создал. А вот уж если постоянно рассказывать о зле и его происхождении, Любовь может вообще на горизонте даже не появиться.

Таня, с Вашим предложением не рассказывать о зле Вы слишком опоздали, так как Библия написана давно; и в ней уже начало повествует о зле, большая часть содержания посвящено описанию зла, а также Библия содержит много Законов (заповедей), рассказывающих что такое зло и как предотвратить зло. Если Вы хотите всё заменить на любовь, то-есть изменить содержание Библии, то я это сделать не могу, и Вы ошиблись адресом, послав Ваше сообщение мне!
     К тому же, Таня Вы не поняли мою статью. Как Вы относитесь к этим словам?
"Зло является необходимым следствием процесса жизни человека, то-есть является необходимым сопровождающим действием в реализации заложенной программой цели выживания как для человека так и для животных и растений." Вы согласны с ними?

Неактивен

 

#12 24.08.2013 23:14

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Галина Родионова написал:

Геннадий, нигде Бог не призывает ИССЛЕДОВАТЬ сатанинские глубины зла. Он открывает дела плоти, говорит о ненасытимости и стяжательстве... Что здесь изучать? Не думаю, что этим изучением что-нибудь накопишь на небесах.

Человеческие источники зла людям знать желательно, а верующим -обязательно, чтобы не грешить. Бог людей судить будет за грехи, а они есть зло для Бога. Поэтому в Библии много говорится о зле и её истоках! Без борьбы со злом человека любви никогда не достигнуть, а поэтому надо знать корни зла обязательно! Тем более это важно для Вас, Галя и Таня, так как вы уже взрослые и когда будете говорить детям, чтобы они не делали зла, то у них может возникнуть вопрос к вам: "Что такое зло", и вы должны объяснить им это!

Неактивен

 

#13 25.08.2013 01:15

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Источники зла

Но для добрых дел злодея и для нехороших дел праведника, в качестве меньшинства, существует этот мир с его успехами и бедами. В нем получит злодей воздаяние за меньшинство заслуг, которые у него есть, в виде успехов в этом мире; а праведник – наказание за свои грехи в виде страданий. Таким образом суд приобретет общую цельность, и останется для Будущего мира то, что подобает этому совершенному состоянию. А именно, что останутся только праведники без примеси злодеев среди них, и в них (праведниках) самих не будет препятствий (т.е. грехов) для будущего наслаждения; а злодеи будут отвергнуты и исчезнут без того, чтобы остались у них какие- либо претензии.
    И еще постановил Благословенный в Своей доброте умножить шансы сынов
человеческих достигнуть цели: чтобы существовал еще один вид очищения для тех, кому возможно очищение, то есть, для тех, в ком зло весьма усилилось, но не настолько, чтобы их приговор был – совершенное истребление. Это очищение – совокупность наказаний, наиболее известным из которых является суд в аду (геиноме).

Рамхаль, "Путь Творца"

Неактивен

 

#14 25.08.2013 03:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Михаил Садовник написал:

И еще постановил Благословенный в Своей доброте умножить шансы сынов человеческих достигнуть цели: чтобы существовал еще один вид очищения для тех, кому возможно очищение, то есть, для тех, в ком зло весьма усилилось, но не настолько, чтобы их приговор был – совершенное истребление. Рамхаль, "Путь Творца"

Я тоже пришёл к такому выводу, что есть "вид очищения для тех, кому возможно очищение", то-есть: верующие (Рождённые свыше) проходят очищение от грехов некоторых, не связанных с верой их (См. Иоанна 3:16) ещё будучи на земле. Очищение это заключается в душевных страданиях верующих за нанесение обид ближним, а также и другим людям, за неоказание им любви и необходимой помощи, когда этих людей уже нет на земле в живых и невозможно исправить свои ошибки.

Неактивен

 

#15 25.08.2013 07:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

Библия содержит много Законов (заповедей), рассказывающих что такое зло и как предотвратить зло. Если Вы хотите всё заменить на любовь, то-есть изменить содержание Библии, то я это сделать не могу, и Вы ошиблись адресом, послав Ваше сообщение мне!

Извини Геннадий, думаю что не ошиблась обратившись к вам. Законы (заповеди) о зле это "Ветхий", мы же живём в то время, когда у нас "Новый Завет, Закон, Заповеди". Раньше люди не имели водительства Духа Святого внутри, общение было через некоторых, избранных Богом. Сейчас же каждый может иметь Любовь, что является водительством Духа Божьего. И во времена Царствования Сына Божьего на земле, надо познавать Любовь, чтобы оставаться в Его Царстве.
Да Геннадий вы изменить библию не можете, а Бог мог, Он и изменил. Новый Завет о Любви, об участии Любви-Господа, в наших жизнях, в наших познаниях, внутри нас.

написал:

Галя и Таня, так как вы уже взрослые и когда будете говорить детям, чтобы они не делали зла, то у них может возникнуть вопрос к вам: "Что такое зло", и вы должны объяснить им это!

Хороший вопрос Геннадий, мне нравится. Слава Богу, опыт Бог дал. Когда росли мои дети, я сама ещё только познавала Господа Бога. Но Бог уже дал мудрости внимание останавливать на Любви, на Божьем. Странно но у них никогда не возникал вопрос о зле, думаю потому что они рядом с нашей жизнью в Господе, видели людей, обычных как и мы, находящихся в зле. И детям было достаточно видеть где хорошо, а где плохо. Это действие Господа.  И сейчас когда дети уже взрослые, они не хотят узнавать зло, но они часто говорят: я не хочу туда, чтобы было как у них.
Поэтому я и придерживаюсь того, что познавать и говорить надо о Любви, зло будет высвечено, и туда никто уже не захочет, и тем более изучать.

написал:

"Зло является необходимым следствием процесса жизни человека, то-есть является необходимым сопровождающим действием в реализации заложенной программой цели выживания как для человека так и для животных и растений

Нет Геннадий, я с вами не согласна. Жизнь без зла очень даже может существовать. Это факт. А вот с тем, что в сопровождении зла идёт выживание, это точно. Но Бог то хочет чтобы мы не выживали, а жили, то есть наслаждались жизнью, радовались жизни. А это уже возможно только в сопровождении Любви, в Любви же зла не бывает. Вот и выбирайте что вам ближе? Православие чаще, не говорю, что всегда, но чаще и проповедует выживание, а не процветание, к сожалению, люди это и принимают. А что мы принимаем тем мы и живём, такая у нас и жизнь.

Неактивен

 

#16 25.08.2013 08:10

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Девочка 15 лет, очень умная, рассудительная, просто образец для подражани, решила узнать, просто узнать, что такое "магия", магия это зло, и не важно белая или чёрная. И вот читая книги о магии, изучая магию, не прошло и несколько месяцев. Девочка повесилась.
Суть в том, что зло - это дьявол. Дьявол же людям выбора не даёт, и мнения не спрашивает. Зашёл человек на территорию дьявола, и ты уже в его власти. Почему часто спрашивают: у верующих проблемы, а у мирских всё ровно? Ответ прост: за своих, не Божьих, дьявол не беспокоится, они  никуда не денутся, всегда будут в его власти (что хочу то с ними и делаю).
Но когда человек проявляет интерес к Божьему, то есть опасность для дьявола, численность его царства может упасть: так и все могут уйти. И вот тут он и подключает все свои силы, чтобы удержать человека у себя, в своей власти. Дьявол насильник, в отличии от Бога, он не считается с желаниями и волей человека. Часто человек сдаётся, меняет направление Божьего познания на мирское.
Но бывает так, Бог видя настойчивое, твёрдое желание человека узнать Бога, "протягивает Свою руку" и помогает движению вперёд. Дьявол же против Бога бессилен.
Думаю зло надо узнавать  в Любви (любовь высвечивает зло и ты уже туда не хочешь, даже знать о зле нет желания), чтобы не попасть в лапы дьяволу, откуда выбраться будет трудно. Чем сильнее желание уйти от дьявола, тем сильнее атаки дьявола.
Даже только поэтому и то стоит уделять внимание Богу, Любви, а не злу.

Неактивен

 

#17 25.08.2013 08:37

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Но бывает так, Бог видя настойчивое, твёрдое желание человека узнать Бога, "протягивает Свою руку" и помогает движению вперёд. Дьявол же против Бога бессилен.
Думаю зло надо узнавать  в Любви (любовь высвечивает зло и ты уже туда не хочешь, даже знать о зле нет желания), чтобы не попасть в лапы дьяволу, откуда выбраться будет трудно. Чем сильнее желание уйти от дьявола, тем сильнее атаки дьявола.
Даже только поэтому и то стоит уделять внимание Богу, Любви, а не злу.

Твёрдое желание человека узнать Бога тоже может быть двойаким.
С каким намерением человек ищет Бога? Если из любопытства, или для решения своих эгоистических желаний, то это та-же "магия". А если проявляет желание  узнать Бога ради самого Бога, чтобы порадовать Его своим возвращением в вере - тогда это святость.
Намерение человека очень важно в каждом моменте пути.

Неактивен

 

#18 25.08.2013 08:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

Михаил, думаю, что желание узнать Бога, при любых намерениях, будет благословенным, потому что это будет уже участие Господа Бога, Который всему учит, исправляет и открывает.
Я в своё время тоже пыталась обмануть Бога, правда  в благих человеческих целях, это не отразилось на Божьем благословении в моей жизни.  Бог меня обличил спустя годы, что мне стало стыдно перед Ним. У Него на всё Своё время. Опять же Он это сделала очень деликатно. Спасибо Богу за Его любовь.
Поэтому и говорю всегда, что Бог любящий, деликатный, имеющий подход.
С любыми намерениями, но шагайте навстречу Богу, об остальном Он позаботится.
Мы Его сосуды, которые Он сотворил, и мы не можем себя так подготовить, чтобы сразу Ему соответствовать. Для этого надо узнавать Бога. А открывается Он Сам. Извиняюсь, но Бог не "лох" Которого можно провести, Он поставит всё по местам, по Божьи. У Бога же всё во благо для человека.

Отредактированно Татьяна Сафронова (25.08.2013 09:17)

Неактивен

 

#19 25.08.2013 09:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Источники зла

написал:

Если из любопытства, или для решения своих эгоистических желаний, то это та-же "магия".

Когда я начинала знакомиться с Богом. Я открывала библию, и говорила: Бог поговори со мной, что Ты мне скажешь сегодня.
Кто то называл это тем же гаданием, как на картах например. Но мне не важно кто что говорит, я просто сердцем верила, что со мной будет говорить Бог. И читала о том, что происходило в данный момент, и получала и ободрение, и ясность в действиях, получала внутри. И это работало.
Ещё раз повторю, Бог очень любящий и подход знает к каждому, и в любых обстоятельствах, и в любом месте. Его внимание на каждом, и не просто внимание, но Он знает всё наше духовное состояние и мысли, даже не озвученные. Но Он любит всех и желает каждому благословенной жизни. Не взирая на неправильные действия. Бог же сказал:
Ис.1:18,19
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

Сначала мы узнаём Бога, а потом делаем выбор быть в послушании. И это Бог не осуждает. Так было в моей жизни.

Отредактированно Татьяна Сафронова (25.08.2013 09:12)

Неактивен

 

#20 25.08.2013 19:12

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

Михаил, думаю, что желание узнать Бога, при любых намерениях, будет благословенным, потому что это будет уже участие Господа Бога, Который всему учит, исправляет и открывает.
Я в своё время тоже пыталась обмануть Бога, правда  в благих человеческих целях, это не отразилось на Божьем благословении в моей жизни.  Бог меня обличил спустя годы, что мне стало стыдно перед Ним. У Него на всё Своё время. Опять же Он это сделала очень деликатно. Спасибо Богу за Его любовь.
Поэтому и говорю всегда, что Бог любящий, деликатный, имеющий подход.
С любыми намерениями, но шагайте навстречу Богу, об остальном Он позаботится.
Мы Его сосуды, которые Он сотворил, и мы не можем себя так подготовить, чтобы сразу Ему соответствовать. Для этого надо узнавать Бога. А открывается Он Сам. Извиняюсь, но Бог не "лох" Которого можно провести, Он поставит всё по местам, по Божьи. У Бога же всё во благо для человека.

Татьяна, все верно. Спасибо! Слова Ваши из сердца, и они полны не земной благодати.

Неактивен

 

#21 25.08.2013 19:31

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Если из любопытства, или для решения своих эгоистических желаний, то это та-же "магия".

Когда я начинала знакомиться с Богом. Я открывала библию, и говорила: Бог поговори со мной, что Ты мне скажешь сегодня.
Кто то называл это тем же гаданием, как на картах например. Но мне не важно кто что говорит, я просто сердцем верила, что со мной будет говорить Бог. И читала о том, что происходило в данный момент, и получала и ободрение, и ясность в действиях, получала внутри. И это работало.
Ещё раз повторю, Бог очень любящий и подход знает к каждому, и в любых обстоятельствах, и в любом месте. Его внимание на каждом, и не просто внимание, но Он знает всё наше духовное состояние и мысли, даже не озвученные. Но Он любит всех и желает каждому благословенной жизни. Не взирая на неправильные действия. Бог же сказал:
Ис.1:18,19
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;

Сначала мы узнаём Бога, а потом делаем выбор быть в послушании. И это Бог не осуждает. Так было в моей жизни.

Мой опыт очень похож на Ваш, Татьяна. Только я в свое время был дерзок пред Господом, в своем поиске и проверке истинности Его Слова в Библии. Но Его Любовь сотворила чудо в одночасии изменив меня, "пронзив" Своей Благодатью до глубины глубин моего естества...
В письме я не многословен, слишком медленно у меня набирается текст. Иногда для выражения своих мыслей просто копирую подходящий для этого текст. Не судите строго.

Неактивен

 

#22 25.08.2013 20:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова № 15 от 25.08.13г. написал:

Геннадий Гумилевский № 11 от 24.08.13г. написал:

"Зло является необходимым следствием процесса жизни человека, то-есть является необходимым сопровождающим действием в реализации заложенной программой цели выживания как для человека так и для животных и растений

Нет Геннадий, я с вами не согласна. Жизнь без зла очень даже может существовать.

Солидарна с Татьяной.

Неактивен

 

#23 25.08.2013 20:23

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова № 16 от 25.08.13г. написал:

Чем сильнее желание уйти от дьявола, тем сильнее атаки дьявола.
Даже только поэтому и то стоит уделять внимание Богу, Любви, а не злу.

Несомненно, стоит уделять внимание Богу, Любви, а не злу. АМИНЬ!!!

Неактивен

 

#24 25.08.2013 20:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Источники зла

Татьяна Сафронова № 18 от 25.08.13г. написал:

Михаил, думаю, что желание узнать Бога, при любых намерениях, будет благословенным, потому что это будет уже участие Господа Бога, Который всему учит, исправляет и открывает.

С любыми намерениями, но шагайте навстречу Богу, об остальном Он позаботится.
Мы Его сосуды, которые Он сотворил, и мы не можем себя так подготовить, чтобы сразу Ему соответствовать[/b]. Для этого надо узнавать Бога. А открывается Он Сам.

Абсолютно согласна.

Неактивен

 

#25 25.08.2013 20:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Источники зла

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова № 15 от 25.08.13г. написал:

Геннадий Гумилевский № 11 от 24.08.13г. написал:

"Зло является необходимым следствием процесса жизни человека, то-есть является необходимым сопровождающим действием в реализации заложенной программой цели выживания как для человека так и для животных и растений

Нет Геннадий, я с вами не согласна. Жизнь без зла очень даже может существовать.

Солидарна с Татьяной.

Галя и Таня, спасибо Вам за ответы, но всё же я вас прошу прежде чем отвечать на статью надо её хотя бы прочитать, а там написано:
------------------------------------------------------------
"...грех появился с искушения дьяволом не верить Слову Божьему. Все остальные грехи, какие бы источники они не содержали, всегда являются нарушением Слова Бога, которые для людей сейчас определяются только последним Законом (Новым Заветом)."
---------------------
"В отличие от животных и растений человек может отказаться от злого поступка, имея свободу выбора. Это действие изменяет его сущность. То-есть в процессе жизни человеческая сущность меняется и величина такого изменения для всех людей различна. Это и есть школа жизни людей на земле, в которой реализуется цель Бога-Рождение их свыше."

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net