Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 11.08.2013 14:11

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Между строк : Интересно в Раю мы будем помнить Земную жизнь до спасения ... то есть земные похоти и грехи или Господь сотрет память ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#77 12.08.2013 15:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

Мария Светлая написала:
Всё понятно: у Вас, Татьяна, не болят суставы и сердце, Вы не объедаетесь сладким, Вы не устаёте и не ленитесь - ибо Вы всегда в Господе.

Слава Богу. Да Мария, у меня не болят суставы и сердце, потому что Господь научил разбираться с болезнями, отдавая Ему всё. С остальным промахи случаются. Но не смотря на это я всегда в Господе, думаю как и все верующие принявшие Господа Иисуса Христа.

Самое интересное то, что мы всегда искушаемы миром, в значительном или незначительном, но это сопровождает нас, мы же живём именно в мире. Хороший выход сбежать от искушений в монастырь, но не факт, что этого хочет Бог. Есть и ещё выход.
Поговорю о своём опыте, хотя знаю есть и другие варианты, свидетельства Божьи  бесконечны.   
Веришь Богу, находишься в послушании, но наступает момент: я хочу! Внутри срабатывает: а хочет ли Бог? И это ведь Дух Святой напоминает: посоветуйся с Господом, послушайся. И то, что внутри срабатывает люди называют по разному: внутренний голос, или интуиция, или совесть, или сердце. Это человеческая формулировка, но это Дух. И мы можем не произносить и даже стараться заглушить это напоминание. Но Бог то знает что мы слышали.

И вот самый простой пример - ропот. Повысили цены, настроение упало, внутри же срабатывает: Бог сказал "не заботься, будь спокоен, не бойся того чего боятся другие". Но уже втянулась в разговор о повышении цен, сделав вид, что внутренний голос  не слышала. Настроение упало, наступает раздражение, беспокойство. К вечеру уже головная боль, загрузила негативом своим, неудовольствием домашних, выплеснув раздражение. За головной болью давление. Утром вся разбитая, но надо на работу, некогда вернуться в общение с Господом. Дальше больше. Хорошо если сможем приложив усилия, вернуться в общество не людей, а Господа, общение-молитва, библия, поднятия у себя тонус для благодарности Богу (кстати, это оружие для сопротивления). А если затягивает и затягивает? Многие считают, что врачи и таблетки, более лёгкий способ, чем Господь. Так мы тонем в страданиях и мучениях, пока не вернёмся в общение Господа.

Так при чём же Бог, разве это Он нас заставляет страдать. Он послал Сына Своего на крест, чтобы мы не страдали и не болели. Но мы же игнорируем Господа, а Он предупреждает всех и постоянно.
Один молодой парень, делился: он пил и в осознании его было, что Богу это не нравится. Но Он пил. Бог говорит даже не христианам.
Так и о еде, и о чём угодно. Непослушание ведёт к негативу, а негатив тянет очень быстро в трясину. Оттуда труднее вылезти, чем прислушаться к внутреннему голосу и поразмышлять: правда ли Богу это не нравится? А если так, то отказаться.
В моей жизни тоже так, мы же все просто человечки. Тренирую себя, прислушиваться к внутреннему голосу, иногда успеваю перевести внимание на Господа - и нет искушения. А иногда затягивает, но слышу внутренний голос, или интуицию, и всё это одновременно.  Начинаю много размышлять о Божьем и разговаривать с Господом, прошу включиться в ситуацию. Тоже работает безотказно.
Слава Богу, живя в Господе, признавая Его присутствие можно преодолеть всё. С опытом это легко и быстро.

написал:

В чём крест несёте? В Духе, теле, чувстве?

Немного недопонимаю (правда вопрос не ко мне). Если в Духе, то как это может не задействовать тело и чувства, это же не возможно? Так же если в теле, как же не задействуются чувства и дух и Дух...? Если это человек, то в нём всё взаимосвязано, части тела не живут независимой жизнь. Если это о жизни, тем более ничего отдельно не живёт, а уж Дух тем более не живёт в одной части тела, а другую игнорирует.

Неактивен

 

#78 12.08.2013 15:09

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Между строк : Интересно в Раю мы будем помнить Земную жизнь до спасения ... то есть земные похоти и грехи или Господь сотрет память ?

В Раю?
А что такое РАЙ?
У нас с Вами разное толкование этого понятия, поэтому спрашиваю.

Неактивен

 

#79 12.08.2013 15:14

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

Если такое притворить в жизнь, то некому будет служить в храмах...

Ты прав Сергей, в храмах то нужды может уже и не будет. Но верующие всегда друг другу будут нужны. Зато как здорово! Смотришь вокруг, люди жизнерадостные, не раздражительные, уравновешенные, готовые к доброму общению... Вот жизнь то была бы. И искушаться то не захотелось бы ни на что.

Неактивен

 

#80 12.08.2013 15:58

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 79 ОТ 12.08.13Г. написал:

Мария Светлая написал:

Всё понятно: у Вас, Татьяна, не болят суставы и сердце, Вы не объедаетесь сладким, Вы не устаёте и не ленитесь - ибо Вы всегда в Господе.

Слава Богу. Да Мария, у меня не болят суставы и сердце, потому что Господь научил разбираться с болезнями, отдавая Ему всё. С остальным промахи случаются. Но не смотря на это я всегда в Господе, думаю как и все верующие принявшие Господа Иисуса Христа.

Самое интересное то, что мы всегда искушаемы миром, в значительном или незначительном, но это сопровождает нас, мы же живём именно в мире. Хороший выход сбежать от искушений в монастырь, но не факт, что этого хочет Бог. Есть и ещё выход.
Поговорю о своём опыте, хотя знаю есть и другие варианты, свидетельства Божьи  бесконечны.   
Веришь Богу, находишься в послушании, но наступает момент: я хочу! Внутри срабатывает: а хочет ли Бог? И это ведь Дух Святой напоминает: посоветуйся с Господом, послушайся. И то, что внутри срабатывает люди называют по разному: внутренний голос, или интуиция, или совесть, или сердце. Это человеческая формулировка, но это Дух. И мы можем не произносить и даже стараться заглушить это напоминание. Но Бог то знает что мы слышали.

И вот самый простой пример - ропот. Повысили цены, настроение упало, внутри же срабатывает: Бог сказал "не заботься, будь спокоен, не бойся того чего боятся другие". Но уже втянулась в разговор о повышении цен, сделав вид, что внутренний голос  не слышала. Настроение упало, наступает раздражение, беспокойство. К вечеру уже головная боль, загрузила негативом своим, неудовольствием домашних, выплеснув раздражение. За головной болью давление. Утром вся разбитая, но надо на работу, некогда вернуться в общение с Господом. Дальше больше. Хорошо если сможем приложив усилия, вернуться в общество не людей, а Господа, общение-молитва, библия, поднятия у себя тонус для благодарности Богу (кстати, это оружие для сопротивления). А если затягивает и затягивает? Многие считают, что врачи и таблетки, более лёгкий способ, чем Господь. Так мы тонем в страданиях и мучениях, пока не вернёмся в общение Господа.

Так при чём же Бог, разве это Он нас заставляет страдать. Он послал Сына Своего на крест, чтобы мы не страдали и не болели. Но мы же игнорируем Господа, а Он предупреждает всех и постоянно.
Один молодой парень, делился: он пил и в осознании его было, что Богу это не нравится. Но Он пил. Бог говорит даже не христианам.
Так и о еде, и о чём угодно. Непослушание ведёт к негативу, а негатив тянет очень быстро в трясину. Оттуда труднее вылезти, чем прислушаться к внутреннему голосу и поразмышлять: правда ли Богу это не нравится? А если так, то отказаться.
В моей жизни тоже так, мы же все просто человечки. Тренирую себя, прислушиваться к внутреннему голосу, иногда успеваю перевести внимание на Господа - и нет искушения. А иногда затягивает, но слышу внутренний голос, или интуицию, и всё это одновременно.  Начинаю много размышлять о Божьем и разговаривать с Господом, прошу включиться в ситуацию. Тоже работает безотказно.
Слава Богу, живя в Господе, признавая Его присутствие можно преодолеть всё. С опытом это легко и быстро.

"И опыт, сын ошибок трудных..."
Танюша, благодарю за то, что поделилась практикой жития во Христе.

Неактивен

 

#81 12.08.2013 16:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Мария Светлая написал:

А что такое РАЙ?
У нас с Вами разное толкование этого понятия, поэтому спрашиваю.

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лук.23:43)


Жив Господь!

Неактивен

 

#82 12.08.2013 18:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

"И опыт, сын ошибок трудных..."
Танюша, благодарю за то, что поделилась практикой жития во Христе.

Спасибо Тане и Вам, Галя! Я понял, что Вы переполнены любовью в своих сообщениях на форуме, а все остальные знаниями, а поэтому у нас есть разногласия некоторые. Но то и другое нужно нам, а как совместить всё это? Пока не получается.

Неактивен

 

#83 12.08.2013 20:50

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Хотел бы добавить в этой теме, что Ильин не отрицает нигде роль общей молитвы. Отрицание общей молитвы есть отрицание Церкви, не только настоящей, но и будущей! Ильин поднимает вопрос важности нашей личной молитвы и рассуждает здесь только о ней! Я мало читал духовных книг, а поэтому думаю, что Ильин важность личной молитвы ставит выше молитвы церковной, так как только личная молитва к Богу спасает человека, но общая, церковная молитва помогает этому спасению. Во всех церковных молитвах всегда присутствует личная молитва каждого верующего! А если бы это было не так, то молитвы церковные были бы не нужны совсем!
---------------------------------------
23 Быв отпущены, они пришли к своим и пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины.
24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу......
31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
  Деяния 4-я глава

Неактивен

 

#84 12.08.2013 23:45

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Мария Светлая написала:
Всё понятно: у Вас, Татьяна, не болят суставы и сердце, Вы не объедаетесь сладким, Вы не устаёте и не ленитесь - ибо Вы всегда в Господе.

Слава Богу. Да Мария, у меня не болят суставы и сердце, потому что Господь научил разбираться с болезнями, отдавая Ему всё.

К вечеру уже головная боль, загрузила негативом своим, неудовольствием домашних, выплеснув раздражение. За головной болью давление. Утром вся разбитая, но надо на работу, некогда вернуться в общение с Господом. Дальше больше. Хорошо если сможем приложив усилия,
Так при чём же Бог, разве это Он нас заставляет страдать. Он послал Сына Своего на крест, чтобы мы не страдали и не болели. Но мы же игнорируем Господа, а Он предупреждает всех и постоянно.

. Тренирую себя, прислушиваться к внутреннему голосу, иногда успеваю перевести внимание на Господа - и нет искушения. А иногда затягивает, но слышу внутренний голос, или интуицию, и всё это одновременно.   

написал:

В чём крест несёте? В Духе, теле, чувстве?

Немного недопонимаю (правда вопрос не ко мне).  Если это о жизни, тем более ничего отдельно не живёт, а уж Дух тем более не живёт в одной части тела, а другую игнорирует.

Ну и слава Богу! Тренируйтесь на здоровье, чтобы голова по утрам не болела.
Не знаю, милая Татьяна, может Вы не для меня сие о страдании от Бога написали, но я лично НИКОГДА-НИГДЕ-НИКОМУ-НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не говорила и не писала, что Господь нас страдать заставляет.

А про крест - мне любопытно стало, куда рычаг сознания у Олега Пр. направлен.
Пытаюсь найти точку опоры для общения.

Отредактированно Мария Светлая (12.08.2013 23:54)

Неактивен

 

#85 13.08.2013 00:07

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Хотел бы добавить в этой теме, что Ильин не отрицает нигде роль общей молитвы. Отрицание общей молитвы есть отрицание Церкви, не только настоящей, но и будущей! Ильин поднимает вопрос важности нашей личной молитвы и рассуждает здесь только о ней! Я мало читал духовных книг, а поэтому думаю, что Ильин важность личной молитвы ставит выше молитвы церковной, так как только личная молитва к Богу спасает человека, но общая, церковная молитва помогает этому спасению. Во всех церковных молитвах всегда присутствует личная молитва каждого верующего! А если бы это было не так, то молитвы церковные были бы не нужны совсем!
---------------------------------------
23 Быв отпущены, они пришли к своим и пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины.
24 Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу......
31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.
  Деяния 4-я глава

Благодарю, Геннадий за интересного философа (Ильина). Я его произведения уже и друзьям рекомендую.

Моё мнение об необходимости либо общей, либо личной молитвы:
без сомнения нужны обе.
Общая ("где двое или трое соберутся...") создаёт фон, окружение, настроение (благоговения перед Величием и Любовью). Господь пребывает среди нас. Создаёт Церковь, объединяет в Духе.

Личная молитва направлена на интим с Господом Любимым, на личную беседу с Богом Другом.

Неактивен

 

#86 13.08.2013 00:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский № 82 от 12.08.13г. написал:

Галина Родионова написал:

"И опыт, сын ошибок трудных..."
Танюша, благодарю за то, что поделилась практикой жития во Христе.

Спасибо Тане и Вам, Галя! Я понял, что Вы переполнены любовью в своих сообщениях на форуме, а все остальные знаниями, а поэтому у нас есть разногласия некоторые. Но то и другое нужно нам, а как совместить всё это? Пока не получается.

За всё слава Господу: Он созиждет!

Неактивен

 

#87 13.08.2013 00:11

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

А что такое РАЙ?
У нас с Вами разное толкование этого понятия, поэтому спрашиваю.

43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(Лук.23:43)

И, таким образом, Олег Пр., что же такое Рай?
Любое Ваше представление ПРАВИЛЬНО, любой ответ подходит. Напишите, пожалуйста!

Неактивен

 

#88 13.08.2013 00:16

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский № 82 от 12.08.13г. написал:

Галина Родионова написал:

"И опыт, сын ошибок трудных..."
Танюша, благодарю за то, что поделилась практикой жития во Христе.

Спасибо Тане и Вам, Галя! Я понял, что Вы переполнены любовью в своих сообщениях на форуме, а все остальные знаниями, а поэтому у нас есть разногласия некоторые. Но то и другое нужно нам, а как совместить всё это? Пока не получается.

За всё слава Господу: Он созиждет!

Присоединяюсь к мнению Геннадия о Вас, Татьяна и Галина!

Неактивен

 

#89 13.08.2013 08:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Мария Светлая написал:

Моё мнение об необходимости либо общей, либо личной молитвы: без сомнения нужны обе. Общая ("где двое или трое соберутся...") создаёт фон, окружение, настроение (благоговения перед Величием и Любовью). Господь пребывает среди нас. Создаёт Церковь, объединяет в Духе. Личная молитва направлена на интим с Господом Любимым, на личную беседу с Богом Другом.

Да, это так, согласен! Думаю общие церковные молитвы, сливающие из наших личных молитв в поток благодарения  Богу очень важны, а также и в том, что многие из них посвящены заботам Царства Бога. Когда создаётся, как Вы пишите "фон, окружение, настроение (благоговения перед Величием и Любовью)", то всё это укрепляет нашу поместную церковь и служит претворению в жизнь Заповеди Господа о Церкви. Спасибо, Мария!

Неактивен

 

#90 13.08.2013 18:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Мария Светлая написал:

Моё мнение об необходимости либо общей, либо личной молитвы: без сомнения нужны обе. Общая ("где двое или трое соберутся...") создаёт фон, окружение, настроение (благоговения перед Величием и Любовью). Господь пребывает среди нас. Создаёт Церковь, объединяет в Духе. Личная молитва направлена на интим с Господом Любимым, на личную беседу с Богом Другом.

Да, это так, согласен! Думаю общие церковные молитвы, сливающие из наших личных молитв в поток благодарения  Богу очень важны, а также и в том, что многие из них посвящены заботам Царства Бога. Когда создаётся, как Вы пишите "фон, окружение, настроение (благоговения перед Величием и Любовью)", то всё это укрепляет нашу поместную церковь и служит претворению в жизнь Заповеди Господа о Церкви. Спасибо, Мария!

Было бы хорошо, не забывать о молитве праведника... молиться можно хором и по молитвенникам, но прежде чем зайти за Завесу, очень важно знать, что не нуждаешься в веревке, привязанной к ноге...
Человек приходящий к Богу с молитвой, должен понимать, что предстает перед Святым, а не перед священником по плоти, который не знает его сердечных помыслов.

Хором лучше петь песни, если хвала не на показ, да и на Иисуса нужно смотреть, ведь Он никогда не молился "хором".

Детей Божьих не общие молитвы скрепляют, это для плоти - душевное удовлетворение, этим занимаются все религиозные течения, без исключения. Объединение собравшихся в проявлении любви друг к другу - есть собрание во славу Богу, остальные действия, лишь во славу собравшихся - обряды. Духовно служить, в моем понимании, не иметь ничего из этого мира. Посмотрев вокруг, очень легко заметить, что христианство ни что иное, как и весь остальной мир, исскуственно созданная религия, для привлечения людей к себе, а не к Богу. Евангелие идти к погибающим, а христианство, как и все вокруг - призывают прийти в ими построенные храмы и служить там, как они заявляют, Богу, который в свою очередь такого не велел.

Очень много примеров описано Апостолами, когда люди приходили к Иисусу, однако не все обращавшиеся (молившиеся), получали желаемое, некоторые получали в соответствии со своими помыслами, ведь Он знал их сердца.

Не искушайте Бога и перед тем, как открыть свои сердца для обращения - проверьте, нет ли у вас необходимости примириться с братом, прежде...

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:28-32)


Мир Вам!

Неактивен

 

#91 13.08.2013 18:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Геннадий Гумилевский написал:

Но то и другое нужно нам, а как совместить всё это? Пока не получается.

Отвергни себя, Геннадий, и все получится, разве не веришь Богу???


Мир Вам!

Неактивен

 

#92 13.08.2013 19:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Но то и другое нужно нам, а как совместить всё это? Пока не получается.

Отвергни себя, Геннадий, и все получится, разве не веришь Богу???

А как ты, Сергей, понимаешь слова "ОТВЕРГНУТЬ СЕБЯ"? Спасибо за пожелание, но ты должен прежде чем желать это другим НАЧАТЬ С СЕБЯ! Вот ты отвергаешь слова Апостолов, самых близких верующих христиан к Богу, исповедующих людям, что Сын Божий есть Бог и утверждаешь себя противником Библии и Церкви Христовой, то-есть исповедуешь слова какой-то дьявольской секты и говоришь ещё, что поступаешь так по Слову Бога, хотя и не можешь доказать это ничем- вот всё это ты делаешь как мерзость перед Богом, так ОТВЕРГНИ СЕБЯ от всех мерзостей духовных, прежде чем давать советы другим, Сергей!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (13.08.2013 19:57)

Неактивен

 

#93 13.08.2013 21:26

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Мария, простите, я совсем не хочу никого обижать, возможно где то не так выразилась. Но пишу больше просто о жизни в Господе, мне нравится что мы каждый индивидуален, и это я очень даже уважаю. Господь же не создал нас по шаблону, это здорово. И ведь в каждом Он!

Вот в данный период наблюдаю и переживаю значение "общества". Бог сделал нас разными, и живём мы в общении. Думаю суть этого помогать друг другу, поддерживать друг друга,  родные или чужие, а суть быть внимательными и поддерживать, а как Бог открывает. Иногда человек падая, оскорбляет, обижает. Но если видишь, что падает. Перешагнуть через обиды и помочь, и сработает Божья истина "Любовь побеждает зло". Смотришь, у человека и характер меняется, и поднимается. Божьи ценности развиваются внутри у человека, разве это не Господь? Здорово. Спасибо Богу за Его любовь!
А случилось и такое, что рядом никого не оказалось, а человек за помощью не обратился. И ушёл, к сожалению. Но ведь был выход, и жизнь могла бы быть хорошей. В мире считается: за помощью обратиться - это слабость. Но это не так. Понаблюдать, так ведь рядом со слабым оказывается сильный, рядом с бедным оказывается побогаче, Бог дал нам возможность общаться, зачем то. Это я никому то написала, а под впечатлением противоположных ситуаций в жизни.
Общая молитва работает, но как и любая молитва когда в сопереживании. Спасибо за оценку.  Мы же все освященны Духом Святым. Мы же все приняли Христа Господом своим.  И мы все одинаково любимые дети Бога. Кто то помоложе, кто то пастарше, кто послушнее, кто то поупрямее. Живёт и действует Господь, Слава Богу! Меня очень вдохновляет, то какой безграничный Бог, ведь Божье видно в каждом из нас, это восхитительно. Слава Богу что мы все разные, через это больше узнаём о Боге.  Простите что всё и в кучу..

Неактивен

 

#94 14.08.2013 13:59

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

Мария, простите, я совсем не хочу никого обижать, возможно где то не так выразилась. Но пишу больше просто о жизни в Господе, мне нравится что мы каждый индивидуален, и это я очень даже уважаю. Господь же не создал нас по шаблону, это здорово. И ведь в каждом Он!

...... В мире считается: за помощью обратиться - это слабость.  Слава Богу что мы все разные, через это больше узнаём о Боге.  Простите что всё и в кучу..

Согласна с Вами: за помощью обратиться - очень тяжело. Чаще всего гордыня (она-то у всех есть, как бы мы не отнекивались) не позволяет, высшая точка Эго.
Но с другой стороны, сможем ли мы действительно кому-то помочь? Мы себе кажемся знающими и умеющими. Всегда ли жар нашего сердца мы в состоянии выразить холодом адаптированных умом слов?
На всё Его Воля. Не наша.

Неактивен

 

#95 28.08.2013 23:23

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

"Вот – Я посылаю ангела(судьбу) перед тобою, чтобы хранить тебя в пути и привести тебя в место, которое Я приготовил. Бойся его и слушайся, не прекословь ему, ибо он не простит ваших проступков, так как имя Мое на нем. Если же слушаться будешь голоса его и сделаешь все, что Я скажу, то стану врагом врагов твоих и буду теснить притеснителей твоих". [Исход 23:20-22]

Неактивен

 

#96 28.08.2013 23:43

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Михаил Садовник написал:

"Вот – Я посылаю ангела(судьбу) перед тобою, чтобы хранить тебя в пути и привести тебя в место, которое Я приготовил. Бойся его и слушайся, не прекословь ему, ибо он не простит ваших проступков, так как имя Мое на нем. Если же слушаться будешь голоса его и сделаешь все, что Я скажу, то стану врагом врагов твоих и буду теснить притеснителей твоих". [Исход 23:20-22]

Ангел Божий - судьба?
Обычно,  "прекословить" судьбе также невозможно, как и "не прекословить".

Плыть по течению судьбы в открытом состоянии души вслушиваясь и всматриваясь в Повеления может быть намного сложнее, чем противоречить и противостоять этому ангелу. Хотя по человеческой логике должно бы происходить наоборот.

Неактивен

 

#97 29.08.2013 07:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

"Вот – Я посылаю ангела(судьбу) перед тобою, чтобы хранить тебя в пути и привести тебя в место, которое Я приготовил

Боже спасибо Тебе. Мне так это знакомо.
Я задолго до того как узнать о Боге и Самого Бога. Знала уже о судьбе. Ещё со школы, внутри у меня работало понимание: что нами управляет судьба.
Мне например в жизни всё нравилось, я знала, что я "человек самое разумное существо" на земле, а значит ничего не существует, того что человек не может. Человек может всему научиться и всё познать. Так я рассуждала в школьные годы. И так было. Что хотела узнать - наступала ясность. Чему хотела научиться - осваивала.
Закончив школу, не знала куда идти, чем заниматься, ну всё интересно и нравится. И вот тут я отдала свою жизнь в руки судьбе, и "плыла по течению", и всё было интересно и легко, и видела результат жизни: не зря прожила этот период. И сейчас я уже точно знаю, что это была работа Господа в моей жизни, не зависимо от моего знания. Нам людям обычно этого очень не хватает, часто слышишь: всё ненужное, всё зря, всё суета. 
Ещё позже, я узнала что то, что мы называем судьбой это есть Господь.
Бог приготовил нам жизнь, когда сотворил нас. И если принимать с радость и с уверенностью, что  "всё возможно" ( в тот момент я добавляла не " в Господе", это по незнанию; а добавляла "потому что я человек, единственное разумное существо"), то Бог уже принимает участие в жизни человека. Как это было в моём случае.

Потому и говорю всегда: Бог любит всех людей, даже если мы этого ещё и не знаем. И Его любовь не останавливает то, что мы не знаем писания или не знаем что это Бог. У Него Свои планы и Он обязательно всё откроет и объяснит в Своё время. Просто нет смысла Ему сопротивляться, чем усложняем себе жизнь.
У Бога всё во благо человеку. Слава Богу за Его любовь.

Неактивен

 

#98 29.08.2013 08:09

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

написал:

"Вот – Я посылаю ангела(судьбу) перед тобою, чтобы хранить тебя в пути и привести тебя в место, которое Я приготовил

Боже спасибо Тебе. Мне так это знакомо.

И вот тут я отдала свою жизнь в руки судьбе, и "плыла по течению", и всё было интересно и легко, и видела результат жизни: не зря прожила этот период. И сейчас я уже точно знаю, что это была работа Господа в моей жизни, не зависимо от моего знания.

...Это – очень сложная вещь. Кажется, что особенного – живи свободно, радуйся всему. На самом деле нет ничего труднее. Совсем непросто плыть по течению, потому что при этом ты должен быть в абсолютном слиянии с Творцом. В абсолютном! А Он подкидывает тебе такие обстоятельства, когда ты находишься в противоречии с Ним, в несогласии с этим миром, с этой жизнью, с проблемами, которые постоянно донимают тебя! Ты все время не согласен, не согласен! Тебе всегда в чем-то плохо. 
Свыше это делают специально. Как же можно принять все спокойно и плыть? Только лишь изменив себя! А иначе никак! Это проблема. Таким образом и достигается мир, полный покоя, когда человек полностью себя отменяет и сливается с Творцом.
Однако этот покой – понятие относительное, ведь человек движется на сверхсветовой скорости, проходя бесконечную частоту изменений. В нем ежесекундно происходят миллиарды изменений в соответствии с Высшим управлением, в полном согласии, в полном рациональном мышлении, когда он занимается только тем, что подавляет свой эгоизм, поднимается над ним и таким образом входит в состояние полного покоя. Это обратно тому представлению о покое, которое мы имеем в виду сегодня.

Неактивен

 

#99 29.08.2013 09:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

А Он подкидывает тебе такие обстоятельства, когда ты находишься в противоречии с Ним, в несогласии с этим миром, с этой жизнью, с проблемами, которые постоянно донимают тебя! Ты все время не согласен, не согласен! Тебе всегда в чем-то плохо.

Не возможно быть в несогласии с Господом, и одновременно в несогласии с миром. Ведь существует только Свет и тьма. Видимо работа Бога и заключается в том, что мы можем расслабиться, не копаться в согласиях, а жить в радости тем что сегодня нам жизнь преподносит.
"Судьба", в моём случае, так и работала. Я не копалась, а радовалась жизни, иногда со слезами принимала перемены, но внутри было успокоение, просто пора наступить чему то, что я  ещё не знаю. Слушая внутренние рассуждения "что новое узнаю, научусь...", выводило из слёз в радость ожидания.  А значит шагать по жизни, развиваться.  Например, после выпускного 3 дня плакала, жалко было, что уже не вернёшь, и другие моменты были.
Думаю в этом и была работа Бога, давая такое состояние внутри.
К

написал:

абсолютном слиянии с Творцом

мы можем только стремиться к такому состоянию, и на это уйдёт вся наша жизнь. Бог безграничен. Постигнем одно, появляется новое, и опять постигаем.

Я очень и очень благодарна Богу, просто не могу выразить свою благодарность Богу, за то, что с самого детства, Бог научил меня, даже когда я этого ещё и сама не знала, находить что то хорошее в данное время. Поэтому я чаще всегда рада жизни, той которая есть. И сейчас когда прожила немало лет, я не могу выделить какой либо момент в жизни плохой. Каждый момент, каждый период нёс что то хорошее, даже рядом с плохим. И память почему то быстро стирает плохое, это работа Бога. И сейчас понимаю, стирает потому что не плохим жилось, плохое только виделось. Как же с Господом интересно, здорово, и на всё даёт ясность.

Спустя много лет своей жизни, Господь остановил моё внимание на месте в писании:
1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Это место ещё крепче меня утвердило в вере Богу. Ведь Бог и говорит о том, что рядом с плохим всегда есть хорошее. И на это хорошее и надо смотреть, этим хорошим, что есть сегодня и надо жить и развивать. Бог всегда даёт за что можно ухватиться, чтобы остаться в радости жизни. И плохое отойдёт само. Я просто очень и очень подтверждаю, что данные слова в библии верные.

Плохое и хорошее идут рядом, потому что мы живём в проклятом, грешном мире, где процветает плохое. Но из любви к нам Бог дал нам спасение, Иисуса, и вот  в этом плохом мире есть место, где  Царствует Господь Иисус, и это то хорошее, что идёт рядом и выводит нас на территорию Царя, на Божью территорию.
Состояние нашего духа ведёт нас туда где тяжело или туда где легко. И работа наша не тяжёлая, просто следить за тем, на что смотрим, что впитываем, в каком состоянии наше сердце и душа. Всё остальное работа Бога, Он устраивает и выводит.

Хочу добавлю, Бог ревнитель. И об этом я узнала в своей жизни. Всё то, что заменяет Бога, то есть то, что мы ставим превыше всего, дороже даже жизни, обязательно постигнет крах. В моём случае это была моя работа.
И Сам Бог научил тому, что всё не значительно, и всё меняется, только Божья Любовь вечная, неизменчивая, да ещё и творящая, действующая. Это самое ценное, чем и стоит дорожить, бояться потерять.

Неактивен

 

#100 29.08.2013 10:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

И Сам Бог научил тому, что всё не значительно, и всё меняется, только Божья Любовь вечная, не изменчивая, да ещё и творящая, действующая. Это самое ценное, чем и стоит дорожить, бояться потерять.

Бог сказал и Слово стало плотью и не только в Иисусе, а и в тех, ради которых Сын был отдан на Крест!

..."И Сам Бог научил"...

Слава Ему за это, ВЕДЬ ОБЕЩАЛ ЖЕ ПОВЕРИВШИМ, а у Него, ни одно Слово не бывает пустым!

...читайте, надеющиеся через Писания унаследовать Царство Божье, может и вас Бог остановит, как Савла, фарисея из фарисеев.


Отец, нет ничего ценнее Слова Твоего! Подавай нам эту пищу, на каждый день и пусть невидимое, станет видимым для твоей славы, через исцеленных Тобой!

И да будет так!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net