Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 09.08.2013 15:34

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Ты действительно думал, что "Бог будет знакомить тебя с бабами и давать тебе денег"? Или это ты написал "под мухой"?

Действительно так думал ... а почему нет ?  Я же не антропоморфное тело , хочу вкусить жизни ... как у нормальных людей должна быть стопка долларов в кармане и хорошая женщина возле меня.

В итоге что , я имею на данный момент ? Ничего ! ... 20 гривен в кармане которые , я держу на черный день и стадо коз от которых мало толка ...прибыли никакой только убытки .

Пошел учится на тракториста 7 месяцев отучился , не смог сдать экзамен , хотя учился хорошо ...другие которые ни разу не ходили и читать не умеют почему то сдали все с первого раза .  Давать взятки мне не дает Господь ... даже мысль о взятке вызывает тошноту ...

Получается 7 месяцев потратил в пустую ... где же Божья помощь хоть в чем нибудь ? ... буду надеяться что все содействует ко благу

Чем мне обрабатывать землю если у меня нет прав на трактор , как мне заработать копейку хотя бы за свет и газ заплатить?  ...  Проповедовать Евангелие и принимать пожертвования и десятины ?

Не пойму какие планы у Бога для меня ... наверное чтобы , я жил , а потом умер и в Геену Огненную .

Доверьтесь полностью Ему.
Зачем Вам сельское хозяйство?
ВАШ путь к материальному благополучию ЧЕРЕЗ ТОРГОВЛЮ, м.б. с помощью интернета, м.б. будете продавать те же самые трактора.
А помрём мы все когда-нибудь. Что уж о ненужном переживать.

Неактивен

 

#52 09.08.2013 16:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Мария Светлая написал:

Господь есть и ВСЁ. Мы своей молитвой пытаемся обратить Его внимание к себе - мелкой крупинке мироздания. Мы пробиваем Дорогу молитвой, выкорчёвываем пни покаянием. Но конечный результат - от Бога.

Согласен, спасибо!

Неактивен

 

#53 09.08.2013 17:40

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Ты действительно думал, что "Бог будет знакомить тебя с бабами и давать тебе денег"? Или это ты написал "под мухой"?

Действительно так думал ... а почему нет ?  Я же не антропоморфное тело , 1)хочу вкусить жизни ... как у нормальных людей должна быть стопка долларов в кармане и хорошая женщина возле меня. 2)В итоге что , я имею на данный момент ? Ничего ! ... 20 гривен в кармане которые , я держу на черный день и стадо коз от которых мало толка ...прибыли никакой только убытки .

1)Неужели кроме денег и женщины у тебя других желаний не было что -то сделать в жизни? А как же работа? Нормальные люди должны работать в поте лица, так Бог завещал людям первым: Адаму и Еве. Если же главное для тебя женщина и деньги, то надо признать тогда и всех "новых" русских и украинцев верующими! Хорошая женщина- это жена или только наложница? Начинать жизнь надо не с этого, Олег!

    2) Вот что говорит праведник Божий Аввакум (см. 3-я главу) о жизни, когда она становится трудной:
----------------------------
"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего. Господь Бог - сила моя: Он сделает ноги мои как у оленя и на высоты мои возведет меня!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.08.2013 17:49)

Неактивен

 

#54 09.08.2013 21:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Олег Проценко№ 31 от 07.08.13г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него."  Лука 16:16

Несомненно усилием ... но где берет начало усилие ? ... как написано : 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.(Кол.1:17)

Мтф. 11:12 написал:

От дней же Иоанна Крестителя донынеЦарство Небесное силою берётся...

Я всегда думала, что период

написал:

От дней же Иоанна Крестителя доныне

чётко обозначен: "ныне" завершается с земным служением Иисуса.
Теперь же, как я понимаю, всё берётся верою, то-есть доверием Богу, Который и совершит, побуждая нас на деятельность или тормозя нас в нашем человеческом рвении.

Неактивен

 

#55 09.08.2013 21:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Мария Светлая № 38 от 08.08.13г. написал:

Извините, друзья - ухожу от Вас.

Очень жаль. Хотелось бы понять ваше мировоззрение, может быть Господь бы соединил нас в общении.

Неактивен

 

#56 09.08.2013 21:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Олег Проценко№ 45 от 08.08.13г. написал:

Уже надоело падать и опять подыматься ...

А иначе это происходит только по щучьему веленью и твоему хотенью.

Неактивен

 

#57 09.08.2013 22:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Я всегда думала, что период "От дней же Иоанна Крестителя доныне чётко обозначен: "ныне" завершается с земным служением Иисуса. Теперь же, как я понимаю, всё берётся верою, то-есть доверием Богу, Который и совершит, побуждая нас на деятельность или тормозя нас в нашем человеческом рвении.

Слово ДОНЫНЕ не всегда обозначает, что действие не будет совершаться и позже, так как для этого должна произноситься оговорка. Так я могу сказать кому-то, что доныне я пью чай зелёный с молоком, но это совершенно не обозначает, что я не буду его пить завтра и в последующие дни. И вот примеры из Библии:
1) Иоанна, 5:17 "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю." Здесь совершенно слово ДОНЫНЕ не обозначает, что Отец больше это делать не будет
2) Римл. 8:22 "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне".
3) Кор.3:15 "Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их"
-------------------------------------------------------------
    Все искушения христианин и доныне преодолевает усилием над желаниями человеческого тела, подавляя эти желания. Например: Как бы телу не хотелось совершить блуд или, найдя кошелёк с деньгами и адресом хозяина внутри его, отказаться от счастья овладеть всем этим, надо подавить свои желания.  Слова: подавить, давить по своим понятиям есть действия СИЛОЙ. Если же человек будет руководствоваться СЛОВОМ БОЖИМ, то он не совершит греха.
    Руководство же СЛОВОМ не обозначает то, что для выбора решения отказа от желаний плоти не требуется усилий. К тому же Бог не отменял ПРАВО ВЫБОРА для христиан. Если на улице будет мороз, а Вы не оденете шапку и скажете, что Бог спасёт меня, то это есть искушение Бога, Ваш грех, так как Вам Бог дал разум и право  выбора, а также наставления родителей с детства. То что должен совершать человек- это нельзя перекладывать на Бога. Всё это не понимает Олег Проценко, но он то ещё молодой, но Вам, Галя, это уже пора знать. Олег же написал: "Уже надоело падать и опять подыматься". Чтобы подняться надо заставить себя это сделать УСИЛИЕ, ему лень, у него есть другое желание от тела.....

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.08.2013 23:10)

Неактивен

 

#58 10.08.2013 08:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Рим.8:7-10, 13.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Всё сводится к одному: искать Божьего во всём что в нашей жизни сейчас, и принимать как от Бога, быть с Ним в общении и Он даст ясность внутри нас. И думаю совсем не стоит углубляться, как Он это делает, потому что "горшок" не может постигнуть мыслей "Горшечника". Это уже факт, с которым ничего не поделаешь, только принять.
Нам и надо то всего просто, отодвинуть своё "мне надо", "я хочу", и желать Божьего, того что Бог хочет для нас. А Он сказал: "всё во благо". Всё это значит ВСЁ, и женщины, и деньги, и радость от работы... Но уже по Божьи, а не нашим взглядом, "кривым зеркалом".
Опять же в этой главе хорошо показано, что наше то усилие, стоять в вере. Что подтверждает, что веру даёт Бог, но укрепляем её мы своим выбором быть с Господом, с Духом Божьим, чем и позволяем Духу помогать нам, не терять покой, радость, а быть победителями.

Рим.8:19-23
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Под словом "тварь" имеется в виду ещё мирские люди, живущие в суетном мире. Они ждут от верующих откровений, как выбраться из рабства, в семью Божью.
Верующий же стенает, пока в нём только "начаток", то есть "семя", но мы же должны находясь в Господе расти духовно, познавая Бога.
Сказано же:
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Сынами можно называться, если можем отличить Божье от мирского, и принимаем Божье, как от Духа Святого, и идём за Духом в послушании. Знаем, не в абсолюте конечно, но уже знаем кто Бог и какой Он.
Если Дух сказал сегодня (например): Татьяна, ты сегодня будешь жить без денег, в сильном ограничении. Я скажу: "да Господь с радость, потому что Ты то со мной". И это будет  не в стенании и мучении, а в радости, Бог об этом позаботится. Так было у меня. И не было страданий и мучений. Сам Бог это Свет, Радость, покой. Где Он так так.

Олег П., если Бог дал тебе сегодня заниматься сельским хозяйством, значит Бог с тобой везде, и если ты позволишь Ему устраивать свою жизнь. У тебя будет и жена, любимая, а не "женщины", потому что будь они , ты всё равно будешь недовольный. У тебя будет достаток, это не "куча денег", потому что будь они, ты всё равно будешь недовольный, да ещё и "куча" проблем появится. Бог даёт столько , чтобы ты и твои близкие были сыты и довольные, и желания даст, и возможности, которыми захочется заниматься. А надо то всего приложить усилие к тому, чтобы стоять в вере, пока "Начаток" не начнёт расти в тебе.
Устал ты, Олег П., потому что всё пытаешься сам сделать и получить, сам пытаешься найти выход. Но опять же слова из библии:
Рим.8:20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, Поэтому только Господь нас выкупом Своим освободил. В Нём свобода.

Стоять же в вере (это мой опыт, возможно есть и другие), это всегда радоваться тому, что Бог, Сам Бог, с тобой везде и всегда. Радоваться Ему. И ни о чём не беспокоиться, этим выражаем свою веру и доверие Богу, это позволяет Ему позаботиться о себе, не как ты хочешь, а как Он хочет.
Бог же знает все наши желания, только Он их нам преподносит в Своей "обёртке".
Потом только удивляешься: у меня бы даже воображения на это не хватило.
ВСЁ ВО БЛАГО.

И расходимся мы потому, что смотрим на человеческие качества друг в друге. А не ищем Божьего друг в друге. Но мы ведь многодетная семья, и Отец у нас один - Бог. Он знает характер каждого, кого то надо похвалить, и он начнёт действовать. А кто то от похвалы загордится, зазнается. Кого то поругать, чтобы явно увидел свои промахи. А кого то не за что ругать, зачем же ругать. Бог очень любящий, и к каждому свой подход. А нам то лучше искать Господа Бога в каждом, и вокруг, и во всём. Мы все Его, любимые и Он хочет радоваться за нас, дружную и радостную семью.

Неактивен

 

#59 10.08.2013 09:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Духом умерщвлять дела, если переведём взгляд с данного дела на Господа, можно взять почитать библию, молитвой подключить Господа к разговору, а значит и действию, посмотреть на Божье творение и полюбоваться как работой Бога, начать благодарить Бога, за что, можно найти много только посмотри вокруг, поищи Божье... И Дух Святой поможет легко справиться, далее будет проще, опыт уже есть.

Неактивен

 

#60 10.08.2013 10:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Думаю тут говорится о животных ... из за греха человека мучаются и страдают животные ...зачастую от рук самого человека .

Если жизнь человека в этом проклятом мире ничего не стоит то насколько же меньше стоит жизнь животного ... мы все время говорим о людях , забывая животных , которые из за нашего греха также пали ! Животные страдают из за людей с самого начала ...

В Раю мы не ели мяса ... то есть жизнь животного тоже ценилась Богом и была драгоценна .  Хоть и существуют организации защиты животных но они бездействуют ... раньше на степах Украины было множество дичи . Зайцы , волки , лисички , кабанчики , медведи , козы и другие ... Пришли проклятые люди с ружьями всех убили , лес выкорчевали ... Вы же знаете наших охотников , вечно пьяные и стреляют у все что шевелится ...

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.(Ис.11:6-9)

Евангелие не только для человека , это радостная весть и для животных .


Жив Господь!

Неактивен

 

#61 10.08.2013 11:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Быт.1:27,28
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Олег П. человек отличается от животного тем, что мы подобные Богу, то есть мы можем размышлять, мы можем выбирать, у нас есть власть, мы можем принимать решения и действовать. У животных же нет выбора и власти.

Человеку дана сила и власть "владычествовать" над тем, что на земле. И однажды отдав эту власть дьяволу, теперь дьявол владычествует над тем, что на земле и над свободой человека.
Бог же вернул нам эту свободу через Иисуса. Выбрав и живя с Иисусом в постоянном Его присутствии, нам вернулась власть надо всем, что на земле. Благословения которые входят в жизнь верующего покрывают и животных, которые рядом, с которыми мы сталкиваемся. Я жила в деревне, и у меня были животные, и точно говорю, Бог благословляет животных и сохраняет от зла, так же как и людей.
Не в нашей власти управлять всей землёй, но в нашей власти управлять тем, что нам Бог дал.
Мы не Бог, а Его подобие. Очень часто верующие кидаются на мировые решения. Но это не в нашей власти. Просто если каждый верующий будет принимать благословение Божьем, там где он есть, то будут  благословляться и рядом живущие  люди, и животных, и растения... Земля и будет покрываться благословением. Поэтому и задача то наша: "благословлять всё своей жизнью в Господе, в союзе с Господом, и там где сегодня живём". Бог же распространяется быстро, если это не слова, а жизнь.
Переведи взгляд с мирового, на поместное-своё, впусти в это поместное-своё Господа. Начни с этого. И понаблюдай, что будет. Просто стань верный Богу, чтобы вокруг ни происходило. Бог будет наводить порядок. Просто наблюдать за Господом, чтобы понять и узнать Божьи мысли и желания.
Точно знаю, тебе, Олег, понравится.

Неактивен

 

#62 10.08.2013 13:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 58 от 10.08.13г. написал:

наше то усилие, стоять в вере.

Аминь.

Неактивен

 

#63 10.08.2013 16:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Аминь.

... я серьезно пытался не верить , иногда , я просто ненавидел Бога ... но почему то все время думаю о Нем даже когда ненавижу ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#64 10.08.2013 17:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Олег П., прости за то, что я напишу. Не хочу никого и никогда обижать.
Смотрю на тебя, и сердце радуется, за тебя, и за Господа Бога, который через тебя проявляет Себя. И я такая была, думаю и многие. Мы как непослушные детки-младенцы: "я хочу", "мне надо", " не хочу ждать, сейчас надо". Очень и очень знакомое всё.
Но Какой же верный и любящий Бог, у меня аж сердце замирает от восторга. Мы однажды Его приняв, впустив Духа Божьего, уже в Его руке. И Он, как очень любящий Отец, удержит нас и научит быть послушными любимыми детьми.
Олег, говорю с улыбкой, не насмешкой, а с улыбкой радости за тебя. Не сопротивляйся Богу, Он тебя любит и заботится о тебе. И ничего ты с любовью Бога не сделаешь. Так что просто прими заботу Бога. Это же здорово!!!

Я по истечении определённого срока, обычно где то год, смотрю на себя, какая я была год назад, и вижу разницу. Самой над собой смешно бывает, какая глупенькая была ( не смотря на возраст). Духовный рост виден, это от Бога.
Даже если почитать тексты в этом форуме, и то можно видеть рост духовный.
Живи Олег в Господе, и принимай Его благословения, просто так по любви Бога. Расти и мужай духовно, в Духе. Растём когда верим, когда стоим в вере.

Отредактированно Татьяна Сафронова (10.08.2013 17:44)

Неактивен

 

#65 10.08.2013 17:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

... я серьезно пытался не верить ,

Очень часто людям, которые говорят, что Бога нет, говорю: ты же не знаешь этого, как можно отрицать то о чём не знаешь. Чтобы убедится что Бога нет, попробуй помолиться- поговорить с Богом, а уж потом отрицать. Замечала, если человек хоть раз обращался к Богу, будет отрицать разные методы веры, но Самого Бога, что Его нет, этого уже не скажет. Это работа Духа Святого внутри. Дух Святой и свидетельствует, что Бог есть. А страх перед Богом уже сдерживает уста.

Мудрый Бог, восхитительный, любящий, очень добрый, очень деликатный, не рубит с плеча, не обижает, огорчается когда нам плохо, и радуется когда нам хорошо, и точно знаю, всё делает, чтобы нам было легко, чтобы в наших жизнях процветали радость, покой и желание жить, не существовать, а жить. Люблю Господа Бога.
Матф.11:28-30
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Так есть. Слава Богу за Его любовь, за его Сына Иисуса Христа в Котором жизнь, в Нём, с Ним!

Неактивен

 

#66 10.08.2013 18:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

Растём когда верим, когда стоим в вере.

22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.(Матф.13:22)

Наивысшее проявление любви Господа к людям это - КРЕСТ ! Он дает нам крест чтобы мы могли разопьять плоть со страстями и похотями ... чтобы плоть больше не мучила нас своими желаниями и прихотями ... ведь внутренний человек стремится к Богу , а плоть пытается брать верх над всем ... даже над духом и душею ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#67 10.08.2013 19:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

чтобы плоть больше не мучила нас своими желаниями и прихотями ... ведь внутренний человек стремится к Богу , а плоть пытается брать верх над всем ... даже над духом и душею ...

Всё так Олег, именно поэтому и надо приложить усилие для того, чтобы наше "я", приняло решение стремиться к Богу, а не идти на поводу у плоти. Этим решением мы выражаем веру Богу. Для того чтобы привести в действие наше решение потребуются усилия, о которых и говорится в библии:
Лук.16:16 с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Неактивен

 

#68 10.08.2013 19:29

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Растём когда верим, когда стоим в вере.

22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.(Матф.13:22)

Наивысшее проявление любви Господа к людям это - КРЕСТ ! Он дает нам крест чтобы мы могли разопьять плоть со страстями и похотями ... чтобы плоть больше не мучила нас своими желаниями и прихотями ... ведь внутренний человек стремится к Богу , а плоть пытается брать верх над всем ... даже над духом и душею ...

Плоть будет мучать всегда.

Неактивен

 

#69 10.08.2013 21:58

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Наивысшее проявление любви Господа к людям это - КРЕСТ ! Он дает нам крест чтобы мы могли разопьять плоть со страстями и похотями ... чтобы плоть больше не мучила нас своими желаниями и прихотями ... ведь внутренний человек стремится к Богу , а плоть пытается брать верх над всем ... даже над духом и душею ...

в твоих постах Слово Божье, как обыкновенное словоблудие читается. Лучше бы не пачкал...

Неактивен

 

#70 10.08.2013 22:28

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

Лук.16:16 с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Распинаемся на кресте мы верой или делами ? ... не скажу что для действия креста нужно прилагать усилие ... все таки мы верой принимаем Господа как и крест. Думаю для креста как раз с нашей стороны и не надо никаких усилий ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#71 10.08.2013 22:36

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Молитва

Олег Матвеев написал:

в твоих постах Слово Божье, как обыкновенное словоблудие читается. Лучше бы не пачкал...

Спасибо Олег ... моей радости в Господе нет границ , буду молится за тебя  .  Все таки развеселил ты меня свои ответом ... все таки Бог очень хороший раз дает таких братьев как Матвеев.  Каюсь брат , много плохого написал на тебя ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#72 11.08.2013 08:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

Распинаемся на кресте мы верой или делами ? ... не скажу что для действия креста нужно прилагать усилие ... все таки мы верой принимаем Господа как и крест. Думаю для креста как раз с нашей стороны и не надо никаких усилий ...

Олег П. вера движущая сила, и чтобы она работала нам и надо прилагать усилие, чтобы устоять: не смотреть на мир, не соблазняться на мирское и негативное. Прилагать усилие, чтобы быть в постоянном присутствии с Господом, то есть постоянно жить так, что вот Господь Иисус Христос со мной, во мне, всё видит, знает, Его не обманешь, даже если промолчишь.
Жить  в Его присутствии понимая, что со мной мой Помощник который не спит а действует, и силы даст и успокоит, и подскажет, и остановит и направит; со мной мой Пастырь, могу в любой момент, остановиться и исповедаться; со мной мой Защитник, который вмешается, а Он уже всё победил, и уже всё в Его власти; со мной мой Хадатай, я могу быть уверена, что Он походотайствует за меня перед Богом.
И вот от такого нашего Господа мы всё равно соблазняемся  и уходим в суетный мир. Суета затягивает. Иисус Христос нас выкупил из суетного мира. Но суета тянет. Вот в этом то и нужно прилагать усилие оставаться в вере, оставаться с Иисусом Христом, с Господом, не отвлекаться от Него.
Бог очень мудрый и всех нас знает, все наши минусы. Не смотря на минусы, Он всё равно нас любит,  поэтому и дал нам Помощника, Защитника, Пастыря, который ни на секунду нас не оставляет. Наше же усилие устоять в вере, быть в постоянном общении (спрашивать, советоваться, делиться...) с Господом, а значит и слушать Господа.
А что касается креста, крест жертвы Иисус уже понёс  за нас. Наш же крест - это жизнь в Господе Иисусе Христе, то есть быть с Ним в согласии, в постоянном общении, в послушании.
За дела же, не нам заботиться, а Иисусу. Дела должны быть те,  которые Иисус скажет делать. Сказано же в библии, что Иисус Сам по себе ничего не делает. У Иисуса - Бог путеводитель, у нас - Иисус путеводитель. Не стоит искать дела, лучше искать Господа, Его воли для нас.
Божьи пути и мысли не наши, даже можно не напрягаться.

Усилие верующему нужно, чтобы устоять в вере, то есть устоять в постоянном присутствии Господа, в согласии с Господом, чтобы вокруг ни происходило.
Собственно и Царство то Божье, там где правит Царь. Там где правит Иисус Христос, Господь наш, Господь людей. Так Бог распорядился, дав Иисусу власть.

Отредактированно Татьяна Сафронова (11.08.2013 08:03)

Неактивен

 

#73 11.08.2013 08:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

написал:

Плоть будет мучать всегда

Не будет плоть мучать всегда, от этих мучений освобождает Господь Иисус, с Ним интереснее, и благоприятнее.
Плоть мучает пока мы на распутье с кем быть, куда идти: в мир или к Господу. Да бывают моменты, даже при жизни в Господе, что делаешь выбор: там мирское, здесь Божье, но  туда то все идут.  Но принимая решение: я хочу быть с Господом, безо всяких условностей (а вот если там...), как только приняли решение, Дух Святой включается, Господу нравится наш выбор, Он и поможет и устоять, и утвердится. Так что усилие и мучение пока делаем выбор.
Иногда даже если и затягивает суета, Господь Духом Святым даёт это понять, даёт и силы остановиться.  И мучений не будет, если сердце хочет быть с Господом, будет только восхищение Господом и благодарность: как же Он вовремя остановил.
Утверждаешься в вере от того, что Господь всегда рядом, да к тому же и не спит никогда, надёжный и верный.  Спасибо Богу за Его любовь.

Неактивен

 

#74 11.08.2013 13:13

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Татьяна Сафронова написал:

написал:

Плоть будет мучать всегда

Не будет плоть мучать всегда, от этих мучений освобождает Господь Иисус, с Ним интереснее, и благоприятнее.
Плоть мучает пока мы на распутье с кем быть, куда идти: в мир или к Господу.

........ Так что усилие и мучение пока делаем выбор.
Иногда даже если и затягивает суета, Господь Духом Святым даёт это понять, даёт и силы остановиться.  И мучений не будет, если сердце хочет быть с Господом, будет только восхищение Господом и благодарность: как же Он вовремя остановил.
Утверждаешься в вере от того, что Господь всегда рядом, да к тому же и не спит никогда, надёжный и верный.  Спасибо Богу за Его любовь.

Всё понятно: у Вас, Татьяна, не болят суставы и сердце, Вы не объедаетесь сладким, Вы не устаёте и не ленитесь - ибо Вы всегда в Господе.

Неактивен

 

#75 11.08.2013 13:27

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Молитва

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Лук.16:16 с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Распинаемся на кресте мы верой или делами ? ... не скажу что для действия креста нужно прилагать усилие ... все таки мы верой принимаем Господа как и крест. Думаю для креста как раз с нашей стороны и не надо никаких усилий ...

Не строим иллюзий - страдание всегда в противовес блаженству.
Что для Вас страдание? Что для Вас блаженство?
Духовные муки  во много раз ужаснее физических (напр.: телесное увечье) и эмоционально-моральных (напр.: апатия и осознание безнадёжности). Осознаёте ли Вы разницу?
В чём крест несёте? В Духе, теле, чувстве?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net