Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 14.07.2013 19:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Проценко № 23 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Ради этого вопроса в форуме уже открыто 4 или 5 тем, а может быть и больше. Олег, прежде, чем начинать новую тему, почитай оглавление и мысли участников форума на эту тему. Или не читай чужие мысли, если считаешь себя усовершенствованным, но пиши в той теме, которая уже есть.

Ради нашего милостивого Господа Иисуса Христа , Галина зачем разжигать ненависть ради такой мелочи ... пусть будет и сотня одинаковых тем Главное чтобы прославить Христа Бога нашего!

О каком разжигании ненависти ты ведёшь разговор? И в чём в этой теме прославление Бога? 

Олег Проценко № 23 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Второе, о чём хочу сказать: уважаемые собеседники, пожалуйста, укажите мне стих из Библии, в котором есть воля Бога, чтобы мы совершали это препарирование.

Галина , будьте добры покажите мне стих с Библии в котором есть воля Бога чтобы человеку пукать ... меня реально беспокоит этот вопрос . Потому что когда собираюсь молится в тайной комнате так испорчу воздух что не могу сосредоточится на молитве .

И также покажите стихи из Библии как правильно Держать ложку и пользоваться туалетной бумагой .

Я давно поняла, что тебя и этому надо учить. Но для этого тебе Бог дал родителей.
Благодарю тебя, что ты преподал мне урок, потратил на меня свои душевные и духовные силы, часть интеллекта. Постараюсь из ничтожного извлечь драгоценное, так как верующему в Господа всё содействует ко благу.

Отредактированно Галина Родионова (14.07.2013 19:12)

Неактивен

 

#27 14.07.2013 19:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Татьяна Сафронова написал:

Да ведь и у нас, людей, тело, как одежда, а живёт то, внутренний человечек, в котором, дух, душа, сердце.

Должен вас огорчить Татьяна ... человек состоит из 3-х частей : Тела , Души и Духа .  Нет никакого сердца .

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.(1Фесс.5:23)

Душа — это сочетание тела и духа человека.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.(Быт.2:7)

Когда Господь вдунул дыхание жизни (Дух) в тело человека он стал Душею Живою .

А вы говорите что тело - это одежда . Это не одежда а Живая Душа которая будет воскрешена .

Духом человек соприкасается с Духом Бога , а дух уже влияет на душу живую ...то есть человека .

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.(Рим.8:16)

Будьте благословенны Татьяна во имя Иисуса .


Жив Господь!

Неактивен

 

#28 14.07.2013 19:37

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

О каком разжигании ненависти ты ведёшь разговор?

Мы в любви Христовой общаемся , я по откровению Божьему решил открыть новую тему чтобы не строить на чужом основании .

Как написано что сеятель сеет , а взращивает Бог ... надеюсь и верю что некоторые братья уверуют в Бога Иисуса Христа , а тут на тебе ...сюрпрайз

Я то возможно с Божьей помощью устою от ненависти ... но есть еще не утвержденные во Христе братья такие как Олег Матвеев который может возгореться ненавистью к вам за то что вы Командуете и указываете братьям что делать . И нагрешит много ...


Галина Родионова написал:

И в чём в этой теме прославление Бога?

Мы стараемся для Господа не экономить ни время ни средств чтобы объяснить братьям что Господь есть Христос ... и верим что Господь откроет нашим братьям во Христе Бога .   



Галина Родионова написал:

Благодарю тебя, что ты преподал мне урок, потратил на меня свои душевные и духовные силы, часть интеллекта. Постараюсь из ничтожного извлечь драгоценное, так как верующему в Господа всё содействует ко благу.

Всегда пожалуйста ... благодать Господа с вами !


Жив Господь!

Неактивен

 

#29 14.07.2013 20:44

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег П. я тоже так дума, что мы просто общаемся в Господе. И действительно, кто то может тоже захочет узнать Бога. Есть над чем размышлять.

По поводу сердце, опять же не для убеждения, а просто то что имею.

написал:

Нет никакого сердца .

Ну у меня например сердце есть.
Еф.3:16,17
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

Именно  сердце  является источником жизни. На сердце Господь и записывает новы закон.
Душа же это наше "я",  которое мечется за кем же идти: за духом, или плотью.
В духе Дух Божий предлагает одно, в теле дух дьявола предлагает другое.
Вот наше неустойчивое "я" и не даёт спокойно жить.

Неактивен

 

#30 14.07.2013 21:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Татьяна Сафронова написал:

Душа же это наше "я",  которое мечется за кем же идти: за духом, или плотью.

Сердце - это человеческая Воля .  Это так Татьяна просто чтобы вы знали если не знаете что такое сердце


Жив Господь!

Неактивен

 

#31 14.07.2013 21:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Проценко № 28 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова написал:

О каком разжигании ненависти ты ведёшь разговор?

Мы в любви Христовой общаемся , я по откровению Божьему решил открыть новую тему чтобы не строить на чужом основании .

Странно ты являешь любовь Христову; и почему от собеседницы не примешь как акт любви - предостережение: в этой и подобных темах только распри, а не созидание.

Олег Проценко № 28 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова написал:

О каком разжигании ненависти ты ведёшь разговор?

Мы в любви Христовой общаемся , я по откровению Божьему решил открыть новую тему чтобы не строить на чужом основании .

Почему ты не ограничился сразу этим пояснением? Я извинилась бы перед тобой за излишнюю опеку.

Неактивен

 

#32 14.07.2013 22:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Проценко № 28 от 14.07.13г. написал:

Я то возможно с Божьей помощью устою от ненависти ... но есть еще не утвержденные во Христе братья такие как Олег Матвеев который может возгореться ненавистью к вам за то что вы Командуете и указываете братьям что делать . И нагрешит много ...

Значит, обвиняя меня в соблазне сатанизмом, ты заботился о брате Олеге Матвееве? Очень интересная метода: оболгать одного, чтобы УБЕРЕЧЬ другого. А главное, всё во Христе!

Олег Проценко № 28 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Благодарю тебя, что ты преподал мне урок, потратил на меня свои душевные и духовные силы, часть интеллекта. Постараюсь из ничтожного извлечь драгоценное, так как верующему в Господа всё содействует ко благу.

Всегда пожалуйста ... благодать Господа с вами !

Ты лжёшь, поэтому не принимаю от тебя последние слова, как и предпоследние "всегда пожалуйста" -оставь для домашнего пользования. Для Тела Христова они не годятся. Говорю тебе это, так как ты и этого не понимаешь. Спроси у Господа, почему.

Неактивен

 

#33 14.07.2013 22:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус Христос есть Бог

Уже, Слава Богу, Олег, сердце нашлось, всё таки есть, пусть даже в виде воли.
Но ведь сердце имеет не только волю, а ещё и разум:
Матф.9:4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?
Быт.6:5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

А ещё сердце имеет чувства:
Иоан.16:6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
Иоан.16:22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;

совесть тоже в сердце находится:
Евр.10:22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

Так что сердце всё таки может быть источником жизни.
И вера в сердце, и Христос в сердце, и уже оттуда заполняет нас Духом Святым: в дух, душу и тело.
Но главное что мы нашли сердце, Олег.
Слава Богу!

Неактивен

 

#34 14.07.2013 22:46

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Почему ты не ограничился сразу этим пояснением? Я извинилась бы перед тобой за излишнюю опеку.

Галина но ведь ваш мотив , я сразу понял ... вы пришли не с миром ...Господь дал мне дар различение духов .

Скажите почему вы не поздоровались с Олегом Матвеевом когда Он спросил "почему не здороваетесь"? А начали выискивать какие то причины чтобы возобновить ссору с ним ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#35 14.07.2013 23:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Проценко № 34 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Почему ты не ограничился сразу этим пояснением? Я извинилась бы перед тобой за излишнюю опеку.

Галина но ведь ваш мотив , я сразу понял ... вы пришли не с миром ...Господь дал мне дар различение духов .

Дерзай, чадо.

Олег Проценко № 34 от 14.07.13г. написал:

Скажите почему вы не поздоровались с Олегом Матвеевом, когда Он спросил "почему не здороваетесь"?

Но ведь я не поздоровалась и с тобой в данном случае, и с Геннадием Гумилевским, и с Валерием Гоных... Почему ты за них не оскорбляешься?

Неактивен

 

#36 14.07.2013 23:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Гумилевским, и с Валерием Гоных... Почему ты за них не оскорбляешься?

У меня нет претензий к вам, а вот у Матвеева были и сказать ему просто "Здрастя" или извинится чтобы убрать повод к соблазну


Жив Господь!

Неактивен

 

#37 15.07.2013 09:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

...убеждена, что на кресте во плоти остался прибит и распят сатана, так как там распята плоть со всеми её страстями и похотями, совокупность чего и есть сатана.

Таня и Галя, мне непонятно то, что получается, что на кресте распяты двое: Христос и сатана. Я никогда этого в жизни не слышал и не читал. Христос был безгрешен, в Нём не было греха и не было сатаны. См. Иоанна 3:5. Иначе Он не был бы принесён в жертву за грехи людей, будучи Сам грешным. В Библии ничего подобного нет. Христос есть Бог и в Нём нет греха. Бог не может иметь грех. Бог не мог существовать в человеческом теле вместе с сатаной. Иисус Христос воскрес в том теле, в котором и находился до Голгофы!

Неактивен

 

#38 15.07.2013 09:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Иисус Христос есть Бог

Татьяна Сафронова написал:

Суд над телом, которое было греховное у человека от рождения, Господь уже совершил, Своей жертвой на Кресте.

Таня, а зачем нужно было Христу приносить себя в жертву на кресте за тело, если оно не попадает на суд к Богу, а станет после смерти прахом земным??? Тело человека не может иметь в себе греховный дух, так как дух может иметь пристанище только в духе.
Не может быть так, что дух греховный у человека находиться в разных местах: в теле и в духе. Почему ты так решила мне непонятно, поясни пожалуйста! На суд приходит к Богу только дух человеческий. А если бы дух греховный был в человеческом теле, то он бы и вместе с прахом и остался в земле, или он отдельным потоком от духа человека греховного поступает на суд Бога?

Неактивен

 

#39 15.07.2013 11:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Проценко№ 23 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова № 21 от 14.07.13г. написал:

Ради этого вопроса в форуме уже открыто 4 или 5 тем, а может быть и больше. Олег, прежде, чем начинать новую тему, почитай оглавление и мысли участников форума на эту тему. Или не читай чужие мысли, если считаешь себя усовершенствованным, но пиши в той теме, которая уже есть.

Ради нашего милостивого Господа Иисуса Христа , Галина зачем разжигать ненависть ради такой мелочи ... пусть будет и сотня одинаковых тем Главное чтобы прославить Христа Бога нашего!

Сумбуром прославить Господа невозможно! На форуме нет модераторов, систематизирующих темы и выметающих мусор, поэтому каждый из нас на форуме должен следить за порядком и САМ за собой свои козявки убирать.

1 Коринф. 14:33 написал:

ПОТОМУ, ЧТО БОГ НЕ ЕСТЬ БОГ НЕУСТРОЙСТВА, НО МИРА. ТАК БЫВАЕТ ВО ВСЕХ ЦЕРКВАХ У СВЯТЫХ.

Олег Проценко№ 23 от 14.07.13г. написал:

Галина Родионова № 21 от 14.07.13г. написал:

Хочу попросить: уважаемые собеседники, пожалуйста, укажите мне стих из Библии, в котором есть воля Бога, чтобы мы совершали это препарирование.

Галина , будьте добры покажите мне стих с Библии в котором есть воля Бога чтобы человеку пукать ... меня реально беспокоит этот вопрос .

Прошу участников этой темы, любящих Бога больше себя и своих самых приятных физических отправлений, поэтому желающих исполнить волю Его, а не удовлетворить свою прихоть, прошу указать мне стих, убеждающий, что от разрешения этой темы и ей подобных тем зависит исполнение НАМИ воли Бога на земле ради Его Пришествия.

Неактивен

 

#40 15.07.2013 11:27

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус Христос есть Бог

Родионова, в тебе что-то живет «такое», что мешает исповедовать Иисуса Христа Богом, пришедшим в подобии плоти греховной? Да? Прям терзает изнутри?
Вопит: НЕ НАДО ПРЕПАРИРОВАТЬ ГОСПОДА, ОН НАМ НЕ ДАВАЛ ТАКОГО ЗАДАНИЯ...

Как же так? Христианка парящая дельтапланом над грехом.... wink

Отредактированно Олег Матвеев (15.07.2013 11:30)

Неактивен

 

#41 15.07.2013 11:33

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Для меня эта тема и подобные ей исчерпывается следующим библейским стихом:

1 Тим. 3:16 написал:

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе.

Сам Господь нам ставит задачи:

Матфей 6:20 написал:

Собирайте себе сокровища на небе

Мтф. 6:33 написал:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Поделитесь, пожалуйста, практикой такого собирания и поиска.

Неактивен

 

#42 15.07.2013 18:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Матвеев написал:

Родионова, в тебе что-то живет «такое», что мешает исповедовать Иисуса Христа Богом, пришедшим в подобии плоти греховной? Да? Прям терзает изнутри?
Вопит: НЕ НАДО ПРЕПАРИРОВАТЬ ГОСПОДА, ОН НАМ НЕ ДАВАЛ ТАКОГО ЗАДАНИЯ...

Как же так? Христианка парящая дельтапланом над грехом.... wink

Прочитав вот это - НЕ НАДО ДОЛГО ДУМАТЬ, КОГО И ЧТО ТЕРЗАЕТ...


Мир Вам!

Неактивен

 

#43 15.07.2013 18:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина, ты и со мной не здороваешься...

ХАМ пишет, ты дельтапланом паришь...  а ведь его ЗА ЯЗЫК НИКТО НЕ ТЯНЕТ!

Какие мысли, таков и человек.

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, а ведь читал наверное, что НЕЖЕЛАТЕЛЬНО УПИВАТЬСЯ ВИНОМ и тем более - из рук блудницы.

Хамство, Олег - НЕ ОТ БОГА! СИДИ и не ерзай на своей лавке - Пастырь может увидеть твою наготу и листочками из библии прикрыться не успеешь;
И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы, дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю. Иезекииль 11:5

Лавку с инструктором по плоти отпусти, Олег Матвеев, возможно ещё "не пролететь" успеешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 15.07.2013 19:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Для меня эта тема и подобные ей исчерпывается следующим библейским стихом:1 Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе.

Галя, Сергей не признаёт и не считает правдой, что Бог явился во плоти и принят верою в мире! Да и он ли один? Ведь ты ему никогда не сказала, что он пишет ложь о христианстве, отвергая Иисуса Христа Богом. Так что тема далеко пока не исчерпана, напиши Сергею своё послание об этом прямо сейчас и это очень важно!

Неактивен

 

#45 15.07.2013 20:00

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Иисус Христос есть Бог

Геннадий, не будет этого никогда. Родионова не понимает, что пишет Гончаров, а он радостно поддувает в хвост дельтаплану…

Весело в песочнице сей…

Неактивен

 

#46 15.07.2013 20:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Здравствуй, Геннадий.

Геннадий Гумилевский № 44 от 15.07.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Для меня эта тема и подобные ей исчерпывается следующим библейским стихом:1 Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознёсся во славе.

Галя, Сергей не признаёт и не считает правдой, что Бог явился во плоти и принят верою в мире!

Для меня в данной ситуации говорит стих "Наблюдай, Галя, за ногою своею". Для меня вообще не стоит вопрос переделывания друг друга под себя. Для меня на форуме стоит вопрос взаимопонимания.

Геннадий Гумилевский № 44 от 15.07.13г. написал:

Ведь ты ему никогда не сказала, что он пишет ложь о христианстве, отвергая Иисуса Христа Богом.[/b]

Я больше, конечно, не буду упрашивать форум перейти от этих тем к, на мой взгляд, действительно насущным - каждый имеет право говорить о том, о чём ему хочется. Я же из этих дебатов, говорящих только о вавилонском смешении понятий и непонимании друг друга, выхожу.

Геннадий Гумилевский № 44 от 15.07.13г. написал:

Так что тема далеко пока не исчерпана,

И не может быть исчерпана, так как Бог - это Тайна, принимаемая нами Верой. Но люди нацепили тайну на обряды причастия, погребения, венчания,.. а Тайну, как в песне Высоцкого правду, хотят раздеть и нагишом выпустить в мир своим языком перемалывая то, о чём надобно судить только духовно:

1 Коринф. 2:14 написал:

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.

Геннадий Гумилевский № 44 от 15.07.13г. написал:

напиши Сергею своё послание об этом прямо сейчас и это очень важно!

Не поняла, что я должна написать Сергею сейчас немедленно?

Неактивен

 

#47 15.07.2013 22:42

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Я больше, конечно, не буду упрашивать форум перейти от этих тем к, на мой взгляд, действительно насущным - каждый имеет право говорить о том, о чём ему хочется. Я же из этих дебатов, говорящих только о вавилонском смешении понятий и непонимании друг друга, выхожу.

Вы выходите только потому что , я создал эту тему так и скажите не кривя душой. Начинаете выдумывать ... многие Божьи служители подымали эту тему ...так как у некоторых три Бога на небесах сидит ... а в других Иисус Христос только Сын который просто человек.


Жив Господь!

Неактивен

 

#48 16.07.2013 00:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

1) Для меня вообще не стоит вопрос переделывания друг друга под себя. Для меня на форуме стоит вопрос взаимопонимания.......2) Не поняла, что я должна написать Сергею сейчас немедленно?

1) Добрый вечер,Галя и Таня! Вначале хотя бы написали ответ на №37 и 38. На христианском форуме не переделывают под себя, но исполняют христиане задание Господа нести Слово Бога людям и в первую очередь неверующим, а среди нас таковым  и является Сергей, который отвергает стих 1Тим. 3:16  "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти". Я же тебе написал: "Галя, Сергей не признаёт и не считает правдой, что Бог явился во плоти и принят верою в мире!" Если для тебя эта тема исчерпана в знании этого вопроса, то почему ты не можешь тогда объяснить суть её Сергею? Ведь ты же поняла, что наши объяснения не доходят до Сергея, а ты молчишь, затаившись, как будто в рот воды набрала и боишься выполнить Задание Господа сказать Сергею ИСТИНУ Божью.   

2)Поэтому я и написал тебе просьбу, разъяснить Сергею то, что Иисус Христос есть Бог. Ты же можешь это сделать сегодня или завтра! Зачем откладывать это в долгий ящик? И этим ты поможешь и нам также всем!

Неактивен

 

#49 16.07.2013 08:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Геннадий Гумилевский написал:

выполнить Задание Господа сказать Сергею ИСТИНУ Божью.

Геннадий, я знаю ИСТИНУ Божью - слушай, а не умничай. Слушай, что тебе скажет Господь, а не выдумывай себе задания. А вообще, прежде чем говорить о признании, лучше в начале начать ИМЕННО СЛУШАТЬ Его, чего ты как раз и не делаешь.

Делами от Него подтверди исполнение Его воли, а не своими ВЫВОДАМИ и общественным мнением о чем то, чего Господь САМ, ТЕБЕ НЕ ГОВОРИЛ.

Геннадий, ты не Христа исповедуешь, а христианскую религию. Я к примеру прекрасно понимаю, что растет "на поле" и не собираюсь срезать  не мной посеянное - УКАЗАНИЯ ТАКОГО ОТ Наставника нет, но ты решил самовольно из Божьих людей, делать во славу себе, христиан.

Геннадий Гумилевский написал:

2)Поэтому я и написал тебе просьбу, разъяснить Сергею то, что Иисус Христос есть Бог. Ты же можешь это сделать сегодня или завтра! Зачем откладывать это в долгий ящик? И этим ты поможешь и нам также всем!

Разъяснить кому либо и что либо может только тот кому дана власть, тебе такой власти Бог не давал - живи тихо и мирно, не надо за Бога решать кому называться христианином, а кому дитем Божьим.


Скажи пожалуйста, ты знаешь где Ковчег? Скажи, в Ковчеге был сам Бог?


Бог, плотью может стать ТОЛЬКО Словом СВОИМ, что и засвидетельствовал Иоанн, когда ПОГРУЖАЛ В ВОДУ Иисуса. Он же и заверил, что это Мессия.

На русском языке Христос - Спаситель, но ты видите ли называешь себя христианином, а ведь это принято миром, а не от Бога, так что же ты усердствуешь, а?

Признавший Иисуса Христа - СПАСИТЕЛЕМ и НАСТАВНИКОМ - СЛУШАЕТ, ЧТО Он ГОВОРИТ СВОИМ Духом СЕГОДНЯ К СВОИМ БРАТЬЯМ. Ты, Геннадий, можешь объяснить, почему ты НЕ СЛУШАЕШЬ, a ЧИТАЕШЬ? Разве Иисус тебе обещал НАПИСАТЬ и ДАТЬ В РУКИ.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ, КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ, ты, Геннадий, вместо Его слов, имеешь слова людей, к которым Он когда то говорил. Говорил о том, что принявшие Его Духа, будут иметь общение не только с Ним, но и с Отцом.

Заметь, Геннадий, НЕ НА БУМАГЕ!

Неверующий, имеет доказательство НЕВЕРИЯ, В СВОИХ РУКАХ...


...ищи Ковчег!


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 16.07.2013 13:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, ты не Христа исповедуешь, а христианскую религию.

Сергей не пойму что вы все вцепились в христианскую религию ? ... 

Религия - это вероучение , ценности которых придерживается человек !  Что плохого в учении Христа и Апостолов ? ... возьми крест свой и следуй за Мною - это и есть учение Христа , религия !  Сергей и Галина покайтесь !

Религия - это то что помогает нашей вере ... это то что помогает нам идти узким путем . Какой дух или наставник научил вас что религия это плохо ?

Религий много на земле и одна из них истинная и мы знаем какая


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net