Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.06.2013 23:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Мария Светлая № 25 от 25.06.13г. написал:

Понравилось Вам моё письмо, Галина.

Абсурдное утверждение. Наши тексты - не объект искусства, чтобы ими любоваться.

Мария Светлая № 25 от 25.06.13г. написал:

А мои опознавательные знаки - в Духе. Неужели не почувствовали?

Я не понимаю Вас.

Мария Светлая № 25 от 25.06.13г. написал:

Эдак и Ветхий Завет, как историю еврейского народа прочитаете. Без Духа - грех.

Я не понимаю Вас.

Отредактированно Галина Родионова (25.06.2013 23:57)

Неактивен

 

#27 25.06.2013 23:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Мария Светлая написал:

Если Бог во мне, так куда же мне идти?
Вот Он - тут же. К чему устремляться?

Внутрь себя идите и устремляйтесь ибо только там можно найти Бога ... там Его Царство и Храм


Жив Господь!

Неактивен

 

#28 26.06.2013 09:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 27 от 25.06.13г. написал:

Мария Светлая написал:

Если Бог во мне, так куда же мне идти?
Вот Он - тут же. К чему устремляться?

Внутрь себя идите и устремляйтесь ибо только там можно найти Бога ... там Его Царство и Храм

Аминь. И этот путь самый трудный, но благодатный, открывающий бесконечные перспективы для человека.

Неактивен

 

#29 26.06.2013 13:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Мария Светлая написал:

Спасибо, Сергей.

Вот Вы риторически спрашиваете: "Нужны ли какие либо вероисповедания, на пути к Богу?"
Я Вам отвечу по-другому (это, конечно, опять "болтовня"): ПУТЬ - означает "преодоление пространства". Если Бог во мне, так куда же мне идти?
Вот Он - тут же. К чему устремляться?

К тому, что бы уподобиться Христу, который пошел от Храма, а не в храм...

Также и познавшим Христа, не в храм велено ходить, а в мир нести ПРАВДУ - СТАРОЕ ПРОШЛО, от него и камня на камне не осталось...

Разве не знаешь, Мария, от чего во Христе свобода? А если знаешь, то как в храме оказалась?

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Послание к Ефесянам 4:17-19)


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 26.06.2013 14:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Аминь. И этот путь самый трудный, но благодатный, открывающий бесконечные перспективы для человека.

Можно сказать что этот путь бесконечный ...ведь человеку жизни не хватит чтобы достигнуть совершенства Христа... но стать хоть немного подобным Ему уже большое приобретение ...

Как вам кажется Галина , мы любим Господа за перспективы которые Он открывает перед нами ? Какой ваш мотив и стимул любить Господа ... на чем стоит ваша любовь ко Христу ... неужели только на перспективе получить жизнь вечную и Царство Небесное ? ... не являются ли такие желания эгоистическими когда мы используем Господа чтобы получить желаемую вечную жизнь ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#31 26.06.2013 14:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 30 от 26.06.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Аминь. И этот путь самый трудный, но благодатный, открывающий бесконечные перспективы для человека.

Можно сказать что этот путь бесконечный ...ведь человеку жизни не хватит чтобы достигнуть совершенства Христа... но стать хоть немного подобным Ему уже большое приобретение ...

Как вам кажется Галина , мы любим Господа за перспективы которые Он открывает перед нами ?

Не могу ответить на этот вопрос за всех. Я лично благодарна Господу за открытие этих перспектив, наполняющих мою жизнь смыслом.
Я пришла к Богу с конкретными вопросами, на которые Он мне ответил и продолжает отвечать. А Бога я только учусь любить, нигде не говорю, что я Его люблю, так как пока моё состояние этому не соответствует. Думаю, что полное соответствие моё 1-ой заповеди исполнится только при всеобъемлющей встрече с Ним при 2-м Его пришествии.

Олег Проценко № 30 от 26.06.13г. написал:

Какой ваш мотив и стимул любить Господа ... на чем стоит ваша любовь ко Христу

Тебе зачем нужно такое моё обнажение? Тебя к Богу оно приблизит, или... Зачем?

Олег Проценко № 30 от 26.06.13г. написал:

... неужели только на перспективе получить жизнь вечную и Царство Небесное ? ...

Это ты предполагаешь. Не считаю нужным тебя разубеждать.

Олег Проценко № 30 от 26.06.13г. написал:

не являются ли такие желания эгоистическими когда мы используем Господа чтобы получить желаемую вечную жизнь ?

Это тебе, Олег, стоит (а может быть, не стоит) спросить у тех, кто к Богу пришёл за этим - иметь что-то для себя от Бога.

Неактивен

 

#32 26.06.2013 14:43

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Я пришла к Богу с конкретными вопросами, на которые Он мне ответил и продолжает отвечать.

... готовы ли вы принести в жертву все свои вопросы , желания и дары которые вы ожидаете получить от Бога ... готовы ли вы принести в жертву все свои личные интересы и желания ? ... и прийти к Богу только с любовью к Нему ничего не ожидая в замен ... прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .


Жив Господь!

Неактивен

 

#33 26.06.2013 14:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 32 от 26.06.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Я пришла к Богу с конкретными вопросами, на которые Он мне ответил и продолжает отвечать.

... готовы ли вы принести в жертву все свои вопросы , желания и дары которые вы ожидаете получить от Бога ... готовы ли вы принести в жертву все свои личные интересы и желания ? ... и прийти к Богу только с любовью к Нему ничего не ожидая в замен ... прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .

Похоже на послание православного патриарха!
Олег, позволь об этом мне говорить с Отцом Небесным, а не с тобой.

Неактивен

 

#34 26.06.2013 15:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Олег Проценко написал:

прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .

Бог и не будет наполнять не вычещенного сосуда; Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Св. Евангелие от Матфея 12:43-45)
не все идут к Богу за наполнением, многие едят из рук священников, занявших седалище Моисеево, а оно для плоти было предназначено.

Плоть всегда будет противиться Духу, поэтому без Креста и нет спасения... 

Чтобы сосуд наполнялся Богом, надо отвергнуть себя и посчитать за мусор богословские заведения, но без них нет признания в этом мире, о чем и свидетельствует их наличие.


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 27.06.2013 13:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Похоже на послание православного патриарха!

Любить Тебя только для себя, для добра, которое Ты можешь дарить, не значит потерять себя в Тебе, но терять Тебя в себе!

А это послание на что похоже ? smile


Жив Господь!

Неактивен

 

#36 27.06.2013 22:23

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .

Бог и не будет наполнять не вычещенного сосуда;

Чтобы сосуд наполнялся Богом, надо отвергнуть себя

Согласна.

Неактивен

 

#37 27.06.2013 22:32

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Путь к Богу

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Я пришла к Богу с конкретными вопросами, на которые Он мне ответил и продолжает отвечать.

... готовы ли вы принести в жертву все свои вопросы , желания и дары которые вы ожидаете получить от Бога ... готовы ли вы принести в жертву все свои личные интересы и желания ? ... и прийти к Богу только с любовью к Нему ничего не ожидая в замен ... прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .

Хорошая "установка", Олег. И не думаю, что она только "православная":
Девять евангельских заповедей о блаженствах по Мф 5, 3-111.Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное (ὅτι αὐτῶν ἐστιν ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν).
2.Блаженны плачущие (греч. πενθοῦντες, скорбящие), ибо они утешатся.
3.Блаженны кроткие (греч. πραεῖς), ибо они наследуют землю.
4.Блаженны алчущие и жаждущие правды (греч. δικαιοσύνην, праведности), ибо они насытятся.
5.Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
6.Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
7.Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом ев. СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.
8.Блаженны изгнанные за правду (греч. δεδιωγμένοι ἕνεκεν δικαιοσύνης, в Остромировом ев. ИЗЪГНАНИИ ПРАВЬДЫ РАДИ), ибо их есть Царство Небесное.
9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Неактивен

 

#38 27.06.2013 22:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Мария Светлая № 37 от 27.06.13г. написал:

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Я пришла к Богу с конкретными вопросами, на которые Он мне ответил и продолжает отвечать.

... готовы ли вы принести в жертву все свои вопросы , желания и дары которые вы ожидаете получить от Бога ... готовы ли вы принести в жертву все свои личные интересы и желания ? ... и прийти к Богу только с любовью к Нему ничего не ожидая в замен ... прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .

Хорошая "установка", Олег. И не думаю, что она только "православная":
Девять евангельских заповедей о блаженствах по Мф 5, 3-111.Блаженны нищие духом (греч. πτωχοὶ τῷ πνεύματι), ибо их есть Царство Небесное (ὅτι αὐτῶν ἐστιν ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν).
2.Блаженны плачущие (греч. πενθοῦντες, скорбящие), ибо они утешатся.
3.Блаженны кроткие (греч. πραεῖς), ибо они наследуют землю.
4.Блаженны алчущие и жаждущие правды (греч. δικαιοσύνην, праведности), ибо они насытятся.
5.Блаженны милостивые (греч. ἐλεήμονες), ибо они помилованы будут.
6.Блаженны чистые сердцем (греч. καθαροὶ τῇ καρδίᾳ), ибо они Бога узрят.
7.Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом ев. СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.
8.Блаженны изгнанные за правду (греч. δεδιωγμένοι ἕνεκεν δικαιοσύνης, в Остромировом ев. ИЗЪГНАНИИ ПРАВЬДЫ РАДИ), ибо их есть Царство Небесное.
9.Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Мария Светлая № 37 от 27.06.13г. написал:

Хорошая "установка", Олег. И не думаю, что она только "православная"

Эту хорошую установку каждый должен делать своим фундаментом, а не требовать её исполнения от других.

Неактивен

 

#39 27.06.2013 23:32

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Эту хорошую установку каждый должен делать своим фундаментом, а не требовать её исполнения от других.

Галина мы не враги и верю что между нами свершается настоящая братская любовь в Господе.  Признаюсь что у меня тоже были свои постыдные планы и амбиции которые , я собирался совершить с помощью Божией .  Но слава Господу Он нашел способ вразумить меня . Нам нужно понять что мы созданы для Бога ... наша жизнь зависит от Бога и все что мы имеем дает нам Бог и все наше принадлежит Ему и должно быть отдано Ему если Владыка этого желает . 

Бог дает нам молитву , Он дает нам покаяние , Он дает нам жизнь вечную , Он дает нам хлеб насущный и прочие благословение , Он дает нам любовь в сердце которой мы начинаем любить Его бескорыстной любовью которая не ждет ничего взамен но принимает с благодарением и радостью то что даст наш Господь...

Все Ему и для Него ...

Я думаю вы это и сами знаете ...

Наша цель не Небеса , а Иисус Христос ...

Если мы сместим свой взор на Небеса , а не на Христа мы плохо закончим

Отредактированно Олег Проценко (27.06.2013 23:35)


Жив Господь!

Неактивен

 

#40 28.06.2013 09:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 32 от 26.06.13г. написал:

Галина Родионова № 31 от 26.06.13г. написал:

Я пришла к Богу с конкретными вопросами, на которые Он мне ответил и продолжает отвечать.

... готовы ли вы принести в жертву все свои вопросы , желания и дары которые вы ожидаете получить от Бога ... готовы ли вы принести в жертву все свои личные интересы и желания ? ... и прийти к Богу только с любовью к Нему ничего не ожидая в замен ... прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .

Галина Родионова № 31 от 26.06.13г. написал:

Я пришла к Богу с конкретными вопросами, на которые Он мне ответил и продолжает отвечать.

Это моё предложение говорит о начале моего пути к Богу в ответ на Его призыв, который я долго не слышала. А ты, Олег, видимо, подумал, что я описала финал моих отношений с Богом: требование ответов для СЕБЯ.

1 Иоанна 1:8 написал:

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя...

А ты своим призывом ко мне отчитаться о том, КАК я в Боге - глубоко или поверхностно, может эгоистично...

Олег Проценко № 32 от 26.06.13г. написал:

... готовы ли вы принести в жертву все свои вопросы , желания и дары которые вы ожидаете получить от Бога ... готовы ли вы принести в жертву все свои личные интересы и желания ? ... и прийти к Богу только с любовью к Нему ничего не ожидая в замен ... прийти к Богу пустым сосудом чтобы Он сам наполнял вас .

вводишь меня в искушение дать ответ тебе: "Да, я стою, я вся в верном стоянии..."; или: "Я вся упала, страшно расплющена...". Думаю, что ни то, ни другое не верно, так как наше состояние во Христе и качество нашего стояния знает только Господь, пред Кем и должны мы стоять и предстоять в максимальной искренности.
Именно поэтому считаю, что подобные призывы Бога можно обращать только к самому себе, и БОГУ отвечать искренно, так как Он поправит, если я приувеличу качество своего стояния пред Ним. Ибо только Он наставляет, вразумляет и ведёт.

1 Петра 3:15 написал:

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением...

Олег, я тебе совершенно искренно даю отчёт в моём уповании на Христа, призвавшего: "Придите ко Мне все жаждущие и страждущие, и Я успокою вас"; Олег, я тебе совершенно искренно даю отчёт в моём уповании на Бога, слово Которого не возвращается к Нему тщетным, но исполняет то, для чего послано; Олег, я тебе совершенно искренно даю отчёт в моём уповании на Дух Святой, Который укроет голубицу Свою в расщелине скалы и не оставит без воды и хлеба, ибо Он - Наставник преданный, верный и надёжный, Который никогда не оставит и не покинет, и не выпустит из руки Своей.

Неактивен

 

#41 28.06.2013 09:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 39 от 27.06.13г. написал:

Галина Родионова № 38 от 27.06.13г. написал:

Эту хорошую установку каждый должен делать своим фундаментом, а не требовать её исполнения от других.

Галина, мы не враги и, верю, что между нами свершается настоящая братская любовь в Господе.

Глубоко на это надеюсь, уповая на практическую любовь Бога, Который и созиждет детей Своих в Тело единое Сына Своего.

Олег Проценко № 39 от 27.06.13г. написал:

Признаюсь, что у меня тоже были свои постыдные планы и амбиции которые , я собирался совершить с помощью Божией .

Почему ты применил слово "тоже"? У всех всё настолько по-разному, что вряд ли стоит это рассказывать друг другу, умножая грех своими устами. А Богу открывать необходимо наитщательнейшим образом.

Олег Проценко № 39 от 27.06.13г. написал:

Но, слава Господу, Он нашел способ вразумить меня .

Слава Господу!

сборник "Песрь возрождения" гимн № 783 написал:

Любовь Христа безмерно велика
Начала нет и льётся, как река;
И как волна лобзает берега,
И глубока, светла и широка.

Олег Проценко № 39 от 27.06.13г. написал:

Нам нужно понять что мы созданы для Бога ... наша жизнь зависит от Бога и все что мы имеем дает нам Бог и все наше принадлежит Ему и должно быть отдано Ему если Владыка этого желает . 

Бог дает нам молитву , Он дает нам покаяние , Он дает нам жизнь вечную , Он дает нам хлеб насущный и прочие благословение , Он дает нам любовь в сердце, которой мы начинаем любить Его бескорыстной любовью которая не ждёт ничего взамен; но принимает с благодарением и радостью то, что даст наш Господь...

Все Ему и для Него ...

Аминь!

Олег Проценко № 39 от 27.06.13г. написал:

Наша цель не Небеса , а Иисус Христос ...

Если мы сместим свой взор на Небеса , а не на Христа, мы плохо закончим

Это заявление требует пояснения: что такое небеса?

Отредактированно Галина Родионова (28.06.2013 09:53)

Неактивен

 

#42 28.06.2013 09:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Мария Светлая № 37 от 27.06.13г. написал: написал:

Хорошая "установка", Олег. И не думаю, что она только "православная"

Мысль по поводу привязки заповедей блаженства к православию не поняла.

Неактивен

 

#43 28.06.2013 15:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Это заявление требует пояснения: что такое небеса?

Наши Небесные ожидания ... о чем и пытаюсь говорить .  Мы любим Господа только за Его дары в виде жизни вечной и Царства Небес ...

Мотив и стимул нашей любви к Господу ... за что и за какие заслуги мы Его любим ... где берет начало наша любовь к Нему


Жив Господь!

Неактивен

 

#44 28.06.2013 20:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Олег Проценко написал:

где берет начало наша любовь к Нему

.  Во Христе! Не надо смотреть на дерево познания без Христа и не будет искожений в наследственности. Есть дети Бога и дети дьявола, вторые лишены славы Божьей - ЖИВОГО Слова!
Христос в принявших Его и есть Изначальная Любовь!


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 28.06.2013 21:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 43 от 28.06.13г. написал:

Галина Родионова № 41 от 28.06.13г. написал:

Это заявление требует пояснения: что такое небеса?

Наши Небесные ожидания ... о чем и пытаюсь говорить .

Это твои небесные ожидания, не раскладывай их на всех.

Олег Проценко № 43 от 28.06.13г. написал:

Мы любим Господа только за Его дары в виде жизни вечной и Царства Небес ...

Мотив и стимул нашей любви к Господу ... за что и за какие заслуги мы Его любим ... где берет начало наша любовь к Нему

Ты о ком пишешь? Если о себе, так и говори "я", "моя любовь".

Отредактированно Галина Родионова (28.06.2013 21:43)

Неактивен

 

#46 28.06.2013 21:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 43 от 28.06.13г. написал:

Галина Родионова № 41 от 28.06.13г.  написал:

Это заявление требует пояснения: что такое небеса?

Наши Небесные ожидания ... о чем и пытаюсь говорить .

Небеса и небесные ожидания - это одно и то же? Кто что думает по поводу этого?

Неактивен

 

#47 28.06.2013 23:31

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Это твои небесные ожидания, не раскладывай их на всех.

2 ... имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;(Фил.2:2)

Имел наглость подумать и написать. Каюсь !

Галина Родионова написал:

Ты о ком пишешь? Если о себе, так и говори "я", "моя любовь".

Писал о всех нас ...вернее кто имеет среди нас отношение к тому что написано.  Ведь мало ли зайдет человек на форум и увидит в данном сообщении себя и свое отношение к Богу .

Отредактированно Олег Проценко (28.06.2013 23:33)


Жив Господь!

Неактивен

 

#48 29.06.2013 00:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Путь к Богу

Олег Проценко № 47 от 28.06.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Это твои небесные ожидания, не раскладывай их на всех.

2 ... имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;(Фил.2:2)

Имел наглость подумать и написать. Каюсь !

Галина Родионова написал:

Ты о ком пишешь? Если о себе, так и говори "я", "моя любовь".

Писал о всех нас ...вернее кто имеет среди нас отношение к тому что написано.  Ведь мало ли зайдет человек на форум и увидит в данном сообщении себя и свое отношение к Богу .

Но ведь ты писал в отрицательном ключе, заключая всех под грех. А может быть вокруг тебя миллионы святых - этого хочет Бог: созидания победителей, а не укоренения во грехе ВСЕХ!

Неактивен

 

#49 29.06.2013 14:09

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Галина Родионова написал:

Но ведь ты писал в отрицательном ключе, заключая всех под грех. А может быть вокруг тебя миллионы святых - этого хочет Бог: созидания победителей, а не укоренения во грехе ВСЕХ!

Я ничего не знаю ... кажется , я теряю веру ... не могу понять что хочет от меня Бог или не хочет .  Внутри все сопротивляется ... как будто защитный природный механизм который поднял тревогу и ополчился против Господа как против вора который хочет украсть мою жизнь и душу и пустить ее на ветер . Чтобы я хотил как зомби и говорил : Слава Господу , Аллилуйя , Аминь ... как умолешенный псих.


Жив Господь!

Неактивен

 

#50 29.06.2013 16:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Путь к Богу

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Но ведь ты писал в отрицательном ключе, заключая всех под грех. А может быть вокруг тебя миллионы святых - этого хочет Бог: созидания победителей, а не укоренения во грехе ВСЕХ!

Внутри все сопротивляется ... как будто защитный природный механизм который поднял тревогу и ополчился против Господа как против вора который хочет украсть мою жизнь и душу и пустить ее на ветер . Чтобы я ходил как зомби и говорил : Слава Господу , Аллилуйя , Аминь ... как умолешенный псих.

Здравствуй, Олег.

Олег Проценко написал:

Я ничего не знаю ... кажется , я теряю веру ... не могу понять что хочет от меня Бог или не хочет .

Единственное чего хочет Бог, это оставление человеком "богов Египта"!

Все то, что ты получил НЕ ОТ Него, должно быть ВЫБРОШЕНО ВОН!
Самое главное в том, что было сделано Богом и чего ждали очень многие - ИЗБАВЛЕНИЕ человека, от Духовного ГОЛОДА!

Через Иисуса Христа, Бог вернул нам Слово, которое после смерти на Кресте, проросло в ПОВЕРИВШИХ В ЭТО и ОСТАВИВШИХ ВСЕ свои знания, ради принятия РАНЕЕ ПОТЕРЯННОГО - БЕСЕДЫ В ПРОХЛАДЕ ДНЯ!
Именно через ЗНАНИЯ, ВЗЯТЫЕ НЕ ОТ Него САМОГО, не от Духа ПОЛУЧЕННЫЕ и приводят к духовной смерти.

Знания НАДМЕВАЮТ и ИМЕЮТ БОЛЬШОЙ АВТОРИТЕТ В ЭТОИМ МИРЕ; деньги, власть, почет и уважение, порождают зависть и страх, а Иисус принес Благую Весть - покайтесь и кто это сделает от всего сердца, оставив ИДОЛОПОКЛОНСТВО, тот БУДЕТ ПОГРУЖЕН в Дух Бога и даже находясь в теле, сможет иметь общение с Богом и СВОБОДУ от ДЕЛ МИРА.

Без получения обещанной Иисусом СИЛЫ, человеку не избавиться от ЗАКОНА. Бог предупредил человека о действии ЭТОГО ЗАКОНА - последствие греха СМЕРТЬ!

Вторая смерть, если человек не ищет Царство, а живет знаниями, которые в него всеми доступными средствами ВПИХИВАЮТ ПРОТИВНИКИ Бога.

Христос - Ковчег, а Его Храм - Им ОСВЯЩЕННЫЕ и в ЭТОМ ЧИСТОМ, Он сам и Отец!

Иисус НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, НЕ ВИДЯ Отца ТВОРЯЩИМ!
Первый Адам, сделал ОБРАТНОЕ - пошел в РУКОТВОРНЫЙ ХРАМ СЛУЖИТЬ ТЕМ, КОТОРЫЕ ЕГО ПОСТРОИЛИ.

Бог дал указание ПОСТРОИТЬ Храм, показав преимущество Его Храма, над языческим - в Его Храме БЫЛ Ковчег Завета - ОБЕЩАННОЕ ИСКУПЛЕНИЕ ОТ ГРЕХА - Христос! Скрижали БЫЛИ КАМЕННЫМИ, а через Христа СТАЛИ; Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня…

(Послание к Евреям 8:10,11)

Видишь ли ты, Олег, исполнение этого пророчества вокруг себя или сплошь и рядом учителя в духовных званиях и КАПИЩА, в которых они учат?

Мудрые этого мира, со всеми их потугами - ПОСРАМЛЕНЫ, ведь СПАСЕНИЕ ДАЕТСЯ по Благодати, от Судьи Праведного!

Соль — добрая вещь; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.
(Св. Евангелие от Марка 9:50)

Не многие найдут УЗКИЙ ПУТЬ, в основном идут в РАСПАХНУТЫЕ ВОРОТА, а там НЕТ Ковчега!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net