Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 07.12.2013 19:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Когда воля Божья будет на что либо Он даст знать ... положит Свою волю вам на сердце

Олег, Он это сделает Сам или письмо напишет и ЗАТЕМ ДАСТ УРАЗУМЕНИЕ НАПИСАННОГО, что бы человек НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ, СВЕРЯЯ С ТЕМ, ЧТО Бог УЖЕ НАПИСАЛ НА СЕРДЦАХ?


Олег Проценко написал:

, подтвердит Писанием

Бог ЭТОГО НИКОМУ НЕ ОБЕЩАЛ и ДАЖЕ в том, что принято христианством - ЭТОГО НЕ СКАЗАНО! Своим Духом НАПОЛНИТ, но не знаниями от людей, ведь это ТЛЕННОЕ, а не ГЛАГОЛЫ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ!

…не хотят люди ОТКАЗАТЬСЯ от Моисеева УЧЕНИЯ, которое БЫЛО ДАНО ДО Христа, по ЖЕСТОКОСЕРДИЮ.
Кто не ищет Царства Бога ЖИВОГО, может продолжать СВЕРЯТЬ с ПИСАНИЕМ ТО, что Бог НЕ ОТКРЫВАЕТ, а не открывает Он СВОЕГО Сына!

…трепещут, НО НЕ ИДУТ к Нему - Жертва НЕ НУЖНА, есть УЧИТЕЛЯ ПО ПЛОТИ и их ПИСЬМА. Одно такое ПИСЬМО было и у Савла, которого ОСТАНОВИЛ Иисус и ДАЖЕ НЕ ДАЛ ПИСАНИЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ СВЕРИТЬ, Он ли это!


Олег Проценко написал:

и сделает благоприятную окружающую обстановку чтобы совершить Его волю .

Его ВОЛЯ, Олег - принятие Жертвы, которой ДАНО ПРИВЕСТИ ЗАБЛУДШИХ в Отчий Дом! Ни одно учение НЕ СПОСОБНО ЭТОГО СДЕЛАТЬ, потому, как ИСХОДИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!

Иисуса Христа УБИЛИ В СЕБЕ ИМЕЮЩИЕ ВЛАСТЬ - антихристы, не принявшие Младенца, а ведь Он и ЕСТЬ ТО СЕМЯ, через которое ВОЗРОЖДАЕТСЯ ДУХ ЧЕЛОВЕКА.

Христос УБИВАЕТСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ способными погубить не только душу, но и дух. Сломленный дух - НЕ ПРОТИВИТСЯ ПЛОТИ, а ИСПОЛНЯЕТ ПОВЕЛЕНИЯ СЕБЕ ПОДОБНОГО, что и есть РАБСТВО, от которого ДАНО ИСКУПЛЕНИЕ Жертвой!


Мир Вам!

Неактивен

 

#77 08.12.2013 01:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Олег, Он это сделает Сам или письмо напишет и ЗАТЕМ ДАСТ УРАЗУМЕНИЕ НАПИСАННОГО, что бы человек НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ, СВЕРЯЯ С ТЕМ, ЧТО Бог УЖЕ НАПИСАЛ НА СЕРДЦАХ?

Иисус Христос говорил что люди заблуждаются когда не знают Писания и Силы Божией . Вникать нужно в себя и Писание и заниматься сим постоянно .

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

В Писании записано учение Иисуса Христа ?

Разве не так ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#78 08.12.2013 02:31

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Олег, Он это сделает Сам или письмо напишет и ЗАТЕМ ДАСТ УРАЗУМЕНИЕ НАПИСАННОГО, что бы человек НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ, СВЕРЯЯ С ТЕМ, ЧТО Бог УЖЕ НАПИСАЛ НА СЕРДЦАХ?

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?(Иоан.7:15)

Как же так Сергей ?

Вы мне не верили когда , я говорил что когда у гонимых Христиан в тюрьме отобрали Писание тогда один брат получил Дар от Святого Духа ... он мог прочитать любое послание из всей Библии без самой Библии чтобы назидать братьев .

Кто же обучил Иисуса Писанию еще в столь юном возрасте ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#79 08.12.2013 09:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, Он это сделает Сам или письмо напишет и ЗАТЕМ ДАСТ УРАЗУМЕНИЕ НАПИСАННОГО, что бы человек НАЧАЛ ИЗУЧАТЬ, СВЕРЯЯ С ТЕМ, ЧТО Бог УЖЕ НАПИСАЛ НА СЕРДЦАХ?

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?(Иоан.7:15)

Как же так Сергей ?

Вы мне не верили когда , я говорил что когда у гонимых Христиан в тюрьме отобрали Писание тогда один брат получил Дар от Святого Духа ... он мог прочитать любое послание из всей Библии без самой Библии чтобы назидать братьев .

Кто же обучил Иисуса Писанию еще в столь юном возрасте ???

Олег, я хочу донести в своих постах ЛИШЬ ОДНО - свидетельствовать о том, ЧТО САМ ВИДЕЛ.

Я, как обыкновенный человек, не могу УТВЕРЖДАТЬ, что послания к Евреям написаны неким человеком по имени Павел, ведь я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ЗНАТЬ ЛИЧНО.
Как можно говорить о книге "Бытие", если автор не известен....
Как Моисей ОПИСАЛ СВОЮ СМЕРТЬ?
Кто ЗАПИСАЛ РАЗГОВОР Авраама, если он сам этого не делал?
Кому было велено ОПИСАТЬ МОЛИТВУ Иисуса, если Апостолы СПАЛИ и НЕ МОГЛИ СЛЫШАТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВИДЕТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ЛИЦА Иисуса.
Кто передал РАЗГОВОР Бога с Адамом и почему вдруг сатана стал искушать, если Бог ЛИШЬ ЕСТЬ ОТ ДЕРЕВА ЗАПРЕТИЛ, ведь Бог НЕ ЗАПРЕТИЛ ОБЩАТЬСЯ С КАКИМ ТО САТАНОЙ, а всего лишь ЗАПРЕТИЛ ЕСТЬ ПЛОД ЗНАНИЯ.

Сверяет со свидетельствами ТОТ, который не погружён Богом в Его Дух - Ева ПРЕДЛОЖИВШАЯ Адаму ЖИТЬ ПО ПЛОТИ - получить знания позволяющие САМООПРАВДЫВАТЬСЯ!

...стать как боги


Мир Вам!

Неактивен

 

#80 08.12.2013 14:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Кто ЗАПИСАЛ РАЗГОВОР Авраама, если он сам этого не делал?
Кому было велено ОПИСАТЬ МОЛИТВУ Иисуса, если Апостолы СПАЛИ и НЕ МОГЛИ СЛЫШАТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВИДЕТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ЛИЦА Иисуса.

Дух Святой все знает и все видит ...

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:21)

Когда придет Дух Святой Он напомнить слова Иисуса Христа из Писания ... потому что Писание писал Дух Святой .

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)

Библию не обязательно переводили с оригинала откопанные в земле тексты ... Дух Святой мог просто сойти на Христианина и продиктовать ему все Писание в оригинале .  Я думаю что так и происходило с Христианами которые не имели Библий и не умели читать .


Жив Господь!

Неактивен

 

#81 08.12.2013 15:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег, я не буду оспаривать то, что ты пишешь, хотя написанное и не имеет ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОЧЕВИДЦА, что есть ПРОСТО СЛУХИ.
Говоря о Духе и о напоминаниях, не могу согласиться с твоей точкой зрения, ведь Бог НЕ БУДЕТ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ПИСЬМА Павла ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ Тимофею....
А то, что Господь НАПОМНИЛ Петру про КУЩИ, думаю и сомневаться нет смысла.

ЕСЛИ В ТЕБЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К Богу - ВЗВЕШИВАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ, это то, что отделит тебя от ЭТОГО мира.
Праведность в человеке, ведь не за ЗНАНИЕ ПИСАНИЙ Бог ВОСКРЕСИЛ ПЕРВЕНЦА ИЗ МЕРТВЫХ.

Люди стремятся СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ В ЗНАНИЯХ ОТ ЛЮДЕЙ, а ведь ТЕ ПИСАВШИЕ, ЗАВЕРЯЛИ О ТОМ, что Бог САМ БУДЕТ ГОВОРИТЬ.

Благая Весть ОТМЕНИЛА СВЯЩЕНСТВО, освободил Бог человека от РАБСТВА НАПИСАННОГО НА СКРИЖАЛЯХ и данных в РУКИ ДЛЯ СОБЛЮДЕНИЯ.
ФИНАЛ - РАЗРУШЕННЫЙ Храм! Старое НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ.

Читай об этом, НО НЕ ЖИВИ ТЕМ, что не тебе было написано!
....о присвитерах Павел писал Тимофею, а Павел - НЕ ХРИСТОС!
Научить человек может тому, что получил от Бога, а МНЕ ЛИЧНО Бог Писаний НЕ ДАВАЛ, но вот МОЕ СЕРДЦЕ Он ИЗМЕНИЛ!

Ни какое Писание ЭТОГО С ЧЕЛОВЕКОМ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ, да и НЕ ВЕЛЕЛ Бог что либо ПИСАТЬ КАК ЗАКОН, человеку ДАНО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ СОБОЙ, УКАЗЫВАЯ НА Христа своей жизнью.

Высокопарные слова и знание Писаний, НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ РОДСТВА с Богом!

Бог КОРМИТ Манной ИЗБРАННЫХ, а МЯСОМ - отрекшихся принять Жертву!


Мир Вам!

Неактивен

 

#82 08.12.2013 16:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Читай об этом, НО НЕ ЖИВИ ТЕМ, что не тебе было написано!
....о присвитерах Павел писал Тимофею, а Павел - НЕ ХРИСТОС!

Господь Иисус Христос Духом Святым говорил через Павла ...

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос...(Гал.2:20)

Каждое слово записанное в Библии является словом Самого Христа ... оставленное нам как светильник .

Так же само и в нашей жизни ... каждое слово сказанное нами должно быть не просто словом , а Словом Божьим , Словом Жизни .  Если внутри нас есть жизнь Христа - это будет сделать не так сложно .

Нам верующим в Господа не так сложно распознать ересь без Библии так как мы приучены к правде и истине и чувствуем своим возрожденным духом Ложь .

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:13,14)

Младенцам без Библии попасть в заблуждение очень просто ... а вот когда мы уже приучены к различению то и Библия нам не особо нужна ... но все равно мы ее читаем ...ведь там свидетельствуют о нашем Господе .


Жив Господь!

Неактивен

 

#83 09.12.2013 03:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценкo написал:

Господь Иисус Христос Духом Святым говорил через Павла

Олег, Бог Сам говорить МОЖЕТ!
Люди ВЫДУМАЛИ, что Сын будет говорить ЧЕРЕЗ Апостолов. Павел НЕ ПЕРЕДАВАЛ СЛОВА НАСТАВНИКА, а СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ о Христе из ТОГО, что ему было открыто.

...не надо из него ДЕЛАТЬ Христа, Павлу не было открыто сердце человека, он ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТЫ, находящийся во плоти и УПОВАЮЩИЙ НА МИЛОСТЬ Бога.

...был
Воля Бога - возрождение ДУХА В ЧЕЛОВЕКЕ! Понявшие и принявшие - УСЫНОВЛЯЮТСЯ Отцом, НЕ ТРЕБУЮЩИМ НИЧЕГО, кроме любви от чистого сердца.

Бог Сам ПРОБУЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ГЛУБОКОГО СНА - через Свою Любовь, давая ПРОСЯЩЕМУ, СВОЕГО Сына, ИМЕЮЩЕГО ЗНАНИЯ ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ, а не от дерева познания добра и зла.


Мир Вам!

Неактивен

 

#84 09.12.2013 14:07

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

Люди ВЫДУМАЛИ, что Сын будет говорить ЧЕРЕЗ Апостолов. Павел НЕ ПЕРЕДАВАЛ СЛОВА НАСТАВНИКА, а СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ о Христе из ТОГО, что ему было открыто.

16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.(1Фесс.5:16-22)

Сергей является ли эти строки из Библии заповедью Бога или просто слова Павла , Его личное мнение и не более того ?

Лично для меня слова Павла равны словам Христа ... ведь Павел не свое говорил , а то что Дух Святой говорил через него .

Сергей , вы заблуждаетесь...

Татьяна и Галина что вы скажите по этому поводу ... через Павла Христос говорил? Являются ли слова Павла равноценны словам Христа ?

Пожалуйста не молчите
, помогите человеку избавится от заблуждения ... возможно , я заблуждаюсь возможно Сергей . Рассудите !  Если , я ошибался то  исправлюсь .


Жив Господь!

Неактивен

 

#85 09.12.2013 16:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег, по моему ты не совсем правильно ставишь вопрос.
Скажу о своём понимании и принятии.
Павел нам рассказывает, или скорее свидетельствует, что Иисус так говорит.
И я в своё время впервые прочитала эти слова. Внутри сработало: Бог любит всех, значит сказанное Павлу может быть сказано и мне. И стала пробовать так жить. Понравилось, больше узнала Господа. И уже эти слова стали Христовы в моём сердце. Но пока я этого не пережила, это были слова Павла.

Но не всё из библии, нужно и можно впитывать в свою жизнь. Там свидетельства верующих, но там же и поступки, неверующих, или лжеверующих.

Олег Проценко написал:

является ли эти строки из Библии заповедью Бога или просто слова Павла , Его личное мнение и не более того ?

Заповедь это  слушать глас  Бога, а Он говорит Духом, внутри человека, но так как я не Бог, допускаю, что Бог может сказать и из вне.
В библии это слова Павла, не его личное мнение, а свидетельство Божье, такое же как и у многих верующих и в наше время.
И слова из библии становятся Духовные, когда принимаются верой в жизнь, то есть проживаются, тогда они становятся словами Божьими, в Духе. Дух живой и в книге жить не может.

Неактивен

 

#86 09.12.2013 18:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Бог любит всех, значит сказанное Павлу может быть сказано и мне. И стала пробовать так жить. Понравилось, больше узнала Господа. И уже эти слова стали Христовы в моём сердце. Но пока я этого не пережила, это были слова Павла.

То есть если человек не всегда радуется он нарушает заповедь Божию сказанную через Павла ! ?

16 Всегда радуйтесь.(1Фесс.5:16)

Или же мне отнестись к словам Павла как словам человека и сказать - это всего лишь мнение Павла .  Как можно всегда радоваться если такое творится ... или например умрут мои родители и вся родня , а я буду радоваться на похоронах.

Безумие сказал Павел если смотреть на его слова глазами этого мира !!! 

Но все же через Павла Христос говорил или нет ? Являются ли заповеди Павла заповедями Христа ???


Жив Господь!

Неактивен

 

#87 09.12.2013 18:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Люди ВЫДУМАЛИ, что Сын будет говорить ЧЕРЕЗ Апостолов. Павел НЕ ПЕРЕДАВАЛ СЛОВА НАСТАВНИКА, а СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ о Христе из ТОГО, что ему было открыто.

16 Всегда радуйтесь.
17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
22 Удерживайтесь от всякого рода зла.(1Фесс.5:16-22)

Сергей является ли эти строки из Библии заповедью Бога или просто слова Павла , Его личное мнение и не более того ?

Лично для меня слова Павла равны словам Христа ... ведь Павел не свое говорил , а то что Дух Святой говорил через него .

Сергей , вы заблуждаетесь...

Татьяна и Галина что вы скажите по этому поводу ... через Павла Христос говорил? Являются ли слова Павла равноценны словам Христа ?

Пожалуйста не молчите
, помогите человеку избавится от заблуждения ... возможно , я заблуждаюсь возможно Сергей . Рассудите !  Если , я ошибался то  исправлюсь .

Олег, ЗАБЛУЖДАТЬСЯ МОЖНО В УЧЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, например в христианском.
А вот в том, что Бог написал на сердце - НИКОГДА!
Скажи, человек МОЖЕТ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ в любви к Богу или ТОЧНО ЗНАЕТ, что ЛИЦЕМЕРИТ?
...ты же читаешь, что Бог ДАЛ Наставника, ЕДИНСТВЕННОГО СПОСОБНОГО ГОВОРИТЬ В ДУХ, Им же ВОЗРОЖДЕННЫЙ, так почему же ты СРАВНИВАЕШЬ МОГУЩЕГО ПИСАТЬ НА БУМАГЕ С ПИШУЩИМ НА СЕРДЦЕ?
ВСЕ Апостолы НАПИСАЛИ О ПРИНЯТИИ Духа, а не о СВОИХ ПИСЬМАХ, по которым надлежит жить, это уже ХРИСТИАНСТВО, собрание живущее по плоти, а подтверждение - ДЕЛА, не знают ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ, каждый норовит учить СВОЕМУ ПОНЯТИЮ, вместо ОТВЕРЖЕНИЯ СЕБЯ.

Иисусовы - СЕБЯ ОТВЕРГЛИ И ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ В МИР НЕ НЕСУТ им в дух Духом СКАЗАНО НЕСТИ ЛЮБОВЬ ДАЖЕ К УБИВАЮЩИМ, назвавшимся Его ИМЕНЕМ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#88 09.12.2013 18:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Бог любит всех, значит сказанное Павлу может быть сказано и мне. И стала пробовать так жить. Понравилось, больше узнала Господа. И уже эти слова стали Христовы в моём сердце. Но пока я этого не пережила, это были слова Павла.

То есть если человек не всегда радуется он нарушает заповедь Божию сказанную через Павла ! ?

16 Всегда радуйтесь.(1Фесс.5:16)

Или же мне отнестись к словам Павла как словам человека и сказать - это всего лишь мнение Павла .  Как можно всегда радоваться если такое творится ... или например умрут мои родители и вся родня , а я буду радоваться на похоронах.

Безумие сказал Павел если смотреть на его слова глазами этого мира !!! 

Но все же через Павла Христос говорил или нет ? Являются ли заповеди Павла заповедями Христа ???

...от человека ЗАПОВЕДЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ПЛОТИ!

Ты же живи Заповедью от Духа - ОСТАВЬ УЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ И ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ, начни искать воли Бога или возлюби Бога БОЛЬШЕ, нежели самого близкого и твоя любовь НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ГРАНИЦ.
Это ТО, что ПОКАЗАЛ Иисус, так что можешь СРАВНИТЬ С ТЕМ, что ПОКАЗЫВАЮТ НАЗВАВШИЕСЯ Его Именем и сделать ВЫБОР с кем ЕСТЬ и ЧТО ПИТЬ...

... Не пойдешь в построенный людьми храм - НОСЯЩИЕ Его Имя, тебя за НЕИСПОЛНЕНИЯ ИМИ ПРИДУМАННОГО И УБЬЮТ, что они и делают ВЕКАМИ, только под разными ВИДАМИ УБИЙСТВА.
...поклонись зверю и у тебя БУДЕТ СВОЯ ЛАВКА, на которой ты сможешь служить ВМЕСТЕ СО СВЯЩЕННИКАМИ, которых Бог УСТРАНИЛ.

...рана зажила и многие приняли - ДИВЯСЬ СИЛЕ ЗВЕРЯ В ЭТОМ МИРЕ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#89 09.12.2013 18:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег ты вероятно хочешь услышать, что ты хочешь услышать.
Если слова Павла для тебя заповедь то вероятно вопросы к тебе же. Потому что для меня например, заповедь слушать глас Бога, глас который через Иисуса Христа Господа нашего, Духом Святым. И если я не буду слушать что мне Господь говорит, это будет нарушением заповеди. Голос Господа, но не человека, апостолы тоже человеки.

Олег для тебя видимо нет такого слова свидетельство, есть только мнение. Но поверь, есть ещё и такое значения слов, свидетельство. Это слова которые передают, не то что думают, а то что видели и знают.
Уже писала, но повторюсь, слова Павла это свидетельство, а не его мнение.

Олег Проценко написал:

Безумие сказал Павел если смотреть на его слова глазами этого мира !!!

А если смотреть глазами не мира, то это как будет, поделись Олег.

Олег Проценко написал:

Но все же через Павла Христос говорил или нет ? Являются ли заповеди Павла заповедями Христа ???

Олег, я так поняла мой предыдущий ответ тебя не устраивает. Хочешь однозначного, пожалуйста.
Могу сказать только за себя, не говорил Христос мне через Павла, Христос говорил мне в моём духе Своим Духом.
И заповеди Павла, не заповеди Христа. Павел свидетель, для меня, думаю также как и для людей вообще, Павел свидетель Божий.
Никто и никогда не может заменить Господа, а так же и познание Божьего может дать только Божий Дух, а Дух это не человек, а только Иисус Христос.

Неактивен

 

#90 09.12.2013 19:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

И заповеди Павла, не заповеди Христа.

...спасибо за ответ .  Галина так же само думает ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#91 09.12.2013 20:48

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег, тебе не кажется, что странно звучит: заповеди Павла?

Неактивен

 

#92 09.12.2013 23:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Бог ЗАКЛЮЧИЛ с человеком НОВЫЙ Закон и для ИСПОЛНЕНИЯ ДАЛ Помошника-Наставника, к тому же еще и ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ БРАТОМ по Крови, от ОДНОГО Отца.
... Не принявшие Христа, ТРЕБУЮТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЗАКОНА С НИМИ - символ их веры.

ВСЕХ НЕ ПРИЗНАВШИХ ИМИ НАПИСАННОГО НА БУМАГЕ, они "СЖИГАЮТ" или " СКОВЫВАЮТ ЦЕПЯМИ В СВОИХ ГРОБАХ".

...те, которые сковывали БЕСНОВАТОГО или не рожденного от Духа - НЕ ЗАХОТЕЛИ КАЯТЬСЯ, предпочитая пойти в СТАДО СВИНЕЙ, которое БЫЛО УГОТОВАНО ДЛЯ ПАДЕНИЯ В МОРЕ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#93 10.12.2013 00:36

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Олег, тебе не кажется, что странно звучит: заповеди Павла?

Кажется ! ...

Павел всегда все говорил по повелению от Господа и только один раз сказал (от себя) во всем Писании .

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.(1Кор.7:25)

Но почему Дух Святой записал "отсебятину" Павла в Библию ?  Потому что Павел уже настолько возрос во Христе что полностью потерялся в Нем .  И даже когда Он говорит свое это одобряется Духом Святым  как будто Он сказал по повелению от Господа ! 

И когда Павел давал заповедь: Всегда радуйтесь.(1Фесс.5:16) он имел на это повеление от Господа , то есть это Заповедь Христа сказанная через Павла.

Татьяна Писание нельзя делить по приоритетам важности , ВСЕ Писание одинаково важно , как Евангелие от Иоанна так и Послания и Деяния Апостолов.

Слова Иисуса Христа и слова Апостолов в Писании одинаково важны !

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)

Писание богодухновенно и соприкасаться с Господом можно также через Писание !

Если Господь не смог сохранить для нас Писание без погрешностей стоит задать вопрос , кто наш Бог ?  Правильно !  Наш Бог сильный Бог способный сохранить Писание для нас , чтобы мы всегда могли обратится к нему как светильнику)))

Сергей , только когда обратитесь к Писанию с верой в написанное можете исцелится от своих заблуждений . Ведь вера в Господа основана на вере в Писание то есть Свидетельство которое в Писании . Правильно ?

Отредактированно Олег Проценко (10.12.2013 00:47)


Жив Господь!

Неактивен

 

#94 10.12.2013 19:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Слова Иисуса Христа и слова Апостолов в Писании одинаково важны !

Олег, слова Иисуса Христа это жизнь. Слова апостолов важны, так же как и важны любые свидетельства Божьи, и не важно от кого они исходят, и из прошлых веков или нынешнего.

Олег Проценко написал:

Писание нельзя делить по приоритетам важности

Не представляю как это можно сделать.

Олег Проценко написал:

Писание богодухновенно и соприкасаться с Господом можно также через Писание !

Да, можно, только думаю что это происходит в вере, верой, но не разумом. Потому что через веру Дух действует в человеке, через разум Дух, думаю, не наполняет, об этом много сказано в библии. Но я не Бог, поэтому не настаиваю.

Иоан.5:39-41
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,

Неактивен

 

#95 10.12.2013 19:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Сергей , только когда обратитесь к Писанию с верой в написанное можете исцелится от своих заблуждений . Ведь вера в Господа основана на вере в Писание то есть Свидетельство которое в Писании . Правильно ?

…не совсем, ведь ТАМ НАПИСАНО, что КОГДА ОБРАТИТЕСЬ к Наставнику, то;

написал:

можете исцелится от своих заблуждений

... и говорилось о Господе тем, которые Его НЕ ИМЕЛИ, вместо Наставника у НЕ ЖЕЛАВШИХ ИДТИ НА Гору - был Закон!

…о Боге УЗНАЮТ ИЗ ВНЕ, а Бога в СЕБЕ!

Трудно человеку ПОВЕРИТЬ В ЭТО, поэтому и ИЩУТ ТАМ, ГДЕ Его НЕТ!

знающие ЭТО, ПОКАЗЫВАЛИ ДРУГИМ, РАДИ СПАСЕНИЯ СЛЕПЫХ, а ЖЕЛАЮЩИЕ ВИДЕТЬ - ИСЦЕЛЯЛИСЬ МОГУЩИМ ВОСКРЕСИТЬ ИЗ МЕРТВЫХ.

Бог ЭТО ПОКАЗАЛ на Последнем Адаме, Иисус Первенец ИЗ МЕРТВЫХ и ПОСТУПАЮЩИЕ КАК Он - ТО ЖЕ БУДУТ ВОСКРЕШЕНЫ, а ищущие Истину в КУВШИНАХ, с ТЕМ И ОСТАНУТСЯ, уж такое вот ПРОРОЧЕСТВО было ДАНО Адаму, не пожелавшему ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ от Бога в прохладе дня - ПО Благодати.


Мир Вам!

Неактивен

 

#96 10.12.2013 19:14

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Сергей , только когда обратитесь к Писанию с верой в написанное можете исцелится от своих заблуждений . Ведь вера в Господа основана на вере в Писание то есть Свидетельство которое в Писании

Не думаю, что Сергей заблуждается. Потому что суть его слов Живой Господь.
Писание нам рассказывает о Господе, о Боге, и подводит к общению с Господом, и с Богом. Писание свидетельствует о Господе и о Боге.
Но Дух Божий принимаем только верой, и только от Самого Господа, и истину открывает только Господь, и  только через Дух Святой.
Знала пастора, который наизусть знал всё писание, абсолютно всё, я даже сначала восхищалась этим достоинством. Но жизнь показывала, другое. И в конце он просто ушёл в мир.  Говорил, но не жил, потому что не познал. Был в разуме, а не в Духе. В этом очень существенная разница знания писания.

Неактивен

 

#97 10.12.2013 19:34

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Татьяна Сафронова написал:

Писание нам рассказывает о Господе, о Боге, и подводит к общению с Господом, и с Богом. Писание свидетельствует о Господе и о Боге.

В чем разница между Господом и Богом ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#98 10.12.2013 19:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

...читают и не видят, слушают и не верят

Когда я рассуждаю, ища ВОЛЮ Бога ЖИВОГО, а не по УКАЗКЕ ЧЕЛОВЕКА, то и Он ГОВОРИТ ТО, что Надо мне, а не ЧТО УГОДНО ИСКУСИТЕЛЮ.

...пребывать в том, что ДАНО - БЛАГОСЛОВЕНИЕ, а СОБИРАТЬ МАННУ СВЕРХ НОРМЫ УСТАНОВЛЕННОЙ Богом - ГРЕХ!

Я давно ПОНЯЛ, что людям Христа НЕ ДОСТАТОЧНО И ПОСТОЯННОГО ОБЩЕНИЯ С Ним ОНИ НЕ ХОТЯТ, поэтому ищут ИНФОРМАЦИЮ о Нем ВО ВНЕШНЕМ, однако ЧИТАЮТ, что Он ВНУТРИ.

...нет лицемера, который бы не знал КТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ, так вот ПРИКРЫТИЕМ ДЛЯ ТАКИХ И СЛУЖАТ УКРАДЕННЫЕ ПИСЬМА.


Мир Вам!

Неактивен

 

#99 10.12.2013 19:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Писание нам рассказывает о Господе, о Боге, и подводит к общению с Господом, и с Богом. Писание свидетельствует о Господе и о Боге.

В чем разница между Господом и Богом ?

... в ТОМ, что Господь Первенец ИЗ МЕРТВЫХ!!!!!!!!!!!

А Бог Его ВОСКРЕСИЛ Духом Своим, о ЧЕМ И НАПИСАНО ТАМ, ГДЕ ТЫ ЧИТАЕШЬ.

Начни ИСКАТЬ Бога, а НЕ ЧИТАТЬ О Нем ДЛЯ РАЗНОГЛАСИЯ - ЭТО ПРИДУМАНО МИРОМ ДЛЯ УБИВАНИЯ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.

Тебя УБЬЮТ ЗА КНИГУ, ведь ЭТО ИХ бог!
Тебя УБЬЮТ ЗА ИКОНУ, ведь ЭТО ИХ бог!
Тебя УБЬЮТ ЕСЛИ НЕ ПОЙДЕШЬ В ИХ НОВЫЕ ЖИТНИЦЫ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#100 10.12.2013 20:47

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое воля Бога?

Сергей Гончаров написал:

... в ТОМ, что Господь Первенец ИЗ МЕРТВЫХ!!!!!!!!!!!

А Бог Его ВОСКРЕСИЛ Духом Своим, о ЧЕМ И НАПИСАНО ТАМ, ГДЕ ТЫ ЧИТАЕШЬ.

Начни ИСКАТЬ Бога, а НЕ ЧИТАТЬ О Нем ДЛЯ РАЗНОГЛАСИЯ - ЭТО ПРИДУМАНО МИРОМ ДЛЯ УБИВАНИЯ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.

Опять мы пришли в ступор . Вот этот краеугольный камень и стал камнем преткновением для вашей веры , Сергей .  Пока Господь не станет Богом .

1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;(Быт.17:1)

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -(Быт.28:21)

39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его];(Втор.4:39)

39... Господь есть Бог, Господь есть Бог!(3Цар.18:39)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net