Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.04.2012 08:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

О Истине и о Любви

Дорогие участники форума,  обращаюсь с просьбой к вам прочитать книгу «Об истине и о любви» и дать свои замечания, а при желании хорошо было бы и обсудить здесь в этой теме  все те вопросы, которые  затрагиваются в ней. Из-за  ограничения большого объёма для печати на нашем форуме я не смог разместить здесь её текст.Поэтому  прочитать книгу можно набрав в интернете: http://www.chitalnya.ru/work/806250/
Эта  книга представлена как сборник статей, большая часть которых есть в разделе  "Творчество христиан". Также сюда вошли тексты моих высказываний в различных темах нашего  форума "Светильник". Однако многие статьи я изменил добавлением новых текстов, однако не смог всё откорректировать должным образом и проставить номер соответствующий оглавлению страницы по своему незнанию как это сделать. За всё это, а также за возможные ошибки прошу извинить меня!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (06.09.2013 05:28)

Неактивен

 

#2 03.05.2012 11:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Здравствуй, дорогой брат. Уже раза три пыталась приступить к твоему тексту, прости, длинновато. Всётаки мы на форум "забегаем" на часок, поэтому, на мой взгляд, здесь должна быть изложена выжимка, квинтэссенция наших мыслей. Проиллюстрирую, сказав о практической любви: мой сын, только я открою рот, говорит:"Мама, говори коротко и лаконично, чтобы было, о чём думать". Первый раз я обиделась:"Мать не магнитофон", а позже прославила Бога: сын ищет повод думать! Что может быть сейчас радостней для родителей, чем желание детей самим думать, а не жевать мякину, которую им подсовывает телевизор и интернетовская помойка? !И ещё одна радость: значит удалось научить ученика, у которого будет чему учиться и следующим поколениям! Так говорит мудрость:"Учитель, научи ученика, чтобы потом было, у кого учиться."
Конечно, я учитель только своему сыну, и то в силу утраты папы, когда сыну было только 3 года. Функция матери пожалеть и приголубить, а приходилось и обуздывать, когда узнала опасность попустительства:"Я накажу дом его навеки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их" (1Цар.3:13), обуздывать матери сына, не ломая его мужского начала, невероятно сложно. А ведь есть брошеные отцами - как здесь матери учить и вообще, как стоять?
Приведу стихотворение моего друга, которого 2 года назад похоронили в 37 лет:
Блудный Отец возвращается к Сыну.
Сын, в Его честь, срубает осину;

Режет на пир среднего брата –
Кровь по бокалам хлещет богато;

Жён и сестёр стелет на ложе
(Младшего брата и дочь свою тоже).

Действо сие в иступленьи  высоком
Мать созерцает невидящим оком.  Дмитрий Нырков

2007-09-19. 06 час. 30 мин.
Ответ Дмитрию НЫРКОВУ на стихотворение
«Возвращение блудного отца»
И создал Бог Адама: плодись, размножайся,
Отец! Вся опора в тебе!
Чего стоит дерево с вырванным корнем?
Где крона и ветви? Где?

В пыли и во прахе!!! Кто ж сок им даст,
Коль корень устал без утех?
О, блудный отец, не уходя – вернись,
Очнись, исповедав свой грех.

Форель, наслаждаясь  в  океана лоне,
Не держит на камнях свою жизнь.
Что ж ты – человек, бросивший семя,
Не взращиваешь его в любви?!

А бросаешь на рифы мира сего.
Вернись к главенству в семье!
Возьми бразды, обуздай того,
Который живёт в тебе.

Того, кто хочет пойти погулять
За околицей с девками злыми;
Того, кто не хочет в поте хлеб добывать,
А желает забыться в зыби.

Забывая заднее, простирайся вперёд,
Учась глаголам жизни,
Чтоб не пришлось твоим детям влёт
Стрелять по стремлениям жизни;

По задачам, поставленным Богом,
Не разъяснённым отцом,
Заменив их мечтаньем убогим,
Тихой ряской и вязким дном.

Мы должны стать подобными Богу,
Воплотив в себе образ Отца.
Вопиет Он: «Оставь быть убогим,
Не предай! Верен будь до конца!»
                                                                          Галина РОДИОНОВА
Не знаю, сколько истины в моих размышлениях, на ваш, братья, взгляд. Но для меня любовь - это не страсти-мордасти и не сю-сю-мусюсю, а глаголы жизни, то есть труд и духовный и физический, и большая ответственность. Геннадий, не обещаю сразу прочесть, но буду читать, тогда выскажусь по существу твоих размышлений.

Неактивен

 

#3 03.05.2012 17:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Спасибо, Галя за ответ, а также и за то, что начали что-то уже читать! 
Книга  "Об истине и о любви" есть сборник статей, которые я уже не могу, по-видимому, отредактировать по многим причинам. Многие  статьи книги содержат только отрывочные мысли, противоречивые для сложившихся понятий в христианстве различных деноминаций церквей. Поэтому читать их трудно, а делать выводы вообще невозможно, не дочитав каждую статью до конца. Я понимаю, что каждый читающий всегда хочет побыстрее узнать, что хочет
сказать автор, и если это удаётся другим авторам сделать, то прошу меня
извинить, что у меня это не получилось. Но я надеюсь, что будут и такие
читатели, которые смогут всё же внимательно прочитать ту или иную статью книги до конца, и я жду и буду ждать получить от них личное их мнение для
того, чтобы утвердиться в чём я прав и задуматься и понять в чём я не прав,
чтобы быть нам- христианам вместе в понимании Слова Божьего.

Неактивен

 

#4 04.05.2012 12:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Благодарю тебя, брат Геннадий, за такое горение для Господа. Пусть созиждется Тело Христово в Его Любви и Его долготерпении друг к другу. Господи, стань нашим долготерпением, чтобы уметь нам выслушать друг друга и понять Тебя, говорящего нам и через братьев-сестёр. Аминь.

Неактивен

 

#5 13.05.2012 21:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Здравствуй, брат Геннадий. Хотела почитать в  твоём трактате о том, что такое истинная церковь, но не нашла ни  порядкового номера, ни номера страницы. Побегала туда-сюда ползунком, а подряд всё читать... Прости... Какой гигантский труд!

Неактивен

 

#6 13.05.2012 23:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

Здравствуй, брат Геннадий. Хотела почитать в  твоём трактате о том, что такое истинная церковь, но не нашла ни  порядкового номера, ни номера страницы. Побегала туда-сюда ползунком, а подряд всё читать... Прости... Какой гигантский труд!

Здравствуй сестра, Галя! Ниже помещаю текст:

-------------------------------------------------------------------------------------------------


                                         Истинная церковь

    Согласно пояснения  христианских проповедников и писателей  Истинная Церковь слагается из полного числа верующих (Рождённых свыше) со Дня Пятидесятницы и до Первого Воскресения. Это есть Тело Христово. Слово «слагается» говорит, что оно не закончено,  а значит употребляя слова: Тело Господа  в полном понимании этих слов, мы должны всегда относить ко времени Иерусалимской Церкви, ко времени, когда войдёт, определённое число язычников, а это время есть также время становления Невесты Христа. Тело Господа и Невеста Христа -это образное сравнение самого близкого состояния искренне верующих людей с Сыном Бога- Богом нашим. Сколько в каждой христианской церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу? а каждому Рождённому свыше -только о себе. Библия раскрывает нам понятие Истинной Церкви в Новом Завете. Вот что говорит об этом Апостол Павел в Послании к Ефесянам,  гл.5-я, стих 30: «потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его».
       Также в 2 Кор.11:2 2 говорится, что Истинная Церковь есть невеста Христа. 
"Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою".
       Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех
верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.
        Это сравнение помогает нам понять существование (пребывание) детей Божьих в Иерусалимской Церкви. Но уже на земле Церкви отводится роль сделать этому начало.
Об этом говорит Господь в Своей Заповеди в Евангелии от Матфея 16:19.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, в статье говорится о том, что Церковь на земле, состоящая из поместных церквей (храмов) с находящимися в них прихожанами нельзя называть Телом Господа, так как: 1)Тело Его только слагается во времени. Полнота образования принадлежит будущему времени. Когда же Апостол говорит: « мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его», то это действительно так, но это не говорит о том, что Тело полностью уже существует сейчас.
2) Не все прихожане в поместных церквях принадлежат Телу Господа, но только искренне верующие (Рождённые свыше). Сколько в каждой христианской церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше -только о себе. Слова Апостола Павла в Послании к Титу о первых христианских церквях,
о служителях  и прихожан их, относятся и к сегоднейшей Земной Церкви. Вот они:
«Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.»  Глава 1-я, стихи 10, 11, 16.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эта статья продолжает тему «О предназначении церкви», указывающая на то, что предназначение Церкви ( основное) на земле содержится в указании-Заповеди Господа :см. Матфей 16:19. Желательно её прочитать, чтобы понять вышесказанные слова:
«Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.»

Неактивен

 

#7 14.05.2012 10:36

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Геннадий Гумилевский написал:

Истинная церковь
Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех
верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.

Я думаю, что это уже сейчас невозможно, просто не все возрождённые дети Божии задаются этим вопросом. Господь сказал:"никто не похитит их из руки Моей,...никто не может похитить их из руки Отца Моего"(Ин.10:28,29) Ну, если только кто-то добровольно выпрыгнет, похулив Духа Святого...
       

Геннадий Гумилевский написал:

Итак, в статье говорится о том, что Церковь на земле, состоящая из поместных церквей (храмов) с находящимися в них прихожанами нельзя называть Телом Господа, так как: 1)Тело Его только слагается во времени. Полнота образования принадлежит будущему времени. Когда же Апостол говорит: « мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его», то это действительно так, но это не говорит о том, что Тело полностью уже существует сейчас.

Но ведь можно сказать, что я член растущего тела Христова, которое зреет по мере и моего созревания в том числе, поэтому я обязана (хотя дитя Божие жаждет!) исполнять Его волю, а связывает и развязывает Он через моё послушание.

Геннадий Гумилевский написал:

«Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.»

Для этого Господь дал механизм общения, пояснённый в 1Ин.1:7

Неактивен

 

#8 14.05.2012 19:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Геннадий Гумилевский написал:

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Истинная церковь
Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех
верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.

Я думаю, что это уже сейчас невозможно, просто не все возрождённые дети Божии задаются этим вопросом. Господь сказал:"никто не похитит их из руки Моей,...никто не может похитить их из руки Отца Моего"(Ин.10:28,29) Ну, если только кто-то добровольно выпрыгнет, похулив Духа Святого...

1)  Да, Галя, сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможно.
Дети Бога похулить Бога не могут, как это могут ещё сделать невозрожденные
(неискренние) христиане, так как они имеют в себе Духа Святого.


  2)   "И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе
жену, невесту Агнца."  Откр. 21:9  Полное Тело Господа есть Жена Господа. Истинная Церковь наземная есть Невеста Господа. Назначение церквей
христианских содержится в Заповеди Бога: связать на земле между собой
возрожденных христиан для подготовки их жизни в Иерусалимской Церкви.
Дьявольская хитрость направлена на невыпонение Заповеди Бога и сейчас
её обсуждение есть признак последнего времени. На форуме здесь это особенно проявилось в разделе "Свободные верующие". Прочти тему всю
эту внимательно!

Неактивен

 

#9 14.05.2012 19:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Итак, в статье говорится о том, что Церковь на земле, состоящая из поместных церквей (храмов) с находящимися в них прихожанами нельзя называть Телом Господа, так как: 1)Тело Его только слагается во времени. Полнота образования принадлежит будущему времени. Когда же Апостол говорит: « мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его», то это действительно так, но это не говорит о том, что Тело полностью уже существует сейчас.

Галина Родионова написал:

Но ведь можно сказать, что я член растущего тела Христова, которое зреет по мере и моего созревания в том числе, поэтому я обязана (хотя дитя Божие жаждет!) исполнять Его волю, а связывает и развязывает Он через моё послушание.

Согласен только в такой записи: Через послушание всех Заповедей Господа, но не выборочно по желанию людей. Заповедь о Церкви Господа христиане должны выполнять. Она сказана была Петру, о Церкви, но предназначена для
всех христиан.

Геннадий Гумилевский написал:

«Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.»

Для этого Господь дал механизм общения, пояснённый в 1Ин.1:7

Стих 1Ин.1:7 раскрывается для понятия только вместе со стихами всеми 1-ой
главы. Когда мы имеем общение с Отцом и Сыном, то живём во свете, это значит-когда живём в воплощении Слова Бога, поэтому относится всё это к общению различному между христианами, и в первую очередь к церквям.

Неактивен

 

#10 14.05.2012 22:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Геннадий Гумилевский написал:

«Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.»

Галина Родионова написал:

Для этого Господь дал механизм общения, пояснённый в 1Ин.1:7

Стих 1Ин.1:7 раскрывается для понятия только вместе со стихами всеми 1-ой
главы. Когда мы имеем общение с Отцом и Сыном, то живём во свете, это значит-когда живём в воплощении Слова Бога, поэтому относится всё это к общению различному между христианами, и в первую очередь к церквям.

Не поняла этот довесочек: "и в первую очередь к церквям". По вашемы тексту, брат Геннадий, получается наличие первой очереди - церковь, и второй очереди - христиане. Это христиане вообще. или христиане с каким либо чем-то?...
Так понимаю, что: 1) Церкви вне христиан нет.2) люди , называющие себя христианами, но таковыми не являющиеся( по ряду причин), могут быть вне Церкви, хотя и ходят в храмы и собрания.
Поэтому вижу эту фразу так: "Стих 1Ин.1:7 раскрывается для понятия только вместе со стихами всеми 1-ойглавы послания, а также в свете всей Библии. Когда мы имеем общение с Отцом и Сыном, то живём во свете, это значит-когда живём в воплощении Слова Бога, поэтому относится всё это к общению различному  в Церкви." Брат Геннадий, согласуется это с вашим видением или нет? Если нет - будем докапываться до истины.

Неактивен

 

#11 14.05.2012 22:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Геннадий Гумилевский написал:

№ 9

Галина Родионова написал:

Но ведь можно сказать, что я член растущего тела Христова, которое зреет по мере и моего созревания в том числе, поэтому я обязана (хотя дитя Божие жаждет!) исполнять Его волю, а связывает и развязывает Он через моё послушание.

Согласен только в такой записи: Через послушание всех Заповедей Господа, но не выборочно по желанию людей. Заповедь о Церкви Господа христиане должны выполнять. Она сказана была Петру, о Церкви, но предназначена для
всех христиан.

Согласна, только с такой добавкой: Через послушание всей Библии и всех Заповедей Господа, но не выборочно по желанию людей. Если брат Геннадий, больше нет разногласий у нас, - можем двигаться во Христе дальше. Пусть Господь нас благословит к смиренному, скрупулёзному и кропотливому созиданию Тела Христова. Чтобы пришёл Господь и обрадовался! Аминь. Спокойной ночи.

Неактивен

 

#12 15.05.2012 15:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Галя, для христианского общения между верующими Бог учредил церковь
поместную. Это главное для их общения в Его Духе, хотя существует много
и других форм общения между христианами. Так в каждой семье христиане
в своей повседневной  жизни могут отводить время для обсуждения тех или
иных вопросов Библии, молитвам, практическому служению Богу. Кроме этого
христиане могут иметь различные общения между собой, не находясь при
этом в  родственных связях, но только в духовных. Цели же встреч могут быть
и не духовные. Например совместный отдых и так далее.

Неактивен

 

#13 14.06.2012 10:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Добрый день, Геннадий. Хочу уже несколько дней почитать из твоих размышлений. Но вначале скажу о своём отношении к поместной Церкви. Для меня поместная Церковь - это верующие всех конфессий, живущих в границах географических данного населённого пункта. Даже про человеческую семью говорится: "в семье не без урода", даже Господь не велел вырывать плевелы до времени, чтобы не повредить пшеницы. Но человек поделил поместную церковь конфессионально и даже внутри конфессии по адресам домов молитвы, что привело к особости плевел и уродов каждого собрания. Господь уже не давал такого членения. Внутри города прихожане, на мой взгляд, просто обязаны, посещая постоянно ближайшее собрание, изредка бывать и в дальних собраниях, чтобы не выработались особенности "только моего" собрания, и не превратилось бы оно в "консервную банку" со специфическим вкусом, отличным от Господа.

Неактивен

 

#14 14.06.2012 11:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова №7 от 14.05.12г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Истинная церковь
Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех
верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.

Я думаю, что это уже сейчас невозможно, просто не все возрождённые дети Божии задаются этим вопросом. Господь сказал:"никто не похитит их из руки Моей,...никто не может похитить их из руки Отца Моего"(Ин.10:28,29) Ну, если только кто-то добровольно выпрыгнет, похулив Духа Святого...

Прочла свой текст: он нуждается в пояснении даже для меня - так трудно качественно выразить мысль! Тютчев сказал: "Мысль изреченная есть ложь", - и был прав.
"Я думаю, что это разъединение уже сейчас невозможно, просто не все возрождённые дети Божии задаются этим вопросом."  Вот это я хртела сказать.

Неактивен

 

#15 14.06.2012 11:22

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: О Истине и о Любви

О истине. Мне показалось непонятным следующее: "Смысл связан с предначертанием, с предназначением, т.е. с внешним явлением, которое первично и преднамеренно. (получается видимое первично? - вопросительная вставка Родионовой)Так, прежде чем человек начинает что-то делать, он определяет смысл этому в своей голове. Когда же человек в своей практике сталкивается
с какими-то явлениями и предметами через восприятие и ощущения, то своим разумом
он постигает смысл их существования, хотя этот смысл был определен не им.
Смысл первичен и связан с разумной деятельностью. Все материальное вторично. " С этим финальным заявлением я солидарна.

Неактивен

 

#16 14.06.2012 17:23

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

Для меня поместная Церковь - это верующие всех конфессий, живущих в границах географических данного населённого пункта.

Угу. И десятиной, и пожертвованиями, и своим временем (дежурство в церкви, субботники и пр.) послужить в какой-то одной общине или во всех?

Уважаемая Галина, то, что Вы описываете, есть просто «синдром колобка», - который говорит: «я от дедушки ушел, я от бабушки уйду, и от вас уйду».

Это еще простительно младенцу, который ищет место, где его хочет видеть Бог, а вот взрослой христианке пора корни, где-нибудь пускать.

И еще:  Чтобы общине не превратиться в застоявшиеся болото, для этого существует «хождение в гости» в разные общины внутри одной деноминации или ближайших «родственников». Например, в нашей общине поощряется «хождение в гости» к другим ХВЕ и ХВЕ «незарегистрированным», а к нам приходят и из других протестантских деноминаций.
И я сам имею близких друзей из харизматических и пресвитерианских церквей  своего города. Но это не значит, что я готов жертвовать финансами и свободным временем по всем церквям своего города.

И еще: может, я так научен, поэтому так думаю: любой христианин должен быть подотчетен, подотчетен одному братскому совету, одному пресвитеру, который вправе наложить на него церковное взыскание в случаях предусмотренных уставом церкви.

А кому «колобок» может быть подотчетен?

Неактивен

 

#17 14.06.2012 23:21

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

О истине. Мне показалось непонятным следующее: "Смысл связан с предначертанием, с предназначением, т.е. с внешним явлением, которое первично и преднамеренно. (получается видимое первично? - вопросительная вставка Родионовой)

Галя, спасибо за Ваши ответы. Прошу извинить меня, что опаздываю отвечать на Ваши вопросы! Предназначение (предопределение)-это есть определённое назначение, смысл существования кого- либо, чего-либо. Исполнить своё своё предназначение- это значит для человека исполнить главное, самое высокое в его жизни. Предопределение есть мысль, воплощённая словом в реальность существования кого или чего-либо. Мысль же вначале становится  реальностью нашего разума, сознания, то-есть является невидимой, но позже при творении становится видимой.  Понятие для чего люди живут на земле раскрывается в понятии о предназначении человека. Вот немножко «горькой» лирики об этом  от меня.
---------------------------------------------------------------------------------------

Подходя к концу своей жизни, я осознаю всем своим существом, что я жил и живу совершенно не в том мире. Что есть другой мир, для  которого я и предназначен. Тот мир настоящий, а этот какой-то временный. Как будто я вышел из поезда не на той станции, на которую мне кто-то дал билет, а я почему-то ошибся. Туда куда я должен был попасть, там всё настоящее, а
здесь всё временно, всё пролетело как сон. Почему я ошибся и кто в этом виноват? Можно ли исправить свою ошибку и получить билет на свою
станцию? Тогда я и стал задумываться о смысле жизни. Я понял, что не может быть так, что в бесконечности всего существует только человек и его разум, как вершина всего разумного. А если это так, то можем ли мы думать, что не может быть  более величественного разума, чем человеческий, и что этот разум может творить всё то, что разуму человека не только для творения, но даже недоступно и для понимания? И этот разум может быть за пределами бесконечной вселенной нашей, бесконечность которой человек определяет только по своим, доступным для него параметрам.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (14.06.2012 23:27)

Неактивен

 

#18 14.06.2012 23:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев написал:

А кому «колобок» может быть подотчетен?

ТАМ НАПИСАНО - Духу Святому и через ЭТО мы и ЕСТЬ ХРИСТОВЫ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#19 15.06.2012 00:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Галина Родионова написал:

Геннадий Гумилевский написал:

«Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.»

Галина Родионова написал:

Для этого Господь дал механизм общения, пояснённый в 1Ин.1:7

Стих 1Ин.1:7 раскрывается для понятия только вместе со стихами всеми 1-ой
главы. Когда мы имеем общение с Отцом и Сыном, то живём во свете, это значит-когда живём в воплощении Слова Бога, поэтому относится всё это к общению различному между христианами, и в первую очередь к церквям.

Не поняла этот довесочек: "и в первую очередь к церквям". По вашемы тексту, брат Геннадий, получается наличие первой очереди - церковь, и второй очереди - христиане. Это христиане вообще. или христиане с каким либо чем-то?...

Общение между христианами не всегда является духовным. Христиане
могут общаться на любые темы: по поводу работы, по поводу рыбалки  и так
далее. Общение в церкви направлено не для того, чтобы о чём то поговорить. Христиане могут иметь вне церкви много духовных общений, но главным
общением для них является церковь. И это общение для них определил Господь.

Неактивен

 

#20 15.06.2012 04:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О Истине и о Любви

Не надо путать Истинную церковь и поместные церкви христиан разных конфессий. Всегда с начала своего существования Апостольские церкви и поздние церкви имели много недостатков, которые отражены в Новом Завете и в Посланиях Господа семи церквям. Галя, отвечаю на твой №13 ниже текстом:
------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Книга «Откровение» адресована семи поместным церквям, тогда существовавшим в Малой Азии. В то время существовало много других церквей, но каждая из них по своему духовному состоянию была похожа на одну из них. Сам факт обращения Господа к семи церквям говорит нам о том, что Он не намерен был основать одну историческую церковь. В прошлом существовали и в настоящее время  существуют религиозные организации, которые претендуют на право называться «единственной церковью», основанной якобы
Иисусом Христом. Прежде всего поставим вопрос: существовала ли такая церковь в 96-м году нашей эры, когда было написано Откровение? Если существовала, то почему Господь не обратился к ней, а к семи церквям? Господь обратился к семи церквям с такой вестью, которая полна обличения, поощрения и надежды для всех поместных церквей всех времён. Существующие в наше время церкви не похожи друг на друга в своём служении Господу, как и те семь церквей»  Платон Харчлаа «Откровение»
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Я выбрал из текстов «Семи посланий» недостатки,  на которые надо обратить внимание. Но нигде в них не говорится о том, что церковь христиане должны оставить, что можно христианам  пребывать и вне церкви поместной в своей жизни.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
«Ангелу Ефесской церкви: имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою
Ангелу Смирнской церкви:  Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
Ангелу Пергамской церкви:  имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
Ангелу Фиатирской церкви: имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Ангелу Сардийской церкви: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Ангелу Филадельфийской церкви:  Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -- вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
Ангелу Лаодикийской церкви:  знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была  срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.    Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.»

Неактивен

 

#21 15.06.2012 13:07

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

А кому «колобок» может быть подотчетен?

ТАМ НАПИСАНО - Духу Святому и через ЭТО мы и ЕСТЬ ХРИСТОВЫ!

Или другому духу. Или ты что-то имеешь против Павла, который насаждал поместные церкви по всей Азии? Или Духа, который вел его в этой деятельности?
Кстати, и апостол Павел был подотчетен руководству антиохийской церкви. Или ты не знал?

Неактивен

 

#22 15.06.2012 18:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

А кому «колобок» может быть подотчетен?

ТАМ НАПИСАНО - Духу Святому и через ЭТО мы и ЕСТЬ ХРИСТОВЫ!

Или другому духу. Или ты что-то имеешь против Павла, который насаждал поместные церкви по всей Азии? Или Духа, который вел его в этой деятельности?
Кстати, и апостол Павел был подотчетен руководству антиохийской церкви. Или ты не знал?

Олег, Павел был подотчетен всем! Так живут не имеющие должностей - взял, отчитайся, сказал, что сделаешь, отчитайся как сделал и т. д. Это жизнь честного человека в ОБЩЕСТВЕ. Я же пишу об организациях названных церквями, где присутствует ОБЫКНОВЕННАЯ пирамида власти. В мире действует принцип - вычитал, согласился с прочитанным и к действию...

В Царстве Бога брат братом не командует, а передает указания Отца, показывая личным примером РАВЕНСТВО между братьями.

Нет более яркого примера, чем история с Саулом - одни захотели себе как в мире и поставленный поступал, как мир. Посмотри вокруг себя, не в капище ли сидишь, не обустраиваете ли вы свои храмы, для удобства ПОКЛОНЕНИЯ? Ну и самое интересное, Бога вы там познаете или изучаете о Нем?

Если изучаете, то письма Апостолов это лишь собранные вместе свитки и имеют название - книга, по которой вы естественно учитесь жить, а Бог как известно не говорил жить по книгам, даже самым древним и правдивым, а почему то велел жить по Духу, да еще и упомянул, что ДАСТ ТАКОГО.

Так вот САМ ЭТОТ принцип совсем не тот, который был предложен Тимофею, Апостолом Павлом, для созидания Церкви Божьей, которая состоит из людей принявших обещанного ДУХА.

Далее Павел описывает качества и основная масса старается быть похожими, соответствовать но только внешне, когда находятся среди людей и то, таких же как и сами.

В таких церквях действует принцип жертвоприношения, а не подаяния, люди приносившие к ногам Апостолов СВОЕ, другого принципа еще не знали, почему Апостол Петр и предложил делать РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛУЧЕННОГО, и как нам известно не на строительство ЗДАНИЯ в котором он будет благовествовать, а так как Бог завещал делать. Разве не понятно, что по принципу Бога, между людьми не должно быть НУЖДАЮЩИХСЯ?
Вопрос - почему есть среди тех, которые называют себя Церковью?
Я говорю не только о телесной, но и о духовной НУЖДЕ, а такое (в совокупности) имеет место ТОЛЬКО в БРАТСТВЕ.

Апостол Павел в свою очередь подтвердил в письме, как ДОЛЖНЫ распределяться полученные подаяния, подтвердив своими действиями - отчитавшись, что он ЭТОГО НЕ ЗАБЫВАЛ ДЕЛАТЬ.

Если у тебя в церкви есть микрофон, то им ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ "САУЛЫ" и возвышенность с которой они говорят, ПОСТРОЕНА руками человека - на ПОДАЯНИЯ.

Хочу напомнить, что Храм БЫЛ РАЗРУШЕН и не только как здание, но и со всеми указаниями по содержанию. Если строится подобное и там появляются священники-служители, то не в капища ли ходят люди?


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 15.06.2012 23:30

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

написал:

Я же пишу об организациях названных церквями, где присутствует ОБЫКНОВЕННАЯ пирамида власти.

Сергей, а к какой организации отнесешь такую «пирамиду власти», как пятидесятники «незарегистрированные»? Которые себя не к одной из деноминаций не относят, с миром ни в каких отношениях не состоят, и живут по Духу Христову?

написал:

В Царстве Бога брат братом не командует, а передает указания Отца, показывая личным примером РАВЕНСТВО между братьями.

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и в учении. 1-Тим.5:17

написал:

Ну и самое интересное, Бога вы там познаете или изучаете о Нем?

У меня с Иисусом личные отношения, и я не в «храме» с Ним встречаюсь, а в тайной комнате и иногда по Его Суверенной Воле в весьма неожиданных местах.

Неактивен

 

#24 16.06.2012 00:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О Истине и о Любви

Олег Матвеев написал:

написал:

Ну и самое интересное, Бога вы там познаете или изучаете о Нем?

У меня с Иисусом личные отношения, и я не в «храме» с Ним встречаюсь, а в тайной комнате и иногда по Его Суверенной Воле в весьма неожиданных местах.

Пока об этом.. Значит СЛУЖЕНИЕ происходит все же в тайной комнате, а не в специально отведенных местах, а после личного УКАЗАНИЯ ты идешь туда, куда ОН НАПРАВИЛ, верно?

Вот по этому мне и было сказано СЛЕДИТЬ ЗА МОИМИ НОГАМИ, а здесь я этим лишь делюсь, ну и естественно не собираюсь кого то УЧИТЬ, КАК СОДЕРЖАТЬ НОГИ В ЧИСТОТЕ, я ЗНAЮ, что это ПОКАЖЕТ именно ПОСЛАННЫЙ Отцом, и тому, который ВЕРИТ, что Он МОЖЕТ ГОВОРИТЬ.

Исходя из этого у меня и вопросы - получают ли люди указания от Духа или действуют как вычитали, кстати не осуждаю за чтение, а говорю, что после чтения ДОЛЖНА ВЫРАСТИ ВЕРА, но у многих ВЫРАСТАЕТ вероисповедание человечесое, к которому люди себя и приписывают, ну и естественно не могут иметь личных отношений с Отцом.

Разницы в данном случае НЕТ, между зарегистрированными и не зарегистрированными.


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 16.06.2012 17:12

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: О Истине и о Любви

написал:

Значит СЛУЖЕНИЕ происходит все же в тайной комнате, а не в специально отведенных местах, а после личного УКАЗАНИЯ ты идешь туда, куда ОН НАПРАВИЛ, верно?

Да. И направил Он меня Духом Своим в Дом Молитвы по улице Байкальской 39, чтобы я искал Его присутствия там. Значит, мое место возрастать до возраста Иисуса Христа – именно там. В место моего взросления привел – Он. И может то, что Его там не нахожу просто все дело во мне, в закрытости моего сердца при многолюдности? Не знаю, Сергей.

А сказал следить за тем, куда ступает моя нога, - следил бы.

написал:

Разницы в данном случае НЕТ, между зарегистрированными и не зарегистрированными.

Не понял. В чем нет разницы?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net