Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 17.03.2012 16:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Ярослав, что такое обозначает слово "признал" в Ваших словах: "признал Бога". По- моему  слово это используют в полиции и в судах.  Объясните, что Вы этим
словом хотели сказать?

Это вера сродни вере Денницы и его соработников. Верят, трепещут, а поступают на свое разумение.
Признание Бога сродни строительству Вавилонской башни, когда в человеке соседствуют и вера в Бога и неудержимое желание быть равным Ему, и второе берет верх.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 17.03.2012 18:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, не воспоминание о крестной смерти Иисуса Христа, а участие в той самой Тайной Вечери, принятие Плоти Спасителя.
Только в это и то и разница. Подумаешь какая «малость», не правда ли?

Ярослав Иванов написал:

Сережа, еще раз убедительная просьба: Если есть желание участия в беседе, попытайтесь вникнуть, о чем идет речь, прежде чем отпускать реплики которые к сути разговора, ни какого отношения. Пожалуйста.

Сергей Гончаров написал:

Речь идёт о православном учении, как из хлеба делать плоть, а из вина кровь - колдовство?

Не Слово ли стало плотью и пребывало с нами?
Что же ты ешь? Какое Тело? Из чьих рук?
А сегодня плоть Его нами вкушаема постоянно или только в храмах из рук человеческих?

Чем Иисус накормил народ и что Он показывал?
А кто стал есть из двенадцати коробов полных, когда Иисус ушёл и что люди ели?

Ярослав, куда девался в твоём вероисповедании Дух Святой? Каким образом вместо Него появилось "причастие очищения" без которого нет Церкви?


Сергей Гончаров написал:

Св. Евангелие от Луки 15:17
Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

Ты понимаешь о каком хлебе идёт речь и кто такие наёмники, кому сказана притча и о чём, или для тебя всё принимается буквально, как и твоё присутствие в Теле, поедая хлеб в своём храме?

Сергей Гончаров написал:

Иди есть обещанный Хлеб, живой и это сделает тебя Церковью - Телом ломимым, не могущим смириться с этим миром лжи.

Церковью человека делает вера в обещанное Отцом, а не православное или ещё какое вероисповедание, это человеческие учения их надо сторониться, что бы не есть хлеб вместо Тела.
Через веру должны быть дела по которым определяется принадлежность, от Лозы или от плоти научен человек, (я не затрагиваю духовного возраста) если от Лозы, то и живёт человек как Дух говорит, напоминает человеку то, что говорил Христос и даже то, что не смогли бы вместить те люди, которые слушали Его при жизни.

Найдёт ли веру Господь... Люди едят хлеб и представляют себе, что это соединяет из во Христе, разве такое соединение обещал Отец, кто же Его обещание извратил?

Св. Евангелие от Луки 4:4
Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.

Ярослав, твоё учение православное - человеческое и является "воротами ведущими в ад", так как в корне, согласно дел притиворечит Христу.

Ты представляешь собой того духа, которого Иисус отогнал, только его дух может вместо Хлеба подать "камень".
Св. Евангелие от Луки 11:11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

Так чем же будет жить человек в твоём полном рассмотрении Библии и что человека делает Церковью.
Возможно ли стать Телом без превращения через твою веру, хлеба в Хлеб?

Ярослав, для меня Слово стало Плотью, а твоё учение Плоть хочет превратить из хлеба, a Кровь из плотского вина, но я понимаю, что для превратного ума ещё и не такое возможно, чем ты в основном и занимаешься в своём храме.

Лучше молчи, если не понимаешь о чём идёт речь, ведь от слов своих будешь оправдываться... Пусть Господь тебе даст понимание Благой Вести.


Мир Вам!

Неактивен

 

#53 17.03.2012 18:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Ярослав, что такое обозначает слово "признал" в Ваших словах: "признал Бога". По- моему  слово это используют в полиции и в судах.  Объясните, что Вы этим
словом хотели сказать?

Это вера сродни вере Денницы и его соработников. Верят, трепещут, а поступают на свое разумение.

Это когда как "хитрый змей" подходят к человеку и предлагают посмотреть на Слово глазами змея - из Божьего сделать образ.

Ярослав Иванов написал:

Признание Бога сродни строительству Вавилонской башни, когда в человеке соседствуют и вера в Бога и неудержимое желание быть равным Ему, и второе берет верх.

Ведь пишешь правильно, а всё же поступаешь на своё разумение.


Мир Вам!

Неактивен

 

#54 17.03.2012 21:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Ярослав Иванов написал:

Теория освобождения от наказания за  совершённый грех, и даже тот который человек может совершить в перспективе, искупительной Жертвой – теория признания Бога человеком с условием. Условие, которое сводит на нет все христианство, сводит на нет ту самую Жертву, о которой так много говорят богословы осовремененного христианства, признание Бога, если Господь не будет «мешать» жить человеку.

Ярослав, верующие люди (Рождённые Свыше) говорят о своей любви к
Богу и верят и любят Бога без всяких условий. Слова "признание Бога" относительно своих отношений с Богом верующие люди не употребляют. Вы
не найдёте этих слов в моих текстах.  Искренне верующие люди становятся родными Богу, потому что любят Его, а не потому, что предлагают ему веру
в обмен на вечную жизнь. Поэтому я не понимаю зачем Вы хотите приписать
их мне? Вы должны корректно вести беседу и не приписывать собеседнику
того, что он не говорил. Помещаю слова из моей статьй, которые помогут
понять  это.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Меня спросили: «Скажите, пожалуйста, а за что христиане любят Христа?»    ОТВЕТ:    "ЗА ЧТО?"- вопрос правильный и неправильный.
1)  Христиане любят Христа не за что-то, но как дети любят своих родителей. Поэтому вопрос: "ЗА ЧТО?" - здесь неправильный вопрос. Родители для детей стали их жизнью, неотъемлемой  частью всего их существа. Христос стал также их жизнью,  и  они просто не понимают свою жизнь без Иисуса Христа.
2) "ЗА ЧТО"- вопрос правильный, так как  Господь первый возлюбил нас, когда нас ещё и не существовало. Он не просто прстил мерзости ВСЕ в нашей жизни, но мы поняли также, что через Него нам прстили все другие люди, кому мы сделали плохое в жизни, в том числе и родители, которых уже нет на земле. Мы обрёли счастье и уверенность в жизни, мы поняли смысл своей жизни. У нас есть одна икона, с которой мы никогда не растаёмся- это тот образ Иисуса Христа на Голгофском Кресте, который всегда существует в нас . Этот образ невидим для других, но Он возникает перед нами  и согревает нас. Мы любим  Его и благодарим Его за Голгофу и любовь Его к нам  в начале большинства всех наших молитв.  Наше желание-  быть всегда с Ним, и мы ждём первой встречи с Ним, потому что любим Его. Только Иисус  может понять нас больше всех, даже близких нам людей, и помочь нам. Иисус наш Бог и самый близкий друг- НАША  НАДЕЖДА  ВО  ВСЁМ.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (17.03.2012 21:02)

Неактивен

 

#55 18.03.2012 01:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

ИСПОЛНЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ
      ИСПОЛНЕНИЯ ИМИ ВЕЧЕРИ (БЕЗ УЧАСТИЯ В ВЕЧЕРЕ)

Один раз в месяц или непрестанно?

Геннадий Гумилевский написал:

Важнее другое: как они
воспринимают Вечерю, какова их любовь к Господу. Имеют ли они право на
участие в ней? К вечери надо готовиться и надо всю свою жизнь строить так,
чтобы своим участием верующие не могли воспрепятствовать соединение
Духа Христа с своим духом, в котором у верующих есть часть Духа Святого.

Геннадий, насколько мне открыто, Господь вечерял со многими, а так же просил не запрещать пускать к нему и детей. У меня вопрос, кто отделил "особое" общение к которому нужно готовиться?

Геннадий Гумилевский написал:

Когда Господь говорит « сие есть Тело Мое”, то это действительно так и есть.

Да!

Геннадий Гумилевский написал:

Потому
что во время принятия хлеба верующие принимают Духа Христова в свой Божий Дух,

Нет!

Геннадий Гумилевский написал:

Который они имеют со времени Рождения свыше.

Это и есть соединение и это соединние больше ничем не заменишь даже если придавать каким то действиям особое значение.

Геннадий Гумилевский написал:

Верующие принимают в себя в это время часть СУЩНОСТИ БОГА- ДУХ ХРИСТА.

Надеюсь не через хлеб.

Геннадий Гумилевский написал:

2) На мой взгляд, рассуждая о Вечере, очень важны  все  слова, в том числе «кто будет есть хлеб сей  или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек”.

Но Иисус сказал им: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?
Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься…
(Св. Евангелие от Марка 10:38,39)

Господь имел в виду, что будете наливать вино вместо Него или пить тоже, что и Он, ту же чашу.

Геннадий Гумилевский написал:

Нельзя участвовать в вечере, когда мы нарушили мир с Богом, когда верующие совершили что-то неугодное для Бога. И это опасно для нас принимать в себя Дух Христов в таком состоянии, так как он не может соединиться с нами в таком состоянии.

Для этого в нас живет Дух Святой, который обличает, указывая на неправельные поступки, а человек осознавая ошибки как раз и наполняется Духом Бпжьим, а не устраняется людьми от исцеления.

Геннадий Гумилевский написал:

О последствиях и предупреждают нас приведённые стихи Библии. Мы должны перед Вечерей испытать себя, проверить себя: имеем ли мы мир с Богом. А если НЕТ, то лучше пропустить этот раз Вечерю, если не сможем до принятия Вечери искренне понять, что у нас всё-таки было плохое и попытаться устранить это плохое, а также попросить простить нас людей и Бога.

Когда собираются как Церковь, оставляют свои желания плоти и приходят слушать Господа, который там, где двое или трое во Имя Его, ну а кто то конечно же приходит поесть и преобразить хлеб в Тело и вино в Кровь, и таких много.

Геннадий Гумилевский написал:

3) «сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.”
Эти слова говорят о Голгофе- самом важном событии для людей на земле. Христиане
должны помнить всегда о Великой любви Сына Божьевого, которую олицетворяет для них
Голгофский Крест с Его Кровью и страданиями на нём  для спасения людей. Своею Кровью, а не кровью животных  Ветхого Завета, Господь утверждает подлинное спасение уже по окончательному Новому Завету Бога для людей.

Аминь!

Геннадий Гумилевский написал:

ИСПОЛНЕНИЕ ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ
      ИСПОЛНЕНИЯ ИМИ ВЕЧЕРИ (БЕЗ УЧАСТИЯ В ВЕЧЕРЕ)

Аминь! Нужно только знать, что именно Господь сказал делать и что показал, а не просто есть и пить, да ноги мыть, думая что хлеб превратиться во что то после запивания вином. Едят многие и именно то, что дают есть люди, а то ради чего Он всех собрал в тот момент не играет главную роль. Есть поклонение, но не в Духе и не в Истине, поэтому многие и болеют, и умирают.

Не думаю, что Павел имел в виду всего лишь физические проблемы тех, о ком пишет.


Мир Вам!

Неактивен

 

#56 19.03.2012 01:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, насколько мне открыто, Господь вечерял со многими, а так же просил не запрещать пускать к нему и детей. У меня вопрос, кто отделил "особое" общение к которому нужно готовиться?

1) С Господом принимали Вечерю только ученики Его. Иуду Господь предупредил прежде преломления хлеба, что его ожидает горе. Иуда
должен был задуматься. Детям Вечерю принимать нельзя, хотя это
делается в некоторых церквях.
   2) " У меня вопрос, кто отделил "особое" общение к которому нужно готовиться?" Вопрос не понял. Что такое особое общение- это я не знаю.
Готовиться к Вечере надо. Когда в ресторан идут люди, то одежду готовят.
К Вечере дух свой надо готовить.

Геннадий Гумилевский написал:

Потому что во время принятия хлеба верующие принимают Духа Христова в свой Божий Дух,

Сергей Гончаров написал:

Нет!.

"Нет" надо объяснить, а если что непонятно- спросить.

Геннадий Гумилевский написал:

Верующие принимают в себя в это время часть СУЩНОСТИ БОГА- ДУХ ХРИСТА.

Сергей Гончаров написал:

Надеюсь не через хлеб.

Посредством хлеба, воспоминаний и молитв.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.03.2012 01:05)

Неактивен

 

#57 19.03.2012 01:46

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься…
(Св. Евангелие от Марка 10:38,39)Господь имел в виду, что будете наливать вино вместо Него или пить тоже, что и Он, ту же чашу.

Из 12-ти учеников Господа, 11-ть (за исключением Иоанна), приняли смерть за Него

Сергей Гончаров написал:

Когда собираются как Церковь, оставляют свои желания плоти и приходят слушать Господа

Не только слушать, но и участвовать вместе с Господом в Вечере

Отредактированно Геннадий Гумилевский (19.03.2012 01:48)

Неактивен

 

#58 19.03.2012 01:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Иисус же сказал им: чашу, которую Я пью, будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься…
(Св. Евангелие от Марка 10:38,39)Господь имел в виду, что будете наливать вино вместо Него или пить тоже, что и Он, ту же чашу.

Из 12-ти учеников служения Господу в Апостольстве, 11-ть (за исключением Иоанна), приняли смерть за Него

Сергей Гончаров написал:

Когда собираются как Церковь, оставляют свои желания плоти и приходят слушать Господа

Не только слушать, но и участвовать вместе с Господом в Вечере

Неактивен

 

#59 19.03.2012 04:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Искупление в христианстве

Геннадий Гумилевский написал:

...но и участвовать вместе с Господом в Вечере

Каким ещё образом, Геннадий?


Мир Вам!

Неактивен

 

#60 19.03.2012 05:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Искупление в христианстве

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

...но и участвовать вместе с Господом в Вечере

Каким ещё образом, Геннадий?

Об этом Господь сказал: "приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое;
сие творите в Мое воспоминание.  Также и чашу после вечери, и сказал: сия
чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить,
в Мое воспоминание."
Всё это творить в воспоминание Господа и Его страданий, совершивших ради
меня (тебя) Своею любовью на Голгофском Кресте лично для моего (лично для
твоего) искупления. Совершить молитву благодарности не только Сыну Бога,
но благодарить Отца Небесного за Сына Его Иисуса Христа, за Воскресение
Иисуса Христа, за Духа Святого, за Великую любовь ко мне (к тебе).

Неактивен

 

#61 19.03.2012 12:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Искупление в христианстве

Геннадий, чтобы не было недоразумений вот расскажите свое вероисповедание по вопросу искупления. Смысл боговоплощения, Его искупительной жертвы.
Свое понимание я уже неоднократно исповедовал на данном форуме. Дело за малым, осталось вам озвучить свое понимание, свое вероисповедание по данному вопросу, без «религиозной воды». Вы согласитесь, это единственный путь понять друг друга. Не так ли?
Вот и давайте будем делать шаги к взаимопониманию, как учит нас Слово Божье. Н е призывать кого-либо идти навстречу к тебе, а первым делать шаг на встречу. И этот шаг есть исповедание своего понимания, своей веры по обсуждаемому вопросу.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net