Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#226 24.02.2012 13:48

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, Вы все не можете успокоиться?
Вы считаете этот форум заблудших? Что поделать, Вы не те зерна, да и не в ту почву пытались посеять. Хотя почва благодатная, вот с зернами промашка вышла, они свою всхожесть потеряли.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#227 26.02.2012 17:33

Игорь Фоменко
Гость

Re: Хочу вернуться на форум

Я за истину, а Вы? То, во что Вы верите - истиной не назовёшь. Все Ваши догматы - это ничто иное, как человеческая философия к которой прикрепили немного библейских цитат. У Вас Бог, как омёба, которая делится и рожает себе подобную особь.
Вы хоть немного задумайтесь, во что Вы верите.
Почему Иисус - Сын Бога по Вашему Бог, а ангелы нет?
Они тоже сыновья Иеговы.

 

#228 16.03.2012 17:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

То, во что Вы верите - истиной не назовёшь. Все Ваши догматы - это ничто иное, как человеческая философия к которой прикрепили немного библейских цитат.

Замечательно! Поразительно точное определение учения Свидетелей Иеговы.

У Вас Бог, как омёба, которая делится и рожает себе подобную особь.

Ну, а у иеговистов Бога вообще нет. Есть какой-то человек (или ангел, вам самом пока до конца не ясно), непонятно зачем и за что распятый на кресте, плюс некий "Бог", который на самом деле настолько прост и объясним при помощи самой примитивной логики, что больше похож на порождение ограниченной человеческой фантазии, чем на Реального Живого и Таинственного Бога.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#229 17.03.2012 05:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Почему Иисус - Сын Бога по Вашему Бог, а ангелы нет?
Они тоже сыновья Иеговы.

Игорь, у тебя что-то с памятью стало, а может быть и что-то другое. 
Посоветуйся с врачом. Я с тобой беседовал об этом. Ты там не смог ничего привести убедительного в подтверждение своего понимания. Ты об этом  пишешь на многих христианских форумах. Зачем тебе это надо? Признайся, что ты деньги отрабатываешь за свою галиматью. Если хочешь узнать снова ответ, то смотри ответ в статье «Беседа с «Свидетелем Иеговы» http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2848

Неактивен

 

#230 19.03.2012 05:52

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей и Геннадий будьте добры, ответьте на такой вопрос:
кто из писавших Библию лжёт?

Иоанн дважды написал, что Бога никто никогда не видел.


"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын,
сущий в недре Отчем, Он явил."(Иоанна 1:18)

"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга,
то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна
есть в нас." (1Иоанна 4:12)

А потом пишет следующее:

"И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба,
как голубя, и пребывающего на Нем."(Иоанна 1:32)

И его слова подтверждают Матфей и Марк.

"И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса,
и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь,
и ниспускался на Него."(Матфея 3:16)

"И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся
небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него."(МАрка 1:10)

===================================================

Будьте добры, объясните пожалуйста, как такое может быть?

Бога видели или нет? Если святой дух - это Бог,
то Библия противоречит САМА СЕБЕ.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#231 19.03.2012 19:38

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Иоанн дважды написал, что Бога никто никогда не видел

А ещё Иоанн написал вот что:
...Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?
(Иоан.14:8-10)


Игорь, вас подводит буквоедский подход к тексту Писаний, не отягощенный, к тому же, личным знанием Бога. Иоанн пишет о том, что Бога как Отца никто не видел (Ин.1:18), однако Единородный Сын, Бог, явил нам Бога.

Что же до Духа Святого - тут даже и начинать говорить что-либо не хочу. Поскольку вы пока Божьей арифметикой не овладели, куда вам до Его высшей математики...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#232 20.03.2012 07:47

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, а где это сказано, что Бога 'Отца' никто не видел? Ненадо Бога к "омёбе" приравнивать. И до трёх считать я умею. Вот только слова "троица" в Библии нет. Знания о Боге найти возможно (Притчи 2:1-6). Для меня Иегова - Бог, а Иисус Христос - Господь и Спаситель (Иоанна 3:16; Рим.10:9).


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#233 20.03.2012 09:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, коль уж Вы разделили понятия Бог и Господь, то не могли бы и дать определения этих понятий. Что конкретно Вы вкладываете, ваша личная трактовка, в каждое из определений. И сделайте пожалуйста отдельно  акценты на схожести и на различии. Да, и не нужно выхватывать отдельные словосочетания  из всего контекста Писания. Своими словами свое личное понимание, ведь мы же не на собрании в «Зале царств».
Если своих слов нет – тогда лучше ни чего и писать не нужно. Ведь интересно общаться с человеком, а не читать «слоганы на бигборде».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#234 20.03.2012 12:22

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Хочу вернуться на форум

Бог самый главный и безначальный Создатель, а Господом названы те, кто наделён властью или полномочиями, например ангелы и Иисус Христос. Бог тоже является Господом, потому что господствует над всем.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#235 20.03.2012 15:52

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, по поводу ваших определений. Например, ангел никак не может быть Господом, из самого определения. Переведите с греческого ангел и вам, надеюсь, станет видно ваше заблуждение по поводу того, что ангел есть Господь. Ангел служебный дух, посланник, но не как не господин, тем более не Господь.
Господь только Бог и никто другой.

P.S. Вы, Игорь, считаете Христа одним из ангелов?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#236 21.03.2012 08:32

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Хочу вернуться на форум

Да, Ярослав. Иисус является могущественым ангелом.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#237 21.03.2012 10:03

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, если Вы убеждены, что Иисус Христос есть ангел – тогда как же Вы можете называть себя христианином?
Ваша позиция мне чужда, противоречит моему мировоззрению.

Убежден, что иеговизм есть отголосок арианства - это «болезнь» сродни ветрянки, с виду почти безобидная, а вот осложнения могут быть очень трагическими вплоть до потери зрения и даже энцефалит, опухоль головного мозга.
Если уж подхватил вирус иеговизма – хочешь ни хочешь, переболеть придется. Главное принимать регулярно лекарства, чтобы уменьшить вероятность осложнений. Единственное действенное лекарство – регулярное самостоятельное чтение Писания. Да, и не берите просроченную подделку «Нового мира».
Написанное мной не тема для обсуждения – это мое личное мнение, моя позиция, основанная на моем личном опыте, на моем личном восприятии Писания.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#238 21.03.2012 18:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

И до трёх считать я умею.

К сожалению, на этом ваши умственные способности, видимо, и ограничиваются.

Вот только слова "троица" в Библии нет

Ну так и слова "Иегова" в Библии тоже нет.

Иисус Христос - Господь и Спаситель

И от чего же спасает ваш Иисус?

Только что прочел очередную интересную реплику брата Сергея, она тут вполне к месту

Сергей Кузнецов написал:

Вот интересное место - "Но если Дух Божий живет в вас, то вы уже находитесь не под властью греховной природы, а под властью Духа. А в ком нет Духа Христа, тот не принадлежит Ему. Если же в вас живет Христос, то ваше тело мертво для греха, а Дух - ваша жизнь для праведности. Если в вас живет Дух Того, Кто воскресил Иисуса из мертвых, то Воскресивший из мертвых Иисуса Духом Своим, живущим в вас, оживит и ваши смертные тела" (Рим. 8:9-11).

Обратите внимание, что фразы "Дух Божий", "Дух Христа", "Христос", "Дух Того, Кто воскресил Иисуса из мертвых" используются в этом отрывке взаимозаменяемо. Если, как учат унитарии, Христос - это некий подчиненный бог (ангел), Дух Божий - это просто другое название для Бога, то как разобраться в этом хитросплетении? Получается, что в нас живет два разных существа: сотворенный бог Иисус и Бог - Творец неба и земли, причем каждый из Них имеет своего Духа - Дух Божий и Дух Христа, но при этом, каким-то загадочным образом, эти два Духа - один Дух.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#239 22.03.2012 05:08

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, для Вас Исх.15:3; 33:19; 34:5. Внимательнее прочитайте!


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#240 22.03.2012 06:29

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Прочитал. В том числе и на языке оригинала. И не нашел там имя "Иегова". Нашел тетраграмматон. Слыхали про такое? Поскольку в древнееврейской письменности нет букв, обозначающих гласные, а огласовка тетраграмматона заимствована у публичного обращения Адонай, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез, достоверно известны лишь четыре буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. יהוה‎). Латинскими буквами эта тетраграмма передаётся как YHWH (также IHVH или JHWH). Можете почитать в Википедии об этом подробно.

Так что слово "Иегова" в Библии отсутствует.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#241 22.03.2012 09:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь, если Вы поинтересуетесь историей народа, в среде которого были написаны приведенные строки – Вы поймете, что тетраграмма, которую общество «Сторожевая башня» выдает как единственное и истинное имя Бога, не может считаться таковым. Почему? Вот поинтересуетесь самостоятельно историей, не под редакцией «ООО «Сторожевая башня»» - и Вы получите ответ.

Отредактированно Ярослав Иванов (02.04.2012 16:32)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#242 01.06.2012 11:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хочу вернуться на форум

ИгорьФоменко № 3 от 19.12.11г. написал:

Геннадий Гумилевский 09.12.11г. написал:

Как  понимать  то,  что Бог родил. Как может Бог
родить Своего Сына????? У людей это совершает женщина, но Бог не
имеет пола. Как же Бог рожал ??????

Родить в отношении Бога означает "дать жизнь","создать" и т.д. Поэтому "единородный" не говорит о том, что Иегова "рожал" Иисуса, а означает, то, что Иисус первое творение Бога.(Кол 1:15)

Какое это имеет значение для нашего спасения, которое нам Бог завещал совершать со страхом и трепетом?
Покажите, братья, мне место в Библии, пожалуйста, где Бог поручал нам войти в Его интимное дело рождения Его Единородного Сына, Которого Он позже счёл нужным  возродить в Сына Первородного.
Не является ли это исследование божественных технологий тормозом на пути возрастания каждого дитя Божиего в исполнении первой заповеди?
Способствует ли это исследование созиданию Церкви и нашему накапливанию на небесах?
Я сомневаюсь. А вы, братья-сёстры, как считаете, стоит ли нам в это погружаться?

Отредактированно Галина Родионова (01.06.2012 11:21)

Неактивен

 

#243 01.06.2012 11:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хочу вернуться на форум

Геннадий Гумилевский №15 от21.12.11г. написал:

Игорь Фоменко написал:

Как именно Бог создавал Ангелов в Библии не написано, но они, как и Христос являются Его сыновьями.

Наконец-то Вы признались хотя бы в одном, что как произошло творение
ангелов Вы не знаете.

Ура, брат Геннадий победил! А что Господь приобрёл от этой победы брата над братом?

Геннадий Гумилевский №15 от21.12.11г. написал:

Главный вопрос: как произошло творение Господа в нашей беседе.

В деле, порученном нам Господом (Мтф.16 с 16-го стиха до конца главы), в деле созидания Церкви, вопрос технологий божественных никаким боком Бог нам не ставит.
Братья-сёстры. если я заблуждаюсь, поправьте, пожалуйста. меня.

Геннадий Гумилевский №15 от21.12.11г. написал:

Скажите: как оно произошло, если что-то знаете, а если не знаете, то тогда скажите об этом не стесняясь, также как Вы признались в этом на примере о творении ангелов.

Просто какой-то гестаповский застенок с допросом. Бог нам не задаёт подобные вопросы, тем более в такой форме:"Признайся! Иначе к стенке поставлю!"

Геннадий Гумилевский №15 от21.12.11г. написал:

Только после ответа на этот вопрос мы можем приступить
к обсуждению других вопросов.

Основополагающий вопрос веры:"Пётр, любишь ли Меня?", а совсем не "Как Бог сделал..."

Неактивен

 

#244 01.06.2012 18:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)

Главное, что Господь повелел перед УХОДОМ - не делать НИЧЕГО, пока не получите СИЛУ, ведь Он САМ НИЧЕГО не делал без ЭТОЙ СИЛЫ.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу…
(Св. Евангелие от Луки 4:18)

ЧЕМУ ЕЩЁ мог научить ТОТ, который САМ ПОЛУЧИЛ - СВОЕМУ знанию?
Чему может научить ПОСЛАННЫЙ ХРИСТОМ - из чего или кого, или по какому принципу устроено Царство Божье?
Испытывайте духов, ХРИСТА ли люди ИСПОВЕДУЮТ или выставляют свои ЗНАНИЯ, продукт ВОСПАЛёННОГО РАЗУМА, чему и поклоняются.

И собрались вокруг него люди пустые, люди развращенные, и укрепились против Ровоама, сына Соломонова; Ровоам же был молод и слаб сердцем и не устоял против них.
И ныне вы думаете устоять против царства Господня в руке сынов Давидовых, потому что вас великое множество, и у вас золотые тельцы, которых Иеровоам сделал вам богами.
(Вторая книга Паралипоменон 13:7,8)

Знания от мира - СМЕРТЬ ДУХОВНАЯ: а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:17)

Человеку НЕ ЗНАЮЩЕМУ о чём предупредил Бог, лучше СПРОСИТЬ у СКАЗАВШЕГО, чем стараться понять ЕГО ЗАПРЕТ, своим ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ разумом.

Человек может назвать СЕБЯ САМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СВОИ ЗНАНИЯ, Бог даёт ИМЯ через СЕРДЦА, поэтому у Него в Царстве и НЕТ денеоминаций, это присуще ТОЛЬКО людям - разделения для их же ПОГИБЕЛИ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#245 01.06.2012 18:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Ярослав Иванов написал:

Игорь, если Вы убеждены, что Иисус Христос есть ангел – тогда как же Вы можете называть себя христианином?
Ваша позиция мне чужда, противоречит моему мировоззрению.

Давайте посмотрим вот так: Игорь, если Вы убеждены, что Иисус Христос есть ангел – тогда как же Вы можете называть себя СЫНОМ БОЖЬИМ?

И если Иисус не был ПОСЛАН Отцом (греческое ангел - посланец) то О ЧЁМ ПЕЧЁТСЯ спрашивающий...  "Ваша позиция мне чужда, противоречит моему мировоззрению." Это заключение сделал человек посещающий СВОЙ ХРАМ.
Таковой МОЖЕТ являться христианином, НО НЕ СЫНОМ Божьим, это уж наверняка, ведь поступок говорит сам за себя - Иисус такому НЕ УЧИЛ.

Дети Божьи не от мира СЕГО и НЕ МОГУТ быть принадлежностью КАКОЙ-ЛИБО организации, у ДЕТЕЙ ДРУГОЙ КРОВНЫЙ ЗАВЕТ и совсем другая КНИГА членства.

Поэтому друзья не надо забывать, что УБЕЖДЕНИЯ могут ИМЕТЬ РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ, а вот на ЭТОМ и вырастают РАЗДЕЛЕНИЯ.

Игорь, ЗАЧЕМ тебе нужно БЫТЬ членом какой то организации, не лучше ли стать сыном Бога живого и избавиться от ПОТРЕБНОСТИ изучения ТЕЗИСОВ очередной "народной" партии. Пойди ВЕРОЙ, а не убеждениями, иначе вместо свидетеля можно ещё стать православным или баптистом, а жить все-равно по ПОНЯТИЯМ этого мира - разделяй и властвуй.


Мир Вам!

Неактивен

 

#246 17.06.2012 20:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей Гончаров написал:

Игорь, ЗАЧЕМ тебе нужно БЫТЬ членом какой то организации?


Мир Вам!

Неактивен

 

#247 18.06.2012 07:29

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей, в Евреям 10:25 сказано:   

"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;
но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете
приближение дня оного."

Мы понимаем, что речь идёт о христианском собрании.

Я посещаю христианские встречи Свидетелей Иеговы и
не вижу в этом ничего плохого.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#248 18.06.2012 10:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хочу вернуться на форум

Сергей Гончаров№ 245 от 01.06.12г. написал:

Поэтому друзья не надо забывать, что УБЕЖДЕНИЯ могут ИМЕТЬ РАЗНЫЕ ИСТОЧНИКИ, а вот на ЭТОМ и вырастают РАЗДЕЛЕНИЯ.

Сатана ничего не может придумать сам, он только дублирует уже созданное Богом. Старается дублировать как можно лучше, но ИСТОЧНИК делания иной: самолюбие и спесь. У нас в городе священник с гордостью рассказывает, как он продал все кирпичи поштучно своей пастве за то, что на каждом кирпиче храма написано имя человека, заплатившего именно за этот кирпич. Соответствует ли это состраиванию детей Божиих в храм Бога Живого "как живые камни", или здесь иной источник, а значит и иной будет результат?

Сергей Гончаров№ 245 от 01.06.12г. написал:

Игорь, ЗАЧЕМ тебе нужно БЫТЬ членом какой то организации, не лучше ли стать сыном Бога живого и избавиться от ПОТРЕБНОСТИ изучения ТЕЗИСОВ очередной "народной" партии. Пойди ВЕРОЙ, а не убеждениями, иначе вместо свидетеля можно ещё стать православным или баптистом, а жить все-равно по ПОНЯТИЯМ этого мира - разделяй и властвуй.

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...

Неактивен

 

#249 18.06.2012 17:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Галина Родионова написал:

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...

Да это верно и я так начал, и жил лишь с незначительной перестановкой выбора: женщину, дорогу, дорогу женщину, религию - потерю дороги, так как совсем перестал искать то, что было в сердце, попав в окружение БОЛЕЕ ЛЖИВОЕ, чем обычные люди.

Ищите прежде Царство Божье - НЕ ДЛЯ ВСЕХ, основная масса ищет конфессиoнальных учений - религия вместо Бога.

Пока человек не поймет, что Бога через словарь "Даля" не выразить, что Он необъятен и Ему невозможно ДАТЬ ХАРАКТЕРИСТИКУ - мир не перестанет РАСЧЛЕНЯТЬСЯ НА УМНИКОВ, людей постоянно ищущих СВОЁ превосходство над БЛИЖНИМ, таким же как и он сам - ВСЕГО ЛИШЬ человеком.

Бог есть ЛЮБОВЬ, задумайтесь сидящие на лавках и собирающиеся в конференции, что вас туда приводит, если не любовь, то значит все без исключения лицемеры, а выводы через такие действия, делайте сами... если ещё можете.

Дух Святой обличает и ОБЖИГАЕТ, ЭТО СУД, и я НИКОГДА не поверю, что ищущим Его прежде ВСЕГО, Он не откроется!

Иисус принёс в ЭТОТ мир то, чего ни у кого небыло - НОВОЕ и попросил не ОБТЁСЫВАТЬ КАМНИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ, однако ФАКТЫ говорят сами за себя - ЛЮДИ ИЗУЧАЮТ О БОГЕ через РАЗУМ, лишь подтверждая написанное пророчество о "Вавилонской башне."

Бог есть ДУХ! Он же и ЖИВОТВОРИТ! Ему поклоняются в ИСТИНЕ, а ИСТИНА ГЛАСИТ - НЕ ЧИТАЙТЕ, а ПРИМИТЕ как Иисус принял и будете ИМЕТЬ ЗНАНИЯ НЕ ЧЕРЗ РАЗУМ, ведь через "дерево познания добра и зла", БОГ НЕ ПОЗНАЕТСЯ! Он НАЧЕРТИЛ ДРУГОЙ ПУТЬ, через Дерево Жизни!
ЕГО школа ВЫДАЁТ ВЕНЦЫ, школа этого мира - дипломы и положение в этом ОБЩЕСТВЕ - ПЕЧАТЬ СМЕРТИ ДУХОВНОЙ!
Что ты, ЧЕЛОВЕК, СТРЕМИШЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ВМЕСТО ВЕРЫ?

Теперь сами не предвзято посмотрите, как много людей живут по Духу и как много СТАРАЮТСЯ о НЁМ изучать...

ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК ЖЕНИТСЯ какие мотивы, что ищет ПРЕЖДЕ ВСЕГО, и ГЛАВНОЕ с КЕМ ЖЕНИТСЯ, ведь СОЮЗ может оказаться БЕСПЛОДНЫМ, а как известно, не приносящее плода СЖИГАЕТСЯ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#250 18.06.2012 17:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хочу вернуться на форум

Игорь Фоменко написал:

Сергей, в Евреям 10:25 сказано:   

"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;
но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете
приближение дня оного."

Мы понимаем, что речь идёт о христианском собрании.

Я посещаю христианские встречи Свидетелей Иеговы и
не вижу в этом ничего плохого.

Игорь, СПРОСИ у Господа хочет ли Он, что бы ты ПОСЕЩАЛ ЭТО или ДРУГОЕ СОБРАНИЕ?

Проверь себя - ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ВЕРА - ДОЖДИСЬ ОТВЕТА, а потом ИДИ.

Если Веры нет, то и СМЫСЛА в СОБРАНИЯХ просто НЕТ!

Книжки можно читать и самому...


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net