Объявление
Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет " Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать " Правила форума".
- Олег Матвеев
- Участник

- Откуда: Днепропетровск
- Зарегистрирован: 14.02.2012
- Сообщений: 1321
Re: Сущность Иисуса Христа
Сергей Гончаров написал:О какой любви ты там спрашивал на досуге...?
о Христовой, Сергей, о Христовой. которую ты еще не познал.
Когда-то я, когда мне было очень плохо возопил к Господу, и Он мне ответил. Исполнилось в моей жизни Иеремия 33:3, да, так всеобъемлюще и полно, что теперь любовь Господа и Бога Иисуса Христа для меня самая настоящая реальность, от которой меня уже никто, и ничто не сможет отлучить. И мне всегда немного больно, когда я вижу людей, которые не познали любовь Бога отдавшего Сына на позорную смерть ради человека.
- Олег Матвеев
- Участник

- Откуда: Днепропетровск
- Зарегистрирован: 14.02.2012
- Сообщений: 1321
Re: Сущность Иисуса Христа
Галина Родионова написал:Как похоже на "ату её!" Где здесь, уважаемые собеседники, которых я не оскорбила ни в одном своём тексте, где Христос, Который в вас живёт?
Ты мне напоминаешь одного моего знакомого, ныне покойного. Он, находясь в лагере (не пионерском), когда проиграет в карты, имел привычку бежать в барак к христианам, каяться. Они брали его под свое крыло, - как же «покаявшийся грешник», - и силу большой значимости христианской «диаспоры» в лагере, с него списывали карточный долг. И так за пять лет повторялось несколько раз.
Ты Галя вначале определись, где ты, в подтанцовке, полы моешь или с Христом? А то как-то непонятно. Прочтет твой пост, человек, проходящий мимо форума, и подумает: за что изверги калеку обижают?
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Сущность Иисуса Христа
Олег Матвеев № 1252 от 11.01.13г. написал:Галина Родионова написал:Как похоже на "ату её!" Где здесь, уважаемые собеседники, которых я не оскорбила ни в одном своём тексте, где Христос, Который в вас живёт?
Ты мне напоминаешь одного моего знакомого, ныне покойного.
Оставь людей в покое. На христианском форуме не друг в друге копаются собеседники, а делятся откровениями от Господа, а Он созидает Церковь Свою, в чём мы должны Ему способствовать, а не препятствовать, обсуждая недостатки избранных Им.
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Сущность Иисуса Христа
Галина, Вы бы рассылкой пользовались, а не перепечатывали одно и то же участникам форума. Скажите, пожалуйста, а такое сообщение Вы Сергею и себе лично тоже напишите?
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Олег Матвеев написал:Сергей Гончаров написал:О какой любви ты там спрашивал на досуге...?
о Христовой, Сергей, о Христовой. которую ты еще не познал.
Когда-то я, когда мне было очень плохо возопил к Господу, и Он мне ответил. Исполнилось в моей жизни Иеремия 33:3,
3. воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. (Иеремия 33:3) И Он тебе показал символ веры? НЕ СМЕШИ! И Он тебя посадил на лавку? НЕ СМЕШИ. И Он тебе повелел слушать человека-пастыря вместо Себя? НЕ СМЕШИ.
Уже смешно ДО БОЛИ, от твоей слепоты, а ведь Он ТЕБЯ РОДИЛ! Получается для того, что бы ты назидался от людей, а не от Него ЛИЧНО. Что бы ты ел хлеб представляя что соединяешься и запивал вином...
Если не видишь глазами, то спроси у Него САМОГО, что Он заповедал на той вечере, НЕУЖЕЛИ КУСКИ ХЛЕБА ЛОМАТЬ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ САМОЗВАНЦЕВ?
Не знаешь что такое медь звенящая... ПУСТО В НУТРИ... Проиграешь в карты этого мира, если будешь бегать к христианам...
Да, и не надо на жалость давить - оставь это на своей лавке, этим мёртвые питаются - душевные, плотские.
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов написал:Галина, Вы бы рассылкой пользовались, а не перепечатывали одно и то же участникам форума. Скажите, пожалуйста, а такое сообщение Вы Сергею и себе лично тоже напишите?
Ярослав, я когда нибудь увижу твоё свидетельство о рождении свыше или ты так и будешь исповедовать православие - человеческое, а от Него ГДЕ?
От куда у тебя вера, ты так и не написал... не беру во внимание баптистов и православных, ведь от них не Божья Вера исходит, верно?
Надеюсь ты не будешь спорить, что Вера от Бога и как мы знаем Он не Бог баптистов или православных...
да... и не христиан тоже, ведь нет Его слов, что таковые будут рождаться, от Него рождаются дети, верно? Точно такие же как и Иисус Христос, даже БРАТЬЯМИ НАЗВАНЫ, по ОДНОЙ КРОВИ НАВЕРНОЕ, да?
А о православных в другой раз поговорим, хорошо? Выясним, ОТ КУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ, не от ДЕТЕЙ ли вышли...
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Сущность Иисуса Христа
Сергей Гончаров написал:Ярослав, я когда нибудь увижу твоё свидетельство о рождении свыше
Сергей, признание Иисуса Христа Господом Богом своим и отдача на Его волю – это не свидетельство рождения свыше? Или для вас свидетельством такого рождения является отречение от Господа Бога и разделение Его?
Сергей Гончаров написал:От куда у тебя вера
Вы разве не слышали Слова Божьего? Жаль, а так бы знали, что вера от слушанья Слова Божьего. Сергей, послушайте Его Слово, и у вас будет вера не кому-либо, а Господу Богу нашему Иисусу Христу.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов № 1257 от 16.01.13г. написал:Сергей Гончаров написал:От куда у тебя вера
Вы разве не слышали Слова Божьего? Жаль, а так бы знали, что вера от слушанья Слова Божьего.
Всеми своими текстами ты, Ярослав, свидетельствуешь, что, СЛУШАЯ батюшек, ты не УСЛЫШАЛ Слово Божее, от Которого рождается вера и происходит возрождение: "Вера от слышания, а слышание от слова Божия." (Рим.10:17) Ярослав Иванов № 25 от 05.12.11г. написал:Вы что-нибудь свое, личное виденье данного вопроса напишите. Интересней общаться с живым человеком, а не с цитатником чужих мыслей.
С этого ты начал разрушающую форум тему: Слово Божье для тебя "цитатник ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ", а не Слово живого Бога. От СЛУШАНИЯ людей и ПОСЛУШАНИЯ людям рождается ритуальное служение.
Отредактированно Галина Родионова (16.01.2013 11:39)
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Сущность Иисуса Христа
Галина, а кого слушаете Вы, коль до сих пор Вы так и не определились верите Вы в Иисуса Христа как Бога или для вас авторитетно исповедание отрицающего Иисуса Христа Богом.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов № 1259 от 16.01.13г. написал:Галина, до сих пор Вы так и не определились верите Вы в Иисуса Христа как Бога или для вас авторитетно исповедание отрицающего Иисуса Христа Богом.
Повторяя одну и ту же ложь, демонстрируешь агонизирующего, ибо "низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь" и перед собеседниками христианского форума "Светильник".
Отредактированно Галина Родионова (16.01.2013 11:59)
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов написал:- Как в Иисусе Христе совместилось две сущности человеческая и божественная? Кто-либо сможет ответить на эти вопросы с позиции своего личного вероисповедания? Ведь никто не будет отрицать, что эти вопросы есть основа веры в Спасителя.
Книга Второзаконие 29:29 Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
Тебе, Ярослав, Бог открыл сокрытое и дал ответ, если да, то где Его слова?
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов написал:Галина, а кого слушаете Вы, коль до сих пор Вы так и не определились верите Вы в Иисуса Христа как Бога или для вас авторитетно исповедание отрицающего Иисуса Христа Богом.
Ты не привел слов Иисуса Христа, что Он Бог... не привел слов Отца, что Сын - Бог.
О дне же том, или часе, не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец Мой Небесный один. Матфея 24:36
Ты хочешь сказать, что Бог НЕ ВЕЗДЕСУЩ, ведь Иисус Христос не имеет знаний "о дне том".
Как Бог может НЕ ЗНАТЬ? Он что отказался от знаний в Нем Самом и решил слушать Отца в котором пребывает, а Отец пребывающий в Нем способен держать Самого Себя в НЕВЕДЕНЬИ?
Что там, Ярослав, у тебя еще есть из православного учения? Если же от имени Бога будешь говорить, то надеюсь ты понимаешь, за что берёшься...
Олег, ты тоже хочешь что нибудь поддакнуть Ярославу или опять чьи то высказывания будешь из "гугла" перепечатывать?
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Сущность Иисуса Христа
Галина, опять ваши эмоции? И как всегда поспешили повесить ярлык на собеседника. В каких именно моих словах Вы обнаружили ложь? В том, что Сергей исповедует непризнание Иисуса Христа Богом? Или что Вы на этом форуме заявляли, что верите в Иисуса Христа Господа Бога? Или в том, что Вы на данном форуме поддерживаете исповедание Сергея? Вы сами в себе разделились и чтобы хоть как-то оправдаться, прежде всего, перед собой, Вы и спешите обвинить кого-то во вне себя в разделении, лжи. Галина, но это не поможет вам, ведь разделение внутри вас самой, лож в вас. Именно этого Вы и не осознаете, вот и воюете, и по сути сама с собой, со своими страхами и амбициями. И как не прискорбно вам об этом говорить, но эти страхи и амбиции одерживают победу над вами, над вашей верой Богу и здравым смыслом.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов написал:Галина, опять ваши эмоции? И как всегда поспешили повесить ярлык на собеседника. В каких именно моих словах Вы обнаружили ложь? В том, что Сергей исповедует непризнание Иисуса Христа Богом? Или что Вы на этом форуме заявляли, что верите в Иисуса Христа Господа Бога? Или в том, что Вы на данном форуме поддерживаете исповедание Сергея? Вы сами в себе разделились и чтобы хоть как-то оправдаться, прежде всего, перед собой, Вы и спешите обвинить кого-то во вне себя в разделении, лжи. Галина, но это не поможет вам, ведь разделение внутри вас самой, лож в вас. Именно этого Вы и не осознаете, вот и воюете, и по сути сама с собой, со своими страхами и амбициями. И как не прискорбно вам об этом говорить, но эти страхи и амбиции одерживают победу над вами, над вашей верой Богу и здравым смыслом.
Ярослав, так много пишешь и ни о чём, теперь факты давай...
Мир Вам!
- Олег Матвеев
- Участник

- Откуда: Днепропетровск
- Зарегистрирован: 14.02.2012
- Сообщений: 1321
Re: Сущность Иисуса Христа
Сергей Гончаров написал:Тебе, Ярослав, Бог открыл сокрытое и дал ответ, если да, то где Его слова?
а Слово на скрижалях наших сердец, Сергей. Сам Иисус открывает свою сущность детям Божьим, любящим Его. Или ты не слышал про Наставника "Я с вами во все дни до скончания века"? не-е, наверное у тебя другой наставник.
- Олег Матвеев
- Участник

- Откуда: Днепропетровск
- Зарегистрирован: 14.02.2012
- Сообщений: 1321
Re: Сущность Иисуса Христа
Сергей Гончаров написал:Олег, ты тоже хочешь что нибудь поддакнуть Ярославу или опять чьи то высказывания будешь из "гугла" перепечатывать?
нет Сергей, хочу у тебя только спросить: где любовь черпаешь?
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Олег Матвеев написал:Сергей Гончаров написал:Олег, ты тоже хочешь что нибудь поддакнуть Ярославу или опять чьи то высказывания будешь из "гугла" перепечатывать?
нет Сергей, хочу у тебя только спросить: где любовь черпаешь?
А поддакнуть нечего?
Мир Вам!
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Олег Матвеев написал:Сергей Гончаров написал:Тебе, Ярослав, Бог открыл сокрытое и дал ответ, если да, то где Его слова?
а Слово на скрижалях наших сердец, Сергей. Сам Иисус открывает свою сущность детям Божьим, любящим Его. Или ты не слышал про Наставника "Я с вами во все дни до скончания века"? не-е, наверное у тебя другой наставник.
А как ты на лавку попал, да еще и платишь за место?
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Сущность Иисуса Христа
Сергей Гончаров написал:теперь факты давай...
Какие вам еще нужны факты, Сережа? Вы прямым текстом заявляете, что Иисус Христос для вас лично не Бог. Что себя к христианам, тем, кто верит в Господа Бога Спасителя нашего Иисуса Христа, Вы себя не относите – это я придумал? Неверие в Отца Сына и Святого Духа – не Вы ли декларировали? Так о каких еще фактах Вы хотели услышать?
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов № 1269 от 17.01.13г. написал:Сергей Гончаров написал:теперь факты давай...
Какие вам еще нужны факты, Сережа? Вы прямым текстом заявляете, что Иисус Христос для вас лично не Бог. Что себя к христианам, тем, кто верит в Господа Бога Спасителя нашего Иисуса Христа, Вы себя не относите – это я придумал?
Конечно ты, и продолжаешь в своих текстах настаивать на этом, не приводя документальных подтверждений. Мы все должны помнить, что дети Божии имеют доступ к духовной сфере, куда всё больше и больше населяет их Господь. А человек, думающий всё решить словами, в заблуждении.
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Сущность Иисуса Христа
Вы, Галина, Вы так, во всяком случае заявляете, читая Писание и живя по научению Святого Духа, пришли к тому, что верите в Отца Сына и Святого Духа, к тому, что для вас лично Иисус Христос является Господом Богом. Самое интересное во всем этом, что к такому же верованию, как Вы исповедуете на данном форуме, пришли все участники наших диалогов, кроме одного, Сергея. Который научает не тому, чему Вы и все остальные участники форума, были научены Духом Святым посредством Слова Божьего. Какие вам еще необходимы документальные подтверждения? Если у Вас есть желание, перечитайте данный форум, что исповедует Сергей, и Вы обнаружите множество «документальных подтверждений» как он прямым текстом отвергает веру в Отца Сына и Святого Духа, как он отвергает исповедовать Иисуса Христа Богом. Коль ищите развлечений – так «развлекайтесь» по полной.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов № 1271 от 17.01.13г. написал:Вы, Галина, коль ищите развлечений – так «развлекайтесь» по полной.
Ты, Ярослав, уже не первый раз, облачаясь в роль указующего перста, отсылаешь меня то туда, то сюда...А Господь мне дал свободную волю, которую тебе вряд-ли удастся подчинить твоим понятиям. Лучше поделись, как ты ежедневно живёшь во Христе, в чём это проявляется. Как ты накапливаешь на небесах? Думаю, форуму это интереснее, чем твои рассказы обо мне и Сергее Гончарове.
- Сергей Гончаров
- Участник

- Откуда: USA
- Зарегистрирован: 18.03.2010
- Сообщений: 4466
- Вебсайт
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов написал:Сергей Гончаров написал:теперь факты давай...
Какие вам еще нужны факты, Сережа?
Где Иисус Христос назвал себя Богом или Отец назвал Сына Богом... Мне твои православные догадки ни о чем не говорят, можешь не разжигаться, пусть будут Его слова, а не твоё пустословие...
Ну, а если Отец Сына так не называл то и остальным желательно последовать Его ПРИМЕРУ...
Антихриста ты, Ярослав, ждёшь, тот сам себя богочеловеком назовёт и ты будешь встречать его в готовом храме на земле с хлебом, и с солью потерявшей вкус...
Пока не приведёшь фактов - будешь пустословом...
Мир Вам!
- Ярослав Иванов
- Участник

- Откуда: Сумы, Украина
- Зарегистрирован: 27.10.2010
- Сообщений: 2899
Re: Сущность Иисуса Христа
Галина Родионова написал:Ты, Ярослав, уже не первый раз, облачаясь в роль указующего перста, отсылаешь меня то туда, то сюда...
Какой смысл отвечать одно и тоже на одни и те же с вашей стороны вопросы? И вам ни в коем случае не указывают, а показывают где можно прочесть по поводу того вопроса который Вы уже неоднократно подымали, а ответ на свой вопрос по каким-либо причинам прочесть не было у вас возможности. Не уж-то для вас это оскорбительно? Я считаю, что не более оскорбительно, чем игнорирование ответов вам, на заданные вами же вопросы.
Галина Родионова написал:А Господь мне дал свободную волю, которую тебе вряд-ли удастся подчинить твоим понятиям.
Да что Вы, Галина. Разве кто-либо усомнился в вашей свободе дарованной вам Господом Богом? То, что Вы зачастую подменяете понятие свободы понятием вседозволенности и пожинаете плоды этой подмены – вины, кроме, вашей собственной, в этом ни чьей нет. Вам с Сережей неоднократно говорили, что зря вы вините «зеркало» в своих внутренних негораздах. Вам озвучивают только то, что Вы демонстрируете.
Галина Родионова написал:… как ты ежедневно живёшь во Христе, в чём это проявляется. Как ты накапливаешь на небесах?
Стараюсь ни чего не творить не перед Лицом Господа Бога своего Иисуса Христа. По делам веры моей происходит накопление на Небесах. А о накопленном, каждому из нас будет дана возможность узнать. Господь каждому покажет его накопления. Ведь мы с вами далеки от праведной жизни и потому предстанем на Суд Божий, там все и узнаем о себе и своих накоплениях на Небесах.
Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.
- Галина Родионова
- Еще не участник

- Зарегистрирован: 06.03.2012
- Сообщений: 3758
Re: Сущность Иисуса Христа
Ярослав Иванов№ 1274 от 17.01.13г. написал:Галина Родионова написал:Ты, Ярослав, уже не первый раз, облачаясь в роль указующего перста, отсылаешь меня то туда, то сюда...
Какой смысл отвечать одно и тоже
Ты совсем не отвечаешь - это подтвердит каждый собеседник на форуме. Ярослав Иванов№ 1274 от 17.01.13г. написал:на одни и те же с вашей стороны вопросы? И вам ни в коем случае не указывают, а показывают где можно прочесть
Никаких конкретных сносок на фактический текст ты не даёшь, а, если и посылаешь собеседника, то по кругу. Ярослав Иванов№ 1274 от 17.01.13г. написал:Галина Родионова написал:… как ты ежедневно живёшь во Христе, в чём это проявляется. Как ты накапливаешь на небесах?
Стараюсь ни чего не творить не перед Лицом Господа Бога своего Иисуса Христа. По делам веры моей происходит накопление на Небесах.
Спасибо, Ярослав. Впервые увидела ответ от тебя, что само по себе уже победа в Господе. Теперь постараюсь вникнуть в смысл твоего ответа. Ведь каждый ответ должен иметь смысл, ты согласен со мной, Ярослав?
Отредактированно Галина Родионова (18.01.2013 16:08)
|