Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 22.02.2012 20:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Извини, Сергей, ты пишешь бред, блуд разума твоего. Зачем ты задаешь вопросы, когда тебя не интересуют ответы? Когда ты сам отвечаешь на свои вопросы. На те вопросы, которые тебе задают, у тебя нет возможности ответить.
Твоя цель участия в беседах? Потешить свое самолюбие? Потешил? Не получилось? Ну, извини. А теперь что дальше?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#27 23.02.2012 03:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Извини, Сергей, ты пишешь бред,

Я тебе уже не раз говорил, что ты не понимаешь Благой Вести, для тебя все, что кроме православного вероисповедания - бред.

Ни один из Апостолов не исповедовал православной ереси... тоже бред?
Сужу по делам твоим, куда ходишь, что изучаешь, кому руки целуешь, кому свечи палишь, дальше сам "езъжай" ты лучше меня знаешь порядок твоих поклонений, главное не пропустить "звук трубы", верно?

Как ты умудряешься на форуме искать отношения между христианами, если ты сам занимаешься тем, о чём никогда даже не упоминали Апостолы, не стесняясь причислять себя к Имени Христа?

Ярослав Иванов написал:

Спросил, Сережа, и именно у Него спросил. И ответ получил, лично я и именно от Него: «Прими, это есть Тело Мое за тебя ломимое, пей, это Кровь моя за тебя проливаемая».

Даже в этом надутое! Если Иисус к тебе проговорит хотя бы один раз, ты больше не появишься в своём храме, ни с главного входа, ни с заднего, а алтарь даже сниться не будет.
Иисус не изображение твоего воображения и в "рамке вселенной" Его не вместить не то, что бы на иконостасе на гвоздике держать.
Не знаешь ты Его, не Его вещами твой дом наполнен, Ярослав.


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 23.02.2012 11:03

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей, хорошая тема для межличностных «разборок».
Скажи, если бы ты прочел, все что я исповедовал пред тобой, во что я верю и не сказал тебе, что моя вера созвучна с Православием, о чем бы ты говорил? Что бы ты нашел в моих словах, которыми я исповедал то, во что я верю, противоречащего вере Господу и Спасителю Иисусу Христу?
Еще раз обращаю твое внимание, что ты ни разу не сделал даже самой слабой попытки сказать о своей вере Христу. Ты говоришь только то, что на твой взгляд противоречит твоей плотской логике. И о Христе ты говоришь как о Боге до конца не осознавая этого, того что Бог вочеловечился, того что Христос есть Бог и так же есть человек, потому то ты и не смог ни чего сказать в теме о сущности Христа. И слова о том, что Христос своей Кровью омыл наши грехи для тебя просто «модные слова», осознания у тебя нет этого.
Тут можно много говорить, но, Сергей, не в обиду, ты борешься за чистоту веры, и никто не говорит, что это плохо, молодец, но спроси себя, с чем ты борешься? С крестными знамениями, крещением младенцев, почитанием икон и т.п.? Не уж то ты считаешь это верой в Бога? Плохо то, что ты и правда считаешь это верой в Бога, и потому борешься с этим, считая это богоугодным делом. И что бы тебе не говорили, о том, что с чем ты борешься не есть вера Спасителю, ты этого не захочешь услышать, по крайней мере на данном этапе. Ведь, ты боишься в этом признаться, ты сейчас в том состоянии, когда твоя борьба за, на твое личное разумение, чистоту веры и есть твоя вера в Бога. А ведь это не так, Сергей. Вера в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа совершенно иное, которое тебе предстоит познать, если сможешь оставить в покое процесс борьбы.
А для этого, как тебе уже неоднократно говорилось, необходимо смелость признать то, что главенство имеет Бог, а не то, что ты сам себе надумал о Нем. Признать то, что не только ты веришь в Бога, а и тот кто рядом так же имеет право на эту веру.
Бог есть любовь. Как часто мы слышим это высказывание. Но, так же часто мы задумываемся над тем, что же есть та самая любовь, ее проявление в мире, та любовь с которой позиционируют Бога?
Помним ли о любви, когда ведем богословские дискуссии, когда с «пеной у рта» обвиняешь кого-то в том, о чем сам не соизволил толком и поинтересоваться?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#29 23.02.2012 11:09

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей, не теряю надежды, что Господь коснувшийся твоего сердца, поможет тебе увидеть,  что вера Ему не в борьбе против кого-либо, а в любви. Не в дружбе против кого-то, а в признании образа Творца в каждом, кого Творец приводит к тебе.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#30 23.02.2012 13:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сергей, хорошая тема для межличностных «разборок».

Видишь какой ты молодец! Поэтому и спрашиваю, зачем ты занимаешься непотребствами пред лицом Бога, называясь Его сыном?
Ты таким образом, через внешнее проявление своей веры прославляешь Христа, никогда даже не намекавшего на такие действия?

Ярослав Иванов написал:

Скажи, если бы ты прочел, все что я исповедовал пред тобой, во что я верю и не сказал тебе, что моя вера созвучна с Православием, о чем бы ты говорил? Что бы ты нашел в моих словах, которыми я исповедал то, во что я верю, противоречащего вере Господу и Спасителю Иисусу Христу?

Ты не сможешь промолчать! Вся суть православия, исповедовать свою православную веру, а не Христа, Иисусом прикрываются дела типа причастий и отпушения грехов.

Ярослав Иванов написал:

Еще раз обращаю твое внимание, что ты ни разу не сделал даже самой слабой попытки сказать о своей вере Христу. Ты говоришь только то, что на твой взгляд противоречит твоей плотской логике. И о Христе ты говоришь как о Боге до конца не осознавая этого, того что Бог вочеловечился, того что Христос есть Бог и так же есть человек, потому то ты и не смог ни чего сказать в теме о сущности Христа. И слова о том, что Христос своей Кровью омыл наши грехи для тебя просто «модные слова», осознания у тебя нет этого.

Ярослав, что ты все твердишь Господи, Господи, а сам не делаешь того, что Он говорит? Дела твоей веры показывают твою бездуховность, это лишь внешние проявления душевного человека находящегося в заблуждении, ты покажи веру из дел, попробуй не делать ничего без Него! Например постарайся не реагировать на звон колокола и следить за своими руками, когда они вычерчивают какие то знаки особым способом сложенными пальцами, ведь ты же не можешь сказать, что этому научил тебя Христос.

Ярослав Иванов написал:

Тут можно много говорить, но, Сергей, не в обиду, ты борешься за чистоту веры, и никто не говорит, что это плохо, молодец, но спроси себя, с чем ты борешься? С крестными знамениями, крещением младенцев, почитанием икон и т.п.? Не уж то ты считаешь это верой в Бога?

Нет, я считаю это непотребством, а ты? Для кого ты это делаешь, если полностью отдался на волю Божью?

Ярослав Иванов написал:

Помним ли о любви, когда ведем богословские дискуссии, когда с «пеной у рта» обвиняешь кого-то в том, о чем сам не соизволил толком и поинтересоваться?

Разве Иисус говорил интересоваться православными выдумками и принимать участие в крёстных походах держа в руках то ради чего шевствуют?
Ты поинтересовался и не удивительно, что стал созвучным православию, а познал бы Христа, никогда в крестном походе участия принимать бы и не стал.


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 23.02.2012 17:15

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сережа, ты как всегда в своем репертуаре, обращаешь внимание на относительно второстепенное

Тут можно много говорить, но, Сергей, не в обиду, ты борешься за чистоту веры, и никто не говорит, что это плохо, молодец, но спроси себя, с чем ты борешься? С крестными знамениями, крещением младенцев, почитанием икон и т.п.? Не уж то ты считаешь это верой в Бога?

Ты бы вникнул, что дальше тебе было написано:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, … Плохо то, что ты и правда считаешь это верой в Бога, и потому борешься с этим, считая это богоугодным делом. И что бы тебе не говорили, о том, что с чем ты борешься не есть вера Спасителю, ты этого не захочешь услышать, по крайней мере на данном этапе. Ведь, ты боишься в этом признаться, ты сейчас в том состоянии, когда твоя борьба за, на твое личное разумение, чистоту веры и есть твоя вера в Бога. А ведь это не так, Сергей. Вера в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа совершенно иное, которое тебе предстоит познать, если сможешь оставить в покое процесс борьбы. …


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#32 23.02.2012 19:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сережа, ты как всегда в своем репертуаре, обращаешь внимание на относительно второстепенное

Этим твоим второстепенным утыкана вся Россия! Это второстипенное покупается людьми как необходимое для поклонения Богу! Ты имеешь это второстипенное в своём доме, а значит и в сердце.

Нормальный человек от "второстипенного" мусора избавляется и дом его будет чист, а у суеверного на двери висит подкова на счастье. Подкова конечно же второстепенное, но главное то, зачем её туда повесили.

Ты мой друг много толкуешь о вере, но к большому сожалению о православной и свидетельством "второстипенного', являются предметы висящие на гвоздиках и блистающие "золотом" на улицах и площадях.
Я строитель, а не хирург и на работу не одеваю стерильный  халат, зачем мне то, что никак не может повлиять на качество выполнение моей работы, да и хирург с отбойным молотком и кирпичами не очень то вписывается в операционной - второстепенное. Ты же как всегда не слитный и не раздельный, человек ищущий глазами "второстепенную" икону и на всякий случай накладывающий на себя крестное знамение.

Ещё немного "второстипенного", вместо Моисеева покрывала ты снимаешь шапку, когда молишься, а ведь Христос сказал непрестанно молиться, зачем же тогда снимаешь "второстепенное" стоя около "второстипенного"?

Ярослав Иванов написал:

Тут можно много говорить, но, Сергей, не в обиду, ты борешься за чистоту веры, и никто не говорит, что это плохо, молодец, но спроси себя, с чем ты борешься? С крестными знамениями, крещением младенцев, почитанием икон и т.п.? Не уж то ты считаешь это верой в Бога?

Ярослав Иванов написал:

Ты бы вникнул, что дальше тебе было написано:

Ярослав Иванов написал:

Сергей, … Плохо то, что ты и правда считаешь это верой в Бога, и потому борешься с этим, считая это богоугодным делом.

Человек не хранит в своём сердце то, что ему не нужно и тем болеене будет вешать не нужное на видном месте.
Может ты просто чего то не понимаешь по поводу "второстепенного" в Царстве Христа?


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 24.02.2012 15:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей Гончаров написал:

…как необходимое для поклонения Богу!

Сергей, вот видишь, что тебе и говорилось, ты сам и подтверждаешь. Сколько раз повторялось, что всему о чем ты так «печешься», с чем ты так рьяно борешься, ни кто не поклоняется, ни кто не утверждает о необходимости этого для поклонения Богу. Вероисповедание Господу совершенно в другом. В том, что ты так не хочешь слышать. Иначе, если ты это услышишь, вникнешь в то, о чем тебе говорят по поводу веры Богу, тебе не о чем будет говорить. Ибо твоего исповедания веры в Господа и Спасителе Иисуса Христа, в твоих речах как раз и нет, только разговоры о том, как показывает практика, о чем ты не имеешь представления. Научили, вот ты и говоришь, а что говоришь так и не понимаешь до сих пор. Самое прискорбное то, что ты и сам это видишь, но признаться себе в этом боишься. Боишься признаться себе в том, что посвятил себя, по сути, самообману. Вот это и есть истинная причина твоей озлобленности на тех, кто показал тебе, твою обманутость  самим собой.
Ты обрати внимание, что ты ни слова не сказал, с чем же ты конкретно не согласен в моем исповедании пред тобой моей личной веры Богу. Ты ни слова не сказал о своем личном, во что ты, Сергей, веришь. Говоришь только в общем, и ни о чем  конкретном. Знаешь почему? Уверен догадываешься. Вот ты и «обижаешься». Чего ты добиваешься? Ну, надоест мне отвечать на твой, извини за определение, бред возбужденного воображения. Удастся тебе потешить свое самообольщение.  А что дальше?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#34 24.02.2012 19:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Ну, надоест мне отвечать на твой, извини за определение, бред возбужденного воображения. Удастся тебе потешить свое самообольщение.  А что дальше?

Это глубже, Ярослав! Как бы ты не сглаживал, это ты и есть, ты веришь в суе! Тебя обманули те, из рук которых ты ешь хлеб, думая, что имеешь Христианское общение.
Христиане братья во Христе, а не в православии.


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 24.02.2012 20:13

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей, вот ты написал – хорошо. Но попроси тебя прокомментировать, тобой же написанное, дать определения, твое личное понимание того что ты вкладываешь в те определения которые ты же и использовал в своей реплике – и что? Да ни чего, не сможешь ты этого сделать. Вот это большая проблема. А то, как я верю это ни тебе, ни мне решать, есть на это Судья. Вот давай Ему и оставим право решать какова вера моя. Ты, не против?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#36 25.02.2012 11:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Ну, надоест мне отвечать на твой, извини за определение, бред возбужденного воображения. Удастся тебе потешить свое самообольщение.  А что дальше?

Это глубже, Ярослав!

И ты даже сам не осознаешь, насколько это глубоко, твое поражение самообманом. И помощь тебе может оказать, только ты сам. Точнее твоя отдача на волю Всевышнего, полное упование на Его волю.
Ты так много и громко, в смысле очень эмоционально,  говоришь о необходимости жить по научению Духа Святого, и так этим увлекся, что «забыл», а если будешь честен перед самим собой, то признаешься себе, что не захотел, услышать то самое научение к исполнению которого ты так страстно призываешь.
Не знаю, осознавал ли ты степень глубины пораженностью своим самообманом. Наверное, твои слова, которые были мной, процитированы, вырвались из твоего подсознания. Как мольба твоей души-христианки о помощи. Осознаешь ты это или нет, но они прозвучали как мольбы к Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу.
Первый шаг сделан, осталось услышать Его, но это полдела. Необходимо будет исполнить все то, что услышишь, без твоих, так привычных тебе, но или если. Исполнить и только.
Видишь не так уж и много, только услышать и исполнить. Понимаю, что трудно услышать за своей не применимой войной, по сути, со своими страхами. А еще трудней будет отдаться, без остатка, на Его волю. Но это необходимо сделать, Сережа, ведь без этого не того спасения о котором ты говоришь.
И можешь считать меня заблудшим, да кем угодно, ведь это ни как не отразится на тебе, ведь мне держать ответ за все, что я делаю в жизни, за мою веру Творцу. Все что я тебе говорю нужно тебе, лично тебе, а ни кому-то. Ведь Господь спасает не за правильные слова о вере Ему, а по вере, личной вере каждого, и твоей вере так же, Сергей. Не той вере без дел, которую Он назвал мертвой, а той, что имеет проявление в делах. Вот и сделай главное дело веры своей – отдайся на Его волю. А для этого ой как много необходимо трудится. Но ты не бойся, Он всегда рядом, если не будет хватать сил Он всегда «подставит плеча».
Сереге, если решишься, в добрый путь. Буду молиться за тебя дитя Божье Сергий, чтобы хватило тебе душевных сил не свернуть с единственно верного Пути.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#37 26.02.2012 11:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сереге, если решишься, в добрый путь. Буду молиться за тебя дитя Божье Сергий, чтобы хватило тебе душевных сил не свернуть с единственно верного Пути.

Спасибо за доброе сердце! Но я точно знаю, что Отец не принимает молитвы через умерших людей-угодников и через "божью матерь".

Иисус сказал, что если не попросите чего у Отца во Имя Моё - будет вам, других "единственных путей" я не приемлю по причине бессмысленности таких действий.

Как нам с тобой можно общаться как Христиане, если ты избрал путь иконопочитания  без воли Господа?

Принятие такого решения привело к разделению между верующими, среди которых и без этого почитания уже было не мало трудностей в общении. ( не о католиках и православии)

Первое послание Иоанна 2:19
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Не о себе пишу,
а о том времени, когда было принято иконопочитание, которого не существовало у Апостолов. Исходя из этого понятно, что принятое решение не относится к повелению Христа вообще, а значит и вне закона.


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 27.02.2012 12:24

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей Гончаров написал:

Но я точно знаю, что Отец не принимает молитвы через умерших людей

Ты считаешь меня умершим, Сергей? Если нет, то к чему ты это пишешь. Ведь слова о молитве за тебя были сказаны мной, который пока еще не покинул этот мир.
Написал не подумавши, в пылу «борьбы» за чистоту веры понесло? Бывает.

Сергей Гончаров написал:


Не о себе пишу,

Естественно, мог бы и не уточнять. Ведь чтобы выйти откуда-то, необходимо быть там откуда выходят. А из твоего исповедания, извини, видно, что неоткуда тебе выходить, ведь ты еще только повернулся в ту сторону, не то что зашел, туда откуда вышли те, о которых ты приводишь цитату из Библии.
Еще раз прошу, Сергей, пиши не о слухах, а во что ты сам веришь. Лично ты, а не твои идейные вожди. Ведь многое что ты пишешь, ты сам до конца и не осознаешь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#39 27.02.2012 19:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Ты считаешь меня умершим, Сергей? Если нет, то к чему ты это пишешь. Ведь слова о молитве за тебя были сказаны мной, который пока еще не покинул этот мир.

Да, Ярослав, я так считаю, так как ты не показал ни одного признака, что ты жив, а всё то, что ты говоришь переработка твоего разума. Ты думаешь стать детём  божьим так же, как ты стал инженером, это показатель твоей нерождёности свыше.


Ярослав Иванов написал:

Написал не подумавши, в пылу «борьбы» за чистоту веры понесло? Бывает.

За чистоту веры борются такие как у тебя вероисповедания, а я точно знаю, что очищает от ереси не человек, поэтому плевелы и велено не выдёргивать.


Сергей Гончаров написал:


Не о себе пишу,

Ярослав Иванов написал:

Естественно, мог бы и не уточнять. Ведь чтобы выйти откуда-то, необходимо быть там откуда выходят.

Для тебя и было выделено, что я себя в пример не ставил, но зная чем ты занимаешься не удивился, что ты именно это взял.

Сергей Гончаров написал:


Не о себе пишу,
а о том времени, когда было принято иконопочитание, которого не существовало у Апостолов. Исходя из этого понятно, что принятое решение не относится к повелению Христа вообще, а значит и вне закона.

Ты принял иконопочитание и это то, что не принадлежит Христу, тогда кому? Может сам подскажешь, что бы я не терялся в догадках?


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 27.02.2012 20:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей, коль так, тебя можно заподозрить в спиритизме, общение с умершими, а это явно ни какого отношения к вере в Господа Бога нашего Иисуса Христа не имеет.
Сергей, тебе не надоело чушь нести, выставляя себя глупцом? Все понимаю, эта чушь единственное что ты можешь сказать о своей вере? Тебе можно только посочувствовать, как же тебе тяжело в окружении твоих страшилок.
Когда надумаешь что-либо вразумительное и членораздельное сказать, сможешь хоть что-нибуть сказать о своей вере Богу – буду рад общению. А на данном этапе смысла в этом не вижу. Ведь ты самодостаточен в своем самообольщении, для общения тебе никто не нужен. У тебя и с самим собой хорошо получается. Корона не жмет?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#41 28.02.2012 18:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сергей, коль так, тебя можно заподозрить в спиритизме, общение с умершими, а это явно ни какого отношения к вере в Господа Бога нашего Иисуса Христа не имеет.

Превратный ум способен и на такое подозрение...

Благоволение только в Сыне и если ты обращаешься ещё к кому то за помощью, то это означает недостаточность Жертвы.
Не хула ли это на обещания Отца? Где и когда Отец сказал обращаться к кому-либо ещё, кроме Сына?
Обращаясь к иконам ты физически показываешь непризнание Христа способного слышать нужды.

Св. Евангелие от Иоанна 14:18
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

К тебе не пришёл, ты Его не хочешь, у тебя есть даже "матерь божья" и "николай угодник", зачем тебе Сын?

Слушай, а может ты и не пользуешься иконами и я наговариваю на праведника живушего только по Писаниям?


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 29.02.2012 20:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей Гончаров написал:

Благоволение только в Сыне и если ты обращаешься ещё к кому то за помощью, то это означает недостаточность Жертвы.
Не хула ли это на обещания Отца? Где и когда Отец сказал обращаться к кому-либо ещё, кроме Сына?

Сергей, следуя вашим словам, получается, если я обращаюсь к Вам, чтобы Вы, дитя Божье Сергий, помолились Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу об о мне, или если Вы сам по собственной инициативе помолитесь за кого-либо, то я и тот за кого Вы помолитесь - хулим  Бога?!?!?!
Сергей, ну Вы хоть чуточку задумывайтесь, прежде чем писать подобную несуразицу. Ведь сами себе выставляете глупцом, да вдобавок ко всему говорящим ложь. К чему все это? Что Вы этим преследуете?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#43 01.03.2012 05:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Благоволение только в Сыне и если ты обращаешься ещё к кому то за помощью, то это означает недостаточность Жертвы.
Не хула ли это на обещания Отца? Где и когда Отец сказал обращаться к кому-либо ещё, кроме Сына?

Сергей, следуя вашим словам, получается, если я обращаюсь к Вам, чтобы Вы, дитя Божье Сергий, помолились Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу об о мне, или если Вы сам по собственной инициативе помолитесь за кого-либо, то я и тот за кого Вы помолитесь - хулим  Бога?!?!?!

Тебе "николай угодник" или "мать божья" хоть раз ответили? Это что их обязанность перед тобой передавать Христу твои просьбы?
Обращаясь к человеку на земле с подобной просьбой, не одно и то же, что молиться тем, которые не отвечают. Верить в то, что они передают просьбы Христу или Отцу, человеческая выдумка - вера в суе.

Ярослав Иванов написал:

Сергей, ну Вы хоть чуточку задумывайтесь, прежде чем писать подобную несуразицу. Ведь сами себе выставляете глупцом, да вдобавок ко всему говорящим ложь. К чему все это? Что Вы этим преследуете?

Ярослав, тебе очень не хочется войти воротами, но ведь через забор в Царство никто не влезет!

Ответь, Иисус тебе говорил это делать или хотя бы кто нибудь из Апостолов?


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 01.03.2012 10:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей Гончаров написал:

Обращаясь к человеку на земле с подобной просьбой, не одно и то же, что молиться тем, которые не отвечают. Верить в то, что они передают просьбы Христу или Отцу, человеческая выдумка - вера в суе.

Сергей, я уже долгое время обращаюсь к тебе лично с просьбой помолится о самом себе и не забыть и о мне рабе Божьем Ярославе замолвить словечко пред Творцом – ваш ответ, молчание. Значит мое убеждение, что Вы, Сережа, рано или поздно, главное чтоб не оказалось слишком поздно, обратитесь к Нему с молитвой о себе и ближних своих, ведь нет сильнее молитвы, чем молитва о ближнем, так говорит Господь, есть вера всуе? Неправда, Сергей. Неужто ваше порабощение своей гордыней так велико, что Вы потеряли даже надежду возвращение в Отчий Дом? Не может такого быть, Бог любит вас, Сережа, и каждую секунду, каждое мгновение ждет вашего, именно вашего, Сергей, возвращение. Он поможет, только для этого Вы должны первый сделать шаг к Нему на встречу. Этот шаг и есть главный шаг в вашей жизни и не только в этом мире, а в Вечности. Решайтесь, Господь не оставит вас.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#45 01.03.2012 19:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Сергей Гончаров написал:

Тебе "николай угодник" или "мать божья" хоть раз ответили?


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 02.03.2012 18:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Обращаясь к человеку на земле с подобной просьбой, не одно и то же, что молиться тем, которые не отвечают. Верить в то, что они передают просьбы Христу или Отцу, человеческая выдумка - вера в суе.

Сергей, я уже долгое время обращаюсь к тебе лично с просьбой помолится о самом себе и не забыть и о мне рабе Божьем Ярославе замолвить словечко пред Творцом – ваш ответ, молчание.

Отец свидетель, молюсь ли я за тебя "раба Божьего" в бегах.

Ярослав Иванов написал:

Значит мое убеждение, что Вы, Сережа, рано или поздно, главное чтоб не оказалось слишком поздно, обратитесь к Нему с молитвой о себе и ближних своих, ведь нет сильнее молитвы, чем молитва о ближнем, так говорит Господь, есть вера всуе?

Нет, вра в суе, когда ты веришь преданиям, например что у Бога есть мать или что мощи мироточат, а всё вместе это не слитно и не раздельно - православная вера.

Ярослав Иванов написал:

Неправда, Сергей. Неужто ваше порабощение своей гордыней так велико, что Вы потеряли даже надежду возвращение в Отчий Дом?

Конечно не правда, мне "угодники" о которых я слышал от православных, для общения с Отцом совсем не нужны.

Откровение Иоанна Богослова 3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Ярослав Иванов написал:

Не может такого быть, Бог любит вас, Сережа, и каждую секунду, каждое мгновение ждет вашего, именно вашего, Сергей, возвращение. Он поможет, только для этого Вы должны первый сделать шаг к Нему на встречу. Этот шаг и есть главный шаг в вашей жизни и не только в этом мире, а в Вечности. Решайтесь, Господь не оставит вас.

Отпусти верёвку своих колоколов и сделай хотя бы маленький шаг от алтаря к Богу... Ты входишь в распахнутые двери по определённым часам напротив алтаря, где как бы находится Бог.
   
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:5,6)

Ты беглый раб! У тебя та же проблема, что и у народа, просящего Моисея говорить, а они исполнят всё, что он передаст.

Второе послание к Коринфянам 6:16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Не можешь вместить, предпочёл ещё к кому то обращаться? Алтарь, факт говорящий против тебя, ты имеешь "Моисеево покрывало" и не можешь находиться в присутствии Божьем.

Какому богу ты его в своём сердце построил, кто инициатор, назови имя.


Мир Вам!

Неактивен

 

#47 02.03.2012 20:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Хорошо, Сережа, пусть будет по-вашему, живу в тени своих заблуждений, естественно на ваше личное разумение. Вы удовлетворили свое неудержимое хотение?
Что ж теперь настает момент, как тот, кто открыл мне глаза, Вы просто обязаны показать направление которым и Вы сами идете, что бы я смог увидеть Свет. Свет, который меня просветит и приведет к Создателю.
Покажи свое направление, именно свое, а не то, чего в вашем направлении нет. Сможете?
Нет, Сергей, даже не сделаете попытки. И причина не в вашем хотении или нехотении, а совершенно в ином: Вы сами не знаете направления. Этим объясняется ваше говорение о чем угодно только не вере. Говорение о заблуждениях других, но сокрытии того во что же Вы сами верите.
Все ваши сентенции это не что иное, как защитная реакция вашей психики, страх оказаться перед «разбитым корытом», к которому вас привел самообман.
Это и есть причина, почему я на эти ваши сентенции не отвечаю, не потому что нет ответа, а по причине, что Вы их не слушаете. Чему есть множество примеров в наших дискуссиях.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#48 08.03.2012 16:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

Хорошо, Сережа, пусть будет по-вашему, живу в тени своих заблуждений, естественно на ваше личное разумение. Вы удовлетворили свое неудержимое хотение?

Сергей Гончаров написал:

Какому богу ты его в своём сердце построил, кто инициатор, назови имя.

Или ты построил алтарь на своё личное разумение? Где ты отыскал кадильницу и кому кадишь?
Не признания от тебя прошу в твоих заблуждениях, а конкретного ответа на выше указанное, не думаю, что это сложный вопрос, просто скажи от кого ты это принял...

1. От Христа ------- да, нет.
2. От людей ------- да, нет.
3. ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 10.03.2012 16:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О христианском отношении между людьми

Алтарь в моем сердце построен Христу, а научаем этому Духом Святым.
На ваш вопрос Вы получили ответ? Надеюсь, он, ответ, для вас достаточно конкретен?
И тот опыт принятия Духа Святого, та крупица, которая дошла до нас в форме Библии, в своей полноте убеждает меня, что я научаем Духом, Тем, кто и научал апостолов и евангелистов.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#50 10.03.2012 18:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О христианском отношении между людьми

Ярослав Иванов написал:

И тот опыт принятия Духа Святого, та крупица, которая дошла до нас в форме Библии, в своей полноте убеждает меня, что я научаем Духом, Тем, кто и научал апостолов и евангелистов.

Покажи пожалийста, где ты вычитал о таком опыте у Апостолов - "опыт принятия Духа Святого".
Ярослав, тебе не открыто, что есть Благая весть о которой было написано пророками до Христа.

Ярослав Иванов написал:

На ваш вопрос Вы получили ответ? Надеюсь, он, ответ, для вас достаточно конкретен?

Нет, вы конкретно ничего не сказали... Это выдумка, игра слов..., вы ещё и у реального находитесь, а этот алтарь уже не в сердце, а в храме и как в "крупицах" написано, что помышляет человек в своём сердце, то он и делает.
Например; ты захотел ходить в рукотворный храм, не в какое нибудь здание, а именно, как бы похожее на старозаветный Храм, со своими отделёнными местами, как бы святыми, не для всех.
  Я же знаю другое, Иисус Христос пришёл объединить всех, а не разделить и даже младенцам велел не запрещать приходить к нему. Твоё же учение обсолютная противоположность Его Благой вести, у тебя есть места, куда могут входить только особые люди. Ты заявляешь, что Духом Святым тебе сказано построить храм как бы с завесой (иконостас), куда не всех Бог хочет допускать.

Кем эти люди отделены от остальных у тебя в православии? Меня интересует имя, если знаешь, а если не знаешь, то это и подтверждает, что ты веришь в суе, а это и есть идолопоклонство, создание того, чего нет и придание особого значения предметам.

Ярослав Иванов написал:

Алтарь в моем сердце построен Христу, а научаем этому Духом Святым.

Ну и где и когда Он говорил это построить рождённым свыше?
У тебя в сердце есть отдельное место для Бога?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net