Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 01.11.2011 10:24

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Сергей, вопросы заданные Геннадию, не относятся только к нему лично. Попробуй и ты в начале сам для себя, а после если сможешь и озвучишь, ответить на них. Это будет куда более предметный разговор, чем обвинять кого-либо в не рожденности – не правда ли?

Отредактированно Ярослав Иванов (01.11.2011 10:25)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 01.11.2011 19:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Ярослав Иванов написал:

Писание говорит, что в не Церкви нет спасения человеку.

Так укажите этот стих из Библии!

Геннадий вам уже отвечали на ваш вопрос и цитаты из Писания приводили. Если Вы «невнимательны» в чтении ответам лично вам – кто ж в этом виновен?

Ярослав, неоднократно я обращался к Вам с этим вопросом, но Вы так и не ответили мне на него. Вы пишите, что "вам уже отвечали на ваш вопрос и цитаты из Писания приводили". Вы о себе пишите во множественном числе. Это что-то
вообще невероятное и смешное. Не стыдно Вам врать, Ярослав?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.11.2011 19:32)

Неактивен

 

#53 01.11.2011 20:01

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, меньше всего люблю якать. Если моя фраза вас задела, ваше самолюбие или что-то еще, перефразирую: лично я вам говорил какие места необходимо вам перечитать, чтобы Вы убедились, что в не Церкви нет спасения.
Кстати, те вопросы, которые я вам задал, как раз напрямую касаются подготовки к получению полного и окончательного ответа по вопросу о спасения в не Церкви.
Так что, Геннадий, если Вы готовы исследовать до конца поднятый вами вопрос о возможности спасении в не Церкви – тогда есть убедительная просьба ответить на поставленные вопросы, и желательно в форме, о которой просил.
Все, кто так же пожелает участвовать в обсуждении вопроса, о спасении в не Церкви, желательно начать с ответов на вопросы, которые были заданы Геннадию мной в посте № 49, данной темы.
А вообще интересно, есть на форуме кто-то еще, кроме Геннадия, кто разделяет мнение, что спасение в не Церкви возможно?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#54 01.11.2011 20:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, меньше всего люблю якать.

Если не любите якать, то приведите стих из Библии, что вне церкви
нет спасения.

Неактивен

 

#55 01.11.2011 22:18

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О предназначении Церкви

А вообще интересно, есть на форуме кто-то еще, кроме Геннадия, кто разделяет мнение, что спасение в не Церкви возможно?

Ярослав! Более того.... без Него, даже в Церкви нет спасения! С какой буквы церковь не напиши, хоть с большой, хоть с маленькой!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#56 02.11.2011 07:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Это будет куда более предметный разговор, чем обвинять кого-либо в не рожденности – не правда ли?

Ярослав, я тебя не сужу и тем более не обвиняю, ведь ты собрался на Суд, значит "сотворение твоего мира" еще не закончилось и не настала Суббота (Царство).
Я "слышал" что в Царство двери открыты еще две тысячи лет назад, поэтому не могу понять, если ты рожден от Бога Его Духом, почему ходишь в храм рукотворный?
А может ты чего недопонимаешь, и по этой причине пытаешься выглядеть "духовным" через свои знания полученные от людей?
Иисус сказал не отлучаться из Иерусалима без Силы (Духа Святого), а ты говоришь без Писаний. Получается Он недоглядел или забыл сказать о том что ты постоянно напоминаешь в своих постах.
Трудно без Света, приходится читать со свечкой, ну и жить естественно тем, что увидел - познанием добра и зла.

Отредактированно Сергей Гончаров (02.11.2011 07:06)


Мир Вам!

Неактивен

 

#57 02.11.2011 07:17

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Олег Трошин написал:

А вообще интересно, есть на форуме кто-то еще, кроме Геннадия, кто разделяет мнение, что спасение в не Церкви возможно?

Ярослав! Более того.... без Него, даже в Церкви нет спасения! С какой буквы церковь не напиши, хоть с большой, хоть с маленькой!

Но с Богом спасение везде: и в Церкви и вне её. Но вне её только при жизни
человека на земле.

Неактивен

 

#58 02.11.2011 10:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Олег Трошин написал:

... без Него, даже в Церкви нет спасения!

Олег, извините за уточняющий вопрос: Вы считаете, что без Него возможно существование Церкви? Не сочтите этот вопрос как то, что я «придираюсь» к тому, что Вы озвучиваете, но из формы заданного вами вопроса возникает мысль, что Вы допускаете существования Церкви без Него. Не уж то это так?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#59 02.11.2011 10:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, я тебя не сужу и тем более не обвиняю, ведь ты собрался на Суд,

А ты не собираешься? Значит ты без греха?
Уверенье, что на эти вопросы прямых ответов от тебя не дождусь. Ведь эти вопросы уже неоднократно тебе лично задавались, в других темах. И что? Ничего в ответ вразумительного не прозвучало.
И на предыдущие вопросы ты так же ответить, не способен. Не потому что не хочешь. Причина более банальная: их просто у тебя нет. Точнее ты на распутье, между ответами, тем какие устраивают тебя, и теми какие дает Библия.
И так по многим вопросам в твоей вере. И потому для твоего сознания, выходом из этой ситуации есть гениальнейший план, план отказа от Писания. Нет, не явно отказаться, тогда точно называть себя христианином будет нельзя, а завуалировано, не явно. Под «благородным» поводом, таким как пройденный этап. Не правда ли гениальнейшее извращение человеческого ума? И отказался от Слова Божьего и в тоже время можно использовать как цитатник, для придания «веса» своим личным умозаключениям. И самое главное, Сережа, оправдание себе найдено.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#60 02.11.2011 11:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

А пока, хотя бы на эти вопросы

- Иисус Христос есть человек?
- У Иисуса Христа плоть такова же что и наша?
- Церковь есть Тело Христово?
- Церковь на земле есть физическое тело Господа нашего Иисуса Христа?

человек, кто считает себя христианином, не сможет дать четкого, вразумительного и однозначного ответа, разговор о предназначении Церкви так и будет переливание из пустого, в порожнее.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#61 03.11.2011 12:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О предназначении Церкви

--Геннадий, без обид, но статья действительно краткий обзор, типа - что я увидел. Школьники примерно такое пишут "Как я провёл это лето", и что вспомнят то и рисуют. И вот моё мнение по этому поводу.

Геннадий Гумилевский написал:

Господь сказал, что «где двое или трое собраны во имя Мое, там  Я посреди них» Матфей 18:20 Это и есть простейшая церковь христиан.

--А разве есть сложнейшая? А по-моему это единственная формула. И живое присутствие Христа делает её христианской.
  Хотя, наверное, ты прав, есть сложнейшие. Это когда люди начинают наполнять собрание различными реликвиями, нагнетать атмосферу непонятными, но, наверное, красивыми ритуалами, назначением рангов, раздачей титулов ну и далее по "руководству ума своей плоти" ( Кол.2:18 ), Иисусу  в этом сложнейшем собрании места НЕТ.
--Далее... Идёт перечисление: "ключи, врата, власть, учение, воспитание"... Но разве это цель или предназначение? Это просто наши возможности. И учиться надо для правильного применения этих возможностей. Правда и здесь проблема... но, слава Богу, не наше поколение ея придумала. Ещё Павел писал: "Учителей развелось..."
 

Что мне нравится в исповедях православной церкви- так это то, что верующий говорит служителю о всех затаённых грехах. Это большое мужество, даже если признаёшься только одному человеку.

--Нет, тут никакого мужества. Это эффект вагона, рассказал и оба забыли и разошлись.

Библия учит нас всех исповедывать свои все грехи перед всеми, однако это бывает редко в других церквях.

--Геннадий, либо ты в других не бывал, либо этого нет в твоей церкви. Эффект семьи в церквях протестантского направления гораздо выше чем в православии, ввиду отсутствия там вообще такового. Хотя в семье не без урода. В разных собраниях я сталкивался с тем, что грехи исповеданные становились предметом сплетен и рычагами воздействия на человека. Поэтому и Библия нас учит немного по-другому:
"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь, друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного". (Иак.5:16)
Но... друга нужно сначала приобрести, а самое главное Другом нужно стать. А настоящий друг, как известно не предаёт.

ИТАК, главное в церкви - это наше реальное общение для всех и лично для каждого с Иисусом Христом.

--Да, это важное, но не главное! Общение - это ВОЗМОЖНОСТЬ. А общение во Христе и со Христом - это расширенная возможность, дающая не только удовольствие и успокоение... Это возможность дающая право и умение и силу выполнить предназначение Призванных (Церкви)- ДЕЯНИЯ.
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. «(Мар.16:15)

...Олег, а что нечестного в том, что ты придёшь в церковь, чтобы вместе со всеми поблагодарить Бога и помолиться Богу о своих и общих нуждах, послушать проповедь и уйти домой???
....Выполнив эти молитвы, можно уходить из церкви, так как верующий совершил главное по отношению к Богу.

--Ну, если только прийти, а потом ещё и уйти с чувством выполненного долга, то тогда нечестного ничего нет.
  Только Дети Божьи не ходят в церковь, они там пребывают. Даже когда собрание закончилось. А если что то и делают, то не по долгу, а любовь к Отцу побуждает к этому. И если пока например страшно или что то не получается, то лучше не делать. Бог никого не отправлял, не подготовив должным образом и не обеспечив дарами.
Немного о проведении собраний. Как мы называем Богослужений. Достаточно прочтения Нового Завета, без исторических справок, что бы увидеть сегодняшние собрания и близко не похожи на собрания первых церквей. Мы это объясняем прогрессом, развитием человечества, ну и много ещё чем.  Да ради Бога пусть будут концерты, современная музыка, 2х-3х часовые проповеди не о чём (или сразу обо всём). (Особенно запомнилось "Наполним эти стулья!")

Но Павел кричит через года: не повредите умы, уклоняясь от простоты во Христе!!!
Так и хочется дополнить: Назад... в будущее!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#62 03.11.2011 12:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Олег, извините за уточняющий вопрос: Вы считаете, что без Него возможно существование Церкви? Не сочтите этот вопрос как то, что я «придираюсь» к тому, что Вы озвучиваете, но из формы заданного вами вопроса возникает мысль, что Вы допускаете существования Церкви без Него. Не уж то это так?

И эта мысль возникает только у вас, Ярослав. А у Геннадия, например, возникла мысль только  дополнить мой ответ.
Но отвечу, существование возможно! Мы даже знаем примеры церквей, возраст которых измерен тысячами годков. А они всё существуют, существуют... Только Жизни в них нет.
И знаете Ярослав, я присоединюсь к мнению Геннадия и Сергея, вам нужно начать отвечать на вопросы. Не назову вас хитрым, но ловким точно. Начните ка, пожалуй, с ответов на вопросы поста № 60.

Отредактированно Олег Трошин (03.11.2011 12:42)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#63 03.11.2011 15:29

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Олег Трошин написал:

И эта мысль возникает только у вас, Ярослав. А у Геннадия, например, возникла мысль только  дополнить мой ответ.

Дополнить может только тот, кто сам четко определился с понятиями, о которых ведется речь.
Олег, если Вы прочитаете немножечко больше чем пост № 60, то увидите, что после задания этих вопросов, первый раз, я дал четко понять, что лично я на эти вопросу отвечаю однозначно да. А какой Вы можете дать однозначный ответ, на эти вопросы?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#64 03.11.2011 21:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

№ 60. Церковь на земле есть физическое тело Господа нашего Иисуса Христа?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Как понять слово "физическое"?  Как то, что Господь уже не ДУХ, а состоит
из тел христиан?  И если из тел, то Ярослав это нога или что-то другое???
2) Земная церковь включает в себя и неверующих. Сколько в ней истинно
верующих (Рождённых свыше) знает только Господь. Так можно ли говорить,
что земная церковь есть тело Господа??? Может быть лучше говорить  об
ИСТИННОЙ церкви, которая есть тело Господа, в которую вошли и ещё пока
входят все Рождающиеся свыше на земе люди, но пока зто только часть
Его тела, так как будет полным Тело только тогда, когда число Рождённых
свыше достигнет числа определяемого Отцом Небесным.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (03.11.2011 22:00)

Неактивен

 

#65 04.11.2011 01:04

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Олег написал: статья действительно краткий обзор... Школьники примерно такое пишут "Как я провёл это лето" И вот моё мнение по этому поводу. Ты написал: "Господь сказал, что «где двое или трое собраны во имя Мое, там  Я посреди них» Матфей 18:20 Это и есть простейшая церковь христиан."
А разве есть сложнейшая?

Мой ответ: Я  поднял вопрос о назначении церкви, которое уже здесь раскрывается двумя утверждениями Господа: числом христиан и назначением их собрания. Надо понять, почему Господь называет число, которое обозначает слово НЕСКОЛЬКО, но не один. Ведь Господь внимает каждому, кто обращается к Нему лично или через ангелов. Так зачем Господу нужно, чтобы христиане
собрались вместе во Имя Его???  Каждый христианин, обращаясь к Богу это
делает тоже во имя Его. Но зачем надо нам собираться так, чтобы было нас
несколько??? Вот ведь вопрос в чём состоит. В темах Свободные верующие
поднимается вопрос бесполезности в настоящее время посещать церкви,
особенно те, где много народу. Я задавал вопрос Сергею, а как же нам
относится к тому, что верующие обретут только одну Церковь в будущем
своём- Иерусалимскую. Это будет мегацерковь. Так может быть Господь
хочет, чтобы христиане научились жить вместе уже на земле и не тяготиться
друг другом, а научиться любить друг друга такими как мы есть на земле с
нашими недостаткими, и научиться преодолевать свои недостатки через
возрастающую любовь в нас при этом?????????
   Мы уже должны здесь СВЯЗАТЬ -установить правильные отношения друг с
другом. Ведь Господь дал нам право прощать грехи тех, кто нам лично нанёс
обиду или в отношении нас совершил грех. Прощать грех дал в этих случаях
Господь нам лично каждому христианину. Также Господь даёт право церкви разбирать  и ряд дугих вопросов. И всё это для того, чтобы подготовиться к предстоящей жизни вместе с Богом в одной большой Церкви. Гоподь сказал
Апостолу Петру: "что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах". Вот это и есть главное
назначение Церкви. Вот поэтому все вопросы, касающиеся церкви, мы должны
решать только на основании этой Заповеди и не иначе.

Геннадий Гумилевский: Что мне нравится в исповедях православной церкви-
так это то, что верующий говорит служителю о всех затаённых грехах. Это большое мужество, даже если признаёшься только одному человеку.

Олег Трошин:  Нет, тут никакого мужества. Это эффект вагона, рассказал и
оба забыли и разошлись.

Мой ответ: Олег, ты это сказал, не подумав. Так последующие твои объяснения о сплетнях опровергают твои слова. Как раз исповедь в православии исключает сплетни, а мужество надо, хотя конечно рассказывать о своих грехах многим надо иметь больше мужества или быть просто глупым, когда знаешь, что все к тебе будут относиться поразному.

Олег Трошин: Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь, друг
за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иак.5:16) Но... друга нужно сначала приобрести, а самое главное Другом нужно стать. А настоящий друг, как известно не предаёт.

Мой ответ: Здесь говорится не о друзьях. "Друг пред другом"- здесь обозначает "каждый перед каждым".

Отредактированно Геннадий Гумилевский (05.11.2011 00:43)

Неактивен

 

#66 04.11.2011 02:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Окончание

Геннадий:  главное в церкви - это наше реальное общение для всех и лично для каждого с Иисусом Христом.

Олег: Да, это важное, но не главное! Общение - это ВОЗМОЖНОСТЬ.

Мой ответ: Общение это реальное событие в действии. Возможность- это наличие чего-то в человеке совершить действие в будущем (идите по всему
миру и проповедуйте- это относится как к церкви так и ко всем верующим вне церкви). Это разные вещи, Олег. У христиан есть и другие обязанности. Но
все свои обязанности эти выполняются в предназначенное для них время.
Когда же мы непосредственно разговариваем с Господом всё наше внимание должно быть приковано к этому. В первую очередь наши молитвы -общение
лично с Господом. Всё же остальное, в том числе и все наши действия по
реализации Его заповеди о Церкви:связать верующих в Церкви на земле
ДОЛЖНО ВЫПОЛНЯТЬСЯ ПОСЛЕ НАШИХ МОЛИТВ-ОБЩЕНИЯ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот на этом, Олег, заканчиваю для тебя своё "школьное сочинение" ( как ты
назвал мою статью). Буду рад, если оно поможет тебе написать реферат по
этой теме.

Олег:  Только Дети Божьи не ходят в церковь, они там пребывают.

Мой ответ: если Дети Божьи ходят в церковь, то и пребывают там. Это высказывание твоё о своём великом духовном значении  стало пошлятиной в последнее время. Слышу часто его, и в первую очередь от тех формалистов, которые начинают покидать церкви. Не употребляй его, Олег. Говори проще.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (04.11.2011 02:44)

Неактивен

 

#67 04.11.2011 10:00

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Дополнить может только тот, кто сам четко определился с понятиями, о которых ведется речь.

Вы поэтому не смогли дополнить?

Олег, если Вы прочитаете немножечко больше чем пост № 60, то увидите, что после задания этих вопросов, первый раз, я дал четко понять, что лично я на эти вопросу отвечаю однозначно да.

Ярослав, если вы почитаете вообще весь форум, то поймёте как мы тут вообще даём чётко понять... А некоторые даже удивляются почему их не понимают, ведь они так чётко давали понять...  wink

А какой Вы можете дать однозначный ответ, на эти вопросы?

Мой ответ по поводу ваших вопросов, они не являются определяющими к данной теме! Тем более форма, в какой они заданы...
И поэтому я вам чётко отвечаю на все вопросы- НеТ.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#68 04.11.2011 10:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, более размытого и лишенного конкретики ответа и представить было трудно.

Геннадий Гумилевский написал:

Как понять слово "физическое"?

Для того чтобы вам пояснить, чтобы дать вам полный и обстоятельный ответ, если Вы честно об этом интересуетесь, а не для того чтобы увильнуть от конкретного разговора, будьте добры постараться дать ответы на весь комплекс вопросов. Ведь Вы не могли не обратить внимание, что эти вопросы неразделимы друг от друга, по причине их, хотя бы той же логической связи, не говоря уже о всем остальном.
Поверьте это не уход от прямого ответа, а как раз и есть подготовка к полному и счерпывающему ответу.
Очень будет жаль, если и остальные участники, кто изъявит желание продолжить эту беседу, последуют примеру, Геннадия. Если это произойдет, уйдем от конкретики, то разговор как зачастую и происходит, перейдет в ранг разговора ни о чем, как говорилось уже переливания из пустого, в порожнее. Чего очень бы не хотелось.

Геннадий Гумилевский написал:

Земная церковь включает в себя и неверующих

?!?!?!
Вот тут позвольте с вам полностью не согласиться.
Извините, но какое отношение не верующий человек имеет отношение к Церкви. Не уж-то хождение на собрание делает человека уже Церковью?

Геннадий Гумилевский написал:

Так можно ли говорить, что земная церковь есть тело Господа???

А как еще можно говорить о Церкви как не о Теле Господа нашего Иисуса Христа? Только так и ни как иначе. Земная и Небесная Церковь не разделана, не слитна и нераздельна, как Господь и Спаситель наш Иисус Христос.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#69 04.11.2011 10:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, я тебя не сужу и тем более не обвиняю, ведь ты собрался на Суд,

А ты не собираешься? Значит ты без греха?
Уверенье, что на эти вопросы прямых ответов от тебя не дождусь. Ведь эти вопросы уже неоднократно тебе лично задавались, в других темах. И что? Ничего в ответ вразумительного не прозвучало.

Ярослав, как ты можешь рассуждать о Теле Христовом, если не понимаешь что есть Жертва?
Она поэтому и дана, что нет ни одного безгрешного, уж так получилось...
Даже старозаветные жертвы очищали и знаешь как - по той же вере.
О том во что ты веришь мне лично давно понятно, я лишь спрашиваю тебя, но похоже ты не осознаешь, чем занимаешься.


Мир Вам!

Неактивен

 

#70 04.11.2011 10:43

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Олег Трошин написал:

Мой ответ по поводу ваших вопросов, они не являются определяющими к данной теме! Тем более форма, в какой они заданы...

Не являются определяющими?!?!?! Странно. Как можно говорить о назначении чего-либо, тем более о назначении Церкви, когда нет четкого определения, чем является что-то, о назначении которого пытаются вести диалог, тем боле, когда нет четкого понимания, что есть Церковь.
И эта не самая большая беда. Из разговоров на данном форуме вскрывается проблема горазда большего масштаба, чем неимения четкого представления о Церкви, нет четкого понимания о сущности Иисуса Христа. А если так, какой разговор можно вести о назначении Церкви, пока не определенности в вопросах о Иисусе Христе и о Церкви как Теле Христа?

Олег Трошин написал:

И поэтому я вам чётко отвечаю на все вопросы- НеТ.

Так может быть Вы теперь дадите обдуманный ответ на вопросы поста № 60, когда я дал вам пояснение причины побудившие задать их?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#71 04.11.2011 11:22

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Сергей, опять же тебе полезно дать четкий ответ для себя на вопросы о Христе, прежде чем говорить о понимании Жертвы.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#72 04.11.2011 11:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

не слитна и нераздельна, как Господь и Спаситель наш Иисус Христос.

Ярослав, может тебе известно в каком состоянии Иисус находится сейчас? Интересно Он с Отцом неслитно и нерездельно одновременно? Или Он в Отце как ОДНО?
А ты в Боге слитно или раздельно? Или тоже не слитно и нераздельно?
Каково предназначение твоей церкви, не слитно по будням и слитно по праздникам?

Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лк 2:52)

Из-за таких как ты - неслитных и нераздельных люди целуют иконы и кресты, плетутся в хвосте крестных ходов, откликаются на звон колоколов и все это ты пытаешься прилепить к Святому Имени? Список огромный и без стеснения перечислен в твоей церкви, и обязателен для почитания.
Ты уже был баптистским христианином, теперь православный христианин, а когда собираешься быть последователем Самого Христа? А что если еще какое-нибудь вероисповедание прийдется по душе, в смысле станет созвучным твоему духу?
Вот и читаю я твои конспекты да шпаргалки оставшиеся от прежнего обучения и ладно бы еще, если бы во славу Господа использовал полученные знания, а то ведь служишь верой и правдой тем, которые печать на документ ставили. Апостолам такие бумажки и не снились, это привилегия мира, а они взяли и вышли, проигнорировали, заменив на невидимого для преподавателей Духа Святого.
Ты хоть понимаешь о чем я пишу? Подтверди если можешь, что ряса у главного православного от Бога или хотя бы скажи - зачем он так наряжается если Иисус ему этого делать не говорил.
Посоветуй, как "простому" человеку увидеть в нем брата во Христе?
Потом попутно и о Церкви поговорим, если не сочтешь за трудность быть откровенным.


Мир Вам!

Неактивен

 

#73 04.11.2011 11:50

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Не являются определяющими?!?!?!

Вот уже похоже вы задумались

Как можно говорить о назначении чего-либо...

Но вы же говорите...

И эта не самая большая беда...

Да самая большая, это когда человек на форуме (любом) считает, что он правильнее всех, с апломбом ставит перед всеми вопросы и задачи, при этом сам особо сногсшибательного ничего не сказал.

А если так, какой разговор можно вести о назначении Церкви...

А в этой теме нужно вести разговор не столько о назначении церкви или ЦЕРКВИ. Для этого есть соответствующие разделы. Эта тема "Творчество христиан". Гумилёвский предложил своё сочинение, как он это видит. Я дал свою оценку его видения. Ему, похоже, не понравилось. Но это его проблемы.

Так может быть Вы теперь дадите обдуманный ответ на вопросы поста № 60, когда я дал вам пояснение причины побудившие задать их?

Создавайте тему или прицепляйтесь к похожей. И если будете готовы... хотя бы  спорить, но аргументированно... вполне возможен диалог.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#74 04.11.2011 13:53

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, во первых будь внимательней. Цитируешь свой же ответ и на него же отвечаешь.

Геннадий Гумилевский написал:

Надо понять, почему Господь называет число, которое обозначает слово НЕСКОЛЬКО, но не один.

Это из разряда, мы не ищем лёгких путей. Искать сложности, где их нет. Ещё в начале Он сказал - не хорошо быть человеку одному. Или "Враг может одолеть одного, двое же могут противостоять врагу. А трое ещё сильнее. Они, как верёвка, скрученная втрое, которую трудно порвать." А еще спать теплее... big_smile

В темах Свободные верующие поднимается вопрос бесполезности в настоящее время посещать церкви,особенно те, где много народу.

Трудно, что то объяснить человеку, который даже не пытается понять о чём идёт речь. Ну не этот поднимается там этот вопрос!!!!!!!!!!!!!

Так может быть Господь хочет, чтобы христиане научились жить вместе уже на земле и не тяготитьсядруг другом, а научиться любить друг друга такими как мы есть на земле с нашими недостаткими, и научиться преодолевать свои недостатки через возрастающую любовь в нас при этом?????????

А кто тебе сказал, что те которых выкинули этого не хотели и этого не делали.
Посмотри на сирот- детей... Они что ли виноваты что их выкинули, они разве виноваты, что их предали родители... Мне довелось служить и детям сиротам и в детских колониях. И как то определилась основная нужда общая почти для всех них. Они ждут даже не столько любви, сколько просто честного к ним отношения.
И что они перестали быть людьми? Так и те которые сегодня вне церкви, не перестали быть ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ!

Мой ответ: Олег, ты это сказал, не подумав. Так последующие твои объяснения о сплетнях опровергают твои слова. Как раз исповедь в православии исключает сплетни, а мужество надо, хотя конечно рассказывать о своих грехах многим надо иметь больше мужества или быть просто глупым, когда знаешь, что все к тебе будут относиться поразному.

Я не только подумал, но даже и пережил это. И это одна из причин почему люди уходят. А православные на фоне этого набирают очки, видишь даже тебе это уже нравиться, что они делают.

Мой ответ: Здесь говорится не о друзьях. "Друг пред другом"- здесь обозначает "каждый перед каждым".

А что тебя так напугало слово друг. Ты уж не вертись, где логика? Как не стать другом, если ты только что ратовал за..., цитирую: Мы уже должны здесь СВЯЗАТЬ -установить правильные отношения друг с другом.
И потом как в синодальном русском, как в современном русском, как в греческом, как в английском текстах не боятся писать слово Друг. Потому что так написал Иаков, друг Иисуса. Потому что так сказал Иисус: Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.  Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:12,13)
Друг действительно несёт ответственность за друга, если уж решил стать другом.
А вот за себя будет отвечать каждый.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#75 04.11.2011 17:07

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Олег Трошин написал:

..Вот уже похоже вы задумались

А как не задуматься, когда рассуждают о назначении Церкви, даже не определившись, что вкладывается в понятие Церковь. Когда не определились с пониманием сущности Иисуса Христа, рассуждают о Его жертве, о Его даре нам. И т.д. и т.п. Как же тут не задуматься, Олег? Не пора ли и другим об этом задуматься. Без обвинений других в заблуждении, а в толерантном отношении к собеседнику, в дискуссии поговорить о том, что в исповедании твоего собеседника тебе не понятно. Выслушать ответ и дать свое понимание. Ведь это единственный путь к взаимопониманию. Разве не так?
Олег, то, что Вы указываете, что кто-то превозносится над другими – это говорит ваша предвзятость. На тот комплекс вопросов, который я задал – сам ответил, причем четко и однозначно. Попросил, желающих продолжить беседу, постараться так же дать однозначный ответ. И дал пояснение для чего. И в этом Вы, Олег, увидели превозношение? В чем же оно проявилось? Не в том ли, что для ответа на эти вопросы заставило, и вас так же, задуматься, породив внутренний конфликт?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net