Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 18.10.2011 08:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, где в предопределении можно найти свободе, тому самому образу, по которому мы были сотворены Господом?
В предвиденье же эта свобода полностью сохранена.

Геннадий Гумилевский написал:

Я не являюсь последователем каких-то идей, но только Слова Божьего.

И что вам лично говорит Слово Божье по поводу предвиденья и предопределения?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#27 18.10.2011 22:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, где в предопределении можно найти свободе, тому самому образу, по которому мы были сотворены Господом? В предвиденье же эта свобода полностью сохранена.
И что вам лично говорит Слово Божье по поводу предвиденья и предопределения?

1)Предопределение есть « воля божества, определяющая собой поведение человека и все происходящее в мире.»  Здесь говорится о законах физического
мира и законах развития и поведения человеческого общества, но это не
относится к каждому конкретному человеку,  за исключением некоторых сотворённых Богом для определённых целей, например  Иоанн Креститель.

   2) Предвидение содержится в предопределении. Творение людей было
волей Бога- предопределением Его. Однако согласно предвидения Бог
знал их будущее ещё до их творения. Однако, Бог может менять для каждого
человека, также и для любого народа,  своё намерение по их отношению к
Богу и к Его наставлениям. Но всё это Богу известно заранее, что такие
намерения у людей будут и Он изменит своё решение. Пример этому, когда
Бог хотел уничтожить всех евреев, за исключением Моисея, но затем Бог по
просьбе Моисея отказался от Своего намерения.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (18.10.2011 22:30)

Неактивен

 

#28 19.10.2011 09:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, то, что вы вкладываете в понятие предопределения - есть закон.
В предопределении нет вариантов, только так и ни как иначе. В предвиденье же наоборот.
Давайте так, чтобы без лишней философии. Вы, Геннадий, разделяете взгляд что часть людей предопределены ко спасению, а часть людей предопределена к погибели, и человек не властен что либо изменить в этом предопределении? Или все таки каждый рожденный в этом мире имеет равные шансы как унаследовать спасение, так и не получить спасение?
Это напрямую касается темы разговора. Ведь если человек не может повлиять на свое предопределение – вопрос о предназначении Церкви теряет смысл. А вот если у человека есть свобода выбора – тогда есть смысл продолжение темы.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#29 19.10.2011 18:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Ведь если человек не может повлиять на свое предопределение – вопрос о предназначении Церкви теряет смысл.

Вы не прочитали мой текст, но задаёте вопросы. В тексте я  сказал, что
конкретный человек (Вы, я и другие) не имеют предопределения.

Неактивен

 

#30 19.10.2011 19:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Вот видите, Геннадий, и моего объяснения не потребовалось, по поводу предопределения в отношении человека.
Значит, Господь в отношении человека предвидит, но не как не предопределяет – в этом, я так понимаю, мы пришли к согласию?
А теперь в свете этого рассмотрите вопрос о уже прощенности еще не совершенных грехов.
Не есть ли проповедь такой всепрощенности пропагандой предопределения в отношении человека?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#31 20.10.2011 00:46

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав, ранее Вы написали:
"для меня все Писание говорит о премудрости Божьей, проявляющееся в Его предвиденье. Реформаты же видят в Писании проповедь предопределения."

Мой ответ:
1)Творение людей и Голгофа, которая является спасением для людей, верующих
в Сына Бога- всё это предопределения Бога для людей. Также предопределением
для верующих людей является  после смерти на земле их жизнь вместе с Богом.
2)Для каждого человека предопределение Бога реализуется через веру в
Иисуса Христа. Бог никого насильно к Себе не тащит. Что здесь непонятно Вам?

Неактивен

 

#32 20.10.2011 08:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Мне все понятно, Геннадий. Единственное, мне не понятно, так это то, что меня пытаются убедить в том, что вне Церкви, в не Тела Христова, возможно спасение человека. С чем я лично категорически не могу согласиться, такому меня Слово Божье не учит. Откуда почерпнули такие знания, сторонники спасения в не Церкви, - вот это  точно не понятно.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#33 20.10.2011 19:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Мне все понятно, Геннадий. Единственное, мне не понятно, так это то, что меня пытаются убедить в том, что вне Церкви, в не Тела Христова, возможно спасение человека..

1)А кто составляет в наземной церкви Тело Господа, все в ней присутствующие
или всё таки не все??? Может ли называться наземная церковь телом Господа,
если Сам Гоподь говорил, что не все говорящие ко Мне слова "Господи" Моими
являются??? Господь говорил таковым" горе верующим" : Я не знаю вас!

2)Как же нет, когда Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви???
Филипп же только спросил о вере евнуха для его спасения, а это было вообще
на дороге. Ярослав, надобно Вам прочитать 3-ю главу Иоанна, где говорится
о спасении, но нет никаких слов о церкви. Для спасения нужна толька вера
в Господа. Жалко что Вы не понимаете главного в Библии.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (20.10.2011 20:02)

Неактивен

 

#34 21.10.2011 09:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий Гумилевский написал:

1)А кто составляет в наземной церкви Тело Господа, все в ней присутствующие или всё таки не все??? Может ли называться наземная церковь телом Господа,
если Сам Гоподь говорил, что не все говорящие ко Мне слова "Господи" Моими являются??? Господь говорил таковым" горе верующим" : Я не знаю вас!

Геннадий, задумайтесь, те о которых говорит Господь, являются ли Церковью, Телом Его?
То, что Вы говорите, как раз созвучно с тем, о чем говорил и говорю я. Недостаточно говорить о Боге, собираться поговорить о Нем. Не это нас делает Церковью. Не в собрании мы наследуем спасение, а в Церкви.
А вот то, что нас делает Церковью – об этом, прямым текстом, никто не говорит. Я озвучит свой ответ на этот вопрос – и никто не выступил против, но и не согласился. Не знаете почему?

Отредактированно Ярослав Иванов (21.10.2011 12:55)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#35 22.10.2011 01:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав, По первому вопросу Вы мне ответили. Я понял, что Вы со мной
согласны, что наземная церковь называться Телом  Господа не может. Однако, по второму вопросу Вы мне не ответили. Просьба ответить на него.
Ваше утверждение было, что вне церкви спасения нет. Мой вопрос к Вам был:
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как же нет, когда Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви???
Филипп же только спросил о вере евнуха для его спасения, а это было вообще
на дороге. Ярослав, надобно Вам прочитать 3-ю главу Иоанна, где говорится
о спасении, но нет никаких слов о церкви.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (22.10.2011 01:27)

Неактивен

 

#36 22.10.2011 09:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Иисус Христос Бог и Человек не слитно и нераздельно. Вы не согласны с этим? Если Вы это сможете сделать, хотя бы в своем сознании – тогда перестаньте называть себя христианином. Это не будет иметь с верой в Господа нашего Иисуса Христа ничего общего.
Геннадий, разделять земную и небесную Церковь – это равносильно разделить Христа отдельно Бог отдельно человек. Разве это возможно?
Вы убеждены, что в не Церкви возможно спасение? Это ваше право. Но это … (перечитайте последнее предложение первого абзаца).
Утверждать, что в не Церкви есть спасение – сродни утверждению способности спастись самостоятельно без помощи кого-либо, и даже Господь для этого необязателен. Но даже будет «мешать» самостоятельному спасению.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#37 23.10.2011 03:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Иисус Христос Бог и Человек не слитно и нераздельно. Вы не согласны с этим?

А что это такое: "не слитно и нераздельно". Если Вы сами понимаете, что написали, то объясните.


Далее Вы написали: разделять земную и небесную Церковь – это равносильно разделить Христа отдельно Бог отдельно человек. Разве это возможно?

ОТВЕТ МОЙ:  Значит Вы считаете, что все кто ходят в церковь, будут и в
небесной? Гитлер тоже ходил, а Маркс, который ненавидел Бога, даже
христианские сочинения писал, а также и Энгельс. То-есть, достаточно
ходить в церковь, как в театр, и будешь спасён???


Далее Вы написали: Вы убеждены, что в не Церкви возможно спасение?

ОТВЕТ МОЙ: Я же Вам написал: " Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви??? Филипп же только спросил о вере евнуха для его спасения, а это было вообще на дороге. Ярослав, надобно Вам прочитать 3-ю главу Иоанна, где говорится о спасении, но нет никаких слов о церкви.
   ЯРОСЛАВ, ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ЭТО ???

Неактивен

 

#38 23.10.2011 14:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, Вы требуете, «ненавязчиво», ответы на свои вопросы? Проблема не в том, что вам не отвечают, а как показывает практика, которая есть критерий истины, как нас учили в школе, а в том, что Вы их просто не читаете. Может бегло Вы их и прочитываете но не вникаете что вам пишут. В своем протесте Вы даже не замечаете, что зачастую протестуете, не говоря о здравой логике, сами против себя. Это как бой с тенью. Только Вы до сих пор не поняли что тень то ваша собственная.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#39 24.10.2011 09:36

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий Гумилевский написал:

Значит Вы считаете, что все кто ходят в церковь, будут и в
небесной? … То-есть, достаточно ходить в церковь, как в театр, и будешь спасён???

Вы такое прочли в моих словах? Гарантировано, такого мне даже в голову не могло прийти не то что написать. Кто учит вас такому – обманывает вас. Не нужно этому верить, Геннадий, это обман.
Посещение церкви не делает нас святыми, не приближает и не отдаляет нас от Бога. Церковь, земная, не есть первопричина, есть следствие.
Мы на пути к спасению, по вере Ему, входим в лоно Церкви, становимся Телом Христовым. Но ни как не наоборот.
Знаете, сколько не говори халва, во рту сладко не станет. Ток же и с посещением здания церкви.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#40 25.10.2011 22:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Вы писали, что вне церкви нет спасения. Я Вам обосновал, что это ошибочное
заявление, а также то, что земная церковь Телом Господа не является. Вы
всё время уходите от ответа на эти вопросы. Повторяю также мой вопрос:
" Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви. Филипп же только спросил о вере евнуха для его спасения, а это было вообще на дороге. Ярослав, надобно Вам прочитать 3-ю главу Иоанна, где говорится о спасении, но нет никаких слов о церкви.  ЯРОСЛАВ, ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА ЭТО ???
  Вот на эти вопросы Вы долго отмалчиветесь в ответах.   Жду

Неактивен

 

#41 26.10.2011 13:11

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, пока Вы для себя четко не определитесь что есть Церковь, пока и будете задавать этот вопрос. И что бы вам не ответили, если вы в ответе не увидите подтверждения вашего сиюминутного представления, Вы будите считать что ваш вопрос остается без ответа.
А то, что «Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви» это ваше заблуждение. Когда сможете себе ответить что есть Церковь, как учит Слово Божье, сразу увидите не состоятельность подобного высказывания.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#42 30.10.2011 00:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

А то, что «Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви» это ваше заблуждение.

"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему" Лука 19-я глава

Неактивен

 

#43 31.10.2011 09:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий, так Вы и не задумались над вопросом, что есть Церковь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#44 31.10.2011 19:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, так Вы и не задумались над вопросом, что есть Церковь?

Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
(1Кор 11:33,34)

Ярослав Иванов написал:

Зачастую у многих нет четкого представления, что есть Церковь, Тело Господа нашего Иисуса Христа. Вот, на мой взгляд, первопричина возникновения подобных тем, с таким заголовком.

Ты считаешь, что когда Апостол Павел вернулся, то он построил храм, одел длинные одежды и стал у алтаря преломлять хлеб и раздавать вино? И это истиное собрание?

А может это собрание развращенных у которых нет четкого представления, что есть Собрание?


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 31.10.2011 19:50

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Сергей, ты меня извини, но ты опять глупость пишешь. Ты сам подумай над вопросом, что для тебя лично есть Церковь,  а потом выскажись. А то складывается впечатление, что ты поступаешь наоборот, вначале высказываешься, а думаешь … , иногда явно делать это забываешь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#46 31.10.2011 19:54

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Писание говорит, что в не Церкви нет спасения человеку. Не уж-то это не есть ответ, на вопрос, вынесенный в заглавие данной темы? Данный вопрос мог возникнуть только по одной причине, непонимания, что есть Церковь.
У кого-то есть другое мнение по данному вопросу? Высказывайте.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#47 31.10.2011 20:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Геннадий, так Вы и не задумались над вопросом, что есть Церковь?

Надо ответить на вопрос вначале предыдущий в № 42: где говорится о том,что
  Ярослав Иванов написал: А то, что «Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви» это ваше заблуждение."
Мой ответ был:"Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему" Лука 19-я глава.

   Вы уходите от того ответа, что, не понимая Библии, утверждаете несуразицу
свою, а сейчас хотите всеми способоми увильнуть от ответа. Это выглядит как
детская хитрость.  Спасение есть вне церкви и оно определяется только словами
Господа о Рождении свыше, Иоанна №:16. Спасение определяется Богом для
всех верующих на земле. На суд они не приходят. Это не я говорю, но Господь.
То, что спасение совершается только в церкви- это глупость, на которую Вы не
найдёте подтверждения в Библии.
  О назначении церкви я написал в своей статье. Прочтите её, а потом вопросы
задавайте! О назначении церкви сказал Господь, а Вы свои человеческие
слова лепите ни к селу ни к городу.

Неактивен

 

#48 31.10.2011 20:28

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Писание говорит, что в не Церкви нет спасения человеку.

Так укажите этот стих из Библии!

Неактивен

 

#49 01.11.2011 10:04

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О предназначении Церкви

Геннадий Гумилевский написал:

Ярослав Иванов написал:

Писание говорит, что в не Церкви нет спасения человеку.

Так укажите этот стих из Библии!

Геннадий вам уже отвечали на ваш вопрос и цитаты из Писания приводили. Если Вы «невнимательны» в чтении ответам лично вам – кто ж в этом виновен?
А по поводу мох якобы несуразиц, на лично ваш взгляд, недаром вас просили определиться с пониманием, что есть Церковь. Если сами не хотите, давайте попробуем вместе. Для этого задам несколько вопросов, на которые, если Вы захотите и сможете, ведь насильно мил не будешь, попробуете дать односложные ответы да или нет. Хорошо?
Вот список вопросов, а отвечать или нет пусть вам ваша вера в Спасителя подскажет:
- Иисус Христос есть Бог?
- Иисус Христос есть человек?
- У Иисуса Христа плоть такова же что и наша?
- Церковь есть Тело Христово?
- Церковь на земле есть физическое тело Господа нашего Иисуса Христа?

Можно еще задавать, но на данный момент этого будет достаточно.
Если Вы по вере своей ответите на все вопросы да – Вы увидите почему «”Господь спасал людей, будучи на земле, вне церкви”, это ваше заблуждение.»
Ответ на какой либо из вопросов нет и бут указателем на то, почему Вы в своем высказывании не видите заблуждения, и почему Вы пропагандируете идею спасения в не Церкви возможным.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#50 01.11.2011 10:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О предназначении Церкви

Ярослав Иванов написал:

Ты сам подумай над вопросом, что для тебя лично есть Церковь,  а потом выскажись. А то складывается впечатление, что ты поступаешь наоборот, вначале высказываешься, а думаешь … , иногда явно делать это забываешь.

Дух каждого рожденного Свыше и Дух Божий соеденены вместе - есть Тело, а по рознь члены.
Когда люди собираются вместе не как Его Тело, а ради себя самих, то делают это не достойно и грешат против себя, умаляя то, что Иисус заповедовал.
Это касается не только твоего вероисповедания, через которое ты занимаешься выдуманными поклонениями, выдавая это за истинное служение Его Тела, но и многих других, заменивших Живого на мертвое.
Его Тело (Собрание) делает только то, что Он говорит своим Духом, остальные играют с огнем, но только до определенного времени.

Ярослав Иванов написал:

Сергей, ты меня извини, но ты опять глупость пишешь.

Я знаю поэтому и пишу, трудно себе представить, что бы Павел одел на себя рясу. Но для тебя такое глупое поведение - ежедневная реальность, что бы видели набожность через одежду, ведь иного объяснения таким переодеваниям трудно и подыскать.
Ярослав, где в Евангелии я могу прочитать про кадило? Ведь если ты принял Благую Весть, то должно быть место и для этого фимиама, не так ли?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net