Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.02.2011 14:00

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Закон. Отмена Закона

Закон, об отмене которого так любят говорить богословы современных христианских деноминаций, что это за Закон? Тот ли это Закон, который был даден Моисею , начертанный на скрижалях? Об отмене какого Закона идет речь?
Если следовать логике, и принимаем то, что Бог Неизменен как аксиому, тогда получается то, что Бог не дает ни чего лишнего. Точнее все, что дает Бог необходимо всегда. Или как?
Только не нужно переводить разговор на неактуальность чего-либо исходящее от Бога. Если что-то исходящее от Господа становится не актуальным, теряющее свое назначение – значит оно, это не актуальное, изменилось. А может ли изменится то, что от Бога?
Вот и хотелось бы услышать, тех, кто считает что он знает, об отмене какого Закона идет речь в Писании?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#2 16.02.2011 20:41

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Как Вы считаете, все постановления, которые были даны для евреев, входят в закон? Если да, то все ли нам (христианам не из евреев я имею в виду) необходимо исполнять?

Неактивен

 

#3 16.02.2011 22:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Согласно объяснения Ч. Скоуфилда Бог заключал с человеком несколько заветов.
Моисеев завет дан Израилю в трёх частях. связанных между собой, и состоящий из:
1) заповедей, выражающих праведную волю Бога (Исход 20:1-26); 2) части "судьи",
предназначенной для управления общественной жизнью народа (Исход 21:1-24:11)
и 3) "постановления" для управления религиозной жизнью Израиля (Исход 24:12-
31:18). Три эти элемета составляют "Закон"; под этим названием, обычно Моисеев
завет упоминается в Новом Завете, например Матфей 5:17. Закон простирается от
Синая до Голгофы и закончился у Креста Иисуса Христа.
    Исполнять надо только то, что относится к христианам. Также и не всё должны
исполнять и из Нагорной проповеди, которая относится 1000-му Царству Господа.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (16.02.2011 22:08)

Неактивен

 

#4 17.02.2011 09:20

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Валерий Гоных написал:

Как Вы считаете, все постановления, которые были даны для евреев, входят в закон? Если да, то все ли нам (христианам не из евреев я имею в виду) необходимо исполнять?

Валера, конечно же, лопатку с собой носить уже не нужно. Вы это имели в виду?

Валерий, обратите внимание на слова Геннадия, по поводу Нагорной проповеди Христа. Я уже советовал приверженцам ущербности Закона Божьего, и кто ратует за Его отмену, внимательно перечитать эту проповедь Господа нашего. Там и об отмене Закона и на многое другое есть ответы, по теме нашей беседы.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#5 19.02.2011 15:20

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, а для кого был этот закон дан? Для всех или для евреев?

Неактивен

 

#6 19.02.2011 16:28

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Валерий Гоных написал:

Ярослав, а для кого был этот закон дан? Для всех или для евреев?

Для народа божьего. Для Богом избранного народа.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#7 23.02.2011 02:27

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав Иванов написал:

Валерий Гоных написал:

Ярослав, а для кого был этот закон дан? Для всех или для евреев?

Для народа божьего. Для Богом избранного народа.

Это достаточно неконкретно. И Израиль, и церковь - избранные Божии.  Но есть в Библии то, что относится только к церкви, есть то, что только к Израилю, а есть и то, что относится и к тому, и к другому. Но это разные обещания. ВЗ был заменен на НЗ не потому, что Бог изменился, изменилось положение человека и ситуация на Земле. Все, что следует исполнять из ВЗ было повторено как указания в НЗ. Есть упоминания о ВЗ праздниках, но нет указания их исполнять дальше. Даже о жертвоприношениях только упоминается, нет указаний делать это дальше. Более того, когда была совершена Жертва, прообразом которой было ежедневное всесожжение ягненка, Бог перестал принимать ягненка даже когда жертвоприношение приносилось.
Все. Уже можно включать дурака.

Отредактированно Александр Ганский (23.02.2011 02:28)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#8 23.02.2011 10:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Александр Ганский написал:

Все. Уже можно включать дурака.

Прозвучало, как то, что Вы сделали попытку выйти из этого состояния, но после передумали  и вернулись в привычное для Вас состояние. smile wink
Не нужно о себе так плохо думать. Поверьте, Вы на много лучше.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#9 24.02.2011 00:41

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Закон. Отмена Закона

Может, вы заметили, что пишу я не для себя, а для читателя. Ему адресованы строчки от первой до последней. Про включение я написал конкретно для вас, талантливо использующего этот прием, например, в теме о спасенности.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#10 24.02.2011 09:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Александр, я благодарен Вам за такую оценку, что Вы выставили мне.
Если я удостоился такого, от богослова проповедующего веру, какая бы она правильная не была, но далекой от той, что учит Слово Божье – тогда это очень высокая оценка.
Ваш стиль ведения дискуссий, построенный на невежестве и элементарном хамстве, это … (нет слов, одни «междометия»). Если судить по Вам о вашем духовном наставнике … Сами надеюсь догадались какие выводы напрашиваются. Совершенно противоположные от тех, что наставник ваш Дух Святой.
Успехов Вам, Александр, в дерганье веревочки, или каната, как Вы ее называете, за кончик. Еще раз напомню Вам, что на другом конце этой веревочки Вы сами. Удачи Вам, Александр.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#11 26.02.2011 04:27

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Закон. Отмена Закона

Мой стиль богословия построен на том, что реально говорится в Библии. Нравится это вам или нет, но вещи нужно называть своими именами и не стоит лицемерить, как это делаете вы, демонстрируя фальшивое миролюбие. Оно не было бы фальшивым, если бы в результате объяснений вы поняли бы, что определяющей в ваших взаимоотношениях с Богом является Его логика, а не ваша. В действительности вы противоречите не мне, а Богу, который Библию написал, пусть и не Своей рукой, но Своим Духом.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#12 26.02.2011 10:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Александр, наверное я Вас удивлю сказав, и ни секунды не сомневался в том, что когда указывал Вам на то что ваше вероисповедание идет в разрез самому Писанию, да что там Писанию, даже самой элементарной логике, Вы будете обвинять меня во всех смертных грехах.
Ну, оставим это. Лучше поговорим по теме, Вы не будете против?
Как Вы и сами заметили лично я высказал свою точку зрения, исповедал свою личную веру, по данному вопросу, и в этой теме, и в очень похожей на эту: « Закон и два контракта». И естественно дал обоснование, на чем основывается моя личная вера. Ни один, ни Вы, Александр, ни Сергей, ни кто либо из участников обсуждения, не сделал подобного мне.
Вы только злитесь, по другому это трудно назвать, на то, что мои слова не вписываются, и показывают не состоятельность, в логических цепочек вашего богословия, в вашем вероисповедании. Заметьте, и только. Самым сильным, на ваш взгляд, аргументом с вашей стороны, это обвинение меня в том, что во мне не прибывает Дух Святой, и потому я не вижу истины, которую вы излагаете.
Может Вы, Александр, показав пример другим, сможете озвучить свою веру, по данному вопросу, не вступая в противоречие с Писанием, или, на крайний случай, хотя бы чтоб не было логических ляпсусов.
Вот тогда и будет у нас всех возможность сравнить и обсудить все взгляды по данному вопросу.
Как вам предложение?
А по поводу Вашего стиля, Александр, меня ни сколько он не задевает. Только обидно, что если форум будут читать не только мы с вами, а другие люди, могут подумать что хамство, это по наитию от Духа Святого. А разве это так? Конечно же, нет. Но если Вас так учит Дух Святой, и Вы по-другому не можете, тут ничего не попишешь. Но задумайтесь от Духа Святого ли это научение, и эта раздражительность.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#13 07.03.2011 02:20

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

А по теме еще что-то можете сказать?

Неактивен

 

#14 07.03.2011 10:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Валерий Гоных написал:

А по теме еще что-то можете сказать?

Утверждение, что яко бы Ветхий Завет упразднен, и то что в этом Завете дадено нам есть какая-либо ущербность – есть учение далеко ведущее. Но, к большому сожалению, в противоположную сторону от Господа нашего Иисуса Христа.
А все цитаты, выдернутые из контекста всего Писания, которые находят в Нем, современные проповедники о «ущербности» Закона, яко бы подтверждающие их вероучение, есть просто напросто еще один кирпичик в «творческом процессе» строительства того самого памятника оправдания самого себя, т.е. своей гордыни, в смысле Вавилонской башни.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#15 07.03.2011 14:07

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Так по каким критериям определить, что нам, христианам из язычников, исполнять из Ветхого закона, а что нет?

Неактивен

 

#16 09.03.2011 18:21

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Валерий, а Вы в Писании, между Ветхим и Новым Заветами, видите какие-либо противоречия? Где Вы прочли об отмене и уже ненужности Ветхого Завета? Ветхий Завет пророчествует о Новом Завете, а в Новом Завете в полной мере раскрывает Ветхий. Разве Вы этого не заметили, когда читали Писание?
Все цитаты, приводимые из Писания в отстаивании точки зрения об ущербности Ветхого Завета, и отмены Заповедей данных народу божьему в Ветхом Завете, выдернуты из контекста всего Писания. Такая точка зрения, о ущербности Закона данного самим Совершенством, есть надуманной. Сторонники этой точки зрения далеки от понимания того, что есть Бог, не говоря уже обо всем остальном. Задумайтесь, как Бог, Совершенство, может дать, т.е. может исходить от Него, что-либо не совершенное, ущербное? Ведь мы уже говорили об этом, не уж то будем возвращаться к этому разговору?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#17 11.03.2011 09:56

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

Ярослав, разве трудно дать конкретный ответ? Зачем столько лишних слов?
Насчет того, что Ветхий Завет пророчествует о Новом - так разве завет пророчествует?
А насчет закона моё мнение такое: закон никто не отменял. Но исполнением закона мы спастись не можем. НО исполнять должны. Только другой вопрос - что именно из закона касается нас?

Неактивен

 

#18 11.03.2011 12:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Валерий Гоных написал:

Насчет того, что Ветхий Завет пророчествует о Новом - так разве завет пророчествует?

Пророчествует в том смысле, что некоторые описания в Ветхом Завете находят свое пояснение в Новом Завете.

Валерий Гоных написал:

А насчет закона моё мнение такое: закон никто не отменял.

Я то с вами, Валерий, согласен, а вот некоторые участники данного форума делают попытку убедить присутствующих в обратном. В этом и причина начатого разговора на эту тему.

Валерий Гоных написал:

Но исполнением закона мы спастись не можем. НО исполнять должны

Естественно. Не Закон или Его исполнение спасает, а только Бог. Законом мы распознаем грех. Он нам необходим, для борьбы с нашими грехами.

Валерий Гоных написал:

Только другой вопрос - что именно из закона касается нас?

Заповеди Божьи, по крайней мере, никто не отменял. Вы с этим согласны, Валерий?
Все то, что говорится в Писании об отмене Закона, это говорится об отмене закона причинно следственной связи грех – смерть. Боговоплощение разрушило эту связь. Бог даровал нам жизнь. Верой в Господа нашего Иисуса Христа мы спасаемся, наследуем Жизнь Вечную.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#19 11.03.2011 19:00

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Закон. Отмена Закона

А из заповедей - какие именно?

Неактивен

 

#20 11.03.2011 22:11

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Валерий Гоных написал:

А из заповедей - какие именно?

Все, Валерий, все без исключений.
Если читать внимательно Заповеди, то вы должны были заметить, что их можно разделить на две части. Первая, что касаются отношения человека и Бога, а вторая, что касается отношения между людьми. В Новом Завете эти Заповеди были еще раз повторены нам Спасителем, только в сжатой форме. Разве не так? Первая, что касается любви человека к Господу, а вторая, что касается любви человека к окружающим его.
А Нагорная проповедь, разве не о том же Законе нам говорит?
Так же заповеди Бога о жертвах, данные богоизбранному народу, нашли отражение в Новом Завете, вспомните Тайную Вечере.
Заповедь обрезание – Крещение.
И т.д. и т.д.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#21 12.03.2011 02:00

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Об одностороннем и буквальном толковании Библии без
                 исторического подхода.                 

                                                 Введение.

    В православных, баптистских и других христианских церквях делают иногда напоминания «10 заповедей» на стенах, различных стендах; употребляют также в проповедях, изучают иногда  как «Закон Божий».

    Все это делают, не понимая, что часть их устарела и не касается христиан, а также и то, что Бог изменил 2-ю заповедь, а 4-я заповедь утратила свое значение.
    Когда те или иные высказывания в Библии рассматриваются без связи с историей, когда они выхватываются из текста и рассматриваются не в духе и истине, а превалирует только буква, то вместо положительных результатов при изучении Библии мы получаем урон в познании христианских истин.
    А это опасно для нас!
    И еще об очень важном:
    Разбираемые в этой христианской статье вопросы не всегда были понятны мне. Особенно это касается Нагорной проповеди Господа, которая, как мне казалось, говорит совсем о другом, чем это сказано Господом в Притче о добром самарянине: «любить надо того, кто оказал тебе милость» (см. прежде стихи в Евангелии от Луки гл. 10, стихи 25/29 — Кого любить?, а потом весь текст притчи). Но в Нагорной проповеди говорится, что надо любить врагов своих. При тщательном разбирательстве становится понятным, что Нагорная проповедь и притча относятся к совершенно разным временам. И что Нагорная проповедь относится к Тысячелетнему Царству Господа на земле, а Притча о добром самарянине относится к сегодняшнему времени.

Неактивен

 

#22 12.03.2011 02:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Продолжение
   Лет двенадцать назад мне пришлось беседовать с одним мужчиной о вере и о Библии. И в этой беседе он мне сказал, что он не может стать верующим человеком, а также читать Библию, так как в Библии описываются очень много случаев, когда евреи жестоко убивали многих людей, не жалея стариков и детей, и Бог призывал их к этому. Да, это так. Возьмем некоторые примеры: при покорении Иерихона и взятии города (Иис. Навин 6, 20):
    «И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечем».   См.также Числа 31:17:
     " Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте". И это только один пример из многих. Зачем же такая жестокость? Ведь перед этим Бог дал евреям десять заповедей, в которых сказано, как должны вести себя евреи. И шестая заповедь говорит «Не убивай». Но если мы прочтем Левит 19, 18, то нам станет более понятно вышеизложенное, итак: «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего; но люби ближнего твоего, как самого себя». Таким образом, заповеди «Не убивай», "Люби ближнего твоего" также, как и заповеди другие, в то время относились только к евреям. Позже эти заповеди будут относиться и к христианам, но не все, за исключением 4‑й заповеди и второй частично.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Ярослав, спасибо за эту тему! Для меня, конечно, она интересна, так как у
меня другое мнение, которое я изложил в разделе Творчество христиан в статье
"Об одностороннем и буквальном толковании Библии ". Здесь в №21и22 поместил
только начало статьи. Если нетрудно напиши в чём я неправ по твоему мнению
и почему. Хорошо бы было, если примут участие и другие.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.03.2011 02:39)

Неактивен

 

#23 12.03.2011 09:32

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий Гумилевский написал:

… не понимая, что часть их устарела и не касается христиан, а также и то, что Бог изменил 2-ю заповедь, а 4-я заповедь утратила свое значение.

Устарели?!?!?!
И что же в них, в Заповедях, устарело и потеряло актуальность? Кто это принял решение о не актуальности какой-либо из заповедей.
Единственное условие, когда Заповеди данные Богом Моисею, потеряют свою актуальность, это когда в этом мире не будет греха.
А пока в мире живет грех, все кто ратует за ущербность Закона и за Его отмену повторяют «подвиг» совершенный Адамом и Евой. Идя их дорогой к Вратам Рая. Только пусть те, кто совершает сей подвиг, не забывают, с какой стороны в первый раз подошел Адам к этим Вратам.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#24 12.03.2011 18:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Закон. Отмена Закона

Яослав, отвечаю на твой вопрос:
--------------------------------------------------------------------------------------

Многие христианские церкви в настоящее время предлагают христианам исполнять десять заповедей из Закона, но не говорят, а может быть и не знают, что Бог исключил из содержания второй заповеди наказание детей за вину отцов. Относящийся к этому текст Моисей записал так (Исход 20:5):
    «... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня...»
-------------------------------------------------------------------------------------
Но позже Бог отменил наказание это (Иезекииль, глава 18):
    «19.    Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего? Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
    20.    Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
    21.    И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
    22.    Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему; в правде своей, которую будет делать, он жив будет».
Христиане, и тем более служители христианских церквей, должны знать об этом и объяснять при упоминании закона.
--------------------------------------------------------------------------------------------
    Для христиан, так как они являются Детьми Божьими, Закон, как таковой, перестал существовать. Христиане являются родными для Бога. Закон был нужен по времени только до Голгофы. Очистив свои грехи кровью Сына Божьего и приняв Духа Святого в себя, христиане стали маленькими богами и вышли из-под закона.
    Голгофа и Воскресение стали самыми важными событиями в истории существования людей на земле. А поэтому и день Воскресение стал более важным днем, чем суббота. Этот день стал Великим праздником для людей, перед которым в пятницу на Голгофском Кресте Сын Божий сказал одно слово «Свершилось!». Бог сделал для людей непостижимое для понятия ими всего величия Его любви к ним. В субботу же Господь был в муках, а поэтому и суббота и пятница являются днями памяти о тех страданиях, которые пришлось испытать Иисусу Христу за нас.
    А поэтому четвертая заповедь об исполнении субботы как обязательного дня отдыха от всех дел утратило свое значение.
    «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу...»        Колоссянам 2:15.
Субботу же будем отмечать в присутствии Господа в Его Царстве.
--------------------------------------------------------------------------------------------
В некоторых христианских церквях, за исключением православных, устанавливают для верующих «десятину», что противоречит духу христианства. Христиане не под законом, и деньги дают в церкви, кто сколько сможет. Все отношения в христианском мире должны строиться на основе любви. В один день верующий может дать меньше десятой части своих доходов, в другой — больше, а в третий день вообще ничего не дать. Осуждать за это мы никого не имеем права, тем более нельзя принуждать, устанавливая «десятину» или что-то подобное в церкви.
----------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы перейти к Нагорной проповеди надо определиться к вышеизложенным
текстам.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (12.03.2011 18:29)

Неактивен

 

#25 12.03.2011 18:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Закон. Отмена Закона

Геннадий Гумилевский написал:

Для христиан, так как они являются Детьми Божьими, Закон, как таковой, перестал существовать. Христиане являются родными для Бога. Закон был нужен по времени только до Голгофы.

Геннадий, скажите, пожалуйста, откуда Вы почерпнули то, что Закон, Заповеди данные Богом, были нужны, только до Голгофы? А не дадите разъяснение, для чего были даны Заповеди вообще? И почему они потеряли актуальность?

Геннадий, ребенок наркомана, родившийся калекой по вине родителей, за что страдает, за чьи проступки?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net