Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 04.04.2012 19:01

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Сергей Гончаров написал:

Почему я не знаю о Божьем повелении

Сергей, Вы себе этот вопрос задайте, почему Вы, кричащий, что живете по научению Духа Святого и до сих пор не знаете Божьего повеления? Самое интересное, что и ответ то Вы знаете, потому что сознательно поступаете, так как велит вам ваше хотение.
Вы  себя не причисляете к ищущим Бога? Он вам только мешать? Нет, Сергей, и еще раз нет. Вам необходим Он. Без Него нет жизни. Не слушайте ваше его. Ищите Бога. Стучите и вам откроется. Найдя Его, найдете и ответ на ваш вопрос о Его повелении. Эти поиски душеспасительны. Ищите и обрящите.  Награда вам будет Царство Небесное.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#27 04.04.2012 19:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Почему я не знаю о Божьем повелении

Сергей, Вы себе этот вопрос задайте, почему Вы, кричащий, что живете по научению Духа Святого и до сих пор не знаете Божьего повеления? Самое интересное, что и ответ то Вы знаете, потому что сознательно поступаете, так как велит вам ваше хотение.
Вы  себя не причисляете к ищущим Бога? Он вам только мешать? Нет, Сергей, и еще раз нет. Вам необходим Он. Без Него нет жизни. Не слушайте ваше его. Ищите Бога. Стучите и вам откроется. Найдя Его, найдете и ответ на ваш вопрос о Его повелении. Эти поиски душеспасительны. Ищите и обрящите.  Награда вам будет Царство Небесное.

Ты же очки одел... тебя о трупах спрашиваю, ты как и они не видишь, и не слышишь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 04.04.2012 19:47

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Сергей Гончаров написал:

Ты же очки одел...

Знаете, Сергей, чтобы носить очки не достаточно быть умным необходимо еще иметь и плохое зрение. smile
А Вы не пользуетесь очками? wink
И зрение у вас хорошее и со всем остальным на уровне? Очки не требуются, бывает.

Отредактированно Ярослав Иванов (04.04.2012 19:52)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#29 04.04.2012 20:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ты же очки одел...

Знаете, Сергей, чтобы носить очки не достаточно быть умным необходимо еще иметь и плохое зрение. smile
А Вы не пользуетесь очками? wink
И зрение у вас хорошее и со всем остальным на уровне? Очки не требуются, бывает.

Ну теперь я знаю что видишь... тебе Иисус сказал откапывать трупы и выставлять на показ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 05.04.2012 07:47

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Олег Матвеев написал:

Алена Мастикова написал:
Вы знаете, во сколько я встаю, и во сколько ложусь, и сколько ночей не сплю вообще?

Я знаю:

"И что касается лично меня - я не всегда встаю в 4 часа утра; и  могу лежать до последнего, (даже до обеда) и часто дети встают сами, едят сами, и тихонько уходят в школу. Мы можем неделями есть консервы, сосиски, бекон, чипсы, сухую картошку и лапшу быстрого приготовления, и у нас всегда гора посуды, грязные кружки, гора белья, пыль на шкафах и всё остальное, но я научилась жить так."

Туз! - и я снова на полу. "Я не всегда встаю в 4 часа утра." - говорит о том, что я встаю рано, но не всегда. Потому что человек не робот.

Да, и я ем сосиски, чипсы и лапшу. Что скажешь?

"Это отвратительно!". Я знаю, но хочу, что-бы ты сам продолжил мысль, и помог понять, в чём дело?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#31 05.04.2012 07:54

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

написал:

Оставьте эту мысль в покое.

Зачем?

написал:

А вот вставать на пол часика раньше для молитвы утренней, не помешала бы.

Как встанешь, сразу сообщи. тел. 2-22-22-22.

написал:

С этого начните путь к мечте о пасторстве.

А чего, на Ваш взгляд, не хватает, для того, что-бы я состоялась? Посоветуйте.
тел. 2-22-22-22.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#32 05.04.2012 09:01

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Сергей Гончаров написал:

Ну теперь я знаю что видишь...

Сергей, видят все, кроме вас самого. Главное что бы Вы увидели, что за всей вашей гиперактивностью борьбы «за чистоту веры» прячется неуверенность и страх потерянного времени, что находясь у Колодца, так и остался жаждущим.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#33 05.04.2012 09:16

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:

Зачем?

Подумайте. Для этого Вам, Аленушка, все дадено.

написал:

Как встанешь, сразу сообщи.

Так встаю, Аленушка. Каждое утро и на протяжении уже многих лет. И без молитвы и не представляю свою жизнь.

написал:

А чего, на Ваш взгляд, не хватает, для того, что-бы я состоялась?

Кто вам сказал, Алена Владимировна, что Вы не состоялись. Вы как женщина, как жена, как мать и вообще как человек состоялись, и состоялись в полной мере. Кто вам это говорит, что Вы не состоялись – обманывает не только вас, но хочет обмануть и Бога.

Отредактированно Ярослав Иванов (05.04.2012 09:17)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#34 05.04.2012 09:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ну теперь я знаю что видишь...

Сергей, видят все, кроме вас самого. Главное что бы Вы увидели, что за всей вашей гиперактивностью борьбы «за чистоту веры» прячется неуверенность и страх потерянного времени, что находясь у Колодца, так и остался жаждущим.

А трупы то где, неужели дошло и ты их захоронить решился, a к чему же теперь прикладываться будешь для исцеления или благословения, что ты там от них ждёшь.


Ты про Источник надеюсь пишешь, а ведь сам у алтаря, и у тебя свой источник в храме рукотворном, ведь ходишь туда, не отогнать, как мёдом намазано.

Отредактированно Сергей Гончаров (05.04.2012 09:57)


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 05.04.2012 11:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Сергей Гончаров написал:

А трупы то где,

А трупов то и не было, родной. Вы так ничего и не поняли, а туда ж Писание пройденный этап. Вы еще только на подходе к тому чтобы принять то о чем благовествует Слово Божье, а уж отказываетесь от Него. Торопитесь, Сережа. Отсюда ваша нервозность, раздражительность и нетерпимость.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#36 05.04.2012 12:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

А трупы то где,

А трупов то и не было, родной. Вы так ничего и не поняли, а туда ж Писание пройденный этап. Вы еще только на подходе к тому чтобы принять то о чем благовествует Слово Божье, а уж отказываетесь от Него. Торопитесь, Сережа. Отсюда ваша нервозность, раздражительность и нетерпимость.

Будь любезен, Ярослав, укажи место о хранении трупов в Писании от которого я хочу отказаться.
Без трупов нет православия, Ярослав. Они везде, где только есть ваши постройки, если не целиком, так расчленённые, а если не трупы то обязательно что нибудь мёртвое, например икона в золоте.


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 05.04.2012 14:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

написал:

Вы как женщина, как жена, как мать и вообще как человек состоялись, и состоялись в полной мере... Кто вам это говорит, что Вы не состоялись – обманывает не только вас, но хочет обмануть и Бога.

Так шапка таки и по Сеньке?

По Сеньке, Слава, самый раз. wink И ты правильно сказал, Бога не обманешь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#38 05.04.2012 14:34

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

http://us.123rf.com/400wm/400/400/geotr … 371458.jpg


http://kaseychapman.files.wordpress.com … /judge.jpg



Шапочка. Тресь! Мяу. smile

Отредактированно Алена Мастикова (05.04.2012 14:56)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#39 05.04.2012 14:36

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:

Так шапка таки и по Сеньке?

Аленушка, Вы о чем? Вы с регулярной молитвы начните. Кабы шапка прокрустовым ложем для вас не оказалась.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#40 05.04.2012 15:29

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Но ведь Вы только что сделали мне комплимент! И снова в бой? Ладно, я подумаю, чем Вас ещё удивить.

И нет у меня, нет никакого "прокрустова ложа", и Прокруста нет - уехал. Моё ложе - обычный драный чёрный дивано - гроб, купленный с рук всего за 5 тыщ. Вместе с креслами. Одна половина постоянно падает во время сна, и просыпаешься либо уже на полу, (вместе с соседями на 4 этаже), либо зацепившись за спинку. Прокруст спит на другом диване, в Москве , а Прокрустовы дети пока в Верхнезейске, рядками, поперёк ешё одного роскошного дивано - гроба. Классное ложе - хошь не хошь, поместишься, руки - ноги не обрубишь, но спим, как можем, и в гости никого не заманишь - некуда. Так что придумайте что-нибудь посущественнее, пока я усиленно силюсь заманить бедных путников на свои убийственные диваны.

Может помолитесь? Слава? Часов эдак с четырёх, ты, супруга, и ещё пару человек из города N - кабы ложе Мастиковым на новой квартире справить, двух... нет, трёх, или вообще - четырёхспальную кровать. Одну мне, одну Прокрусту. А одну - деткам, вы ведь и сами знаете, и по себе, и по дедушке, как тяжело многодетным.

Знаю, знаю - "не придумывайте глупости, Алёнушка, и скажите спасибо за колготики и пальтишко, которые я выслал Вам в прошлом месяце. А также духи и половину горжетки. Вторую вышлет Гончаров."

Спасибо Слава, Вы как всегда сама доброта, исполненная добрых дел и милосердия! А может... поможете с путниками? Вдруг гость на пороге, а мы рядками на диванчиках. Застыдят? А я пока ешо одну шапоньку примерю, Вы ещё такой не видели, но треба заценить, по мне ли пошита. rolltongue


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#41 05.04.2012 20:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Алена Мастикова написал:

Ладно, я подумаю, чем Вас ещё удивить.

Это лишнее, не напрягайтесь. Вы и так, даже не задумываясь, не перестаете удивлять.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#42 06.04.2012 04:24

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#43 06.04.2012 10:02

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Честертон о сумасшедствии

Ну и зажигаете, «непредсказуемая» Вы наша, Алена Владимировна.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#44 06.04.2012 15:57

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Честертон о сумасшедствии

Хошь такую кепку? Давай пришлю.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net