Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 12.10.2010 22:20

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Системный наркотик

У большинства служителей и, тем более, у прихожан нет никакого основания их христианской жизни. «Хождение с Богом» - такого термина не существует. Может быть и существует, но именно, как термин, а не как образ жизни. Существует «хождение с людьми» или «хождение с церковью». Людям нужна организация, принадлежность к чему-то «великому» или к кому-то «великому». Им нужен вождь, а это всегда было противно Богу. Писание показывает нам эти яркие примеры, когда израильский народ искал себе посредника между ними и их Богом. Саул – самый яркий пример.

Та безответственность, которая закладывалась десятилетиями (я имею ввиду коммунистическую систему), она в ДНК этого народа. За коммунизмом стоял дух антихриста и религиозный дух. У людей годами забирали выбор, мнение, разрушая личность и свободу, «подсаживая» их на систему. Эта система ничем не отличается от системного употребления наркотиков, употребления алкоголя и других стимуляторов.

Что происходит сейчас? Век информации - это очень удобно, доступно и помогает в разных сферах. Но это так же опасно , как ядерная энергия, которую можно использовать в разных целях – принести пользу или убить и уничтожить всю землю. Так же информация может помочь, а может уничтожить. Служителя, имея сегодня полный доступ к любой информации, черпают свои «откровения» не из Моих источников. Вчерашняя «манна» сегодня является протухшей едой с червями. Потеряв ведение, люди забыли, что источник находится в каждом из них. Его нужно либо открыть, либо очистить.

Пользуясь опытом других людей , «генералов веры», люди делают большую ошибку и попадают в сети религии и разных заблуждений. Нет ничего плохого в опыте людей. Нам бывает полезно узнать что-то и научиться, но опыт нужен свой личный , исходящий из общения со Мной. Доспехи Саула не подошли Давиду, у Давида был свой опыт и только поэтому он одержал победу. Знание и применение чужого опыта даст только внешнюю красивую картину и слова, за которыми нет силы. Это таблетка на короткий срок и Меня в этом нет. Все проверяется в огне. Огнем может стать любая ситуация в жизни человека – семья, отношения с людьми, в церкви, служение и т.д. Когда заканчиваются слова, красивый костюм и выбритое лицо уже не могут помочь. Приходит реальность и для сражения нужна сила и собственный опыт, который был неоднократно применен. Этот опыт и есть «хождение с Богом».

Сегодня христианский мир живет в полном поражении, не имея силы и влияния. Мир попирает ногами Церковь. Одежды других людей не подойдут тебе, потому что ты индивидуален. Только хождение со Мной освободит людей от рабства.

Сегодня весь мир создан из заменителей и стимуляторов – заменитель вкуса, заменитель запаха, вкус, идентичный натуральному, всякие стабилизаторы и загустители , усилители вкуса и т.д. Смотрите на это духовно…

Главная цель сатаны – это дать подделку. Люди могут пользоваться этой подделкой какое-то время , пока это не попадает в руки эксперта. А экспертами в жизни людей являются ситуации, которые с ними происходят. И подтверждением того, чем они на самом деле пользуются, подлинником или подделкой, будет их реакция на происходящее. Поэтому мы сегодня и видим в Церкви зависть, осуждение, сплетни, клевету, разрушенные семьи… Список можно продолжать до бесконечности. Это и есть свидетельством того, кто чем пользуется. Вопрос решит только оригинал. Это равносильно тому, когда человек выходит воевать с деревянным мечем, который по виду очень похож на самурайский меч, но только внешне. Это верная смерть, без вариантов. Так же , как и вся эта пища, идентичная натуральному (смотрите на это духовно), приводит к потере здоровья и в последствии к смерти. Дьявол очень хороший поддельщик и плагиатор. Он не творец, он подделывает и обманывает, принося через это лишения и несчастья целым народам и странам.

P.S.: Дать подделку – вот основная цель. Истина тщательно скрывается, потому что только Истина может освободить. Подделка держит людей в рабстве. Это умный и продуманный план сатаны. Схватись за Бога и протестируй свою жизнь через оригинальный источник! Спрыгни с «иглы» системы и стань свободным!

Источник: http://pismaotsa.blogspot.com

Неактивен

 

#2 13.10.2010 16:02

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Системный наркотик

О подделках все понятно и это правильно. Но есть люди, которым мы можем подражать, не в манерах проповеди, не в интонации речи,  да не в манере держаться в обществе вообще. А в чем?

1. 1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

2. Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.


Учусь любить...

Неактивен

 

#3 13.10.2010 23:07

Евгений Кашкаров
Участник
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщений: 81

Re: Системный наркотик

Сергей! Я думаю, все мы понимаем, о чем здесь идет речь.  Если брать подражание, о котором говорится в  1 Кор. 4:16, осталось совсем немного..... быть , как Павел с его служением и плодами.

Неактивен

 

#4 14.10.2010 12:45

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Системный наркотик

Сергей Семенюк написал:

О подделках все понятно и это правильно. Но есть люди, которым мы можем подражать, не в манерах проповеди, не в интонации речи,  да не в манере держаться в обществе вообще. А в чем?

1. 1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

2. Фил.3:17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.

Подражать не против, да вот образцов мало sad
Еще и при Павле: учителей много, а отцов мало...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#5 15.10.2010 11:44

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Системный наркотик

Сергей Кузнецов написал:

Подражать не против, да вот образцов мало sad
Еще и при Павле: учителей много, а отцов мало...

то-то же, с отцами очень плохо, одни ток наставники... все разбрелись по закоулкам, да осуждают друг друга... весьма печально!


Учусь любить...

Неактивен

 

#6 15.10.2010 13:30

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Системный наркотик

И ты решил, что осуждая других за то, что делаешь сам, ты решишь проблему?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#7 15.10.2010 22:01

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Системный наркотик

Я не делаю то же, с чем ты так легко согласился...


Учусь любить...

Неактивен

 

#8 15.10.2010 22:40

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Системный наркотик

Сергей Семенюк написал:

Я не делаю то же, с чем ты так легко согласился...

А ты почитай свои посты по-внимательней. smile Какими ты словами с мягкой улыбочкой разбрасывался. Или бревно мешает?

И да - я согласен - я осуждаю религиозную систему - и ничуть этого не стыжусь smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net