Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 10 мая 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою… (Евангелие Иоанна 2:11)

Комментарий: На третий день в Кане Галилейской проходит свадьба. Там присутствует, в частности, Мария, мать Иисуса. На свадьбу также приглашен и Иисус с учениками. Когда, во время свадебного… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 21.11.2013 17:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук.17:10)

Бог ВЫВЕЛ из Египта не для того, что бы СДЕЛАТЬ РАБАМИ и Павел не о рабстве пишет, а о ГЛУБОКОЙ ПРЕДАННОСТИ как "свободный раб" изъявивший ЖЕЛАНИЕ "омывать ноги обтирая собственными волосами".

Помни, Олег - Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)

Сын НИ ЗА ЧТО НЕ ЗАЙМЕТ МЕСТО Отца, пока Отец Жив, если ЛЮБИТ Его. Принизивший отца, ЗАПУТАЕТСЯ В СОБСТВЕННЫХ ВОЛОСАХ! (сын Давида)

Вы прилежно изучаете Писания, так как считаете, что в них обретете вечную жизнь. Но и они говорят обо Мне!
Иоанна 5:39

Олег ВНИМАТЕЛЬНО прочитай историю про Иосифа, там описывается, какие РАБЫ к нему пришли за ХЛЕБОМ.

Олег Проценко написал:

Понимаете меня ?  Можно распустить хвост и надуться как индейка если заявлять о себе как о чем то будучи ничем .

Сын НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ОТ СЕБЯ, заявив лишь, что говорит от Имени Отца - ЯВИЛ СОБОЙ Бога!

Если человек сам НАЗЫВАЕТСЯ, то ЭТО УЖЕ НЕ Божье, как бы ВЫСОКО человек СЕБЯ не поднимал, он ОСТАНЕТСЯ САМОЗВАНЦЕМ; Отче! Я хочу, чтобы те, которых Ты дал Мне, были вместе со Мною там же, где буду и Я; пусть увидят они славу Мою, которую Ты из любви ко Мне еще прежде творения мира дал Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:24)

ДАЕТ Бог, ВСЕ И ВСЕМ по НУЖДЕ!

..многие же нужды в Нем НЕ ИМЕЮТ; Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону от Него: прийдите, благословленные Отцом Моим, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира…
(Св. Евангелие от Матфея 25:34)

НЕ НАЗЫВАТЬСЯ НАДО, а БЫТЬ ВОДИМЫМ Духом Божьим! И тогда ЗАЯВЛЯЮЩИМ что ОТДАЛИСЬ на ВОЛЮ Бога - около иконы НЕ СКЛОНИТЬ СВОИ КОЛЕНИ, ведь НЕ Его это ВОЛЯ!

Весы Правосудия ЕСТЬ и на них НЕ ПЕРЕСКАЗ ВЫЧИТАННОГО БУДЕТ ВЗВЕШИВАТЬСЯ, а УСВОЕННОЕ, то, что ПОМОЖЕТ ВЫЖИТЬ СРЕДИ ПРОКЛЯТОГО ЧЕЛОВЕКОМ - в СОБСТВЕННОМ ТЕЛЕ.
Мудрость же ДАЕТСЯ Богом, поэтому и сказано ИСКАТЬ Царство, а НЕ ЧИТАТЬ О Нем и ВСЮ ЖИЗНЬ СПЛЕТНИЧАТЬ, пересказывая слова людей которых НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ и естественно НЕ ЗНАЛ.

Слушать надо ТОГО, который СПОСОБЕН СЕГОДНЯ ГОВОРИТЬ Духовное, ИСШЕДШЕЕ от Бога, а не пересказывать НА СВОЙ ЛАД то, что КТО ТО, КОГДА ТО НАПИСАЛ, даже не имея ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что в руках ОРИГИНАЛ ПИСАВШЕГО!

Господь ОСТАВИТ ВСЕ СТАДО ПРАВЕДНИКОВ, ради ОДНОГО погибающего и просящего ЖИВОЙ Воды и ПРИДЕТ Сам, даже СТАВ Жертвой!

Надо СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, чью ПЕЧАТЬ СТАВИМ у себя НА ЛБУ и НЕ ДАЙ Бог войти во ИСКУШЕНИЕ - принять вожделенное, ПРЕДЛОЖЕННОЕ МИРОМ, потому, что ДАЕТ ЗНАНИЯ и ПРИЗНАНИЕ В ЭТОМ МИРЕ!

…И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
(Св. Евангелие от Матфея 8:20)

..много написано ЛЮДЬМИ, о том, как Бог через Иисуса РОЖДАЕТ СЕБЕ ДЕТЕЙ, НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, что РАБОВ ДЕЛАЕТ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#102 21.11.2013 17:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Бог ВЫВЕЛ из Египта не для того, что бы СДЕЛАТЬ РАБАМИ и Павел не о рабстве пишет, а о ГЛУБОКОЙ ПРЕДАННОСТИ как "свободный раб" изъявивший ЖЕЛАНИЕ "омывать ноги обтирая собственными волосами".

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?(Матф.24:45)

Рабы , Слуги и один Царь .  Разве может быть свободный раб ... может быть Верный и Неверный раб !  Ведь мы куплены дорогою ценою и сами не свои .

Были некогда рабы греха ... а теперь надеюсь рабы Христа .


Жив Господь!

Неактивен

 

#103 21.11.2013 18:00

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Родионова написал:

Разве имеющий от Бога начертание на сердце будет ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ?

Не всегда человек читает то что написал Господь у него на сердце. После многих знамений и чудес , даже после крещения Духом Святым человек может опустится на самое дно .

Мой Ответ : БУДЕТ

Плотские Христиане могут многое делать по плоти будучи уже с возрожденным духом .


Жив Господь!

Неактивен

 

#104 21.11.2013 18:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров # 101 от 21/11/13u/ написал:

Олег Проценко написал:

10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук.17:10)

Бог ВЫВЕЛ из Египта не для того, что бы СДЕЛАТЬ РАБАМИ и Павел не о рабстве пишет, а о ГЛУБОКОЙ ПРЕДАННОСТИ как "свободный раб" изъявивший ЖЕЛАНИЕ "омывать ноги обтирая собственными волосами".

Аминь.

Неактивен

 

#105 21.11.2013 19:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко № 102 от 21.11.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Бог ВЫВЕЛ из Египта не для того, что бы СДЕЛАТЬ РАБАМИ и Павел не о рабстве пишет, а о ГЛУБОКОЙ ПРЕДАННОСТИ как "свободный раб" изъявивший ЖЕЛАНИЕ "омывать ноги обтирая собственными волосами".

Были некогда рабы греха ... а теперь, надеюсь, рабы Христа .

Олег, ты говорил о побеждающих верующих. Раб разве может быть победителем? Спартак сокрушил своих крепостников. Значит это не тот победитель, о котором говорит Откровение.

Иоанн 15:15 написал:

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но я назвал вас друзьями...

А после воскресения братьями.

Отредактированно Галина Родионова (21.11.2013 19:02)

Неактивен

 

#106 21.11.2013 19:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко № 103 от 21.11.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Разве имеющий от Бога начертание на сердце будет ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ?

Не всегда человек читает то что написал Господь у него на сердце. После многих знамений и чудес , даже после крещения Духом Святым человек может опустится на самое дно .

Мой Ответ : БУДЕТ

Плотские Христиане могут многое делать по плоти будучи уже с возрожденным духом .

Какой ты вывод делаешь из сказанного тобой? Звучит подтекстом: "возродился - и хватит, пойду попасусь на вожделенных полях плоти". Может ты что-то другое говоришь, а я услышать не могу?

Неактивен

 

#107 21.11.2013 19:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

написал:

Цель сообщества “Свободные верующие” – предоставить общение и отношения для людей, которые желают реальных и подлинных переживаний Отца без религиозного традиционализма, который подавляет человеческий дух.

Если есть цель, то обязательно будут жертвы… НЕ НАДО ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ТО, что УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО и не будет БЕССМЫСЛЕННОЙ ВОЗНИ!

написал:

Сообщество “Свободные верующие” – это не антицерковное движение. Мы не за институциональную церковь и не против нее.

…проще говоря - НИЧТО!

написал:

Наше желание – защитить и сохранить Тело Христово на индивидуальном и личном уровне.

…делать ТО, ЧТО ПОРУЧЕНО ДРУГОМУ! НАЗЫВАЕТСЯ - СОВАТЬ СВОЙ НОС, НЕ В СВОЕ ДЕЛО.

написал:

Наша цель не сокрушить современную церковную систему и не поднять против нее восстание. Мы просто хотим правильно определить истинное значение “Церкви”. Так мы по сути ставим “систему” церкви на свое место.
Дэрин Хаффорд

…НЕТ ПОВЕЛЕНИЯ ОТ Бога СТАВИТЬ НА СВОЕ МЕСТО ТО, ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ ДРУГОМУ!

"правильно определить истинное значение “Церкви” ", НУЖНО В СЕБЕ, а НЕ ВНЕ!

Мир МЕНЯЕТСЯ ИЗНУТРИ, а НЕ СНАРУЖИ, у кого происходит НАОБОРОТ - уже приняли насилие, а НЕ РАСПЯТИЕ!

…блудница о своем БЛУДЕ ЗАЯВЛЯЕТ ОТКРЫТО, а целомудренная НЕ ПОЗНАЕТСЯ НА ПЛОЩАДЯХ и НЕ НУЖДАЕТСЯ в человеческих ОПРЕДЕЛЕНИЯХ ИСТИННОСТИ ЗНАЧЕНИЯ!


Дэрин Хаффорд по сути НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ…  дальше ПО ТЕКСТУ - из пустого в порожнее!


Мир Вам!

Неактивен

 

#108 21.11.2013 20:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Разве имеющий от Бога начертание на сердце будет ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ?

Не всегда человек читает то что написал Господь у него на сердце. После многих знамений и чудес , даже после крещения Духом Святым человек может опустится на самое дно .

Мой Ответ : БУДЕТ

Плотские Христиане могут многое делать по плоти будучи уже с возрожденным духом .

да, это "блудный сын", только НЕ НАДО ПУТАТЬ С ВЫКУПАННЫМ В ВОДЕ! Это РОЖДЕННЫЙ и ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ДАННОЕ Богом БОГАТСТВО - НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

…я САМ ЛИЧНО понес РОЖДЕННОЕ ВО МНЕ на ЛАВКУ.

Младенца РОДИВШЕГОСЯ от Бога, понес в ЖЕРТВУ питающемуся ОТ ПЛОТИ, но говорящему ОТ ИМЕНИ Бога!

Когда я ПОНЯЛ, что ИСТУКАНЫ НЕ ГОВОРЯТ, мне осталось лишь прославить Бога, ведь на идоле можно написать СЛОВА ИЗОШЕДШИЕ ИЗ УСТ Божьих людей и ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРИХОДИТЬ И ЧИТАТЬ, а ЗАОДНО И ПОЧИТАТЬ ТО, НА ЧЕМ НАПИСАНО!

…на сегодня я знаю только НЕСКОЛЬКИХ, которые ПРИЗНАЛИ, что Бог ИМ ЛИЧНО, НИКАКИХ Писаний или писем - НЕ ДАВАЛ и что ЭТО ЛИШЬ ИНФОРМАЦИЯ об ИСКУПИТЕЛЬНОЙ Жертве, которую Бог ДАЛ, ВОЗЛЮБИВ МИР СОЗДАННЫЙ во Христе.

…блудный сын РЕШИЛ приобретать не то, что ЦЕНИТСЯ У ЕГО ОТЦА, а то, что ПРИВЕТСТВУЕТСЯ НА ПЛОЩАДЯХ, принимая ХВАЛУ ОТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ.

…способ прославления сатаны!

Отец спасает ДАЖЕ ТАКИХ, дав ДУХ ПРОРОЧЕСТВА - Иисусово СВИДЕТЕЛЬСТВО в ЛЮДЯХ, а не на площадях, там лишь золотые купола, да удобные лавки…

ПУСТЫНЯ! …молятся Богу дома (в себе), а затем идут в построенные ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ МЕСТА! Не только в МЫСЛЯХ, но и в ДЕЛАХ - ВОЗВРАЩАЮТСЯ В "ЕГИПЕТ", не могут жить без мертвечины, НУЖДА ПИТАТЬСЯ ЗА СЧЕТ ПЛОТИ - Моисей.  …Бог же ЗВАЛ ВСЕХ и только РАДИ ЛЮБВИ, ДАЛ СЪЕСТЬ от Дерева Жизни, УЖЕ ЗНАЮЩИМ мудрость Египетскую!


Мир Вам!

Неактивен

 

#109 21.11.2013 20:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Ведь мы куплены дорогою ценою и сами не свои

Я немножко по другому вижу. Мы не куплены, а выкулены, то есть получили свободу от рабства.
Выкупив нас из рабства, Бог вводит нас в Царство Сына Своего, не в рабство, а в Царство, то есть Божье Царство, где конституция и закон Сына Божьего, а Он выражает образ Бога.
Третьего измерения нет, или тьма, или Царство Божье.
В Царство же Божье Бог нас вводит не для рабства, а к участию в наследии святых во свете,, то есть жить в Любви, познавая Бога.

1Пет.1:18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
1Пет.1:22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,
Кол.1:12,13
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

Неактивен

 

#110 21.11.2013 20:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Мир МЕНЯЕТСЯ ИЗНУТРИ, а НЕ СНАРУЖИ

Очень даже согласна с тобой, Сергей.

Неактивен

 

#111 21.11.2013 21:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Родионова написал:

Олег, ты говорил о побеждающих верующих. Раб разве может быть победителем? Спартак сокрушил своих крепостников. Значит это не тот победитель, о котором говорит Откровение.

Как мертвые могут воскресать так и рабы могут быть победителями ... Бог невозможное делает возможным

Галина Родионова написал:

Иоанн 15:15 написал:

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но я назвал вас друзьями...

А после воскресения братьями.

Вы не рабы Христа ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#112 21.11.2013 21:21

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !

10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук.17:10)

Вы уже исполнили ВСЕ ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#113 21.11.2013 22:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко № 103 от 21.11.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Разве имеющий от Бога начертание на сердце будет ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ?

Не всегда человек читает то что написал Господь у него на сердце.

Человек живёт своим сердцем, и иначе не может: вот что такое - начертание на сердце. Сердце - это не пергамент у тебя в кармане или Библия в сумке. Ты не можешь вынуть сердце, отложить его и "не читать", как ты пишешь. Если ты живёшь иным, значит иное и в сердце твоём. Имею ввиду не тебя, а человека вообще. Просто размышляю.
Ты говоришь о возрождённом духе. Масло в воде отщёлкивается; дух возрождённый отщелкнулся от мира своим возрождением и не может принять мира, смешаться с ним...

Неактивен

 

#114 21.11.2013 22:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !

10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук.17:10)

Вы уже исполнили ВСЕ ?

Олег, не в этом СВЯТОСТЬ. Павел лишь ВЫРАЗИЛ СВОЮ ПРЕДАННОСТЬ Отцу, показывая БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ ПРИНЯТИЕ избавившего его от СЛЕПОТЫ И ЧУЖИХ ПИСЕМ. Иисус Сам к нему проговорил, а Павел ОСОЗНАЛ, что САМ СЕБЯ ВЫКУПИТЬ ОТ ГРЕХА, не сможет.

Отредактированно Сергей Гончаров (22.11.2013 00:11)


Мир Вам!

Неактивен

 

#115 21.11.2013 23:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко № 112 от 21.11.13г. написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !

Олег, как ты это произнёс, с какой гордостью - в этом есть возможность начать надмеваться.
Для меня прекрасное, уютное, домашнее положение - это положение дитя Божея, которое Отец никогда не покинет, не предаст, не солжёт мне - доверчивой, не покинет меня - слабую, а укроет в расщелине скалы и не оставит без воды и хлеба, когда предадут все и будут заняты только собой...

Неактивен

 

#116 21.11.2013 23:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук.17:10)
Вы уже исполнили ВСЕ ?

Олег, не поймут тебя Сергей и Галина, так как чужие они в христианстве: один всё время про лавки говорит, осуждает христиан и не верит Богу Христу, отвергает достоверность Библии, а другая всё время поддакивает ему. О христианстве они ведь ничего хорошего не написали, только одни нападки на всех, кто им разъяснял уже несколько лет основы христианской веры, да и не хотят они её понимать. Стоит ли им отвечать на их сообщения на форуме? Не поймут они того, что радость христиан называться рабами Бога, так как эти слова и обозначают слово ХРИСТИАНИН.

Неактивен

 

#117 22.11.2013 00:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Проценко написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.(Лук.17:10)
Вы уже исполнили ВСЕ ?

Олег, не поймут тебя Сергей и Галина, так как чужие они в христианстве: один всё время про лавки говорит, осуждает христиан и не верит Богу Христу, отвергает достоверность Библии, а другая всё время поддакивает ему. О христианстве они ведь ничего хорошего не написали, только одни нападки на всех, кто им разъяснял уже несколько лет основы христианской веры, да и не хотят они её понимать. Стоит ли им отвечать на их сообщения на форуме? Не поймут они того, что радость христиан называться рабами Бога, так как эти слова и обозначают слово ХРИСТИАНИН.

Ты бы Христа, ради САМОГО СЕБЯ принял, а не христианство.

Уважаемый, Геннадий, я ТЕБЯ с ЛАВКИ НЕ ГОНЮ и из христианства ТОЖЕ - не ЛЕЗЬ НА РОЖЕН, не через Божье СУДИТЬ ВЗЯЛСЯ...


Мир Вам!

Неактивен

 

#118 22.11.2013 04:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !

Да, Олег, это так! И написал ты это Духом Святым, а поэтому написал ты прекрасно! Даже Отец Небесный называет Своего Сына "Раб Мой" и это слово Не унижает Его! "Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет."
------------------------------------------------------------------
Апостол Павел и другие апостолы в русской Библии называют себя рабами Бога (См. Рим. 1-1; Филип. 1-1; Титу 1-1; Иакову 1-1; 2 Петра 1-1, 3 Иуды 1-1; Псалм. 115-7 (англ. 116-16). Отличие раба от других слов в том, что раб полностью принадлежит хозяину Раб исполняет все для хозяина бесплатно и беспрекословно и не имеет никаких договорных условий.
    Христиане принадлежат Богу полностью, без всяких договорных условий. Быть рабом Бога и быть рабом человека — это большое различие. Быть рабом Бога — это счастье для человека (тогда как быть рабом человека — это не только несправедливо, но и является несчастьем).
    Но может возникнуть вопрос: почему же тогда апостолы называют себя рабами, хотя Господь назвал их друзьями Иоанна 15-15:
    «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего».
Апостол Павел в Послании  Галатам 3-26, говорит :«Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса».
И то и другое правильно. Причина различия — христианская скромность. То, что Бог называет христиан детьми, а апостолы повторяют это, все это результат Благодати Божией, наша радость и счастье. Но когда апостолы называют себя рабами Бога, то они хотят сказать этим о своем полном повиновении Богу без каких-либо условий, о своей большой любви и преданности Богу.

Неактивен

 

#119 22.11.2013 13:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко № 112 от 21.11.13г. написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа!

Откровение нам говорит, что высшее звание, которое человек может понести, это "побеждающий"! Что может сделать и какую победу одержать скованный раб, чьё ухо прибито к косяку двери хозяина?!.

Иоанн 15:15 написал:

Я уже не называю вас рабами...но я назвал вас друзьями...

Олег, как звучит для тебя это Слово Иисуса?

Неактивен

 

#120 22.11.2013 13:40

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Родионова написал:

уже не называю вас рабами...но я назвал вас друзьями...Олег, как звучит для тебя это Слово Иисуса?

Это вопрос скромности каждого человека ... Пусть Господь называет нас друзьями и братьями но себя буду почитать как ничто . 

1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа...(Тит.1:1)

12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа...(Кол.4:12)

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,(Откр.1:1)

Вряд ли Апостолы называли себя Сынами Божьими ... возможно они называли так своих братьев Но себя всегда почитали за самое ничтожество .

43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.(Мар.10:43,44)

Вот так Господь действует через самый немощный и уничиженный сосуд ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#121 22.11.2013 18:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !

Слава Богу, есть более высшее и почётное звание - это "дети Божьи".
Когда мы принимаем Духа Божьего, Духа Святого, мы входим в семью Божью, мы принимаем и имеем "ДНК" Бога, становимся усыновлёнными детьми Бога, переходя из рабства в усыновление. И в библии много сказано, что дети Божьи сонаследники Христу.

Думаю Бога может оскорблять то, что Он даёт нам усыновление, причащает нас Духом Божьим к Своему родству, говорит: примите Моё усыновление, ни за что то, не по делам, а по благодати, по Любви.
А мы отказываемся принимать, убеждая  - нет, не надо, мы рабы. 
Рабы же и отличаются от сыновей тем, что рабы не знают что делает господин...
А сыны знают своего Отца, знают что Он говорит и делает.

Думаю Бог может истолковать и так: удобно быть рабом, ничего познавать не надо, просто исполняй (правда вопрос что).
Это всё моё видение, ни к кому лично.
Дети должны быть ближе к Отцу, знать и познавать  Отца и Его дела. Должны же не потому что рабы и обязанность такая, а потому что это семья, где все родные и близкие, и любят друг друга.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,(Откр.1:1)
Возможно слова:  чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре, и говорят о сыновстве, об усыновлении, "прилепиться" к Богу  быть ближе к Богу.
Втор.30:20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Неактивен

 

#122 22.11.2013 18:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Вот так Господь действует через самый немощный и уничиженный сосуд ...

Немощные и уничижённые мы без Господа и перед Богом. Имея же Духа Божьего, выражаем Божье, Бога, а значит и силу Бога.
И мы уже как у тебя Олег написано в статусе:
Ибо мы не сильны против истины, но сильны за истину (2Кор.13:8)
Верующий уже силён за истину, за Бога, сильны силой Бога.

Всё сводится к тому, что суть: в Господе, в Духе ли.
Первенство же существует только в человеческом духе, в Духе это роли не играет, всё это неважно.

Отредактированно Татьяна Сафронова (22.11.2013 18:40)

Неактивен

 

#123 22.11.2013 18:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

уже не называю вас рабами...но я назвал вас друзьями...Олег, как звучит для тебя это Слово Иисуса?

Это вопрос скромности каждого человека ... Пусть Господь называет нас друзьями и братьями но себя буду почитать как ничто .

Если человека спросят: Кто для вас есть Христос?  Когда он ответит: Мой друг, то последует вопрос, а у тебя есть ещё друзья? Он ответит: Да: Петька и Ванька! Они тоже ведь говорят, что я их друг. Христианин же отвечает на этот вопрос так: Он есть мой Бог, а я есть Его раб! Слова "я есть Его раб"- обозначают слово ХРИСТИАНИН. Библия призывает верующих гордиться этим словом перед людьми. Сейчас, в последнее время жизни людей на земле, дьявол усилил нападки на Христа и начал это делать хитро через умаление Его субботниками и возвращению к Закону Моисея, через поливание грязью на церкви и на слово христианин, которое обозначает, что истинно верующие и признающие Христа Богом, а себя рабами Его, через внушения людям, что Библия- это есть обычная книга и многое другое. Это отчётливо видно в том, что говорит Сергей Гончаров и поддерживающая его своими текстами Галина.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (22.11.2013 18:58)

Неактивен

 

#124 22.11.2013 19:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !

Олег, не в этом СВЯТОСТЬ.

Слово СВЯТОСТЬ обозначает отделение от мира для Бога. Когда верующий говорит: я раб Христа, то слово РАБ обозначает самое большое отделение. Слово РАБ обозначает наибольшую СВЯТОСТЬ для верующего. Для Сергея же нет в этом слове святости только лишь потому, что Сергей не признаёт Христа Богом!

Неактивен

 

#125 22.11.2013 20:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский № 124 от 22.11.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег Проценко написал:

Высшее звание которое человек может понести - это раб Христа !

Олег, не в этом СВЯТОСТЬ.

Для Сергея же нет в этом слове святости только лишь потому, что Сергей не признаёт Христа Богом!

Ты ни разу свой выпад не подтвердил документальным текстом Сергея.

Яков 3:18 написал:

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Отредактированно Галина Родионова (22.11.2013 20:10)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net