Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 29.07.2013 04:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:


Геннадий, Господь дает это САМ, ты же рассуждаешь о том, чего НЕ ПОЛУЧАЛ...

А Господь тебе тоже говорит на непонятном языке? 1)А если на понятном, то зачем ты людям говоришь на непонятном? 2)Человек мыслит только на понятном языке и это отображается словами, также и говорящими. Когда ты говоришь на непонятном языке, то в Голове у тебя, Сергей, мысли на каком языке? В это время ты сам хотя бы понимаешь, что говоришь, то есть ты находишься в нормальном состоянии, в разуме  или нет?

Геннадий, Он дает, так вот у Него и спроси - ЗАЧЕМ Он ЭТО ДЕЛАЕТ!

Хочешь порассуждать - одно, а если собираешься оспаривать, то подумай, прежде чем УТВЕРЖДАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!!!

А ты знаешь, а на вопросы ответить не можешь! Выходит пустой болтовнёй, Сергей, занимаешься, и так это у тебя на всех темах форума получается!

Неактивен

 

#102 29.07.2013 05:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

А Господь тебе тоже говорит на непонятном языке? 1)А если на понятном, то зачем ты людям говоришь на непонятном? 2)Человек мыслит только на понятном языке и это отображается словами, также и говорящими. Когда ты говоришь на непонятном языке, то в Голове у тебя, Сергей, мысли на каком языке? В это время ты сам хотя бы понимаешь, что говоришь, то есть ты находишься в нормальном состоянии, в разуме  или нет?

Геннадий, Он дает, так вот у Него и спроси - ЗАЧЕМ Он ЭТО ДЕЛАЕТ!

Хочешь порассуждать - одно, а если собираешься оспаривать, то подумай, прежде чем УТВЕРЖДАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!!!

А ты знаешь, а на вопросы ответить не можешь! Выходит пустой болтовнёй, Сергей, занимаешься, и так это у тебя на всех темах форума получается!

Геннадий, ты уже у Бога спросил или решил дальше идти в своих умствованиях?


Мир Вам!

Неактивен

 

#103 29.07.2013 21:24

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

бесплодный разговор с баптистом о иных языках. Они так научены и не хотят видеть по другому.

Неактивен

 

#104 29.07.2013 23:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

бесплодный разговор с баптистом о иных языках. Они так научены и не хотят видеть по другому.

Ну почему бесплодный? Если подходить разумно и не бояться принимать обсуждения по этому вопросу, то можно определить истину его. Вот просьба к тебе, Олег, ответить на мои вопросы!
---------------------------------
«В законе написано:иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих». 1Кор.14: 21,22 Итак, пророчество Ветхого Завета о знамении для Израиля исполнилось в дни первых христианских церквей. Зачем нужно неверующему говорить на непонятном языке??? Разве Господь где- нибудь об этом сказал, а верующие должны руководствоваться Его Словом и не делать глупость!
----------------------------------------------------------------------------
А Господь тебе тоже говорит на непонятном языке? 1)А если на понятном, то зачем ты людям говоришь на непонятном? 2)Человек мыслит только на понятном языке и это отображается словами, также и говорящими. Когда ты говоришь на непонятном языке, то в Голове у тебя, Сергей, мысли на каком языке? В это время ты сам хотя бы понимаешь, что говоришь, то есть ты находишься в нормальном состоянии, в разуме  или нет?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (29.07.2013 23:21)

Неактивен

 

#105 30.07.2013 08:19

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий, Вы пишете, что пророчество Ветхого Завета исполнилось в дни первых христианских церквей. Да и аминь. Но где сказано, что оно закончилось тогда же? Вы в упор не замечаете 600 миллионов христиан говорящих иными языками в наши дни. И так же не знаете и не хотите знать, что этот дар не прерывался на протяжение столетий. Вы знаете, что Лютер говорил на иных языках? Что во времена средневековья, то там, то здесь возникали общины, где говорили на языках?
Вы цитируете 1-е Коринфянам 14 главу, сами не понимая, что именно этой главой Вы обличаетесь, точнее не Вы, а человеческое учение или немного по-другому: человеческое разумение духовных даров.

Вот Вы задаете вопрос: «Зачем нужно неверующему говорить на непонятном языке???». А ведь в четырнадцатой главе, Павел говорит: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом»
И немного ниже, всё тот же Павел, а точнее Дух Божий посредством апостола говорит: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.»

А Вы, Геннадий, очень нуждаетесь в назидании. Когда меня Господь крестил Духом Своим, я буквально месяца три говорил, не останавливаясь – утром вставал – говорил, вечером ложился спать – говорил, даже во сне дух мой молился на языках.
Поверьте, Геннадий, я такой же христианин, как Вы… Я так же люблю Бога, я так же стараюсь исполнить заповеди Христа, и нет ничего дьявольского в том, что я говорю на иных языках. Просто это небольшое дополнение, возможность назидаться от Бога и одновременно духом своим говорить Ему. Крещение Духом Святым со знамение иных языков, не спасает нас и ни в коем случае не делает одних христиан первого сорта, а других второго. Это просто малюсенькое дополнение к нашей духовной жизни. Помните, что сказал Павел о меди звенящей? «Если говорю языками, а любви не имею», то я кто?

Отредактированно Олег Матвеев (30.07.2013 08:20)

Неактивен

 

#106 31.07.2013 08:37

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

1)...пророчество Ветхого Завета (об иных языках) исполнилось в дни первых христианских церквей. Но где сказано, что оно закончилось тогда же? 2)Вы цитируете 1-е Кор. 14 гл., сами не понимая, что именно этой главой Вы обличаетесь....
3)Вот Вы задаете вопрос: «Зачем нужно неверующему говорить на непонятном языке???». А ведь в 14 гл., Павел говорит: «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» И немного ниже, всё тот же Павел, а точнее Дух Божий посредством апостола говорит: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.»

1) В «Деяниях» описано много случаев исполнения знамений времени первых христианских церквей. Правда, там говорится о том, что иные языки понимались людьми, так как были их наречиями прежде. В это время всё это было необходимо, так как первые верующие были неграмотными людьми и не было ещё написанного Нового Завета. Чтобы привлечь людей к Слову Божьему необходимы были разные знамения, в том числе излечивать болезни, брать ядовитых змей в руки, выпить отраву. Отдельные, единичные случаи могут существовать и сейчас, однако миллионам верующих всё это недоступно. Легче всего говорить на незнакомом языке, но только это и получило распространение среди некоторых верующих. По себе знаю, что в тяжёлые моменты жизни моя молитва к Богу начинается с понятных слов, но дальше может быть потоком слов мною неуправляемых, как бы в беспамятстве, хотя это и не совсем так. Но всё это только в тяжёлые моменты жизни, но если у меня всё нормально, то я и молюсь нормально, но говорить людям на незнаком языке- это всё не связано с духовностью, это наигранная театральность мирских людей, далёких от христианства. 2)Приведи пример стиха, Олег, и поясни! Не надо обвинять бездоказательно! 3) Твой пример: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь» говорит против тебя, Олег, потому что поясняет, что в церкви не надо говорить на непонятном языке.
++++++++++++++++++++++++
Олег, ты не ответил на мои вопросы:
А Господь тебе тоже говорит на непонятном языке? 1)А если на понятном, то зачем ты людям говоришь на непонятном? 2)Человек мыслит только на понятном языке и это отображается словами, также и говорящими. Когда ты говоришь на непонятном языке, то в Голове у тебя, Сергей, мысли на каком языке? В это время ты сам хотя бы понимаешь, что говоришь, то есть ты находишься в нормальном состоянии, в разуме  или нет? 3) Зачем нужно неверующему говорить на непонятном языке??? Разве Господь где- нибудь об этом сказал, а верующие должны руководствоваться Его Словом!

Неактивен

 

#107 31.07.2013 11:43

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Ладно, Геннадий, попробую еще раз.

Вот, Вы, говорите:

написал:

Твой пример: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь» говорит против тебя, Олег, потому что поясняет, что в церкви не надо говорить на непонятном языке.

вас кто-то обманул. У нас в церкви не говорят на ином языке. Те кто имеют этот дар молятся дома.

написал:

А Господь тебе тоже говорит на непонятном языке? 1)А если на понятном, то зачем ты людям говоришь на непонятном?

я не людям говорю, а Богу. одновременно с этим назидается мой дух. Думаю, места писания приводить не надо?

написал:

2)Человек мыслит только на понятном языке и это отображается словами, также и говорящими. Когда ты говоришь на непонятном языке, то в Голове у тебя, Сергей, мысли на каком языке?

«когда я молюсь на языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода». Геннадий, прочтите 14 главу 1-Коринфянам. Специально для вас отвечу: когда молюсь на ином языке, в голове на родном языке мысли. и когда молюсь могу выполнять не сложную и не интеллектуальную работу - вытирать пыль, мыть посуду. Всё о том говорит апостол: "дух мой молится, а ум остается без плода".

написал:

В это время ты сам хотя бы понимаешь, что говоришь, то есть ты находишься в нормальном состоянии, в разуме  или нет?

конечно в разуме и нормальном состоянии, если для вас наполненность Духом нормальное состояние. А вот, чтобы понимать, Бог дает другой дар: толкование иных языков. Иногда Господь дает откровение, "перевод" того, что сказал.

написал:

3) Зачем нужно неверующему говорить на непонятном языке???

правильно, не нужно говорить и никто не говорит. Помня слова Павла "то не скажут ли, что вы беснуетесь?"

Геннадий, я ответил на все вопросы?

Неактивен

 

#108 31.07.2013 23:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Геннадий, я ответил на все вопросы?

Итак, я понял из твоего ответа, Олег, что ты согласен с тем, что:
1) Иные языки, как знамение для неверующих, были  предназначены только для первого периода церквей после Голгофы, когда у верующих ещё не было достаточных знаний Слова Божьего, данного Господом только малочисленному  составу Его учеников. Первые церкви и первая школа подготовки верующих христиан начали вести эту работу, в которой главную роль исполнили Апостолы. Сейчас иные языки (как знамение для неверующих) утратили своё значение.

2) Так как ты написал «У нас в церкви не говорят на ином языке. Те кто имеют этот дар молятся дома», я понял, что церковь не предназначена в настоящее время для того, чтобы там говорили на ином, непонятном всем языке, «Помня слова Павла "то не скажут ли, что вы беснуетесь?",но молиться можно дома.

3)На мой вопрос: «Человек мыслит только на понятном языке и это отображается словами, также и говорящими. Когда ты говоришь на непонятном языке, то в голове у тебя, Олег, мысли на каком языке?» ты ответил так: «Специально для вас отвечу: когда молюсь на ином языке, в голове на родном языке мысли, и когда молюсь могу выполнять не сложную и не интеллектуальную работу - вытирать пыль, мыть посуду. Всё о том говорит апостол: "дух мой молится, а ум остается без плода». Согласно этого ответа понял, что мысли в молитве, даже в одиночестве, всегда сопровождают нас только на родном языке. Понял также из твоих ответов, что толкователи в настоящее время не требуются. С этим всем я согласен, Олег.

Неактивен

 

#109 01.08.2013 09:50

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

Итак, я понял из твоего ответа, Олег, что ты согласен с тем, что:
1) Иные языки, как знамение для неверующих, были  предназначены только для первого периода церквей после Голгофы, когда у верующих ещё не было достаточных знаний Слова Божьего, данного Господом только малочисленному  составу Его учеников. Первые церкви и первая школа подготовки верующих христиан начали вести эту работу, в которой главную роль исполнили Апостолы. Сейчас иные языки (как знамение для неверующих) утратили своё значение.

Геннадий, не могу уловить логическую цепочку. Почему? Как? Кого? Где? Когда? И причем иные языки к подготовке христиан первых церквей и первых школ? Дар иных языков предназначен для других целей. Для личной молитвенной жизни. И молюсь только, когда побуждает Дух. И зачем неверующему слышать абракадабру на каком нибудь из древних, давно умерших языков? Хотя есть братья и сестры молящиеся на живых иных языках:  французском и китайском языках. Но это большая редкость. Подавляющие большинство лепечет какую-то несуразицу, но это не делает их иной язык второсортным, просто Бог раздает кому-как хочет.

Неактивен

 

#110 01.08.2013 17:47

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Геннадий, не могу уловить логическую цепочку. Почему?  И причем иные языки к подготовке христиан первых церквей и первых школ?

Как я понял, Олег, с остальным текстом ты со мной согласен, за исключением №1), который ты не понял, а в нём написано: ейчас иные языки (как знамение для неверующих) утратили своё значение. Здесь говорится о неверующих, которые не знали Слова Божьего, а которые что-то слышали от Христа не понимали многое, писаний Евангелий и Посланий Апостолов ещё не было долгое время после Голгофы. Как Павел был остановлен Господом на дороге по убийству христиан знамением, так и другие неверующие в Иисуса Христа знамениями призывались в веру Господа. Знамениями же мир весь познать Бога не может! Об этом говорит Господь в Библии! Надо было кому-то нести людям Слово Божье, а поэтому я и написал тебе, Олег:
++++++++++++++++++++++++
"Иные языки, как знамение для неверующих, были  предназначены только для первого периода церквей после Голгофы, когда у верующих ещё не было достаточных знаний Слова Божьего, данного Господом только малочисленному  составу Его учеников. Первые церкви и первая школа подготовки верующих христиан начали вести эту работу, в которой главную роль исполнили Апостолы."

Неактивен

 

#111 01.08.2013 19:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

Олег Матвеев написал:

Геннадий, не могу уловить логическую цепочку. Почему?  И причем иные языки к подготовке христиан первых церквей и первых школ?

Как я понял, Олег, с остальным текстом ты со мной согласен, за исключением №1), который ты не понял, а в нём написано: ейчас иные языки (как знамение для неверующих) утратили своё значение. Здесь говорится о неверующих, которые не знали Слова Божьего, а которые что-то слышали от Христа не понимали многое, писаний Евангелий и Посланий Апостолов ещё не было долгое время после Голгофы.

Геннадий, своими текстами ты все больше и больше показываешь неверие в воскресение Иисуса Христа и обещание Бога о водительстве Духом.
Есть Наставник Богом посланный, которого слушать надо, а ты про какие то учения печешься... Писем Апостолов, как канона, ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Имеющие информацию в руках, а не в сердце - не могут войти в Царство Бога, куда вход возможен, только возрожденным духом, а воскрешает умершее Бог.

Геннадий; Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Послание к Римлянам 10:13,14)

и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2,3)

И никому не занять такого почетного места по собственной воле — первосвященник призывается Богом, как был призван Аарон.
(Послание к Евреям 5:4)

Ты не Христа исповедуешь, а людей и их мнения о том, что они услышали и учить на их откровениях, ты не имеешь права. Если у тебя забрать письма Апостолов, то ты будешь "немым - бессловесным", а говорить должно то, что Бог велит.

Вот эту разницу, человеку имеющему в руках письма Апостолов - объяснить нет никакой возможности, пока не будет прозрения.

Притча о блудном сыне; Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода…
(Св. Евангелие от Луки 15:17)

Не тем хлебом питаешься, Геннадий, поэтому и дискуссии устраиваешь, а не жизнь по Духу показываешь...

И не в обиду тебе пишу, а для твоего прозрения - прими Духа от Отца, а мертвое оставь, мертвым, пусть в земле себе сами могилы роют, таким Наставник по чину Мелхиседека - не нужен.

Ищи Его Царства и поверь, остальное само приложиться! Слышал об этом? Вера называется, через которую излечивается всякая проказа и другого пути человеку не дано.

Ибо это завет, который я заключу с домом Израиля, после дней тех, говорит Господь, вложу законы Мои в мысли их, и на сердцах их напишу их, и буду им Богом, и они будут Моим народом.
(Послание к Евреям 8:10)

Бог Духом Своим только в поверивших, остальные читают об этом в чужих письмах и не имеют Веры, но учат других, тщательно изучив найденное, а не полученное от Бога.

И не будет учить каждый соплеменника своего, и каждый брата своего, говоря: познай Господа, потому что все будут знать Меня от мала до велика среди них;
потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их не вспомню более.
Говоря «новый», Он показал ветхость первого: а ветшающее и стареющее близко к исчезновению.
(Послание к Евреям 8:11-13)

Познавший Бога - не пристанет к посылающему пасти свиней, ведь такой знает лучшее.


Мир Вам!

Неактивен

 

#112 01.08.2013 19:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

А Господь тебе тоже говорит на непонятном языке? 1)А если на понятном, то зачем ты людям говоришь на непонятном? 2)Человек мыслит только на понятном языке и это отображается словами, также и говорящими. Когда ты говоришь на непонятном языке, то в Голове у тебя, Сергей, мысли на каком языке? В это время ты сам хотя бы понимаешь, что говоришь, то есть ты находишься в нормальном состоянии, в разуме  или нет?

Геннадий, Он дает, так вот у Него и спроси - ЗАЧЕМ Он ЭТО ДЕЛАЕТ!

Хочешь порассуждать - одно, а если собираешься оспаривать, то подумай, прежде чем УТВЕРЖДАТЬ ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!!!

А ты знаешь, а на вопросы ответить не можешь! Выходит пустой болтовнёй, Сергей, занимаешься, и так это у тебя на всех темах форума получается!

Если посмотреть не предвзято, то можно увидеть, что как раз болтовней то я заниматься и не имею никакого желания...


Мир Вам!

Неактивен

 

#113 01.08.2013 19:59

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Только что, читая православный молитвослов: "И ныне просвети взоры мыслей моих, отверзи уста мои, чтобы мне поучаться слову Твоему, и уразумевать заповеди Твои, и творить волю Твою, и петь, прославляя Тебя от сердца, и воспевать всесвятое имя Твоё, Отца, и Сына, и Святого Духа ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь".

Господь наполнил Духом меня и сотворил молитву на ином языке. Что я говорил не знаю, но, что это была хвала Единому Богу - это точно. Мой дух молился воздавая славословие и хвалу Богу на незнакомом языке. Это слышал и понял, только Бог. И зачем, Геннадий, мне "первый период церквей после Голгофы"? - если иные языки это личная молитвенная практика, и предназначены они для личного общения с Богом. Зачем? Геннадий, когда Вы молитесь на родном языке для вас очень важно, чтобы вас услышали и заметили? Так же и я, когда молюсь на ином языке, помню сказанное Павлом: Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; . А Вы о каких-то "первых церквях и первых школах". При чем они здесь к этому дару?
И ещё: Вы говорите, что в те времена были нужны знамения и что Павел был остановлен по пути в Дамаск "знамением", а сейчас утверждаете, что они не нужны по причине написанного и напечатанного Слова Божьего? Ошибаетесь!
Знамения и личные встречи с Господом Иисусом Христом и сейчас есть и потом будут. Вы думаете отморозка и подонка Матвеева чтение Библии остановило по пути в "Дамаск"? НЕТ! Остановила личная встреча с Христом. Он, как и тогда, так и сейчас Живой. Ему за всё слава!

Неактивен

 

#114 02.08.2013 02:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

. Вы думаете отморозка и подонка Матвеева чтение Библии остановило по пути в "Дамаск"?

Нет, я так не думаю!


Мир Вам!

Неактивен

 

#115 02.08.2013 23:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег, отвечаю на твой текст №113, в котором я понял твоё несогласие со мной по иным языкам, сводится в основном к двум вопросам:
---------------------------------------------------------------

  Олег: 1) Господь наполнил Духом меня и сотворил молитву на ином языке. Что я говорил не знаю, но, что это была хвала Единому Богу - это точно. Мой дух молился воздавая славословие и хвалу Богу на незнакомом  языке. Это слышал и понял, только Бог.

  ОТВЕТ: Когда мы молимся, то Дух Божий помогает нам в этом. Мы можем досконально не помнить слова нашей молитвы, но о чём наша молитва, мы знаем всегда. Вот и ты говоришь, что твоя молитва была хвалой Богу. Может она была в этом случае просто неразборчивой в словах из-за волнения, которые бывают в христианских молитвах и поэтому её называет Апостол Павел иным языком, но то что это молитвы наши к Богу всегда есть наши мысли на родном языке,  то сомневаться в этом просто неразумно. Да и зачем Богу надо, чтобы человек стал говорить ему на другом языке, тем более когда он один??? Ошибка протестантов очень часто в том, что зная Библию буквально, они не понимают её духовно, о чём нас предупреждал Христос. Знамение было в День Пятидесятницы, когда ученики говорили неверующим на понятном каждому из них языке с детства. 


  Олег: 2) Вы говорите, что в те времена были нужны знамения и что Павел был остановлен по пути в Дамаск "знамением", а сейчас утверждаете, что они не нужны по причине написанного и напечатанного Слова Божьего? Ошибаетесь!

ОТВЕТ:  Я же сказал ранее, что знамения были предназначены для Израиля того времени после Голгофы, чтобы люди обратили внимание на слова проповедников об Иисусе Христе! Весть об Иисусе стали проповедывать его ученики, но их было очень мало, чтобы об этом знал весь мир. Нового Завета ещё не было, людям нужно было донести и разъяснить Слово Божье! Поэтому эту роль на себя взяли Апостолы и другие ученики Господа, а также первые христианские церкви, а позже было распространение Святых писаний Нового Завета. Знамения перестали играть такую роль для неверующих, как это было в первые годы распространения христианства.  Конечно, знамения есть и сейчас, например, исцеление больного человека и другие, но они единичны. Призыв Бога к людям быть с Ним в основном происходит через слышание, а также через чтение Библии, «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим.10:17). Поэтому слова Апостола Павла хорошо объясняют всё это:  «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?»  Рим. 10:13,14

Неактивен

 

#116 03.08.2013 08:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Знамения и личные встречи с Господом Иисусом Христом и сейчас есть и потом будут. Вы думаете отморозка и подонка Матвеева чтение Библии остановило по пути в "Дамаск"? НЕТ! Остановила личная встреча с Христом. Он, как и тогда, так и сейчас Живой. Ему за всё слава!

Как же происходят сейчас личные встречи с Богом в отличие от времени книги "Деяния"? Оказывается много общего, но уже много стало и формального, а именно об иных языках верующих для неверующих, которые можно было бы считать встречей с Богом. Если раньше это было действительностью, то подобное сейчас маловероятно. Помещаю отрывок из статьи "Встреча с Богом":
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Увлекаясь заботами своей жизни, люди забывают о Боге, также как и забывают своих родителей порою.  Бог любит людей и напоминает им о Себе. Все Его напоминания могут происходить по-разному.  Посещение церкви, слышание от верующих людей о Боге, чтение Библии, встречи с прекрасным в природе и музыке, бескорыстная помощь людей- все это наши встречи с Богом. Каждый человек имеет встречу на земле до своей смерти- встречу с Богом. Но если после нескольких таких встреч с Богом человек отказывается от Него, то Бог прерывает с ним всякую связь, т.к. Бог не хочет обременять человека Своими встречами, навязывать Себя ему. «Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.» 2Парал.15:2

    Некоторые верующие люди знают, что бывают особенные дни, что они были у них, когда в глубокой, не помнящей кроме Бога ничего в это время молитве, они ощущали рядом с собою присутствие  Кого-то, ощущали всем своим существом. И они знают, что это был Он. Это был их Бог. Он мог присутствовать не Сам, а через Ангела. Но все равно это была встреча с Ним.  Библия нам говорит, что каждый человек в своей жизни имеет встречу с Богом! И происходит это так:
    «Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
    Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвесть человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвесть душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечем. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих» Иов. 33:14-19
    «Вот, все это делает Бог два, три раза с человеком, чтобы отвесть душу его от могилы и просветить его светом живых». Иов 33:29-30

    Все это не что иное, как встреча человека с Богом. Бог это делает два, три раза из-за любви к людям, чтобы они поверили Ему и были вместе с Ним на земле и в вечности. Если этого не происходит, то Бог оставляет человека до времени Божьего Суда. И об этом в Библии сказано так: См.1-я Парал.28,9 «Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдёшь Его; а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.» Навсегда-это значит до конца жизни человека на земле.  Но впереди предстоит и окончательная встреча: «Хотя ты сказал, что не видишь Его, но Суд пред Ним, и- жди его». Иов, гл. 35:14 Но и в этом случае Бог не перестает любить человека и будет ждать его обращения к Богу через веру и покаяние. И если человек не сделает этого, то после смерти физической (земной) попадет на Суд Божий, и встреча эта будет последней. Верующий человек, исполнивший покаяние перед Богом с просьбой простить его грехи, на Суд Божий не приходит. Об этом говорит нам Иисус Христос, Сын Бога, Господь и Бог наш:
«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» Ин.5:24

Отредактированно Геннадий Гумилевский (03.08.2013 08:28)

Неактивен

 

#117 03.08.2013 08:45

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

smile ну, да, ладно...ох, Геннадий, Геннадий...а вспомнить, что Вы и Символ Веры оспаривали...Ну, ладно, оставайтесь при своем мнение...

Неактивен

 

#118 03.08.2013 09:21

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

:) ну, да, ладно...ох, Геннадий, Геннадий...а вспомнить, что Вы и Символ Веры оспаривали...Ну, ладно, оставайтесь при своем мнение...

Олег, спасибо за "ну, да, ладно...ох"! Понял, что это обозначает твоё согласие со мной в отношении иных языков. Кстати, "ну, да, ладно...ох"- это, как я понял, есть иной язык! Однако я всё же понял его без переводчика и могу быть твоим истолкователем!

Неактивен

 

#119 03.08.2013 11:41

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий, я рад Вашей шутке. Я чувствую, что Вы не обиделись. И правильно. У каждого из нас свое место в Теле Христа, и каждого Бог ведет своей дорогой. Благословений Вам.

Неактивен

 

#120 03.08.2013 18:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Геннадий, я рад Вашей шутке. Я чувствую, что Вы не обиделись. И правильно. У каждого из нас свое место в Теле Христа, и каждого Бог ведет своей дорогой. Благословений Вам.

Спасибо, Олег, и тебе желаю Благословлений Бога нашего Иисуса Христа! Называй меня на ТЫ, так как мы братья во Христе с тобою.

Неактивен

 

#121 04.08.2013 08:09

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

smile хорошо, Геннадий.

Неактивен

 

#122 10.08.2013 18:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Никто и никогда не может знать о духовной связи другого человека с Богом, это только личная встреча, да притом ещё и в духе, куда постороннему вообще вход воспрещён. Поэтому постороннему это определение со стороны неподвластна.
А говорим и делаем то, чем наполняемся, мы же сосуд. Почему и бывает так, что видимый христианин, а на факте плотской, другой же кажется неверующий, а живёт духовной жизнью без обсуждений.
Думаю, как уже говорилось, не личности надо обсуждать, а Господа в жизнях, Его дела, Его любовь. Мы все стремимся к Богу, и лучше не подножки ставить друг другу, а поддерживать.

Неактивен

 

#123 10.08.2013 22:05

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Таня, я скопировал твое свидетельство из темы «О нас, любимых…» и разместил на другом христианском форуме. Как и своё. smile   Тем самым дал толчок христианам делиться своими свидетельствами. Ты не против?
Ссылка на сайт:
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=626297.0

Неактивен

 

#124 11.08.2013 07:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Спасибо Олег, не возражаю. Говорила, говорю и буду говорить о том какой Бог любящий, заботливы, деликатный, внимательный, не опаздывающий, никогда и никому не желает зла и страданий, а наоборот Бог хочет чтоб нам было хорошо, то есть спокойная, радостная жизнь. Чтобы мы по желанию сердца своего занимались тем, на что у нас таланты и способности, а от этого только радость, а не страдания. При такой жизни желание благодарить Бога бесконечное и постоянное. Вот такого Бога я знаю. Спасибо Богу, что Он сделала меня такой любопытной и послушной.

Неактивен

 

#125 11.08.2013 08:39

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Татьяна Сафронова написал:

наоборот Бог хочет чтоб нам было хорошо, то есть спокойная, радостная жизнь. Чтобы мы по желанию сердца своего занимались тем, на что у нас таланты и способности, а от этого только радость, а не страдания.

Коринфянам 11 глава:
23 Христовы служители? (в безумии говорюsmile я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
   
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
   
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
   
26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,

27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Евреям 11 глава:
иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
   
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
   
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
   
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
   
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
   
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net