Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 20.07.2013 02:43

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, от Духа рождается только ДУХОВНОЕ!
Бог ЛЮДЕЙ, не рождает... Что ты хочешь понять, если не "слышишь"?

Сергей, ну что ты заладил одно и тоже! Конечно, Бог не рождает людей. Я тебя спрашиваю о другом.Если ты не знаешь ответа, то так и напиши, и краснеть не надо в этом случае, так как всё человек знать не может! Я тебя спрашивал ведь не о том, что ты написал в своём ответе здесь. Повторяю свои вопросы и жду ответа от тебя!
++++++++++++++++++++++++++++++++++
1)Сергей, любишь ты увильнуть от ответа! Для порядка тебе надо написать вначале о своём мнении моего ответа на вопрос, который ты мне задал о плоде дерева добра и зла, которое ела Ева. Я тебе ответил и ты должен был мне написать согласен ли ты с моим ответом или нет, иначе вести беседу (игра в одни ворота) просто невозможно. К тому же, что тебе самому сказал Бог по этому вопросу? Это тоже надо написать, тем более, что ты грозно написал мне: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать о дереве добра и зла. Какой конкретно"плод"съела Ева?"

2)   Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа. Разве ты не помнишь, что ты соглашался со мной, что Бога может родить только Бог. Так вот и напиши об этом ("если ты Его-как ты грозно пишешь мне"). Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!
Я понял согласно грозного письма мне, что ты обязательно должен знать ответ на этот вопрос, а иначе согласно твоих слов "ты не Его!"

Неактивен

 

#52 20.07.2013 17:35

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский № 51 от 20.07.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, от Духа рождается только ДУХОВНОЕ!
Бог ЛЮДЕЙ, не рождает... Что ты хочешь понять, если не "слышишь"?

Сергей, ну что ты заладил одно и тоже! Конечно, Бог не рождает людей. Я тебя спрашиваю о другом.
Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа.

Геннадий, пожалуйста, укажи мне стих, который подтверждает, что твой вопрос в русле воли Бога. Для меня в Библии нет указания исследовать божественные технологии. Этим занимаются учёные во многих отраслях науки. Дети Божии славу Бога - Его технологии, только принимают верой, не исследуя. Ты же движешься в этом русле очень настойчиво: этот вопрос ты уже задавал в нескольких темах.

Отредактированно Галина Родионова (13.08.2013 19:50)

Неактивен

 

#53 21.07.2013 00:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Галина Родионова написал:

1)Геннадий, пожалуйста, укажи мне стих, который подтверждает, что твой вопрос в русле воли Бога.Для меня в Библии нет указания исследовать божественные технологии. 2) Ты движешься в этом русле очень настойчиво: этот вопрос ты уже задавал в нескольких темах.

1)Галя, прежде всего ты, пожалуйста, укажи мне стих, который подтверждает, что мой вопрос не в русле воли Бога. И напиши также, что это такое "русло воли Бога"! Ты написала: "Для меня в Библии нет указания исследовать божественные технологии." Библия написана для всех, почему в ней слов нет "для Галины Родионовой"? Я это не знаю, попроси Сергея, которому ты служишь адвокатом, чтобы он спросил об этом у Бога, так как на форуме нашем "только он" разговаривает с Богом".

2) Твои слова очень несправедливы со стороны этичности ко мне: "Ты движешься в этом русле очень настойчиво: этот вопрос ты уже задавал в нескольких темах." -Почему же ты не спросила у Сергея в первую очередь о его настойчивости не отвечать мне на два вопроса, инициатором которых был не я, а Сергей. Ведь в этом есть также большое неуважение ко мне со стороны Сергея.

Галя, Сергей отрицает Сына Бога Богом, а также соответственно отрицает Иисуса Христа Богом, и ты ни разу не сказала Сергею, что он не прав, не говоря уже о том, что могла бы и своё мнение подкрепить это Библией. Но как кто-то начинает ему объяснять его ложное, дьявольское для христиан, учение ты стараешься обвинить христиан, а не Сергея. Сергею всё до лампочки, конечно. Его и обвинять нельзя так как он христианином не является, но для тебя нехорошо всё это, Галя. Подумай!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (21.07.2013 00:13)

Неактивен

 

#54 21.07.2013 00:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Видишь ли, Геннадий, я не в школе и не у тебя в доме молитвы, где бы ты мог контролировать, что и когда мне говорить.

Будет что написать - обязательно это сделаю для тебя.

Никто не знает сколько, христиане через "чистоту" вероисповедания, осудили в своих храмах.

Внимательно прочитай, что ты написал Галине...

Очень бы хотелось в твоих словах, УВИДЕТЬ ПРИЗНАНИЕ Бога и Христа как Наставника, от Отца.

На сегодня, ты не Христа исповедуешь, а свои религиозные, христианские взгляды.


Мир Вам!

Неактивен

 

#55 21.07.2013 11:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Здравствуй, Геннадий. Ответ на твой текст № 53.
Я очень хочу найти взаимопонимание. Но, по принципу "благими намерениями выложена дорога в ад", результат получается обратный: нигде я ни за кого не заступаюсь - ты пишешь, что я стеной стою за кого-то конкретно; пишешь, что некоторые и то, и сё - но я этого из текстов этих некоторых не вычитываю, что вычитываешь ты... И так далее. Поэтому не вижу другого выхода, чтобы не запутаться окончательно, полностью выйти из этой проблемы, которую ты постоянно хочешь разрешить: метод зачатия Богом Сына, что для меня кощунственно.

Геннадий Гумилевский № 51 от 20.07.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, от Духа рождается только ДУХОВНОЕ!
Бог ЛЮДЕЙ, не рождает... Что ты хочешь понять, если не "слышишь"?

Сергей, ну что ты заладил одно и тоже! Конечно, Бог не рождает людей. Я тебя спрашиваю о другом.
Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?" Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа.

Одно, в чём я утвердилась: ты пытаешься умом и рассудком понять то, что принимается в духе верой.
Благодарю тебя за терпение, с которым ты пытаешься маня убедить, не переходя к хамству и флейму, чем не медлят воспользоваться некоторые на форуме, не находя доводов.
Геннадий, я надеюсь, что нам с тобой Господь пояснит то, что мы не можем пояснить друг другу. Поэтому не выхожу с тобой из общения, только постараюсь больше не вмешиваться в эту проблему, по которой у меня нет света от Господа, а только понимание бестактрости и запанибратства с Богом, если я начну вторгаться в эти сферы.

Отредактированно Галина Родионова (21.07.2013 11:19)

Неактивен

 

#56 21.07.2013 16:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Галина Родионова написал:

метод зачатия Богом Сына, что для меня кощунственно.

Галя, спасибо за ответ! Одна неточность: о "зачатии Богом Сына" я нигде не говорил. Таких слов нет в Библии и у меня. Я говорил о рождении Своего единородного Сына Богом.

Неактивен

 

#57 21.07.2013 18:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, от Духа рождается только ДУХОВНОЕ!
Бог ЛЮДЕЙ, не рождает... Что ты хочешь понять, если не "слышишь"?

Сергей, ну что ты заладил одно и тоже! Конечно, Бог не рождает людей. Я тебя спрашиваю о другом.
... Повторяю свои вопросы и жду ответа от тебя!

Геннадий Гумилевский написал:

1)Сергей, любишь ты увильнуть от ответа!

Нет.

Геннадий Гумилевский написал:

Для порядка тебе надо написать вначале о своём мнении моего ответа на вопрос, который ты мне задал о плоде дерева добра и зла, которое ела Ева. Я тебе ответил и ты должен был мне написать согласен ли ты с моим ответом или нет, иначе вести беседу (игра в одни ворота) просто невозможно. К тому же, что тебе самому сказал Бог по этому вопросу? Это тоже надо написать, тем более, что ты грозно написал мне: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать о дереве добра и зла. Какой конкретно"плод"съела Ева?"

...Я думаю, что Господь специально не назвал плод дерева, так как это не имеет значения,

Зачем же тебе еще что то знать?


Геннадий Гумилевский написал:

2)   Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа. Разве ты не помнишь, что ты соглашался со мной, что Бога может родить только Бог. Так вот и напиши об этом ("если ты Его-как ты грозно пишешь мне"). Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!
Я понял согласно грозного письма мне, что ты обязательно должен знать ответ на этот вопрос, а иначе согласно твоих слов "ты не Его!"

Первенец из мертвых - Сын Божий, а до креста было; Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц…
(Св. Евангелие от Луки 1:35,36)

Геннадий, как произошло зачатие у Елизаветы, если она была неплодною?

И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу.
Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
(Св. Евангелие от Марка 15:38,39)

Однажды человеку надлежит умереть, но не все умирают. Первый Адам был УСЫПЛЕН (на неизвесный период времени) и из Его ребра была СОТВОРЕНА Ева.

Скажи мне, Геннадий, Ева человек? А если человек, то не написано ли, что из тебя выйдет Спаситель миру? А мы как рождаемся во Христе, не из Него ли? Не от Его ли Духа, люди становятся Телом Христовым.

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Книга Бытие 2:24,25)

Это о Собрании Божьем написано, о Теле Христовом!

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
(Св. Евангелие от Марка 10:29-31)

Он был единственным, который говорил и делал;
И, обведя взглядом сидящих вокруг Него, сказал: вот мать Моя и братья Мои…
(Св. Евангелие от Марка 3:34)

Сын сидит РЯДОМ с Отцом! Они ОДНО - ОДИН Дух! Человек по имени Иисус умер на Кресте, СТАВ Завесой ЖИВОЙ - Сыном Божьим!
"испустил дух", такое присуще только человеку, Божий Дух ни при каких условиях, Бога покинуть не может, Он и Есть Дух! Иисус НЕ БЫЛ Бого-человеком, есть ФАКТ Его ВОСКРЕШЕНИЯ, Богом!


Мир Вам!

Неактивен

 

#58 21.07.2013 20:56

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Иисус НЕ БЫЛ Бого-человеком, есть ФАКТ Его ВОСКРЕШЕНИЯ, Богом!

Иисус Христос Бого-человек ! ... только так можно объяснить

Сергей разве вы не чувствуете духом что Иисус нечто более чем просто человек ... Он Бог и Отец вечности ... Он Дух Святой !

Поэтому мы и крестимся во имя Иисуса Христа ... потому что Он Отец , Сын и Дух Святой ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#59 21.07.2013 22:25

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Для порядка тебе надо написать вначале о своём мнении моего ответа на вопрос, который ты мне задал о плоде дерева добра и зла, которое ела Ева. Я тебе ответил и ты должен был мне написать согласен ли ты с моим ответом или нет, иначе вести беседу (игра в одни ворота) просто невозможно. К тому же, что тебе самому сказал Бог по этому вопросу? Это тоже надо написать, тем более, что ты грозно написал мне: "Если ты Его, то Господь наверняка тебе дал знать о дереве добра и зла. Какой конкретно"плод"съела Ева?"...Я думаю, что Господь специально не назвал плод дерева, так как это не имеет значения...

Зачем же тебе еще что то знать?

Напиши коротко, Сергей: согласен ты с моим ответом или нет.  Если не согласен, то напиши почему! Надо мне что-то знать или не надо знать- это совершенно другой вопрос, так что не бойся поделиться своими знаниями

Неактивен

 

#60 21.07.2013 22:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Иисус НЕ БЫЛ Бого-человеком, есть ФАКТ Его ВОСКРЕШЕНИЯ, Богом!

Иисус Христос Бого-человек ! ... только так можно объяснить

Сергей разве вы не чувствуете духом что Иисус нечто более чем просто человек ... Он Бог и Отец вечности ... Он Дух Святой !

Поэтому мы и крестимся во имя Иисуса Христа ... потому что Он Отец , Сын и Дух Святой ...

Не торопись, Олег, разве ты не чувствуешь силу в волосах Самсона.
Пророк Иона "СМОГ" три дня прожить в животном.

В Его Духа не мы погружаемся, а Он нас ОБЖИГАЕТ. Человек сам может погрозиться лишь в воду, а это всего лишь прощение грехов. Сделал это - иди и не греши больше.
Люди после обещания Господу чистой совести, становятся участниками идоло-жертвенных служений.


Мир Вам!

Неактивен

 

#61 22.07.2013 00:15

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

В Его Духа не мы погружаемся, а Он нас ОБЖИГАЕТ. Человек сам может погрозиться лишь в воду, а это всего лишь прощение грехов. Сделал это - иди и не греши больше.
Люди после обещания Господу чистой совести, становятся участниками идоло-жертвенных служений.

Сергей вы же в Америке проживаете ...правильно ?  Уверовал в Господа в Америке ? ... посещал какие нибудь собрания ... церкви , служения или пробуждения ...

Если можно название общины или организации ... я не собираюсь осуждать или насмехаться ... последнее время что то совсем не смешно

Вот , я слышал что то про Бруклинский мост ... можно подробней что происходило под Бруклинским мостом ?

Есть ли у тебя братья с которыми собираешься во имя Иисуса Христа ?

Жену бьешь ...в смысле наказываешь как Христос Церковь ?

Детям позволяешь малые шалости ?

Крещен ли во имя Иисуса Христа ... погружался в воду ?

Свидетельствуешь людям о Христе при возможности  или проповедуешь на улице возвышая голос ?

Как определяешь голос Наставника от голоса злого духа ? ... ведь сатана иногда как Ангел света рано или поздно он придет искушать


Жив Господь!

Неактивен

 

#62 22.07.2013 03:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Спасибо за вопросы... Осуждает, Олег, как раз тот, кто не водим духом Божьим. Детям открыто, кто такой человек и каждый рожденный свыше (имеющий в себе Божий Дух), понимает, что все без исключения рождены от одной женщины.
На земле нет иных видов имеющих разум, это свойственно только человеку.

Ты нигде не просчитаешь, что Бог сотворил сатану, возникает вопрос откуда он взялся, если самое высокое Божье творение - Адам. Кто ниспал и кто противиться Богу, кому суждено ползать на брюхе и иметь возможность вредить лишь плоти.
Больше обращайся к Господу и не в выискивании знаний от этого мира, аЖДИ ОТКРОВЕНИЙ ИЗ ИСТОЧНИКА ЖИВОЙ ВОДЫ. Мы должны точно знать, что кроме Него, нам ПРАВДЫ НИКТО НЕ СКАЖЕТ! Информация от людей, всего лишь ПЕРЕРАБОТКА ОТКРОВЕНИЙ ими полученных, за исключением ПРМЯХ УКАЗАНИЙ ОТ Бога.
Ни один человек на этой земле не может знать что будет со мной, та вот именно поэтому Наставник и ведет нас той дорогой, которую мы НЕ ВИДИМ своими плотскими глазами, а она есть.

Признанием Бога, может быть только одно - Вера в то, что Он один способен сказать правду. Никто другой не может, да и не имеет права, учить в есто Него. Смотри внимательно чем занимаются - вычитав, а не получив от Бога, величающие себя христианами. Кроме названия, больше ничего и нет.

ХРИСТОВЫ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, ХРАМОВ СЕБЕ НЕ БУДУТ СТРОИТЬ! Им известно, что обещанный ХРАМ, уже построен, а на земле будут стоять во славу построивших, их же именами и названными.

Отойди сатана, сказал Иисус кому? Неужели кто то еще был рядом? Детьми  диавола оказались обычные, ухоженные книжники, они же и сегодня те же, только одежды меняют, а работу делают, как и тысячу лет назад - УБИВАЮТ ДУШИ.

Если ты не станешь как они, тебя просто ЗАЖИВО ЗАБЬЮТ и если не смогут руками, то сделают это словами.

ГНИЛЫЕ СЛОВА В ЧЕЛОВЕКЕ - признак не освобожденной души.


Мир Вам!

Неактивен

 

#63 22.07.2013 03:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Я на работе, мне трудно писать на телефоне.... Вечером более внимательно прочитаю твои вопросы.


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 22.07.2013 03:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

По поводу Бруклинского моста, лучше обратиться к оклеветавшим меня, Иванову, Матвееву, Гумилевскому.

Люди подобные этим, очернят долго не думая о последствиях, ведь что сеют, то и пожнут.


Мир Вам!

Неактивен

 

#65 22.07.2013 09:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Геннадий Гумилевский написал:

2)   Сергей, я тебя несколько раз спрашивал и ты мне так и не ответил на вопрос мой:
"Как Бог родил Своего Сына, как это происходило?"  Ты же мне пишешь опять  о другом: про рождение Иисуса Христа. Разве ты не помнишь, что ты соглашался со мной, что Бога может родить только Бог. Так вот и напиши об этом ("если ты Его-как ты грозно пишешь мне"). Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!
Я понял согласно грозного письма мне, что ты обязательно должен знать ответ на этот вопрос, а иначе согласно твоих слов "ты не Его!"

Первенец из мертвых - Сын Божий, а до креста было; Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Да, Иисус Христос является Сыном Божьим и Богом. Кстати слово Сын Божий в Библии употребляется только к Иисусу Христу. Но ты опять хитришь, Сергей, так как я понимаю ты находишься в затруднении дать ответ мне на мой вопрос. Я тебя спрашиваю не про рождение Иисуса Христа, но спрашиваю про единородного Сына Бога. Напомню тебе: Сын Бога- был ещё до Авраама, он родился (сотворён) Богом от начала вечности. Отец Небесный называет Его Сыном Единородным, то-есть Отец Небесный больше никого не рожал! Вспомнил? Жду!!!!!

Неактивен

 

#66 22.07.2013 09:39

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

По поводу Бруклинского моста, лучше обратиться к оклеветавшим меня, Иванову, Матвееву, Гумилевскому.

Люди подобные этим, очернят долго не думая о последствиях, ведь что сеют, то и пожнут.

конечно, оклеветали бедную овечку...

Олег, а ты не видись, это самый настоящий волк в овечьей шкуре.

Хочешь доказательства?

Ты никогда не получишь ответы на свои вопросы. Ни я, ни Иванов, ни Гумилевский, так и не получили ответы на те же вопросы заданные сегодня тобой.

Олег Проценко написал:

Если можно название общины или организации ... я не собираюсь осуждать или насмехаться ... последнее время что то совсем не смешно

Есть ли у тебя братья с которыми собираешься во имя Иисуса Христа ?

Крещен ли во имя Иисуса Христа ... погружался в воду ?

Свидетельствуешь людям о Христе при возможности  или проповедуешь на улице возвышая голос ?

Как определяешь голос Наставника от голоса злого духа ? ... ведь сатана иногда как Ангел света рано или поздно он придет искушать

у меня со временем отпало желание задавать эти вопросы... Но один, самый ключевой, не поленюсь, задам снова:
Сережа, как отличаешь голос Наставника от голоса злого духа ?

Неактивен

 

#67 22.07.2013 16:14

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

По поводу Бруклинского моста, лучше обратиться к оклеветавшим меня, Иванову, Матвееву, Гумилевскому.

Люди подобные этим, очернят долго не думая о последствиях, ведь что сеют, то и пожнут.

конечно, оклеветали бедную овечку...

...хорошо, что хотя бы признаешь, что творишь перед Богом.

Олег Матвеев написал:

Олег, а ты не видись, это самый настоящий волк в овечьей шкуре.

...и даже "рассказы" про волков пишу.

Олег Матвеев написал:

Хочешь доказательства?
Ты никогда не получишь ответы на свои вопросы.

...какая наглая самоуверенность!

Ни я, ни Иванов, ни Гумилевский, так и не получили ответы на те же вопросы заданные сегодня тобой.

Олег Проценко написал:

Если можно название общины или организации ... я не собираюсь осуждать или насмехаться

Матвеев только смайлики и шлет, так что по себе других не меряй, Олег Проценко - не ты.

"... последнее время что то совсем не смешно" ...да Олег Проценко и мне тоже.

"Есть ли у тебя братья с которыми собираешься во имя Иисуса Христа" ?

Да.

"Крещен ли во имя Иисуса Христа ... погружался в воду?"

Да.

"Свидетельствуешь людям о Христе при возможности"

Да.

"или проповедуешь на улице возвышая голос?"

Нет такого повеления, говорю к тем, которые ищут Бога.



Как определяешь голос Наставника от голоса злого духа ?
Также, как определается жизнь и смерть.

написал:

... ведь сатана иногда как Ангел света рано или поздно он придет искушать

Он в людях, поэтому прийти не может, если сам не дашь!

Олег Матвеев написал:

у меня со временем отпало желание задавать эти вопросы... Но один, самый ключевой, не поленюсь, задам снова:
Сережа, как отличаешь голос Наставника от голоса злого духа ?

А это написал человек, не водимый Духом Святым, мог бы и не напрягаться...


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 22.07.2013 17:01

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Он в людях, поэтому прийти не может, если сам не дашь!

27 и не давайте места диаволу.(Еф.4:27)

Диавол сидит у плоти и стоит дать ему место как он уже владеет всем телом и разумом .


Жив Господь!

Неактивен

 

#69 22.07.2013 17:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Сережа, как отличаешь голос Наставника от голоса злого духа ?

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;(1Иоан.4:2)

Олег кто исповедует Отца , Сына и Духа Святого(Иисуса Христа) пришедшего во плоти есть от Бога .

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.(1Иоан.5:7)

Иисус Христос имеет в себе три начала ...Отца , Слово и Святый Дух ... сии три объединяются в Иисусе Христе и становятся одним целым .

Иисус Христос имя Бога в Новом Завете .

Олег Матвеев молись только Иисусу Христу ... молитва Отцу Небесному без Иисуса Христа будет не услышана . Он есть дверь .

Я раньше молился Отцу Небесному, Сыну и Духу Святому как язычник ... трем богам молился ... пока не было открыто кто истинный Бог .

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Иоан.5:20)


Жив Господь!

Неактивен

 

#70 22.07.2013 21:00

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег, я молюсь Небесному Отцу, во имя Иисуса Христа. Сам Божий Сын находясь во плоти дал образец молитвы, которой следует молиться. Хотя, как по мне в некоторых случаях, взять хотя бы служение освобождения, требуется помощь и водительство Духа Святого и думаю, Отец и Сын не сильно обидятся, если мы призовём Его. Ведь Они не три Бога – им делить нечего – а один Бог.

Неактивен

 

#71 22.07.2013 21:06

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

Как определяешь голос Наставника от голоса злого духа ?
Также, как определается жизнь и смерть.

круто.... да ты посмотрю эксперт...

Сергей Гончаров написал:

А это написал человек, не водимый Духом Святым, мог бы и не напрягаться...

тсс! божий человек, только не говори ни кому...

Неактивен

 

#72 22.07.2013 21:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

требуется помощь и водительство Духа Святого ...

Иисус Христос также является Духом Святым ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#73 23.07.2013 18:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Как определяешь голос Наставника от голоса злого духа ?
Также, как определается жизнь и смерть.

круто.... да ты посмотрю эксперт...

И ты станешь, когда поймешь, что Бог Свят и сравнишь с тем, что сам делаешь.

Сергей Гончаров написал:

А это написал человек, не водимый Духом Святым, мог бы и не напрягаться...

Олег Матвеев написал:

тсс! божий человек, только не говори ни кому...

Что бы ты не написал своего, обязательно грязное... Внутрь тебя, Олег Матвеев, заглядывать совсем не хочется, ведь если то, что пишешь свет, то какая же тогда тьма.


Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)


Мир Вам!

Неактивен

 

#74 23.07.2013 18:47

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Олег Проценко написал:

Олег Матвеев написал:

требуется помощь и водительство Духа Святого ...

Иисус Христос также является Духом Святым ...

Иисус человек Сам делал все на земле Силой полученной от Отца и имел Власть, давать Cилу; Сказав это, Он дунул на них и говорит им: примите Дух Святой.
Св. Евангелие от Иоанна 20:22

Нужно понять, что Бог все и во всем и что творит Он все - Святой Силой. На небе свидетельствуют трое, Отец, Сын и Сила Отца их объединяющая. Быть едиными во Христе и есть иметь одну Силу, без которой лишь разобщения через человеческие учения.

Хамство, непочитание старших по возрасту, надменное отношение к женщине и козыряние знаниями полученными из просторов интернета - не Божий Дух!
Деяния св. Апостолов 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Ушел Иисус - ушла и Сила!

Самсон был лишен Силы Божьей потому, что грешил против плоти, мы же имеющие Новый Завет и за мысли будем судимы, ведь Дух Божий в нас.

Деяния св. Апостолов 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
Откровение Иоанна Богослова 17:13

Миллионы на этой земле живут символом веры, а не Силой Бога!

Человек имеет только одну всласть от Бога - над собой! И без Божьей СИЛЫ, человек не способен противостоять самому себе! На Иисуса человека сошла Божья Сила в виде голубя, Отделенный Дух Божий и прибывала на Нем!

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Св. Евангелие от Иоанна 8:16

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Св. Евангелие от Марка 13:11


Мир Вам!

Неактивен

 

#75 23.07.2013 19:30

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Тюрьма Л.О.Х.ов (Лишенных Общества Христа)

Сергей Гончаров написал:

А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. Св. Евангелие от Иоанна 8:16

Почему Христос ставит себя наравне Отцу ? Будто между ним и Отцом нет разницы...

33...не за доброе дело хотим побить Тебя камнями...Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.(Иоан.10:33)

Сергей если Иисус просто человек почему Иудеи хотели побить Его камнями ?

У них в голове не укладывалось что человек может быть Богом во плоти .

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

Слово было Бог !


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net