Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.06.2010 16:48

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Отлучение от церкви

Написано, что запрещено общаться с тем, кто называя себя братом, остаётся пьяницей, лихоимцем, злоречивым, блудником.

Почему? А если человек ещё не совлёкся ветхого человека? Постоянно сталкиваемся с такой проблемой, где проходит грань? Например, брат стабильно курит и выпивает,  нужно ли прекратить с ним общение? Написано нельзя.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 27.06.2010 07:52

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Это выносится на собрание церкви и брат судится церковью. Это сильный стимул совлечься ветхого человека. Когда церковь решает не общаться с грешником, он остается в изоляции, что еще больше стимулирует бросить грех.
Общение - это значит я разделяю его образ мышления и жизни. Церковь должна прийти к единству в этом вопросе, чтобы брат видел неодобрение всех!

Неактивен

 

#3 27.06.2010 09:33

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

В другой теме я уже писал об отлучении.

1) Христиане часто ведут себя непоследовательно в этом вопросе. Например, в стихе про "не есть с братом" упомянута жадность. Однако я никогда не слышал, чтобы кого-то отлучили за жадность. Или за переедание.

2) Во многих современных церквях отлучение крайне неэффективно, потому что между людьми нет близких отношений. Отлучение от общения эффективно тогда, когда само это общение таково, что лишение его может привести человека в чувство (как это было в Коринфе). Без таких отношениий, когда церковь это семья, а не организация, отлучение - это пустой религиозный обряд. Сейчас часто происходит: отлучили от одной церкви, пойду до другой.

3) Мы должны ориентироваться не на то, что говорит "пастырь", а на то, что говорит Бог. В новом завете "не будет каждый учить ближнего своего, познай Господа, ибо все от малого до великого будут знать Меня". "Вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас... Помазание учит вас всем... И как оно научило вас... ПРЕБЫВАЙТЕ В НЕМ". На суде мы не оправдаемся тем, что пастырь так научил. Более того, система "один пастырь" вообще не соответствует Библии. Библейский принцип "назидайте друг друга", "поощряйте друг друга к любви и добрым делам". И уж тем более в Библии нет завета с пастором, это ересь. Есть только наш завет с Богом.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#4 28.06.2010 07:40

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Сергей Кузнецов написал:

2) Во многих современных церквях отлучение крайне неэффективно, потому что между людьми нет близких отношений. Отлучение от общения эффективно тогда, когда само это общение таково, что лишение его может привести человека в чувство (как это было в Коринфе). Без таких отношениий, когда церковь это семья, а не организация, отлучение - это пустой религиозный обряд. Сейчас часто происходит: отлучили от одной церкви, пойду до другой.

Именно так и есть! В те времена церкви были домашними и отношения были очень близкими. Для тех, кому взаимоотношения дороги, это самое серьезное наказание. " ... с такими даже и не есть вместе..."- звучит как самая нижняя планка наказания для согрешающих.

Алена Мастикова написал:

Даже если допустить мысль, что вся выручка идёт только на дела милосердия, помощь прихожанам, программы - разве по христиански зарабатывать деньги, добровольно принудительно распространяя ДВД? Например человеку очень понравилось слово пастыря. Ему придётся раскошелиться на 150 р, хочешь не хочешь.sad

Это уже на тоталитарную секту похоже. Неужели там все так плохо?

Неактивен

 

#5 28.06.2010 22:35

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Отлучение от церкви

Алена Мастикова написал:

Это всё ненормально, если мы в Теле, то и поступать должны , как родные, а не как "поборники халявы".

Это не просто ненормально, это ужасно. Хотя тех кто так поступает вообще нельзя называть христианином.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#6 29.06.2010 22:43

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Отлучение от церкви

Алена написал:

Даже если допустить мысль, что вся выручка идёт только на дела милосердия, помощь прихожанам, программы - разве по христиански зарабатывать деньги, добровольно принудительно распространяя ДВД? Например человеку очень понравилось слово пастыря. Ему придётся раскошелиться на 150 р, хочешь не хочешь.sad

Так какой же заработок, если все на дела милосердия?
Мы вместе с женой и, в первую очередь, с Божьей помощью, совместными усилиями подняли магазинчик при храме - сами от него не питаемся и все пускаем в ход на нужды церкви, библиотеки, воскресной школы и т.д. Все, чем только можем. Но есть такие люди, которые соблазняются, не веря нам, что мы вот так вот. Христа ради трудимся, вносим лепту во всякое дело Божье... куда попало мы деньги не даем! Пастор нас благословил и никто нас под отчет не берет. Такие вот дела.
Чтоб не покупать диски, можно во время проповеди сидеть с ручкой (а лучше парой ручек) и листком бумаги и записывать...  А ленивый пойдет и диск купит.
Конечно,когда заставляют и обязывают - это ни в какие рамки не лезет...
А со многим высказанным, я конечно, согласен. Особенно с мыслью Сергея Кузнецова по поводу отлучения. Сегодня этим никого не запугаешь. Впрочем, не запугаешь только тех, кто не ценит общения.


Учусь любить...

Неактивен

 

#7 30.06.2010 04:53

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

У меня есть несколько знакомых братьев и сестёр, которые периодически уходят в запой, курят, ну а под градусами может и что ещё бывает.
Должна ли я , руководствуясь Писанием, сказать им, что Господь запрещает мне общаться с ними.

Ведь дело по-моему не только в "наказании" противящихся Господу лишением общения. Но и с другой стороны, это защита от влияния тех, кто грешит произвольно, сознательно.

Написано, что таких нужно удалятся, зная, что таковой развратился, и грешит, будучи самоосуждён.

Но как, глядя в глаза человеку, с которым ты вчера ел за одним столом, сказать знаешь, ты грешен, и я не могу с тобой общаться.

Сказать, что это неправильно - не могу, НАПИСАНО.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 30.06.2010 07:31

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Алена Мастикова написал:

У меня есть несколько знакомых братьев и сестёр, которые периодически уходят в запой, курят, ну а под градусами может и что ещё бывает.
Должна ли я , руководствуясь Писанием, сказать им, что Господь запрещает мне общаться с ними.

Ведь дело по-моему не только в "наказании" противящихся Господу лишением общения. Но и с другой стороны, это защита от влияния тех, кто грешит произвольно, сознательно.

Написано, что таких нужно удалятся, зная, что таковой развратился, и грешит, будучи самоосуждён.

Но как, глядя в глаза человеку, с которым ты вчера ел за одним столом, сказать знаешь, ты грешен, и я не могу с тобой общаться.

Сказать, что это неправильно - не могу, НАПИСАНО.

У меня как-то был такой выбор и я оттягивал решение пойти и сказать все и задать свои вопросы. Тогда Господь обратился ко мне с вопросом: Ты кому хочешь угодить им или мне? Это так прошло ясно через мой дух, что в этот же день разговор состоялся. Эти люди сделали свой выбор и покинули наше собрание.
Конечно окончательное решение принимает собрание церкви согласно Мтф 18.
У нас даже поговорка выработалась: грех уходи, а ... брат(сестра) останься!
Наше противостояние, как и свидетельство - это духовная брань в том месте, где Бог нас поставил.
Я так думаю...

Неактивен

 

#9 30.06.2010 18:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Да, это тяжело сделать. Особенно если с человеком были тёплые, близкие отношения. Тяжело сказать, знаешь, но нам лучше не общаться...

Сразу появляется мысль, типа, ты Алёна такая прямо святоша, а она такая плохая. И думаю, вот перестану общаться, а вдруг Господь за превозношение меня накажет, и я упаду сама. А падать для меня наверно сразу смерть...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#10 01.07.2010 11:14

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Отлучение от церкви

Неплохое слово к христианам http://vkontakte.ru/video10187764_146065528
если не откроется до модерации, просто скопируйте.

Отредактированно Сергей Семенюк (06.07.2010 13:48)


Учусь любить...

Неактивен

 

#11 02.07.2010 08:15

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Алена Мастикова написал:

Да, это тяжело сделать. Особенно если с человеком были тёплые, близкие отношения. Тяжело сказать, знаешь, но нам лучше не общаться...

Сразу появляется мысль, типа, ты Алёна такая прямо святоша, а она такая плохая. И думаю, вот перестану общаться, а вдруг Господь за превозношение меня накажет, и я упаду сама. А падать для меня наверно сразу смерть...

Так начинается разговор не с отлучения, а с обличения в грехе. Если отношения близкие, то и разговор может получиться близким. Мы не сразу меняемся и иногда уходят годы на освобождение от старого багажа.
Отлучение - дело собрания церкви.
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Гал.6:1,2)

Исправляют духовные, а остальные носят бремена друг друга....

Отредактированно Андрей Миклин (02.07.2010 08:17)

Неактивен

 

#12 02.07.2010 11:09

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Отлучение от церкви

Андрей написал:

Исправляют духовные, а остальные носят бремена друг друга....

Остальные, стало быть, не духовные? Я бы не стал таким образом разделять эти два стиха. Тогда получается, что "духовным" не нужно "таким образом исполнять закон Христов"...


Учусь любить...

Неактивен

 

#13 02.07.2010 17:43

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Сергей Семенюк написал:

Андрей написал:

Исправляют духовные, а остальные носят бремена друг друга....

Остальные, стало быть, не духовные? Я бы не стал таким образом разделять эти два стиха. Тогда получается, что "духовным" не нужно "таким образом исполнять закон Христов"...

тут нет никакого разделения. Павел говорит, чтобы не все становились обличителями....

Неактивен

 

#14 03.07.2010 01:01

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Отлучение от церкви

Андрей написал:

Сергей Семенюк написал:

        Андрей написал:

        Исправляют духовные, а остальные носят бремена друг друга....

    Остальные, стало быть, не духовные? Я бы не стал таким образом разделять эти два стиха. Тогда получается, что "духовным" не нужно "таким образом исполнять закон Христов"...

тут нет никакого разделения. Павел говорит, чтобы не все становились обличителями....

??? roll а также не все учителями, пророками, пасторами... ловко, весьма, ловко. Свободомыслие - штука, конечно, хорошая smile ,но, насколько я понимаю, Павел тут не указывал на то, чтобы обличали только некоторые, так сказать, имеющие право.
Я понять не могу ваши домашние церкви, то все всё могут, то вдруг какие-то ограничения... нет равенства, выходит, или как ?

Отредактированно Сергей Семенюк (03.07.2010 01:03)


Учусь любить...

Неактивен

 

#15 03.07.2010 08:12

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

У нас нет церкви, но есть братья и сёстры которые стабильно живут "вперемежку" с грехом. Я вот и спрашиваю, как быть? Никто никого не отлучает, потому что отлучать некому и неоткуда.

Разговоры сводятся к "Иисус пил вино", " Я под благодатью", " Да, я всё знаю, но..."

Я не знаю, отстраниться от общения, или нет. roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#16 03.07.2010 08:16

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Сергей Семенюк написал:

Я понять не могу ваши домашние церкви, то все всё могут, то вдруг какие-то ограничения... нет равенства, выходит, или как ?

Экий ты стал непонятливый! А я думал ты готов к твердой пище....
Растолкую для тебя специально. Дело в том, что целью обличения является отделение от греха, а не ссора и огорчение. Поэтому тут нужны духовные братья или сестры, слова и мотивы которых были бы правильно поняты и приняты. Поэтому Павел обращается к духовным. Ко все же в церкви он увещевает носить бремена друг друга. Вот как-то так. Теперь понятно что я хотел сказать? С тобой становится трудно общаться. Все в штыки принимаешь, брат возлюбленный.

Неактивен

 

#17 06.07.2010 14:04

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Отлучение от церкви

Андрей, ты повторяешься... это ты мне уже несколько раз тут писал. И то, что писал, понятно как ясный день... Дело не в словах и мотивах даже, а насколько за собой наблюдаем. И мотив может быть правильный, и слова понятны и правильно подобраны, а вот сам "духовный" может за собой не следить, вот ведь суть в чем этих слов. Так что уж лучше неграмотный праведник пусть исправит и Дух Божий ему в этом поможет...  А от грамотных наслышался и на жизнь их насмотрелся. Много таких "духовных" сегодня с красивыми словесами, опрятной внешностью - просто лоск - как гробы окрашенные...
В штыки я ничего и не принимал... с чего бы это?! Просто ты говоришь об одном и том же несколько постов подряд и кто кого не понял - это вопрос... Такое вот мое мнение. Я верю, что мы общаемся совершенно спокойно, как общались бы лицом к лицу, не размахивая руками или Библией, не повышая голоса. Просто в мире и согласии...
Благословений...

Отредактированно Сергей Семенюк (08.07.2010 23:17)


Учусь любить...

Неактивен

 

#18 06.07.2010 16:21

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Алена Мастикова написал:

У нас нет церкви, но есть братья и сёстры которые стабильно живут "вперемежку" с грехом. Я вот и спрашиваю, как быть? Никто никого не отлучает, потому что отлучать некому и неоткуда.

Отлучение здесь бессмысленно, потому как и церкви, как таковой нет. Есть ли смысл отстраниться, не знаю. А что Господь говорит?

Но думаю, если не отстраняться, то все равно этим братьям и сестрам (если они таковые) нужно говорить истину в любви. А если они не братья и не сестры (а таковые только по названию), то им нужно проповедовать евангелие.

Когда люди превратили благодать в повод угождения плоти, то хорошо бы пройти с ними стихи, где говорится о святости и о Божьем суде.

В конце концов, тот кто рожден от Бога, не грешит. Человек, находящий удовольствие в грехе, вряд ли рожден свыше.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#19 10.01.2011 15:41

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Отлучение от церкви

Алене Мастиковой
Оказывается, арифметика - полезная наука. Многое становится яснее в ее свете. Например, привез брат с югов коробочку "Суперкнига". скромно так, за 500р. У меня был свой захват этого мультика, с тридевятой копии тридесятого года. Поэтому я обрадовался, надеясь на нормальный материал. В итоге это оказался тот же тупой захват двдрекордером, даже без подрезки краев. А теперь - та же арифметика. за 6 болванок с покраской - в лучшем случае 6*20=120р. коробка еще 40. Это если малой партией закупать. Думаю, на героине накрутка поменьше будет. После этого сложно возражать изречению: религия - опиум для народа %(
Простое пережатие этого материала в читаемый всеми плеерами ави формат это превратилось в 1двд, распространяемый бесплатно. Без потери качества. Со временем собираюсь сделать более качественное сжатие с подрезкой и улучшением резкости. Опять же даром. Может, на мне действительно  СД не почивает? Или наоборот - на тех, кто стрижет стадо вместе с кожей?
Дело вообще-то не в деньгах. В отношении к братьям и сестрам. Судя по всему, у неопятидесятников куча денег. И жуткая привязка к псевдолидерам

Внимательно прочитав тему, не нашел в ней рассмотрения принципов отлучения.
Самая большая проблема толкования на сегодня - туча человеческих правил и предрассудков, наполнивших современную церковь.
Отлучение - мера воздействия, которая применяется к члену церкви в связи с его несоответствия стандартному облику христианина. В случае его нежелания исправляться. Исправиться же может только тот, кто и впрямь христианин - только Бог может дать свободу от бесовской зависимости, которая выражается в пьянстве и курении, например. Церковь в глазах государства - группа лиц, зарегистрированных в соответствующем госоргане. С точки зрения Бога - это 2 или 3 или больше христианина, собравшихся ради Него.
Мы какой точкой интересуемся?
Для последней неважно, зарегистрирована ли эта группа, важно ее наличие. Поэтому отлучение - сообщение заинтересованным лицам о невозможности дальнейшего общения без их покаяния. Делать это нужно без затягивания - оно ничего, кроме неприятностей не принесет.
Отлученный должен сделать свой выбор - либо идти за Христом, либо не морочить остальным голову. Бога он все равно не обманет. У нас был один такой, с позволения сказать, брат. Он пил по графику: отходим от предыдущей пьянки/отдаем долги/копим денег на следующую -> пьем, пока не кончатся деньги -> занимаем денег -> больше не дают/отходим/посещаем церковь/каемся -> к первому пункту графика. Весь вопрос в том, что он верит, будто бы пьянка дает ему нечто доброе. даже аллен карр может помогать алканам прогнать беса за край сознания - совсем тот не уходит, внимательно следя за своим бывшим пристанищем - не хлебнет ли он чего.
Оборотная сторона этого процесса - крещение. Это погружение в церковь. Сегодня существует вроде бы правильная практика "испытания". Т.е. потенциального члена церкви проверяют на соответствие стандартам и твердость принятого решения. Проблема в том, что это практика не библейская. И изобретать то, чего нет и нельзя вывести из написанного логическим путем, это и есть мудрствовать сверх написанного. Эти задержки и испытания не всегда приносят действительно хорошие плоды. Скорее всего нужно крещение не затягивать (чтобы одной просьбы о крещении было бы достаточно), но и отлучать не оттягивая удовольствие до 25-й пьянки.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#20 27.04.2011 17:01

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Сергей Семенюк написал:

Андрей написал:

Исправляют духовные, а остальные носят бремена друг друга....

Остальные, стало быть, не духовные? Я бы не стал таким образом разделять эти два стиха. Тогда получается, что "духовным" не нужно "таким образом исполнять закон Христов"...

Да, не все духовные.
Достигшие совершенства духовные, не согрешают в слове,
а у кого есть дела плоти тот еще плотской.
Если я показывают что обижаюсь на вас,
за ваши правильные наставления,
то когда кому то укажу на какой то недостотак, то он вправе мне сказать, ты сама победи обиду и то за что тебя обличили, а потом меня учи.
И прав.
Плотской не  может обличить плотского, так чтобы не было взаимных упреков.
А духовный может и то делать это так, чтобы и его не укусил грех другого, т.е. не был он искушен обличаемым грехом.

Неактивен

 

#21 27.04.2011 17:06

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Галина, у меня вопрос: Вы можете изъясняться нормальным языком или вы и в жизни так разговариваете? Я не знаю, что вы там себе придумали, может вам такой язык кажется крутым или "духовным", но читать очень трудно - а когда читать трудно, как-то и не читается smile Не пойму, что за напасть такая писать белым стихом. Ужжос!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#22 27.04.2011 23:26

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Как мыслю так и говорю.
Стараюсь кратко выражать то что хочу сказать.
А что не хочется читать других, с этим соглашусь.
Я тоже не люблю читать длинные ответы.
А вам не нравится белый стих, если б я знала что это такое,
может и знала да забыла.
Не читайте, что пишу, вы же и я свободны делать то что нам хочется.
И еще не люблю шуток на серьезные темы,
ну типа что у вас в подписи.
И когда из серьезных общений  устраивают тусовки.
А это сплошь и рядом на многих форумах.
Вот и обменялись нелюбезностями.

Неактивен

 

#23 28.04.2011 03:05

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Просто, когда каждое предложение начинается с новой строки, пост приобретает вид белого стихотворения - полупроза, полупоэзия. И кстати, читается нараспев, по-женски, с ноткой горькой отверженности.

Ну а мы (я и ещё товарищи некоторые), между прочим год на форуме, и только сейчас нормально освоили кнопку цитата, выделить, подчеркнуть. По началу всяко было.   smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#24 28.04.2011 05:30

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Алена Мастикова написал:

Просто, когда каждое предложение начинается с новой строки, пост приобретает вид белого стихотворения - полупроза, полупоэзия. И кстати, читается нараспев, по-женски, с ноткой горькой отверженности.

Ну а мы (я и ещё товарищи некоторые), между прочим год на форуме, и только сейчас нормально освоили кнопку цитата, выделить, подчеркнуть. По началу всяко было.   smile

Спасибо Алена,
действительно знала когда то что это белый стих,
и правда что забыла это.
На форумах не мало ужосов и форм отвержения собеседников.
Мало интересующихся иным мнением.
Как ни старайся донести свою мысль
кратко и понятно, мало кто ею заинтересуется.
Ужосы везде видятся.
Это так.
Действительность.
И мы в ней.

Неактивен

 

#25 28.04.2011 07:24

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Всё-таки форум форумом, а в реальности общаться проще. Увидел лицо, всё понял.
Хотя... Недавно судьба свела с сестричкой, смотрю, на лице забрало. Тук-тук, думаю, где систер, куда схоронилась? Нету. Несколько дней с ней пробыла - так и не увидились ни разу. А ведь, родная кровь, крутилась вокруг неё, и лисой, и мамой - нету. Ушла в себя, и не вернулась.   lol


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net