Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.06.2010 18:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Умел ли Иисус писать?

Кто, что думает или кому, что открыто... Почему Иисус ничего не писал?


Мир Вам!

Неактивен

 

#2 21.06.2010 21:32

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Умел ли Иисус писать?

Добрый день, Сергей!  Думаю. что Господь мог даже, не прибегая
к общению с людьми, подарить им Своё Писание всей Библии заранее.
Но тогда невозможны были бы Голгофа и спасение людей. Но многое
Господь открыл людям из их будущего через пророков. Я думаю, что
многие люди в то время были неграмотными, но не в этом только была
главная причина. Люди собирались тысячими. и через них быстро
распространялось Слово Его. Возникало общение. Но если бы они
начали читать, то потребовалось много времени на одновременное
понятие большинством народа о том, что говорил Господь. К тому же
при чтении нельзя задать вопрос и получить на него сразу же ответ.
   Может быть, Сергей, ты имел другой вопрос: почему Господь не
записывал Сам после того, что Он говорил людям?  Но люди же всё
записали. К тому же, все кто записали Новый Завет, перед всеми
людьми стали свидетельствовать всем нам об этом.  Мир получил не
только записанное всего того , что говорил Господь , но и свидетелй
всего, что происходило тогда.
   Но я думаю, что всё это далеко не полный ответ. А как ты сам
думаешь об этом?

Неактивен

 

#3 23.06.2010 10:31

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей, а кто же головой-то пишет? big_smile Для этого у Тела есть руки...


Учусь любить...

Неактивен

 

#4 23.06.2010 19:31

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Умел. В Ин. 8 говорится, что Он писал пальцем на земле.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#5 23.06.2010 19:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей Гончаров написал:

Почему Иисус ничего не писал?

С учетом поправки от Сергея Кузнецова, на вопрос: почему Иисус так мало писал, я бы ответил так: у Него были дела поважнее smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 23.06.2010 19:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей Семенюк написал:

Сергей, а кто же головой-то пишет? big_smile Для этого у Тела есть руки...

БОГ НА СКРИЖАЛЯХ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 23.06.2010 23:27

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей, ты задал два вопроса. Первый вопрос: "Умел ли Иисус писать?"
является оскорбительным для христиан. Этот вопрос таит в себе другой
вопрос: был ли Господь, находясь в человеческом теле на земле, Богом?
Твой ответ "на скрижалях" тоже неправилен (как и сам вопрс) потому,
что имя Иисус Христос принадлежит времени Нового Завета, а скрижали-
к Вехому Завету.Может быть ты всётаки объяснишь: что тебя подтолкнуло
к этому вопросу?
Второй вопрос: "Почему Иисус ничего не писал?"-вопрос интересный, но
чтобы  обсуждать его, ты должен вначале высказать своё мнение.

Неактивен

 

#8 24.06.2010 02:27

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Умел ли Иисус писать?

Вот, Геннадий, я тоже хотел было поинтересоваться мнением Сергея Гончарова, но не стал. Теперь, как вижу, это крайне необходимо. Сергей, что вы сами думаете по этому поводу?


Учусь любить...

Неактивен

 

#9 24.06.2010 06:57

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Ученые датируют все написанные Евангелия где-то через 30-50 лет после вознесения Господа. Почему апостолы сразу не записали их? Видимо они передавали из уст в уста а перед завершением своего земного служения записали все для нас. Только Павел рассылал свои письма оперативно и это объясняется целью их написания - решение церковных проблем.
Мне кажется все еврейские мальчики умели писать, так как изучали закон в синагогах.
Я так думаю...

Неактивен

 

#10 24.06.2010 09:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Помылся в душе и посетили свежие мысли smile

Почему Иисус ничего не писал?

Мелко мыслим, братья, мелко... Давайте ещё порассуждаем, почему Иисус никогда не мыл руки и не чистил зубы? (ведь в Евангелии об этом ни слова, верно?)

Да писал Иисус, писал! Только не пером и не по бумаге. И продолжает писать. Давайте, вспомним, что...

...вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#11 26.06.2010 14:42

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей Ирюпин написал:

(2Кор.3:3)

Да, очень хорошее место. И писал Христос и пИсал и зубы чистил, я надеюсь... lol


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#12 29.06.2010 00:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей Ирюпин написал:

Помылся в душе и посетили свежие мысли
...

Спасибо Сергей Ирюпин! Если Иисус будучи юношей беседовал с мудрыми мира сего заставляя их удивляться, то конечно же не может быть и малейшего сомнения в том, что Он владел правописанием в совершенстве!
А вода......Освежает не только тело, но и мысли!
Неужели возможно записать всё то, что говорил Иисус Христос? А кто всё это будет читать в течении трёх лет без перерыва? Да и ещё все Его ночные молитвы, когда все спали....Да...действительно у нашего Господа были дела намного важнее...например - после вознесения упросить Отца послать Духа Святого вместо Сына. Лучше будет если Я уйду, говорил Господь Иисус и те которые примут (получат) то, что Отец приготовил -  будут иметь Hаставника, который всему научит и напишит на сердцах.
Не ваше дело знать когда...довольно грубо оборвал своих учеников Иисус и буквально через несколько десятилетий Отец дал нам Откровение! (Иоана) Слава нашему Ходатаю!!!

Отредактированно Сергей Гончаров (29.06.2010 00:45)


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 29.06.2010 00:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей, а кто же головой-то пишет?  Для этого у Тела есть руки...

Люблю юмор Сергей! Ты брат, даже на фотке улыбаешься!


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 29.06.2010 01:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Геннадий, ты увидел то, что хотел увидеть!
И ещё, вопрос у меня только один (Кто, что думает или кому, что открыто... Почему Иисус ничего не писал?)а то о чём ты пишешь - название темы.
Если есть отркровения - пиши...или, что сам думаешь.
Ненавижу ТАЙНЫ, они становятся ЯВЬЮ! Для меня проще, да и полезнее иметь чистое сердце.
Нет ничего дороже здесь на земле, чем тот который живет в нас! Иисус пишет, да так, что и топором не вырубишь. Слава БОГУ живому!


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 29.06.2010 03:31

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей, твои слова в № 14:"Если есть отркровения - пиши...или, что сам думаешь. Ненавижу ТАЙНЫ, они становятся ЯВЬЮ!"

    Мой ответ: Непонятно в каких тайнах ты меня подозреваешь?
     Ответ твой: "на скрижалях" был неправильным. Я обьяснил тебе
своё мнение в чём ты неправ и по этому вопросу, а также по первым
двум вопросам, указанным выше.  Хотелось бы получить твой ответ
на моё обьяснение, но ты молчишь. В №12 твой ответ ничего нового
не дал, так как прежде то же самое сказали другие. Повторяться
уже не имело смысла. Надо просто было подтвердить своё согласие.
     
   В  №13  ты  неправ,  то что ты считаешь юмором имеет глубокий
смысл и является коротким, но точным ответом на твои вопросы.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (29.06.2010 04:11)

Неактивен

 

#16 13.07.2010 01:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Мой ответ.
Что я думаю...Зная очень хорошо человеческую натуру, падкую на всякого рода физические ценности, Иисус не мог оставить после себя что либо большее по значимости, нежели ДУХ СВЯТОЙ. Всем известно, какая возня вокруг "плащеницы"?
Не создавайте ничего, не покланяйтесь никому и ни чему, ничто не должно быть для вас помехой Я - ДУХ говорил БОГ.
Останься после Иисуса хоть что нибуть, пусть даже не до распятия, а после....и то эта МЁРТВАЯ вещь могла бы стать ИДОЛОМ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 07.08.2010 19:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Господь говорит ко мне через Библию.
Как часто мы слышим такое? Это что, раздвоение восприятия реальности?
ЖИВОЙ, ВЕЗДЕСУЩИЙ БОГ не может говорить человеку живыми словами? Или ПРОБЛЕММА со слухом? А может быть диавол расслабился и перестал припятсвовать распространению СЛОВА?  Кто наш наставник, братья? Каким способом передается СЛОВО ИСХОДЯШЕЕ ОТ ГОСПОДА?
В наше время, человека интересующегося БОГОМ, ОТПРАВЛЯЮТ читать Библию!
В былые времена говорили...ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТОГО!
   ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК ИСТИНЫ!
   ПОКЛОНЯЙТЕСЬ В ДУХЕ И ИСТИНЕ!

Где и когда Иисус ИЗМЕНИЛ сказанное ИМ СЛОВО?

Спящее христианство! Библия вместо подушки для успокоения! Лицимерие, и заступники лицемерия! Новые люди, любящие слушать ТОЛЬКО хорошее в их ПОНИМАНИИ, ВОСПРИНИМАТЬ ВСЁ , через проповеди пастыря или чтение БРОШЮРОК! Столько ПРИТЧ про ЭТО - не принимали и не хотят принимать. Делали и продолжают делать как им хочется.

Много званных, многие слушают и читают да не многие ВРУБИЛИСЬ, что на самом деле происходит.
МОЗГИ ЗАБИТЫ МЕРТВЕЧИНОЙ......политика, исскуство,наука......кому открыто можете дополнить список идолопоклонства.
Личность живущая ВЕЧНО не будет писать завещаний!

БОГ ДУХОМ СВОИМ ГОВОРИТ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ К ТЕМ, КТО ЗНАЕТ ЕГО ГОЛОС!

Остальным ничего больше не остается, как только читать об ЭТОМ, так и не познав ИЗНАЧАЛЬНОГО!
Что делать если в таком положении?
Не мудорствовать, а открыть свое сердце!


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 25.01.2012 23:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Геннадий Гумилевский написал:

Добрый день, Сергей!  Думаю. что Господь мог даже, не прибегая к общению с людьми, подарить им Своё Писание всей Библии заранее. Но тогда невозможны были бы Голгофа и спасение людей. Но многое Господь открыл людям из их будущего через пророков. Я думаю, что многие люди в то время были неграмотными, но не в этом только была главная причина. Люди собирались тысячими. и через них быстро распространялось Слово Его. Возникало общение.

Какое слово, Геннадий, написанное или живое?


Геннадий Гумилевский написал:

Но если бы они начали читать, то потребовалось много времени на одновременное понятие большинством народа о том, что говорил Господь. К тому же при чтении нельзя задать вопрос и получить на него сразу же ответ.

Как раз это сегодня одно из самых пристижных занятий у Христиан.

Геннадий Гумилевский написал:

Может быть, Сергей, ты имел другой вопрос: почему Господь не записывал Сам после того, что Он говорил людям?  Но люди же всё записали. К тому же, все кто записали Новый Завет, перед всеми людьми стали свидетельствовать всем нам об этом.  Мир получил не
только записанное всего того , что говорил Господь , но и свидетелей всего, что происходило тогда.
   Но я думаю, что всё это далеко не полный ответ. А как ты сам думаешь об этом?

Думаю что не полный. Всего никто не мог записать, о чем и свидетельствует один из Апостолов, да и ни одного подтверждения о том что Господь велел записать что либо у нас нет, только наши выводы. (кроме Откровение от Иоанна)

Я не зря спросил о том почему нет ни одного записанного высказывания от Него...

Иеремия 31:33
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Св. Евангелие от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Где и когда Иисус или сам Отец говорил что напишет свое слово Нового Завета иначе, кому то известно?


Мир Вам!

Неактивен

 

#19 26.01.2012 13:10

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Умел ли Иисус писать?

Библия, это не исторический документ, однозначно это не учебник и даже не инструкция или руководство к действию.
Писание, это то, чему человек был научаем Духом Святым, как он был Им вразумляем, и как человек принимал это научение и вразумление. Т.е. Библия, по сути, опыт принятия, опыт веры человека Богу.
Заглянем внимательно внутрь себя, и что мы там увидите? Если будим, честны сами пред собой и внимательны, увидим мы, то самое Писание. Только проблема в том, что зачастую у нас не хватает терпения, желания, не знаю как это назвать, прочесть то, что у нас внутри. Наверное, это можно назвать страхом, боязнью увидеть то, чего мы меньше всего хотим увидеть, то, что нам меньше всего «понравилось» в Библии, которая дадена нам в руки.
Почему Иисус не писал, или что-либо подобное на эту тему? Да писал Он и продолжает это делать, только вместо бумаги у него наши души, сердца наши. Проблема не в Нем, что Он не пишет. Он, Господь-то как раз пишет, а вот человек зачастую не то, что не может прочесть, не хочет этого делать, а еще хуже начинает заниматься подменой, выдавать свое за написанное Богом. И чтобы как-то найти себе оправдание берет в руки Писание, в смысле книгу, опыт человечества принятия Духа Святого, и подбирает цитаты якобы подтверждающий эту подмену.
Страшно себе представить, если человеку попали бы строки, написанные самим Христом. Если то, что передано Им через евангелистов так осовремененные исповедания извращают.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#20 26.01.2012 19:59

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Умел ли Иисус писать?

На этот вопрос темы отвечает сама Библия, в которой Иисус говорит о большой
ценности Святых Писаний, написанных людьми под управлением Бога. Люди
записали Слово Бога. Большая заслуга принадлежит в первую очередь Моисею.
Однако, личная молитва (так в церкви общение с Богом проходит лично с Богом)
наша достигает Бога в любом месте и в любое время и достигает Бога, получая
ответ от Него, когда мы имеем МИР с Богом. Библия (Святые Писания) и молитва
сопровождают верующего в постижении Бога и обретения праведности перед
Богом. Но я не верю тем людям, которые говорят, что они всегда при каждом
обращении к Богу получают лично от Него ответ.  Причин для этого много, в
том числе и непонимание нашей просьбы у Бога того, что наша просьба не
соответствует Его намерений относительно нас или чего-то другого.

Неактивен

 

#21 08.03.2012 18:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Ярослав Иванов написал:

И чтобы как-то найти себе оправдание берет в руки Писание, в смысле книгу, опыт человечества принятия Духа Святого, и подбирает цитаты якобы подтверждающий эту подмену.


Страшно себе представить, если человеку попали бы строки, написанные самим Христом. Если то, что передано Им через евангелистов так осовремененные исповедания извращают.

Именно поэтому Иисус ничего не написал, а пообещал вместо себя Наставника и Утешителя, Духа, который пребывал на Нём, когда Он был в теле.

Ты же во всех темах твердишь одно и тоже - возьми Библию, как сам и отметил опыт писавших, а Христос сказал примите Духа, которого даст Отец.
Кто ты, Ярослав?


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 15.03.2012 18:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Ярослав Иванов написал:

Почему Иисус не писал, или что-либо подобное на эту тему? Да писал Он и продолжает это делать, только вместо бумаги у него наши души, сердца наши. Проблема не в Нем, что Он не пишет. Он, Господь-то как раз пишет, а вот человек зачастую не то, что не может прочесть, не хочет этого делать,

Св. Евангелие от Матфея 6:24
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Св. Евангелие от Матфея 12:30
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Ярослав Иванов написал:

.... а еще хуже начинает заниматься подменой, выдавать свое за написанное Богом.

Вместо Христа Первосвященника, иметь грешного первосвященника, вместь храма живого в котором должно находиться самое драгоценное - Слово, храм соделанный человеком с мерзостям внутри, вместо освобождения от старого, всего лишь указывающего на Христа и покланяться в духе и истине - ритуалы, обряды и бесчисленные традиции...
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Св. Евангелие от Матфея 7:21)
Ведь ты заявляешь, что отдался на Божье водительство.



Разве можно сомневаться в том, что делающими такое непотребство и заявляющим о водительстве Духом, не руководит лукавый?

Отказаться от этих вещей человек не может, для него это святость...

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Послание к Римлянам 1:32)


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 28.04.2012 18:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Что бы я (человек) ни написал и как красиво, и доходчиво, и духовно это не было, я всё равно остаюсь человеком и никто не имеет права отдавать мне каких либо почестей, кроме человеческих. Нельзя приносить жертвы багодарности человеку, это мирское - подарки.

Дети Божьи не нуждаются ни в чём, кроме Живой Воды, Сока Жизни, не переработанного человеком, а из Самого Источника. Отец не говорил есть или пить человеком переработанное, переваренное и даденное в пищу и слова Христа тому подтверждение, ничего от себя, но Его, Отца, через Себя.

Будте как дети... какой ребёнок отойдёт от любящего отца и начнёт хвалиться чужим дядей?

Повально люди называющие себя христианами, не ведут себя как дети Божьи, они не говорят Отцовское, а цитируют людей, ходят с письмами людей, спорят на основании сказанного кем то и чего то, теми же людьми, не идут никуда, не взяв с собой "Петра или Павла, Иоанна или Луку... Так кто же у них высший авторитет, те которые говорили, что им открыто Отцом или Он Сам ОТКРЫВАЮЩИЙ?

Спасутся не Павловы или Аполлосовы, а дети Божьи и Отец дал пример, а Иисус исполнил Отцом обещанное и не нашлось у диавола ничего, в чём бы можно было упрекнуть Иисуса Христа.
Только в этом благоволение и только так проявляется любовь к Отцу, всё остальное человеческое, временное - прах.

Именно по этой причине Иисус ничего не писал, но не хотят люди принять, что Вера от слышанья Самого Отца, а не чтения или слушанья людей. Те которые поверили Отцу, а не посчитали, что это ПРАВЕЛЬНО или КРАСИВО, или ПОЛЕЗНО, или ПОПУЛЯРНО, или НАЗИДАТЕЛЬНО, не захотят есть из человеческих рук, это удел неверующих, не принявших Силу, а получающих знания от второстипенного источника, таким остаётся надеяться только на Суд.

Сегодня Господь СУДИТ и не трудно заметить, как человек ведёт себя перед Судьёй - МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИНЯ, не понимают, что творят. Такие будут взяты и выблрошены ВОН из ЗАЛА СУДА.

Бесы не имеют тела и единственной их задачей является вселиться в человека, тело имеющее кровь не свёрнутую, им Бог одежды не даёт, они НАГИ.

Не понимающий Благой Вести - не спасётся.
Указать ПУТЬ дано ТОЛЬКО Духу Святому, которого МИР ПРИНЯТЬ НЕ МОЖЕТ.

В обетовании Отец говорит о Духе Святом и о том, как Он прийдёт, и многие люди об этом СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ, через письма или говоря пока ещё находятся в теле, но всё и все это делают ради спасения тех, которые ПОВЕРИЛИ.

Ученик не выше УЧИТЕЛЯ, а мой Учутель не оканчивал человеческое учебное заведение - делайте выводы, кому открыто.


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 28.04.2012 18:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей Семенюк написал:

Вот, Геннадий, я тоже хотел было поинтересоваться мнением Сергея Гончарова, но не стал. Теперь, как вижу, это крайне необходимо. Сергей, что вы сами думаете по этому поводу?

Шутки я понимаю, а все-таки, что ты думаешь - почему Иисус ничего не писал?


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 28.04.2012 18:51

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Геннадий Гумилевский написал:

Библия (Святые Писания) и молитва
сопровождают верующего в постижении Бога и обретения праведности перед
Богом.

Бог постигается ТОЛЬКО духом! Нет иного пути, как только через НЕГО. Всё остальное человеческое, хотя и полезное.

Праведность тоже через Него, осудив и испепелив всё мирское, должно остаться только "чистое сердце" - не учись у мира и как мир.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net