Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.04.2010 09:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

"Ангел света"

Удалено.

Отредактированно Алена Мастикова (29.04.2011 17:27)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 02.05.2010 01:42

Владислав Волошин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщений: 19

Re: "Ангел света"

написал:

Беря за основу Слово Божье, ангел света извращает Его чистый смысл, присовкупляет к Нему вырванные  из контекста стихи, и преподносит в пищу детям Божьим.

Мир всем Христовым!

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:27-30)
В Ветхом завете овца - чистое животное ,жующее жвачку, имеющее глубокий разрез на раздвоенных копытах.
Сей образ применён и Иисусом.Истинные овцы Христовы подобны по своим качествам овцам, имеют рассудительность и умение разделять истину и благодать, потому и знают голос Христа и за другим не идут.
Мир вам!

Отредактированно Владислав Волошин (09.05.2010 21:16)


Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Неактивен

 

#3 09.05.2010 21:17

Владислав Волошин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщений: 19

Re: "Ангел света"

Мир всем Христовым!
Алена Мастикова:

написал:

Об этом много написано в НЗ- многие придут под именем Его, (т е как христиане), и будут прельщать и вводить в заблуждение. Это ужасно.

Ужас в том , что в основной своей массе, все под этим голосом "не папиным" !!!
Единицы ,( буквально таково истинное положение в христианстве) только единицы имеют ведение Божие на сегодняшний день.
В это невозможно поверить, но это именно так и есть.
Потому и говорится:
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)
Мир вам!


Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Неактивен

 

#4 24.06.2010 17:21

Максим Камнев
Участник
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 12

Re: "Ангел света"

Ангел Света как печально...Как ваше мнение о данном творчестве?


Коль славен наш Господь в Сионе,
Не может изъяснить язык.
Велик он в небесах на троне,
В былинах на земле велик.
Везде, Господь, везде Ты славен,
В нощи, во дни сияньем равен.
Тебя Твой агнец златорунный
В себе изображает нам;
Псалтырью мы десятиструнной
Тебе приносим фимиам.
Прими от нас благодаренье,
Как благовонное куренье.
Ты солнцем смертных освещаешь,
Ты любишь, Боже, нас как чад,
Ты нас трапезой насыщаешь
И зиждешь нам в Сионе град.
Ты грешных, Боже, посещаешь
И плотию Твоей питаешь.
О Боже, во твоё селенье
Да внидут наши голоса,
И взыдет наше умиленье,
К тебе, как утрення роса!
Тебе в сердцах алтарь поставим,
Тебе, Господь, поём и славим!


А ведь это масонский гимн.sad

Что говорить, приступая к христианам с вечным "написано...", и "правду ли сказал Бог?"  сатана продолжает насаждать ложь и ереси  пользуясь Словом Божьим.

Сегодня как никогда нужно бодрствовать и трезвится, сохраняя Слово Божье неповреждённым.

Что же делать? Как новорожденные младенцы возлюбите ЧИСТОЕ СЛОВЕСНОЕ МОЛОКО, дабы от него возрасти во спасение.

Если кто хочет привести в порядок смущённый обилием ветров учений разум, отложите ВСЕ учения. Возьмите Слово. Через месяц ощутите разницу.

Как то зашёл на один известный форумок известной церкви. молодёжь обмениваясь сообщениями ожидала когда же пастор выложит свежую проповедь, и вот кто-то пишет : "ням-ням, кушать хотим!".

Почитал "кушанье", и ужаснулся. От такого обеда не то что разум смутиться, а ум за разум зайдёт.

Возлюбленные Господом! Кушанье наше во-первых Слово Божье.
Только напитавшись им мы сможем различать хлеб от отравы.

Поймите, у христианской церкви множество врагов. Поглащая "кушанья", не теряйте рассудок.


Вначале было Слово...

Неактивен

 

#5 24.06.2010 19:52

Максим Камнев
Участник
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 12

Re: "Ангел света"

Маленькое дополнение.

На первый взгляд масонское учение кажется родственным христианству, и даже вызывает сомнения, наталкивает на мысль, что это собрание особо просветлённых и помазанных христианских братьев.

Господь говорил, что зажегши свечу, не накрывают её. Но ставят что б светила всем.

Зачем же скрывать масонам свой "свет" в тайне? Зачем брать с посвящаемых страшные клятвы о неразглашении?

Вовлекая христиан в свою структуру масоны преуспели... Ведь всё так похоже на христианское учение.


Вначале было Слово...

Неактивен

 

#6 26.06.2010 14:17

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: "Ангел света"

Алена Мастикова написал:

О духах.
На примере одержимого Гадаринского, мы чётко видим, духи спрашивают позволения Божия о всех своих действиях, и по своей свободной воле никуда не входят.
Они спрашивают разрешения Божия даже на то, чтоб войти в свиней, не говоря уж о человеке.
Никто никого не связывал и не развязывал, это привелегия Божия- контролировать духовную сферу. Он видит всё и всех во вселенной, в отличии от нас.
Человеку сказано, что познаете истину, и истина сделает вас свободными. Но наверное кому-то не захотелось проходить освобождение истиной,а вот по быстрей. Отсюда и выросло учение "демонологии", которое поражает размахом.
Из личного опыта скажу, что освобождение приходит в истине, а бесы, как правило не имея почвы, теряют власть.
Написано, что без Его воли волос с нашей макушки не упадёт, не говоря о бесах.
Но некоторым скучно жить, и возомнив о себе, ребята отчаянно связывают престолы, власти и начальство, хают сатану, поносят и проклинают духов.
В книге Иова ещё один яркий пример- сатана пришёл, и просил разрешения навредить.
Поэтому, если вам показалось, что присоседились бесы-решайте это Только С Господом. Без Его воли ни один дух не прикоснётся, и если касается- вопрошайте Иисуса, что за конфликт.
В этом сила, покров и безопасность.
Занимаясь "решением духовных конфликтов" многие валят с больной головы на здоровую. Именем Его бесов изгоняют прежде всего (читаем Деяния) проповедью о кресте, о покаянии. И приняв Его Имя- люди получают всё-и бесы улепётывают, и грех оставляет.
Один Бог знает-где какие духи, и как они действуют.
А нам остаёться приносить свои грехи ко кресту, исповедывать, и прикосаясь к жертве Иисуса получать очищение.
Да и честно говоря,учения о демонологиях весьма пагубно влияют на рассудок.

Алена, можно сколь угодно рассуждать на эту тему, но если у вас нет опыта в этой области, то, простите, но ваши слова всего лишь слова. На проверку же все оказывается по-другому. Опыт показывает, что и верующие люди нуждаются в освобождении от нечистых духов. Зачастую происходит это потому, что не было надлежащего обращения с очищением от прошлого, вот и таскают с собой груз, от которого можно избавиться за пару часов... Люди даже не всегда понимают и помнят где дали место духам, через какие двери впустили. Решаются такие проблемы в тесном общении в церкви, где люди знают д. д. и заботятся д. о д., а таких, как известно, не так много. Да и грех не оставляет так просто, как вы считаете. Все люди разные и проблемы у всех разные....

Теперь о связывании и развязывании, так ведь Слово говорит - это раз, а два - это работает smile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#7 26.06.2010 14:30

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: "Ангел света"

Алена написал:

Тлько христиане  в возрасте, познавшие Отца, могут с уверенностью сказать ангелу света: "твой голос на папин совсем непохож, ты голосом толстым фальшиво поёшь"...

А младенцы имеют чувства, не приученные к различению добра и зла, и легко увлекаются всяким ветром учения.

Вот с этим трудно согласиться. Во-первых, познать Отца не возможно, Его можно только познавать. во-вторых, даже более зрелым детям не хватает уверенности и они попадаются, а вот младенцы порой удивляют своей мудростью: моя годовалая дочка ни за что не пойдет ни к кому чужому, даже за игушку или конфетку, потому что понимает, что благо исходит только от мамы, папы и бабушки (проверено на опыте), а что там на уме у др. людей ей не понятно - вот вам пример младенческой мудрости в простоте понимания. ЕСЛИ БЫ ВСЕ МЫ БЫЛИ ТАКИМИ МЛАДЕНЦАМИ!!! smile

А вообще, все больше убеждаюся, что возрастать в Христе означает больше и больше уподобляться детям, эдакий рост наоборот.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#8 26.06.2010 14:32

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: "Ангел света"

Владислав Волошин написал:

Мир всем Христовым!
Алена Мастикова:

написал:

Об этом много написано в НЗ- многие придут под именем Его, (т е как христиане), и будут прельщать и вводить в заблуждение. Это ужасно.

Ужас в том , что в основной своей массе, все под этим голосом "не папиным" !!!
Единицы ,( буквально таково истинное положение в христианстве) только единицы имеют ведение Божие на сегодняшний день.
В это невозможно поверить, но это именно так и есть.
Потому и говорится:
17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)
Мир вам!

От куда такая пессимистическая статистика??? hmm


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#9 26.06.2010 14:35

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: "Ангел света"

Максим Камнев написал:

Возлюбленные Господом! Кушанье наше во-первых Слово Божье.

И во-первых и во-вторых и в-третьих, и не только написанное.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#10 26.06.2010 16:55

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Надежда Кузнецова написал:

Алена написал:

Тлько христиане  в возрасте, познавшие Отца, могут с уверенностью сказать ангелу света: "твой голос на папин совсем непохож, ты голосом толстым фальшиво поёшь"...

А младенцы имеют чувства, не приученные к различению добра и зла, и легко увлекаются всяким ветром учения.

Вот с этим трудно согласиться. Во-первых, познать Отца не возможно, Его можно только познавать. во-вторых, даже более зрелым детям не хватает уверенности и они попадаются, а вот младенцы порой удивляют своей мудростью: моя годовалая дочка ни за что не пойдет ни к кому чужому, даже за игушку или конфетку, потому что понимает, что благо исходит только от мамы, папы и бабушки (проверено на опыте), а что там на уме у др. людей ей не понятно - вот вам пример младенческой мудрости в простоте понимания. ЕСЛИ БЫ ВСЕ МЫ БЫЛИ ТАКИМИ МЛАДЕНЦАМИ!!! smile

А вообще, все больше убеждаюся, что возрастать в Христе означает больше и больше уподобляться детям, эдакий рост наоборот.

А как же понимать слова " пишу вам отцы, ибо вы познали Безначального"?
Да, познать полностью Бога невозможно, но познать Его истину, которая разделяет Его голос и не Его, вполне возможно. И на это требуется время и опыт.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#11 26.06.2010 17:36

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Алена Мастикова написал:

А как же понимать слова " пишу вам отцы, ибо вы познали Безначального"?
Да, познать полностью Бога невозможно, но познать Его истину, которая разделяет Его голос и не Его, вполне возможно. И на это требуется время и опыт.

Вообще-то умение распознавать голос Божий - это то, что отличает овец от всех прочих smile Овцы знают голос Пастыря. Поэтому не нужно драматизировать: ой, как это сложно... только единицы... А зачастую это заканчивается: "Только в нашей секте..." smile

В том же 1 Ин. познание Отца - это то, что имеют малые дети (ст. 13).


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#12 26.06.2010 17:50

Максим Камнев
Участник
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 12

Re: "Ангел света"

Мне кажется, что младенцы во Христе пребывают по большей части в чувственной вере. Об этом свидетельствуют Писания. Об этом говорит и сам младенц: " Я чувствую.. Так хорошо..."
Любящим Бога дано знание от Него. Верно. Но в знании и познании нужно возрастать. А пока это происходит, приходят ветры учений.

Ведь только юношам Апостол Павел написал, "Юноши, вы сильны и победили лукавого". А младенцам рекомендует питание молоком Слова.


Вначале было Слово...

Неактивен

 

#13 26.06.2010 17:56

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: "Ангел света"

А можно все-таки привести место из Писания, где говорится о "чувственной вере"? Скорее проблема не в чувствах как таковых, а в том, что эти чувства не обучены. "Твердая же пища - для людей зрелых, чувства которых опытом приучены различать, где добро, а где зло" (Евр. 5:14).


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#14 26.06.2010 18:12

Максим Камнев
Участник
Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщений: 12

Re: "Ангел света"

Прекрасное дополнение!
Я рад, что вы соглашаетесь, с тем, что на приучение чувств необходим опыт. А опыт, согласитесь, бывает и не очень удачным.
Некоторых детей заносит ветром далеко и надолго...


Вначале было Слово...

Неактивен

 

#15 26.06.2010 22:01

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: "Ангел света"

Алена Мастикова написал:

Если разум, мышление не обновилось истиной- там почва для влияния нечистых духов. Дух Святой не может жить вместе с нечистыми духами.

Святой Дух волен жить там, где хочет, и с нечистыми тоже. С чего вы взяли, что не может? А насчет обновленного мышления, то тут замкнутый круг получается: без обновленного мышления нет места Св Духу, а только нечистому, а с нечистыми духами нет обновления... Мне кажется Бог с каждым человеком по разному работает, кому-то сначала освобождение дает, а мышление нам всем надо обновлять, тем самым освобождаясь от влияния нечистых духов в нашей жизни.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#16 26.06.2010 22:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Максим Камнев написал:

Мне кажется, что младенцы во Христе пребывают по большей части в чувственной вере.

А мне кажется, что "чувства в вере" - это не только для младенцев, но для христиан любого духовного возраста.

...молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
(Фил.1:9)


Вот как пишет апостол Павел церкви в Филиппах... Мы, люди, чувственные существа. И зачем наше доверие Богу противопоставлять нашим чувствам? Это все взаимосвязано и переплетено.

...дабы они искали Бога, не ощутят ли Его [чувства] и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#17 28.06.2010 09:50

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: "Ангел света"

Алена Мастикова написал:

Дух дышит , где хочет.

Но не живёт. По Своей воле Дух не входит в дух человека. Это случается только при покаянии и рождении свыше.

Но речь ведь идёт о детях? О тех, кому дан залог духа Святого? О тех, чей дух соединён с Господом, а не с нечистыми духами. И в детях Дух не просто дышит, приходит и уходит, а живёт.

Именно это свобода в духе через Духа Святого даёт человеку силу совлечься ветхого человека, обновить мышление, противостоять духам.

Нечистый дух имеет влияние в тех областях, где есть ложь и нет Слова. Замкнутого круга нет. Дух Святой всегда в нашем духе. Но влияние Духа высвобождается по мере обновления мышления Словом, растворённым верой.

Говорю это, как человек, преодолевший такую связанность, с которой люди получают инвалидность и ведут растительный образ жизни.

Нас делает свободными истина. Да, я могу сказать, "Дьявол, оставь меня". Но ведь он придёт снова, и будет дёргать за те ниточки, которые необорванны. .. Связывая и завязывая духов, мир можно  перевернуть . НО это не так. Над нашим посёлком связывали 15 лет ЛюциФера, сатану, власти, престолы, начальства, бесов. Разве мало? 15 лет то? Или они опять развязываются???...

Алена, когда я говорила про опыт, я имела ввиду не опыт личного освобождения, все мы от чего-то освобождаемся каждый день... я надеюсь... а опыт освобождения людей от нечистых духов. Еще раз повторюсь,  что СвД может ЖИТЬ с в любом человеке, который пригласит Его. Но это не гарантирует мгновенного изгнания других "жильцов", вот и приходиться СвД жить по соседству с нечистыми. Это мой опыт. С этим полностью согласна: "Дух Святой всегда в нашем духе. Но влияние Духа высвобождается по мере обновления мышления Словом, растворённым верой". smile

А насчет связывания Люцифера: длительность "процедуры" здесь совершенно не важна, имеет значение лишь КТО это делает, уверен ли он в своей власти, в каких отношениях он с Папой, есть ли у него правильное понимание Тела Христова и тд...

написал:

Но ведь он придёт снова, и будет дёргать за те ниточки, которые необорванны.

Обязательно придет, эти ниточки не возможно оборвать до конца, ведь не бывает бывших алкоголиков и наркоманов, бывают те, кто завязал, приняв решение, но искушение всегда есть, просто мы становимся сильнее этого, Духом убиваем дела плотские... Да и Господь возможности нагрешить иногда убирает по Своей милости, "И не введи во искушение, но избавь от лукавого". Всегда нужно проявлять бдительность и осмотрительность в этих областях. Это уже из моего опыта как человека освобожденного от некоторых вещей.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#18 28.06.2010 18:51

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Слава Богу, Надя! А от чего Вы освобождались, и как, если не очень интимно?Если есть чем поделиться открывайте тему про освобождения, подискутируем, поделимся, а может и освободимся от чего-то ещё...winksmile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#19 28.06.2010 18:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Например у меня бывают сковывающие кошмары, я пытаюсь проснуться, но не могу, язык ватный, пытаюсь молиться. Потом вдруг получается сказать "Иисус!", или "Во Имя Иисуса пошёл вон!" (во сне) и я просыпаюсь обьятая животным страхом. Редко, но бывает. Это от жары? Или неврологические процессы в мозгу? Или ...? Кто как думает? У моей подруги и мужа тоже такая пакость бывает.sad


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#20 28.06.2010 19:20

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: "Ангел света"

Подробно времени пока нет писать, как-нибудь потом. У меня вообще секретов нет, всегда говорю как есть smile

Кошмары, вроде ваших, мучали меня все детство, и сейчас бывают, но как и вы, спасаюсь именем Иисуса.

Ужасы, почти визуальные... Иногда такое придумаю в голове, что кровь стынет, никакой фильм ужасов и в подметки не годиться yikesyikesyikes

Зависимость от порнографии... да-да и у сестер такое бывает tonguecool Всегда есть искушение, но и силы преодолеть есть почти sad всегда

Вспышки гнева неконтролируемые...

Желание наговорить кучу гадостей людям, кот мне не оч нравятся... Просто уничтожить их, растоптать словестно. Слава Богу дает силы...

Склонность к алкоголю... это семейное... пока могу сказать, что совсем нет даже искушения Слава Ему!!!

Неверие

Злословие родителей

.... список длиный, потом как-нибудь winkwinkwink


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#21 22.07.2010 20:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: "Ангел света"

О массонах. Стих с обязательным использованием ВЕЛИКОГО ИМЕНИ, но в итоге - о себе самих! Как они "ЛЮБЯТ" БОГА!

Наши проблеммы братья и сёстры от самоцентричности.
Распни себя, это и есть возлюби ближнего...
   #25 "Желание наговорить кучу гадостей людям, кот мне не оч нравятся... Просто уничтожить их, растоптать словестно. Слава Богу дает силы..."

Не только это....Только мертвые не реагируют! Господь знает какие мы..... Поэтому очень важно обуздать язык наш и через Это все тело.

У нас всегда есть одна секунда что бы спросить Иисуса, как ТЫ ГОСПОДИ хочешь что бы я ответил?

Мне помогает! Скажу только, что не всегда спрашиваю......

Богу не нужны порченные, только те которые претерпят до конца войдут в Царство и проверить на гнилость можно только через ОГОНЬ - ИСПЫТАНИЯ!
Куда ходим, что смотрим, о чем говорим, и т.д.

Знаем ли мы ЕГО голос или только читаем об ИИСУСЕ, через которого наше СПАСЕНИЕ.

Падшему ангелу ничего более не остается, как только продолжать начатое им дело в ограниченном пространстве.

Отредактированно Сергей Гончаров (22.07.2010 21:04)


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 23.07.2010 19:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Алена, ты как то писала о грязном белье(мир), как мы его перебираем перед стиркой - белое в одну сторону а черное в другую...
Если не перебирать и постирать всё в холодной воде, ничего не изменится кроме как более чистое станет ГРЯЗНЫМ. Если же постирать и то и другое в горячей - белое станет Чёрным.
Для нас очень важно иметь белые одежды данные САМИМ БОГОМ не запятнанными. Как это сделать...Всегда смотреть на Иисуса! Господи, что ты хочешь видеть в моем доме?
Однажды я объяснил моей дочери Анюте, какие игрушки хорошие а какие плохие очень простым способом..Если кукла не похожа на девочку как ты, а имеет хвост или крылья или большие ушки или когти как у зверей или ненормально большие глаза и т.д. - это не от ИИСУСА...Теперь моя дочь видя на полке такое ПРОИЗВЕДЕНИЕ называет это бесом! Поверте, она их даже не берет, что бы просто из за детского любопытства рассматривать.
Наставляйте ВАШИХ детей на ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ, говорите об ИИСУСЕ..... сами поступайте ПРАВИЛЬНО, чтобы ваши дети не выросли такими же, как у Соломона, который в свое время ходил на высоты. Не нужно забывать, что это был самый мудрый человек на земле!

Если поступать так, ангелу света будет ОЧЕНЬ трудно совратить вашего ребенка.


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 24.07.2010 09:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: "Ангел света"

Алёна, поделюсь как я училась справляться с негативом. Согласна с Сергеем, всегда есть секунда, спросить у Иисуса: что сказать и  как поступить. И это сначало сложно, но практикуя такое общение с Иисусом это быстро становится нормой и происходит на автомате. Сначало, посмотреть на Иисуса: одобрит или нет действия, порадуется за меня или огорчится. Радовать Иисуса всегда приятно, самой нравится. Люди же разные встречаются, и когда всё таки начинаешь раздражаться, сдержись и просто уеденись для общения с Иисусом, спокойствие и даже сострадание приходит в момент. Через кашмары все наверное проходят, особенно когда не спится. В такие моменты переводила внимание и мысли на то, что Сам Бог со мной, всегда и везде, это Он сказал, значит верно без сомнений. И вспоминала, в каких ситуациях Господь помогал мне, проявлялся в моей жизни, страхи уходили, а даже наоборот становилась такая уверенная и спокойная, даже счастливая. Со временем это стало нормой жизни, и Слава Богу,  страхи и обиды проходят мимо не заходя в сердце. Это всё очень действует и становится твердыней. Смотреть на Господа, спрашивать и радовать Его, размышлять и благодарить за Его любовь и присутствие,  остальное приложится.

Неактивен

 

#24 24.07.2010 18:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Алена, прежде чем извиняться перед кем то, ты должна быть точно уверенна в том, что нанесла обиду. С чего ты взяла, что те к кому ты обращалась - пастыри? Ты просила у людей то, чего они никигда не имели. Бил Гейц, живет в 30 мин. езды от моего дома, очень извесный человек, если он начнет играть в пастыря или пророка мне думается собирутся миллионы...... Анселма никто не знает! В мире его нет! Это новогодняя хлопушка, как и ему подобные.....заезжие артисты. Почему я так говорю? Да потому, что Иисус сказал ВЫ СВЕТ МИРУ! А от этого "СВЕТА" мурашки по коже бегают, да ещё и пауки на верёвках спускаются. Скоро и этих паучков, Алена в твоей жизни не будет! Сколько людей вмещает цирк и все они приходят посмотреть (за деньги) на нормального человека  играющего роль.........(напишу иностранное слово, чтобы не обиделись если себя узнают) клоуна. Иисус сказал не запрещайте, если именем МОИМ изгоняют бесов......они не идут за мной, но и не враги. Участь их видна и если не покаются конец очевиден. Алексея Ледяева в семье до сих пор зовут Лёшка Ледяев (родственник по жене), кстати я его ни разу не видел хотя он и приезжал в клуб Шаповалова "трансформэшен центер". У Ледяева много проповедей которыми люди восхищаются......Будте осторожными испытывайте духов это ВАШЕ ПРАВО! Если Алексей или Андрей это прочитают, то какое мне дело до их мнения! Им БОГ судья также как и мне! Только разница мажду нами - я говорю не наступайте на это потому, что будет вонять, а они зазывают туда и говорят что это новый путь! Вы же говорит ГОСПОДЬ следуйте за мной, а не за самозванцем Модобуко и остальное МНОЙ ПРИЛОЖИТСЯ. Иными словами, ничего не потеряете а наоборот ПРИОБРЕТЁТЕ!
ГРЯДИ ГОСПОДЬ! И чем ближе будет ЕГО пришествие, тем больше будет таких людей. Жалко их, они уже получили своё......если они когда то знали БОГА, мне это не известно, а сейчас трудно чему либо верить, то самое лучшее - покаяться....и возможно не прийдется сосать палец у Лазаря.


Мир Вам!

Неактивен

 

#25 26.07.2010 18:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: "Ангел света"

Имею этому подтверждение в моей семье. Всю жизнь зовутся верующими и ни ОДНОГО РАЗА НЕ HАЧАЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ИИСУСЕ.......Разговоры о церквах, где что написано, но только не о ЖИВОМ БОГЕ.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net