Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 08.02.2010 20:50

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Дмитрий Роговой написал:

Андрей Миклин написал:

Дмитрий Роговой написал:

Не верите? Это ваше право, но надо уважать также других участников общения которые верят.

Что значит не верю? Полным полно исцелений от мощей, верных астрологический и прочих гадательных предсказаний будущего в церквях. ДЕЙТВИТЕЛЬНО работает. А некоторых харизматам по их молитвам и денег дается, и машин разных дорогих и прочего. Так сказать, истребование себе благ поставлено на поток. Но из этого еще не следует, что это все с Богом. Как раз наоборот, все это соделывает и получается ВНЕ БОГА, а Бог расценивается как некая могущественная кормушка, обязанность которой работать как талисман-охранитель и благословитель бизнеса. В Библии действительно говорится, что
"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.", но говорится также и следующее:

"...восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

Ваша точка зрения понятна. Это ваше личное мнение. Но здесь межконфессиональный форум и ваша категоричность в оценке действия дара пророчества не уместна и не этична по отношению к другим участникам (ко мне, например) Спорить я с вами не буду, но если вы будете продолжать резко и негативно отзываться о действии даров в пятидесятнических или харизматических церквях ваши посты в этом разделе буду удалять.
Можно ведь и помягче выражать свое мнение? Никого не обижая....
Я так думаю...

Неактивен

 

#52 09.02.2010 06:16

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Мы все еще далеки от совершенства и нет совершенных церквей. Значит нам надо действовать в положительном ключе и конструктивные замечания  не превращать в радикальный критицизм.
Я так думаю....smile

Неактивен

 

#53 10.02.2010 15:38

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Алена Мастикова написал:

Андрей, именно из-за  таких вот страхов (обоснованных) люди бояться этого дара.yikes

Мой предидущий пост был адресован не вам(тебе) лично а ко всем.
Дар пророчества проходит развитие и обязательно пророчество рассматривается церковью на предмет разделения: что от Бога, а что от человека. Без обвинений и резких высказываний. Иначе никто не будет упражнять этот дар. Мы вообще после каждой молитвы поощряем высказаться всем, кто что-то слышал, видел, чувствовал, пришло на сердце....
И вместе рассуждаем. Без даров в церкви СУХО, как в Сахаре!
Я так думаю...

Неактивен

 

#54 11.02.2010 07:06

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Алена Мастикова написал:

Ну если с этой позиции, когда вся церковь имеет право голоса, и даже право сомневаться и поставить под сомнение пророчество, или предоставить  дело времени, тогда соглашусь.
А то ведь бывает верхушка пирамиды- пастор, пророк и зам.пастора.
А остальные- подопытный материал. ...

Алена! Проехали уже это и обсуждали не раз! Отряхнись и забудь! Ты что теперь всю жизнь на них ворчать будешь? Каждый за себя даст отчет Богу! Пусть Господь с ними разбирается....
Постарайся забыть то, что было позади и простирайся вперед.

Мы обсуждаем пророческий дар в разделе посвященном домашним-простым-органическим церквям. И этот раздел существует в основном не для критики институциональных (пастороцентричных) церквей, а для рассмотрения как устроены эти домашние церкви! Заметь, есть разница!
Так вот любое пророчество рассматривается на общем собрании общины, так как оно служит к назиданию общины. Любые решения, одобрения, несогласие и др. принимаются согласием ВСЕХ! В малой общине это возможно. Именно в согласии церковь понимает, что так ведет нас Господь и Его владычество в церкви осуществляется!!!
Вот здесь статья про это: http://biblelamp.ru/home/?ida=08.html
Я всегда делюсь с другими что слышал и верю, что Господь сказал мне, потому что ищу подтверждения и не считаю себя самым умным, чтобы пренебречь участием Тела Христова в моей жизни.
Повторюсь: все эти перекосы и перегибы в церквях из-за того, что пятигранное служение (апостолы, пророки, евангелисты, пастора-учителя) в Российских церквях еще только зарождается!
Апостолы закладывают правильное основание новых церквей, На котором пасторы-учители правильно строят. Пророки поддерживают глубину духовного вызова в жизни церквей. Евангелисты правильно доносят суть Евангелия.
Когда все это работает и все дары циркулируют по общинам, то проблем становится намного меньше и они не носят системный характер, а только персональный (Диотреф и т.п.)

Неактивен

 

#55 10.12.2010 15:42

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Сейчас сижу и думаю, своей головой - иногда пророческое слово касается нашего сердца, но мы боимся поверить в то, что это реально.
Не так давно была конференция "Воцарись, Бог отцов!". (Оттуда я случайно получила в подарок наклейку на компьютер (маленькая серенькая наклейка).

Так вот, приехал брат Виктор после этой конференции, я спрашиваю, что говорили?  -  а он рассказывал, что Бог поменяет имя.
Я потом не могла понять как это? Но зацепило...
Или ещё слышала: " Ты станешь миллионером." Тоже зацепило, хотя на первый взгляд казалось - ага, как же, из грязи и в князи...hmm

Если Бог даёт пророческое слово, для ваших сердец - это всегда правда. Важно хранить его, и не потерять - это пути Бога. Рано или поздно Он придёт по Своим, прямым путям.
Пророческое слово - совершенный Божий план, это дар свыше. Если что-то пришло в ваше сердце, не упускайте, вцепитесь за него, и пусть оно двигает вас.
Помню смотрела диск - "Новое Начало 08.08.08." Анселма Мадабука  - раз десять наверное, так понравилось. Тогда я лежала на своём диване, прибитая проклятием, бесами и войной, у которой нет конца, нет плода, нет победы. У нас были серъёзные проблемы в церкви. Огромные стены во всех сферах. Но
что-то коснулось меня, и  я стала молиться,  - Боже, пусть всякий корень у этой проблемы засохнет. Именно корень. Если корень не засохнет - ничего нового там не вырастет.
Пророческое слово - план Божий, и Дух Святой обязательно будет продвигать вас к этой цели, какие-бы стены не вырастали на этом пути. Если Бог проложил путь, значить по этому пути прошла Его Слава, Огонь пожирающий противников.
Я не могла подумать, что всё, что Бог положил в моё сердце - правда.
Потому что разум не обновлён....К сожалению разум всегда тяжело принимает Слово Божье. Разум заражён сомнениями, страхом, нечистотой , и обновляется  по мере роста.
Берегите пророческое Слово - это прямой и узкий путь, он обязательно будет трудным, тернистым. Он не раз бросит вызов вашей вере - но принесёт добрый, настоящий плод. Он сделает из Вас Человека, с большой буквы.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#56 11.12.2010 05:00

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Все пути Божьи были заложены с основания мироздания.
Пророк тот, кому Бог открывает Свои пути, по которым прошла Его Слава.
Божьи пути - это всегда пути Его Славы.
Они всегда увенчаются Славой Иисуса.
Какие-бы горы, какие-бы препятствия не вставали на вашем пути - это к Славе Божьей. Для того, что-бы положить сокровище в ваш сосуд, Бог сложит печь, пресс вокруг него. Бог будет давить, обжигать, лепить, обтёсывать, равнять. Это больно, это непонятно. Но финал - это честь быть призванным в Его Славу.
Честь быть участником в явлении Божьей Славы.
Помазание не приходит просто так. Оливку давят, её выжимают, ей больно, она умирает. Но потом Бог берёт этот елей, и использует ради Своей Славы.
А вот помазаннику достаётся сверхъестественное обеспечение этого елея, этого помазания. Бог суверенен, и Своё сокровище, Своё помазание всегда обеспечивает Сам. Если ты прикоснёшься к этому елею, то поверь, ты испытаешь и непреодолимое желание дать хорошую жертву.
По другому не бывает.
Понимаете, когда двигается Слава Божья, она берёт всё, что требуется, всё, до последней точки.
Помазание не приходит просто так - человек заплатил большую цену, он перенёс тяжёлые испытания, боль. Бог ценит это.
Божья Слава привлекает всё потребное, для достойной жизни и благочестия Его избранного сосуда. Есть сосуды для почётного употребления, и такие сосуды Бог хочет хранить в безопасности. И по-человечески, такие люди так много мучались, что им очень хочется немного тепла и комфорта, немного простора.
Когда моим друзьям дали новую четырёхкомнатную квартиру - все плакали. Они 14 лет скитались по углам, жили даже в палатке на берегу (летом), готовили на костре. Теперь они не устают благодарить Бога. Бог любит давать свободу. Бог любит отпускать измученных на свободу. Бог любит давать жизнь, уют, тепло, ужин.
Они рассказывали, что первое время терялись в этих палатах, с непривычки...    winktongue

Бог приглашает к взаимной жертве. Если ты приходишь к Иисусу, касаясь Его крови - ты неизбежно начнёшь умирать для Него. Это факт. Если ты хочешь благодати, Бог попросит тебя оставить грех.
Если ты хочешь елея, помазания - Бог пригласит тебя немного пожертвовать, потому что Он обеспечивает это помазание, Он хочет хранить Свой сосуд в безопасности. Если Бог побуждает тебя открыть своё сердце для жертвы - открывай свой карман, Бог помажет.
Здесь не идёт речь о приобретении Дара Духа Святого за деньги. Нет.
Когда ты принимаешь Дар Духа Святого - ты начинаешь платить жертву умирая для греха. И это правда.
Всякое действие приносит противодействие. Нельзя просто так взять елей, прикасаясь к нему, ты прикасаешься к Богу. И Бог попросит тебя тоже заплатить за это цену.
Неважно что- может ты принесёшь булку хлеба, а может пожертвуешь дом, как было положено на сердце мне. Это было очень дорого для меня - это было моё наследство, память об отце. Пусть домик маленький, неказистый, но во дворе посажены кусты сирени, рукой отца. Когда приходит весна, сирень распускается, я смотрю на эти нежный цветы, и плачу, вспоминая его добрые руки...
Этот маленький дом - был моим наследством, и Бог предложил поменяться. Я Ему свою коробку (свой потолок) вместе с наследством, а Он мне нечто. Что точно я не видела, но пообещала.
Бог приготовил Своё наследство, Своё помазание. Он хочет привлечь вас в Свою Славу - выбирайте прямые пути, побеждайте Голиафов. Если на твоём пути Голиаф - убей Его, и войди в Славу Божью.
Спасибо Иисус.

Отредактированно Алена Мастикова (11.12.2010 05:03)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#57 11.12.2010 18:00

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Да, здорово вам в голову вдолбили, что помазанник - один в церкви

Неактивен

 

#58 05.01.2011 15:34

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

Валерий Гоных написал:

Да, здорово вам в голову вдолбили, что помазанник - один в церкви

точнее не скажешь. к тому же, практика показывает, что елей этого единоличного помазания как-то уж очень дурно пахнет...
и еще - обязанность церкви состоит вовсе не в пересчете мазков помазания, а в сверке всего(!) что говорится с Писанием. Для того, чтобы отсеять лжепророчества.

Отредактированно Александр Ганский (05.01.2011 15:37)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#59 05.01.2011 15:59

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Я не утверждаю, что помазанник один в церкви...
Помазанники мы все. Все переходим от веры в веру, от славы в славу. На практике это подтверждается реальными изменениями в жизни человека, и тех, кому он служит. Болезни уходят, бесы уходят.
Если в вашей церкви есть такие люди, то я не думаю, что они не в уважении.
Кому честь, тому честь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#60 05.01.2011 16:06

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Вас мучили бесы?Меня очень. Моя мать 8 лет была полным инвалидом. Она лежала в бреду и галлюцинациях. Сегодня это почти здоровый, полноценный человек. Она настоящая бабушка, и мать.
Бог дал мне помазание, неужели это на ваш взгляд дурно пахнет? Или может быть попахивает единоличием, равнодушием к человеку? Похоже ли это на "мазки"? Или не соответствует Писанию?
Но вот как и много лет назад люди задают вопрос, какой властью ты это делаешь.

Вам нравятся бесноватые верующие? А как на Ваш взгляд переполненные психушки? Где же выход, где сила, где обещанные Иисусом власть наступать на всю силу вражью? Или это было дано только первым апостолам?
Вот если лично Вам это безразлично, то и помазания искать Вам не требуется.
Цена за помазание - личная Голгофа, смерть для греха. Мазки...так сказать.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#61 06.01.2011 17:25

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

Судя по некоторым вашим изречениям - пахнет не розами. И тенденция заниматься самоудовлетворением тоже хорошего запаха не добавляет.
На сегодня я лично не знаю верующих, которых твердо могу назвать бесноватыми. Хотя лжецов и самохвалов - знаю. Это та самая причина о которой я раньше говорил: бесы, как мухи, слетаются к языкастым течениям - там их ждут, там им есть где порезвиться.
Отмылись бы вы как следует чистым словесным молоком НЗ от своего помазания - оно не очень по тексту, но хоть снаружи начать.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#62 07.01.2011 10:29

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Ну давайте, раз Вы так желаете, пусть от меня пахнет розами. smile

Откройте мне Ваш секрет благоухания во Христе, от которого бесы, как мухи будут разлетаться в разные стороны.
Откроем Новый Завет, и позволим чистому, словесному молоку помочь Вашей немощной сестре.

Я задам Вам несколько вопросов, а Вы, как человек духовный, помогите пожалуйста в них разобраться.

Согласны?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#63 07.01.2011 12:23

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

секрет один - не мудрствовать сверх написанного.
отчего нет? конечно, задавайте
Только вот - не боитесь? Один бывший СИ обратил внимание, что в споре с христианином он убедился в том, что обнаружил истину. Еще он обратил внимание на то, что находка его не обрадовала. Это было началом его пути ко Христу.
Смотрите - языки бросить придется.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#64 08.01.2011 03:22

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Придётся "бросить" языки...
Ваши предложения.
Как же мне их бросить, если они почили на мне? Почить - найти место покоя.
В Деяниях в день пятидесятницы апостолы были крещены огнём. С неба сошёл огонь Божий и нашёл покой в их сердцах.
Именно после этого момента начинаются деяния святых апостолов.
Деяния святых апостолов продолжаются?

Давайте начнём с этого момента. Крещения огнём, а потом и до языков доберёмся.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#65 08.01.2011 10:18

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

Сегодня как раз перечитывал Деяния. Полезно. Обратил внимание, что в полной мере обладающие СД Апостолы и пресвитеры СОБРАЛИСЬ ОБСУЖДАТЬ нужно ли язычникам обрезываться. И на обсуждении никто не говорил языками.
Когда Петр комментировал свой поход к Корнилию и его результат, то отметил, что язычники вели себя "как и мы ВНАЧАЛЕ". Т.е. позже Петр спокойно жил себе без всяких новых и старых языков.
Кстати - о НОВЫХ  языках. Вообще языки были даны для свидетельства неверующим - живущим на периферии. Так вот, представим себе, что приходят Апостолы на край земли, а там что-нибудь типа хантов или манси. Которых они сроду не видели, и в связи с замкнутостью этого народа про язык их ничего не знали. Будет ли их язык для Апостолов НОВЫМ? Смею подумать - будет. Языком?  Переводимым? говорение на нем будет приносить церкви пользу? А разве нет?
Мое предложение - молиться с постом и читать НЗ, прося Бога понять, где в вашем сознании кончается Его Слово и начинаются измышления духов. И молиться Богу, чтобы освободил от всякой преграды, разделяющей вас и Его.

А вы не обратили внимание на то, что Ангел не стал сам проповедовать Евангелие, хотя, казалось бы, это круче? Что уж, Ангел не мог ДС передать? как вы это объясните?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#66 08.01.2011 10:23

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

Кстати, Иисус говорил о злом духе, который, покинув человека, скитается, и не находя покоя, возвращается к человеку из которого вышел.
ничего не напоминает?
а у вас - нашел место покоя? Что-то результаты меня не радуют - из того, что у вас читаю - дело в том, что духи, вроде бы найдя себе место покоя, ничего, кроме разрушения, в это место принести не могут

Отредактированно Александр Ганский (08.01.2011 11:43)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#67 08.01.2011 13:48

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Я говорю огонь сошёл с неба и почил на апостолах. Языки пришли после.
У Вас такой момент имел место?
Давайте начнём беседу с размышлений об огне.
Говоря о покое для Духа Святого, я подразумеваю чистый, обожжёный и омытый сосуд.
Для наглядности обратите внимание на рисунок светильника вверху сайта. smile

Если я правильно  поняла Вашу тревогу, то:

Я обязательно должна обратить внимание на то, что вместо Духа Святого на мне почил дух злой, который произвёл чудо исцеления моей матери?

Как Вы предлагаете теперь провести служение освобождения?

Что бы Вы предложили предпринять, что-бы злой дух ушёл?

А что теперь делать моей матери?

Просить Бога о том, что-бы легион вернулся обратно, потому как дочь изгнала его силой бесовской?

Вы знаете, что такое быть в постах, бдениях, когда ночами молишься, и размышляешь о путях Божьих, просишь о помазании исцеления, чудотворения?
Или Вы думаете, что помазание приходит просто так?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#68 08.01.2011 14:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

У каждого своё дарование.
Плодотворное служение - служение в огне.
Я всегда желала проводить служение освобождения.

С самого детства меня мучили страшные сны, тягостные мысли, странные состояния. Казалось, что в комнате кто-то есть, и смотрит на меня. Я слышала, как ночью домовой бегал по квартире, чувствовала присутствие зла.
Когда я, как и многие подростки встала на путь веселия и "свободной"жизни, в моей жизни начались действительно страшные проблемы, на которые я не находила ответа.
Казалось, дьявол бросал все свои силы, для того, что-бы погубить мою судьбу, украсть всё, что ещё было можно украсть.
В церкви я постоянно замечала странных людей, и по ночам думала, почему так? Почему брат, который любит Господа выгоняет свою беременную жену ночью спать на дровах, почему сестра слышит "голоса", почему у некоторых нет детей, почему, почему, почему...

Сегодня, когда Бог крестил меня огнём, уничтожив всё, что Его не устраивало в Его храме, я многое понимаю.
Бог показывает мне такие вещи, которые я раньше вообще не замечала.
У некоторых я вижу печать смерти. Их лицо словно продавлено внутрь - это внутри, в духе. Такое чувство, что там, под кожей маска смерти.
У некоторых есть основания и жертвенники, поставленные роднёй.
Я сижу и думаю, зачем я не вылезла из помойки раньше. Зачем я держалась за грехи, зачем я не пришла в виноградник раньше.
Так интересно. Бог показывает, как устроен мир, люди, вселенная.

И когда-нибудь у меня будет свой кабинет, где люди будут оставлять бремена и проклятия.
Я сама очень мучалась от бремён, теперь я плачу, когда вижу измученных. Бог дал помазание отпускать их на свободу.
Дар чудотворения и воскресения.
Всё это богатство я только учусь постигать и развивать. Так много нового.
Неужели в этом есть что-то богопротивное?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#69 08.01.2011 21:32

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Александр, а при чем здесь пророческий дар? Не в тему ваши сообщения

Неактивен

 

#70 09.01.2011 03:57

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

Валерий, я тоже думаю, что не в тему, однако некрасиво будет не отвечать сестре, не правда ли?
Алена, видите ли, мы ведь уже разобрали, что многое из того, что вы считаете дарами СД, таковыми не является. Дьявол очень талантливый обманщик, и для обмана он многое может сделать. Думаю, вы согласитесь, что курение - это тоже бесовщина. И понятно, что человек сам не может победить беса. И тем не менее, некоторые исцеляются "сами". С таким человеком о Боге разговаривать бесполезно. Это ловля на самую примитивную приманку, зато самую рабочую - гордыню. На ней и Адам попался.
что касается языков и огня, то, похоже, у Бога их 2. Огонь наказания, который сжигал жертву и неверующих священников, и огонь указания - на купине и Апостолах - судя по тексту, они не испытывали мучений. какой был у вас?
про брата, любящего Господа мне очень понравилось. Как я уже говорил, без Писания что угодно можно подвести под действие ДС - для тех, правда, только, кто СБ слушать не хочет.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#71 24.01.2011 12:42

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Такое чувство, что по Вашей логике все, кто пророчествует, исцеляет больных и изгоняет бесов - находятся под влиянием сатаны.
А тот, кто посещает воскресное (или субботнее) богослужение, и по-сути, больше никакого участия в жизни Церкви не принимает - находится в истине.

Огонь Духа Святого - выжигает всё неугодное и противное Иисусу. Не скажу, что этот процесс состоит целиком из приятных переживаний. Обрезание и очищение очень болезненный процесс, ну зато после - благодать, сила и Слава нашего Господа Иисуса Христа. Жить гораздо легче, служение наполняется плодами, ты бьёшь в цель, а не воздух руками разгоняешь.

Огонь Духа Святого - это пламя вечной любви агапэ, до смерти.
Именно такая любовь побеждает всё. Вот и весь секрет - Иисус Ты мой лучший друг, и Ты будешь им всегда - ничто не изменит это.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#72 03.02.2011 00:02

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

Вы с трудом понимаете мою логику, больше фантазируете на темы о ней, не так ли?
давайте уточним, кто именно находится под влиянием сатаны:
те, кто пророчествуют вопреки и/или вне того, что сказано в СБ
кто исцеляет больных, видя в этом смысл жизни и главную задачу
изгоняет бесов для того, чтобы пришли еще худшие
гонится за эмоциями как за смыслом жизни
любит противоречить ясной и понятной воле Божией, изложеной в СБ, приписывая это действую СД.

Только Писание (сегодня) может помочь реально оценить, что за помазание кто получил. Служители сатаны могут принимать образ ангела Света и выдавать свои действия за дела СД. Вспомним духа прорицательского в служанке или то, что они и огонь с неба могут низвести.

Если почитать повнимательней, то дороже Иисуса для вас бла-бла-бла иного языка, эмоции и помазание - то, что снаружи. Иисус же через ДС присутствует у нас внутри. Точнее - должен там быть. И тогда будет хлеб. (с) Т.е. ЦН внутри вас.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#73 06.02.2011 01:57

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Александр, вы бы могли перевести разговор в другую тему, вы ведь мужчина, лучше умеете владеть своими эмоциями. Ведь наш Бог - Бог устройства и порядка, или я что-то путаю? Тем более тема такая уже есть, и мне кажется - не одна

Отредактированно Валерий Гоных (06.02.2011 02:00)

Неактивен

 

#74 10.02.2011 22:35

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пророческий дар

так мы уже все выяснили с ТС. Вроде исчерпана тема, и если вы считаете, что я отвечал эмоционально, то спасибо, это комплимент. А то знакомые все твердят, что я стал абсолютно безэмоциональным. И правда, единственное, что меня может возмутить - это вранье.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net