Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 22.01.2010 11:12

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Геннадий Гумилевский написал:

Валерий, укажитте где это сказано !

Пожалуйста:

Деяния 21:10
Деяния 11:27

Да и сам Павел, до начала своего миссионерского служения, служил или пророком, или учителем (точно не написано, кем именно)

"В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл."
Деяния 13:1.  Последний в списке - Павел, так что он был либо пророком, либо учителем, либо и пророком и учителем одновременно

Неактивен

 

#27 23.01.2010 10:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Пророческий дар

Валерий, спасибо! Я эти стихи не знал. Но они не смогли меня переубедить. И вот почему. Сейчас тоже некоторых называют пророками: Ванга из Болгарии и другие.
В стихах, которые ты указал, говорится  об одном и том же имени Агав, который
свои пророчества адресовал только ученикам Господа.
   Но в Библии до Иисуса Христа были совершенно другие пророки, которые
делали предсказания о Нём, а также о великих событиях в жизни Израиля. Я
думаю, что их пророчества резко отличаются по своей значимости. Именно о них
говорит Господь: "Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна." Матфей 11:13.
В 1-ом посл. Кор.  Апостол Павел, обращаясь к верующим людям, говорит о
духовных дарах для верующих людей, что одному даётся вера, другому
пророчество или мудрость. Как это можно понять?  Из текста можно понять,
что это даётся для их служения людям. Каждый человек, когда предпринимает
важное дело должен быть уверен в его выполнении, и ему даётся вера. Вера
не в Бога, так как он уже её имеет, а вера для исполнения дела. Пророчество
же служит для назидания своих братьев и других людей. Это можно отнести и
к пророку по имени Агав в указанных тобою стихах. Как ты думаешь об этом,
Валерий? Конечно, хотелось бы , чтобы и другие сказали об этом !

Неактивен

 

#28 23.01.2010 20:24

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Согласен, пророчество до Иисуса Христа и в наше время значительно отличается. Таких глобальные пророчества, как в ветхозаветные времена, сейчас уже не бывает, и последний, кто имел дар такого пророчества - апостол Иоанн, которому было даровано откровение. Сегодняшние пророки имеют дар пророчествовать о делах более приземленных, а если и пытаются пророчествовать о глобальных вещах, то несут чушь. Но к сожалению немногие воспринимают Божий дар пророчества, данный для пользы Церкви, а в основном считают его утраченным. Как впрочем и дар апостольский. Считаеться что выше пасторского дара уже и не бывает.
Насчет Ванги и других лжепророков - мало ли кто кого называет? Однозначно можно сказать, что дар пророческий дан Церкви, и вне Церкви - это не Божий дар

Отредактированно Валерий Гоных (23.01.2010 20:29)

Неактивен

 

#29 24.01.2010 14:57

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческий дар

Валерий Гоных написал:

Согласен, пророчество до Иисуса Христа и в наше время значительно отличается. Таких глобальные пророчества, как в ветхозаветные времена, сейчас уже не бывает, и последний, кто имел дар такого пророчества - апостол Иоанн, которому было даровано откровение.

Валера, во первых привет!
А чем отличается? Тем что новые Библии не пишутся? Но ведь глобальность пророчества не в колличество слов и не в масштабах слышания или даже о чём, а скорее - Бог это сказал или нет. А какая разница в древности Он говорил или сегодня. Или уже Бог сегодня не говорит? И на мой взгляд сегодня как раз пророчества более глобальны. Если раньше Господь говорил через пророков, то сегодня Он может сказать непосредственно человеку.
Не помню кто рассказывал: "Мне вчера звонил президент, позавчера я имел беседу с министром, но это мелочи, сегодня утром со мной говорил Бог!"
И проповедь человека ведомого Духом Святым имеет не менее глобальное значение и сравнима с пророчеством, если только мы не считаем пророчество- предсказанием будущего.
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
(1Кор.1:18)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#30 24.01.2010 17:08

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Валерий Гоных написал:

...и последний, кто имел дар такого пророчества - апостол Иоанн, которому было даровано откровение.

Пророчествовать означает говорить истину, и поэтому когда человек говорит ложь, это уже лжепророчество. Так что в этом смысле, у вас тоже частное лжепророчество. Хотя в этом вы не одиноки - теперь огромное множество самых разнообразных лжепророчеств - на любой вкус, цвет и запах.

Сегодняшние пророки имеют дар пророчествовать о делах более приземленных, а если и пытаются пророчествовать о глобальных вещах, то несут чушь.

Если человек говорит истину из Слова (в согласии с ее понятой буквой и духом), и подтверждает это Словом, то он говорит истину. Если же он занимается какими-то прорицаниями/предсказаниями будущего, то это самый банальный грех в церкви, и есть тем, что запрещено Словом. Истина говорит о Господе, возрождении, жизни по заповедям, касается церкви вообще. Хотя церковь вполне может не принимать истины - скажем, ВЗ церковь отвергала пророков, тогда как принимала ложь. Так и сейчас, увлеченно принимают различные прорицания и прочее квакерские "снисхождения духа", а истину о Господе и покаянии принимают с большим трудом, потому что сознание залеплено мелочным, себялюбивым, выгодным для человеческого я, различными квазидуховными извращенными удовольствиями, рациональность у многих просто выключена, и поэтому и несут их духи их церквей по морям похотей плоти и извращенных побуждений духа.

Отредактированно Дмитрий Роговой (24.01.2010 17:09)

Неактивен

 

#31 24.01.2010 18:33

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Олег Трошин написал:

Но ведь глобальность пророчества не в колличество слов и не в масштабах слышания или даже о чём, а скорее - Бог это сказал или нет.

Для пояснения глобальности: Бог может сказать  пророку "Через год у сестры Валентины будет сын" и может сказать "Через месяц Китай завоюет Россию и пройдёт парадом по Москве". Вот первый вариант - это то пророчество, которое в наше время существует, а второй - бывает, но оооооооооочень редко

Дмитрий Роговой написал:

Если же он занимается какими-то прорицаниями/предсказаниями будущего, то это самый банальный грех в церкви, и есть тем, что запрещено Словом

Ну уж тогда и подтвердите Словом, а то как то голословно получается

Неактивен

 

#32 25.01.2010 06:56

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

И все таки служение пророка действует в наше время и дар пророчества проявляется в церкви в наше время! Кто не верит - пусть не верит. Вам же хуже....
Пророчество всегда действует по вдохновению Святого Духа и предрекает будущее! На то он и пророчество.
(Пророчество - 4394 Strong. гр. "profhtei/a" - пророчество, предсказание, прорицание)
В послании к Ефесянам написано, что дары церкви даны:
...доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:13)

Разве мы уже достигли этой точки познания? Все уже достигли единства веры?
Но всякое пророчество нуждается в рассуждении церкви. Это ведь для назидания дается.
Я так думаю. Были моменты и в моей жизни, когда Господь вдохновлял меня пророчествовать. Редко, но было и слово было не от меня. Дух Святой обращался к человеку через меня и говорил о будущем, предрекая будущее. Это ободряет лучше учения и проповедей.
Потому и Павел говорит:
... но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками...
(1Кор.14:5)

Неактивен

 

#33 25.01.2010 07:16

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Андрей Миклин написал:

И все таки служение пророка действует в наше время и дар пророчества проявляется в церкви в наше время!

А в вашей церкви, Андрей, действует дар пророчества? Если да, - то как вы это практикуете? Если нет, то - почему?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#34 25.01.2010 19:13

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Не так часто как хотелось бы. Моя супруга часто получает видения и слово для братьев и сестер. Дары - это ответ Бога на нужду человека. Если человек ищет Бога, то дары начинают проявляться. После молитвы мы обычно делимся тем, что слышали, видели, чувствовали. Так и начинают потихоньку развиваться дары. Последнее время мне кажется у нас нет такой жажды и слово бывает редко в собрании. Но вне собрания, когда служим кому-то, довольно часто. Все зависит от жажды человека найти волю Бога для себя.
Я так думаю...

Неактивен

 

#35 25.01.2010 21:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Андрей Миклин написал:

Моя супруга часто получает видения и слово для братьев и сестер.

И как же она делится этим с церковью? Ведь, если я помню, у вас в собрании женщины "да молчат"?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#36 26.01.2010 03:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Пророческий дар

Олег, я понял из твоих слов, что так как существуют сегодя глобальные пророчества, то Библия должна иметь продолжение, то-есть Бог нам не
всё сказал в Библии и её последняя книга должна быть продолжена.
Такая книга, по-моему, есть у мормонов. Ты так думаешь или я не понял
тебя?

Неактивен

 

#37 26.01.2010 06:42

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Сергей Ирюпин написал:

Андрей Миклин написал:

Моя супруга часто получает видения и слово для братьев и сестер.

И как же она делится этим с церковью? Ведь, если я помню, у вас в собрании женщины "да молчат"?

Я так и думал, что второй твой вопрос будет этим! Брат плохого не пожелает!
Наши сестры придерживаются заповеди.
  Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
  А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(1Кор.14:37,38)

Неактивен

 

#38 27.01.2010 17:32

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Валерий Гоных написал:

Дмитрий Роговой написал:

Если же он занимается какими-то прорицаниями/предсказаниями будущего, то это самый банальный грех в церкви, и есть тем, что запрещено Словом

Ну уж тогда и подтвердите Словом, а то как то голословно получается

Нет ничего проще.

13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. 15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте.

Для Христиан это Господь Иисус Христов в Его Слове, но только понятом Слове, что подразумевает еще и подлинное учение из Слова, которое бы его поясняло в свете Господнем. А не так как бывает ныне - людям предлагается формально "одна Библия", а - НА ДЕЛЕ - дается Библия под соусом различных протестантских интерпретаций! Люди не просто путают Библию и свое понимание Библии, но сознательно выдают одно за другое.

Пророчества Господни в ВЗ, да в НЗ говорили ВСЕГДА о духовном, но совершенно не обязательно, чтобы они сбывались и духовно И БУКВАЛЬНО, например - Господь не стал царем Иерусалиме, как это ожидали в соответствии с буквой Слова.  Пророчества ДУХОВНЫЕ вообще были преимущественно глобальными, хотя были иногда и частными, но опять-таки, говорили о духовном. Те же "пророчества", которые существуют как практика церкви сейчас - особенна в сектах хлыстовского толка, да и пятидесятников - это последствия духовной дегенерации церквей, когда духовное ушло, а ушло оно очень давно, а на место его духи сливают прорицания астрологического типа. Результаты, как я уже говорил: тотальный контроль над сознанием простых людей, которые думают, что если кто-то знает будущее, то это, наверное, свидетельство того, что с ними Бог. Т.е. сути пророчеств ВЗ и НЗ не понимают и путают их с гадательными предсказаниями, имеющими место. Кроме того, опасность всех этих практик еще и в том, что таким контролем над сознанием человеку внедряется исподволь идея, что ДОГМАТЫ, ИДЕИ и т.д. такой церкви или секты ИСТИННЫ. Человек-то плохо может отличать правую руку от левой в духовных вопросах, а тут тебе - вот, у нас ПРЕДСКАЗАНИЯ БУДУЩЕГО!!! чем не косвенное доказательство того, что наше учение истинно. В результате ум блокируется от какого-то рассуждения об истине ВНЕ такой церкви или секты, и уже просто ведется за поводок, и в этот ум сливаются разнообразные ложности. Человек при этом только гордится, что вот, у них есть такой "дар", и надо его беречь и лелеять - а если такого "дара" нет, то, значит, и церковь там не очень правильная, не благодатная, без даров. Аналог этого у православных - мощи. Ведь и исцеления посредством мощей РЕАЛЬНЫЕ - т.е. работающие дары исцелений! якобы - и помощь и психологический комфорт - но ведь при этом мощи - это ИЗВРАЩЕНИЕ, а их использование - грех. Но если истина Слова мало интересует сама по себе, но не важно, что это истина или нет, важно, что оно СИЛЬНО, МОЩНО, ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЕТ.

Истиной ради истины пренебрегает, ищут эффективного, а потом удивляются, что не слышен голос Божий, но очень внимательно слышат слова о благословениях...

Отредактированно Дмитрий Роговой (27.01.2010 19:06)

Неактивен

 

#39 27.01.2010 19:59

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческий дар

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, я понял из твоих слов, что так как существуют сегодя глобальные пророчества, то Библия должна иметь продолжение, то-есть Бог нам не
всё сказал в Библии и её последняя книга должна быть продолжена.
Такая книга, по-моему, есть у мормонов. Ты так думаешь или я не понял
тебя?

Геннадий, я перечитал  свой пост, но  так не смог понять, как вы умудрились сделать такие выводы. Я как раз говорил об завершённости Библии и что пророчество никогда не будет иметь отклонения от Слова Божьего. Потому что никогда не было и не будет чего то проречённого без ведома Духа Святого.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#40 28.01.2010 03:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Пророческий дар

Я это понял из слов "и на мой взгляд пророчеста сегодня более глобальны",
то- есть более важны для людей, чем пророчества Исаии и других пророков
Ветхого Завета. Может быть это потому, что слова: пророчество и предсказание для меня имеют одинаковое значение, но только отличаются у пророков  до
Иисуса Христа и после Него своей значимостью, величиной. Как ты думаешь,
Олег: в этом заключается моя ошибка?

Неактивен

 

#41 28.01.2010 06:47

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Дмитрий Роговой написал:

Нет ничего проще.

Дмитрий, и где в приведенной Вами цитате запрещение пророчествовать в церкви?

Неактивен

 

#42 28.01.2010 09:58

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Андрей Миклин написал:

Видишь Володя? Ты сам стал сомневаться от Бога ли они?
По словам Павла церковь должна рассуждать над пророчеством: что от Бога, а что от пророка.
В России церковь молодая. Поэтому мабадуки приезжают и смущают народ. Когда у нас появится полноценное пятигранное служение Еф 4гл.? Когда будет развито апостолькое служение среди церквей, пророческое? На все нужно время. Господь трудится над этим.
Забудь про этого мабадука (и НП тоже) и живи спокойно. Господь вывел тебя? Значит у Него другой план для тебя.
Я так думаю....

P.S. Неплохо для здравости понимать план Божий в отношении человека и себя в частности.
  то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
  в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
  в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

(2Пет.1:5-8)

Вот как понимали первые христиане план Божий для себя! Сюда и пророчество будет направлять и поощрять продолжать развиваться в этом направлении.

А то, что ты привел как пример - колдовство и обольщение. IMHO

Пожалуй имеет смысл повторить теперь для тебя, Алена.
Ученичество в ряде церквей вообще не придерживается такого Божьего плана для человека. А если основа не определена, то на пустом месте может вырасти что угодно и все будет уместно....
Освящение предполагает смирение и послушание Божьему плану. Но человек пытается манипулировать Богом и Его обетованиями, чтобы претворить свой собственный план. Все в корне неверно. Отсюда вопрос: а спасен ли такой человек?

Неактивен

 

#43 28.01.2010 16:09

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческий дар

Геннадий Гумилевский написал:

Я это понял из слов "и на мой взгляд пророчеста сегодня более глобальны",

Слово "глобальность" имеет значение не только значимость, но распространённость

то- есть более важны для людей, чем пророчества Исаии и других пророков Ветхого Завета.

Да, важнее! Человек запросто может быть спасён, даже не прочитав пророчеств Исаии, но получив пророчество от верующего и поверив, что Христос может изменить его жизнь.

Может быть это потому, что слова: пророчество и предсказание для меня имеют одинаковое значение, но только отличаются у пророков  до
Иисуса Христа и после Него своей значимостью, величиной. Как ты думаешь,
Олег: в этом заключается моя ошибка?

Не знаю в чём твоя ошибка, стараюсь не искать чужих ошибок, в своих бы разобраться.
Только я понимаю немного иначе.. Предсказания я вообще не воспринимаю, отношу их в разряд оккультизма. А пророки Ветхого Завета по значимости предречённого, меньше нежели Иоанн:
    Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; (Матф.11:11) 
Но тот кто признал Иисуса Христа своим Господином, становится гражданином Царства Небесного, а сказано в том же стихе: но меньший в Царстве Небесном больше его.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#44 28.01.2010 22:53

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Пророческий дар

Олег, Иоанн Креститель, относится ко всем пророкам до Иисуса Христа, что
интересно, так это то, что его жизнь начинается во время Ветхого Завета и
этим соединят два Завета.  Непонятно, почему ты решил, что я возражаю
против слова "больший" ?
Если ты считаешь, что сейчас ( после Иисуса Христа ) пророчества важнее
стали, то тебе нужно, как и мормонам, написать об этом новую книгу.
Только просьба к тебе: назови пророков, так как я не знаю таковых!

Неактивен

 

#45 29.01.2010 10:01

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческий дар

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, Иоанн Креститель, относится ко всем пророкам до Иисуса Христа, что
интересно, так это то, что его жизнь начинается во время Ветхого Завета и
этим соединят два Завета.

Ну отношение это натянутое. Обрати внимание на    Матф.11:13 ибо все пророки и закон прорекли [i]до Иоанна.[/i]
Этими словами Иоанн ставится в отдельную позицию. И я придерживаюсь таккой хронологии 1) пророки до Иоанна; 2) Иоанн; 3) наступление Нового Завета.
Иоанн становится бОльшим не потому что много пророчествовал, а стал исполнением пророчества.
А уж если говорить о связи Ветхого и Нового заветов, то на эту роль подходит больше сам Иисус.

Непонятно, почему ты решил, что я возражаю
против слова "больший" ?

Непонятно почему ты решил, что я так решил?

Если ты считаешь, что сейчас ( после Иисуса Христа ) пророчества важнее
стали, то тебе нужно, как и мормонам, написать об этом новую книгу.

Тогда ответная рекомендация- тебе нужно больше читать, чем писать, как христианам и желательно Новый завет.

Только просьба к тебе: назови пророков, так как я не знаю таковых!

Незнание не освобождает от жажды познания. Успехов!
Всякий муж, молящийся или пророчествующий...
(1Кор.11:4)
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая...
(1Кор.11:5)
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)

Незнание не освобождает... от жажды познания. Успехов!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#46 29.01.2010 19:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Пророческий дар

Олег, в главе 11-й от Матфея ты взял только 13-й стих и поэтому для тебя
получилось определение пророком Иоанна" натянутым". Смотри выше стих
9-й, где Господь говорит, что Иоанн пророк, но только он важнее других.
Если ты его хочешь отделить от других пророков его более важным
пророчеством, то об этом и говорит нам Господь и это я понимаю. Но не
понимаю только одного : почему для тебя считание пророком
Иоанна Крестителя стало "натянутым"?
Вопрс другой: если ты согласен с тем, его пророчество было наибольшим,
то почему ты заявляшь о том, что сейчас пророчества христиан являются
наибольшими? Я думаю, что ты просто поспешил сказать и не хочешь
признаться, что ты не прав. И если ты с этим согласен, то и отвечать
тогда не надо на мои вопросы.

Неактивен

 

#47 30.01.2010 09:25

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Пророческий дар

Геннадий Гумилевский написал:

Олег, в главе 11-й от Матфея ты взял только 13-й стих и поэтому для тебя
получилось определение пророком Иоанна" натянутым". Смотри выше стих
9-й, где Господь говорит, что Иоанн пророк, но только он важнее других.
Если ты его хочешь отделить от других пророков его более важным
пророчеством, то об этом и говорит нам Господь и это я понимаю.

Геннадий, у тебя удивительная способность не придерживаться нити разговора. Обычно это присуще людям, которые продвигают какую то свою идею и диалог им служит скорее способом самоутверждения..
Или как делают это дети, повергая родителей в интеллектуальный ступор своим бесконечным "а почему?". Им тоже особенно в этот момент не нужны наши ответы, им важно что с ними разговаривают.

Если ты отбросишь запирающее тебя собственное мнение, то как раз в 9 стихе ты услышишь, как Господь тебе говорит: Кого ты хочешь увидеть в Иоанне? Просто Пророка?  Да, говорю тебе, но Он-больше, чем пророк.

Но не понимаю только одного : почему для тебя считание пророком
Иоанна Крестителя стало "натянутым"?

Потому что ты притянул его к Ветхим пророкам.

Вопрс другой: если ты согласен с тем, его пророчество было наибольшим,
то почему ты заявляшь о том, что сейчас пророчества христиан являются
наибольшими?

Да это не я Говорю, а Иисус. Тебя уже просили некоторые участники внимательнее читать посты собеседников, и я тоже прошу перечитай  #49.

Я думаю, что ты просто поспешил сказать и не хочешь
признаться, что ты не прав.

"Мои мысли мои скакуны", не мешают ли думки твои тебе размышлять?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#48 08.02.2010 04:48

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Валерий Гоных написал:

Дмитрий Роговой написал:

Нет ничего проще.

Дмитрий, и где в приведенной Вами цитате запрещение пророчествовать в церкви?

Пророчества пятидесятнические-хлыстовские и тому подобные - это просто типичные предсказания будущего, который отличаются от подлинных Божественных пророчеств ВЗ и НЗ, как отличается Божественная Истина в своей полноте, от мертвой, да еще и извращенной буквы, которая убивается. Говоря о запрете пророчеств (англ. divinations, soothsaying), Слово говорит именно о том, что современные секты называют пророчеством, а именно о тупом предсказании-программировании будущего. По сути, это ничем не отличается от бабкиных гаданий, которые тоже нередко РЕАЛЬНО сбываются, или тех же, астрологических предсказаний, которые тоже могут сбываться. Ну и что? Слепота ж полная. Не отличают люди извращенные "чудеса" от подлинных чудес Господа в НЗ, извращенных предсказаний ("пророчеств") от подлинных пророчеств Господа в ВЗ и НЗ.  Пример, египетские маги и Моисей делали некие чудеса. С точки зрения обыкновенного человека - это все одно и тоже. Те же жабы были реально живые. Но по сути, одно было от Бога, а другое извращено. Аналогично с этими пророчествами. Внутренне там все профанировано, и все противоречит  подлинному учению Господнему, как вообще, так и в частностях.

Неактивен

 

#49 08.02.2010 08:11

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Дмитрий Роговой написал:

Пророчества пятидесятнические-хлыстовские и тому подобные - это просто типичные предсказания будущего, который отличаются от подлинных Божественных пророчеств ВЗ и НЗ, как отличается Божественная Истина в своей полноте, от мертвой, да еще и извращенной буквы, которая убивается.

Дмитрий! Не пора ли сбавить обороты? Не верите? Это ваше право, но надо уважать также других участников общения которые верят.
Разве в Библии не об этом говориться:  Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:3)

Неактивен

 

#50 08.02.2010 19:28

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Андрей Миклин написал:

Дмитрий Роговой написал:

Не верите? Это ваше право, но надо уважать также других участников общения которые верят.

Что значит не верю? Полным полно исцелений от мощей, верных астрологический и прочих гадательных предсказаний будущего в церквях. ДЕЙТВИТЕЛЬНО работает. А некоторых харизматам по их молитвам и денег дается, и машин разных дорогих и прочего. Так сказать, истребование себе благ поставлено на поток. Но из этого еще не следует, что это все с Богом. Как раз наоборот, все это соделывает и получается ВНЕ БОГА, а Бог расценивается как некая могущественная кормушка, обязанность которой работать как талисман-охранитель и благословитель бизнеса. В Библии действительно говорится, что
"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.", но говорится также и следующее:

"...восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."

Сколько не говоришь с последователями различных "работающих" культов - большинство из них в достаточно степени зомбированы. Они рассматривают Слово, как некое пифийское пророчество, которое ПРАВИЛЬНО понимать вряд ли кто-то может. Более того, все эти техники в той или иной степени БЛОКИРУЮТ рациональную способность последователей, и они вообще перестают интересовать возможностью какого-то ПОДЛИННОГО, СОГЛАСОВАННОГО, НЕПРОТИВОРЕЧИВОГО представление о Господе, о смысле Писания, и принимают слепо только то, что им сгружают в их церквях или сектах. Для них важно, что они ЕДЯТ, и что то, что они едят, им ВКУСНО, но истинно оно или нет, согласованно с подлинным духом Слова и понятой буквой или нет, ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО. Более того, многие, по свидетельству людей выходящих из этих культов, БОЯТСЯ какой-либо истины, которая могла показать суть их техник в истинном свете. Одна из характеристик проблемы этих квазипророчеств в том, что люди нарушают заповедь о том, чтобы НЕ БЕСПОКОИТСЯ о затрашнем дне, ибо человеку, раздумывая, прогнозируя, следует использовать свои способности в свободе выбора и воли, а когда он начинает думать о том, как бы ему узнать будущее, он отвергает заповедь о том, что не беспокоиться о затрашнем дне, потому что он сам о себе позаботится.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net