Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.06.2006 11:53

Михаил Щербаков
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 2

Программы для благовестия в интернете

Уже больше года как Библейская Лига обратила свое внимание на Интернет. Все это время я трудился над преломление базовой программы "Избери Жизнь" (о программе на сайте БЛ - www.bibleague.ru) для интернета и обкаткой этих идей. На сегодняшний день можно сказать, что программа есть и она работает. Если говорить кратко, то суть программы в личном благовестии. Когда один человек приводит другого через дружбу и совместное изучение писания к Богу и в церковь. В реале эта программа существует и приносит серьезные плоды уже много лет. БЛ по всему миру создала более 20.000 церквей. Теперь это программа может быть применена и в инете. Постараюсь кратко:

1. Этап знакомства. Например, с использование светских чатов.
2. Этап общения. Дружба выходит за рамки чата и для личного общения предлагается использование программ типа ICQ.
3. Изучение Писания. Уже есть одно он-лайн пособие для занятий по основным библейским темам, будут еще.
4. Для тех кто желает развиваться дальше – сайт, где можно будет организовать общение, попечение и т.д. Типа «виртуальная церковь». Сейчас портал находится в стадии разработки.
5. Церковь в реале, в которую человек направляется.

Понятно, что в рамках одного поста я не могу все подробно рассказать. В реале данная тема озвучивается в течении нескольких часов. Поэтому - спрашивайте!!!

Что я хочу?

1. Найти соработников и единомышленников. Которые хотят благовествовать в сети, но не знают как это делать.
2. Познакомиться с альтернативами программами и опытом.

Неактивен

 

#2 16.06.2006 20:28

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Программы для благовестия в интернете

Привет, Михаил. Рад слышать хорошие новости.

Я уже поднимал здесь на форуме нужду в виртуальной церкви и чтобы не быть голословным, начал что-то делать , так что любой желающий мог зайти, поделиться советом и поучаствовать исходя из призвания и своего посвящения - www.blessrussia.com/cyberchurch Моя идея заключается в том, что надо отходить от  прежнего мышления (князьков и царьков), когда каждый строит свое царство и только там чувствует себя уютно. В результате мы копируем друг друга и в Нете полно подобных слабых христианских проектов. Разумеется есть достойные проекты, но их немного. Имеет смысл делать фестиваль, конференцию, чтобы это вылилось в какие то совместные проекты. Посему брат, я готов сотрудничать. По сути мой проект еще не развернулся и лучше его свернуть, а что-то делать на твоем основании. Нужда очевидна.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#3 19.06.2006 09:37

Михаил Щербаков
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 2

Re: Программы для благовестия в интернете

Спасибо за ответ.
Рад что не только я озабочен этой темой. И согласен с вашей идеей. Наш проект вообще будет более широким, чем одна какая бы то ни была поместная церковь или даже союз. Однако виртуальная церковь это не первый шаг в нашей идее хотя мы над ней уже работаем. По сути это будет не просто сайт, а огромный портал с форумом, чатом и т.д. Сейчас очень важно понять: какие еще есть программы, работающие в этом же направлении (я имею ввиду благовестие в интернете). Если Вы или кто-то, кто будет это читать, знает такие программы, - дайти инфу (может быть ссылки, контакты и т.д.). Спасибо за предложение сотрудничества, обязательно будем. С Богом.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net