Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 07.06.2006 13:01

Станислав Маргитич
Участник
Откуда: Саласпилс, Латвия
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщений: 2

Кто может быть пресвитером?

Может ли брат стать пресвитером, если у него второй брак?

Неактивен

 

#2 07.06.2006 18:40

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Кто может быть пресвитером?

Что значит 2-й брак? Когда и по какой причине заключались браки? Скажем, если человек пришел к Богу и находился в разводе или во втором браке, это одно дело, а если служил вместе с женой, а потом бросил ее ради другой, что помоложе - это другое дело. Или к примеру в Африке, приходит человек к Богу, а у него уже 5 жен... Вероятно, вы имеете ввиду "...епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен..." (1Тим.3:2)

Суть этого фрагмента в том, что если человек не способен навести порядок в своем доме, можно ли ему доверить большее?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#3 08.06.2006 10:33

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто может быть пресвитером?

Согласен тобой, Володя.

Думаю также, что этот отрывок из Писания говорит о том, что епископ (пресвитер - что, в принципе одно и то же) должен иметь одну жену, то есть, не быть многоженцем. И не более того.

Кстати, брат Станислав, хотелось бы чуть побольше ясности. Вы вот задали вопрос, а с какой целью? Это реальная ситуация или чисто теоретический интерес? Если реальная - то тут действительно надо понять (как Володя и пишет), - почему прекратил существование первый брак?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#4 08.06.2006 22:45

Станислав Маргитич
Участник
Откуда: Саласпилс, Латвия
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщений: 2

Re: Кто может быть пресвитером?

Мир вам. Благодорю вас, братья, за ответы. Тут такая ситуация: у нас в церкве выбирали пресвитера, а у него второй брак. Он ещё до покаяния жил в гражданскем браке. У многих мнение такое, что Бог после покаяния  простил все грехи и первый брак. И что он женился после покаяния и может стать пресвитером.

Неактивен

 

#5 09.06.2006 09:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто может быть пресвитером?

Что ж, я присоединяюсь к мнению большинства в Вашей церкви smile

И вообще, наверное стоить обратить больше внимание на нынешние моральные, духовные и учительские качества Вашего кандидата в пресвитеры, чем вникать в то, как он жил и что делал до покаяния.

"Итак, кто соединен с Христом, тот новое творение. Старое прошло - и вот настало новое." (2 Коринфянам 5:17)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 28.06.2006 13:04

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто может быть пресвитером?

Брат Юра, ну при чем тут ветхозаветный пророк Осия, когда мы ведем речь о пресвитерах Христовой церкви Нового Завета?

И разговоры насчет того, что Бог повелел Осии быть многоженцем, надо, думаю, поаккуратнее вести. А то так можно до многого договориться... Типа "сказал мне Бог блудить, вот я блужу". Или "сказал убивать". Реально был такой случай - христианин убил человека, задушил. Его стали спрашивать почему, а он говорит: "Он Бога похулил, а Бог мне и говорит - задави его". Ну его - в "дурку", а церкви, откуда он был - сами понимаете...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net