Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 10.10.2012 09:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Иезекииль 3:1-3
1 И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.
2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;
3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность
твою
этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.

Часто, когда я общаюсь со своими детьми, говорю им: вы просто послушайте, потом можете пропустить мимо ушей, но это мне надо сказать и уж из уважения, из любви послушайте, а дальше поступайте как считаете нужно. Так говорю и не только детям. Я точно знаю, что кто-то услышит и поразмышляет, возможно и захочет испытать. а кто-то положит слова в "папочку" даже не задумываясь и на полочку в голове. Так вижу наблюдая за детьми. Но так же точно знаю, что наступит момент, и они достанут те слова и попробуют ими воспользоваться.
Так же было и с родственницей (я уже где то писала), она не хотела слышать о Боге, но это надо было мне, я знала что Бог этого хочет от меня. Попросив её не обращать  на меня внимание, говорила. Через полгода она спросила библию, и просила рассказать подробнее. Слава Богу за Его любовь, жизнь и действия!

Бог дал семя веры каждому, кто слышал о Боге. Просто кто-то "данные" положил на полочку, а кто-то стал это семя взращивать в себе (в Божьем завете "взращивать семя" дело человека).
И вот идут два человека по жизни один радостный, спокойный, в ясности куда и зачем идёт, знает чего хочет, он просто доволен жизнь и у него есть будущее.
А другой идёт в страхе, в волнении за будущее, в переживаниях, что тянет за собой болезни, а значит и в страданиях,  постоянно беспокоясь о будущем. Жизнь у всех сложная, с проблемами (это же проклятый мир), но прожить её можно по разному. Мне подходит первый вариант. Слава Богу, что у нас есть выбор.

Напитай чрево и наполни внутренность свою вся суть в этом.
Если Бог говорит: радуйся, значит не огорчайся, не грусти, не ропщи...
Если сказал Бог: не бойся, значит не беспокойся, не переживай, доверяй Богу... Все слова Бога направленны на взращивание веры. Научившись жить тем, что от нас хочет Бог, пропитавшись Его словами, в этом и есть Сила Божья, которая даёт идти по жизни в вере. И наше дело следить за нашим состоянием (оставаться в вере), для этого и говорить соответствующие слова, и смотреть на всё вдохновляющее. Если этого хочет Бог, значит и силы так поступать Он дал.

Неактивен

 

#27 11.10.2012 11:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Всем Божьего благословения.
Исаия 40:3-5
3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;
5 и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.
Исаия 41:10
10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Исаия 41:13
13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".

Мне очень нравятся слова в библии. Слова, которые очень вдохновляют, дают надежду, укрепляют веру. 
Приготовить путь - приготовит сердце  и душу для Господа, освободить от негатива, настроить на позитивный лад. И Господь будет заботиться о нас.
Горы и холмы понизятся - проблемы и беды не будут уже казаться неразрешимые и смертельными.
Пути станут гладкими - будет ясность что нам делать, как вести себя.
Бог говорит, что держит за руку и помогает, и всё это в настоящем времени, Он сейчас уже помогает, Он сейчас с нами. Для того чтобу принимать Его помощь, спасение и поддержку, не надо ждать вечности, это всё уже сейчас есть у нас.

Неактивен

 

#28 11.10.2012 13:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова № 27 от 11.10.12г. написал:

Приготовить путь - приготовит сердце  и душу для Господа, освободить от негатива, настроить на позитивный лад. И Господь будет заботиться о нас.

Здравствуй, Танюша. Уже не в одном тексте твои слова "освободить (себя) от негатива, настроить (себя) на позитивный лад" как-то задевают меня, и я понимаю, что именно это у меня не получается. Я пока только откладываю в сторону, как написано в 1Петра 2:1. Ты в каком-то тексте пишешь: "Бог говорит - я делаю". Слава Господу за победителей, которых созидает Господь.

Неактивен

 

#29 11.10.2012 17:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Сейчас только написала Алёне, мы сосуды, созданные Богом. И суть - чем мы наполняем этот сосуд. Чем и с кем (с Богом или дьяволом, третьего варианта просто не существует) живём, можно определить по содержимому сосуда.
Слава Богу за Его присутствие и действие.
Открыл Господь мне что надо жить со всеми в мире, и с врагами тоже. И я к этому постоянно стремлюсь, если иногда поддаюсь на провокацию - возмущаюсь, и Слава Богу, Он тут же напоминает: Богу это не понравится, а я очень хочу  чтоб Бог глядя на меня радовался за меня. Вот и стараюсь помириться со всеми, тоже не всегда получается, но когда к этому стремишься, то достигаешь успеха пусть даже не сразу. Обычная бытовая мелочь, а работы и усилий требует, а иногда и обстоятельства пытаются помешать примирению, так тут уже молитва и постоянное общение с Господом помогают.
Но очень важно для Господа: в мире ли мы со всеми. Это тоже является стеной для благодати Божьей.

Неактивен

 

#30 16.10.2012 07:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Чем мы питаемся? Что мы выращиваем в себе?
Я возвращаюсь домой к Богу. Что-то притомилась без Господа (улыбаюсь). Бог так создал мир: на что смотрим, о чём говорим, что обсуждаем - это наша пища, этим мы питаемся, это впитывают клеточки нашего организма, а значит и жизнь вокруг соответствующая.
Я выбираю Господа, возвращаюсь к Нему , с Ним легко, всё ясно, тепло и спокойно, приятные и обнадёживающие слова. В Нём есть Свет, радость и покой. Выбираю смотреть только на Господа, Он то уж точно к негативу не приведёт.
Бог и хотел, чтобы верующие, не важно чьи они (какого апостола), а просто верующие Богу, верующие в Господа, Иисуса Христа, несли благую весть, то есть радостную, светлую, надежду на Господа. Как можно нести свет и радость, если внутри пусто или негатив?
Исаия 33:14-17
14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" — 15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
16 тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;


Устрашились грешники на Сионе, но верующему бояться то нечего, Слава Богу. Кто из нас может жить при огне пожирающем? тот, кто затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
Это то же самое, что говорится и о вере. Если уделяем внимание, впитываем, практикуем, значит взращиваем, удобряем, создаём условия для процветания. И вырастет то, что взращиваем, кстати своим же словами. 
Числа 14:28
28 Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;

Всем Божьего благословения!

Неактивен

 

#31 16.10.2012 07:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Кто-то может сказать: как же не обсуждать грех, тогда люди не будут знать что это грех. Если говорить о противоядии от греха, то это очень хороший контраст, чтобы понять где грех. Если говорить о милости Господа, это тоже хороший контраст для того, чтобы увидеть в чём наказание. Если при частых авариях говорить о том, в чём есть спасение и защита от аварий, это выход который и необходим людям.

Неактивен

 

#32 16.10.2012 21:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова № 30 от 16.10.12г. написал:

Чем мы питаемся? Что мы выращиваем в себе?
Я возвращаюсь домой к Богу. Что-то притомилась без Господа (улыбаюсь). Бог так создал мир: на что смотрим, о чём говорим, что обсуждаем - это наша пища, этим мы питаемся, это впитывают клеточки нашего организма, а значит и жизнь вокруг соответствующая.
Я выбираю Господа, возвращаюсь к Нему , с Ним легко, всё ясно, тепло и спокойно, приятные и обнадёживающие слова. В Нём есть Свет, радость и покой. Выбираю смотреть только на Господа...

Танюша, спасибо за освежение. Пусть Господь благословит нас ходить во Свете и иметь общение друг с другом.

Неактивен

 

#33 17.10.2012 10:39

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова № 31 от 16.10.12г. написал:

Кто-то может сказать: как же не обсуждать грех, тогда люди не будут знать что это грех.

Кажется,  ВЗ дал закон Моисеев, чем отделил "зёрна от плевел", обличил грех. Но сейчас полно собраний, где пугают грехом и, в это же время, изучая его опасности, в него же и погружаются.

Татьяна Сафронова № 31 от 16.10.12г. написал:

Если говорить о противоядии от греха, то это очень хороший контраст, чтобы понять где грех.

Танюша, мы знаем, что рай противоположен геенне огненной. Но приведи, пожалуйста, пример конкретный этого контраста. Я что-то не пойму.

Татьяна Сафронова № 31 от 16.10.12г. написал:

Если говорить о милости Господа, это тоже хороший контраст для того, чтобы увидеть в чём наказание.

Да, это понятно, как сопоставление рая и ада, но для живущего в физическом мире...

Татьяна Сафронова № 31 от 16.10.12г. написал:

Если при частых авариях говорить о том, в чём есть спасение и защита от аварий, это выход который и необходим людям.

Неактивен

 

#34 17.10.2012 15:23

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

написал:

Если говорить о противоядии от греха, то это очень хороший контраст, чтобы понять где грех.

От Луки 10:27,28
27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Римлянам 14:22-23
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.


Говорить и надо о первых двух заповедях, на которых всё. Любить Бога, значит не желать зла, не искать своего, быть терпеливым,... О качествах любви из библии  я выше писала.  Любовь она и должна быть любовь, как и к Богу, так и к ближним. К этому и надо стремиться, чтобы жить так поступай, и будешь жить.. В этом жизнь - спокойное, радостное, со смыслом действие.
Имеешь веру, имей её перед Богом, а не перед людьми, напоказ. И если веришь Богу, так будь уверен в Господе. Если же возникают сомнения, это уже недоверие Богу. О какой вере в Бога можно говорить, ты же сомневаешься: а вдруг..., а если..., а может... Значит не знаешь Бога, не знаешь Его силу, значит Он в твоих глазах обманщик, это уже просто оскорбление для Бога. а все, что не по вере, грех. Недоверие и сомнения указывают на то, что Бог  лгун,  это оскорбление и грех перед Богом.

написал:

Если при частых авариях говорить о том, в чём есть спасение и защита от аварий, это выход который и необходим людям.

От Луки 12:29-32
29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
31 наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.


и не беспокойтесь, не бойся, Принять надо Господа, в Нём Царствие Божье,  Иисус есть путь, истина и жизнь, а для этого надо быть в вере, и не беспокоиться, не бояться, не волноваться, это оскорбляет Бога, это сомнение в Его верности. В этом грех, который ведёт нас  в дьявольский мир, а там страдания и боль. Жизнь то только  в Господе. Недоверием мы отвергаем Господа, естественно Он даже если бы и хотел нам помочь, но мы то отвергаем Его помощь, отвергая Его.

Если главным в жизни является соблюдение заповедей Божьих: возлюбить Бога всем сердцем, возлюбить ближнего, то Господь будет заполнять и  утверждать так, что не будет страха, сомнения. Будет уверенность, жизнь в вере Богу, а естественно, и защита, и помощь Божья никогда не задержаться.
Личный пример, как  уже писала, если я начинаю обижаться, или раздражаться, или... у меня тут же начинают возникать какие то болезни Только в мире, в любви здоровье, во всяком случае в моей жизни, это работает так. Если не получается мира, просто не причиняя зла ни другому, ни себе, спокойно разойтись помолившись. Но не раздражать своего сердца. Человек ответственный за свою душу перед Богом, а остальное, если Богу угодно, но Он то всё творит в мире.

Ещё пример, возникла определённая проблема ( в моей жизни часто так бывает). Знаю что я должна быть в Господе, если хочу жить в радости и спокойствии, со смыслом и в благодати Божьей. Следовательно,  должна сохранять веру, уверенность не на словах, а в сердце, Бога же не обманешь, Он то знает что в сердце у каждого. Вот и получается, какая бы проблема ни была, моё дело: веря Господу, найти  радость в сегодняшнем дне, и делать то, что выпадает на сегодняшний день без ропота, веря в то, что Господь со мной сейчас и везде, где бы я ни была.  Просто наступит момент когда Господь откроет смысл и благо. Так и есть. Пришла на работу, ни денег, ни коллектива, да и ездить даже накладно. Но стала сама создавать интерес в работе, постоянно общаясь с Господом. Через несколько дней оказалось : человеку нужна моя помощь. И очень много примеров таких.

Так же и на дороге, когда если куда то едем, обращаясь к Господу, отдаём всё в руки Бога, и ни каких сомнений, ни каких волнений, просто точно верим. Никто и никак не может сохранить особенно на дороге, ни знание правил, ни аккуратность. Только Сам Господь.  Сын принимая это (он водитель профессионал), рассказывал: машина проезжала в таком месте, где она просто по габаритам не должна была вместиться. Просто как на руках Божьих. И таких моментов не один. Вера, доверие, которое не совместимо с сомнениями и страхами, вера - двигатель Божьей благодати.

Неактивен

 

#35 11.11.2012 11:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

написал:

Но сейчас полно собраний, где пугают грехом и, в это же время, изучая его опасности, в него же и погружаются

.

От Марка 3:28,29
28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; 
29 но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
От Иоанна 16:8-11
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.


Как благодать Божья основана на первых двух заповедях. Так и грех основан на неверии Богу.
Все грехи, их можно перечислять множество, исходят из того что человек не доверяет Богу. Не верит, а значит сомневается (а вдруг, а если, а может...) в том, что Иисус искупил наши грехи, не верит в то, что Бог простил нам грехи, потому что мы признали Бога и приняли Иисуса своим Господом. Грех в том, что человек не верит в то, что князь мира уже осуждён и побеждён. Неверие Богу, то есть сомнения это и есть грех, который удерживает нас от благодати Божьей. Можно делать очень правильные и добрые дела, но не верить в то, что Иисусу отдана вся власть на земле, и с Ним мы можем уже побеждать и грех, и негатив, и даже самого дьявола, мы будем в грехе независимо от добрых дел.

Вся и суть свободы от греха это принять, признать, что Иисус воскреснув имеет власть на земле, Богом данную власть. И воскреснув, Духом Святым имеет доступ к каждому сердцу, без каких либо внешних обстоятельств.
Только наша вера, наше желание быть с Иисусом, Господом нашим, иметь с Ним постоянное общение, уверенность: Он здесь, со мной, чтобы вокруг не происходило, Он побелил дьявола, а значит с Ним и я это сделаю. Всего то и надо,  твёрдо это держать в сердце, не позволяя сомнениям вытеснять Дух Святой, которым Господь наполняет нас, наше сердце. Общаясь с Господом Иисусом мы наполняемся Духом Святым, больше общения, больше наполнения, и в какой то момент будет переполнение, которое даже не допустит мысли сомнения, что Господь бессилен, или не прощает человека. Выбор только за нами.
И с грехом справиться нам возможно, в союзе с Господом Иисусом.
Вот и всё отличие греха. Где нет доверия, там уже грех. И в нашей власти поверив Богу, а значит приняв Господа Иисуса Христа, очиститься от греха.

Немножко смешно, но в разное время я сравнивала веру по разному.
В какое то время, я называла веру в Бога -ключом к двери, ключом, который отпирает дверь в моё сердце, открывает для Господа.
В другое время называла веру в Бога двигателем, который начиная работать, приводит в действие благодать Божью, Дух Святой.
А иногда - вера это провода, которые проводят не ток, а Дух Святой.
Иногда приёмник, который настроен на Божью волну, и принимает Господа.
Так же вера моя есть сотовый телефон для общения с Господом.

Неактивен

 

#36 12.11.2012 14:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова№ 35 от 11.11.12г. написал:

написал:

Но сейчас полно собраний, где пугают грехом и, в это же время, изучая его опасности, в него же и погружаются

Благодать Божья основана на первых двух заповедях. Так и грех основан на неверии Богу.
Вся и суть свободы от греха это принять, признать, что Иисус воскреснув имеет власть на земле, Богом данную власть. И воскреснув, Духом Святым имеет доступ к каждому сердцу, без каких либо внешних обстоятельств.

Ты имеешь ввиду ритуалы, сопровождение которыми в некоторых конфессиях считается  обязательным при общении человека с Богом?

Татьяна Сафронова№ 35 от 11.11.12г. написал:

Только наша вера, наше желание быть с Иисусом, Господом нашим, иметь с Ним постоянное общение, уверенность: Он здесь, со мной, чтобы вокруг не происходило, Он побелил дьявола, а значит с Ним и я это сделаю. Всего то и надо,  твёрдо это держать в сердце, не позволяя сомнениям вытеснять Дух Святой, которым Господь наполняет нас, наше сердце. Общаясь с Господом Иисусом мы наполняемся Духом Святым, больше общения, больше наполнения, и в какой то момент будет переполнение, которое даже не допустит мысли сомнения, что Господь бессилен, или не прощает человека. Выбор только за нами.
Вот и всё отличие греха. Где нет доверия, там уже грех. И в нашей власти поверив Богу, а значит приняв Господа Иисуса Христа, очиститься от греха.

Я рада, что в наших пониманиях отношений человека с грехом нет разногласий.

Неактивен

 

#37 12.11.2012 14:35

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Да, Галя. Очень часто и много говорят об обрядах и символах, которые обязательно сопровождаются наставником, служителем.... то есть человеком. И типа, без этого ты не получаешь Духа Божьего. Чушь.
Только сердце человека, он и Бог; вера, молитва (то есть разговор человека с Богом), Слово Божье (писание) и Дух Святой. Это основа общения с Господом, а всё остальное, это пища для духовного развития.
Как в мире питание может быть разным: тяжёлым (мясное), вегетарианское, детское, диетическое... От этого зависит развитие и рост. Так же и в духовном
мире, чем питаешься, так и развиваешься, в этом и растёшь.
Но если в основе питание Божье, от Господа, Духом Святым, в вере, в молитве (разговоре с Богом), в постоянном общении с Господом, будет Божий  духовный рост и развитие.
Господь Иисус, Духом Святым имеет доступ к каждому сердцу, без каких либо внешних вмешательств и обстоятельств. И Господу не мешает ни статус, ни положение, ни состояние, ни местонахождения. Личная вера и желание познакомиться с Богом, желание найти и узнать Его, а ни святых и церкви. Сначало Он, а всё остальное "вспоможение", есть хорошо, а нет - не проблема. Внимание только на Господа Бога.

Неактивен

 

#38 02.03.2014 08:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Простите, что напишу много, но не могу сдержаться, хочу поделиться.
Думаю о том, что напишу, бывает не только у меня.
Приняв Духа Божьего, войдя в покой Божий, то есть позволяя действовать Духу, Божьему,  Самому Богу, через Господа Иисуса Христа, успокаиваешься от дел. Это не значит что ничего не делаешь, это просто не заботишься о делах (как сделать, что будет...). Просто делаешь с желанием, с радостью, с благодарностью Богу за данную возможность. Всё ладится, с пользой, с ростом.
Но бывает и так, что не только негатив может уводить от Бога, но и благие дела, и благословенная работа. Так и у меня периодически бывает.
Вспоминаю своих детей, когда они делали что  то хорошее, но наступал перебор, и это уже выливалось в не очень хорошую ситуацию.
Вот и  меня в очередной раз, мир и суета увлекли. Работала, получала радость, финансы, удовольствие, с людьми общение плодотворное. Но внутри появился азарт, что ли. Могу больше, и получить во всех отношениях больше. Увлеклась, и вдруг спад, и в финансах, вроде больше делаешь, а пусто (думаю с этим кто то знаком), и не до людей уже, и какое то напряжение внутри.
Слава Богу, что внутри верующего есть Дух Святой, Господь, наш Помощник  ( Евр.13:6 ...Господь мне помощник...).
  Он живёт и действует. А действует он так (в моём случае, просто знаю о себе). Как только пошёл внутренний напряг, сразу рассуждения сама с собой (думаю это через мой дух, говорит Дух Божий): Таня, ты выскочила вперёд Бога, и закрыла перед Господом дверь. Ты уже теперь живёшь по принципу «я могу», «я сама». Ты перевела взгляд с Бога на мир, погналась за тем, что в мире. Остановись и успокойся, успокойся, выпусти Господа вперёд. И иди уже за Ним, в радости покое, пусть Он впереди. Он и восполнит всё что нужно, как сказал: Фил.4:19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

Думаю слова в писании , что Дух научит и напомнит, именно о таком случает. Когда Дух Божий останавливает, и напоминает слова писания к данной ситуации, какая происходит.
Но мысли в разуме уже власть захватили: тебе не хватит, как жить будешь? Думаю в таких вот ситуациях и нужны усилия над собой, наполниться верой, и успокоиться перед Господом, позволив Ему жить в своей жизни. (ну во всяком случае так происходит в моей жизни).

Успокаиваешься, налаживаешь график работы, говоришь «нет» мыслям, переключаешься с разума на сердце, переводишь внимание на Бога, в благодарности, следом наступает радость от присутствия Господа (это уже не наше действие, а Духа Божьего, точно знаю), и опять возвращаюсь на путь Божий, в радости и покое.
Да, работаю, но уже не с заботой заработать, а получаю радость от своих способностей,   благодарность Богу за Любовь Его.  Бог восполняет всё так как надо, и это факт. И даже близкие заметили как по моей жизни, так и по своей, что больше работаешь, меньше получаешь. Причина: удаляемся от Бога.
И ещё знаю (на практике познала), успокоиться перед Богом, это наше усилие в вере,  так мы и можем войти в Царство Божье, в покой Божий, здесь на этой земле, сейчас и «ныне».
Думаю когда Бог создавал человека, в Его план не входило, чтобы человек зарабатывал работая сутками, даже если человеку это нравится.
Бог хочет жить в нашей жизни, хочет вести нас по жизни той дорогой, где покой и радость, не бездельное сидение на диване, а действие в радости и покое, без волнений и беспокойств.
Бог хочет о нас заботиться, и точно знаю, Бог очень хочет чтобы мы поверили и убедились в том, что у Него много Любви и сил, чтобы о нас позаботиться.
Слава Богу, я убедилась, поэтому легко принимаю, поправки Духа Божьего, уже без усилий.
Это и есть покой Божий, Царство Божье, когда Бог впереди, а мы за Ним, в покое, радости, с благодарностью, и доверием.

Отредактированно Татьяна Сафронова (02.03.2014 08:29)

Неактивен

 

#39 02.03.2014 08:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Прочитала библия на каждый день, там очень интересная фраза: ...укор за то, что они переживают о своих нуждах в то время, когда Он с ними....
Думаю этот укор от Господа, может относиться к любой жизненной ситуации.

Неактивен

 

#40 02.03.2014 20:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова написал:

Прочитала библия на каждый день, там очень интересная фраза: ...укор за то, что они переживают о своих нуждах в то время, когда Он с ними....
Думаю этот укор от Господа, может относиться к любой жизненной ситуации.

Абсолютно согласен, касается всех не верящих, а верующим Он и не нужен, у них сейчас война между собой - "социалистическое соревнование"...

написал:

" Ведь перед ними Сам Господь Иисус Христос, истинное знамение, сошедшее с неба, но они не могут и не хотя оценить Его по достоинству. Они слышат Его чудесные слова, видят Его удивительные чудеса, вступают в общение с абсолютно безгрешным Человеком - Богом, явленным во плоти,- и все же в своей слепоте требуют знамения с неба."

Ведь перед ними Сам Господь Иисус Христос, истинное знамение, сошедшее с неба;
…с неба не Он сошел, а Дух Святой на Него!

но они не могут и не хотя оценить Его по достоинству;
…они видят человека и слышат слова, которые тот говорит

Они слышат Его чудесные слова;
…слова, которые Он говорит - не Его слова

видят Его удивительные чудеса;
это не Его удивительные чудеса, Он НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ БЕЗ Отца

вступают в общение с абсолютно безгрешным Человеком - Богом;
…вступали в общение с человеком, а Бога они НЕ СЛЫШАЛИ, Слово ДАННОЕ Отцом не принимали

явленным во плоти;
…Бог ВОПЛОТИЛСЯ ТОЛЬКО СЛОВОМ, в отличии от других пророков, на Иисусе, Дух Святой ПРЕБЫВАЛ

и все же в своей слепоте требуют знамения с неба;
…нормальное явление, ведь написавший ЭТО ТОЛКОВАНИЕ СТИХА - ТОЖЕ НЕ ВЕРИТ В ТО, ЧТО Наставник СЕЙЧАС РЯДОМ


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 03.03.2014 20:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Сергей Гончаров написал:

Ведь перед ними Сам Господь Иисус Христос, истинное знамение, сошедшее с неба;
…с неба не Он сошел, а Дух Святой на Него!

Да. Люди сами себя наказывают,  игнорируя Дух Святой, сошедший с небес.

Неактивен

 

#42 04.03.2014 20:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

№ 38 от 02.03.14г. Таня Сафронова написал:

И ещё знаю (на практике познала), успокоиться перед Богом, это наше усилие в вере,  так мы и можем войти в Царство Божье, в покой Божий, здесь на этой земле, сейчас и «ныне».

присоединяюсь.

Неактивен

 

#43 06.03.2014 17:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Галина Родионова написал:

№ 38 от 02.03.14г. Таня Сафронова написал:

И ещё знаю (на практике познала), успокоиться перед Богом, это наше усилие в вере,  так мы и можем войти в Царство Божье, в покой Божий, здесь на этой земле, сейчас и «ныне».

присоединяюсь.

Сейчас очень трудно успокоиться мне. Брат двоюродный 32 года в Крыму в Бахчисарайском районе (самом, где татар много) милиционер. Сегодняшние события так явно показывают, что человек в сердце своём строит планы, а Бог направляет стопы его.

Неактивен

 

#44 06.03.2014 17:43

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Галина Родионова написал:

Сейчас очень трудно успокоиться мне. Брат двоюродный 32 года в Крыму в Бахчисарайском районе (самом, где татар много) милиционер. Сегодняшние события так явно показывают, что человек в сердце своём строит планы, а Бог направляет стопы его.

Крымские татары мирные люди. Вам нет причин волноваться. Ведь ваш брат служит в украинской милиции?


Жив Господь!

Неактивен

 

#45 06.03.2014 18:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Галина Родионова написал:

Сейчас очень трудно успокоиться мне

Почему названы "домашние" врагами, потому что за домашних человек больше всего, да собственно постоянно волнуется и беспокоится. А беспокойство это неверие, это недоверие Богу, думаю это Бога оскорбляет.
Лучше обратиться к Господу о защите близких, и стоять в вере, что Господь с домашними, и защищает. Мы же всё равно бессильны, а Господь может, Он там. Вот и лучше для наших близких, когда мы успокаиваемся перед Богом, доверяя без сомнений, и благодаря.
Да и в библии сказано:
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Бог верный и не опаздывающий, я много раз в этом убеждалась.

Думаю нам надо наладить ясную и спокойную атмосферу в жизни, чтобы не нарушить связь с Богом, да чтобы  наше "штормовое" состояние не помешало  благодати Божьей приземлиться в нужное место. (моё такое видение).
И ещё псалом 90:
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;

Это не закон и правило, это действие, не учение, а жизнь.

Неактивен

 

#46 07.03.2014 05:47

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Сейчас очень трудно успокоиться мне. Брат двоюродный 32 года в Крыму в Бахчисарайском районе (самом, где татар много) милиционер. Сегодняшние события так явно показывают, что человек в сердце своём строит планы, а Бог направляет стопы его.

Крымские татары мирные люди. Вам нет причин волноваться. Ведь ваш брат служит в украинской милиции?

Галина, Олег Вам правильно написал за татар. К примеру в своем городе, да и из других сел, я знаком с татарами. Просто возможно у Вас сложилось ошибочное мнение на счет крымскмх татар, или ошибочное представление по поводу обстановки сейчас в Крыму.
Вы за что именно переживаете?

Отредактированно Александр Иванишин (07.03.2014 06:00)

Неактивен

 

#47 11.03.2014 21:06

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Татьяна Сафронова написал:

Мы же всё равно бессильны, а Господь может, Он там. Вот и лучше для наших близких, когда мы успокаиваемся перед Богом, доверяя без сомнений, и благодаря.

Это не закон и правило, это действие, не учение, а жизнь.

Стараюсь. Невольно стала общаться в контакте с молодыми людьми из Харькова, Одессы, Львова... И все эти люди имеют разные, почти противоположные взгляды на происходящее. Удаётся реагировать Словом. Молодёжь очень дезориентирована  по причинам, всем нам известным. Стараюсь, в основном, умиротворять, излагать своё понимание и видение ситуации. Слава Богу, что удаётся беседу, начатую в холодных, а иногда злобных тон7ах, перевести в мирное русло.

Неактивен

 

#48 11.03.2014 21:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Александр Иванишин № 46 от 07.03.14г. написал:

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

Сейчас очень трудно успокоиться мне. Брат двоюродный 32 года в Крыму в Бахчисарайском районе (самом, где татар много) милиционер. Сегодняшние события так явно показывают, что человек в сердце своём строит планы, а Бог направляет стопы его.

Крымские татары мирные люди. Вам нет причин волноваться. Ведь ваш брат служит в украинской милиции?

Галина, Олег Вам правильно написал за татар. К примеру в своем городе, да и из других сел, я знаком с татарами. Просто возможно у Вас сложилось ошибочное мнение на счет крымскмх татар, или ошибочное представление по поводу обстановки сейчас в Крыму.
Вы за что именно переживаете?

Мои родные, большая семья, живут в Бахчисарайском районе, самом для татар желанном для обитания. Председатель меджлиса Крымского против референдума. И татары, собственно своей агрессией сподвигнули русских так резко объединиться и привести народ к референдуму. Конечно, исхожу из того, что все волосы у нас сосчитаны, и без Божьей воли ничего не произойдёт.

Неактивен

 

#49 11.03.2014 23:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Галина Родионова написал:

И татары, собственно своей агрессией сподвигнули русских так резко объединиться и привести народ к референдуму. Конечно, исхожу из того, что все волосы у нас сосчитаны, и без Божьей воли ничего не произойдёт.

Нет никакой агрессии со стороны Татар. До референдума думаю будет зачистка Крыма от сепаратистов и террористов украинской армией в сотрудничестве с НАТО.

Крым окружат ракетные крейсеры НАТО со всех сторон чтобы не было вторжения со стороны России и украинская армия войдет в Крым. Что будет только Бог знает.  Это я так предполагаю что будет.


Жив Господь!

Неактивен

 

#50 12.03.2014 00:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Царствие Божье - сегодня, сейчас

Олег Проценко написал:

Галина Родионова написал:

И татары, собственно своей агрессией сподвигнули русских так резко объединиться и привести народ к референдуму. Конечно, исхожу из того, что все волосы у нас сосчитаны, и без Божьей воли ничего не произойдёт.

Нет никакой агрессии со стороны Татар. До референдума думаю будет зачистка Крыма от сепаратистов и террористов украинской армией в сотрудничестве с НАТО.

Крым окружат ракетные крейсеры НАТО со всех сторон чтобы не было вторжения со стороны России и украинская армия войдет в Крым. Что будет только Бог знает.  Это я так предполагаю что будет.

...все запамятовали о том, что события происходят на территории Киевской Руси, а не в Украине, да к тому же воевать собираются чужими руками за передачу земель, которые никто так и не смог взять силой. Сегодня эта земля добровольно передается тем от которых веками оборонялись.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net