Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 09.03.2009 10:29

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Семенюк написал:

Всё, о чём тут идёт такой долгий спор, заключается в простом решении этого вопроса - всё это принципы совести.

Сергей, а вы не могли бы огласить эти принципы совести.
Например, я не согласен, что это самое простое решение- поступить по совести. Как правило это определённое мучение для человека, а если ещё идёт в разрез с общепринятым и того более...
А долгий спор идёт как раз потому, что нет этих самых принципов, для всех одинаковых, ннигде и никем они не прописаны. И каждый их прописывает или прочитывает со своей точки. Особенно касаясь этой темы.

Отредактированно Олег Трошин (09.03.2009 10:30)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#52 09.03.2009 10:51

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Наша совесть очень во многом зависит прежде всего от воспитания, которое у нас было в детстве. Как к тому или иному вопросу относились наши родители, друзья и т.д. Наша совесть также реагирует на правильное или не правильное понмание Слова. И в конце концов совестью всегда можно манипулировать: может сам владелец совести, может общественность, могут другие христиане и еще много кто или что может влиять на нашу совесть. Поэтому руководствоваться исключительно этим нельзя. В конце концов иногда браки и разваливаются из-за таких вот непоколебимых "принципов".

Любите друг друга и ищите, то что укрепляет эту любовь и привязанность!


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#53 09.03.2009 14:25

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Олег Трошин написал:

Сергей Семенюк написал:

Всё, о чём тут идёт такой долгий спор, заключается в простом решении этого вопроса - всё это принципы совести.

Сергей, а вы не могли бы огласить эти принципы совести.
Например, я не согласен, что это самое простое решение- поступить по совести. Как правило это определённое мучение для человека, а если ещё идёт в разрез с общепринятым и того более...
А долгий спор идёт как раз потому, что нет этих самых принципов, для всех одинаковых, ннигде и никем они не прописаны. И каждый их прописывает или прочитывает со своей точки. Особенно касаясь этой темы.

Сергею Семенюку и Олегу трошину.                                                                                   Не ужели вы думаете что Бог в Библии не дал все ответы на все вопросы жизни, и в частности интимной жизни супругов? Я думаю что на любой вопрос есть в Библии ответ. Некоторые сестры хотят меня в тюрьму посадить из-за того что я не кланяюсь им(не зря я упомянул Сарру)Мы христиане, но готовы разодрать друг друга за то что не так каждый понимает Писание. Не единомыслию ли призывает нас Иисус? Сестра создала тему -оральный секс-грех?,  и каждый сдесь пишет как он это понимает, но нужно обоснованно отвечать.и если сестра НЕЛЛИ БЕРДЯЕВА, создала такую тему она наверное имела ввиду оральный секс как секс вообще а не как прилюдие к сексу, думаю все меня понимают,что я хочу этим сказать.А теперь может мне кто то ответить предохраняться от беремености грех? если кто то ответит я продолжу про оральный секс. Всем с Богом!


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#54 09.03.2009 16:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Чумак написал:

Не ужели вы думаете что Бог в Библии не дал все ответы на все вопросы жизни, и в частности интимной жизни супругов? Я думаю что на любой вопрос есть в Библии ответ.

Да, в Библии, каждый может найти любой ответ, но для себя. Но отнюдь, Библия не голая инструкция к применению, тем более жены.
То, что вы не кланяетесь сёстрам, это ваше личное решение, Библия к этому не призывает. А вот помнить, что они сонаследницы, читай царицы, Библия призывает.

написал:

Не единомыслию ли призывает нас Иисус?

Вы это трактуете не иначе, как признать вашу точку зрения?

написал:

А теперь может мне кто то ответить предохраняться от беремености грех?

Способы здесь разные и те, которые не имеют абортивного характера- не грех.
Потому что если плод уже состоялся (на любой стадии развития)- это уже не предохранение, а убийство!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#55 09.03.2009 16:17

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Ладно, пусть Господь всех нас вразумит поступать достойно звания в которое мы призваны, я понял что сдесь форум единомышленников, и инакомыслящих сдесь не терпят, соглашусь с этим.Только сонаследницы у вас сдесь слишком строптивые,и помоему понимают Писание не как сонаследницы, а как ЦАРИЦЫ!!!!!! И вы этому потворствуете.Олег а вы забыли что Бог создал женщину для мужчины,  не мужчину для женщины. и я свою точку зрения не трактую как правильную,я все ложу на весы Слова Божьего, во всяком случае стараюсь это делать, и мое мнение что предохраняться от беременности это грех.Будьте благословенны!!!!


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#56 09.03.2009 18:50

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Оральный секс - грех?

Сергей, принципы совести просты - "Всё, что не по вере - грех", "А сомневающийся ест и пьёт в осуждение себе".
Да благословит всех Господь поступать мудро по вере, какую кто имеет.


Учусь любить...

Неактивен

 

#57 09.03.2009 20:24

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Семенюк написал:

Сергей, принципы совести просты - "Всё, что не по вере - грех", "А сомневающийся ест и пьёт в осуждение себе".
Да благословит всех Господь поступать мудро по вере, какую кто имеет.

Я знаю, что все что не по вере -грех?  Поэтому и говорю, что оральный секс -это грех!!!почему-потому что не естественным путем и не в естественное место  происходит семяизвержение, сдесь можно провести паралель с мастурбацией, это тоже неестественное семяизвержение, и это названо в Библии -малакии, а из этого выходит что и предохраняться нельзя, потому что семя должно попадать только туда куда Бог ему предназначил.


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#58 09.03.2009 20:40

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Семенюк написал:

Сергей, принципы совести просты - "Всё, что не по вере - грех",

Сергей Чумак написал:

Я знаю, что все что не по вере -грех?

Как хорошо, что вы всё взвесили и по полочкам разложили.
Тогда ответьте на вопрос.
А если по вере совершается убийство?
Ваша позиция не определяет это как  грех.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#59 09.03.2009 20:48

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Олег Трошин написал:

Сергей Семенюк написал:

Сергей, принципы совести просты - "Всё, что не по вере - грех",

Сергей Чумак написал:

Я знаю, что все что не по вере -грех?

Как хорошо, что вы всё взвесили и по полочкам разложили.
Тогда ответьте на вопрос.
А если по вере совершается убийство?
Ваша позиция не определяет это как  грех.

Сергей Чумак, вы получаете предупреждение! Систематическое нарушение правил форума может привести к тому, что ваши сообщения будут удаляться или вам будет закрыт доступ на форум!

убийство по каким бы мотивам оно не совершалось, это грех, так что .........


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#60 09.03.2009 21:15

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Чумак написал:

вы Олег не умничайте, убийство по каким бы мотивам оно не совершалось, это грех, так что .........

Тогда и вы не заявляйте с апломбом, что ВСЁ что не по вере грех. Тем более стих не к месту привязали. Или думаете Писания как кубик рубика можно вертеть.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#61 09.03.2009 21:17

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Олег Трошин написал:

Сергей Чумак написал:

вы Олег не умничайте, убийство по каким бы мотивам оно не совершалось, это грех, так что .........

Тогда и вы не заявляйте с апломбом, что ВСЁ что не по вере грех. Тем более стих не к месту привязали. Или думаете Писания как кубик рубика можно вертеть.

это не я заявляю что все что не по вере -грех, так говорит Слово Божье.


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#62 09.03.2009 21:28

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Чумак написал:

это не я заявляю что все что не по вере -грех, так говорит Слово Божье.

А контекст любите или выборочно провозглашаете? Так ведь до беды недалеко.
Потому что слово ВСЁ обозначает именно ВСЁ.

Отредактированно Олег Трошин (09.03.2009 21:30)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#63 09.03.2009 21:31

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Чумак написал:

Я знаю, что все что не по вере -грех?  Поэтому и говорю, что оральный секс -это грех!!!почему-потому что не естественным путем и не в естественное место  происходит семяизвержение, сдесь можно провести паралель с мастурбацией, это тоже неестественное семяизвержение, и это названо в Библии -малакии, а из этого выходит что и предохраняться нельзя, потому что семя должно попадать только туда куда Бог ему предназначил.

А вы сказочник, Сергей! Приведите мне места в Писании, где прописано в какие именно места Бог заповедал, а в какие запретил. А если оральный секс по вере? У вас очень поверхностное знание Библии, вы еще не одного стиха не привели в подтверждение своим словам, все пустословите и пустословите.

Отредактированно Надежда Кузнецова (09.03.2009 21:32)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#64 09.03.2009 21:36

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

А вообще, вы понимаете, Сергей, что такое оралный секс? Что оральные ласки и мужчина оказывает женщине, при этом семяизвержение не обязательно. Тогда, по вашим рассуждениям, и не грех получается.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#65 09.03.2009 22:25

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Оральный секс - грех?

Олег, читайте Римлянам 14:23. Вот вам и принцип, который мы можем применить к этому вопросу. Если вам тяжело прочитать Библию, я вам напишу прямо здесь : "А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех." Я что-то не так говорю ? Перестаньте ёрничать, пожалуйста, это слово Божие, и то же слово говорит "не убей". И вы это прекрасно знаете. Кому оральный, кому нет. Вот и объяснить надо так... а не так, как это понимает кто-то для себя. Вот и весь принцип совести.


Учусь любить...

Неактивен

 

#66 09.03.2009 22:51

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Семенюк написал:

Олег, читайте Римлянам 14:23. Вот вам и принцип, который мы можем применить к этому вопросу. Если вам тяжело прочитать Библию, я вам напишу прямо здесь : "А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а всё, что не по вере, грех." Я что-то не так говорю ? Перестаньте ёрничать, пожалуйста, это слово Божие, и то же слово говорит "не убей". И вы это прекрасно знаете. Кому оральный, кому нет. Вот и объяснить надо так... а не так, как это понимает кто-то для себя. Вот и весь принцип совести.

Аминь!!!


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#67 09.03.2009 23:03

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Своё отношение к ОС, я надеюсь, чётко написал в предыдущих постах.
Принцип совести в Рим 14:23 не оговаривается. Как и во всей главе. Там скорее оговорены принципы веры и как решить некоторые проблемы в римской церкви. В связи с устанновленным там порядком соблюдать кое какие правила: особые дни, принятие особой пищи. Поэтому и стих надо скорее читать полностью с отношением к этой проблеме:А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
А не притягивать любой спорный вопрос. Или подходить к нему вот примерно с таким подходом:

Я знаю, я твердо уверен благодаря единению с Господом Иисусом, что нет ничего, что было бы само по себе нечисто. Только то, что человек считает нечистым, становится для него нечистым.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#68 09.03.2009 23:35

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Семенюк написал:

это слово Божие, и то же слово говорит "не убей"

Говорит "не убей". А потом Бог взял и повелел всех резать на право и налево, (читайте ВЗ). И родину защищаяя, убивать можно и т.д. Слово очень многогранно, и исследовать его нужно с разных сторон.

Отредактированно Надежда Кузнецова (09.03.2009 23:36)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#69 09.03.2009 23:46

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

а почему Сергей Ирюпин молчит??? по поводу орального секса.

Отредактированно Сергей Чумак (09.03.2009 23:52)


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#70 09.03.2009 23:51

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Оральный секс - грех?

Надежда, вы занимаете позицию атеиста. Разве вы не знаете Божьих планов по этому вопросу ? Или вы не понимаете, что имел ввиду Бог, когда сказал: "не убей"?
Олег, экзегеза правильна, а вот герменевтика... Кстати, там, родимый, сказано "...а ВСЁ, что не по вере, грех." Это как раз то, чем вы резюмировали ваш последний пост, при чём правильно. Мы одинаково мыслим. И Отец, верно,у нас один, слава Богу:) Просто наверное хочется поспорить wink


Учусь любить...

Неактивен

 

#71 10.03.2009 00:21

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Семенюк написал:

Надежда, вы занимаете позицию атеиста.

С чего вы сделали такой вывод?

Отредактированно Надежда Кузнецова (10.03.2009 00:22)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#72 10.03.2009 00:35

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Оральный секс - грех?

Боюсь, это долго объяснять. А меня за это здесь уже невзлюбили big_smile

написал:

Сергей Семенюк написал:

    это слово Божие, и то же слово говорит "не убей"

Говорит "не убей". А потом Бог взял и повелел всех резать на право и налево, (читайте ВЗ).

Так обычно провоцируют наши общие друзья smile
Вы, считаете, что я противоречу, когда говорю "не убей" , а Бог повелел истребить целые народы ? Это не связанные между собой понятия в концепции.


Учусь любить...

Неактивен

 

#73 10.03.2009 09:25

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Понимаете, Сергей(Семенюк), то что я хочу сказать: Слово зачастую не дает готовых рецептов на все случаи жизни. Потому я и сказала, что из того же Слова следует, что убивать все таки можно, а иногда и необходимо! А с вашими принципами совести, вообще штука непростая: человек может "есть" просто потому что не знает, что "есть" нельзя, но он уверен, что можно - тогда греха нет; а может перестать "есть" потому что узнал. Соответственно совесть тоже на что-то опирается, не так ли? Вот я выше в одном из своих постов (№52) привела пример, как можно этой самой совестью манипулировать. Должен быть какой-то более основательный источник, чем наша совесть. Например - откровение от Бога, или вывод из места Писания, или опыт "доброго христианина" и т.д.

А иногда бывае, что человек чего-то не имеет, чего ему очень приочень хочется, ну, нет возможности это получить, и он начинает на пустом месте осуждать всех, у кого это есть. Он будет бороться за это до последней капли крови, притягивая за уши Слово, трактуя его как угодно, только бы лишний раз убедить себя самого и окружающих, что он не ущербен, что ему все доступно, что можно конечно же! Понимаете, о чем я говорю?

Отредактированно Надежда Кузнецова (10.03.2009 09:28)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#74 10.03.2009 11:34

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Сергей Семенюк написал:

Олег, экзегеза правильна, а вот герменевтика... Кстати, там, родимый, сказано "...а ВСЁ, что не по вере, грех." Это как раз то, чем вы резюмировали ваш последний пост, при чём правильно. Мы одинаково мыслим. И Отец, верно,у нас один, слава Богу:) Просто наверное хочется поспорить wink

Милый друг! /простите за фамильярность, но ваше- родимый, открывает для общения необъятные просторы словоотношений./
Благодарю за высокую оценку моего скромного труда, хотя я всего навсего ответил вам же на ваш же вопрос. И пользовался только Библией, чего и вам желаю.
Обожаемый брат! Спорить с вами хочется по одной простой причине, хочется понять- Чо вы таки хочете сказать?

Отредактированно Олег Трошин (10.03.2009 11:36)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#75 10.03.2009 15:28

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Олег Трошин написал:

Обожаемый брат! Спорить с вами хочется по одной простой причине, хочется понять- Чо вы таки хочете сказать?

lol lol lol


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net